Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение dance » 17 ноя 2017, 10:58

Думаю, думаю...Певунья, девочки, возможно, вы и правы.

Певунья писал(а):И если сайт не хозяйственно-бытового назначения, а принадлежит конкретной личности. В нашем случае, ещё и очень популярной. То, общаясь на нем, всё таки нужно включать мозг и учитывать где ты находишься.

Мы, благодаря этим темам бытового характера, не нашли друзей с схожими интересами и мыслями?
Ну, благодаря им мы узнали кое-что о всех, кто общается, пишет здесь. И благодаря этим темам мы также узнали об интересах, способностях и предпочтениях форумцах...У нас была возможность увидеть суть другого!

Подумайте только, если на сайте была только одна тема - концерты. Без каких-либо других тем...Я думаю, что было бы скучно, и на данный момент не будет столько зарегистрированных пользователей....

А что касается ОТНОШЕНИЯ певца и поклонника, я хочу сказать, что Юрий Шатунов имеет право высказать свое мнение и имеет право хранит молчание. Хотя приятно, Артист поблагодарить за поздравления по случаю Дня Его Рождения. Однако поклонники посвятили часть своего времени тому, чтобы отправить Ему поздравительную открытку, написать поздравительное послание.

Такого рода комплименты не вредны, когда приличная, умеренная и без излишков - похвала произнесенна искренним ртом. Разве не здорово похвалить человека за хорошо проделанную работу, чудесную идею, красоту и настроение, которые он создает. Высказывать восхищение -оценить способностям, внешности, достижениям человеку. Я бы даже сказала, что это полезно и не забывайте: не-дешевая лесть творит чудеса. Бойтесь дешевых похвал, прикрытых лисьей шкурой.
Проблема здесь другая: недружелюбие, зависти, чрезмерная критика и любые требования там, дешевая похвала, завоевывать друзей и оказывать влияние на людей.

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:
Девочки, НО есть одно большое НО мы спорим за ерунду. А нужно спорить? Что мы от этого получим? Зачем нам это обсуждать? Я понимаю, что это звучит банально глупо. Мы ни к чему не придем, а только обозлимся.
Давайте немного успокоимся, а затем продолжим этот разговор и придем к совместному пониманию в рамках осмысленной беседы. Илишне боротся с чужыми идеями и взглядами, которые не совпадают с нашими убеждениями. Тем не менее, важно, чтобы проявить понимание противоположной точки зрения и мнения других.
Ведь когда-то все может измениться -наши возможности, уровня развития, знаний, направление музыкальных интересов, сиюминутных эмоций, взглядов и убеждений, и наша правда тоже может меняться.
Изображение
dance

Посты: 2274
Блог: (672)
Сказал спасибо: 7914

Сообщение Певунья » 17 ноя 2017, 11:59

dance писал(а):Мы, благодаря этим темам бытового характера
Dance речь шла не об этих темах. То что они есть на сайте это хорошо. И ,да, я согласна с Вами , что благодаря им мы узнали друг друга получше. Речь шла немного о другом, вы видимо не успели прочитать то, что было написано мною желтым текстом. Но тема разговора уже закрыта. Не стоит поднимать её снова. Особенно сейчас, когда начинаются выступления Юрия! :mi_ga_et:
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 513
Сказал спасибо: 2962

Сообщение Legenda » 17 ноя 2017, 13:22

Певунья писал(а):Речь шла немного о другом, вы видимо не успели прочитать то, что было написано мною желтым текстом.

кстати,да,"дельный" был совет!Наверно,он был от "администрации" сайта,чтоб все его безукоснительно начали принимать к сведению!)))) :hi_hi_hi:
Певунья писал(а): Но тема разговора уже закрыта.

вот и славненько!)) Не стоило и начинать!)) :a_g_a: Мы не рабы, рабы не мы!))
Legenda
Поклонник

Посты: 10889
Блог: (265)
Сказал спасибо: 10587

Сообщение dance » 17 ноя 2017, 14:08

Певунья писал(а):вы видимо не успели прочитать то, что было написано мною желтым текстом

Значит, что я вообще не присутствовала)

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Кто-нибудь задумывается немного? Почему сознание некоторых отказывается признать тот факт, что они живут в иллюзиях.
Забавным является восприятие для невидимых иллюзий. Но грустно срываться с иллюзиями.
Безответная любовь - жестокая вещь. Ты ставишь на алтарь любви все, что у тебя есть, а взамен ничего не получаешь..это настоящее мучение!
Попрощайтесь со всеми иллюзиями.

Влюбленность :p_rozov: может быть иллюзией, но Любовь :hea_rt: - никогда.
Изображение
dance

Сообщение Вольная » 17 ноя 2017, 22:17

dance писал(а):Девочки, НО есть одно большое НО мы спорим за ерунду. А нужно спорить? Что мы от этого получим? Зачем нам это обсуждать? Я понимаю, что это звучит банально глупо. Мы ни к чему не придем, а только обозлимся.
Давайте немного успокоимся, а затем продолжим этот разговор и придем к совместному пониманию в рамках осмысленной беседы. Илишне боротся с чужыми идеями и взглядами, которые не совпадают с нашими убеждениями. Тем не менее, важно, чтобы проявить понимание противоположной точки зрения и мнения других.
Ведь когда-то все может измениться -наши возможности, уровня развития, знаний, направление музыкальных интересов, сиюминутных эмоций, взглядов и убеждений, и наша правда тоже может меняться.

Видите, dance...иногда надо пресечь некоторые поступки (желания, поползновения), особенно тех, кто на троне :-): , а то ведь и государство может развалиться... сегодня изгонят меня, завтра -вас, войдут во вкус -всех инакомыслящих устранят (делаю упор на "мыслящих")... и будут править, опираясь лишь на СВОЙ жизненный опыт... или Вы не в курсе наших гонений?.. радует, что трон покачнулся
Вольная

Посты: 75
Сказал спасибо: 45

Сообщение Лиринка » 18 ноя 2017, 08:00

:-):
Лиринка
Поклонник

Посты: 508
Сказал спасибо: 2197

Сообщение Галактика » 18 ноя 2017, 08:57

Конти писал(а):которого хочется только пожалеть, уж извините мои мысли

А я не особенно люблю смотреть старые записи, наверное в самом начале только после первого концерта Юры переознакомилась. А так...вот наоборот смотрю на мальчишку того, и как раз пусть не жалко (слово какое-то...) но, вот он стоит среди толп поклонником и прочее. А дальше...я то знаю, конечно далеко не все, но тем не менее, что будет потом, в девяностые. А он нет...почему-то всегда грустно становится. Мне больше нравятся современные записи. ) Да и на них ЮрВасильевич гораздо более счастливым выглядит.)

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Legenda писал(а):кстати,да,"дельный" был совет!Наверно,он был от "администрации" сайта,чтоб все его безукоснительно начали принимать к сведению!)))) :hi_hi_hi:

А если бы был равно тот же совет от администрации сайта, то что? Интересно, были ли выступления в стиле "рабы не мы"? Интересно в таком случае в чью сторону камушки то толпой кидали.))) В "советчика" или в того кому посоветовали? Хотя не интересно, я итак знаю. Человек явно пробует отойти от "темы" заданных вопросов, смысл его при этом постоянно догонять?
Галактика

Посты: 3597
Сказал спасибо: 3134

Сообщение Legenda » 18 ноя 2017, 13:28

Галактика, администрация сайта-другое дело!!!У них все права устанавливать тут правила,а не у пользователей!Это раз!И от администрации данного сайта ни разу не наблюдалось принуждения нас к чему-либо!!!Это два!!!Согласен с правилами сайта-хорошо,нет,так нет!
Legenda
Поклонник

Сообщение Вольная » 19 ноя 2017, 11:12

Галактика писал(а):смотрю на мальчишку того, и как раз пусть не жалко (слово какое-то...) но, вот он стоит среди толп поклонником и прочее. А дальше...я то знаю, конечно далеко не все, но тем не менее, что будет потом, в девяностые. А он нет...почему-то всегда грустно становится. Мне больше нравятся современные записи. ) Да и на них ЮрВасильевич гораздо более счастливым выглядит.)

а я помню, именно жалели, все девочки в классе, даже ещё не видя, слушая и зная, откуда он... да и потом, не просто влюблялись и умилялись... взгляд был какой-то не детский... может, и не осознавали тогда - но чувствовали... женским чутьём (у русской женщины,говорят, любовь на жалости основана). А обида на поклонниц, думаю, осталась... но в поклонницах ли было дело? Как сказал один здешний гость :-): - судьба, а ещё человеческая природа :-):, общественные законы... Взгляд, кстати, и сейчас не даёт покоя...

Лиринка, вы удалили запись, но я помню... :-): Зачем Вам нимб? Вы вся - сияние, и, может быть, задену Ваши чувства, но, думаю, Вашему кумиру до Вас далеко... тоже судьба :-):
Вольная

Сообщение Галактика » 19 ноя 2017, 13:51

Вольная, я немножко не об этом. Есть интервью Юры про девяностье, и не только интервью. Сводится примерно к "мне не помогли...и я за это благодарен"...
Галактика

Посты: 3597
Сказал спасибо: 3134

Сообщение Вольная » 19 ноя 2017, 17:16

Галактика писал(а):Вольная, я немножко не об этом. Есть интервью Юры про девяностье, и не только интервью. Сводится примерно к "мне не помогли...и я за это благодарен"...

"Все, что нас не убивает, делает нас сильнее"? А ещё...мудрее и печальнее...
Вольная

Сообщение NATALOCHKA » 19 ноя 2017, 18:19

А давайте, не будем о грустном))
Желаю всем завтра...

Изображение
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Посты: 1698
Блог: (7)
Сказал спасибо: 9570

Сообщение dance » 20 ноя 2017, 17:16

Вольная...некоторым не хотят портят себе весь кайф как раз в "игре тронов" (хотя умеют, как испортить чью-то картину мира). Я пишу то, что думаю.
Быть потенциальной здесь особенно захватывающе!
Изображение
dance

Сообщение Вольная » 21 ноя 2017, 14:40

dance писал(а):Вольная...некоторым не хотят портят себе весь кайф как раз в "игре тронов" (хотя умеют, как испортить чью-то картину мира). Я пишу то, что думаю.
Быть потенциальной здесь особенно захватывающе!

Дак и я в соответствии со своей картиной и то, что думаю :-): и слыву потому вольнодумцем :-):
Вольная

Сообщение dance » 21 ноя 2017, 17:23

Вольная писал(а):Дак и я в соответствии со своей картиной и то, что думаю и слыву потому вольнодумцем

Что? я рада! :-): ...в моих глазах ВЫ выглядите уникальный человек, умный, интеллигентный, стабильный :p_wo: ..надеюсь, однако, мои глаза не обманывают мне))

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Интересно, читаю и что я замечаю...сюда часто применяют стратегию "разделяй и властвуй", при которую пожинают семена нестабильности, чтобы нарциссы выглядели незаменимыми в социальной группе. Вы заметили?
Изображение
dance

Сообщение Лиринка » 22 ноя 2017, 17:25

dance, вообще нарциссизм - это гордыня! Просто бывает такой психологический фактор, когда у человека приобретенный комплекс неполноценности и некоторые моменты в его поведении (это защита на окружающий мир и людей). Опытный психолог (даже психоаналитик) может поговорить с "мнимым нарциссом" и помочь избавиться от комплекса неполноценности.
Лиринка
Поклонник

Сообщение Вольная » 22 ноя 2017, 19:09

dance писал(а):в моих глазах ВЫ выглядите уникальный человек, умный, интеллигентный, стабильный ..надеюсь, однако, мои глаза не обманывают мне))

Нууу, в миру я разная... да и здесь, если приглядеться :-): , но я стараюсь :-): , спасибо за такую оценку!
dance писал(а):Интересно, читаю и что я замечаю...сюда часто применяют стратегию "разделяй и властвуй", при которую пожинают семена нестабильности, чтобы нарциссы выглядели незаменимыми в социальной группе. Вы заметили?

Есть такое :-):

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
Лиринка писал(а):dance, вообще нарциссизм - это гордыня! Просто бывает такой психологический фактор, когда у человека приобретенный комплекс неполноценности и некоторые моменты в его поведении (это защита на окружающий мир и людей). Опытный психолог (даже психоаналитик) может поговорить с "мнимым нарциссом" и помочь избавиться от комплекса неполноценности.

Думаю, не всё так просто...гордыня и комплексы вполне могут уживаться друг с другом... :-):
Вольная

Сообщение dance » 23 ноя 2017, 13:37

Лиринка писал(а):dance, вообще нарциссизм - это гордыня! Просто бывает такой психологический фактор

....что нарциссизм в определенной дозе присущ каждому человеку с самого рождения...НО не будь самолюбивым!
Кто-то любит чужую гордость? Нет!

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Вольная писал(а):Нууу, в миру я разная... да и здесь, если приглядеться :-): , но я стараюсь :-): , спасибо за такую оценку!

Нууу, и каждый из нас видит мир по-другому)...поскольку каждый человек спускается по лестнице по-другому)).
На самом деле, каждый человек в своей душе отличается. У него свои хорошие и плохие качества, сильные и слабые стороны, у него своя собственная индивидуальность.
Со временем, когда каждый из нас формирует свой характер, мнение, когда он познакомится с условиями окружающей среды, в которой он живет, с нормами, с окружающим миром и с самим собой, тогда возникает различие. Для нас все иначе..да, каждый думает иначе, имеет свою точку зрения, воспринимает мир по-другому, но каждый из нас должен сохранить то качество, которое объединяет нас, а именно человечность.

Как и в Европе каждый народ говорит на другом языке. Но однако мы все творения Господа. Различия делают людей интересными и дают нам возможность увидеть, насколько прекрасен человек. Никто не думал бы об Эйнштейне как о гении, если бы были такие же миллионы, как он. Целенаправленные, мечтающие, наивные, счастливые и грустные люди. Возможно, в этот момент один из них плачет, он понимал, что потерял то, что любит. Другой в восторге.

Разве мы все не хотим просто быть счастливыми?

Люди разные по многим причинам, но они одинаковы из-за большего. Люди - это те существа, которые собираются конкурировать друг с другом ещё более яростно, но может быть, они объединяться. Кто знает!?

Я счастлива всеми своими знакомствами и дружбой, которые у меня есть. И я знаю, что меня ждут ещё таких. Потому что я верю в добро и истину. Неважно, где ты живёшь и как. Неважно, какую одежду ты носишь на спине, а что у тебя в сердце :-): .

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Вольная писал(а):Думаю, не всё так просто...гордыня и комплексы вполне могут уживаться друг с другом... :-):

....и это может привести к внутренней смерти
Изображение
dance

Сообщение Лиринка » 23 ноя 2017, 18:58

"В минуту жизни трудную, теснится ль в сердце грусть, одну молитву чудную твержу я наизусть. Есть сила благодатная в созвучьи слов живых, и дышит непонятная, святая прелесть в них. С души, как бремя скатится, сомненье далеко - и верится, и плачется, и так легко, легко..." М.Ю.Лермонтов.
IMG-20171123-WA0006.jpg
Лиринка
Поклонник

Сообщение Вольная » 25 ноя 2017, 12:38

dance писал(а):Разве мы все не хотим просто быть счастливыми?

Люди разные по многим причинам, но они одинаковы из-за большего. Люди - это те существа, которые собираются конкурировать друг с другом ещё более яростно

все хотят быть счастливыми, но те, кто истинного счастья не получает, его заменяет: изысканными удовольствиями, получением внимания (не важно какими средствами) окружающих и т.д. и т.п., а на пути встают другие люди, со своими желаниями... да и сама жизнь с её обстоятельствами... потому конкуренция не исчезнет, и яростность её тоже...
dance писал(а):Потому что я верю в добро и истину

и я верю в истину... к сожалению, она не всегда - добро, но добра в нашей жизни не мало, и надо учиться его приумножать... наблюдала сегодня за женщиной, кормящей дворовых собак... она - вот так, другой - по-другому, как ему ближе... Много написала о новом клипе Юры... он - вот так.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
dance писал(а):Вольная писал(а):
Думаю, не всё так просто...гордыня и комплексы вполне могут уживаться друг с другом...

....и это может привести к внутренней смерти

нуууу, если говорить о тех двух примерах, которые мне известны :-): ... пока оба живы, и морально, и физически
Вольная

Сообщение Л_Зайчик » 25 ноя 2017, 18:13

А я знавала одну женщину, она тоже кормила бездомных собак, она рассказала что раньше она подкармливала детишек из неблагополучных семей. Приводила домой и кормила. Пока они ее не обокрали. С тех пор, говорит, исключительно собаки. Вот вам добро, вот истина.
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5748
Блог: (94)
Сказал спасибо: 2241

Сообщение Вольная » 26 ноя 2017, 00:06

Л_Зайчик писал(а):я знавала одну женщину, она тоже кормила бездомных собак, она рассказала что раньше она подкармливала детишек из неблагополучных семей. Приводила домой и кормила. Пока они ее не обокрали. С тех пор, говорит, исключительно собаки. Вот вам добро, вот истина.

Это уже ответ на добро, а он бывает разный... даже и от собак...и это истина :-): Никто не говорит, что на добро вам добром и ответят...
Вольная

Сообщение Л_Зайчик » 26 ноя 2017, 06:20

Вольная, не зря наверное есть поговорка "чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак")))
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5748
Блог: (94)
Сказал спасибо: 2241

Сообщение Вольная » 29 ноя 2017, 12:51

Л_Зайчик писал(а):Вольная, не зря наверное есть поговорка "чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак")))

Животные не обладают сознанием, их можно просто любить ( да и нужно), а людей надо учиться понимать :-):, это труднее
Вольная

Сообщение к юрий » 04 дек 2017, 18:58

Не зря о собачках вспомнили, всё таки год собаки приближается. "Собака бывает кусачей, только от жизни собачей..." А человек? У человека тоже разная жизнь, у кого-то собачья, у кого-то волчья и т.д. Но я желаю чтоб у вас всех была человеческая жизнь, и чтоб человек был человечным, только от жизни человечной
к юрий

Посты: 1
Сказал спасибо: 76

Сообщение Legenda » 04 дек 2017, 19:47

к юрий писал(а):А человек? У человека тоже разная жизнь, у кого-то собачья, у кого-то волчья и т.д. Но я желаю чтоб у вас всех была человеческая жизнь, и чтоб человек был человечным, только от жизни человечной

а не надо свою жизнь превращать в нечто непонятное!Всё зависит от нас самих,всё в наших руках!И нечего собачиться!Надо дать себе установку на мудрость,рассудительность и человечность!Не рубить сгоряча!
Legenda
Поклонник

Сообщение Певунья » 04 дек 2017, 20:32

к юрий писал(а):Но я желаю чтоб у вас всех была человеческая жизнь, и чтоб человек был человечным,
Юр, привет!))) И у тебя пусть всё сложится самым лучшим образом!
Legenda писал(а):а не надо свою жизнь превращать в нечто непонятное

А это иногда от нас не зависит совершено. И жизнь может поставить человека в жесткие условия. Из которых выбраться бывает очень тяжело. И не всегда получается это сделать быстро или самостоятельно. А иногда и совершенно неожиданно, совершенно незнакомые люди могут влезть в твою жизнь и сломать её....превратив в нечто непонятное.
Legenda писал(а):!Надо дать себе установку на мудрость,рассудительность
А если у человека изначально нет ни мудрости не рассудительности? :-) А если у человека вместо мудрости и рассудительности... эмоции через край? :hi_hi_hi:
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 513
Сказал спасибо: 2962

Сообщение Legenda » 04 дек 2017, 20:48

Певунья писал(а):А это иногда от нас не зависит совершено. И жизнь может поставить человека в жесткие условия. Из которых выбраться бывает очень тяжело. И не всегда получается это сделать быстро или самостоятельно. А иногда и совершенно неожиданно, совершенно незнакомые люди могут влезть в твою жизнь и сломать её....превратив в нечто непонятное.

может быть,не спорю.Просто я сужу со своей колокольни.Не усложняю жизнь свою.А если и случаются трудности в ней,то черпаю из этой ситуации урок,и говорю себе "Значит так надо!Значит так должно было быть!"

Певунья писал(а):А если у человека изначально нет ни мудрости не рассудительности? А если у человека вместо мудрости и рассудительности... эмоции через край?

ты думаешь это с годами не приходит?)))Ну тогда это очень глупый человек,которого жизнь ничему не учит.))
Legenda
Поклонник

Сообщение dance » 05 дек 2017, 15:16

к юрий писал(а):Но я желаю чтоб у вас всех была человеческая жизнь, и чтоб человек был человечным, только от жизни человечной

Да, никогда не поздно! Привет!)

И да, почему мы бы не стали просто более человечными? Или мы должны быть эгоистами? Но я снова спрошу себя, почему?! Нужно ли нам разрушать себя изнутри? Может быть, именно человечность спасёт нас, не только нас, не только людей.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 22 секунды:
Вольная писал(а):А самая нейтральная: "человек и природа", мож к ней перейдём, а? :-):

Я бы сказала, что это скорее очень горячая и довольно актуальная тема :-):
Вольная писал(а):"человек и природа"? :-):

или..."что это за зверь-человек?"...или "вопрос о человеке, его судьбе и его сущности")

Я сидела дома в тепле перед телевизором и думала о том, насколько жестокими можем быть иногда мы, людьми......Миллионы заводов извергают грязь и смерть... (и я бы сказала, что проблема растет и жестока). Сколько раз мы думали о природе, животных? Некоторые люди, наверное, никогда, потому что у них, наверное, нет капли человечность в их сердцах, или они просто опьянены стремлением к лучшей жизни. Лучшая жизнь без сострадания, помощи, сочувствия, сопереживания... Возможно ли это? Я думаю НЕТ!

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Что человечность, в конце концов, чтобы поддержать кого-то в трудную минуту, чтобы дарить ему немного счастья, зерно любви, искру надежды. Ибо мы, люди, созданы с большой любовью, и нет ничего сильнее, чем любовь.
Я осознала, что быть человечным не так уж сложно - просто ты должен открыть свою сердце другим, чтобы ты просто стал чуть-чуть лучшим. А никогда не поздно для этого, не так ли?)
Изображение
dance

Сообщение к юрий » 05 дек 2017, 19:19

Привет всем! Рад что у всех есть своё мнение, рассудительность, есть над чем задуматься
к юрий

Посты: 1
Сказал спасибо: 76

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1