Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Певунья » 05 дек 2017, 19:30

Legenda писал(а):ты думаешь это с годами не приходит?
Само это вообще не проходит. Проходит только тогда, когда человек начинает самостоятельно контролировать свои эмоции. А для этого он должен признать то, что он сначала эмоциональничает, а только потом включает мозг. А чтоб это признать надо не врать себе. )))) И уметь видеть свои недостатки.))) А потом ещё и захотеть их искоренить.
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 661
Сказал спасибо: 3410

Сообщение Вольная » 06 дек 2017, 13:03

dance писал(а):Вольная писал(а):
А самая нейтральная: "человек и природа", мож к ней перейдём, а?

Я бы сказала, что это скорее очень горячая и довольно актуальная тема
Вольная писал(а):
"человек и природа"?

или..."что это за зверь-человек?"...или "вопрос о человеке, его судьбе и его сущности")

Не, вот это как раз "природа человека" (тема оч сложная и больная) , прошу не путать :-): , а я о, например, человек и травка, ну, зелёненькая :-): ,или божья коровка... хотя можно и на травку глядючи думать о человеке... :-):

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Legenda писал(а):Певунья писал(а):
А если у человека изначально нет ни мудрости не рассудительности? А если у человека вместо мудрости и рассудительности... эмоции через край?

ты думаешь это с годами не приходит?)))Ну тогда это очень глупый человек,которого жизнь ничему не учит.))

Мудрость приходит... ага :-): , с печальным опытом.... "глупость" - лечится палками
Вольная

Посты: 260
Сказал спасибо: 205

Сообщение Галактика » 06 дек 2017, 21:38

Прочитав...тему про инстограмм, что-то вспомнилось. Был тут когда-то очень массовый спор по количеству постов. Тогда спровоцировало его наличие доски активистов. )) Многих расстраивало, что те ники которые пришли раньше нууу никак не догонишь.))) Ну и примерно с теми же фразами, что люди пишут малоинформативные сообщения для того, чтобы попасть на ту самую доску.)) При том забавно было именно то, что в одной теме ругаясь, в другой теме те кто ругался, шпарили те самые неинформативные сообщения. Тогда кстати обнаружилось))) достаточно много интересных вещей. Ну допустим то, что администрацию нашего сайта можно "заистерить" :)-(: Кто бы от этого не отпирался. ::yaz-yk: Так как доску активистов создали именно админы, а уж никак не сами активисты, и убирать ее на волне массовой истерики в отношении людей с большим количеством сообщений было именно = тому, что можно менять чьи то решения таким образом.)) Это просто интересно.:) Ну еще некоторое количество достаточно любопытных моментиков. ) Самый любопытный это, то что именно тогда появилась запись в блоге админа. Вот эта: http://shatunov.com/forum/blog.php?u=2&b=962 Все притчи интересные. Но наверное к данной ситуации больше всех подходит про кувшин с трещинкой...и вообще она мне нравится.)))

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
ну а количество лайков вообще ничего особенного не значит...Посмотрела, у меня их больше чем у ЮрВасильевича.)))))))))))))))) И что?
Галактика

Посты: 3668
Сказал спасибо: 3234

Сообщение Лиринка » 06 дек 2017, 22:00

Ушла бы в монастырь с этими притчами, ей-богу!
Лиринка

Посты: 562
Блог: (1)
Сказал спасибо: 2334

Сообщение Галактика » 06 дек 2017, 22:05

А мне вот периодически помогают подумать...особенно когда эмоции в каких-то моментах...разрушают.) Негативные эмоции по-любому разрушительны. ) Я на самом деле не однократно эту подборку смотрела. )
Галактика

Сообщение Ромашка » 06 дек 2017, 22:20

Что же вы все так к этому счетчику неравнодушны, будто бы он действительно играет какую-то роль по отношению к Юриному творчеству. Ну не могут его админы убрать наверно, вот и не убирают. На любом сайте, куда не зайди, на любом форуме стоят эти счетчики и никому не мешают, а здесь почему-то их должны убрать. Мы не вправе говорить админам, что им надо делать. Захотят - уберут, не захотят - значит оставят все как есть. По-моему логично и не надо продолжать спорить. Админы нас и так слышат!

Если кому-то так мешают эти счетчики, что же вы на них смотрите то, следите что ли за количеством постов у каждого пользователя, как каждая цифорка прибавляется вместе с лайками? По-моему, здесь просто кому-то не нравится что у одного постов больше, чем у другого, надо же догнать, чтобы быть наравне с активистами, понять за что им ставят лайки чтобы и у того столько же было, я правильно понимаю? Если уж об этом начали говорить, значит счетчик все таки кого-то волнует, значит кому-то тоже захотелось иметь большое количество постов и лайков, вот и просит админов, чтоб убрали его!!! Значит этот кто-то здесь не ради своего кумира сидит, а ради этого счетчика, пытается как можно больше постов накрутить!

Давайте уже закроем эту тему счетчика раз и навсегда. Никому он не мешал все эти пять лет и не должен мешать. У него что, цифорки двигаются или бегают, как беговая строчка, или цвет меняют или что у него там, почему он должен мешать. Я вот не смотрю у кого сколько постов, потому что мне это не нужно, мне это неинтересно. Для меня это никакая информация. Ну вот, допустим убрали этот счетчик и что изменится, самые активные пользователи начнут перекрывать посты друг друга, просто есть такие типы людей - они во всем хотят быть первыми. Они здесь сутками будут сидеть, хотя и так каждый день сидят. Я удивляюсь, у них дел что-ли нет никаких. Пусть все остается как есть, дабы не сделать еще хуже, а то любят..))
Ромашка
Поклонник

Посты: 8004
Блог: (81)
Сказал спасибо: 4204

Сообщение Лиринка » 06 дек 2017, 22:24

За эти счётчики ни разу в жизни не думала.
Лиринка

Посты: 562
Блог: (1)
Сказал спасибо: 2334

Сообщение к юрий » 07 дек 2017, 19:17

(Вольная)...человек и травка, ну, зелёненькая :-): ,или божья коровка... хотя можно и на травку глядючи думать о человеке... :-):
Это точно, зачем человеку травка?

Добавлено спустя 10 минут:
Здорово сайт оформили
к юрий

Посты: 0
Сказал спасибо: 107

Сообщение Вольная » 08 дек 2017, 12:35

Галактика писал(а):Самый любопытный это, то что именно тогда появилась запись в блоге админа. Вот эта: http://shatunov.com/forum/blog.php?u=2&b=962 Все притчи интересные. Но наверное к данной ситуации больше всех подходит про кувшин с трещинкой...и вообще она мне нравится.)))
Посмотрела... спасибо, Админ и Галактика! В притче о двух волках сожаление отнесено ко злу... но именно от сожаления приходят размышления, и происходят перемены в человеке... это и путь к истине...истина же, кстати, не всегда - добро, опираясь на ту же притчу о ветре и цветке... любовь должна беречь - это верно, но только не создавать тепличных условий...бабочка не только в твоих руках и, порой, ты не знаешь, что её погубит... жизнь сложна....человек кормит обоих волков, потому борьба -вечна.... Мальчик со звёздами и кувшин с трещинкой -без комментариев :-):

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
к юрий писал(а):Вольная)...человек и травка, ну, зелёненькая ,или божья коровка... хотя можно и на травку глядючи думать о человеке...

К больной душе приложить :-):
Вольная

Сообщение dance » 08 дек 2017, 17:21

Вольная писал(а):к юрий писал(а):
Вольная)...человек и травка, ну, зелёненькая ,или божья коровка... хотя можно и на травку глядючи думать о человеке...

К больной душе приложить

Травка тысячи раз лучшая, чем виски. Она помощник и друг. И если да, пусть друг не превратится в врага. :-):

Добавлено спустя 3 минуты:
Вольная писал(а): хотя можно и на травку глядючи думать о человеке... :-):

В этом случае, может быть травка бабушка лучшая :mi_ga_et: . Есть несколько бабушек, которые вместе с луком и картофелем в своих садах тщательно сажают траву :nel-zya: .

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Вольная писал(а):"природа человека" (тема оч сложная и больная)

А можем ли мы вкратце обсудить вопросы: что именно вызвало так много зла, войн, насилия и коррупции в истории?
Откуда - говорят - берутся болезни? Откуда приходит безвременная смерть? Откуда приходит разрушение городов, кораблекрушения, войны, эпидемии, голод, засуха, наводнения от дождя?

Что на самом деле КОРЕНЬ ЗЛА?

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
к юрий писал(а):Рад что у всех есть своё мнение, рассудительность, есть над чем задуматься

Учитывая, что у каждого есть своя точка зрения, вы можете судить о том, сколько мнений существует.

Я рада, что вы есть! :-):
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Посты: 2329
Блог: (703)
Сказал спасибо: 8163

Сообщение к юрий » 08 дек 2017, 19:26

Мнений множество, но сколько в них индивидуальности?
Вот ещё заметил что у каждого кто здесь пишет в любой теме, обязательно есть какая-нибудь довольно мудрая фраза, высказывание, а я вот о чём подумал, например Legenda выше написала про жизнь и как она относится к возникшей проблеме, но как же всё таки важно, когда возникнет неожиданная сложность в жизни, вспомнить свою фразу, свои слова, повторить себе то что говорил(а) кому-то
к юрий

Сообщение Вольная » 11 дек 2017, 13:49

к юрий писал(а):но как же всё таки важно, когда возникнет неожиданная сложность в жизни, вспомнить свою фразу, свои слова, повторить себе то что говорил(а) кому-то

Да....может быть, немного о другом, но бывает, что мы оказываемся на месте того, кого когда-то осуждали, всегда ли мы, это понимая, можем себя остановить ( т.е. не повторить его модель поведения)?
Вольная

Сообщение к юрий » 11 дек 2017, 19:00

Ну да, это о другом. Бывает что и оказываются на месте того, кого осуждали, сомневаюсь только что осознают это, может отчасти оттого что модель существования в этой ситуации другая. Ещё недавно подумал, неудачники помогают хорошо жить удачливым людям, может это не так
к юрий

Сообщение Л_Зайчик » 12 дек 2017, 07:04

к юрий писал(а):Ещё недавно подумал, неудачники помогают хорошо жить удачливым людям, может это не так

Странный вывод, если мы говорим именно об удаче.
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5789
Блог: (97)
Сказал спасибо: 2297

Сообщение к юрий » 12 дек 2017, 19:18

Возможно и странный, а может и очень странный. Другое дело что побудило так подумать, пришёл в офис строительной фирмы, рядом располагался как это назвать "кабинет экстрасенса" рядом реклама, типа снятие порчи, удача и т. д.
Сидит там женщина и обрабатывает клиента, тот сидит весь загруженный с унылым лицом. Вот когда к "экстрасенсу" приходят люди, а это люди думаю отчаявшиеся, вот они и поддерживают её благосостояние. В общем это можно сказать не только про это, есть и другие примеры типа, приехал гандо... как его не помню, читает лекции о том как стать состоятельным, финансы и прочее, афиши по всему городу, реклама, вход столько то, брошюра, плюс личный приём, пришедшие вряд ли станут богаче, а вот тот самый г. станет, и дальше поедет собирать аудиторию неудачников, то есть ему повезло что есть столько всяких...
к юрий

Сообщение dance » 13 дек 2017, 14:44

к юрий писал(а):Ещё недавно подумал, неудачники помогают хорошо жить удачливым людям, может это не так

Ну, именно так, все..правильно или неправильно решили свою жизненно важную задачу.
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Посты: 2329
Блог: (703)
Сказал спасибо: 8163

Сообщение Lenka » 13 дек 2017, 15:15

к юрий писал(а):дальше поедет собирать аудиторию неудачников, то есть ему повезло что есть столько всяких...

к юрий, ...лохов? )) Так называется такой подвид неудачников. И да, они очень помогают жить людям предприимчивым, отдавая и ничего не получая взамен. И, как правило, если в ДНК присутствует ген "Л", то такая особь способна ступать на грабли много-много раз, причём даже на одни и те же. :-) И можно ли во всём винить товарища " г..на"?
Нет, ну конечно развести старика или ребёнка- это низко и подло. А если вполне взрослый и состоятельный "Л" желает расстаться с излишком финансов- почему нет :-)
Как там Остап Бендер пел.. :du_ma_et: " И перед кем же мне извиняться? Мне предлагают, я не смею отказаться . Как- то так :-)
Lenka

Посты: 556
Сказал спасибо: 1120

Сообщение к юрий » 13 дек 2017, 18:59

Остап Б. пел "... мне предлагают..." -это другое. Кто-то предлагает, кто-то ведётся... Мало кто хочет с чем либо расстаться, скорее расстаться с проблемой и неприятностями, но в итоге не только не расстаётся, а приобретает ещё больше, но всё равно будет отмечать новый год
к юрий

Сообщение Счастье737 » 13 дек 2017, 19:16

Да тут другая песня напрашивается:"Пока на свете существуют дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки". А проблемы надо решать, а не нести экстрасенсу!
Счастье737
Поклонник

Посты: 1386
Сказал спасибо: 3426

Сообщение NATALOCHKA » 13 дек 2017, 19:20

Передача "Прямой эфир" не так давно была про то, как экстрасенсы людей на деньги "разводят"... и причем ооочень большие...
Только раз обратись и все... Были деньги и нет денег, а у кого-то еще и долги появляются огромные.
Шарлатанство это, а не помощь... :a_g_a:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Посты: 1971
Блог: (12)
Сказал спасибо: 10389

Сообщение к юрий » 13 дек 2017, 19:27

Это помощь экстра-су, ну может он потом на благотворительность будет тратить заработанное
к юрий

Сообщение Счастье737 » 13 дек 2017, 19:34

Вот уж не думаю, что люди, зарабатывающие на обмане, занимаются благотворительностью!
Счастье737
Поклонник

Посты: 1386
Сказал спасибо: 3426

Сообщение NATALOCHKA » 13 дек 2017, 19:54

Юр, это смешно)) Шарлатан, который тратит заработанное не честным трудом на благотворительность)) Такого в Красную Книгу надо занести, как редкий экземпляр))
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Посты: 1971
Блог: (12)
Сказал спасибо: 10389

Сообщение Галактика » 13 дек 2017, 21:12

Lenka76 писал(а): А если вполне взрослый и состоятельный "Л" желает расстаться с излишком финансов- почему нет

Взрослые тоже попадают в ситуации когда эмоции сильнее мозгов. Если болеет кто-то из тех кого ты любишь, кто тебе дорог? Понятно, что все в трезвом уме и здравой памяти понимают многие вещи. НО...случаются разные НО. И спекулировать на несчастьях, на надежде и прочее при любых раскладах не хорошо. Ладно там всяческие бизнес семинары, или что-то типа "как стать красивой". Это и деньги не большие...ну и по сути эффект похода к психологу возможен. ) Может и не более того, но и не особо вредно. А так... :ne_ne_ne:

Добавлено спустя 45 секунд:
Счастье737 писал(а):Вот уж не думаю, что люди,

Это вероятно ирония.)
Галактика

Сообщение к юрий » 14 дек 2017, 19:23

Конечно ирония. А если глобально подумать, ну взял он эти деньги, не будет же их есть, тут и начинается взаимообмен, он что-то покупает и пошёл оборот, и возможно эти деньги окажутся у нуждающихся в какой либо помощи, а возможно вернутся к тому кто их отдал этому ...сенсу
к юрий

Сообщение к юрий » 20 дек 2017, 18:42

Сколько людей, сколько мнений, рассуждений, интересно, кто-нибудь читает свои предыдущие сообщения за прошедший год, менялось ли мнение, отношение, взаимоотношение, не было ли вопроса к себе типа "это что, я писал(а)"? :-): и т. д. год уходит, что мы можем сказать друг другу?
к юрий

Сообщение Певунья » 20 дек 2017, 20:54

к юрий писал(а):Сколько людей, сколько мнений, рассуждений, интересно, кто-нибудь читает свои предыдущие сообщения за прошедший год, менялось ли мнение, отношение, взаимоотношение, не было ли вопроса к себе типа "это что, я писал(а)"
Как то раз почитала.))) Нет, мнение моё по поводу того, что писала раньше не поменялось.))) Потому что имею твёрдую точку зрения на многие вопросы.)))) Но очень забавно читать посты некоторых жителей которые в одном посте пишут одно, а уже буквально в следующем противоречат сами себе.)))
к юрий писал(а):год уходит, что мы можем сказать друг другу?
Учитесь думать, видеть, анализировать!))) И ... писать умные посты на сайте. :-)
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 661
Сказал спасибо: 3410

Сообщение к юрий » 24 дек 2017, 18:54

Наверно учиться никогда не поздно. Менять мнение, решение, свойственно человеку, редкий человек может иначе
к юрий

Сообщение Вольная » 24 дек 2017, 19:06

к юрий писал(а):Наверно учиться никогда не поздно. Менять мнение, решение, свойственно человеку, редкий человек может иначе

К сожалению, гибкость мышления не всем свойственна, и учиться, в том числе на своих ошибках, не все хотят. Безусловно, в человеке должен быть некий стержень, но это не значит, что он должен быть несгибаемым :-):
Певунья писал(а):к юрий писал(а):
год уходит, что мы можем сказать друг другу?
Учитесь думать, видеть, анализировать!

Поддержу здесь Певунью. :-): и добавлю: будем друг к другу внимательней и добрее!
Вольная

Сообщение к юрий » 24 дек 2017, 19:44

Молодцы девчата, хорошее пожелание :hea_rt:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Что мы можем сказать друг другу от всего:hea_rt:
к юрий

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3