Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение looklively » 27 дек 2017, 07:44

к юрий писал(а):Что мы можем сказать друг другу от всего:hea_rt:

Думаю что побольше взаимопониманий в новом году!!! :p_dvoe: :selka; :ssnow;
looklively

Посты: 298
Блог: (59)
Сказал спасибо: 1148

Сообщение к юрий » 29 дек 2017, 18:37

Да Маша. :-):
Год собаки, и я подумал, сколько же есть выражений в процессе взаимоотношений, связанных с собакой, например: злой как собака, люблю тебя как собака палку, суёшь свой нос куда собака свой... и т.д. или более ласково "ах ты щенок", или вот это легендарное "...с..ка крашена", наверное ни одно другое животное не удостоилось такой чести, чтоб так часто вспоминали. Как собака помогает во взаимоотношениях людей?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
С наступающим всех Новым Годом и побольше положительных, позитивных взаимоотношений, ведь думаю качество нашей жизни напрямую зависит от того насколько хорошо мы умеем выстраивать взаимоотношения с окружающим миром, и в любой сфере нашей жизни, дома, на работе, не важно :hea_rt:
к юрий

Посты: 0
Сказал спасибо: 107

Сообщение Л_Зайчик » 29 дек 2017, 20:51

Как собака помогает во взаимоотношениях людей я не знаю, но то что зубы у них острые, это точно. Сегодня у меня был последний укол сыворотки против бешенства после укуса незнакомым Собакеном. Корпоратив с безалкогольным пивом (низзя ни капли)прошел настолько весело и ржачно, что можно с уверенностью сказать, что если взаимоотношения в коллективе хорошие, то неважно что вы делаете вместе, главное что при этом эмоции на высоте.
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5789
Блог: (96)
Сказал спасибо: 2292

Сообщение Lenka » 29 дек 2017, 22:07

к юрий писал(а):Как собака помогает во взаимоотношениях людей?

Сложно сказать :-): Наверное в чём-то нам с них надо пример брать. Не прикидываться , не лицемерить., по возможности. Но у нас всё сложнее, конечно, чем у них.
Л_Зайчик писал(а):Сегодня у меня был последний укол сыворотки

Поздравляю ! Это надо отметить. Уже можно? :hi_hi_hi:
Lenka

Посты: 546
Сказал спасибо: 1080

Сообщение Л_Зайчик » 30 дек 2017, 07:05

Lenka76, как бы это весело не звучало со стороны- но нельзя около полугода. Я конечно и так равнодушна к этому делу, но само по себе слово "нельзя" действует не самым воодушевляющим образом.
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Галактика » 30 дек 2017, 10:41

к юрий писал(а):Год собаки, и я подумал, сколько же есть выражений в процессе взаимоотношений, связанных с собакой, например: злой как собака, люблю тебя как собака палку, суёшь свой нос куда собака свой... и т.д. или более ласково "ах ты щенок", или вот это легендарное "...с..ка крашена", наверное ни одно другое животное не удостоилось такой чести, чтоб так часто вспоминали. Как собака помогает во взаимоотношениях людей?

Мне всегда казалось, что про собаку сразу "всплывают" собачья верность, собачья дружба. :) Вообще собака именно символ верности мне кажется. ) Ну а взаимоотношения людей, люди строят сами.
Всех с наступающим Новым годом! :)
Галактика

Посты: 3668
Сказал спасибо: 3234

Сообщение Л_Зайчик » 30 дек 2017, 16:09

Конкурс стереотипов :-)
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение к юрий » 01 янв 2018, 14:46

Всех С НОВЫМ ГОДОМ! Желаю чтоб рядом были надёжные и верные друзья, позитивных новых и старых взаимоотношений, и пусть удача сопутствует во всех добрых делах :-):
к юрий

Сообщение к юрий » 07 янв 2018, 09:24

Всех православных поздравляю С Рождеством! Желаю чтоб Ваши мысли, помыслы, были чисты и свободны от домыслов, и предрассудков. Ведь если упадёт тень на Ваш светлый жизненный путь, чистое сердце и ум подскажут как пройти этот мрачный промежуток пути к свету, не заблудившись в темноте, поэтому сохраняйте светлый ум и чистое сердце, чтоб не заблудиться.
нг18-1.jpg
к юрий

Сообщение Kler » 26 янв 2018, 15:10

happy_couple_2.jpg

cover_orig_159279_54633afa29e28.jpg

dolgo.jpg
Kler

Посты: 14
Сказал спасибо: 45

Сообщение к юрий » 26 янв 2018, 18:58

Kler, думаю это примерно так выглядят счастливые люди с хорошими взаимоотношениями.
Кто-нибудь считает что есть виртуальная измена? Например если он или она поставила "лайк" полуобнажённому человеку или просто привлекательному на его или её взгляд.
к юрий

Сообщение Л_Зайчик » 27 янв 2018, 23:45

к юрий, это что надо в голове иметь, чтоб отслеживать ее/его лайки.
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение к юрий » 28 янв 2018, 19:25

Всё что угодно, ревность например, а вдруг помимо "лайков" там ещё переписка есть, понимаете? И может даже не отслеживать, а случайно увидеть, как бы Вы отреагировали если б увидели подобное?
к юрий

Сообщение Superdetka » 28 янв 2018, 21:36

Л_Зайчик, здрассьте, в эпоху глобального погружения человечества в общение в интернете с лайков много чего начинается и заканчивается, например отношения и даже семьи. А ещё интересно наблюдать, что лайкает интересный тебе медийный человек , с которым нет возможности общаться лично- спортивные события, музыку и т.д., с кем общается, куда перемещается. :mi_ga_et:
Вот Василич, например, мог бы взять и лайкнуть что-нибудь, раз инстаграм завёл! :-)
Поклонники всегда с твоими песнями
Листают своей жизни календарь.
Юрьвасилич, не меняй профессию,
Ведь ты в ней настоящий царь!
Superdetka

Посты: 1435
Блог: (14)
Сказал спасибо: 2911

Сообщение Lenka » 28 янв 2018, 21:43

Superdetka писал(а):например отношения и даже семьи

Ага :-) Моя племяха замужем за лайкнувшим её фотку . И плод любви счастливой уже отпраздновал год :mi_ga_et:
Бывает же.
Так что в наш век научно-технического прогресса.... Боже, только бы размножаться не начали виртуально :sh_ok: А то вымрет раса людей а ей на смену придёт раса тамагочей.
Lenka

Посты: 546
Сказал спасибо: 1080

Сообщение Kler » 29 янв 2018, 01:18

image (16).jpg
Kler

Сообщение Л_Зайчик » 31 янв 2018, 08:16

Superdetka писал(а):А ещё интересно наблюдать, что лайкает интересный тебе медийный человек , с которым нет возможности общаться лично- спортивные события, музыку и т.д., с кем общается, куда перемещается.

Вот это в точку. Те самые три секунды отсутствия кислорода, особенно когда прилетает в тот момент когда телефон в руке. Артисту это секундная мелочь, а кто-то скринит на память и в папочку складывает. Эмоции, да. :sUra;
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Legenda » 31 янв 2018, 08:37

Л_Зайчик писал(а):Артисту это секундная мелочь, а кто-то скринит на память и в папочку складывает. Эмоции, да.

Да,это хорошо,что есть такие артисты,которые секундным делом дарят эмоции запоминающиеся на всю жизнь! )))
Эх...)))
Legenda
Поклонник

Посты: 11448
Блог: (281)
Сказал спасибо: 11793

Сообщение Л_Зайчик » 06 фев 2018, 19:14

Legenda писал(а):Л_Зайчик писал(а):
Артисту это секундная мелочь, а кто-то скринит на память и в папочку складывает. Эмоции, да.

Да,это хорошо,что есть такие артисты,которые секундным делом дарят эмоции запоминающиеся на всю жизнь! )))
Эх...)))

Это то самое тепло, которое за деньги не купишь, его можно получить только от души. И добровольно. Кому-то это легко- взять и подарить радость поклонникам "запростотак", кто-то более закрыт и не склонен к таким вещам и ждать бесполезно, все люди разные.
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Kler » 07 мар 2018, 18:52

image (22).jpg
Kler

Сообщение Kler » 18 апр 2018, 20:35

image (25).jpg
Kler

Сообщение dance » 19 апр 2018, 13:33

Kler писал(а):Kler » Вчера, 21:35

Эта картинка с 18 апреля 2018 года отражает на что поддерживаются или строятся добрые вазимоотношения, будь то друг или любимый. Взаимоотношения не строятся на основе "измерения силы мышц", а открытости и уязвимости. Взаимоотношения в понимание, мир и любовь).

Наши чувства, мысли и восприятия взаимосвязаны, как любовь, свобода и мир в наших сердцах. Не всегда всё хорошо, не всегда всё розово, но это нечто совершенно нормально. Каждый из нас развивается, никто не совершенен, каждый делает ошибки, чтобы мы могли учиться у них и развиваться. Тем не менее, каждый, в в любой момент, дает лучшее из себя. Вот так мы создаем
добрые взаимоотношения друг с другом. В добрых взаимоотношениях между людьми уважение, доверие, ответственность, точность должны быть взаимными, будь то друг или любимый человек.
Изображение
dance

Посты: 2323
Блог: (700)
Сказал спасибо: 8128

Сообщение Kler » 20 апр 2018, 23:25

"ЛЮБОВЬ" делают двое,один в поле не воин.
пореченков-1024x410.jpg
Kler

Сообщение dance » 23 апр 2018, 13:43

Kler писал(а):"ЛЮБОВЬ" делают двое,один в поле не воин.

Браво, Kler! Очень умно! :p_kivaet: Двоим лучше чем одному!))
152448041192932339.jpg
..двое же могут противостоять врагу.
Когда мы отделены от других, мы не можем развиваться. Мы не созданы, чтобы быть изолированными и независимыми. Мы дополняем других, и они дополняют нас)).

Интересен тот факт...у мужчинах: старый друг лучше двух новых. А с моими подружками - наоборот))...
Изображение
dance

Сообщение Певунья » 24 апр 2018, 19:50

dance писал(а):Когда мы отделены от других, мы не можем развиваться.

Ох, как я с этим не согласна!)))) Как рас таки семейно-домашний быт зачастую отнимает у женщин всё время. А ещё и на работу сходи и внимание каждому члену семьи удели.... Ну женская часть сайта меня поняла точно.))) Время на развитие и особенно саморазвитие почти НЕТ!!! А вот когда ты остаёшься одна...))) Никто не мешает. И... появляются возможности и время что б развиваться. )))
dance писал(а): Двоим лучше чем одному!))
И тут не соглашусь. Потому что этот второй может вместо помощи вставлять палки в колёса, тянуть назад и сидеть на шее.))) А когда ты один, то рассчитываешь только на свои силы. На себя самого. Не ждёшь , что тебе помогут,и не расстраиваешься ,что попросил помощи... а тебе отказали. А значит двигаешься к цели, а не барахтаешься на месте удерживаемый бездействием или противодействием второго.
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 638
Сказал спасибо: 3342

Сообщение Лиринка » 24 апр 2018, 20:31

dance, это точно! У мужчин старый друг лучше новых двух! Сегодня смотрела много клипов и передач о Юре Шатунове! И меня до глубины души тронул стоп-кадр из видеоклипа "Детство". Конечно же мы все узнали на фото двух самых лучших Друзей во всём Мире!
_20180424_202114.jpg
Лиринка

Посты: 565
Блог: (1)
Сказал спасибо: 2334

Сообщение dance » 25 апр 2018, 16:16

Певунья писал(а):dance писал(а):
Когда мы отделены от других, мы не можем развиваться.

Ох, как я с этим не согласна!)))) Как рас таки семейно-домашний быт зачастую отнимает у женщин всё время. А ещё и на работу сходи и внимание каждому члену семьи удели.... Ну женская часть сайта меня поняла точно.)))

Я понимаю.) Как говорится - средняя позиция нет.

Певунья писал(а):А вот когда ты остаёшься одна...))) Никто не мешает. И... появляются возможности и время что б развиваться. )))

Люди трудно замечают связь между интересом и заботой о других (мои друзья, мое окружение, мои дети, мой дом, мой автомобиль...), и это на другой уровень (моя планета, мой вид).
Индивидуум не видит пользы думать ни о чём больше, чём о своем собственном существовании, плюс ещё десяток других людей, тесно связанных с ним.

Ну, о чём заботится политиком о том, что взорвет половину планеты с ядерным оружием, но несколько тысяч человек, которые выживут (вероятно, из его государства), будут притежать всем миром для себя? Да, разрушенный, опустошенный мир, никакой цивилизации, никаких ресурсов... но только для них! Что бы произошло, если каждый человек на планете попытается и начнет думать в направлении "наш вид, наша планета..." не "я и другие", а "мы"? Каждое путешествие начинается с небольшого шага. Может быть, первый шаг ты. Или... мы. )

Певунья писал(а):dance писал(а):
Двоим лучше чем одному!))
И тут не соглашусь. Потому что этот второй может вместо помощи вставлять палки в колёса, тянуть назад и сидеть на шее.))) А когда ты один, то рассчитываешь только на свои силы. На себя самого. Не ждёшь , что тебе помогут,и не расстраиваешься ,что попросил помощи... а тебе отказали. А значит двигаешься к цели, а не барахтаешься на месте удерживаемый бездействием или противодействием второго.

Но это не каждый раз так легко). В жизни вы можете рассчитывать только на свои собственные силы. И не всегда! В принципе это положительное качество - опираясь на ваши собственные силы, но рано или поздно вы столкнетесь с ситуацией, в которой вы оказываетесь абсолютно бессильны. Как и любая другая вещь, и рассчитывая только на себя, и будучи окруженной другими людьми и рассчитывая на них имеет свои преимущества и недостатки. Мир -такое большое место в котором случаются так много вещей.

Певунья, думаю, Вы поняли мое мнение по этому вопросу. Постарайтесь принять его, как я приняла Вашe. )

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Лиринка писал(а):это точно! У мужчин старый друг лучше новых двух! Сегодня смотрела много клипов и передач о Юре Шатунове! И меня до глубины души тронул стоп-кадр из видеоклипа "Детство". Конечно же мы все узнали на фото двух самых лучших Друзей во всём Мире!

...и уже вижу доказательства этого факта) :co_ol: ...но всё же, зачем этот факт так интересен?
Изображение
dance

Сообщение Лиринка » 25 апр 2018, 16:26

dance, так как я воспитывалась с трёх лет без отца (мама так захотела), многолетняя мужская дружба вызывает у меня огромное Уважение!
_20180425_162228.jpg
Лиринка

Сообщение Певунья » 25 апр 2018, 23:36

dance писал(а):но рано или поздно вы столкнетесь с ситуацией, в которой вы оказываетесь абсолютно бессильны.

Сталкивалась и не раз. И просила помощи у окружающих меня людей. Но вместо неё получала ещё большие проблемы. Выкарабкивалась сама, как бы тяжело не было. Так что, я всего лишь высказала свою точку зрения, наработанную собственным жизненным опытом. Я практик а не теоретик.))) Вашу точку зрения я тоже понимаю.
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 638
Сказал спасибо: 3342

Сообщение Лиринка » 26 апр 2018, 08:25

Сложности моей жизни научили меня не просить помощи у окружающих меня людей. А вот, когда кому что-то надо, ко мне всё равно обращаются. Надо учиться быть "одному в поле воину", надо учиться рассчитывать только на себя.
Лиринка

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 4, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 3 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3