Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Л_Зайчик » 07 фев 2018, 18:53

Вольная, как "бедный Йорик". Главное чтоб не заживо.
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5789
Блог: (96)
Сказал спасибо: 2292

Сообщение Вольная » 07 фев 2018, 19:07

Л_Зайчик писал(а):Вольная, как "бедный Йорик". Главное чтоб не заживо.

Во-во, о том и я
Вольная

Посты: 227
Сказал спасибо: 167

Сообщение Лиринка » 10 фев 2018, 15:32

Было время, были времена, когда я удалила из этой темы из-за внутреннего настроения самую любимую Басню Леонардо да Винчи " Камень и дорога". Сейчас жалею, кому интересно - почитайте. https://pritchi.ru/id_2831
А вчера на работе отдыхающий подарил мне книгу "Золотые россыпи русского языка" (пословицы, поговорки, фразеологизмы, меткие выражения). Книга интересная! Читаю 2-й день. Хотелось расшифровать мне Предназначение нового Юриного альбома "Не молчи". Но там так философствовать надо, что... Перепишу, как скромно всё обозначено:
МОЛЧАТЬ * Играть в молчанку.
* Молчание - знак согласия.
* Молчанкой никого не обидишь.
* Не всё ворочать, надо и помолчать.
* Не стыдно молчать, если нечего сказать.
* Не та собака кусает, что лаёт.
* Слово серебро - молчание золото.
* Чья б мычала, а твоя молчала.
Лиринка

Посты: 565
Блог: (1)
Сказал спасибо: 2334

Сообщение Вольная » 10 фев 2018, 17:03

Лиринка писал(а):Хотелось расшифровать мне Предназначение нового Юриного альбома "Не молчи". Но там так философствовать надо, что...

Думаю, просто чувствовать :-):
Вольная

Сообщение Лиринка » 10 фев 2018, 17:35

[b]Вольная[/b, возможно. Лично за себя говорю: врождённой эмпатией меня Бог наградил! Чувствую каждый внутренний порыв родного мне человека! Поэтому и в любви своей так все так тонко воспринимаю. Вашего Шатунова, как мужчину не люблю, расслабьтесь! Он мне, как брат двоюродный! Маму свою очень люблю! Она очень артистическая натура! Играла вне работы в главных ролях при ДК для Глухих!
Лиринка

Посты: 565
Блог: (1)
Сказал спасибо: 2334

Сообщение Вольная » 10 фев 2018, 17:56

Лиринка писал(а):Вашего Шатунова, как мужчину не люблю, расслабьтесь! Он мне, как брат двоюродный!

Лиринка, не знаю, что Вы увидели в моём комментарии, что вызвало такие Ваши эмоции... но всё равно простите!
Я же только и хотела сказать, что тут философствовать не надо, надо просто чувствовать, я и сама люблю философствовать, но тут не надо...( см. тему о песнях из нового альбома), пофилософствуем, когда песни услышим: кто виноват и что делать (шучу)
Вольная

Сообщение Л_Зайчик » 11 фев 2018, 19:41

Вольная писал(а):тут философствовать не надо, надо просто чувствовать, я и сама люблю философствовать, но тут не надо

Как так, без словаря фразеологизмов :-)
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5789
Блог: (96)
Сказал спасибо: 2292

Сообщение ЮлияYULIYA » 17 май 2018, 20:59

Малоизвестная молитва от Антуана де Сент-Экзюпери

0_B6tUkCURI.jpg

«Молитва» Экзюпери, написанная в один из самых тяжелых моментов его жизни, напоминает нам о самом главном. Нам бы всем задуматься о вещах, которые он просит:

«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов».
Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 2518
Блог: (217)
Сказал спасибо: 12562

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1