Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Елена0603 » 08 июл 2018, 22:03

Даже представить себе не могла раньше, что когда-нибудь буду болельщицей футбола! Сама себя не узнаю! Так расстроилась вчера, что не удалось нашей команде выиграть этот матч. Но всё равно ребята - лучшие! Доказали всему миру, что наша Российская сборная может быть сильной командой! Я очень горжусь ими! Парни- вы молодцы!!!
Елена0603
Поклонник

Посты: 712
Сказал спасибо: 4515

Сообщение Superdetka » 09 июл 2018, 00:03

Всем привет! Вот и закончилась эта летняя сказка. :cry_ing: Знаете, уже сутки переполняют разные чувства.
Вчера полтора часа стояли в огромной очереди в фан-зону, людей было стоолько, что когда уже после матча по центру шли гулянья, я ещё думала- и как это мы все думали уместиться в фан-зону, которая вмещает всего тысяч 20 человек. За полчаса до начала волонтёры объявили в громкоговорители, что фан-зона переполнена и пускать больше никого не будут. Не могу передать, что творилось в моей душе- ясно что во всей округе все бары, рестораны и т.д. были зарезервированы ещё неделю назад. Перспектива смотреть матч в телефоне никого не радовала, мы мобилизовались и ура, удача всё же повернулась к нам лицом- рядом с фан-зоной нашёлся клуб, в котором мы в тесноте, да не в обиде разместились и даже успели на гимн и все пели его дружно и стоя! :is_te_ri_ka: Болели мы на разрыв, хватались за сердца, кричали, подсказывали игрокам куда им встать и что делать, разговаривали с ними :-) , просили, умоляли победить, я по своей традиции закрывала лицо при опасных моментах около наших ворот (есть такая слабость), один хорошо поддатый посетитель, обмотанный нашим флагом в перерыве склонился перед экраном и что-то шаманил, потом пообещал всем искупаться в Неве. :-) Как праздновали голы наших- можете себе представить. :ya_hoo_oo: Ну а после матча пошли гулять по городу, и парадокс, о котором много читала сегодня- да, наши проиграли, но ни одного плохого о них на улицах никто не сказал, кричали только "Россия" и "молодцы!" Мы просто шли и кайфовали по гудящему Невскому от осознания того, что стали свидетелями истории. Листали в телефонах новости, увидели, что в послематчевом интервью не сдержал слёз Артём Дзюба, и такой ком к горлу подкатил. Потом дома уже читая комментарии тысяч болельщиков я естественно наревелась, чего уж там! :cry_ing:
Много сегодня смотрела и читала, в инстаграме прям разорвал меня комментарий болельщика из Индии-"Вчера в игре победила Хорватия, а наши сердца победила Россия". Это дорогого стоит. :cry_ing: Я искренне бесконечно благодарна нашим ребятам за то, что как сказал Артём -"мы доказали всем, что мы- футбольная страна". За то, как объединилась вокруг футбола жители нашей страны всех возрастов и родов деятельности. За то, что дети хотят быть похожими теперь не только на Месси, Роналду и Неймара, а на Игоря, Артёма, Дениса.
Спасибо, победители наших сердец! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: До новых встреч!

Изображение
Поклонники всегда с твоими песнями
Листают своей жизни календарь.
Юрьвасилич, не меняй профессию,
Ведь ты в ней настоящий царь!
Superdetka

Посты: 1434
Блог: (14)
Сказал спасибо: 2968

Сообщение Legenda » 09 июл 2018, 12:09

Победителем #ЧМ2018 станет одна из 4 команд:
Франция,Бельгия,Хорватия,Англия

Изображение

Определились пары полуфинала #ЧМ2018! К сожалению, он пройдет без участия нашей сборной, однако нас ожидают две интереснейшие встречи
Сохраните, чтобы не пропустить важный для вас матч! #Ф2018

Изображение

МЫ ГОРДИМСЯ НАШЕЙ СТРАНОЙ!
РОССИЯ-ВЕЛИКАЯ и МОГУЧАЯ!
СПЛОЧЕННАЯ и ДРУЖЕЛЮБНАЯ!

Чемпионат мира по футболу FIFA™| Санкт-Петербург писал(а):В Санкт-Петербурге 6 часов утра. Звучит Государственный Гимн России. Гордой России. Футбольной России!

Доброго утра и хорошего первого дня недели всем жителям самой футбольной страны мира!

Ингерманландская мощь, кавказская страсть, среднерусское терпение, сибирская сила, восточная смекалка, общероссийские характер, страсть и воля к победе: такой была наша сборная, и такой была поддержка на Фестивале болельщиков FIFA™ в Санкт-Петербурге.

Яркий и традиционно многогранный обзор игрового дня - традиционный взгляд медиа-команды Фестиваля болельщиков FIFA™ на разнообразные события, суммарно вошедшие в историю как второй день четвертьфиналов Чемпионата мира по футболу FIFA™

Legenda
Поклонник

Посты: 11563
Блог: (283)
Сказал спасибо: 12300

Сообщение DinaS » 09 июл 2018, 12:16

Мы не говорим , что было когда то, и что будет ! Мы говорим о том, что произошло сейчас! А сейчас команда дошла до 1/4,когда как сильнейшие,у которых нет гирь на ногах и которые не лежат на газонах, и в которых тоже вбухали деньги для победы,уехали домой!! Не знаю кого вы назвали псевдофанатами, лично я никогда не говорила что я разбираюсь в футболе и большой фанат! Я просто горжусь нашими ребятами,что они сделали для нас такой праздник. И не надо больше писать здесь о них плохо!Здесь нет дураков.Все всё из без вас понимают!
DinaS

Посты: 264
Сказал спасибо: 915

Сообщение len4ik7806 » 09 июл 2018, 20:25

Меня впечатлило видео, где в фан-зоне пели Российский гимн болельщики в Питере и как было болельщиков много! Я такого никогда не видела, вот какая поддержка была у нашей команды! Очень рада , что у нас такой народ!
Тамила, спасибо за прекрасные интересные видео и фото! :ro_za:
len4ik7806
Поклонник

Посты: 1601
Сказал спасибо: 9916

Сообщение Елена0603 » 09 июл 2018, 23:05

Девчонки, читаю и смотрю новости об этом чемпионате и... плачу. Ком в горле... такая гордость охватывает за наших парней, за нашу страну!
Чего стоят вот эти слова:
Superdetka писал(а):комментарий болельщика из Индии-"Вчера в игре победила Хорватия, а наши сердца победила Россия".

Это, действительно, дорогого стоит! Люди из разных стран с теплотой выссказываются о России!
Елена0603
Поклонник

Посты: 712
Сказал спасибо: 4515

Сообщение Superdetka » 09 июл 2018, 23:13

Так наша фан-зона реагировала на голы в матче Россия-Хорватия. Блиин, вот как теперь жить без этого всего? :is_te_ri_ka:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Вчера наш Дзюбинатор выложил селфи из самолёта с каждым игроком сборной, подписав коротко- "Мои воины! Моя гордость!". А сегодня на аккаунте команды появился такой душевный коллаж из этих селфи. :p_serdech:

Изображение
Superdetka

Сообщение Legenda » 11 июл 2018, 23:52

Хорватия - Англия - 2:1
Сборная Хорватии поборется за титул чемпиона мира с французами, англичане в матче за третье место сыграют с Бельгией.

attFu-K1WIA.jpg

ФИНАЛ! Ждем с нетерпением 15-го июля!

xGQRkI2AxjA.jpg

Все слоты сетки #ЧМ2018 заполнены. Осталось только узнать победителей матча за 3-е место и главного поединка турнира!
f48qRk1U3hw.jpg

Legenda
Поклонник

Сообщение лена р. » 12 июл 2018, 10:14

Кубок мира — это событие, которое объединяет всех и позволяет на какое-то время забыть о своих проблемах, полностью отдавшись переживаниям за любимую команду.

Кристиам Рамос (Cristiam Ramos) — мексиканский художник, который находится в поисках художественной самобытности и ищет новые способы выразить своё творческое начало.

Своей целью он считает убедить людей всех возрастов в том, что вызовы имеют важное значение в нашей жизни, и что если кто-то намеревается достичь своей цели, то он может далеко продвинуться.

Рамос обладает титулом "один из самых необычных художников в мире", является обладателем двух мировых рекордов и имеет более 20 международных наград за создание уникальных работ. Он известен использованием самых разнообразных и необычных средств для создания своих картин, будь то паутина, лак для ногтей или конфеты.

Одна из последних работ Кристиама Рамоса посвящена Чемпионату мира по футболу и знаменитым футболистам, которых он изобразил с помощью зубной пасты.

По словам художника, он хотел сделать эти работы с использованием зубной пасты, потому что именно она ассоциируется с лучезарной улыбкой, и эти футболисты, являющиеся одними из лучших в своём деле, дарили своим зрителям улыбки и моменты счастья.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
1531299188_futbolisty-pastoy-1.jpg
Лионель Месси

Добавлено спустя 29 секунд:
1531299146_futbolisty-pastoy-6.jpg
Криштиану Роналду

Добавлено спустя 54 секунды:
1531299197_futbolisty-pastoy-5.jpg
Неймар
Любой плохой день можно исправить одним хорошим человеком!
лена р.

Посты: 221
Сказал спасибо: 8163

Сообщение dance » 12 июл 2018, 12:45

лена р. писал(а):По словам художника, он хотел сделать эти работы с использованием зубной пасты, потому что именно она ассоциируется с лучезарной улыбкой, и эти футболисты, являющиеся одними из лучших в своём деле, дарили своим зрителям улыбки и моменты счастья.

... с зубной пастой! :sh_ok: Мне кажется, что это совсем не просто, поскольку она очень липкая и очень быстро сохнет.

лена р. писал(а):Одна из последних работ Кристиама Рамоса посвящена Чемпионату мира по футболу и знаменитым футболистам, которых он изобразил с помощью зубной пасты.

Уникальные портреты!!! :co_ol:
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Посты: 2327
Блог: (723)
Сказал спасибо: 8250

Сообщение Superdetka » 12 июл 2018, 17:17

Legenda писал(а):Ждем с нетерпением 15-го июля!

ждём! Я за Францию буду болеть. :mi_ga_et:
Потряс портрет Артёма Дзюбы, автора не знаю, но это очень круто! :co_ol: :p_obmouse:

Изображение

Кстати, вчера число подписчиков в инстаграме у Артёма достигло 1 млн., а у Дениса Черышева- 1 млн. 200 тыс., знай наших! :co_ol:
Superdetka

Сообщение Legenda » 12 июл 2018, 20:39

Классное фото!Так приятно их видеть вместе!)

Изображение

Legenda
Поклонник

Сообщение len4ik7806 » 12 июл 2018, 20:41

Согласна, Тамилочка с тобой)), очень симпатичное фото, классно видеть этих людей вместе на фото! :co_ol: :ro_za:
len4ik7806
Поклонник

Сообщение Legenda » 12 июл 2018, 21:19

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ FIFA 2018 В РОССИИ™ 14 ИЮНЯ - 15 ИЮЛЯ

Изображение

Даже в списке самых важных событий, которые нельзя пропускать, финал чемпионата мира будет стоять на первом месте.

Франция - Хорватия. 15 июля, 18:00.

Изображение

Дизайн билета на матчи ЧМ-2018

Изображение

Legenda
Поклонник

Сообщение Superdetka » 12 июл 2018, 23:09

Попалась очень смешная заметка про женское "боление", хохочу. :-)
"Несколько лет назад мы с мужем были на матче Барселона — Реал. Рядом сидела русская женщина с сыном подростком. Женщина искренне болела за Барсу: вскакивала с места, кричала, раздавала советы игрокам и судье.
— Пенальти! Пенальти давай!
— Мама, ну какой пенальти! Он же в центре поля упал! — смущался сын и просил маму не кричать.

В перерыве женщина повернулась ко мне и сказала голосом заговорщика:
— После перерыва они поменяются воротами!
— Спасибо большое, — ничего другого не пришло мне на ум.

Вот и сегодня мне хочется сказать «огромное спасибо» Чемпионату мира! Спасибо, что так много женщин в нашей стране узнали, что после перерыва команды меняются воротами, а пенальти назначают за нарушение в штрафной площади.

И пусть мужчины посмеиваются над нами, но теперь эти знания мы передадим другим женщинам, а те — другим другим, и у сильного пола почти не останется тайн.

Бойтесь, ребята, мы теперь всё знаем про ваш футбол! Оле!"

:foo_t_bol: :ku_bok: :-)
Изображение
Superdetka

Сообщение anna8657 » 13 июл 2018, 09:43

Потрет и правда классный красивый такой .
anna8657

Посты: 550
Сказал спасибо: 4249

Сообщение len4ik7806 » 13 июл 2018, 18:25

Legenda писал(а):Дизайн билета на матчи ЧМ-2018

Красивые билеты! ))) :co_ol: :co_ol:
len4ik7806
Поклонник

Сообщение Legenda » 13 июл 2018, 21:00

Сегодня купила вот такой журнал,в котором размещены все звёзды мирового футбола.
Клёвый журнал.В нем напечатано 11 огромных постеров,с лицами звёзд.Прям на две страницы они!)К сожалению,не влезают в сканер,чтоб распечатать их можно было.Постеры с Роналду и с Месси,вообще вчетверо сложены.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Legenda
Поклонник

Сообщение len4ik7806 » 13 июл 2018, 21:04

Тамилочка)), какой хороший журнал, очень рада за тебя, что ты его приобрела! Фотография Криштиану очень красивая!)) :co_ol: :co_ol: :co_ol: Может и я найду у нас такой журнал) :mi_ga_et:
len4ik7806
Поклонник

Сообщение Legenda » 14 июл 2018, 11:14

СЕГОДНЯ:

Доброе утро, дорогие любители футбола!

До финала #ЧМ2018 остался один день и один матч. Сегодня в 17:00 по Москве в поединке за бронзовые медали сойдутся сборные Бельгии и Англии.
Начало трансляции матча в 17:00,на ПЕРВОМ канале.

Изображение

Завтра,в день финала Чемпионата Мира по футболу:

Эра Истрефи, Уилл Смит и Ники Джем уже в Москве!

В воскресенье в "Лужниках" они споют на церемонии закрытия #ЧМ2018

Изображение

Слово капитану сборной Хорватии:

Изображение

Ждать осталось недолго!
Франция-Хорватия сыграют в финале ЧМ-2018
Начало в 18:00,по телеканалу "Россия 1"

Изображение

События происходящие в мире спорта во время Чемпионата Мира по футболу в России:

«Я оцениваю выступление Акинфеев на данном чемпионате, если брать пятибалльную систему, на шесть». Анзор Кавазашвили эмоционально высказался про игру нашего вратаря на ЧМ.

http://on.match.tv/776O

Изображение

Кто придумал граффити Черчесова? Обязательно прочитай интервью с автором рисунка - там много интересного.

http://on.match.tv/770r

Изображение

«Роналду заслужил уважение всего мира». Висенте Дель Боске прокомментировал переход Криштиану Роналду в туринский «Ювентус».

http://on.match.tv/77cu

Изображение

Легенда сборной Франции Лилиан Тюрам рассказал о качествах Мбаппе, которые могут помочь Франции в финальном матче.

http://on.match.tv/77Qh

Изображение

«Неймар не заслуживает такой критики». Бывший полузащитник сборной Бразилии Жулио Баптиста прокомментировал выступление своей национальной команды на чемпионате мира 2018.

http://on.match.tv/77oM

Изображение

Legenda
Поклонник

Сообщение len4ik7806 » 14 июл 2018, 18:21

Legenda писал(а):Сегодня купила вот такой журнал,в котором размещены все звёзды мирового футбола.
Клёвый журнал.

Тамила,и я купила этот журнал, и очень довольна, спасибо тебе что рассказала про него, раскрепила скрепочки журнала и посмотрела все постеры, суперские все, а особенно хорош Роналду! ))))
И спасибо тебе за интересные материалы выше! :ro_za:
len4ik7806
Поклонник

Сообщение Legenda » 14 июл 2018, 19:40

Поздравляем команду Роберто Мартинеса!

Изображение

Фото на память

#Ф2018

Изображение

#ЧМ2018: остался лишь один матч

Изображение

Санкт-Петербург попрощался сегодня с Чемпионатом Мира по футболу 2018,проведя матч между Бельгией и Англией.

Вспомним все матчи проведенные в Санкт-Петербурге:

Спасибо, Питер! Было классно.
Северная столица приняла семь матчей #ЧМ2018. Какой из них, на ваш взгляд, получился самым интересным?

Групповой этап
Марокко — Иран 0:1
Россия — Египет 3:1
Бразилия — Коста-Рика 2:0
Нигерия — Аргентина 1:2
1/8 финала
Швеция — Швейцария 1:0
1/2 финала
Франция — Бельгия 1:0
Матч за 3-е место
Бельгия — Англия 2:0

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо волшебному Санкт-Петербургу!

Уверены, что болельщики, которые побывали в этом городе впервые во время #ЧМ2018, никогда его не забудут
#Ф2018

Изображение

фантастический стадион «Санкт-Петербург» на Крестовском острове попрощался с лучшим Чемпионатом мира по футболу FIFA™ в истории!

Мы болели, мы пели, мы грустили и мы радовались вместе с вами на протяжении этого месяца. Мы старались - и, очень надеемся - сделали всё так, чтобы 7 матчей остались в вашей памяти навсегда.

Мы никогда не забудем эти дни!

#ЧМ2018 #КубокМира #ф2018 #FIFAFanFest #Петербург

Изображение

Legenda
Поклонник

Сообщение len4ik7806 » 14 июл 2018, 19:52

Legenda писал(а):Спасибо, Питер! Было классно.
Северная столица приняла семь матчей #ЧМ2018. Какой из них, на ваш взгляд, получился самым интересным?

Самых классных два матча на мой взгляд, что были в Питере))
Это: Россия — Египет 3:1 и Бельгия — Англия 2:0
Спасибо,Тамилочка за фото репортаж, классные фото и видео интересное! :ro_za:
len4ik7806
Поклонник

Сообщение Superdetka » 14 июл 2018, 23:16

DinaS писал(а):Ну это точно !

как ответила на этот прикол моя подруга, которая тоже совсем чуть- чуть болельщица: "Ха! Шах и мат, я ещё знаю, что пенальти бьют с 11-метровой отметки!" :-) Вообще наблюдаю сейчас просто повальное увлечение женского пола футболом, раньше во всех спортивных пабликах девчонок/девушек/женщин было от силы процентов 10, то сейчас все 50, если не больше, в транспорте, на улице, общественых местах разговоры девчонок о футболе. :co_ol:
DinaS писал(а):Теперь думаю вот таких плоских шуточек будет меньше!

тоже так думаю. На самом деле хейт и насмешки резко убавились после победы над Египтом, в которую мало кто верил до ЧМ, пугая нас Салахом. Ну а потом страна сошла с ума. :ya_hoo_oo:
DinaS писал(а):теперь буду следить немножко за нашим футболом! Ну и не за нашим немножко тоже!
вы- молодец! :mi_ga_et: :co_ol: :foo_t_bol:
Legenda писал(а):Какой из них, на ваш взгляд, получился самым интересным?

Россия-Египет, конечно! :hea_rt:
Legenda писал(а):о качествах Мбаппе, которые могут помочь Франции в финальном матче.

завтра за Францию. Очень симпатизирую Гризманну, Погба, Умтити, Жиру и конечно самой юной французской суперзвезде- Килиану Мбаппе. Интересно, достоверно ли его цитирует Википедия- "Кто-то считает, что я опережаю свой возраст по развитию. Но на самом деле я обычный 18-летний ребёнок. На тренировки меня до сих пор возит мама или клубный водитель". Сборную Франции я видела в марте в товарищеском матче с нашими, крутые! :co_ol:
Рада, что сегодня победила Бельгия, тоже очень классная команда! А полузащитника сборной Бельгии Акселя Витселя и бывшего игрока питерского "Зенита" сегодня пришли поддержать бывшие одноклубники- Александр Кержаков и Артём Дзюба, Александр был в парике, который очень похожу на причёску Витселя. ;;-)))

Изображение
Superdetka

Сообщение Legenda » 15 июл 2018, 01:34

Главный матч #ЧМ2018 уже сегодня!

18:00 мск, стадион "Лужники"
Франция - Хорватия

Изображение

Legenda
Поклонник

Сообщение Legenda » 15 июл 2018, 18:07

Россия передала эстафету Катару!

Изображение

Итак,финал Чемпионата Мира по футболу в России начался!

На стадионе "Лужники" в Москве прошла церемония закрытия #ЧМ2018. Собрали главные моменты представления.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чемпион мира-2014 Филипп Лам тоже в "Лужниках"

Кому достанется Кубок Чемпионата мира FIFA сегодня?
#Ф2018

Изображение

Изображение

Изображение

ДЕНЬ ФИНАЛА

Дождались!

Изображение

Представляем стартовые составы Франции и Хорватия!

Изображение

ГОЛ! И снова французы забивают поле стандарта.Гризманн подает - Манджукич срезает в свои!

Изображение

Они снова отыгрались! ГОЛ Иван Перишич! 1-1!

Изображение

Автогол и гол с пенальти. Хорваты играют здорово, но, по сути, привезли себе оба мяча.

Гризманн забил! Матч - огонь!

Изображение

Давай по-честному - это лучший финал за последние много-много лет! Согласен?

Спасибо, команды! Ждем еще более крутого второго тайма!

Изображение

ГОООООООООООЛ!
ПОООООООООООООЛЬ!
3-1!

Изображение

МБАППЕ! 19-летний парень забивает в финале! Какое же красавчик!

4-1

Изображение

Льорис, ты ли это??? Казалось бы, вот кого назовут лучшим вратарём, но...

Это не конец, друзья! Не конец! Смотрим!

Изображение

Legenda
Поклонник

Сообщение len4ik7806 » 15 июл 2018, 19:25

Интересный, захватывающий матч финальный, много голов! Я за Францию))
Гооол 4-тый забили французы)) :foo_t_bol:
Эх, Хорваты забили...4:2...какая напряженная игра, финал , красивый футбол, да!

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Красивые фотографии ты выложила в начале твоего поста,Тамил! :ro_za:

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
Франция победила, они чемпионы мира по футболу! Сильная команда, замечательный финал!
len4ik7806
Поклонник

Сообщение Legenda » 15 июл 2018, 19:57

Стал известен победитель ЧМ-2018 по футболу.

15 июля состоялась финальная игра ЧМ-2018. За звание чемпиона мира боролись сборные Франции и Хорватии

В результате французам со счетом 4:2 удалось одержать победу над соперниками и стать главными героями нынешнего Мундиаля.

Изображение

ВСЕ! ФРАНЦИЯ - ЧЕМПИОН МИРА! БРАВО!

Изображение

Изображение

Франция - победитель #ЧМ2018!

Поздравляем!

Изображение

Legenda
Поклонник

Сообщение len4ik7806 » 15 июл 2018, 20:10

Замечательный ЧМ-2018 устроила Россия для всего мира! Горжусь нашей страной и нашей командой, но и Криштиану полюбившийся нам с тобой Тамилочка еще поборется за титул Чемпиона мира по футболу, Я верю, он звезда мирового футбола!
len4ik7806
Поклонник

Сообщение Legenda » 15 июл 2018, 20:39

Лука, твоя команда не выиграла сегодня. Но ты провел выдающийся турнир, тащил свою сборную, был для неё лидером и примером.

Герой для своей страны, великий футболист для всего мира. Не Роналду, не Месси, не Неймар.

Лука Модрич – лучший футболист чемпионата мира 2018!

Изображение

Давайте еще раз насладимся яркими фотографиями и эмоциями с финального матча! Это было великолепно

Изображение

Франция,с победой вас на чемпионате мира по футболу 2018 в России !

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФРАНЦИЯ! ТРЕХЦВЕТНАЯ МАШИНА, ДЕШАМУ - "ЗОЛОТОЙ МЯЧ"

Изображение

Изображение

Изображение

Этой ночью в Москве!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Этой ночью Париж сходил с ума от счастья!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Legenda
Поклонник

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1