Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Певунья » 05 дек 2017, 19:30

Legenda писал(а):ты думаешь это с годами не приходит?
Само это вообще не проходит. Проходит только тогда, когда человек начинает самостоятельно контролировать свои эмоции. А для этого он должен признать то, что он сначала эмоциональничает, а только потом включает мозг. А чтоб это признать надо не врать себе. )))) И уметь видеть свои недостатки.))) А потом ещё и захотеть их искоренить.
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 513
Сказал спасибо: 2962

Сообщение Вольная » 06 дек 2017, 13:03

dance писал(а):Вольная писал(а):
А самая нейтральная: "человек и природа", мож к ней перейдём, а?

Я бы сказала, что это скорее очень горячая и довольно актуальная тема
Вольная писал(а):
"человек и природа"?

или..."что это за зверь-человек?"...или "вопрос о человеке, его судьбе и его сущности")

Не, вот это как раз "природа человека" (тема оч сложная и больная) , прошу не путать :-): , а я о, например, человек и травка, ну, зелёненькая :-): ,или божья коровка... хотя можно и на травку глядючи думать о человеке... :-):

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Legenda писал(а):Певунья писал(а):
А если у человека изначально нет ни мудрости не рассудительности? А если у человека вместо мудрости и рассудительности... эмоции через край?

ты думаешь это с годами не приходит?)))Ну тогда это очень глупый человек,которого жизнь ничему не учит.))

Мудрость приходит... ага :-): , с печальным опытом.... "глупость" - лечится палками
Вольная

Посты: 75
Сказал спасибо: 45

Сообщение Галактика » 06 дек 2017, 21:38

Прочитав...тему про инстограмм, что-то вспомнилось. Был тут когда-то очень массовый спор по количеству постов. Тогда спровоцировало его наличие доски активистов. )) Многих расстраивало, что те ники которые пришли раньше нууу никак не догонишь.))) Ну и примерно с теми же фразами, что люди пишут малоинформативные сообщения для того, чтобы попасть на ту самую доску.)) При том забавно было именно то, что в одной теме ругаясь, в другой теме те кто ругался, шпарили те самые неинформативные сообщения. Тогда кстати обнаружилось))) достаточно много интересных вещей. Ну допустим то, что администрацию нашего сайта можно "заистерить" :)-(: Кто бы от этого не отпирался. ::yaz-yk: Так как доску активистов создали именно админы, а уж никак не сами активисты, и убирать ее на волне массовой истерики в отношении людей с большим количеством сообщений было именно = тому, что можно менять чьи то решения таким образом.)) Это просто интересно.:) Ну еще некоторое количество достаточно любопытных моментиков. ) Самый любопытный это, то что именно тогда появилась запись в блоге админа. Вот эта: http://shatunov.com/forum/blog.php?u=2&b=962 Все притчи интересные. Но наверное к данной ситуации больше всех подходит про кувшин с трещинкой...и вообще она мне нравится.)))

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
ну а количество лайков вообще ничего особенного не значит...Посмотрела, у меня их больше чем у ЮрВасильевича.)))))))))))))))) И что?
Галактика

Посты: 3597
Сказал спасибо: 3134

Сообщение Лиринка » 06 дек 2017, 22:00

Ушла бы в монастырь с этими притчами, ей-богу!
Лиринка
Поклонник

Посты: 508
Сказал спасибо: 2197

Сообщение Галактика » 06 дек 2017, 22:05

А мне вот периодически помогают подумать...особенно когда эмоции в каких-то моментах...разрушают.) Негативные эмоции по-любому разрушительны. ) Я на самом деле не однократно эту подборку смотрела. )
Галактика

Посты: 3597
Сказал спасибо: 3134

Сообщение Ромашка » 06 дек 2017, 22:20

Что же вы все так к этому счетчику неравнодушны, будто бы он действительно играет какую-то роль по отношению к Юриному творчеству. Ну не могут его админы убрать наверно, вот и не убирают. На любом сайте, куда не зайди, на любом форуме стоят эти счетчики и никому не мешают, а здесь почему-то их должны убрать. Мы не вправе говорить админам, что им надо делать. Захотят - уберут, не захотят - значит оставят все как есть. По-моему логично и не надо продолжать спорить. Админы нас и так слышат!

Если кому-то так мешают эти счетчики, что же вы на них смотрите то, следите что ли за количеством постов у каждого пользователя, как каждая цифорка прибавляется вместе с лайками? По-моему, здесь просто кому-то не нравится что у одного постов больше, чем у другого, надо же догнать, чтобы быть наравне с активистами, понять за что им ставят лайки чтобы и у того столько же было, я правильно понимаю? Если уж об этом начали говорить, значит счетчик все таки кого-то волнует, значит кому-то тоже захотелось иметь большое количество постов и лайков, вот и просит админов, чтоб убрали его!!! Значит этот кто-то здесь не ради своего кумира сидит, а ради этого счетчика, пытается как можно больше постов накрутить!

Давайте уже закроем эту тему счетчика раз и навсегда. Никому он не мешал все эти пять лет и не должен мешать. У него что, цифорки двигаются или бегают, как беговая строчка, или цвет меняют или что у него там, почему он должен мешать. Я вот не смотрю у кого сколько постов, потому что мне это не нужно, мне это неинтересно. Для меня это никакая информация. Ну вот, допустим убрали этот счетчик и что изменится, самые активные пользователи начнут перекрывать посты друг друга, просто есть такие типы людей - они во всем хотят быть первыми. Они здесь сутками будут сидеть, хотя и так каждый день сидят. Я удивляюсь, у них дел что-ли нет никаких. Пусть все остается как есть, дабы не сделать еще хуже, а то любят..))
Ромашка
Поклонник

Посты: 7802
Блог: (64)
Сказал спасибо: 3370

Сообщение Лиринка » 06 дек 2017, 22:24

За эти счётчики ни разу в жизни не думала.
Лиринка
Поклонник

Посты: 508
Сказал спасибо: 2197

Сообщение к юрий » 07 дек 2017, 19:17

(Вольная)...человек и травка, ну, зелёненькая :-): ,или божья коровка... хотя можно и на травку глядючи думать о человеке... :-):
Это точно, зачем человеку травка?

Добавлено спустя 10 минут:
Здорово сайт оформили
к юрий

Посты: 1
Сказал спасибо: 76

Сообщение Вольная » 08 дек 2017, 12:35

Галактика писал(а):Самый любопытный это, то что именно тогда появилась запись в блоге админа. Вот эта: http://shatunov.com/forum/blog.php?u=2&b=962 Все притчи интересные. Но наверное к данной ситуации больше всех подходит про кувшин с трещинкой...и вообще она мне нравится.)))
Посмотрела... спасибо, Админ и Галактика! В притче о двух волках сожаление отнесено ко злу... но именно от сожаления приходят размышления, и происходят перемены в человеке... это и путь к истине...истина же, кстати, не всегда - добро, опираясь на ту же притчу о ветре и цветке... любовь должна беречь - это верно, но только не создавать тепличных условий...бабочка не только в твоих руках и, порой, ты не знаешь, что её погубит... жизнь сложна....человек кормит обоих волков, потому борьба -вечна.... Мальчик со звёздами и кувшин с трещинкой -без комментариев :-):

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
к юрий писал(а):Вольная)...человек и травка, ну, зелёненькая ,или божья коровка... хотя можно и на травку глядючи думать о человеке...

К больной душе приложить :-):
Вольная

Сообщение dance » 08 дек 2017, 17:21

Вольная писал(а):к юрий писал(а):
Вольная)...человек и травка, ну, зелёненькая ,или божья коровка... хотя можно и на травку глядючи думать о человеке...

К больной душе приложить

Травка тысячи раз лучшая, чем виски. Она помощник и друг. И если да, пусть друг не превратится в врага. :-):

Добавлено спустя 3 минуты:
Вольная писал(а): хотя можно и на травку глядючи думать о человеке... :-):

В этом случае, может быть травка бабушка лучшая :mi_ga_et: . Есть несколько бабушек, которые вместе с луком и картофелем в своих садах тщательно сажают траву :nel-zya: .

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Вольная писал(а):"природа человека" (тема оч сложная и больная)

А можем ли мы вкратце обсудить вопросы: что именно вызвало так много зла, войн, насилия и коррупции в истории?
Откуда - говорят - берутся болезни? Откуда приходит безвременная смерть? Откуда приходит разрушение городов, кораблекрушения, войны, эпидемии, голод, засуха, наводнения от дождя?

Что на самом деле КОРЕНЬ ЗЛА?

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
к юрий писал(а):Рад что у всех есть своё мнение, рассудительность, есть над чем задуматься

Учитывая, что у каждого есть своя точка зрения, вы можете судить о том, сколько мнений существует.

Я рада, что вы есть! :-):
Изображение
dance

Посты: 2274
Блог: (672)
Сказал спасибо: 7914

Сообщение к юрий » 08 дек 2017, 19:26

Мнений множество, но сколько в них индивидуальности?
Вот ещё заметил что у каждого кто здесь пишет в любой теме, обязательно есть какая-нибудь довольно мудрая фраза, высказывание, а я вот о чём подумал, например Legenda выше написала про жизнь и как она относится к возникшей проблеме, но как же всё таки важно, когда возникнет неожиданная сложность в жизни, вспомнить свою фразу, свои слова, повторить себе то что говорил(а) кому-то
к юрий

Сообщение Вольная » Вчера, 13:49

к юрий писал(а):но как же всё таки важно, когда возникнет неожиданная сложность в жизни, вспомнить свою фразу, свои слова, повторить себе то что говорил(а) кому-то

Да....может быть, немного о другом, но бывает, что мы оказываемся на месте того, кого когда-то осуждали, всегда ли мы, это понимая, можем себя остановить ( т.е. не повторить его модель поведения)?
Вольная

Сообщение к юрий » Вчера, 19:00

Ну да, это о другом. Бывает что и оказываются на месте того, кого осуждали, сомневаюсь только что осознают это, может отчасти оттого что модель существования в этой ситуации другая. Ещё недавно подумал, неудачники помогают хорошо жить удачливым людям, может это не так
к юрий

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 5, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 4 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4