Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение к юрий » 18 ноя 2016, 19:30

Обсуждаем взаимоотношения например: мужчина и женщина, человек и природа, взрослые и дети, артист и поклонники, водитель и пассажир, продавец покупатель, человек и соседи :-): В общем наше взаимоотношение с окружающим миром или наблюдение со стороны. :hea_rt:

У меня такой случай. Я должен сделать по договору ремонт в квартире заказчика, где установлены конкретные сроки и соответственно проценты за несоблюдения сроков. По плану нужно выполнить демонтаж старой и установка новой перегородки. Приступаю к работе начинаю долбать стену как дятел, прибегает соседка орёт мол что вы творите у меня ребёнок спит, потом ещё приходил мужик из другой уже квартиры и просил не сверлить с 13:00 до 14:00. Ну и как тут строить взаимоотношения

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:
Ну что за дело
к юрий

Посты: 0
Сказал спасибо: 70

Сообщение Л_Зайчик » 19 ноя 2016, 16:26

к юрий, допускаемое время шума прописано в соответствующих нормативных актах. Поищите, распечатайте и предъявляйте.
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5686
Блог: (94)
Сказал спасибо: 2171

Сообщение к юрий » 19 ноя 2016, 18:22

Эх Зайчик, Зайчик если б так было всё просто показал бумажку и все успокоились. Вот например водитель маршрутки обязан сейчас останавливаться только на остановках, на улице мороз и человеку от остановки ещё идти надо до дома и он просит остановиться где-то раньше и тут водитель решает остановится по требованию или как ему предписано строго на остановках, или человек не успевает добежать до остановки и видя свой маршрут машет ему не на остановке, и также он доедет до остановки и подождёт пока человек добежит или остановится. Также и у меня было либо подождать пока они пойдут гулять чтоб тяжёлым звуком не травмировать психику ребёнка, либо показать бумажку вот по закону так и так, и всё тут.
к юрий

Сообщение Певунья » 19 ноя 2016, 18:30

Конечно ситуация с ремонтным шумом всем хорошо знакома. Он всегда не вовремя и всегда стучащий, долбящий, сверлящий, скребущий, жужжащий. И такая музыка всегда не по душе застенным обитателям. О чем они непременно стараются известить музыканта и зачастую исполняя соло на повышенных тонах. В таких случаях можно попробовать поискать компромисс и пойти на вежливый...очень вежливый (вы ведь отравляете им жизнь) диалог с соседями. Ну в предложенной к рассмотрению ситуации можно поступить примерно так:
1. Прикинуть сколько времени уйдет на слом стены. И немного прибавить на непредвиденные обстоятельства( вдруг ломаться не захочет :-) )
2. Провести разъяснительную работу с соседями. И донести до их понимания,
что долбить вы все равно будете и это неизбежно. Информировать сколько времени это займет и к какому числу все закончится. Зная когда окончатся их страдания, люди будут терпимее относиться к шуму, а стало быть и к вам.
3. Теперь договариваемся и ищем компромисс, а конкретно со скольки и до скольки им пойти погулять пока вы рушите и крушите. И не забываем выспаривать для себя самые выгодные условия.
Вот в принципе и все. Ах да еще одна маленькая деталька. Нужно постараться вести диалог в дружелюбном тоне, а если еще и с юмором получится то вообще замечательно. Сумеете расположить людей к себе, избежите массы неприятностей.
А вообще конфликты с соседями должен решать хозяин квартиры. Но... работать то вам, и лучше все решить самому.
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 315
Сказал спасибо: 2155

Сообщение к юрий » 19 ноя 2016, 18:51

Я всегда дружелюбно общаюсь даже когда соседи орали на меня с ходу не давая вставить слово, и такое ощущение что человеку нужно просто выплеснуть на кого-то накопившиеся эмоции, а кто это будет продавец, водитель, кондуктор не важно, а тут вообще счастливый случай :-)
к юрий

Сообщение Певунья » 19 ноя 2016, 19:32

к юрий писал(а): и такое ощущение что человеку нужно просто выплеснуть на кого-то накопившиеся эмоции,

О, знакомая ситуация. Однажды во врем не заплатила "комуналку", и в дверях появилась орущая тетка. Я пропуская мимо ушей все, что она изъявила желание высказать, спокойно постояла, подождала пока словарный запас у человека иссякнет. А потом с улыбкой на лице, спросила: " Ну как? Полегчало?" Тетка поняла некорректность своего поведения и диалог продолжился в нормальном тоне.
Певунья

Сообщение к юрий » 19 ноя 2016, 19:36

Я как-то тоже на ругань что-то с улыбкой отвечал, мне тётя сказала "ты дурак?", покрутила пальцем у виска и ушла
к юрий

Сообщение к юрий » 20 ноя 2016, 13:50

Как вы думаете, как изменились взаимоотношения мужчины и женщины в современном мире? Кто-то говорит что мужчины стали слабее, а женщины сильнее и умнее, кто-то говорит что на самом деле ничего не изменилось, и всё слишком преувеличено. И есть ли сейчас понятие мужская и женская профессия?
к юрий

Сообщение Lenka76 » 20 ноя 2016, 18:19

к юрий писал(а):Кто-то говорит что мужчины стали слабее, а женщины сильнее и умнее

Юрий, я думаю, что просто есть женщины, которые взваливают на себя слишком много, тащат всю семью на своих плечах. И есть мужчины, которых это устраивает.
Но я так же знаю, что остались-таки настоящие и те, и другие. И взаимоотношения между полами глобально не поменялись. Если есть сильный , настоящий мужчина, то очень-очень приятно с таким быть "слабой " женщиной.
к юрий писал(а):И есть ли сейчас понятие мужская и женская профессия?
В этом плане , думаю, как раньше, так и сейчас ,всё зависит от того, кто на что способен. Есть мужчины, которые тяжелей стакана или компьютерной мышки в руках ничего не держали, для них , конечно , любая профессия, связанная с физическим трудом, неприемлема. А есть женщины, которые "коня на скаку остановят.. и хобот слону оторвут)))". Такие могут и токарем, и плотником работать. :-):
А по поводу ума мне очень нравится выражение "Женщина должна быть умной настолько, чтоб об этом не догадался мужчина". Зачем подминать мужчину под себя, пусть он будет умнее и сильнее, даже если это где-то не так. Дай ему поверить, что ты без него и шагу ступить не сможешь, и тогда нормальный мужчина горы свернёт для своей любимой слабенькой половинки :mi_ga_et:
Ну и что , что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...))
Lenka76

Посты: 344
Сказал спасибо: 504

Сообщение к юрий » 20 ноя 2016, 18:24

Lenka76 писал(а):настоящий мужчина

Вот что это такое настоящий, значит есть искусственный?

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
По профессии кто на что учился, вот выбрал человек физический труд, а зачастую он травмоопасный, получил травму и всё он кто? И своей женщине уже не нужен... , и получается изначально мужчина выбравший физический труд не привлекателен для женщины он не настоящий? или как?
к юрий

Сообщение Lenka76 » 20 ноя 2016, 18:44

к юрий писал(а):Вот что это такое настоящий, значит есть искусственный?

Ещё как есть! Есть такие , кто может считаться мужчиной лишь по первичным половым признакам (сорри :smu:sche_nie: )На эту тему можно долго рассуждать. Настоящему гормоны не позволят сесть на шею женщине :-)
к юрий писал(а):получил травму и всё он кто? И своей женщине уже не нужен...

Как ты категоричен. Не все женщины такие. Не дай Бог, конечно, через такое пройти. Бросила- значит и не любила. А если любит-то не бросит.
Ну и что , что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...))
Lenka76

Посты: 344
Сказал спасибо: 504

Сообщение к юрий » 20 ноя 2016, 18:58

Lenka76 писал(а): А если любит-то не бросит.

Может физически не бросит, но ведь адекватному человеку хочется жить со здоровым, способным и т. д.
А как вообще можно сесть на шею женщине?
Lenka76 писал(а):Есть такие , кто может считаться мужчиной лишь по первичным половым признакам

Им просто нужно тогда пол поменять, но я о таких даже говорить не хочу, речь идёт об отношении женщины к мужчине и наоборот, кто и от чего отталкивается и на каких основаниях делает выводы
к юрий

Сообщение looklively » 20 ноя 2016, 23:59

к юрий писал(а):Кто-то говорит что мужчины стали слабее, а женщины сильнее и умнее,

Lenka76 писал(а):Юрий, я думаю, что просто есть женщины, которые взваливают на себя слишком много, тащат всю семью на своих плечах. И есть мужчины, которых это устраивает.

к юрий писал(а): речь идёт об отношении женщины к мужчине и наоборот, кто и от чего отталкивается и на каких основаниях делает выводы

Женщина начинает взваливать многое на свои плечи когда не имеет доверия или не научилась доверять, когда она видит что даже самые минимальные потребности и нужды её и семьи остаются проигнорированы и неудовлетворенны. Когда приходиться думать и планировать многое за себя и того парня. Когда не смотря ни на какие попытки коммуникации мужчина не видит что женщина обеспокоена о завтрашнем дне и не чувствует себя вполне защищённой, тогда она начинает принимать меры, когда начинает понимать что слова мужчины были сказаны просто ради словоблудия и обещания были даны впустую, нет ни логичности не последовательности ни постоянства. Когда начинает понимать что лучше неё никто не сможет сделать работу и всё остальное просто иллюзии и когда мужчина постоянно ставит личные интересы выше всех остальных интересов пары и семьи. Когда она видит и чувствует безответственность и невнимание по отношению к себе к семье и дому. Ну и в случае когда мужчина очень сильно болен и нуждается в заботе уходе и отдыхе. И на последок: когда вырастили с мыслью 'любишь кататься- умей и саночки возить!"
Lenka76 писал(а):Дай ему поверить, что ты без него и шагу ступить не сможешь, и тогда нормальный мужчина горы свернёт для своей любимой слабенькой половинки :mi_ga_et:

не всем мужчинам такое понравиться, ножки на шею и ни шагу, это всё стереотипы поведения, каждый должен чувствовать себя нужным и уважаемым, а что тогда мы будем делать с волей и свободой и свободным независимым мышлением?! А вот интересно почему до сих пор независимая добрая сильная женщина- приводит мужчин в зависть или заставляет чувствовать себя слабым, думаю наоборот, мужчины должны гордиться и быть рады своим не менее сильным спутницам и подругам :p_mechta:
looklively

Посты: 283
Блог: (52)
Сказал спасибо: 1109

Сообщение к юрий » 21 ноя 2016, 17:15

looklively писал(а):Женщина начинает взваливать многое на свои плечи когда не имеет доверия или

И далее по тексту.... Тогда получается и жить с таким не имеет смысла или есть что-то что не смотря на все перечисленные недостатки она всё же с ним остаётся?
looklively писал(а):мужчины должны гордиться и быть рады своим не менее сильным спутницам и подругам

Думаю многие мужчины рады когда есть такая спутница активная, в этом даже есть какой-то баланс и гармония, когда никто никому никуда не садится и оба уверенны друг в друге. А если мужчину такая женщина приводит в зависть, а хуже того чувствует себя слабым, ему к психиатру, в конце концов его никто не заставляет жить с ней.
к юрий

Сообщение Л_Зайчик » 21 ноя 2016, 17:58

looklively, независимые сильные женщины мне кажется редко бывают добрыми...вернее редко демонстрируют доброту.
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5686
Блог: (94)
Сказал спасибо: 2171

Сообщение к юрий » 21 ноя 2016, 19:03

Что такое стереотипы, может многолетние наблюдения, может искусственно созданные рамки в которых тесно жить и мужчинам и женщинам?
к юрий

Сообщение Певунья » 21 ноя 2016, 19:35

looklively писал(а): А вот интересно почему до сих пор независимая добрая сильная женщина- приводит мужчин в зависть или заставляет чувствовать себя слабым,

Думаю те же стереотипы. Если мальчику с детства говорили что, мужчина
сильнее женщины, что он глава семьи, или даже что мужчина умнее женщины.
Ему будет трудно смириться с обратным. Ну и плюс воспитание в семье .Если
за мальчика все всегда решали родители, он как правило не способен самостоятельно принимать решения и совершать кардинальные действия. А тут "гром и молния" в юбке. Которая
Lenka76 писал(а):"коня на скаку остановят.. и хобот слону оторвут)))"

Но если мужчина сильный - адекватно мыслящий, способный к самостоятельным действиям, принятию правильных продуманных решений, не бежит от трудностей. Такой примет эту женщину на равных и с уважением.
к юрий писал(а):Тогда получается и жить с таким не имеет смысла или есть что-то что не смотря на все перечисленные недостатки она всё же с ним остаётся?

Обстоятельства, например.... Допустим, что нет у них возможности разъехаться. Женщина хоть и понимает, что тащит все на себе, но она также и понимает, что уйти некуда (ни ему, ни ей) , денег нет не на съем жилья не тем более на покупку квартиры. Или допустим ребенок учится и надо оплачивать обучение, а женщина понимает, что как только они разойдутся не получит ни копейки даже на ребенка, а сама не вытянет. Ну и т. п. Ну или есть еще один тип женщин, которые пашут на 2х работах пока безработный муж "квасит" с друзьями. И при этом говорят: "Я все понимаю, но без него не могу. Люблю потому что." Таких наверное тоже надо психиатру.))))
Л_Зайчик писал(а): независимые сильные женщины мне кажется редко бывают добрыми...вернее редко демонстрируют доброту.

Здесь наверное от характера зависит и от взгляда на жизнь.

Добавлено спустя 29 минут 40 секунд:
Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
к юрий писал(а):По профессии кто на что учился, вот выбрал человек физический труд, а зачастую он травмоопасный, получил травму и всё он кто? И своей женщине уже не нужен...

Ученые говорят, что любовь длится 3 года. А дальше отношения держатся на уважении партнеров и взаимопонимании. Такие случаи как раз таки и показывают истинные отношения в семье. НО... есть так же понятие сильная и слабая женщина. Кто то не опустит руки, не испугается и примет все меры, чтоб наладить жизнь наилучшим образом, при сложившихся обстоятельствах. А кто то сбежит. Вообще однозначного ответа - нет. Потому, что люди все разные и в одних и тех же ситуациях ведут себя по разному. И дополнительные обстоятельства тоже разные. И есть женщины которых не волнует, что человек инвалид и они выходят за них замуж. В инете роликов на эту тему много.
Певунья

Сообщение looklively » 21 ноя 2016, 21:51

стереотипы можно назвать архетипами поведения, некая закостенелость распределяющая роли частично созданная для стабильности и защиты зоны комфорта статуса quo и в том духе .. манеры соц поведения, что приемлемо что нет..

Немного рассуждений на эту тему, может вы найдёте что то общее или поможете мне систематизировать процесс мышления, а в голове вот что крутится давно уже:

Ах эта музыка.. Тонкие изменения в природе Или размышления о различных человеческих взаимодействиях и взаимоотношениях между мужчинами м женщинами в целом и в различных степенях в диалоге превратившегося в монолог: - Мир возвышенности бытия и традиций.. Если такой существует?

А.: - И как часто бывает, что увидел, это либо поиск решения конфликта, либо уход или "пусть идёт как идёт". В любом случае каждый ищет комфорт, прежде всего внутренний.
получается как хотелось бы или как раньше получалось..
бывать!

Б.: - спасибо! )) между небом и землёй баланс не легко держать...
понимаю тебя про комфорт, и человеческое желание статуса quo, иногда даже среди самых близких и родных чувствуешь себя как ни в своей тарелке, а больше среди людей сходных по духу или по мышлению, и когда больше двух или трёх таких сходств (эмоциональных интуитивных душевных и тд) можно соединить то эффект таких 'точек' соприкосновений феноменальный ..

Б.: - Знаешь я сегодня наткнулась на мысль о том в какой именно сфере вот такие выше и ниже тобой проиллюстрированные архетипичные человеческие желания к комфорту (которые на самом деле очень важны и тут я не отбираю их ценности просто привожу в контраст или смотрю с более большего обзора) не играют никакой роли вообще, понятно что они важны, но именно в произведении написании вдохновении и сотворении музыки они (архетипичные зоны человеческого комфорта созданные человечеством подсознательно и сознательно на протяжении тысячелетий) - отсутствуют! Почему? хороший вопрос..

Б.: - В музыке нет дна.. нет замкнутости пространства и в тоже время нету воспитателей родителей которые скажут тебе что ты сотворил хорошо или плохо, и для начинающих писателей и может и для закаленных это состояние вызывает дискомфортную неудовлетворенность! К примеру когда учишься плавать и в первый или сто десятый раз вдруг не чувствуешь дна..
Но с другой стороны такая опора 'комфорта' нужна для того чтобы 'плавать' творить в мире чувств и музыки!?

Б.: - я люблю комедии и вообще всё что связанно со сценой театром пьесами классикой философией религией и тд.. Всё что имеет баланс и вдохновляет и даёт возможность личному росту..

Да и твоё описание гармонии похоже на взаимообмен энергиями между людьми и всем, вот если один человек имеет переизбыток и не находит нужного русла этой энергии то он либо её распыляет равномерно на всё и всех либо концентрирует до такой степени что направляет её против себя.. Оба не совсем идеальные варианты так вот думаю что гармония именно и проявляется при сбалансировании и правильном направлении, допустим, человек который распыляет энергию может научить другого как её правильно направлять в самом здоровом смысле, конечно здесь может быть место и иллюзиям, но всё можно скорректировать.. А человек с переизбытком энергии может подарить силу, вдохновение и творческое озарение первому, тем самым эти люди могут дать друг другу опору и гармонию.. ну это самые идеальные отношения которые в итоге помогают развитию и лечат все раны прошлого, и когда есть такой прочный фундамент или как бы дом храм обмена энергий тогда проявляется наибольшая опора для развития искусства и творчества, ну и конечно счастья... вот всё.. А то я что-то улетела..

Зона комфорта придаёт чувство защищенности от невзгод взлётов и падений в судьбе с которыми человек в одиночку не всегда в силах справиться, от сюда и важность древнего желания быть частью стаи племени семьи народа социального общества группы космоса...и тд.
Думаю у музыкантов происходит такое же чувство неудовлетворенности в своём творении также как и у влюблённого в безответной любви, и поэтому может такое залипание в чувствах и вечных порывах к Музе и является важным.
Размышлениях о мужской сентиментальности и понятии важности уважения и понятия и принятия чувств, как часто всё таки женщины идут напролом ради того чтоб только добиться своей цели не считаясь не включая и не замечая чувства своего спутника или партнёра. Приходя к этой же цели не замечая возникшую пустоту и отчуждение обеих сторон созданное в процессе устремления.
looklively

Сообщение dance » 22 ноя 2016, 17:08

к юрий писал(а):Как вы думаете, как изменились взаимоотношения мужчины и женщины в современном мире?

У меня своё мнение, (не хочу делиться, чтобы не повлиять, не навязывать :)

Думая и рассуждая, я только хочу сказать, что мужчина и женщина - как оба штормы...

Lenka76 писал(а):И взаимоотношения между полами глобально не поменялись.

И поэтому, не надо путать мужская и женская роль, потому что это приводит к проблемам в отношениях! )

к юрий писал(а):Думаю многие мужчины рады когда есть такая спутница активная, в этом даже есть какой-то баланс и гармония, когда никто никому никуда не садится и оба уверенны друг в друге.

Да, к юрий, это так, ты абсолютно прав. И кроме того, я поделюсь, что мужчины, которые имеют конкретные цели в жизни гораздо более привлекательными для меня. )

Сейчас я расскажу вам одну небольшую историю, это истинная история...

Жену и любовницей одного мужчина встретились. И, конечно же они начали его обсуждать.

Жена сказала:
- Он глупец, скупец и подлец. Я вообще не понимаю, чего ты с ним водишься!

- Ты не права, — ответила любовница, — он и щедрец, и мудрец, и храбрец! Сама посуди: каждый праздник приносит мне шикарные подарки – вот и кольца, и шуба, и машина.

- Вот уж неправда! – возмутилась жена – Он мне даже цветов по праздникам не дарит, зарплату не отдает! Он скупец еще тот!

- Да нет же! – возразила любовница. – Он мудрец, с ним всегда так интересно общаться. Он много читал, многое знает, обо всем есть свое мнение. Я люблю его слушать – столько нового узнаю!

- Скажешь тоже! – ухмыльнулась жена – Он вечно несет какую-то чушь и околесицу! Даже слушать противно! А подлец-то какой! Никогда за меня не заступится, ночью не встретит, как ремонт делать – так он пропадает, и я все сама!!!

- Мы словно о разных мужчинах говорим, — улыбнулась любовница – Три дня назад он за меня даже подрался с парнем, который меня обозвал. Никогда не дает нести ничего, тяжелее букета цветов. И даже дома у меня все гвозди он забил, паркет положил, плитку… Говорю тебе, он щедрец, мудрец и храбрец!

И да каждая из них права. Почему мужик ведет себя перед одной женщиной, как подлецом, а перед другой как храбрец? Уж, всё-таки мужчина - один и тот же)
И, какой вывод мы можем сделать из этой истории?

А мой вывод: - Супруг должен быть настоящим мужчиной. А супругой, не просто одна из многих женщин.

к юрий писал(а):Когда не смотря ни на какие попытки коммуникации мужчина не видит что женщина обеспокоена о завтрашнем дне и не чувствует себя вполне защищённой, тогда она начинает принимать меры, когда начинает понимать что слова мужчины были сказаны просто ради словоблудия и обещания были даны впустую, нет ни логичности не последовательности ни постоянства.
Когда она видит и чувствует безответственность и невнимание по отношению к себе к семье и дому.

Да, в нашем обществе быть женщиной очень непросто), и место женщины очень непрочно...  И тем не менее, я считаю, что быть женщиной это миссия.
Я, например, узнала одну важную вещь, что когда вы говорите мужчину: - Ты мне нужен. Помоги мне!... Поверьте, это работает.
На самом деле, мужчины хотят быть сильными личностями, но и мы, женщины, должны поддерживать их.

к юрий писал(а):Вот что это такое настоящий, значит есть искусственный?

к юрий, у меня есть к тебе вопрос: - Как ты видишь месте и роли женщины в нашем современном обществе, каковы их обязанности и права? Ответь, пожалуйста :)
Изображение
dance

Посты: 2273
Блог: (630)
Сказал спасибо: 7672

Сообщение к юрий » 22 ноя 2016, 20:06

Права соответственно конституции РФ для всех одинаковы, обязанности, я считаю что никому ничего не обязана, кроме конечно общепринятых норм и правил, а в остальном лишь по своему волеизъявлению и желанию, а роль женщины думаю что сама должна определить свою роль в современном мире

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Певунья писал(а): В инете роликов на эту тему много.

Я не верю всем этим роликам, и поэтому не смотрю, много преувеличено, как впрочем в газетах и тв, в угоду зрителям, читателям, и часто слышится учёные доказали, рассказали... какие? кто именно? где? Но всегда есть ссылка на них..
к юрий

Сообщение Певунья » 22 ноя 2016, 20:15

к юрий писал(а):кроме конечно общепринятых норм и правил,

О! Как! Вот с этого момента можно поподробнее, пожалуйста?

Добавлено спустя 1 час 5 минут 7 секунд:
Певунья писал(а): И есть женщины которых не волнует, что человек инвалид и они выходят за них замуж. В инете роликов на эту тему много.

к юрий писал(а):Я не верю всем этим роликам, и поэтому не смотрю, много преувеличено, как впрочем в газетах и тв, в угоду зрителям, читателям,

Эх! Юрий, Юрий. Ты как будто не от мира сего. Посмотри по сторонам. Все это присутствует в нашей жизни. Я мысленно перебрала круг людей которых часто вижу или общаюсь. И вот небольшая статистика.
2мужчины стали инвалидами. Их не кто не бросил. Как жили нормальными семьями до несчастья, так и живут после.
1 женщина вышла замуж за инвалида. И детей нарожали. Все нормально у них.
Знаю 2 семьи где жена стала инвалидом. И тоже их не кто не бросил. И также знаю 2 семьи где мужчины взяли в жены инв. И тоже живут нормально. Это то что сразу вспомнилось. И это не для роликов в интернете, это реальная жизнь.
Певунья

Сообщение к юрий » 22 ноя 2016, 21:49

Певунья писал(а):О! Как! Вот с этого момента можно поподробнее, пожалуйста?

Я имел ввиду всё тоже законодательство, а далее ничего не обязана.
Конечно можно сказать если человек хороший и стал инвалидом, это лучше чем здоровый, но алкоголик или моральный урод. Но это не нормальная жизнь, все хотят жить со здоровыми людьми чтоб не было ограничений и это нормально, а если человек начинает жить человеком в чём то ограниченным значит у него такая потребность т. к. человек в принципе живёт для самоудовлетворения. В этом и есть смысл жизни, в самоудовлетворении.
к юрий

Сообщение Певунья » 22 ноя 2016, 23:20

к юрий писал(а):все хотят жить со здоровыми людьми чтоб не было ограничений и это нормально, а если человек начинает жить человеком в чём то ограниченным значит у него такая потребность

;;-))) ;;-))) ;;-))) Насмешил так насмешил! По твоему получается так:
Ушел муж на работу, к вечеру стал инвалидом. И его жену тут же накрывает сумасшедшей волной "Потребности жить человеком в чём то ограниченным "
к юрий писал(а):В этом и есть смысл жизни, в самоудовлетворении

Юр, ты меня пугаешь. Это убеждения эгоиста.
Ок. Вопрос. (для к Юрия) Влюбились друг в друга 2е с таким взглядом на жизнь(самоуд...) самоудовлетворение парня требует сходить с девушкой в кино, а самоудовлетворение девушки -спать(ну день у нее был тяжелый :hi_hi_hi: ) И вот чье самоудовлетворение должно пасть смертью храбрых и принести себя в жертву?
Певунья

Сообщение dance » 23 ноя 2016, 14:22

к юрий, Спасибо за ответ. :-):

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
к юрий писал(а):здоровый, но алкоголик или моральный урод. Но это не нормальная жизнь, все хотят жить со здоровыми людьми чтоб не было ограничений и это нормально

Существует смысл в том, что ты говоришь к юрий, потому что общество, в котором мы живем - самодовольно, самонадеянно, надменно и гордо, которое движется из своими собственными интересами, общество которое не задумывается - какое поколение будет после него, ....кажется и самое безнадежное и наиболее трудно поддается лечению. И это чувство несправедливо. И надо сказать, что это такое поведение стало основой конституций, морали и права практически всех современных государств и семей.
Не хорошо для человека или целое общество быть под крестом "самоудовлетворения" и живут в бездеятельное душевное настроение.
От этого чувства может избавить нас самокритику. Конечно, это вопрос личного выбора и личного воспитания.

Я ненавижу этот порок, как паразит заражает с бессмысленностью, потому что чрезмерное самоудовлетворение разрушает цивилизацию, ...потому что человек становится жертвой страсти.

к юрий писал(а):В этом и есть смысл жизни, в самоудовлетворении.

А какой может быть смысл от такого существования тогда? И какой смысл, когда ЧЕЛОВЕК стать НЕЧEЛОВЕК???
Изображение
dance

Сообщение к юрий » 23 ноя 2016, 15:51

:hea_rt:
к юрий

Сообщение dance » 23 ноя 2016, 17:17

к юрий писал(а):...и от этого получает удовольствие,

страсть и самоудовлетворение разные понятия, страсть-это некая крайность в чём либо, а самоудовлетворение - это получение удовольствия от чего-либо, музыки, кино, театра, архитектуры и т.д. и т.п.

A мы говорим о разных само-удовлетворенности... к юрий, ты говоришь о невинном удовольствии... но я говорю для удовольствия без совести. Эти же две разные стороны "самоудовлетворения". )

к юрий писал(а):А представьте человек всё делает так как ему не нравится, ну, кто это? Так что дорогие мои, не бойтесь слова "самоудовлетворение", и не бойтесь самоудовлетворяться, этим вы всё равно занимаетесь всю жизнь :hea_rt:

к юрий писал(а):человека например не удовлетворяет простой прямоугольный серый дом, он хочет добавить декора, красок, человек не хочет просто есть огурец и помидор, он делает салат да ещё и украшает

По-видимому, урок дня в том, что жизнь должна быть наполнена радостью и не всегда следует принимать всерьез. :-):
Изображение
dance

Сообщение к юрий » 23 ноя 2016, 18:44

к юрий

Сообщение looklively » 23 ноя 2016, 21:50

к юрий писал(а):А представьте человек всё делает так как ему не нравится, ну, кто это? Так что дорогие мои, не бойтесь слова "самоудовлетворение", и не бойтесь самоудовлетворяться, этим вы всё равно занимаетесь всю жизнь :hea_rt:

Гитлер тоже хотел само-удоволетвориться и стать художником а в школу исскуств его не приняли, и само-удоволетворение вышло совсем на другой палитре....:-/
к юрий писал(а):жили бы в пещерах и всё, человека например не удовлетворяет простой прямоугольный серый дом, он хочет добавить декора, красок, человек не хочет просто есть огурец и помидор, он делает салат да ещё и украшает, и от этого получает удовольствие, страсть и самоудовлетворение разные понятия, страсть-это некая крайность в чём либо, а самоудовлетворение - это получение удовольствия от чего-либо, музыки, кино, театра, архитектуры и т.д. и т.п.

Краски и декор - представляют собой не только "самоудовлетворение", искусство дано для воспитания и взращивания высших моральных человеческих принципов и восприятий и понятий собственного 'я' а так же является корнем всего человеческого интеллектуального развития. Утонченный вкус к искусству не всегда представляется как знак буржуазности, а наоборот показывает воспитание ответственности за развитие человечества и является ключом к направлению понятия человеческого бытия в целом. (Charles Baudelaire Художник современной жизни и другие рассуждения 1821-1867год)

Вывод: самоудовлетворённие тоже имеет крайности, и только через примеры искусства (в музыке литературе различном искусстве) или глобального происшествия на большой политической арене человек способен поменять понятие этого слова в лучшую сторону ради восприятия понятия и восприятия следующими поколениями..
image.jpeg
looklively

Сообщение к юрий » 24 ноя 2016, 06:33

к юрий

Сообщение looklively » 24 ноя 2016, 08:20

к юрий писал(а):Так что дорогие мои, не бойтесь слова "самоудовлетворение", и не бойтесь самоудовлетворяться, этим вы всё равно занимаетесь всю жизнь :hea_rt:
звучит как политическая утопия с лозунгом 'самоудоволетворение' .. реакция на полит утопию негативная с ответом на вопрос
к юрий писал(а):представьте человек всё делает так как ему не нравится, ну, кто это?
варианта два: раб или тиран которого ничего не удовлетворяет..
к юрий писал(а):приводя в пример маньяка прошлого века.
уроки прошлых тысячелетий всегда остаются уроками не смотря на сколько старомоден прошлый или позапрошлый век.
к юрий писал(а): Вы как будто, не дочитываете, или пропускаете, что-то,
похоже что вы с классической литературой совсем не дружите и перевод текста так и не поняли, а зря :ne_vi_del:
к юрий писал(а):Воспитание, дрессировка, навязывание,
кроме слова воспитание из перевода Baudelaire я остальные слова не 'добавляла'...
а ваша идея самоудовлетворения - не навязывание??
я понимаю ваши позитивные намерения, просто со стороны звучит как причта или пропаганда..
looklively

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3