Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Вольная » 01 мар 2017, 09:57

Певунья писал(а):Вольная писал(а):
Слова то найдутся, да все ли поймут ТАК?.. Наглядный пример:

Это не пример а всего лишь другой взгляд на ситуацию. У нас ведь каждый имеет право на свое мнение. Это мои мысли исходя из собственного опыта и моих наблюдений ( мне много приходилось работать в женских коллективах, и подобные вещи происходили в жизни коллег и даже обсуждались).

Это пример того, как по-разному могут понимать люди слова

Добавлено спустя 59 минут 43 секунды:
Ромашка писал(а):Как правило, тем чаще мы попадаем в ту или иную "грязь", тем больше жизненный опыт дает о себе знать, и тогда уже интуитивно чувствуем "мое, не мое". Но к сожалению интуиция порой подводит, и с чем это связано хотелось бы знать. Девочки?

Певунья писал(а):Да Ксюша, пока шишек не набьешь опыта не наберешься.))) Ну есть вариант подучиться на чужом.) Могу поделиться собственными навыками. Просто нужно иногда снимать розовые очки и смотреть на объект обожания со стороны и холодным взглядом. И видеть реально, что он из себя представляет и устраивают ли тебя такие отношения. Это помогает либо вовремя подправить отношения, либо избежать серьезных последствий в будущем.
Иногда не желание снять эти розовые очки, и во время не прекращенные отношения, в надежде на то, что вдруг случится чудо и все станет волшебно -замечательно, приводит к тяжелым последствиям. Это уже из личного опыта и "подсмотренное" у одной из коллег.

исходя из моего опыта :-): любовь - странная штука, если мы говорим о любви, а не просто о желании найти для себя спутника жизни... так вот, о любви... можно видеть, что за человек перед тобой сразу же, тем не менее не отказаться от продолжения знакомства и развития отношений, почему так?.. думаю, здесь всё те же потребности: значит потребности, которые этот человек удовлетворяет превышают те, что он не удовлетворяет, а удовлетворяемые он удовлетворяет, возможно, лучше всех :-): И тогда, особенно если ты человек, живущий чувствами, ты закрываешь глаза (до поры до времени) на неудовлетворяемые, и, как говорится, в омут с головой :-): , купаться в положительных переживаниях, отрицательные при этом отходят на второй план. С течением же времени всё меняется, ты насытился и начинаешь задумываться об отрицательных, а они накопились, хоть и прощались тобой. Но и теперь ты не прекратишь отношений, если переживаний положительных больше, чем отрицательных. Здесь поясню: отрицательные переживания - это какие-то неудовлетворённые потребности, положительные - удовлетворенные. Хочу заметить, что всего лишь одним действием человек может вызывать как положительные, так и отрицательные переживания. Это очень сложный механизм, на самом деле.
" в надежде на то, что вдруг случится чудо и все станет волшебно -замечательно, приводит к тяжелым последствиям"
Верит ли кто-то в чудо? Наверное. Лично я - нет. Просто остаюсь с человеком пока отрицательные не перевесят. Последствия бывают... но это жизнь, хочешь чувств, яркости - рискуй. Я, конечно, не говорю о тех случаях, когда риск связан с другими, например, с твоими детьми.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Ромашка писал(а):"мое, не мое"

если любишь, твоё :-): по крайней мере в данный момент, люди ведь меняются (оба), вот только сможешь ли ты с этим "твоим" жить...

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
кстати:
looklively писал(а):Вольная, если все зависит от потребностей то тогда получается очень трудно допустим сохранить союз: мы выросли изменились и партнёр перестал удовлетворять наши 'потребности' и тогда мы начинаем мечтать о новом идеале, либо пытаться помочь нашей второй половинке достигнуть определённого идеала,и тот и этот похоже что нескончаемый процесс который либо надоедает и заставляет приземлиться либо оставляет людей в вечном поиске..так как в большинстве случаев люди не желают измениться или их ценности действительно самые самые наилучшие и тогда мы потеряли их ценность из виду.

да, именно так, из собственного опыта :-):

Добавлено спустя 38 минут 27 секунд:
Певунья писал(а):просто по тому, что однажды научные умозаключения прочитанные в книге не совпали с моим пониманием ситуации.))) По книге получалось так, а поразмыслив поняла, что все совсем не так. И доверие к научной литературе сразу пропало. Выводы о человеческих взаимоотношениях предпочитаю делать на основании увиденного или пережитого лично. Ну и сейчас многое из того что утверждалось раньше в умных книгах опровергается или рассматривается современными учеными совсем под другим углом.

looklively писал(а):наверное самая лучшая подруга и привила любовь к чтению книгам и познанию, то с какой необычной искоркой в глазах она всегда говорила о героях или идеях было так заразительно и любопытно что я начала читать с ней книги вместе иногда перечитывать и обсуждать снова и снова, даже спустя много лет. Так я нашла новых лучших друзей позже по жизни, наверное самые очень интересные дружбы у меня сложились из за чтения

так же не представляю своей жизни без книг и познания, основанной только на жизненном опыте... а в психологии множество направлений :-): было и есть - выбирайте :-): соединяйте, рассматривайте ситуации под разными углами:-):
Вольная

Посты: 23
Сказал спасибо: 20

Сообщение dance » 01 мар 2017, 12:33

нюша писал(а):нюша » Вчера, 18:03

dance писал(а):
о своих давних друзей

нюша писал(а):Огромный Дефицит .

dance писал(а):
новый круг друзей

нюша писал(а):Большая редкость - Единицы.

нюша, Вы правы, нет ничего плохого, создать новые знакомства, но неприятно, нехорошо забыть о своих старых друзей).

Поэтому я призываю вас не отказываться от старых друзей (настоящих друзей)! :-):

"Тот, кто должен быть рядом, будет "(заставляет задуматься) :-): .. Дружба каждому нужна. Она нужна, когда ты боишься, когда ты устал, когда ты одинок, когда ты злишься, когда ты счастливый. Настоящие друзья - они проходят с тобой, через все эти эмоции и разделяют последнюю - самую хорошую эмоцию - твоё счастье и счастье быть с тобой! :)

Нюша, я рада, что есть такой человек, как Вы здесь на сайте... иногда Вы приходите в нужное время, в нужном месте с нужными словами для нужного человека :p_love3: ... Да я это уже давно заметила! Не обижайтесь, пожалуйста, на мои слова! Просто, я то, что я думаю о Вас) :-):

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Певунья писал(а):Певунья » Вчера, 19:51

dance писал(а):
Певунья, а Вы?

Не поверите! Постоянно! Моя работа подразумевает поход в ногу со временем.

Что ж, удачи! Певунья, я желаю Вам всего самого наилучшего! :-): А также у Вас есть возможность изменить мир вокруг Вас, мирно, через Ваш пример. :p_serdech:

Вместе с тем, я хочу спросить Вас Певунья, Вы упомянули "мир меняется": - И всё-таки, почему мир меняется?

Добавлено спустя 54 минуты 14 секунд:
...а также я пропустила поздравить вас, дорогие мои собеседники :-): :
С Первым Днём Весны!
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Певунья писал(а):Мир меняется, люди тоже.

И может быть, вы никогда не задумывались об этом, но мне кажется, что происходит что-то исключительное.. тихомолком люди просыпаются и осознают, как безумно жить в этом обществе. Посмотрите на мир вокруг вас, и подумайте - так ли это на самом деле?
А мне ничего другого не остаётся, кроме пожелать им попутным ветром и удачи тех милых людей, которые осмелились посмотреть мир прямо в глаза, пытаясь изменить мир к лучшему. :-):

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Да, мир глобально меняется и никогда не будет таким же.. еще, вы и я вместе мы можем изменить мир, конечно, не по нашему мнению, не по вдохновению, но нашим примером)).
Изображение
dance

Посты: 2263
Блог: (663)
Сказал спасибо: 7836

Сообщение looklively » 03 мар 2017, 09:08

Вольная писал(а):так же не представляю своей жизни без книг и познания, основанной только на жизненном опыте... а в психологии множество направлений :-): было и есть - выбирайте :-): соединяйте, рассматривайте ситуации под разными углами:-):

спасибо! пока что литература о психологии трудно читается, на английском, может на русском что нибудь легче подойдёт.. детскую психологию в основном читаю :-): а так один раз Сигмунда Фрейда в колледже начиталась, потом аж чуть ли не плохо стало, и интерес пока что ещё так и не восстановился полностью, читаю полит философию в основном на сколько она отличается от психологии не знаю, но кажется что психология произошла из полит философии или одно дало другому начало когда то очень давно..

dance писал(а):Настоящие друзья - они проходят с тобой, через все эти эмоции и разделяют последнюю - самую хорошую эмоцию - твоё счастье и счастье быть с тобой! :)

Да это вы точно! :ro_za: всегда хорошо когда друзья рядом)
сильные эмоции захватывают многих, как стихия океана - то прилив то отлив, и я в этом не исключение а наоборот иногда просто не знаю куда и как их направить в какое позитивное русло, а иногда холод как на Луне аж других морозит не подходя..) век живи век учись :smu:sche_nie: :mi_ga_et:
looklively

Посты: 290
Блог: (56)
Сказал спасибо: 1129

Сообщение нюша » 05 мар 2017, 03:38

dance писал(а):dance » 01 мар 2017, 14:33

image -.jpg
нюша
Поклонник

Посты: 459
Блог: (30)
Сказал спасибо: 1206

Сообщение dance » 06 мар 2017, 14:16

Вольная писал(а):так же не представляю своей жизни без книг и познания, основанной только на жизненном опыте...

looklively писал(а):детскую психологию в основном читаю а так один раз Сигмунда Фрейда в колледже начиталась, потом аж чуть ли не плохо стало, и интерес пока что ещё так и не восстановился полностью, читаю полит философию

Значит, я не единственная, которая не может представить свою жизнь без книг) Более или менее книги имеют место в нашей жизни :-): ...Я всегда любила книги. Я всегда любила читать, и я всегда восхищалась писателями. Книги вдохновляют меня, они дают мне смелость, они дают мне знания и очаровывают меня своей магией. Я не могу представить свою жизнь без книг.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
looklively писал(а):век живи век учись :smu:sche_nie: :mi_ga_et:

..справедливая мудрость, с которую мало кто осмелится спорить :co_ol:

Жизнь сама по себе может быть образование :-): ..Человек живёт только один раз. Но, он может умереть, (не) научившийся мудрые уроки от жизни, для жизни!... и все же это лучше для человека, не ждать уроки жизни, а быть самоучкой )
Изображение
dance

Сообщение Вольная » 12 мар 2017, 14:27

looklively писал(а):спасибо! пока что литература о психологии трудно читается, на английском, может на русском что нибудь легче подойдёт.. детскую психологию в основном читаю :-): а так один раз Сигмунда Фрейда в колледже начиталась, потом аж чуть ли не плохо стало, и интерес пока что ещё так и не восстановился полностью, читаю полит философию в основном на сколько она отличается от психологии не знаю, но кажется что психология произошла из полит философии или одно дало другому начало когда то очень давно..

из интернета: Политическая философия (раздел философии) является областью знаний, которая изучает политику как целое: её природу и значение; взаимоотношения между личностью, обществом и государством — и формулирует идеалы, а также — общие критерии оценки политики.

Психология - наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей.
Объект психологии — это совокупность различных носителей психических явлений, основными из которых являются поведение, деятельность, взаимоотношения людей в больших и малых социальных группах.

Думаю, политфилософия, на самом деле, более связана с психологией, чем с философией, и пересекаются они в следующем: взаимоотношения между личностью и обществом.

Если говорить о направлениях психологии, то тут отдаю предпочтение деятельностному подходу (Выготский, Леонтьев, Лурия).
об этом направлении здесь: https://psyera.ru/5113/deyatelnostnyy-podhod-v-psihologii
Вольная

Сообщение looklively » 15 мар 2017, 09:23

Вольная, да, это вы все точно! спасибо, очень интересно, я о деятельностном подходе ещё не слышала, точнее на русском языке термин мне не знаком.
а вот взаимоотношениями между личностями и обществом наверное с раннего возраста с любопытством увлекаюсь :smu:sche_nie: наверное у многих людей есть такое же любопытство или когда то было а потом жизнь что то поменяла, и наверное очень много разных уровней или методик изучения и понятий, может и есть что то общеобхватывающие кроме изучения всего подряд
looklively

Сообщение dance » 17 мар 2017, 12:31

Здравствуйте! :)) Доброго всем здоровья! :-):

Певунья писал(а):Возможно душевное родство. Иногда просто чувствуешь, что тот или иной человек вызывает в тебе тягу к нему.

Да, это ПРИЯТНО, когда я встречаю такое родство, когда я нахожу кого-то, кто понимает меня.. Это человек, который в какой-то некой твоей части созвучен тебе или в унисон тебе.. Для меня это что-то весьма ЧУВСТВИТЕЛЬНО), это не понимается, это чувствуется.. Я не могу классифицировать чувство, потому что оно само по себе является уникально. Нечто подобное в зависимости от чьей-то присутствие, но приятная зависимость - необременительная. Ищите компанию этого человека, его совет, потому что вы знаете, что он знает вас лучше всего из всех людей, даже - лучше, чем твоя собственная мама /, если в случае, если ваша родственная душа не она, конечно.... / :-):

Но также в разные периоды моей жизни возможно в лицо человека, я могу видеть родственную душу, но по прошествии определенного времени и места событий и перипетий в лице этого человека, я могу увидеть совершенно иной образ несоответствующий для меня, и даже врага!

Добавлено спустя 3 часа 10 минут 8 секунд:
к юрий писал(а):А бывает правда жизни, то что пережил человек, другим его, ну никак не понять, так как не пережили этого, другой максимум может только посочувствовать, соболезновать, но не понять, поэтому взята цитата или целая книга этим бесполезно козырять, будь хоть супер начитанным, но не пережив это хотя бы приблизительно, никогда 100% не поймёшь человека

...не знаю, согласитесь ли вы со мной, но часто, способность понимать людей имеющие различные точки зрения, разный опыт и знания, представляет собой 100% сложное явление, и трудно объяснимое)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
к юрий писал(а): знаю каково это т. к. сам жил на улице, в подъезде, поезде, знаю как люди на таких реагируют

Ну, те, у кого было разбитое сердце, они знают, что собирать кусочки из него с земли. Если что-то сломать их, они находят способ, чтобы встать и продолжить вперёд. После того, как они знают, что они являются достаточно прочными, они делают всё, что в их силах, чтобы помочь тем, кто вокруг них).

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
к юрий писал(а):Обсуждаем взаимоотношения

Подумала и пришла к мнению, что всё в моей жизни основано на отношениях, которые я создаю с себе подобными. :-):
Изображение
dance

Сообщение Kler » 15 май 2017, 15:20

к юрий писал(а):Как-то девушка kler написала там где стихи что у неё ощущение что я живу на маковом поле, его ещё называют поле забвения

КЮрий,что-то ты совсем пропал - :pisa_tel: В поле уснул?
50cf148a4784f1c1853d8707bcdaed90 (1).jpg

:mi_ga_et:
mak_1.jpg

:smilepot64:
Kler

Посты: 8
Сказал спасибо: 27

Сообщение Святослав » 15 май 2017, 21:31

dance писал(а):Да, это ПРИЯТНО, когда я встречаю такое родство, когда я нахожу кого-то, кто понимает меня.. Это человек, который в какой-то некой твоей части созвучен тебе или в унисон тебе.. Для меня это что-то весьма ЧУВСТВИТЕЛЬНО), это не понимается, это чувствуется.. Я не могу классифицировать чувство, потому что оно само по себе является уникально. Нечто подобное в зависимости от чьей-то присутствие, но приятная зависимость - необременительная. Ищите компанию этого человека, его совет, потому что вы знаете, что он знает вас лучше всего из всех людей, даже - лучше, чем твоя собственная мама /, если в случае, если ваша родственная душа не она, конечно.... / :-):

А у меня такого человека нет и наверное не будет так как хочется его приобнять и поцеловать и поплакаться на плече если что-то тревожит а когда тебе плохо осознаешь что ты один и так поршиво становится хоть вены вскрывай :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Юра Шатунов, был, есть и будет лучшим певцом на все года!!!
Изображение
Святослав
Поклонник

Посты: 167
Сказал спасибо: 626

Сообщение Legenda » 15 май 2017, 22:36

Святослав писал(а):Святослав » 15 май 2017, 21:31

бывает,Святик,иногда такое настроение.Но ты не унывай,и никогда не падай духом!Лучше скажи себе,вот такие слова "Всё проходит и это пройдёт!" Именно этим я и спасаюсь!Да и гнать надо плохое настроение прочь!Займи себя чем-то интересным,того и глядишь и восстановиться оно у тебя! Верь в себя,и говори себе,что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Святослав писал(а): хоть вены вскрывай

Не,а об этом и думать даже не думай!Не смей!Это великий грех!Бог тебя не примет!Живи с миром в душе!

Как бы тяжело не было,но мы рождены,чтобы жить,и что-то делать в этом мире!У каждого из нас своё предназначение на этой планете.Знай,ты рождён и уже кому-то нужен!
Legenda
Поклонник

Посты: 10416
Блог: (262)
Сказал спасибо: 9713

Сообщение Святослав » 16 май 2017, 21:03

Legenda писал(а):бывает,Святик,иногда такое настроение.Но ты не унывай,и никогда не падай духом!Лучше скажи себе,вот такие слова "Всё проходит и это пройдёт!" Именно этим я и спасаюсь!Да и гнать надо плохое настроение прочь!Займи себя чем-то интересным,того и глядишь и восстановиться оно у тебя! Верь в себя,и говори себе,что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!

Я пытаюсь но не могу настроение поднять я только с тобой радуюсь жизни и всё
Юра Шатунов, был, есть и будет лучшим певцом на все года!!!
Изображение
Святослав
Поклонник

Посты: 167
Сказал спасибо: 626

Сообщение looklively » 16 май 2017, 23:03

Святослав, можно попробовать помедитировать, а так же запах апельсинов и цитрусовых в комнате, квартире помогает поднять настроение.
Куркума тоже помогает, можно употреблять с картофелем, яишницой, супом и тд..или как свежий сок.
Вот немного о куркуме: "Если рассматривать энергетику человека, считается, что куркума очищает энергетические каналы тела (чакры) и помогает почувствовать единение с пространством. Это полезно людям, занимающимся умственным трудом, а также тем, чья жизнь связана с искусством и творчеством. Астрологи считают, что куркума дарит процветание, так как она наделяет человека энергией Матери Мира – животворящей энергией."
"Можно по-разному относиться к нетрадиционным наукам и практикам, однако если принять во внимание химический состав куркумы, то увидим следующее. В этом растении содержатся фосфор, железо, йод и кальций. Из витаминов найдем: С, В К В2, ВЗ. "
looklively

Сообщение Mystik » 17 май 2017, 12:20

Святослав писал(а):осознаешь что ты один и так поршиво становится хоть вены вскрывай

Для того, чтобы захотеть умереть, причины не нужны. Причины нужны для того, чтобы хотеть жить.(с) Заведите себе «идиотскую» привычку радоваться неудачам.)) Это гораздо веселей, чем раздражаться, или ныть по любому поводу..(с)
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Ученье - СВЕТ, а не ученье - ЗВУК.. (мудрость световиков))
Mystik

Посты: 3
Сказал спасибо: 6

Сообщение Lenka76 » 17 май 2017, 13:34

Mystik писал(а):Для того, чтобы захотеть умереть, причины не нужны

Однако... Серьёзная заявка! :sh_ok: То есть, следуя вашей теории, человек может выйти на балкон покурить, и просто сигануть вниз..просто так. ?? без причины!?
Mystik писал(а): привычку радоваться неудачам.)

из неудач можно сделать вывод. Но радоваться..? Это как? Мазохизм какой-то, самоистязание.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Святик, не грусти. Всё будет хорошо! Пройдёт твоя депрессия, это просто весна. Выйди на солнышко, посмотри, как все кругом прекрасно! :son-ce:
Lenka76

Посты: 404
Сказал спасибо: 722

Сообщение Mystik » 17 май 2017, 14:29

Lenka76 писал(а):То есть, следуя вашей теории

Это не моя теория, а всего лишь афоризм.. Если Вы обратили внимание - это цитата из произведения..)) А понимать его следует, как то, что все происходящее в нашей жизни не от причин, вызвавших в нас какие бы-то ни было чувства, эмоции, а от того, что по другому просто не могло, и не может быть. Это наша судьба.. Нравится нам это или нет.))
Lenka76 писал(а):Но радоваться..? Это как? Мазохизм какой-то, самоистязание.

Mystik писал(а):Заведите себе «идиотскую» привычку радоваться неудачам.

Опять, таки - афоризм.)) Люблю афоризмы.. Ибо каждый понимает эту форму по своему.)) Зачастую, читающие их делают весьма любопытные выводы.. ^_^
"Говорят, истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема." Гете.
Mystik

Сообщение almost_18 » 17 май 2017, 15:56

Читал в форуме по этой теме,но четыре вещи мне не понятны..
1. Отношение к службе как источнику личных выгод
2. Бездушное отношение к нуждам людей
3. Пассивное отношение к жизни
4. Девиантного поведения личности

Поскольку данная тема затрагивает совсем личные чувства и частные случаи,должен сказать немного о себе.Я всегда жил довольно скромно и на самом деле я не могу похвастаться чем-то особенным,но я никогда не испытывал острую потребность в отсутствие чего-либо.

Когда я прочитал историю этого молодого человека, однако,я был действительно потрясен тем,что может быть жизнь...Первое,что я подумал,и чувствовал себя супер тупо,это то, что раньше,я злился о какой-то абсолютной ерундой,особенно по сравнению с проблемами этого человека.
к юрий писал(а):знаю каково это т. к. сам жил на улице, в подъезде, поезде, знаю как люди на таких реагируют и т.д. говоря о дружбе пережил такой момент в жизни когда подрывался среди ночи, бросал работу и мчался к другу чтоб помочь несмотря на то, что потерял на тот момент заказ, с его стороны было также пока не начались более серьёзные проблемы, что с ним стало уже описывал.
К сожалению,жизнь не розовая как в сказках.

Особенно поражает мысль Святослава...
Святослав писал(а):и так поршиво становится хоть вены вскрывай

Стоит ли убивать себя?
Категорично нет!Вокруг нас есть прекрасный мир,который мы просто отказываемся видеть.Мир, который ждет нас найти его.Уничтожая себя сами,мы окончательно теряем шанс встретить хорошее,которое ждет нас за углом.

Самоубийство не является решением!

Святослав,только самый несчастный думает о самоубийстве...Оставьте ситуацию, разделитесь с причинителем боли и вернитесь на Землю и позвольте себе заметить ее красоту. -:)
almost_18
Banned

Посты: 4
Сказал спасибо: 0

Сообщение Певунья » 17 май 2017, 18:50

Mystik писал(а): все происходящее в нашей жизни не от причин, вызвавших в нас какие бы-то ни было чувства, эмоции, а от того, что по другому просто не могло, и не может быть. Это наша судьба.. Нравится нам это или нет.))

))))))) То есть, человек по воле судьбы стал бомжем. Исходя из Вашей теории -это его судьба, и можно ни чего не делать рас уж это судьба. Но если человек предпринял какие то действия для того, чтоб изменить свою жизнь и изменил ее. Это тоже видимо судьба. Второй вариант судьбы.))) Все таки мы имеем свое собственное влияние на неё (судьбу). )))
Вот уж не знаю отчего но у меня сложилось стойкое ощущение, что ники вольная и Mystik принадлежат одному и тому же лицу. С чего бы это?

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Святослав писал(а): а когда тебе плохо осознаешь что ты один и так поршиво становится хоть вены вскрывай

Святик, быть одному не так уж и плохо. В этом тоже есть свои плюсы. Нужно только их видеть. А для общения всегда есть интернет.))) Если даже что то неприятное случилось, есть пословица: "Все что ни делается, делается к лучшему". И еще есть одна мудрая истина. КАК НАМ ЖИТЬ, МЫ ВЫБИРАЕМ САМИ. Ты можешь огорчаться и переживать, грустить и думать, что все плохо. А можешь прожить этот день весело в хорошем настроении, с хорошими мыслями, найти что то интересное в инете или просто порадоваться дождю или солнцу, зеленой траве и вкусной кружке чая с конфеткой. Просыпаясь утром всегда спрашивай себя как ты хочешь прожить этот день. В хорошем настроении или в плохом?
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 373
Сказал спасибо: 2458

Сообщение Mystik » 17 май 2017, 19:27

Певунья писал(а):Исходя из Вашей теории

Mystik писал(а):Это не моя теория, а всего лишь афоризм..

Далее приоткрыт смысл всего произведения.))
Певунья писал(а):То есть, человек по воле судьбы стал бомжем.

Mystik писал(а):Зачастую, читающие их делают весьма любопытные выводы.. ^_^

Певунья писал(а):Вот уж не знаю отчего но у меня сложилось стойкое ощущение

Ну, в миру это называется - паранойя.. Но мы же ни кого здесь не желаем задеть, верно?)) Потому, мира Вам и Вашему Дому.. ^_^
Mystik

Сообщение Ромашка » 17 май 2017, 20:20

Mystik писал(а):Заведите себе «идиотскую» привычку радоваться неудачам.)) Это гораздо веселей, чем раздражаться, или ныть по любому поводу..(с)

Однако хорошо помогает эта привычка, радоваться неудачам.)) Действительно, и живется веселее от этого, не надо страдать из-за каждой мелочи. Ну не получилось что-то, получится в следующий раз, не повезло сегодня - повезет завтра. Я всегда живу именно по таким принципам и не заморачиваюсь по какой-либо "невезухе", наверно поэтому у меня всегда все получается, потому что не обращаю внимания на такие "мелочи жизни" и иду вперед.

Mystik писал(а):А понимать его следует, как то, что все происходящее в нашей жизни не от причин, вызвавших в нас какие бы-то ни было чувства, эмоции, а от того, что по другому просто не могло, и не может быть. Это наша судьба.. Нравится нам это или нет.))

Есть замечательное высказывание от хорошего человека - судьбу мы строим сами, то есть это не она нами правит, а мы ей. Мы сами выбираем себе путь и идем по нему.

almost_18 писал(а):Уничтожая себя сами,мы окончательно теряем шанс встретить хорошее,которое ждет нас за углом

Конечно, счастье оно повсюду, нужно только лишь жить и радоваться каждому дню и наслаждаться каждым мгновением, ведь мы никогда не поставим тот или иной день на повтор, они уходят безвозвратно, а изменить все к лучшему мы всегда можем если сами этого захотим.

Певунья писал(а):быть одному не так уж и плохо. В этом тоже есть свои плюсы. Нужно только их видеть.

Быть одному вообще намного проще, на мой взгляд. Есть драгоценное время, которое полноценно нужно тратить только на себя, на свое саморазвитие и самообразование. Надо найти в себе силы отвлечься от всех мыслей, уничтожающих нас изнутри, и заняться собой, своей красотой и саморазвитием, и конечно же беречь нервы.))
Ромашка
Поклонник

Посты: 7609
Блог: (55)
Сказал спасибо: 2791

Сообщение looklively » 18 май 2017, 07:48

Совсем на другой ноте, исходя из собственных жизненных навыков и опыта..

Я думаю что это самое трудное возиться и разбираться в человеческих эмоциях, как говорят я же не твоя мама зачем все эти негативные эмоции перебрасываешь на меня, особенно когда и так есть несколько детей или больше и их эмоции и смены настроений каждый день выносишь это адский труд а потом тебе взрослый человек который собой не занимается внутренне ещё добавляет.. Это совсем по крайней мере в глазах партнёра не украшает, а наоборот, если я буду ныть про все что меня утруждает каждый божий день то всем х*ново станет и совсем не весело, то есть малейшие мелочи и спады настроений которые я чувствую повседневно буду выносить на вас.. а чувствую я много, и если придаваться только неконтролируемым чувствам, то всему миру плохо станет от такого уровня истерики и чувствительности.....

Одному быть иногда даже весело просто рай получается: муж наконец то взял обоих детей на 36 часов: так я выспалась вдоволь часов 11 подряд без прерываний, как говорят всю хату убрала постирала помыла, машину отмыла, траву на газоне постригла, в магазины сбегала, поела горячий обед без бесконечных прерываний, музыку послушала, сходила в горы, с друзьями наобщалась вдоволь на обоих языках, фильм новый посмотрела и резюме по отправляла новым работодателем а потом он вернулся уставший слова не сказав, и это только был один день а не день за днём... так сказать День матери, один раз в году бывает))

понятно, что люди все разные, и мы не знаем точно свободы или того что имеем не ценим пока это у нас не отберут, пока мы это не потеряем.. Так давайте же не будем ждать того момента потери, и по истине начнём ценить то что у нас есть! Мечтать не вредно, но на одних иллюзиях мир не строится... :-):
looklively

Сообщение Вольная » 18 май 2017, 14:46

Певунья писал(а):Вот уж не знаю отчего но у меня сложилось стойкое ощущение, что ники вольная и Mystik принадлежат одному и тому же лицу. С чего бы это?

Действительно, отчего?! :-):

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Святослав писал(а):dance писал(а):
Да, это ПРИЯТНО, когда я встречаю такое родство, когда я нахожу кого-то, кто понимает меня.. Это человек, который в какой-то некой твоей части созвучен тебе или в унисон тебе.. Для меня это что-то весьма ЧУВСТВИТЕЛЬНО), это не понимается, это чувствуется.. Я не могу классифицировать чувство, потому что оно само по себе является уникально. Нечто подобное в зависимости от чьей-то присутствие, но приятная зависимость - необременительная. Ищите компанию этого человека, его совет, потому что вы знаете, что он знает вас лучше всего из всех людей, даже - лучше, чем твоя собственная мама /, если в случае, если ваша родственная душа не она, конечно.... / :-):

А у меня такого человека нет и наверное не будет так как хочется его приобнять и поцеловать и поплакаться на плече если что-то тревожит а когда тебе плохо осознаешь что ты один и так поршиво становится хоть вены вскрывай :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Скажите, Святослав, есть ли у Вас какое-нибудь увлечение?
Спрашиваю не из любопытства: имея какое-то увлечение и имея возможность и желание общаться с людьми, увлекающимися тем же, можно найти и ТОГО человека, или ТЕХ людей.
Вольная

Сообщение almost_18 » 18 май 2017, 15:02

Ромашка писал(а):а изменить все к лучшему мы всегда можем если сами этого захотим

Способов есть сколько хочешь....Но приложив некоторые усилия человек может сделать чудеса!
Мы не можем изменить все,но можем выбирать то,что хорошо для нас.
Ромашка писал(а):Есть замечательное высказывание от хорошего человека - судьбу мы строим сами, то есть это не она нами правит, а мы ей. Мы сами выбираем себе путь и идем по нему.

Как говорится: They always say time changes things,but you actually have to change them yourself..то есть,вещи не меняются; меняемся мы.

looklively писал(а):понятно, что люди все разные

и как говорится,у каждого есть свое время,свои уроки,делает свой выбор

Святослав писал(а):если что-то тревожит а когда тебе плохо осознаешь что ты один и так поршиво становится

Как говорится,все проходит,но может кое-что застрять.Конечно!Мы просто поговорили,кое-что посоветовали,кое-что сказали,кое-что поняли.

Святослав,например,тебе могут помочь несколько шагов:
. Сделай свой дневник,
где каждый день ты можешь записывать все,за что ты благодарен.Поверь, независимо от того,насколько плохо ты чувствуешь себя тревожным одиноким в данный момент,есть тысячи вещей для которых ты должен быть благодарен и радоваться.

Оглянись вокруг и запиши все мелочи,которые делают тебя счастливым,и для которых ты благодарен-например, солнце,свет,холодный дождь,песня птиц,аромат цветов,улыбка ребенка.Будь благодарен себе за чего-то,что ты сделал.Наверняка есть что-то, что тебе всегда нравилось делать.Так что давай...Слушай,каждый [творец] меньше или больше меняет мир своей музыкой,своим искусством, своими успехами.

Поблагодари людей вокруг тебя,которые заставляют тебя чувствовать,что ты не одиноким,которые дают чувство безопасности тебе,которые помогают тебе взглянуть на мир с другой точки зрения и так далее .. и так далее.. Еще поблагодари тех,которые пишут теб в онлайне,которые дают тебе надежду,которые пытаются помочь тебе понять.Еще поблагодари Бога за Его милости…

Святослав писал(а):Я пытаюсь но не могу настроение поднять

Нужно просто переместить свой фокус внимания на приятные позитивные стороны ситуации.
Святослав,не думай,что я робот..я такой же человек как и ты.Я тоже не ИДЕАЛ..Я был одинокий.Я был в депрессию.Я чувствовал себя ужасно.

Самое грустное заключается в том, что мы думаем больше,чем действовать!Нам кажется,что мы ограничены,бессильны,ненужны...одиноки,и мы верим в это.Увы,все горы свернуты до нас...Вот так мы думаем!

Начав действовать,мы почувствуем себя намного лучше в психологическом плане...

Надеюсь,вы согласитесь с моим мнением.

и как говорится сколько людей столько и мнений -:)
looklively писал(а):Совсем на другой ноте, исходя из собственных жизненных навыков и опыта..
almost_18
Banned

Сообщение Kler » 18 май 2017, 23:06

Да... :du_ma_et: Одна демагогия,а истина в том,что ,если не можешь изменить ситуацию,то измени отношение к ней! :-:ok:-:
Kler

Посты: 8
Сказал спасибо: 27

Сообщение Певунья » 19 май 2017, 05:58

Mystik писал(а): Исходя из Вашей теории

Mystik писал(а):
Это не моя теория, а всего лишь афоризм..

Процитировав человека и написав что то ниже, по логике вещей это все таки ответ а не просто цитата. И даже просто озвучив какие то высказывания в контексте этой темы рассматриваются именно как ваша точка зрения. А просто цитаты немного в другой теме пишутся.)) И не надо уходить от ответственности за свои слова прикрываясь тем, что вы просто процитировали. Каждый человек имеет право на свою точку зрения. И ни чего страшного в этом нет. Но нужно так же понимать и соглашаться с тем, что у кого то может быть другой жизненный взгляд.
Ваша жизненная позиция мне понятна. Ведь в жизни сколько людей, столько и мнений. )) Если бы все были одинаковыми, было бы не интересно. :-):

Вольная писал(а):Действительно, отчего?!

Все просто. Что сразу бросилось в глаза, так это пессимизм в стиле "все развалится, это наша судьба, никуда от этого не деться". Плюс однотипные форма мышления, стилистика изложения мысли и, соответственно написания текстов и формирование ответа. Есть еще несколько сходств которые так же очевидны и видны, но
Mystik писал(а):Но мы же ни кого здесь не желаем задеть, верно?))
и чтоб не задеть промолчу.)))
Возможно я и ошибаюсь но уж слишком явная схожесть.))))

Эта тема серьезная и ее смысл разбираться в человеческих отношениях а не виртуозничать со словами, переворачивая их и придавая им совершенно другой смысл, и тем самым уходить от беседы на обсуждаемую тему. Либо уводить ее в сторону выгодную или интересную Вам. Либо дотошно докапываться до каждой фразы, кто чего написал и опять таки уходить от обсуждаемой темы в сторону. Или разбираться кто как понял очередное высказывание кого то там известного. Конечно это очень удобно прикрываться высказываниями других людей, цитатами и фамилиями каких то там ученых.))) Всегда ведь можно сказать: "Это не мои мысли, я их просто процитировал".)))

Дорогие мои форумчане, предлагаю вменить одно правило для общения в этой теме. Не использовать высказывания, афоризмы, цитаты, притчи и не ссылаться на ученых и известных людей. Высказывать только свои мысли!(на слова Юры ссылаться можно ) :-):
Тогда эта тема будет намного интереснее. Будет такой, какой она была в начале пока ее не забили перепечатками из книжек и всякой литературной билебердой. Здесь говорят о взаимоотношениях и давайте не будем устраивать из темы "литературный кружок". Хочется вам блеснуть эрудицией? Пожалуйста! Для этого есть много других тем. А здесь давайте говорить только по делу и с точки зрения своей жизненной позиции.
У меня в прошлый раз пропал интерес общаться в этой теме из за перечисленного выше. И опять здесь начинается уход от темы в виде разбора писанины из за употребленной цитаты. Пусть у кого то не получается писать красиво или сложно выразить мысли письменно. Ни чего страшного. Просто пишите как чувствуете и как думаете, простым языком. И все будет понятно.
Гораздо приятнее общаться с живым человеком, а не с набором перепечаток и высказываний.

И предлагаю обсудить такой аспект взаимоотношений как комплименты.
Как вы относитесь к комплиментам? Как вы их принимаете? Считаете ли, что зачастую, комплимент- это сладкая ложь, чтоб сделать человеку приятное?
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 373
Сказал спасибо: 2458

Сообщение Mystik » 19 май 2017, 08:50

Певунья писал(а):предлагаю вменить одно правило для общения в этой теме. Не использовать высказывания, афоризмы, цитаты, притчи и не ссылаться на ученых и известных людей. Высказывать только свои мысли!(на слова Юры ссылаться можно )

Ого!! ^_^ Вот уже в ход и ограничения пошли..))
Певунья писал(а):У меня в прошлый раз пропал интерес общаться в этой теме из за перечисленного выше. И опять здесь начинается уход от темы в виде разбора писанины из за употребленной цитаты. Пусть у кого то не получается писать красиво или сложно выразить мысли письменно. Ни чего страшного. Просто пишите как чувствуете и как думаете, простым языком. И все будет понятно.
Гораздо приятнее общаться с живым человеком, а не с набором перепечаток и высказываний.

Певунья писала, да только потерла..)): " Ржу, не могу.." (с) ;;-)))
Простите, но это правда забавно выглядит.. Человек впервые на форуме, а его уже ограничивают рамками так называемого - "простого языка".. Ладно девчонки.. Спасибо за гостеприимство.. Извините, что потревожил ваше уютное гнездышко..)) Ведь зарекался никогда не отмечаться на фанатских ресурсах.. ^_^ Поделом же мне.. :-) :-) :-)
Mystik

Сообщение Lenka76 » 19 май 2017, 10:28

Mystik , вас никто не ничем не обидел, а то, что предложила Певунья, я приветствую. Давайте излагать свои мысли , а не чьи- то длинные цитаты и афоризмы. Все просто.
А вот тут
Mystik писал(а):фанатских ресурсах..
Вы не правы. Здесь оф.сайт артиста. А данное обсуждение вообще к фанатизму какое имеет отношение? Я вам, кстати, в чате персональный вопросик задала :mi_ga_et:
Певунья писал(а):Как вы относитесь к комплиментам? Как вы их принимаете?
Комплименты- штука приятная, если от души, а когда человек явно льстит, это сразу заметно. Я принимаю комплименты спокойно , с благодарностью и улыбкой. Лесть - тоже, но без улыбки и с фигой за спиной :-)
Lenka76

Посты: 404
Сказал спасибо: 722

Сообщение almost_18 » 19 май 2017, 15:22

Just thought it would be rude not to comment.
Я знаю по себе,как трудно понять самоубийство любимого человека..вызывает болезненные вопросы,сомнения и страхи.
Прочитав обсуждение сразу вспомнил один давнишний случай времен моей юности.
Давным-давно только с одним словом мать моя спасла мужчину от самоубийства..Может быть,вы не хотите верить мне,но это действительно случилось,к счастью.Когда мама узнала об этом,она очень удивлялась..Как это случилось?!!Даже жены тот мужчина не подозревала,что ее мужем планировал самоубийство,ее муж сказал ей всю правду.А потом она рассказала все моей маме.

Но вот снова отношение Святослава к ситуации в его жизни,заставило меня задуматься о смерти...
Святослав писал(а):А у меня такого человека нет и наверное не будет так как хочется его приобнять и поцеловать и поплакаться на плече если что-то тревожит а когда тебе плохо осознаешь что ты один и так поршиво становится

А как чувствуют себя все бродяг и бомжей?Инвалидам,больным,бедным,голодным...продолжают жить.Они выбирают жизнь,какой бы она ни была....А те,с разбитыми сердцами,брошенных любовниц и различных семейных историй,это белые тревоги..
Очень верные вещи пишутся в комментариях и с большим количеством мнений я сам согласен.Но,к сожалению,все вы легко игнорируете что-то и это психика.А в таком состоянии не отвечаешь за свои действия,потому что ты теряешь след реальности и делаешь вещи,которые ты даже не понимаешь,почему делаешь,а иногда даже не помнишь,что ты совершил их.Просто в голове что-то щелкнет.
Прямота тут жизненно важна.
У всех нас бывают трудные тяжелые моменты,но они проходят.Жизнь это не только счастье или несчастье,а вся палитра между двум.Не стоит в минуту слабости обрекать близких на скорбь,не причиняйте им боль!Каждый заслуживает жить.

Святослав,а ты думал,что пережила бы твоя семья,если ты сделаешь это?
Бери себя в руки и не бросай семью!Ты очень им нужен.Береги близких!Поменяй жизненный настрой-и взглянешь на жизнь ты совсем иначе.О,как же хочется,чтобы ты просто изменил отношение к твоей ситуации,не больше того!Пожалуйста,прочитай здесь внимательно на несколько раз каждый отклик-сколько добрых слов,сколько полезных советов.И прислушайся,пожалуйста к ним обязательно!

Kler писал(а):Да... Одна демагогия,а истина в том,что ,если не можешь изменить ситуацию,то измени отношение к ней!

Ключевое слово здесь 'надежда'- для лучшей и более осмысленной жизни-потеряв надежду теряются и все желания в том числе и желание жить.

очень понравился вопрос про комплименты-:)
Я имею полное право принимать комплименты.Человек который делает их,действует по своей собственной воле.Я имею право гордиться тем,то что я делаю,нравится и другим.
Даже если кажется,что похвала немного преувеличена,воспринимаю ее как точки зрения человека,который сделал комплимент,а он имеет право видеть меня в розовом.
almost_18
Banned

Сообщение Вольная » 19 май 2017, 15:29

Певунья писал(а):Вольная писал(а):
Действительно, отчего?!

Все просто. Что сразу бросилось в глаза, так это пессимизм в стиле "все развалится, это наша судьба, никуда от этого не деться". Плюс однотипные форма мышления, стилистика изложения мысли и, соответственно написания текстов и формирование ответа. Есть еще несколько сходств которые так же очевидны и видны, но
Mystik писал(а):
Но мы же ни кого здесь не желаем задеть, верно?))
и чтоб не задеть промолчу.)))
Возможно я и ошибаюсь но уж слишком явная схожесть.))))

Вы ошибаетесь, кроме того, совершенно не поняли меня: я говорила, что нам никуда не деться от нашей собственной природы. Зная же о ней достаточно, можно попытаться повернуть её себе и окружающим во благо.
Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Певунья писал(а):Дорогие мои форумчане, предлагаю вменить одно правило для общения в этой теме. Не использовать высказывания, афоризмы, цитаты, притчи и не ссылаться на ученых и известных людей. Высказывать только свои мысли!(на слова Юры ссылаться можно )

Не поддерживаю, хоть и не люблю фраз вырванных из контекста... Понравилось, что решили удалить "ржу не могу", ведь Юра так не высказывался, правда? :-):
Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
Певунья писал(а):Эта тема серьезная и ее смысл разбираться в человеческих отношениях а не виртуозничать со словами, переворачивая их и придавая им совершенно другой смысл, и тем самым уходить от беседы на обсуждаемую тему. Либо уводить ее в сторону выгодную или интересную Вам

Kler писал(а):Тогда эта тема будет намного интереснее. Будет такой, какой она была в начале пока ее не забили перепечатками из книжек и всякой литературной билебердой. Здесь говорят о взаимоотношениях и давайте не будем устраивать из темы "литературный кружок".

Певунья писал(а):Ни чего страшного. Просто пишите как чувствуете и как думаете, простым языком. И все будет понятно.

Мне казалось, что разбираться в отношениях, это и есть искать то, на чём они основаны, какие механизмы срабатывают в той или иной ситуации , что определяет тот или иной поступок.
А живость беседы, на мой взгляд, и состоит в некоторых уходах от темы, в здоровом юморе и даже в литературности :-):
Вольная

Сообщение Ромашка » 19 май 2017, 20:03

almost_18 писал(а):Человек который делает их,действует по своей собственной воле

Он же и лжет, почему-то, по собственной воле )))
Ромашка
Поклонник

Посты: 7609
Блог: (55)
Сказал спасибо: 2791

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 4, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 3 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Yahoo [Bot] и гости: 3