Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение к юрий » 17 фев 2017, 18:46

Вольная писал(а):История ваша печальна и поучительна...

Да и к тому же, сегодня он праздновал бы день рождения

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Есть что-то общее в вопросах: отношения начальника и подчинённого, и дружба мужчины и женщины.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Л_Зайчик писал(а):Для меня всегда было тяжело быть в подчинении, потому что я по характеру

И всё что далее очень мне близко, также всё, и работа сам себе начальник, что может быть лучше
к юрий

Посты: 0
Сказал спасибо: 70

Сообщение Л_Зайчик » 17 фев 2017, 18:58

Вольная писал(а):бывает же так, что и особь любимая, и образ... :-): или так быть не может?

Что-то мне уже начинает казаться, что за прошедшие пять лет этот вопрос в разных видах поднимался не раз))))
Вольная писал(а):"Но может ли явление (образ, фантом) вдохновлять сильнее, чем реальные люди в нашей жизни?"

Чем любимые- наверное нет. Хотя смотря на что вдохновлять. Чтобы вдохновлять на то чтобы в чем-то стать лучше- одно другому пожалуй не помешает.
Ну и не всегда образ это обязательно фантом) Среди "образов" очень даже реальные товарищи попадаются))). Со всеми перечисленными характеристиками:
Вольная писал(а):реальные ощущения от прикосновений, мимики, голоса, который звучит вживую, запаха... жизни, которая рядом...
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5692
Блог: (94)
Сказал спасибо: 2192

Сообщение looklively » 17 фев 2017, 21:51

Л_Зайчик, ;;-))) :co_ol:

dance писал(а):Как Вы себя сегодня чувствуете? :-): И как Вы дефинируете для себя это понятие -"Я хочу чувствовать себя хорошо!"? Как вы чувствуете себя лучше? :)

сегодня как в заколдованном царстве государстве, может потому что облачно))
что помогает чувствовать хорошо: Свобода, друзья, путешествия :p_mechta: :p_sun:
А вы как?
looklively

Посты: 289
Блог: (57)
Сказал спасибо: 1123

Сообщение Вольная » 18 фев 2017, 12:28

Л_Зайчик писал(а):Вольная писал(а):
бывает же так, что и особь любимая, и образ... или так быть не может?
Что-то мне уже начинает казаться, что за прошедшие пять лет этот вопрос в разных видах поднимался не раз))))

вопрос волнующий, видно... :-):
тут может быть либо иллюзия любви к одному из, либо любовь к одному дополняет любовь к другому (один не может удовлетворить все потребности), либо иллюзорность любви к обоим :-):

Л_Зайчик писал(а):Вольная писал(а):
"Но может ли явление (образ, фантом) вдохновлять сильнее, чем реальные люди в нашей жизни?"

Чем любимые- наверное нет. Хотя смотря на что вдохновлять. Чтобы вдохновлять на то чтобы в чем-то стать лучше- одно другому пожалуй не помешает.

на подвиги... :-):

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
dance писал(а):Я хотела бы спросить... Как Вы себя сегодня чувствуете?
И как Вы дефинируете для себя это понятие -"Я хочу чувствовать себя хорошо!"? Как вы чувствуете себя лучше? :)

сегодня - хорошо, ночь была плодотворной... как лучше? - вдохновлённой :-):
Вольная

Посты: 9
Сказал спасибо: 10

Сообщение Л_Зайчик » 18 фев 2017, 15:10

Вольная писал(а):тут может быть либо иллюзия любви к одному из, либо любовь к одному дополняет любовь к другому (один не может удовлетворить все потребности), либо иллюзорность любви к обоим :-):

Интересно, а почему в данном случае вообще применяется слово "любовь"? Вдохновение, влюбленность, притяжение, влечение, симпатия и уважение, ну ладно, "башнеотрывание", "крышеснесение" и прочие мозготрясения- это всё я могу понять. А любовь...Ну вот даже в реальной жизни бывает, что влюбленность может перерасти в привычку, а любовь где-то потеряться на совместном пути и невозможно понять, была ли она, есть ли она?
"А был ли мальчик, может мальчика-то и не было.." (С)

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
looklively писал(а):что помогает чувствовать хорошо: Свобода, друзья, путешествия :p_mechta: :p_sun:

Истинной свободы не существует, если принять человека за социальное существо.
Друзья- не всегда....есть люди, с которыми дружишь 20 лет и в какой-то момент понимаешь, что с тех пор как вам было 18-20, многое изменилось, вы полностью разошлись в мировоззрениях- но по привычке продолжаете общаться, зная наперед, кто что скажет за вечер встречи))
Путешествия...может быть, но они нечасты, и в общем-то для стандартной женщины с детьми без няньки это все равно не отдых))))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Наверное чаще всего мне облегчает жизнь именно музыка)) Самый безопасный, морально не осуждаемый и не вредящий фигуре способ оторваться от обыденности) А если еще и при этом ждешь поездки на концерт, каждый раз будто заново рождаешься)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Всё-таки есть разница, писать с компа или с телефона :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 30 секунд:
С компа слов почему-то больше и фразы длиннее)
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Вольная » 18 фев 2017, 16:32

Л_Зайчик писал(а):Интересно, а почему в данном случае вообще применяется слово "любовь"? Вдохновение, влюбленность, притяжение, влечение, симпатия и уважение, ну ладно, "башнеотрывание", "крышеснесение" и прочие мозготрясения-

Чтобы фразы были короче :-):
Вольная

Сообщение Guzel » 18 фев 2017, 17:19

Вообще людям свойственно меняться )) Имеет значимость в какую сторону и при каких обстоятельствах менялся человек )) НО!! Лучше быть простой пиковой дамой, чем козырной шестеркой)) :-) :-) :-) как-то, так)) Будьте собой!)) И не надо ничего усложнять, кислорода тогда точно всем хватит)) :-)

Я конечно не психолог, и даже не педагог-психолог )) :-) но могу сказать, что всех, всегда интересовало: кто с кем спит?!, что ест и пьет?! :-), сколько денег?!)) С чего и вытекают так называемые взаимоотношения)) :dr_ink: :-)
Открою свой небольшой секрет, когда лично я знакомлюсь с человеком, обращаю свое внимание на три вещи: прическа, руки, обувь!)) Мне этого достаточно)) :-ok-:
Guzel

Посты: 840
Сказал спасибо: 1931

Сообщение Вольная » 18 фев 2017, 18:01

Guzel писал(а):И не надо ничего усложнять, кислорода тогда точно всем хватит))

Мне хватает :-): а вам?
Guzel писал(а):Я конечно не психолог, и даже не педагог-психолог )) но могу сказать, что всех, всегда интересовало: кто с кем спит?!, что ест и пьет?! , сколько денег?!)) С чего и вытекают так называемые взаимоотношения))
Guzel

А меня давно интересует, кто и почему так себя ведёт, что такое человек вообще, сколько в нём от природы, а сколько от общества
Вольная

Сообщение Л_Зайчик » 18 фев 2017, 18:13

Вольная писал(а): Л_Зайчик писал(а):
Интересно, а почему в данном случае вообще применяется слово "любовь"? Вдохновение, влюбленность, притяжение, влечение, симпатия и уважение, ну ладно, "башнеотрывание", "крышеснесение" и прочие мозготрясения-

Чтобы фразы были короче :-):

Аргумент из разряда неотразимых. Завязываю с длинными фразами, чтоб не усложнять))
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение looklively » 18 фев 2017, 21:49

Вольная писал(а):А меня давно интересует, кто и почему так себя ведёт, что такое человек вообще, сколько в нём от природы, а сколько от общества

да, это очень хороший вопрос, обсуждаемый более двух с половиной тысячелетий, Аристотель считал что человек по натуре более политический и от того в нем больше от социума и общественного менталитета, Руссо с другой стороны считал что человек по натуре Savage и все остальные квалификации привиты социумом, Шэкспиру тоже природа больше нравилась и что все самые лучшие ответы человек может найти внутри себя и потом построить мир или социум в этом новом порядке (но, там всегда много но и отвественности так как вопрос оч деликатный) поэтому он все это хорошо прикрывает под колдовством и магией - его любимая тема сравнивать не натуральную природу человека т.е магию с натуральной т.е естественной обычно первая кажется темнее но это он специально в контраст так ставит чтоб показать и тёмные натуры человека и цивилизации поэтому у него много всяких духов и существ.
сколько философов столько и мнений о том что именно является корнем в человеческой натуры природы, некоторые соглашаются некоторые что то меняют совсем; это в западной цивилизации, а на востоке буддизм))
интересно насколько язык и определённая речь влияет на психологию и мышление народа..
Guzel писал(а):но могу сказать, что всех, всегда интересовало: кто с кем спит?!, что ест и пьет?! :-), сколько денег?!)) С чего и вытекают так называемые взаимоотношения)) :dr_ink: :-)

почему то очень сильно напоминает древнегреческие мифы трагедии и комедии, наверное мало что поменялось в человеке с тех времён)))
Л_Зайчик писал(а):Истинной свободы не существует, если принять человека за социальное существо. Друзья- не всегда....есть люди, с которыми дружишь 20 лет и в какой-то момент понимаешь, что с тех пор как вам было 18-20, многое изменилось, вы полностью разошлись в мировоззрениях- но по привычке продолжаете общаться, зная наперед, кто что скажет за вечер встречи)) Путешествия...может быть, но они нечасты, и в общем-то для стандартной женщины с детьми без няньки это все равно не отдых))))

путешествия даже небольшие всегда приятны думаю только из за небольшой смены обстановки уже можно увидеть что нибудь новое и почувствовать, с детьми тоже путешествовать приятно особенно когда ребёнок твой лучший друг и в такой же степени увлекается теми же вещами идеями что и ты, и конечно старый друг лучше новых двух как в поговорке но все таки с компанией веселей если новые знакомства не смущают))
looklively

Сообщение к юрий » 19 фев 2017, 07:41

Вольная писал(а):сколько в нём от природы, а сколько от общества

Мы и есть часть природы, обычные животные(считается что разумные), инстинкты диктуют поведение в обществе, истинной свободы как сказала Л_Зайчик нет, зависим от того в каких условиях росли, круг общения, как относились к нам, от характера, насколько легко внушаемы, впечатлительны, раздражительны и т. д.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
looklively писал(а):особенно когда ребёнок твой лучший друг и в такой же степени увлекается теми же вещами идеями что и ты,

Смешно, представляю, ребёнок увлекается взрослыми вещами и идеями, да ещё в той же степени

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Вольная писал(а):Чтобы фразы были короче

из песни "напитки покрепче, слова покороче, так проще, так легче..."

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Вольная писал(а):сегодня - хорошо, ночь была плодотворной... как лучше? - вдохновлённой

Урожай собирали? или ждёте пополнения в семье?

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
looklively писал(а):Свобода, друзья, путешествия

Я например вчера с бомжиками общался, они ещё юморят и свои приколы есть, не сказать что они совсем свободные так как у них тоже свои есть правила, ещё одна другую зовёт "идём на планёрку", но я не почувствовал себя ни плохо, ни хорошо, но подумал что из всех слоёв общества они наиболее свободные люди
к юрий

Сообщение Певунья » 19 фев 2017, 08:14

к юрий писал(а):Смешно, представляю, ребёнок увлекается взрослыми вещами и идеями, да ещё в той же степени

А почему нет то? Ребенок вполне может увлекаться, так же как и родитель определенным видом спорта или искусства. Например, оба любят плавание. Конечно ребенок пока маленький не сможет обогнать на дистанции взрослого. Но обоим вместе это интересно и весело. И, подкованному мастерством, родителю будет приятно передавать весь свой опыт любимому чаду. И вдвойне приятнее видеть как, усвоивший ваши уроки, малыш опережает своих сверстников. Ну это постой пример приведен. А в жизни сфер соприкосновения интересов и увлечений детей и родителей привеликое множество.
Просто кто то прислушивается к своим детям, и ведет себя с ними на равных (воспринимает их как состоявшуюся личность не смотря на возраст), а кто то предпочитает диктат, решая за детей, что для них будет правильнее. Тем самым формируя из них продукт социума и зачастую - безвольную личность.
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 357
Сказал спасибо: 2359

Сообщение к юрий » 19 фев 2017, 08:55

Певунья писал(а):А почему нет то? Ребенок вполне может увлекаться, так же как и родитель определенным

Вот и я о том же, надо договаривать, чтоб не додумывать, а то мало ли какие идеи и увлечения у взрослого человека
к юрий

Сообщение Л_Зайчик » 19 фев 2017, 11:28

Когда я употребила фразу что для женщины с детьми путешествия не отдых, я имела ввиду в первую очередь маленьких, я думала это понятно. Степень ответственности .Я просто вспомнила как однажды дочь в 8 лет тяжело заболела в дальней дороге, как сын в 4 года умудрился подняться на другой этаж, пока я оформлялась на ресепшн, я за 5 минут обегала весь отель включая бассейн и реку. А друзья, у которых дети с большой разницей в возрасте и старшая смотрит за младшей, а не погодки как у меня, смеялись и называли меня чокнутой, сейчас конечно проще, и интересы уже сближаются, мы вон с дочей на концерты вместе уже ходим(на те, где наше увлечение совпадает), но, как Юрий к. сказал- "чтобы в той же степени", это не реально. Тем более когда они разнополые и совершенно с разными своими интересами.А тут и еще если у взрослого есть свои интересы, понятное дело, матери свои интересы чаще всего подальше задвигать приходится....конфликт интересов неизбежен, либо полностью раствориться, потеряв себя как личность, либо очерчивать какие-то рамки.
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение к юрий » 19 фев 2017, 18:50

Помимо внешней свободы есть внутренняя, насколько человек легко воспринимает то, с чем сталкивается повседневно, насколько гармонично вписывается, насколько удовлетворён
к юрий

Сообщение Вольная » 20 фев 2017, 06:43

к юрий писал(а):Вольная писал(а):
сколько в нём от природы, а сколько от общества

Мы и есть часть природы, обычные животные(считается что разумные), инстинкты диктуют поведение в обществе, истинной свободы как сказала Л_Зайчик нет, зависим от того в каких условиях росли, круг общения, как относились к нам, от характера, насколько легко внушаемы, впечатлительны, раздражительны и т. д.

Не одни лишь инстинкты диктуют поведение в обществе, но и усвоенные общественные нормы ( вернитесь к разговору о потребностях и воспитании, о зависимости между ними). По этой же причине человек -общественное существо -не может быть полностью свободен. Но он обладает некоторыми свободами в обществе, например, свободой выбора.
к юрий писал(а):Я например вчера с бомжиками общался, они ещё юморят и свои приколы есть, не сказать что они совсем свободные так как у них тоже свои есть правила, ещё одна другую зовёт "идём на планёрку", но я не почувствовал себя ни плохо, ни хорошо, но подумал что из всех слоёв общества они наиболее свободные люди

С одной стороны, наиболее свободные, но с другой они в наименьшей степени обладают свободой выбора.

Добавлено спустя 26 минут 15 секунд:
к юрий писал(а):Помимо внешней свободы есть внутренняя, насколько человек легко воспринимает то, с чем сталкивается повседневно, насколько гармонично вписывается, насколько удовлетворён
к юрий

С толкованием согласна отчасти :" насколько легко воспринимает", в остальном сомнения...хотя, должен ли внутренне свободный человек легко воспринимать хамство, к примеру? другое дело как на него отреагировать...
Вот нашла такое определение внутренней свободы:Внутренняя свобода -это беспристрастное отношение к вещам и людям.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
к юрий писал(а):looklively писал(а):
особенно когда ребёнок твой лучший друг и в такой же степени увлекается теми же вещами идеями что и ты,

Смешно, представляю, ребёнок увлекается взрослыми вещами и идеями, да ещё в той же степени

Если ребёнка увлечь, он будет увлекаться. Относительно путешествий: культурными ценностями, фотографией, и с годами может оказаться увлеченным в гораздо большей степени, чем взрослый :-):

Добавлено спустя 4 часа 12 минут 2 секунды:
Чтобы фразы были короче

из песни "напитки покрепче, слова покороче, так проще, так легче..."

да нет :-): , легче не признавать всё перечисленное "Вдохновение, влюбленность, притяжение, влечение, симпатия и уважение, ну ладно, "башнеотрывание", "крышеснесение" и прочие мозготрясения" любовью. Можно, конечно, попытаться найти другое слово, все эти явления объединяющее :-): Да и вообще говорят любви на расстоянии не существует...

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
сегодня - хорошо, ночь была плодотворной... как лучше? - вдохновлённой

Урожай собирали? или ждёте пополнения в семье?

была вдохновлена любовью :-):
Вольная

Сообщение к юрий » 20 фев 2017, 12:25

Вольная писал(а):была вдохновлена любовью

Это здорово, прекрасно и замечательно, даже немного завидую.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Любовь на расстоянии, может и есть какое-то время, надолго ли такая любовь?
А насчёт свободы, ещё многое зависит да, от привязанности к вещам, говорите что в наименьшей степени обладают свободой выбора, а если у них есть та самая внутренняя свобода, то напротив в наибольшей степени имеют свободу выбора, некоторые по городам даже передвигаются без денег и комфорта к которому привыкли большинство из нас. А какой выбор у людей с определённым местом жительства, каждое движение надо согласовывать, даже тем у кого нет семейных обязательств, но есть работа, начальство например и прочее, и прочее по замкнутому кругу
к юрий

Сообщение Вольная » 20 фев 2017, 13:23

к юрий писал(а):А какой выбор у людей с определённым местом жительства, каждое движение надо согласовывать, даже тем у кого нет семейных обязательств, но есть работа, начальство например и прочее, и прочее по замкнутому кругу

передвигаться по городам без денег и комфорта, либо с деньгами и комфортом :-):
Вольная

Сообщение dance » 20 фев 2017, 13:24

Guzel писал(а):Guzel » 17 фев 2017, 19:10

dance писал(а):
и гордость

Guzel писал(а):Чувствуете разницу?)) :-)

И самое главное не перепутать где "гордость", а где "гордыня" ))

Человек, наслаждаясь тайно лести и восхищения, с которыми он осыпанный. Но раздражаясь от людей, которые не дают ему такую ​​честь - на самом деле, это не гордость?
Какая искаженная самооценка!

Давайте никогда не будем попадать в ловушку, думая, что мы лучше, чем мы есть на самом деле. :-):

Нет большего благословения, чем иметь скромный и смиреный взгляд на самого себя,
который будет защищать нас не развивать дух соперничества и не пытается затмить другие с делах или с материальных вещах.
Уравновешенный взгляд поможет нам намного больше, чем неуравновешенным.

Guzel писал(а):Guzel » 17 фев 2017, 19:10
dance писал(а):
сильная неуверенность в себе

Guzel писал(а):Ну, а неуверенность, боязнь продукты социализации)) :wo_ol:

А можно человек быть уверенным, раз и навсегда и во всем? :p_duma:

Например, вам предстоит экзамен или необходимость принять быстрое и важное решение, времечко прогрессирует, а вы не уверены,
в вашем уме боевых армий мыслей и все они находятся в направлении "не получится... мне не удается... ужасно волнуюсь..." Вы знакомы с этим сценарием?
Но логика допускает только эти два варианта: "правда - ложь", "уверенность - неуверенность", "решительность - нерешительность", "уравновешенность - неуравновешенность", и т.д.

Вместо "я тот/та, кто является неуверен/ная", можно использовать как мантру: "я тот/та, кто считает ворон" :))) :mi_ga_et:

Отношение, восприятие и оценка, что у нас есть для себя, формируют: слишком низкая или слишком высокая самооценка.
И низкая самооценка и высокая самооценка являются вредными и приводят к катастроф.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Guzel писал(а):Открою свой небольшой секрет, когда лично я знакомлюсь с человеком, обращаю свое внимание на три вещи: прическа, руки, обувь!))

А мне - наоборот :-): ... при знакомстве я обращаю внимание на воспитание, интеллект, слова, и, конечно же, я обращаю внимание на многие вещи...
Я встречалась с людьми, безупречные по внешнему виду, но их интеллект круглый ноль. И встречалась с людьми, с не очень привлекательным и изысканным внешним видом, но с большим интеллектом.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
looklively писал(а):looklively » 17 фев 2017, 22:51
А вы как?

:p_rasuzh:... Ну, например, я хочу что-то очень простое :-): - "я хочу, чтобы чувствовать себя хорошо". Через слово, конечно. Через естественные комплименты, искренние добрые слова, хорошее отношение, спонтанные похвалы - с самым естественным тоном.
Изображение
dance

Посты: 2279
Блог: (661)
Сказал спасибо: 7797

Сообщение Вольная » 20 фев 2017, 13:42

к юрий писал(а):Любовь на расстоянии, может и есть какое-то время, надолго ли такая любовь?

может и есть, и может быть, надолго - на всю жизнь... как сказала Л_Зайчик, такие отношения не могут закончиться, ибо не могут начаться :-): Вернее у неё так звучало "отношения, которые нельзя закончить, потому что их нельзя начать", думаю,есть некоторая разница, и настаиваю на своём :-): Добавлю: не могут начаться, развиваться и себя исчерпать. Уточню: :-): я о любви односторонней. В любви же взаимной могут быть разные сценарии...
Вольная

Сообщение Ромашка » 20 фев 2017, 14:27

к юрий писал(а):Любовь на расстоянии, может и есть какое-то время, надолго ли такая любовь?

По личному опыту могу сказать, любовь на расстоянии не самая сложная, но и не легкая. Пока взаимны чувства, она будет длиться до тех пор, пока кто-то один не поставит точку. И тогда начинается самое сложное, тот кто поставил точку спокойно может забыть человека, а тот кто любит начинает страдать и искать любые пути чтобы все исправить. И дело не в том что любовь вовсе и не начиналась, просто кому-то одному в отношениях это надоело, как бывает и в жизни. И как бы ты не старался все исправить, все равно понимашь что это конец. И все таки на расстоянии забыть человека в разы легче, нежели тогда когда вы хоть раз виделись. В моем случае любовь на расстоянии длилась ну очень долго, больше чем реальные отношения, и все таки я нашла в себе силы забыть и не вспоминать. Именно отношения,опять таки, потому что самого человека вряд ли можно забыть, он просто будет жить и жить в нашей памяти, ее ведь не сотрешь, а жаль..
Ромашка
Поклонник

Посты: 7549
Блог: (50)
Сказал спасибо: 2465

Сообщение dance » 20 фев 2017, 15:14

Тяжелая работа... А мне кажется, что не может развиваться и сохраниться любовь вдалеке на тысячи миль :-): ..., потому что она не настолько безмятежной.. и для неё требуется очень, очень усилий и терпения. Это не мешает есть романтика, но только с романтикой не станет. А также необходимо иметь большая доза прагматизма в мышления, чтобы быть готовым сделать выбор между кино с друзьями и одной десятой стоимость авиабилетом.
Изображение
dance

Сообщение к юрий » 20 фев 2017, 18:45

Вольная писал(а):передвигаться по городам без денег и комфорта, либо с деньгами и комфортом

Но только с разрешения и согласования, а так как человек зависим от комфорта не выберет 1ый вариант и никак не получится свободно передвигаться

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
Вольная писал(а):Если ребёнка увлечь, он будет увлекаться

Это не всегда так и не однозначно, например чтоб родителям увлечь ребёнка нужно потратить очень много времени и немного забыть о себе, я говорю о простых людях, которые работают, и живут практически в долг от зарплаты до зарплаты, кто-то отдаёт на секции или дополнительные занятия если есть возможность, но есть и такие у кого и такой возможности нет, что уж говорить о путешествиях и культурных ценностях, вот поэтому в этом вопросе не всё так легко и просто
к юрий

Сообщение Вольная » 21 фев 2017, 06:47

к юрий писал(а):так как человек зависим от комфорта не выберет 1ый вариант и никак не получится свободно передвигаться

может и выберет ради интереса... главное, выбор есть :-):
к юрий писал(а):Но только с разрешения и согласования
- и тут есть выбор :-):

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Если ребёнка увлечь, он будет увлекаться

Это не всегда так и не однозначно, например чтоб родителям увлечь ребёнка нужно потратить очень много времени и немного забыть о себе...

я ведь и сказала ЕСЛИ увлечь, и не будет никаких жертв, если сам этим живёшь
Вольная

Сообщение dance » 21 фев 2017, 14:29

к юрий писал(а):Есть что-то общее в вопросах: отношения начальника и подчинённого, и дружба мужчины и женщины.

Что, например?

Потому что дружба мужчина-женщина для меня это как политика - с кампании, PR и выборов. ) :mi_ga_et:

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Вольная писал(а):тоже очень люблю это высказывание, отчасти философское, отчасти поэтическое

Вот я скажу, что каждый человек - творец собственной модели мышления )).
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Люди часто проявляют агрессию с помощью слов...
По вашему мнению, достойно произносить слова, подобные следующим:"-У тебя есть ум, дурак безумец?"..так, таким образом, один человек выразил свое презрение к человеку, который не уважает.

Как вы думаете, в речи подобные слова имеют место в нашей повседневной жизни? Или они разрушают честь и достоинство человека?
Изображение
dance

Сообщение Вольная » 21 фев 2017, 17:59

Ромашка писал(а):По личному опыту могу сказать, любовь на расстоянии не самая сложная, но и не легкая. Пока взаимны чувства, она будет длиться до тех пор, пока кто-то один не поставит точку. И тогда начинается самое сложное, тот кто поставил точку спокойно может забыть человека, а тот кто любит начинает страдать и искать любые пути чтобы все исправить. И дело не в том что любовь вовсе и не начиналась, просто кому-то одному в отношениях это надоело, как бывает и в жизни.

Это один из сценариев. Но что именно надоело? Быть с вами, тогда была ли любовь?.. или же ТАКИЕ отношения, то есть сложные, мучительные... сложные именно из-за расстояния?.. невозможность телесного контакта, взгляда глаза в глаза, примирения при их помощи, ревность к людям в вашей реальной жизни; или же плюс к этому разное мировоззрение и всякие другие несовместимые разности… А бывает, просто встречаются два эгоиста :-): Хотя… есть мнение, что между двумя эгоистами любви быть не может, любовь и эгоизм понятия несовместимые. Тогда возвращаемся к началу. :-):
dance писал(а):А мне кажется, что не может развиваться и сохраниться любовь вдалеке на тысячи миль ..., потому что она не настолько безмятежной.. и для неё требуется очень, очень усилий и терпения.

Думаю, развиваться может: если человек вызывает симпатию, утоляет какой-то твой «голод» (удовлетворяет некоторые потребности). Но вот для сохранения действительно нужно много усилий. Ты ведь не видишь человека постоянно, не можешь знать (видеть) его настроение, угадывать его желания и т.д. Потеряв эту составляющую, отношения усложняются. Но одновременно тебе и легче: например, не видеть злобного выражения лица, сдерживать свой гнев: можно сначала подумать, и только потом сказать (написать) :-):
Ромашка писал(а): и все таки я нашла в себе силы забыть и не вспоминать. Именно отношения,опять таки, потому что самого человека вряд ли можно забыть, он просто будет жить и жить в нашей памяти, ее ведь не сотрешь, а жаль..

Забыть… но верно ли это? Не вспоминать отношения проще, а пытаться понять в них другого и себя больно... но интересно :-):

А вообще... ведь любви на расстоянии не бывает :-): так чего и понимать
Вольная

Сообщение Ромашка » 21 фев 2017, 18:52

Вольная писал(а):сложные именно из-за расстояния?.. невозможность телесного контакта, взгляда глаза в глаза, примирения при их помощи

Расстояние было не помеха, учились рядом, через дорогу.
Невозможность телесного контакта возможно и сыграло свою роль, хотя это одно из желаний второй половинки или скорее даже неопределенность.

Вольная писал(а):Думаю, развиваться может: если человек вызывает симпатию, утоляет какой-то твой «голод» (удовлетворяет некоторые потребности). Но вот для сохранения действительно нужно много усилий.

Я обычно стараюсь прекратить общение на стадии развития отношений, дабы избежать страданий и смотреть как мне вешают лапшу на уши :ps_ih:

Вольная писал(а):А вообще... ведь любви на расстоянии не бывает

Бывает, как и любовь с первого взгляда. Просто кто-то верит а кто-то нет. У меня она была к моему сожалению, аж целых 6 лет (это я о любви на расстоянии)

Вольная, хочется услышать Ваше мнение, сложно ли прощать и мириться на расстоянии, не имея ни одной возможности телесного контакта?
Ромашка
Поклонник

Посты: 7549
Блог: (50)
Сказал спасибо: 2465

Сообщение Л_Зайчик » 21 фев 2017, 18:58

Вольная, "отношения которые невозможно закончить потому что их невозможно начать"- это я о симпатиях к селебрити, а не о любви на расстоянии. Не стоит подменять понятия.Любовь на расстоянии это жених в армии, муж моряк дальнего плавания итп, там-то как раз отношения могут начаться и по различным причинам закончиться, (если чувства станут односторонними, то и отношения сойдут на нет)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ромашка, не знаю можно ли мириться на расстоянии, но вот чтобы поссориться на расстоянии, это вообще удивительно)
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Вольная » 22 фев 2017, 08:01

Л_Зайчик писал(а):Вольная, "отношения которые невозможно закончить потому что их невозможно начать"- это я о симпатиях к селебрити, а не о любви на расстоянии. Не стоит подменять понятия.Любовь на расстоянии это жених в армии, муж моряк дальнего плавания итп, там-то как раз отношения могут начаться и по различным причинам закончиться, (если чувства станут односторонними, то и отношения сойдут на нет)

Для меня любовь на расстоянии – это чувства (односторонние или взаимные), не имеющие возможности телесного контакта. Его либо вообще не было и нет (есть лишь в виде фантазий и ожиданий), как в случае со знаменитостями или виртуальной любовью, либо он был или есть, но редко (жених в армии, муж моряк дальнего плавания итп). Интересует же меня: можно ли, в первом случае, то есть совершенно исключая физическую составляющую любви, называть чувства любовью; во втором случае, возможно ли сохранить любовь надолго.
Л_Зайчик писал(а):Ромашка, не знаю можно ли мириться на расстоянии, но вот чтобы поссориться на расстоянии, это вообще удивительно)

из личного опыта: можно и то и другое. Беседа, к примеру, может далеко завести... :-):
Ромашка писал(а):Вольная, хочется услышать Ваше мнение, сложно ли прощать и мириться на расстоянии, не имея ни одной возможности телесного контакта?

По моему мнению, всё зависит от того, насколько люди друг другу необходимы - во-первых; во-вторых, какие они вообще: насколько чувствительны к обиде, насколько отходчивы, насколько мудры. Всё как в обычных отношениях. Но если человек с тобой рядом, тебе труднее долго злиться и не общаться: повседневные заботы, нежность, влечение, наконец. Если же человек далеко, пусть нежность и даже влечение присутствуют, но ты не наблюдаешь жизнь этого человека: он не ходит перед тобой, не дышит… кроме того, ты не отмечаешь какие-то внешние проявления переживания вашей ссоры, ты в наименьшей степени можешь быть уверен в том, что ты ещё нужен человеку, и ему нужно это примирение. Гордость и страх будут препятствовать твоему шагу к нему. Потому период молчания может быть продолжительней. Говорить же в пользу примирения будут те ожидания, которые ты связываешь с данным человеком, привязанность к данному образу, и привязанность к тому общению, что даёт тебе этот человек.

Добавлено спустя 1 час 56 минут 24 секунды:
Ромашка писал(а):Я обычно стараюсь прекратить общение на стадии развития отношений, дабы избежать страданий и смотреть как мне вешают лапшу на уши

но ведь так Вы можете упустить что-то хорошее, а может быть, и лучшее в Вашей жизни...

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
не узнать чего-то нового, что даст толчок к развитию... просто не получить каких-то ярких переживаний, которые наполняют нашу жизнь
Вольная

Сообщение looklively » 22 фев 2017, 10:43

а вот интересно когда никто никому не даёт никакие обещания на устных словах, а в подсознательной составляющей все равно на перекор всему формируется нить взаимопритяжения может где-то на телепатическом психическом уровне не смотря на несовпадения в чувственно-эмоциональном аспекте, это одновременно будоражит разум а с другой стороны успокаивает придавая невидимую надежность такой вот скажем мистической связи, получается у людей полная психологическая гармония при эмоциональночувственных дисгармониях т.е единственное объяснение отношений на расстоянии так как физически ты не видишь человека и не всегда можешь сто процентно предугадать его или её эмоциональное состояние так как иногда опыта в таких состояниях не хватает чтобы взаимопонять полностью почувствовать и осознать не смотря на все попытки внимательности и доброжелательности,не хочу совсем негативировать но отсутствие эмоционального контакта или схожих эмоциональных понятий ощущений порождает в другой половинке неуверенность и негативные подавленные состояния так как мы все существа участвующие в происходящих событиях то иногда опыт вариаций происходящего или происшедшего тормозит некое эмоциональное развитие которое как не крои но всегда является частью главного состава человеческого сознания подсознания психологии и отношений и тд. в этом создаётся разветвление или некая dichotomy. Одним словом если человек действительно важен: то времени проводить вместе надо больше направляя энергию не всегда во внутрь а балансируя на благо окружающего мира, а то зацикливание получается приводит как говорят к передёргиванию одеяла с одного конца на другой между мужской и женской половинами населения.

Л_Зайчик: я вас прекрасно понимаю в ситуации когда один ребёнок делает одно а другой улетает в противоположном направлении в тот самый момент когда тебе надо на чем-то важном сконцентрироваться в общественном месте на пару минут-то и отдых получается не отдых а перенапряжение, миллионы раз попадала в такие ситуации и только хорошее чувство юмора спасало а иногда и нет, массаж и холодное нефильтрованное, такие мы мамы хотим чтобы все были сразу счастливы ну а на практике можно и легко забыть с чего все начиналось)) иногда даже приходиться говорить сам на сам вслух только чтоб не забыть в случае если внезапно перебьют внимание)) и не хочется им давать планшеты ведь раньше же другие мамы как то все могли и успевали.. один раз был случай когда ребёнок полностью расстегнулся от детского сиденья и встал в машине пока я руль крутила и садиться обратно пристегиваться отказывался на все сто на всю мощь своих хорошо развитых лёгких в то же время звонил мой телефон а я по среди дороги не доглядела и бампер машины так хорошо на крючок джипа впереди меня цепанула.. бог с ней с машиной то главное все ок живы здоровы, все детки рождаются такими разными некоторые физически более крепкими чем другие, и дай Бог всем родителям терпения и спокойствия))
looklively

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3