Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Вольная » 20 июн 2017, 11:23

Л_Зайчик писал(а):В вас доброты не больше чем в других, а злобы не меньше чем в других.

А вот интересно, с чего в нас столько злобы? От природы, судьбы, такой жизни? :-): И нужно ли злобу, сарказм сдерживать, даже если очень хочется кого-то поддеть? :-): Или же, наоборот, стоит гордиться тем, что кого-то " победил ", задел, выжил?

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
клеопатра писал(а):Галактика, хорошо когда ты настоящий.))) Веть настоящим проще, даже серым волкам. Я вот всегда думала, зачем выдавать себя за того кем ты не есть. Хотя. Все может быть. Но лучше быть тем кем ты есть. Без придуманного. Даже современнем понимаешь. Люди все разные очень. Зато не скучно. Все таки бутье настоящими. Это намного лучше. Да и сердце всегда подскажит. А он Серый:))

Главное, чтобы ещё поверили :-): , что ты -настоящий

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Галактика писал(а):Пааадумаешь, некоторые сомнительные личности и вообще САМОГО уважаемого артиста подозревают, что он и есть серый волк

Артист то... да не, просто человек :-):
Вольная

Посты: 35
Сказал спасибо: 23

Сообщение dance » 20 июн 2017, 15:57

Л_Зайчик писал(а):dance, какая моя фраза вас унизила в моем посте?

В ваших постах ко мне есть только: придирка, бравада и озлобление.
Л_Зайчик писал(а):В вас доброты не больше чем в других, а злобы не меньше чем в других. А эгоцентричности и поболее.

Приветствую вас Л_Зайчик за это Ваше мнение! Очень мило с вашей стороны. :-):
Опишите меня в мельчайших подробностях. Расскажите, чем я вас так раздражаю, чем я вам неприятна? Какая я?)

Появляется дилемма: Какой я должной быть - эгоистом или используемой простофиля?

Superdetka писал(а):dance писал(а):
Ну, как я могу быть уверена, что за Ваш никнейм, не стоит фальшивым (ложный) образ?
... Певунья-Ирина,

а это здесь причём?

Вы прекрасно знаете, что я имею ввиду.)
dance писал(а):И поэтому хочу задать один вопрос:
Кто вы в виртуальной реальности, и замечаете ли вы различия между самим собой и *самим собой*?

Superdetka писал(а):Вы, создав здесь несколько альт-аккаунтов, нарушили Правила сайта, мне кажется, правильней было бы признать свою ошибку

Что вас бесит? ) Я понимаю: вы осуждаете меня за то, что у меня были "два аккаунта". Вы говорите мне, что я должна испытывать вину, если моя душа пожелала другое, отличающееся от общепринятoe :) Говорю в принципе :)
Что именно вы хотите? Что вы хотите достичь, пытаясь манипулировать мной?
Пора вставать со скамейки ответчиков. НЕТ! - Вы были правы, а я была неправа. оказалась единственной паршивой овцой :))))) :-) Но кто может сказать, что правильно, а что нет? Между первым и вторым пунктом должно быть огромное расстояние.

К счастью, осуждение и уважение - это не одно и то же, это же разные вещи)

Я знаю, кто я есть на самом деле и кем я не являюсь. Могу смело сказать: перед своей совестью я чиста и живу в соответствии с моим кредо. :-):

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Читайте внимательно и обязательно хорошо подумайте, прежде чем вводить в беседе!
dance писал(а):Всем известно, что некоторые из форумчан зарегистрированы под несколькими разными именами и никами ;)
Поделюсь кое-что... И другие делали это и продолжают делать это сегодня та, я ни первой, ни единственной, ни по-недостойной этого. В то время как я понимаю "с волками быть, по волчьи выть”. Это основная причина, но если вы хотите, у меня есть и больше. /Я могу назвать по крайней мере, нескольких наглых форумчанах, которые директно пользуются свои "идентичности", но вряд ли кому-то от этого станет легче. ))

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Superdetka писал(а):и сделать выводы, а не оправдываться тысячей причин, в тысячный раз обвиняя весь сайт во враждебном отношении.

Ну да, меня ненавидят. Простите, я зря отняла ваше время, потому что вы тратили минуты, чтобы рассказать о своей ненависти ко мне. :-):
Изображение
dance

Посты: 2260
Блог: (669)
Сказал спасибо: 7877

Сообщение Guzel » 20 июн 2017, 17:34

ТовариЩи, это тема "Взаимоотношения", но НЕ "Для выяснения взаимоотношений жителей сайта"!!)) :-)
Guzel

Посты: 856
Сказал спасибо: 1971

Сообщение Лиринка » 13 авг 2017, 10:35

Что для Вас главное в браке?

Давайте порассуждаем на эту тему! Ведь многие даже не задумывались над этим вопросом.
Лиринка
Поклонник

Посты: 301
Сказал спасибо: 1722

Сообщение ЮлияYULIYA » 13 авг 2017, 11:12

Как говорила моя бабушка: ,,Замуж не напасть, лишь бы за мужем не пропасть!,,
И она была права! Брак - это лотерея, - кому как повезёт... Джек-пот - это если выйдешь замуж по взаимной любви, взаимопонимании и взаимном уважении, да ещё и проживёшь с этим набором чувств долго и счастливо. Но так везёт далеко не всем... :ne_vi_del:
Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 2440
Блог: (209)
Сказал спасибо: 11678

Сообщение Лиринка » 13 авг 2017, 15:29

Когда встречаются два разных одиночества... Всё равно есть страх быть одному (даже психологический). Интересы и желания должны совпадать. И должны быть порядочность в отношениях и уважение!
Лиринка
Поклонник

Сообщение ЮлияYULIYA » 13 авг 2017, 19:38

Страшнее одиночества - одиночество вдвоём. Это когда вы живёте вместе под одной крышей, спите в одной постели и у вас даже есть совместные дети, но вы не одно целое, а совершенно два разных человека, у которых разные взгляды на жизнь, разные интересы, ценности, вобщем, ничего общего... Бывает, к сожалению, и такое в браке...
И если так, то тогда уж лучше одиночество.
Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 2440
Блог: (209)
Сказал спасибо: 11678

Сообщение Лиринка » 13 авг 2017, 19:57

ЮлияYULIYA, согласна с Вам полностью!!! Меня тошнит от подобного рода искусственных отношения. А каково мне было отказаться от Себя В Другом Человеке, который любил меня и уверена, что ещё любит, и когда, уходя на генеральскую должность в 1999 году, в г.Самару звал меня с собой на все блага и вид из его новой 4-хомн.новой квартиры на р.Волгу. но я отказалась и не поехала из-за за моей мамы - инвалида. Так он меня до сих пор держит и не отпускает. Я невозможно устаю от всех разговоров обо мне на всех совещаниях! Устала я от своего Глобального мышления.
Лиринка
Поклонник

Сообщение Лиринка » 13 авг 2017, 19:57

ЮлияYULIYA, согласна с Вам полностью!!! Меня тошнит от подобного рода искусственных отношения. А каково мне было отказаться от Себя В Другом Человеке, который любил меня и уверена, что ещё любит, и когда, уходя на генеральскую должность в 1999 году, в г.Самару звал меня с собой на все блага и вид из его новой 4-хомн.новой квартиры на р.Волгу. но я отказалась и не поехала из-за за моей мамы - инвалида. Так он меня до сих пор держит и не отпускает. Я невозможно устаю от всех разговоров обо мне на всех совещаниях! Устала я от своего Глобального мышления.
Лиринка
Поклонник

Сообщение Ромашка » 13 авг 2017, 20:06

Лиринка писал(а):А каково мне было отказаться от Себя В Другом Человеке

А как мне отказаться от человека ради себя, вот тоже глобально мыслить приходится, однако это не так просто.)
Ромашка
Поклонник

Посты: 7651
Блог: (57)
Сказал спасибо: 2931

Сообщение Лиринка » 13 авг 2017, 20:19

Ромашка, я на самом деле человек очень бесстрашный, и когда в мою глухую ( не от рождения) мать мальчишки при мне на неё кидали камни и дразнили. Я переодевалась из школьной женской формы в джинсы и Шла их избивать, да так что их матери на меня бегали жаловаться моей маме. ХА-ХА! Когда я с 2012 года стала тусоваться в Одноклассниках - у многих изменилось отношение ко мне и мне стали предлагать влюбленные повстречаться. Ржу! Не могу! Где их нравственность?
Лиринка
Поклонник

Сообщение dance » 15 авг 2017, 13:31

Лиринка писал(а):Что для Вас главное в браке?

Во-первых, по-моему, брак не означает "...и зажили они счастливо навсегда..."

Во-вторых, самое главное - царить мир и истинная любовь.
One and one makes two.
"Два тела - одна душа" :hea_rt: красивая иллюстрация, описывающая очень точно смысл брака.
Что говорит Библия о браке?
Ответ: Божественная истина о браке записана в книге Бытия...
21. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23. И сказал человек:
вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою,
ибо взята от мужа (своего).
24. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут (два) одна плоть.
Бытие, глава 2, стихи 21-24

ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ - чтобы существовать она, следует работать в основном с волей, а не эмоции. Предпринимаются усилия. Любовь полна действия. Истинная любовь - это не чувство, которое переливается внутри нас. Это обдуманное решение на обязательность. Для меня брак это не что-то просто так.

В-третьих, для того, чтобы быть успешным и счастливым брак нужны - взаимопонимание, уважение как личности. внимание, ангажированность, терпение, соображение в отношении к другому и не потерять свою индивидуальность в общем целом.
Изображение
dance

Сообщение Счастье737 » 15 авг 2017, 16:09

Родство душ.
Счастье737
Поклонник

Посты: 1333
Сказал спасибо: 3090

Сообщение Лиринка » 15 авг 2017, 16:24

Счастье737, это всё хорошо! Помнишь, как я тебе концерт из Краснодара от 2012 года высылала в Украину по почте на МРЗ диске? Спасибо за профессионализм Ксении.
Лиринка
Поклонник

Сообщение Счастье737 » 15 авг 2017, 16:26

Лиринка, и я тебе за это благодарна, хоть это и не в тему)
Счастье737
Поклонник

Сообщение Лиринка » 16 авг 2017, 14:58

Интересная философия о любви...
image.jpg
Не совсем согласна...
Лиринка
Поклонник

Сообщение Вольная » 16 авг 2017, 16:09

Лиринка писал(а):Интересная философия о любви...

жвачка с Фроммом :-): это интересно...
попробуйте почитать "Иметь или быть" и "Искусство любить"
Вольная

Сообщение Лиринка » 16 авг 2017, 16:21

Вольная, а мне читать не нужно! Главное, Чувствовать, когда Любить!!!
Лиринка
Поклонник

Сообщение Вольная » 16 авг 2017, 16:22

dance писал(а):Лиринка писал(а):
Что для Вас главное в браке?

ЧУТКОСТЬ
и вообще в отношениях
dance писал(а):Любовь полна действия. Истинная любовь - это не чувство, которое переливается внутри нас. Это обдуманное решение на обязательность.

Это и чувство, и действие... чувство, которое приводит к действию
Вольная

Сообщение dance » 16 авг 2017, 16:23

Лиринка писал(а):Интересная философия о любви...
Эрих Фромм

Это полюсное перевоплощение типично для страстным натуры. Страсть - это другая крайность. И это очень опустошительное для человека, который является жертвой страсти.
Истинная любовь :hea_rt: не имеет противоположности. :-):
Изображение
dance

Сообщение Вольная » 16 авг 2017, 16:27

Лиринка писал(а):Вольная, а мне читать не нужно! Главное, Чувствовать, когда Любить!!!

Вы сказали: "интересная философия"... чтобы понять высказывание, нужно читать Фромма, если действительно интересно
Вольная

Сообщение Лиринка » 16 авг 2017, 16:31

Вывод такой: когда женитесь - Искренне Венчайтесь!!! Это спасает Ваш брак от измен, фривольностей, искушений, не уважения! И т.д., и т.п. (поменьше брачных договоров). :zvez_ochki:
Лиринка
Поклонник

Сообщение Вольная » 16 авг 2017, 16:36

dance писал(а):Лиринка писал(а):
Интересная философия о любви...
Эрих Фромм

Это полюсное перевоплощение типично для страстным натуры. Страсть - это другая крайность. И это очень опустошительное для человека, который является жертвой страсти.
Истинная любовь не имеет противоположности.

Что такое любовь без страсти?.. страсти видеть эти глаза, слышать этот голос, держать эту руку...
Вольная

Сообщение dance » 16 авг 2017, 16:40

Лиринка писал(а):Не совсем согласна...

Я не принимаю "давать"любовь всех... это звучит немного как... беспорядочные половые связи.
Оказывается, что "давать" любовь каждому такое же, как безразличием!
Я принимаю дарить любовь другим людям, которые нуждаются в помощи -бедных, слабых, хромых...

В мире, в котором мы живем, мне кажется, из личных наблюдений, есть несколько видов любви. Какова твоя любовь?
- новая любовь
- рутинная любовь
- досадная любовь
- безрассудная любовь
- дружественная любовь
- ложная любовь
- "Она сама" - Любовь
- заслуженная любовь
- трагическая любовь
- нездоровая любовь
- чувственная любовь
- любовь с первого взгляда
- предопределенная любовь
- вечная любовь
- Божественная Любовь
Изображение
dance

Сообщение Лиринка » 16 авг 2017, 16:47

dance, Любовь без страсти и беспорядочные пол...е связи - вопрос не для меня ! Не смешите меня! Я за Церковный Брак!
Лиринка
Поклонник

Сообщение Счастье737 » 16 авг 2017, 16:48

Но ведь и правда, как можно любить только одного человека? Любовь многогранна. Любовь к родным, друзьям, близким...
Счастье737
Поклонник

Сообщение Вольная » 16 авг 2017, 16:49

dance писал(а):В мире, в котором мы живем, мне кажется, из личных наблюдений, есть несколько видов любви. Какова твоя любовь?

Видовой состав не исследован :-):

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Счастье737 писал(а):Но ведь и правда, как можно любить только одного человека? Любовь многогранна. Любовь к родным, друзьям, близким...

Она и к одному - многогранна
Вольная

Сообщение Ok белая » 17 авг 2017, 03:49

Да,Счастье737,согласна с вами,что родство душ важно для счастливого брака.Но мы не ангелы,у человека есть еще тело,разум.Бывает так,человек твой, понимаешь его с полуслова,но физически не тянет и ничего нельзя сделать,это химия от нас не зависящая. Помните,влечение душ порождает дружбу,влечение тела -желание,влечение ума порождает уважение. Когда эти три влечения соединяются возникает любовь! Так вот, три совпадушки и брак счастливый.Кстати,Юра в "Соковыжималке"говорил,что хочет чтобы по всем пунктам(не дословно)у него было хорошо,на что-то одно он не согласен! :co_ol:
Ok белая

Посты: 26
Сказал спасибо: 0

Сообщение Вольная » 17 авг 2017, 11:47

Ok белая писал(а):Помните,влечение душ порождает дружбу,влечение тела -желание,влечение ума порождает уважение. Когда эти три влечения соединяются возникает любовь! Так вот, три совпадушки и брак счастливый

Странное высказывание...влечение тела -это и есть желание, а влечение ума порождает восхищение... влечение -это страсть, а страсти страсти и порождают :-): например страсть быть рядом, порождает решение (страсть) измениться. Разум участвует, но решающая -страсть :-):
Счастливый же брак лишь в том случае, если не побеждает эгоизм.
Вольная

Сообщение dance » 17 авг 2017, 13:45

Лиринка писал(а):dance, Любовь без страсти и беспорядочные пол...е связи - вопрос не для меня ! Не смешите меня!

Лиринка, и Вас это смешит? Почему Вы так решили? :du_ma_et:

В связи с Ваше:
Лиринка писал(а):Не совсем согласна...
, я попыталась объяснить мое личное понимание о философии любви Эриха Фромма "Если человек толко одного человека и безразличен ко всем другим, его любовь - это не любовь, а симбиотическая привязанность". То и я не совсем согласна..., это видно из моих слов в моем сообщении со вчерашнего дня:
dance писал(а):Я не принимаю "давать"любовь...
Я принимаю дарить любовь...

Лиринка, не знаю, чем именно Вы не совсем согласна, но я так по-своему понимаю философию Фромма с одной стороны... А с другой стороны, слова "...ответ на проблему человеческого существования" и "или расширенный эгоизм", напоминают мне известный вопрос, заданный одним из законников когда-то: Кто мой ближний? Дополнительные сведения : https://azbyka.ru/biblia/?Lk.10:29-37
Изображение
dance

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 2, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1