Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Lenka » 14 дек 2017, 21:21

Певунья писал(а):В связи с ремонтными обстоятельствами.))))

Ира...блин..не умеешь чтоли? :-) Ты на чай-то позови. И тортик замути. А потом как бы невзначай -то и скажи. Опачки, а у меня ремонт не закончен. Давайте по-быстренькому, а потом и чай. :p_govorit: А у Юрия руки золотые и откуда надо растут , а тортик будет стимулом :p_svist:
Lenka

Посты: 573
Сказал спасибо: 1202

Сообщение DinaS » 14 дек 2017, 21:37

NATALOCHKA, На это смотреть спокойно просто невозможно!Представляешь,у нас на заводе,на работе то есть ,хозяйка шибко боговерующая.А так как идёт пост,то и в столовой пост!И это ужас !Сегодня перловка с морковкой!Так что как на это спокойно смотреть?! :is_te_ri_ka:
DinaS

Посты: 240
Сказал спасибо: 895

Сообщение Певунья » 14 дек 2017, 21:57

Lenka76 писал(а): А потом как бы невзначай -то и скажи. Опачки, а у меня ремонт не закончен. Давайте по-быстренькому, а потом и чай. :p_govorit: А у Юрия руки золотые и откуда надо растут , а тортик будет стимулом

О! Правильно говорят с кем поведёшься.... :-) Вот уж не думала, что моя школа вернётся мне же в твоих советах.)))) Пойду поищу куда сусеки переставила. :-)
DinaS писал(а):,хозяйка шибко боговерующая.А так как идёт пост,то и в столовой пост!И это ужас !Сегодня перловка с морковкой

Кошмар какой! :sh_ok: Дина срочно найди в инете религию, у которой сейчас что то вроде паски или масленицы и предъяви хозяйке, что она ущимляет тебя в религиозном плане. :hi_hi_hi: Пусть тебе мясо выдаёт. :-)
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 679
Сказал спасибо: 3493

Сообщение NATALOCHKA » 14 дек 2017, 22:59

Певунья писал(а):Молодчина! А вот такие плюшки с сахаром (фото правое верхнее) я тоже делаю. Очень нравятся!

Ирина, спасибо! :a_g_a: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
DinaS писал(а):NATALOCHKA, На это смотреть спокойно просто невозможно!Представляешь,у нас на заводе,на работе то есть ,хозяйка шибко боговерующая.А так как идёт пост,то и в столовой пост!И это ужас !Сегодня перловка с морковкой!Так что как на это спокойно смотреть?! :is_te_ri_ka:

Понимаю, Дин)) Перловка с морковкой - это очень.... скучно))) :hi_hi_hi:
Спасибо! :mi_ga_et: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Посты: 1995
Блог: (12)
Сказал спасибо: 10522

Сообщение dance » 15 дек 2017, 14:00

Люблю заниматься с различными вкуснотийки -это просто роскошно.. На прошлой неделе я сделала этот легкий и нетрадиционный полуметровый десерт -очень вкусный стал :)
DSCF7691.JPG
DSCF7693.JPG
DSCF7903.JPG

В следующий раз сделаю его 1 метр)), буду импровизировать -сделаю снимок.
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Посты: 2339
Блог: (718)
Сказал спасибо: 8242

Сообщение NATALOCHKA » 15 дек 2017, 14:24

Данче, оригинальный десерт! :co_ol: Наверное, это вкусно))
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Сообщение к юрий » 15 дек 2017, 18:48

Певунья писал(а): В связи с ремонтными обстоятельствами.))))

Что ж ты раньше молчала? На какой стадии сейчас работы и какие, или пока заморозила ремонт? Огурчики тоже подойдут, довольно изыскано "поглумилась"

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
NATALOCHKA писал(а):Сами знаете, что происходит, когда злоупотебляешь мучными изделиями)) Поэтому... иногда))

А домашние наверняка не против по злоупотреблять, я нет, поэтому не знаю что происходит
к юрий

Посты: 0
Сказал спасибо: 107

Сообщение NATALOCHKA » 15 дек 2017, 19:08

к юрий писал(а):А домашние наверняка не против по злоупотреблять, я нет, поэтому не знаю что происходит

Не против, конечно)) Кто ж откажется))
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Сообщение к юрий » 15 дек 2017, 19:13

р.jpg
Ломать не строить, строить не ломать

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
ф.jpg
Фломастер уже не пишет, но его можно ещё использовать, например хранить иголки или что-нибудь такое, а можно и дальше использовать для творчества, например насыпать блестящей пыли для декорирования, так очень удобно посыпать
ф1.jpg
к юрий

Сообщение NATALOCHKA » 15 дек 2017, 21:03

к юрий писал(а):к юрий » Сегодня, 19:13

Вот, где нужны "золотые руки". Хотелось бы увидеть квартиру уже после ремонта)) А пока работы предстоит ОЧЕНЬ много. Успехов в этом нелегком занятии, Юрий! :a_g_a: :co_ol:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Сообщение DinaS » 15 дек 2017, 23:31

dance,
Вы что,все ,сговорились что ли?А сегодня на обед в заводской столовой была- не поверите- пшенная каша на воде.С той же морковкой. :wo_ol: Видели где нибудь такое?Хорошо уезжаю завтра!Может тоже фото прислать?У нас повара:,,золотые ручки"! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
dance писал(а):На прошлой неделе я сделала этот легкий и нетрадиционный полуметровый десерт -очень вкусный стал :)

А что это?Бисквит?Внутри яблоки?
DinaS

Сообщение Lenka » 15 дек 2017, 23:51

DinaS писал(а):Видели где нибудь такое?

пипец.
Только сегодня по тв была какая-то передача, что-то типа "осторожно, русские" (но я могу и наврать) . Так вот там говорили о том, что русская пища пугает иностранцев :-) Про макароны по-флотски итальянцы , например, спросили- "вы правда ЭТО едите?" А увидев селёдку под шубой и холодец кто-то из иностранцев сказал- правильно я не хотел в Россию ехать :-) И никого из них не могли уговорить попробовать маринованные помидоры.
Но самое "фигпойми что" я видела в одном детском садике. Там детишкам давали запеканку из макаронов с творогом. :p_pahnet: Так что, Дина золотые ручки ваших поваров - это результат блестящей фантазии русского мозга.
Lenka

Посты: 573
Сказал спасибо: 1202

Сообщение NATALOCHKA » 16 дек 2017, 01:39

DinaS писал(а):А сегодня на обед в заводской столовой была- не поверите- пшенная каша на воде.С той же морковкой.

Дин, ты, наверное, в диетическую столовую на обед ходишь)) :hi_hi_hi:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Сообщение DinaS » 16 дек 2017, 07:07

NATALOCHKA, Это не диетическая столовая,это столовая хозяйки завода,до фанатизма помешанная на религии.Она считает ,что пост существует для всех православных!И мы нанимались,принимая эти условия.Везде в жизни соглашаешься на какие то условия и правила:как ,говориться ,хозяин -барин!Не нравиться-за ворота!Вот и на этом сайте тоже...Но я считаю ,что религия нашего барина здесь ни при чем,банальная экономия...столовая то бесплатная!

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Lenka76,
Lenka76 писал(а):Но самое "фигпойми что" я видела в одном детском садике. Там детишкам давали запеканку из макаронов с творогом

Это жесть.Ещё фантазия русских мозгов наших кашеваров -гречка с грибами.И с той же морковкой. :wo_ol:
DinaS

Сообщение NATALOCHKA » 16 дек 2017, 10:12

Лет десять назад я лежала в воронежской больнице и попала в такой период, когда в больнице были проблемы с продуктами. Несколько дней нас кормили в основном только гречкой: суп, каша. Один из пациентов пошутил "не будет ли из гречки и компот". Реально надоела тогда она нам там)) А потом, видимо, с продуктами все наладилось, урегулировались финансовые дела, и они уже реабилитировались перед нами за эти "гречневые дни"... постоянно были потом в меню мясо-рыба и все было вкусно. Может и ваша хозяйка после Поста будет кормить вас гораздо лучше, а пока... держитесь!)) :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Сообщение DinaS » 16 дек 2017, 12:17

NATALOCHKA писал(а):ваша хозяйка после Поста будет кормить вас гораздо лучше, а пока... держитесь!))

Что нам остаётся?Мы шутим всегда: ,,мама" знает что для нас лучше!Плохого не сделает!Похудели малость к Новому году.Но это ж только плюс? :nez-nayu:
DinaS

Сообщение к юрий » 16 дек 2017, 19:10

Уже показывал раньше такую сушилку для тряпок из пвх трубы, Певунья говорила что при уборке поднимать надо, вот вариант навесной
с1.jpg
с.jpg
к юрий

Сообщение Певунья » 16 дек 2017, 19:33

к юрий писал(а): говорила что при уборке поднимать надо, вот вариант навесной

ВОТ! Вот для таких как я, которые не любят при мытье полов кучу всего двигать, переставлять и поднимать, самое оно! :co_ol:
к юрий писал(а):Что ж ты раньше молчала? На какой стадии сейчас работы и какие, или пока заморозила ремонт?
Прям всё перечислять?))) И не заморозила, а просто делаю очень медленно. Время только по утрам есть немножко. Всё своими силами, что могу сама, а что не могу - помощников нахожу.))))
Певунья

Сообщение Л_Зайчик » 17 дек 2017, 10:25

Мне кажется для этих тряпок надо встроенный шкафчик под раковиной, вот так на обозрение выставлять всю ветошь не айс.
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5789
Блог: (97)
Сказал спасибо: 2297

Сообщение к юрий » 17 дек 2017, 18:43

Это ж личное пространство, какое обозрение? Шкафчик любой, под раковиной, не вариант, всё таки это влажное помещение, а это как вариант для хрущёвки например, где любые нагромождения, хоть небольшие, будут только мешать и забирать пространство. В крайнем случае если кого из домашних смущают тряпочки, можно под раковиной сделать занавеску из пвх, не до конца пола

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Певунья писал(а):Прям всё перечислять?)))

Видимо у тебя косметический ремонт идёт, можешь в лс перечислить, может что подскажу, или в крайнем случае приеду там и разберёмся с ремонтом :-):

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Л_Зайчик писал(а):на обозрение

Кстати насчёт обозрения, у некоторых бельё сушится за пределами балкона, или вообще на площадке, вот это на обозрение
к юрий

Сообщение dance » 18 дек 2017, 15:13

DinaS писал(а):dance,
Вы что,все ,сговорились что ли?А сегодня на обед в заводской столовой была- не поверите- пшенная каша на воде.

-а, мы не сговорились, просто чистое совпадение в экономичном режиме:))) но исчисление калорий, увы!

Ммм, пшеничная каша - супер-пища, очень вкусная и полезная!
-эx, можно по крайней мере украсить несколькими кусочками шоколада и банана или кленового сиропа :)

DinaS писал(а):dance писал(а):
На прошлой неделе я сделала этот легкий и нетрадиционный полуметровый десерт -очень вкусный стал :)

А что это?Бисквит?Внутри яблоки?

Не совсем - бисквит. Короче-выпечка разрезается на кусочки около 1 см и укладывается одна белая, одна коричневая с вареньем или кремом по желанию и так до тех пор, пока они закончатся. Затем десерт разрезается под сильной диагональю.
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Посты: 2339
Блог: (718)
Сказал спасибо: 8242

Сообщение к юрий » 18 дек 2017, 18:36

вс1.jpg
Велокат
вс2.jpg
к юрий

Сообщение Певунья » 18 дек 2017, 19:16

к юрий писал(а):Видимо у тебя косметический ремонт идёт, можешь в лс перечислить, может что подскажу, или в крайнем случае приеду там и разберёмся с ремонтом
Ну...... если замена окна, стяжки на полу, расшивка и заделка щелей между плитами стен ....это косметический ремонт.))))
И спасибо за предложение о помощи! Если возникнут вопросы - обращусь.
Певунья

Сообщение к юрий » 18 дек 2017, 19:36

Как я представил, замена окна примерно 2часа, если расшивка в панельном доме, то она должна делаться снаружи, по всему дому, стяжка пола, если сухая 2-4часа, грубая 2-3 дня, наливной пол 1 день, в общем полное окончание работ, вместе с уборкой 7дней
к юрий

Сообщение Певунья » 19 дек 2017, 20:15

к юрий писал(а):, вместе с уборкой 7дней

Ну эт господь бог за 7 дней чего то там создал.))) А у нас простых людей математика другая.))) Очередь на установку окна (около 3х недель в сезон), человек делающий пол тоже занят и ждать пришлось тоже не одну неделю, ну это так для примера. А ещё есть и куча других факторов. Даже на обдирание стен нужно время. Это хорошо когда пришел человек и ремонтирует с утра до вечера. А когда сам, да ещё не имея на это времени ... Так что в 7 дней ни как.))) И тортик не скоро.)))
Певунья

Сообщение к юрий » 20 дек 2017, 18:30

Желаю благополучного завершения ремонта в ближайшем будущем.
Декоративная швейная машинка, материал: дерево, метал
шм.jpg
шм2.jpg
шм3.jpg
к юрий

Сообщение ♥Элен♥ » 24 дек 2017, 15:34

DSCF7308.JPG

DSCF7312.JPG

DSCF7310.JPG

DSCF7314.JPG
♥Элен♥

Посты: 142
Сказал спасибо: 1108

Сообщение к юрий » 24 дек 2017, 18:44

Вези меня олень в свою страну оленью....
ш11.jpg
ш10.jpg
ш12.jpg
к юрий

Сообщение Певунья » 24 дек 2017, 19:22

к юрий писал(а):Вези меня олень в свою страну оленью....

Это типа ночника? Красиво с подсветкой смотрится. :co_ol:
Певунья

Сообщение к юрий » 24 дек 2017, 19:41

Да, ночник такой, и днём и ночью красиво смотрится, в реальности смотрится красивее чем на фото, а когда переворачиваешь и ставишь красиво блестит, и отражается
к юрий

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3