Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Светлая » 09 янв 2015, 16:32

Да , ужас, жалко, очень жалко терять близких людей, знаю она для Юры была оченть близким человеком, я мечтала встретиться с ней, но увы, не успела.. одна из лучших, это поколение потихоньку уходит от нас и больно осозвновать, что таких преданных, своему делу, людей все меньше и меньше, моя Мама была такой же, с таким же стажем в оброзованиии.. для меня это очень близко и я понимаю и знаю не понослышке, что такое Учитель- друг, вторая Мать детей..это люди от Бога, такой являлась Валентина Николаевна.. жаль очень жаль , это невосполнимая утрата для Юры и тех, кто ее знал.. Соболезную и переживаю вместе с вами, ребят!!
Светлая
Аватара пользователя
 
Посты: 10
Город: Омск
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили: 12

Сообщение szogunka » 09 янв 2015, 16:35

Знающий писал(а):Гражданская панихида (прощание) состоится завтра, 9 января 2015 года, в городе Оренбург ДК "Дзержинский" в 10:00 (время местное)


Kогда уходят такие хорошие люди, то печаль.Светлая и вечная память....Юрий -примите мои соболезнования....,,будь сильным... мы с тобой... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
szogunka
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 116
Город: Подгужин
Сказал спасибо: 1666
Поблагодарили: 998

Сообщение dance » 09 янв 2015, 17:10

Я знаю, что это такое потерять близкого человека, просто, вы не можете закрыв боль, слезы и горе.
Многие люди говорят, что со временем все забывается, но я думаю, что это рассуждение не является правильный.
Правда в том, что вы просто не можете забыть о своего ребенка ... о родителей ..



Действительно плохая новость .. Еще один человек покинул этот мир ..
Я не много знаю о Валентине Tазекенова, я видела ее по ТВ-передачи и на видео с концерта Юрия в Оренбурге, но меня потрясло известие ...
Жаль, что так рано ушла из жизни ..
69 лет .. для меня это молодой человек.
Болезнь жестокая вещь! Ужасное ..
Я, как зритель российских телепередачи буду помнить Валентина НиколаевнаТазекенова,
как лучезарной человек, который даровал позитив и доброту людей вокруг нее.

Мои искренние соболезнования ее родным и близким.
И Юре.


Наконец, я хотела бы закончить с ее слова ..
«Я 32 года воспитываю детей - сирот.
Мои выпускники не состоят на учете в милиции, отличаются прилежным поведением и стремлением к учебе.
Трое из них поступили в МГУ.
На всю страну известен наш воспитанник Юра Шатунов. Я за то, чтобы дети росли в семьях, были окружены любовью и заботой.
На мой взгляд, именно семье нужно уделять самое серьезное внимание и поддержку.
Но если в жизни случилось так, что ребенок остался без родителей, то я твердо убеждена, что для таких детей нужно создавать достойные условия жизни, такие, как в нашем Доме детства.
А если усыновлять, то только в России.
Нет у нас права лишать ребенка Родины, отдавать наших детей для издевательств»
- подчеркнула Валентина Николаевна.
Источник: OrenburgToday.Com


К сожалению, эти слова могут быть поняты серьезно и только от люди, которые имеют чувство личной ответственности.

Изображение
И она ... Валентина Николаевна Taзекенова была именно таким человеком.
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Martin » 09 янв 2015, 17:31

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Валентины Николаевны! В эти дни в голове крутятся воспоминания о недавней поездке в г.Оренбург. Тогда нам улыбнулась удача встретиться с Валентиной Николаевной, сказать ей слова благодарности и подарить цветы. Хотя Валентина Николаевна нас и не знала раннее, она уделила нам время, была приятно удивлена, что на концерт приехали поклонники из далекой Перми, была очень вежлива и скромна. Мы смотрели на нее с замиранием сердца, а слов не хватало, чтоб выразить благодарность, всю нашу любовь и уважение к ней. В наших сердцах навсегда останется эта встреча, с прекрасным, добрым и отзывчивым человеком.
Всегда были приятно, с интересом смотреть передачи с ее участием, слушать истории из детства Юры, разные — веселые, забавные, порой грустные, но всегда такие искренние и душевные, что порой хотелось плакать. Спасибо ей огромное за всё! Помним, любим, скорбим...
Martin
Аватара пользователя
 
Посты: 106
Город: Пермь
Сказал спасибо: 47
Поблагодарили: 1177

Сообщение Shalunya » 09 янв 2015, 18:32

Как тяжело терять любимых
Нам сердцу близких, дорогих.
Утрата их невосполнима.
Ничто нам не заменит их.

Пройдя сквозь тяжесть испытаний
Мы станем тверже ,чем гранит!
Пусть от всех бед и расставаний
Нас этот камень оградит!

Пусть рука скорби и печали
Коснется нас в последний раз!
За всех ,кого мы потеряли,
Помолимся мы в этот час!
Изображение
Твоя душа нежней снежинок.
От нас ушла в последний путь,
Течёт рекой поток слезинок
И не кончается ничуть.

В душе навек печаль застыла…
Была ты только рядом, близко...
И вот…беда вдруг нас накрыла
Прижав к земле собою низко …

Прощай сердечко дорогое,
Пусть будет мягкою земля...
Ты нас прости за все плохое…
Как жаль…вернуть тебя нельзя…

Юра, прими искренние соболезнования...
Страх быть одному
Только ночь знает,
Весь город уснул,
А меня манит
Голос твой
И зовет с собой...
Shalunya
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 258
Город: Иркутск
Сказал спасибо: 1439
Поблагодарили: 1052

Сообщение Марина В » 09 янв 2015, 19:17

Печальная новость... Потеря близкого человека - это всегда тяжело и мучительно... И вряд ли чем-то могут помочь любые утешения, однако есть одно: она навсегда останется в памяти близких, родных и знакомых тем светлым, добрым и нежным человеком дарящим тепло и заботу...Искренние соболезнования родным и близким...Светлая ей память...
Марина В
Аватара пользователя
 
Посты: 16
Город: Екатеринбург
Сказал спасибо: 94
Поблагодарили: 70

Сообщение Д.Фадеев » 09 янв 2015, 19:18

Присоединяюсь к вышесказанному... Выражаю соболезнование семье и близким Валентины Николаевны и Юрию. Несмотря на то, что не был знаком с ней, по рассказам знаю, что это был замечательный человек...
Д.Фадеев
Аватара пользователя
 
Посты: 9
Город: Баймак
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 79

Сообщение Юляха » 09 янв 2015, 19:45

Выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким Валентины Николаевны, а так же Юрию. Великая утрата для нас всех, кто её знал... Царствие небесное Вам Валентина Николаевна.
Юляха
 
Посты: 86
Город: Киселёвск
Сказал спасибо: 297
Поблагодарили: 153

Сообщение ЖеКа » 09 янв 2015, 21:09

Примите соболезнования...
ЖеКа
 
Посты: 246
Город: Могилёв
Сказал спасибо: 481
Поблагодарили: 1560

Сообщение Тихоня » 09 янв 2015, 21:39

Слезы... Выражаю искренние соболезнования...
В Новом 2016 году каждому желаю: во всем быть 1-ым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, чтобы все в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья!
Тихоня
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 35
Город: Орёл
Сказал спасибо: 276
Поблагодарили: 130

Сообщение Анечка » 10 янв 2015, 02:14

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Валентины Николаевны. Очень больно и тяжело,когда от нас уходят самые близкие и дорогие нам люди. Юра,крепись...
Светлая и вечная память Валентине Николаевне!
Анечка
Аватара пользователя
 
Посты: 47
Город: Одесса
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили: 66

Сообщение irisha1712 » 10 янв 2015, 07:52

Глубочайшие соболезнования всем родным и близким. Юре!!! Это большая утрата... Держитесь! Крепитесь!!!
Царство небесное Валентине Николаевне....Земля пухом....
irisha1712
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 11
Город: Екатеринбург
Сказал спасибо: 210
Поблагодарили: 70

Сообщение Лиринка » 10 янв 2015, 10:57

Ой, как жаль! Глубоко потрясена известием о смерти Валентины Николаевны! Примите мои искренние соболезнования общему горю и сочувствие по поводу невосполнимой утраты! Я хочу сказать, что меня поразило в Валентине Николаевне - это её душевная доброта! Я помню, как в августе 2012 года на передаче "Прямой эфир" c Михаилом Зеленским, Валентина Николаевна говорила о Юрие Шатунове: "Юр, я тебя очень люблю! Ты - добрейший человек!... Потому что доброта из твоих глаз прям светится, поэтому мы тебя любим!" После этой передачи я долго думала о Валентине Николаевне...
40 дней душа Валентины Николаевны будет ещё с нами! Светлая и вечная память!!!
Лиринка
Аватара пользователя
 
Посты: 443
Город: Пятигорск
Сказал спасибо: 2334
Поблагодарили: 794

Сообщение Святослав » 10 янв 2015, 11:13

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Юра Шатунов, был, есть и будет лучшим певцом на все года!!!
Изображение
Святослав
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 140
Город: Иркутск
Сказал спасибо: 761
Поблагодарили: 409

Сообщение анюша » 10 янв 2015, 13:31

Очень жаль. Светлая память Валентине Николаевне. Искренние соболезнования родным, близким людям.
анюша
Аватара пользователя
 
Посты: 872
Город: Кострома
Сказал спасибо: 99
Поблагодарили: 768

Сообщение Елена Н » 10 янв 2015, 14:30

Помним, любим, скорбим...
Елена Н
Аватара пользователя
 
Посты: 8
Город: пгт. Мостовской
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили: 39

Сообщение талена » 10 янв 2015, 16:28

Мои искренние соболезнования.Юра,держись.
талена
 
Посты: 76
Город: Санкт-Петербург
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 96

Сообщение Февралина » 10 янв 2015, 19:31

Соболезную... Только АНГЕЛЫ уходят на небо в Рождество...
Февралина
 
Посты: 57
Город: Ульяновск
Сказал спасибо: 283
Поблагодарили: 309

Сообщение Nadezhda75 » 11 янв 2015, 00:10

В который раз просмотрела передачу канал Россия с Юрой особенно когда показывали Валентину Николаевну и слезы на глаза наворачиваются, что мы больше не когда не увидим эту замечательную, добрую, отзывчивую женщину.
Юрочка крепись мы с тобой, пусть мыслями , но мы все поддерживаем тебя, все жители нашего сайта, каждый по своему, ты силый, ты все видержишь, держись дорогой наш человек!!
Nadezhda75
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 467
Город: Ступино
Сказал спасибо: 3265
Поблагодарили: 2173

Сообщение Лёлишна » 11 янв 2015, 02:25

Выражаю искренние соболезнования родным и близким, а также Юрию!
Никто не вечен на этой грешной земле!!!
Пусть земля будет пухом этому замечательному человеку, как Валентина Николаевна. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Я не такая как все...
Я особенная!!!
Лёлишна
Аватара пользователя
 
Посты: 9
Город: Калининград
Сказал спасибо: 367
Поблагодарили: 44

Сообщение Илюха » 11 янв 2015, 02:32

Вчера, 9 января 2015 года, Оренбург простился с Тазекеновой Патимой Булисэмовной - директором Оренбургского санаторного Дома детства. Рука не поднялась написать "Бывший директор". Для оренбуржцев, несмотря на отстранение Тазекеновой от дел, она так и осталась ДИРЕКТОРОМ Санаторного Дома детства, МАМОЙ для тысяч сирот, которым дала детство, вывела в люди.

"Она бы этого не одобрила", - сказал, напутствуя на жизнь без "мамы Валентины Николаевны" вторично осиротевших воспитанников Оренбургского санаторного Дома детства Председатель Попечительского совета Ефрем Романов. "Не одобрила" не торжественно-скорбную процедуру прощания с ней - здесь все было достойно ее заслуг. Присутствовали первые лица области и города; приехали отдать долг памяти те, с кем сохраняла свой Дом и его обитателей в трудные 90-е; пришли ее дети - выпускники разных лет, знаменитые и пока еще не очень; приехал Андрей Разин, привез венок и последнее "прости" от самого известного воспитанника Юры Шатунова.

А "не одобрила" бы Валентина Николаевна шумихи вокруг теперь уже покаяний ее вчерашних гонителей. Всё. Она ушла. Ушла - как поставила точку. Поэтому - только фоторепортаж с траурного митинга по поводу кончины многолетнего директора Оренбургского санаторного Дома детства, Заслуженного учителя России, Отличника просвещения, кандидата педагогических наук, награжденной медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени Тазекеновой Патимы Булисэмовны, МАМЫ тысяч сирот.

Журналист Ольга Нестерова
http://orenjournal.livejournal.com/23189.html

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Илюха
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 70
Город: Санкт-Петербург
Сказал спасибо: 25
Поблагодарили: 158

Сообщение smolka » 11 янв 2015, 07:39

Известному человеку из другой страны очень непросто приехать на похороны , вы представьте-собрать охрану, продумать размещение этих людей (и эти люди не из России я понимаю так) на оформление виз при нашей бюрократии уйдёт целый месяц! Да и слёзы не хочется видеть нам всем на лице Юрия Шатунова, не надо! Правильно сделал, что эмоции не показал на люди, Юрию и так тяжело. Наши "добрые" папарацци так бы "украсили" газеты и и-нет страдающим Юрием, что в дрожь бросает. Я думаю-Валентина Николаевна не обидится на своего любимца-Юрия.
smolka
Аватара пользователя
 
Посты: 64
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 972
Поблагодарили: 197

Сообщение Лиринка » 11 янв 2015, 11:13

Валентина Николаевна была мусульманкой. У нас на Северном Кавказе проживают люди разных религий. БОГ один - религий много! Низкий поклон Вам, Валентина Николаевна, за мир, дружбу, доброту и воспитание тысячи детей-сирот!
Лиринка
Аватара пользователя
 
Посты: 443
Город: Пятигорск
Сказал спасибо: 2334
Поблагодарили: 794

Сообщение Lana » 11 янв 2015, 12:17

Илюха Спасибо за статью и фотографии!!! Дейтвительно очень жаль что Юре не удолось побывать на понихиде!!! Она столько добра сделала , для своих воспитанников и учеников!! И для Юры самого любимого воспитанника!!! Она всегда его любила и души в нём не чаяла !!!Через её доброе сердце прошло не мало ребят и девчёк!!!И всем она помогала и ко всем относилась с теплом и добром!! Её все любили ,все к то был с ней знаком ,те кто мало знал ,все и конечно же мы поклонники Юрочки !!! Мы ни когда её не забудем!!!Валентина Николаевна низкий Вам поклон!!!!Изображение
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение JuliaS » 11 янв 2015, 16:14

Тазекеновой Валентине Николаевне посвящеятся:

Мы с Вами не знакомы были,
Не давелось узнать Вам, что есть на свете я.
Но знаю я, что Юру Вы любили,
И детям одиноким себя отдавали не щадя.

В священный праздник Христового рожденья
Вы в царство Божее нашли свой путь.
Промчалась жизнь, чудесные мгновенья.
Как жаль, что время в спять не повернуть.

Но Вы прожили свою жизнь достойно,
Миру даря добро своей души.
Ваше сердце может быть спокойно,
Вас помнить будут вечно воспитанные Вами малыши.

Уход внезапный Ваш и для меня потеря,
Я уваженьем пропиталась к Вам.
Сижу в слезах, в произошедшее не веря...
Поклон Вам низкий, и все цветы Земли к ногам!

С уважениям Юлия Шефер
JuliaS
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 13
Город: Деггендорф
Сказал спасибо: 166
Поблагодарили: 143

Сообщение Маринчик » 11 янв 2015, 17:30

Только сегодня узнала об этом печальнейшем событии...Мои искренние соболезнования родным и близким Валентины Николаевны...
Маринчик
Аватара пользователя
 
Посты: 461
Город: Магнитогорск
Сказал спасибо: 978
Поблагодарили: 497

Сообщение anna_86 » 11 янв 2015, 19:02

Мои соболезвования Валентины Николаевны и её близким! :cry_ing:
anna_86
 
Посты: 1248
Город: Льгов
Сказал спасибо: 4243
Поблагодарили: 971

Сообщение Anulka » 11 янв 2015, 20:16

Аня), это потому что каждому из нас всегда есть о чём попросить прощения у ушедших.
Anulka
Аватара пользователя
 
Посты: 253
Город: Екатеринбург
Сказал спасибо: 369
Поблагодарили: 1144

Сообщение Лиок » 11 янв 2015, 21:37

Печальная новость... Юрий, крепись. Соболезную всем, кому Валентина Николаевна была дорога.
...Ты верь, что ждём.
Ты знай, что ты нам нужен...
Лиок
 
Посты: 62
Город: Рязань
Сказал спасибо: 179
Поблагодарили: 156

Сообщение ЮлияYULIYA » 12 янв 2015, 02:26

Противная, я тоже теряла близких и дорогих мне людей... знаю, как это тяжело и больно.((( Они навсегда остаются в памяти и в твоём сердце... И ещё люди врут, когда говорят, что время лечит - это неправда, нифига оно не лечит...((( Первое время вообще не хочешь верить в то, что случилось... гонишь от себя всякие мысли... думаешь, что этот человек просто куда-то далеко уехал и вот-вот скоро должен вернуться...

Опустела без тебя Земля…
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси…
Только пусто на Земле одной без тебя,
А ты… Ты летишь,
И тебе дарят звёзды
Свою нежность…

Так же пусто было на Земле,
И когда летал Экзюпери,
Так же падала листва в садах,
И придумать не могла Земля,
Как прожить ей без него, пока
Он летал, летал,
И все звёзды ему отдавали
Свою нежность…

Опустела без тебя Земля…
Если можешь, прилетай скорей...
(Текст песни "Опустела без тебя земля", Анна Герман)

...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1