Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Luck » 08 июл 2012, 11:16

Давным давно,а может и не правда...
По свету шла уставшая любовь :hea_rt: ,
И ничему была она не рада,
Сбивая об дорогу,ноги в кровь.
На встречу ей,красива и надменна...
Шла ненависть в изящных башмаках.
Она была прекрасной королевой,
С ехидною усмешкой на губах.
Увидела любовь и оболдела:
"Да,что с тобой,красавица моя?
Совсем недавно ты была другою,
Где красота безумная твоя?"
Подняв глаза,потухшие без света,
Наполненных слезами от обид,
Любовь не знала точного ответа,
Лишь понимала,что душа болит.
И ненависть ей протянула руку:
"Ну,что ж давай,тебе я помогу,
Иди со мной,несчастная подруга,
На шаг я от тебя теперь пойду.
Я просто поддержу,чтоб не упала,
И,если надо заменю тебя..."
Любовь :hea_rt: ей головою закивала,
Опять же,ничего не говоря.
Так и пошли они по свету рядом,
Любовь сначала,ненависть потом...
И друг за другом следуют упрямо...
Почти всегда заходят вместе в дом.
Смотри вперед с надеждой, назад - с благодарностью, наверх - с верой, по сторонам - с любовью.
Изображение
Luck

Посты: 77
Сказал спасибо: 0

Сообщение Luck » 08 июл 2012, 11:27

Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся. :wo_ol:
Жид Андре
Смотри вперед с надеждой, назад - с благодарностью, наверх - с верой, по сторонам - с любовью.
Изображение
Luck

Сообщение Luck » 08 июл 2012, 11:33

Хочу от жизни тишины, спокойствия и воли. смотреть с надеждой в даль судьбы без ощущения боли. Дышать не кислородом, а правдой безупречной. На плечи бросить шаль любви :hea_rt: и греться ею вечно..
Изображение
Luck

Сообщение франческа » 08 июл 2012, 14:46

классное стихотворение!!!!очень мне нравится :smilepot3:
*** феЯ Дождя ***
франческа

Посты: 342
Блог: (4)
Сказал спасибо: 268

Сообщение Luck » 09 июл 2012, 07:46

китайские наставления

Можно купить дом,но не очаг;
Можно купить кровать,но не сон;
Можно купить часы,но не время;
Можно купить книгу,но не знание;
Можно купить положение,но не уважение;
Можно заплатить за доктора,но не за здоровье
Можно купить душу,но не жизнь;
Можно купить секс,но не любовь.
Изображение
Luck

Сообщение Luck » 09 июл 2012, 07:54

Однажды все человеческие чувства собрались вместе и решили поиграть в прятки.Безумие вадило, и пока оно считало до миллиона все остальные спрятались. Нежность заслонилось облаком, правда встала посреди поля,доброта прикинулась солнечным лучиком, веселье так быстро бегало, что даже прятаться не хотело.. и так далее, но лишь любовь не знала куда ей спрятаться, и когда выбора у неё уже не оставалось, лишь бы её не заметили она аккуратно спряталась в кустах роз. Досчитав до миллиона,безумие пошло всех искать, и достаточно быстро всех нашло, но оно никак не могло найти любовь. Когда уже присоединились к поискам, безумие решило заглянуть в красивые кусты роз, и случайно шипами выкололо любви глаза.. Безумие долго извинялось, и не знало как же ему загладить свою вину. А потом, встав на колени перед любовью, пообещало всегда и везде сопровождать её и быть для нее глазами. С тех самых пор и по нынешние дни, любовь слепа, а безумие является её поводырем ...
Изображение
Luck

Сообщение Luck » 09 июл 2012, 08:12

Глаза умеют говорит, кричать от счастья или плакать...
глазами можно ободрить, с ума свести, пуститься в драку.
Словами можно обмануть, глазами это-невозможно.
Во взгляде можно утонуть если смотреть неосторожно.
Не знают усталости глаза, что видят повсюду, то внимают,
пусть не коснется их слеза, лишь счастьем пусть они сияют.
Их взгляд, как меч пронзает все, они как древний врачеватель,
они с душою заодно...так сотворил их наш создатель.
Когда душа любви полна, глаза загадочны как вечность.
В них счастьем светится волна...на море жизни безмятежной
Изображение
Luck

Сообщение Luck » 10 июл 2012, 05:29

Жаловаться на неприятную вещь - это удваивать зло; смеяться над ней - это уничтожить его.
Конфуций

Не наблюдать за работниками - значит оставить им открытым свой кошелек.
Франклин Бенджамин

В серьезных делах люди выказывают себя такими, какими им подобает выглядеть; в мелочах - такими, какие они есть.
Шамфор Себастьян Рош Никола де

Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи, в чём ошибся.
Лев Толстой

Жизнь без радости проходит без пользы, распространяя вокруг себя только мрак и печаль
Лев Толстой
Изображение
Luck

Сообщение Luck » 10 июл 2012, 05:36

Ты – ум, отвага. Ты - стена.
Ты - сталь, врага что не жалеет.
Я – ласка, мягкость. Я – вода,
От слёз которой сталь слабеет.

Решаешь ты умом, расчётом,
Идёшь к вершинам перспектив.
А я живу страстей потоком,
Творю, всё просчитать забыв.

Ты атеист. И в пункте «вера»
Стрелами чертишь гордо «Я».
А я – другая. И надеюсь,
Что можно мир согреть, любя.

Ты как за дичью - за достатком:
Куш снова взят, тебе везёт.
А мне хватило бы палатки,
Пока в душе любовь живёт.

Ты реалист. Ты видишь в небе
Всего лишь фон для проводов.
А я кричу: «Смотри! Вон лебедь
Из белой шали облаков!»

Ты храбр и бьешься, что есть силы
За приз, почёт и жизнь свою.
А я нежна. Улыбкой милой
Добьюсь всего, чего хочу.

Венера, Марс… Мы две планеты.
Но не любить тебя нельзя.
Лишь с тем возможен рай на свете,
Кто не похож так на меня.
Изображение
Luck

Сообщение talinka » 10 июл 2012, 08:48

Давно, очень давно был остров, на котором жили все человеческие чувства: Радость, Грусть, Познание... И наряду с другими Чувствами жила Любовь.

В один прекрасный день до Чувств дошли слухи о том, что скоро их остров утонет. Поэтому все приготовили свои лодки и оставили остров. Только Любовь ждала до последнего мгновения. И когда остров начал тонуть, Любовь стала просить о помощи.

Мимо нее проплыла Обеспеченность на своем дорогом корабле. Любовь спросила:
- Обеспеченность, не могла бы ты взять меня с собой?
- Нет, я не могу. Мой корабль полон золота и серебра. Для тебя здесь места нет.
Потом Любовь спросила Гордость, которая проплывала мимо на впечатляющей лодке:
- Гордость, я очень тебя прошу, может быть ты могла бы взять меня с собой?
- Любовь, я не могу тебя взять, - ответила Гордость, - здесь все так совершенно, а ты можешь только испортить мою лодку.
Теперь Любовь обращалась к Грусти, которая как раз проплывала рядом:
- Милая Грусть, умоляю, возьми меня с собой.
- О Любовь, - отвечала Грусть, - я такая грустная, что должна оставаться одна.
Проплывала мимо Любви и Радость, но она была так довольна, что даже и не слышала, когда Любовь звала ее.
Внезапно послышался голос:
- Подойди, Любовь, я возьму тебя с собой.
Это была Вечность, но Любовь была на столько благодарна и счастлива, что даже забыла спросить имя своего спасителя. Когда же они достигли берега, вечность поплыла дальше. Любовь поняла, что осталась в долгу перед ней, поэтому спросила у Познания:
- Скажи, Познание, кто помог мне?
- Это было Время, - ответило Познание.
- Время? - спросила Любовь, - почему же оно помогло мне?
И Познание ответило:
- Только Время понимает, какой важной является Любовь в жизни.
Мне нравится быть собой!
talinka

Посты: 70

Сообщение talinka » 10 июл 2012, 08:52

- Здравствуйте! - поздоровался Молодой человек, войдя внутрь магазина, о котором недавно прочитал в рекламе. - Здравствуйте! - приветливо ответила ему уже немолодая Продавщица.
- Скажите, пожалуйста, а есть ли у вас Романтика? Мне нужно примерно 2-3кг.
- Романтика? - Продавщица удивилась. - Нет, такого товара у нас уже давно нет. Вы, наверное, о нас в Интернете прочитали, да? - Да, - кивнул Молодой Человек. - Но там было написано, что у вас должна быть Романтика.
- Это только в online-магазине, - согласилась Продавщица. - У нас этот товар редко пользовался спросом. Обычно те, кому она нужна, заказывают её по Интернету, это и анонимно и по городу с ней идти не надо.
- Разве люди стыдятся того, что хотят Романтики?
- Не знаю. Девушки ещё не так этого стесняются, а вот Мужчины...
- Странно… - задумался Молодой Человек.
- А Вы, наверное, Студент Гуманитарных Наук, Писатель или Поэт? - Продавщица внимательно рассматривала Молодого Человека.
- Нет. Я Простой Молодой Человек. - Скажите, а что вы мне можете предложить вместо Романтики?
- Так-так, посмотрим, - Продавщица стала осматривать полки. - Есть, например, Вдохновение. Так как оно быстро выветривается, то лучше его открытым не держать, а использовать всё сразу.
- Да, пожалуй, не откажусь, - согласился Молодой Человек. - Скажите, а какой товар пользуется у вас сейчас наибольшим спросом?
- А спросом у нас пользуются такие товары, как Юмор, Гордость, Тщеславие, Цинизм, Скепсис, Ирония, Вера...
- А как же Любовь?
- О, Любовь во все времена невероятно популярна и всегда пользуется большим спросом.
- И сколько же она стоит?

- Очень-очень дорого. Любовь - это сильное светлое чувство, сильно концентрированное, и продаётся граммами. Вообще-то у большинства она есть ещё с рождения, но люди её не ценят, и растрачивают её, так и не познав всей её прелести. А у некоторых людей она остаётся, она у них растёт и увеличивается, и тогда люди могут дарить друг другу Любовь. Вот вам, Молодой Человек, вам когда-нибудь дарили Любовь? - Продавщица мечтательно закатила глаза, видимо, вспоминая свою молодость. - Это так чудесно, когда дарят Любовь. Сразу чувствуешь себя всесильным и счастливым, Любовь наполняет тебя всего, это так волшебно!

- Наверное, я ещё слишком молод. Мне ещё никто никогда не дарил Любовь, и я тоже никому её не дарил. После ваших слов мне кажется, что я так ещё и не познал этого чувства, хотя пару минут назад думал совсем иначе.
- Всё у вас впереди... Главное не растратить её раньше времени.
- И что же, многие у вас покупают Любовь? - продолжал расспрашивать Молодой Человек.
- Да как сказать. Я ведь уже сказала, что она продаётся граммами и стоит очень дорого. Вот наша промышленность и придумала, чтобы каждый мог себе позволить любовь, продавать её со всякими добавками. А добавки мало того, что очень негативные, они часто и плохого качества. За то стоит такой "экономный" пакет намного дешевле и раскупается чаще.
- Какие же это там вредные добавки? - усмехнулся Молодой Человек.

- Да самые что ни на есть вредные. Любовь и Ненависть, Любовь и Ревность, Любовь и Презрение, и т.п. Такие добавки сами по себе не продаются, Слава Богу, на них отдельно ещё нет покупателей. А так как это тоже естественный товар, он тоже должен быть распространён среди людей. Многие на эту уценку клюют. Молодые джигиты, например, выбирают самую нестрашную на их взгляд добавку - Ревность. Ну а потом убивают на этой почве своих жён и невест.

- Но ведь это не их вина. Ведь если чистую консистенцию не можешь позволить себе купить, приходится выбирать, так сказать, из низшего сорта.

- Нет, Молодой Человек, я ведь вам чуть не забыла сказать самое важное. Любовь не обязательно покупать, её можно вырасти в себе. Я уже говорила, что она есть у большинства уже с рождения, и что многие её растрачивают на просто так. Но, как говорится, земля помнит, что вырастила. Так же и у нас внутри всегда остаётся то крошечное семечко Любви, которое, если за ним ухаживать, поливать, и убивать сорняки, может вырасти до большого сильного красивого цветка. Просто не все люди в это верят, у многих нет на это достаточно Терпения или Надежды. Итак, Молодой Человек, вы решились на что-нибудь?

- Да, конечно, - улыбнулся он в ответ. - Мне, пожалуйста, 2кг Вдохновения и по килограмму Терпения, Веры и Надежды для удобрения моего семечка Любви. Спасибо вам большое. До свидания!
Мне нравится быть собой!
talinka

Сообщение talinka » 10 июл 2012, 09:19

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
Мне нравится быть собой!
talinka

Сообщение talinka » 10 июл 2012, 09:21

У нее были крылья. А он не знал, вернее не хотел верить.
Она умела летать. А он и знать об этом не хотел. Спуская ее каждое утро с лиловых облаков, он говорил:
- Не выдумывай, глупышка. Ты не умеешь летать.
А она не обижалась. И снова улетала. Бродила одиноко по облакам, бросала солнце как мяч. Ловила мечты людей и играла ими словно песком, пропуская их сквозь нежные пальцы.
Но приходил он. Он был старше ее, он не умел летать. Он находил ее, потому что у него были связи.
Она убегала от него, игриво смеясь и окунаясь в очередное облако. А ему стоило щелкнуть пальцами, как две большие, хищные птицы, останавливали ее.
У нее была детская душа. Она любила полевые ромашки. Он находил тону ромашек. Осыпая ее с ног до головы.
Но она не смеялась.
Она смотрела на них. Крупные, садовые, бездушные цветы веяли холодом также как и он.
Она была ветром. Каждую ночь летела она к звездам, отправляя им воздушные поцелуи.
Звезды сплетали ей венок и предлагали остаться с ними.
Но приходил он.
- Не выдумывай, глупышка. Ты не ветер, - говорил он.
Она любила дождь.
Она пробиралась сквозь капли, к самому сердцу дождя. Она была радугой.
Она рисовала ее цвета, окуная кисть в лужи. Она рисовала город.
- Не выдумывай, глупышка. Ты не радуга, – говорил он.
У нее было сердце поэта. Она подбрасывала его в облака и окунала в воду. Она любила поэзию…
- Не выдумывай, глупышка, – говорил он. – Ты не поэт.
Она любила рисовать.
Окунет как-то кисть в акварель и нарисует закат.
Потом подарит его людям. Но приходил он:
- Не выдумывай, глупышка. Ты не художник.
Однажды она улетела. Улетела навсегда.
Оставив крылья. А может, ушла. Босиком, собирая ромашки и вплетая их в волосы.
Он остался один…
Он брал ее кисти и пробовал рисовать закат. «Я не художник», - подумал он.
Он пробовал писать стихи. Рвал бумагу и думал: «Нет, я не поэт».
Он рвал ромашки, смотрел на звезды, раскрашивал радугу, окуная кисть в лужи.
Ходил по лиловым облакам.
Потом взял ее крылья.
Встал на самое высокое облако.
Рванулся вниз.
«Я не умею летать», - подумал он.
Мне нравится быть собой!
talinka

Сообщение Luck » 10 июл 2012, 09:48

5054.gif
Изображение
Luck

Сообщение Luck » 12 июл 2012, 04:20

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину: — В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло:зависть, ревность,сожаление, эгоизм, амбиции,ложь. Другой волк представляет добро: мир,любовь, надежду, истину,доброту и верность. Внук,тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает?Старик улыбнулся и ответил:— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь....
Изображение
Luck

Сообщение Luck » 12 июл 2012, 04:52

Если вас нежданно вдруг толкнули в спину,
Предали и в сердце подложили «мину»,
Главное – не падать… На ногах держитесь
И к своим проблемам просто присмотритесь…

Нет назад дороги! Если жизнь толкнула,
Это значит, просто внятно намекнула,
Что нельзя сдаваться и стоять на месте.
Вы вперёд идите, напевая песни…

Если в час тяжёлый вдруг друзья сбежали,
Значит, эти люди просто блефовали…
И не стоит плакать над такой потерей…
Друг в беде и в счастье не захлопнет двери…

Нам судьба всё время делает подсказки,
Оголяет души и срывает маски…
Глупые ошибки – результаты стресса.
Каждая лягушка хочет стать принцессой…

Только и принцесса может стать лягушкой,
Если принц заветный убежит с подружкой…
На чужом несчастье не возводят замки…
Хищными бывают и самцы и самки…

Если над семьёю вдруг нависли тучи,
То настало время – ближе стать и лучше.
Горе не сломает, ветер не разрушит
То, что создавали родственные души…

Напишите мелом утром рано-рано
На асфальте строчку «Я счастливой стану…»
Ангел наши мысли пишет на листочек…
Так что избегайте негативных строчек…
Изображение
Luck

Сообщение Luck » 12 июл 2012, 05:23

ВСЕМ УГОДИТЬ ВСЕ РАВНО НЕВОЗМОЖНО!

На этот счет есть хорошая восточная притча о том, как путешествовали дедушка с внуком и осликом.
Вначале пути дедушка посадил внучка на ослика, и они отправились в путь. Вот они въезжают в деревню, жители которой, завидев эту процессию, начинают критиковать деда, мол, посадил на осла мальчонку, балует его, растит эгоиста. Сам же, старый и немощный идет пешком, а потом, когда внук подрастет, будет страдать от его равнодушия и бессердечия. Дедушка, выслушав всю эту критику, решил, что он не прав и сам сел на осла, отправив внука пешком. В следующей деревне жители снова начинают их ругать, обвиняя деда за то, что он, жестокосердный и безжалостный, сам сел на осла, а мальчонку, такого маленького и беззащитного заставляет идти пешком. Подумав над этим, дедушка решил сесть вдвоем с внуком на ослика, но в третьей деревне жители начали попрекать их в том, что они мучают бедное животное. Остается последний вариант – обоим слезть с осла и в четвертую деревню войти пешком с ослом на поводке. Но их и здесь поднимают на смех: «Вот два дурня – один старый, другой малый. Идут пешком, когда у них есть осел, на которого можно сесть»…
Изображение
Luck

Сообщение Luck » 12 июл 2012, 05:42

Из книги «Предостережения Мудрецов" Секрет мудреца

Один мудрец был при смерти. Были решены мирские дела, унаследовано все имущество и подозвал он сына на последок. Теперь я должен открыть тебе свой секрет, ибо смерть моя уже близка. Запомни и всегда следуй этим правилам:

- не позволяй языку опережать твою мысль, ибо легче споткнуться в мыслях, чем в словах
-будь вежлив с каждым - ничто нам не обходится так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
-с друзьями не будь развязан, иначе в друзьях у тебя окажутся одни ничтожества
-противодействуй болезни вначале, - поздно, когда болезнь укоренится от долгого промедления
-причинять людям зло иногда не так опасно, как делать им слишком много добра
-сходись с теми женщинами, которые за это будут тебе благодарны
-держи свои глаза пошире до свадьбы и зажмуривай после
-исстрачивая деньги на ненужное, ты не будешь иметь их на необходимое
-празднуй лишь то, что благополучно сумел завершить
-без просьбы не советуй, и не навязывай услуг против воли
-неизбежное прими достойно
-никогда не спорь с дураком, люди могут не заметить разницы между вами
-чрезмерная осмотрительность не менее пагубна, чем ее противоположность
- когда здороваешься, не прижимай каждого к своему сердцу, - ценное оставь для достойнейшего
-то, что скрываешь от врага, не сообщай и другу, ибо нет гарантии, что дружба длиться вечно
-люби всех, но доверяй избранным
-лучше простить, чем мстить
-хвали людей осторожно - похвала делает хороших людей лучше, а плохих хуже.
-никогда не требуй как о должном то, о чем можно попросить как об одолжении
-если твои друзья кривы, смотри на них в профиль
-избегай людей, которые, видя твои пороки и недостатки, оправдывают их или одобряют
-если не хочешь, чтобы горбов у тебя не заметили, не смотри сам на бородавки
-с женой будь хорош, чтобы не захотелось ей испытать и другого мужчину
-за едой возьми себе третью часть, а остальное оставь ближнему
-не пренебрегай врагами – они первые замечают твои ошибки
-избегай всех расходов, которые делаешь из тщеславия
-не забывай услуг тебе оказанных, забудь, которые ты сам оказал
-учи своих детей молчать, говорить они научатся сами
Изображение
Luck

Сообщение Надя » 18 июл 2012, 19:49

Михаил Юрьевич Лермонтов

Поверь мне - счастье только там Где любят нас, где верят нам!

Где есть общество женщин - там сейчас явится высший и низший круг.

Была без радостей любовь, разлука будет без печали.

Любовь, как огонь, без пищи гаснет.

Радости забываются, а печали — никогда.

Попасть в историю ! Ужаснее этого ничего не может быть, как бы эта история ни кончилась. Частная известность уже есть острый нож для общества. Вы заставили о себе говорить два дня- страдайте же двадцать лет за это.

Язык и золото - вот наш кинжал и яд.
Надя

Посты: 174
Сказал спасибо: 70

Сообщение Luck » 19 июл 2012, 06:15

Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
Было так тихо, что слышалось как они разговаривают.

Первая сказала:
- Я СПОКОЙСТВИЕ
к сожалению, люди не умеют меня сохранить
Думаю, мне не остается ничего другого, как погаснуть!
И огонек этой свечи погас.

Вторая сказала:
- Я ВЕРА
к сожалению, я никому не нужна.
Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше
Едва она произнесла это, подул легкий ветерок и загасил свечу.

Очень опечалившись, третья свеча произнесла:
- Я ЛЮБОВЬ
у меня нет больше сил гореть дальше.
Люди не ценят меня и не понимают.
Они ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких.
И эта свеча угасла.

Вдруг...
в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки.Испугавшись он закричал:
- ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!
ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ -
Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ
Произнеся это, он заплакал.
Взволнованная четвертая свеча сказала:
- НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ!
ПОКА Я ГОРЮ,
ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ:

Я - НАДЕЖДА.
Изображение
Luck

Сообщение Натали » 19 июл 2012, 08:10

За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, за каждой успешной карьерой женщины стоит предательство мужчин.
Натали

Посты: 124
Сказал спасибо: 1

Сообщение Надя » 20 июл 2012, 08:58

Приходит ученик к Учителю и говорит: "Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... Что мне делать?"

Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую - положил яйцо, а в третью - насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей емкости.

"Что изменилось?" - спросил он ученика.

"Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде", - ответил ученик.

"Нет, - сказал Учитель, - это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабыми там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут".

"А кофе?" - спросил ученик.

"О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств. Они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации".
Надя

Сообщение Надя » 20 июл 2012, 09:02

Волшебная копейка

Шел по дороге паренек. Смотрит — копейка лежит. «Что же, - подумал он, — и копейка - деньги!» Взял ее и положил в кошель. И стал дальше думать: «А что бы я сделал, если бы нашел тысячу рублей? Купил бы подарки отцу с матерью!» Только подумал так, чувствует - кошелек вроде бы толще стал. Заглянул в него, а там — тысяча рублей. «Странное дело! — подивился паренек. - Была одна копейка, а теперь - тысяча рублей! А что бы я сделал, если бы нашел десять тысяч рублей? Купил бы корову и поил бы молоком родителей.!» Смотрит, а у него уже десять тысяч рублей! «Чудеса! - обрадовался счастливчик, - А что, если бы сто тысяч рублей нашел? Купил бы дом, взял бы себе жену и поселил бы в новом доме своих стариков!» Быстро раскрыл кошель, - и точно: лежат сто тысяч рублей! Тут его раздумье взяло: «Может, не забирать в новый дом отца с матерью? Вдруг они моей жене не понравятся? Пускай в старом доме живут. И корову держать хлопотно, лучше козу куплю. А подарков много не стану покупать, итак расходы большие...» И вдруг чувствует, что кошель-то стал легким-прелегким! Испугался, раскрыл его, глядь — а там всего одна копейка лежит, одна-одинешенька...
Надя

Сообщение Надя » 20 июл 2012, 09:07

1.jpg
Лучшая школа
Родители искали для сына хорошую школу и учителя и наконец они выбрали для сына лучшего учителя.
Утром дед повел внука в школу. Когда дед и внук вошли во двор, их окружили дети.
- Какой смешной старик, - засмеялся один мальчик.
- Эй, маленький толстяк, - скорчил рожицу другой.
Дети кричали и скакали вокруг деда и внука. Тут учитель позвонил в колокольчик, объявляя начало урока, и дети убежали.
Дедушка решительно взял внука за руку и вышел на улицу.
- Я, что не пойду в школу? – спросил мальчик.
- Пойдешь, но не в эту, - сердито ответил дед. - Я сам найду тебе школу.
Дед отвел внука в свой дом, поручил его заботам бабушки, а сам пошёл искать лучшего учителя.
Увидев какую-нибудь школу, дед заходил во двор и ждал, когда учитель отпустит детей на перемену.
В некоторых школах дети не обращали на старика внимания, в других - дразнили его. Дед молча поворачивался и уходил. Наконец он вошёл в крохотный дворик маленькой школы и устало прислонился к ограде. Зазвенел звонок, и дети высыпали во двор.
- Дедушка, вам плохо, принести воды? - послышался голосок.
- У нас во дворе есть скамейка, садитесь, пожалуйста, - предложил один мальчик.
- Хотите, я позову учителя? - спросил другой ребёнок.
Вскоре во двор вышел молодой учитель.
Дед поздоровался и сказал:
- Наконец я нашёл лучшую школу для моего внука.
- Вы ошибаетесь, дедушка, наша школа не лучшая. Она маленькая и тесная.
Старик не стал спорить. Он обо всем договорился с учителем и ушёл.
Вечером мама мальчика спросили деда:
- Отец, вы неграмотны. Почему вы думаете, что нашли лучшего учителя?
- По ученикам узнают учителей, - ответил дед.
Надя

Сообщение Галактика » 25 июл 2012, 09:02

"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными.
Все равно прощай их.

Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоистичных и скрытных мотивах.
Все равно будь добр.

Если ты добьешься успеха, то получишь несколько ложных друзей и несколько настоящих врагов.
Все равно добивайся успеха.

Если ты честен и искренен, люди могут обмануть тебя.
Все равно будь честным и искренним.

То, на постройку чего ты потратил годы, кто-то может разрушить за одну ночь.
Все равно строй.

Если ты обретешь душевное равновесие и счастье, к тебе будут испытывать ревность.
Все равно будь счастлив.

То добро, что ты сделал сегодня, люди часто забудут завтра.
Все равно делай добро.

Отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть, и этого может никогда не хватать.
Все равно отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть."

© Мать Тереза
Галактика
Поклонник

Посты: 3462
Сказал спасибо: 2947

Сообщение Натали » 25 июл 2012, 09:24

Ой, Надя, притча про учителя тронула за живое... Спасибо! Сама ребенка в другую школу перевела из-за невменяемого учителя начальных классов.
Натали

Посты: 124
Сказал спасибо: 1

Сообщение Галактика » 25 июл 2012, 10:23

Эта история относится к тому времени, когда один мужчина наказывал свою 5-летнюю дочь за потерю ценной вещи и денег. И было это в период отсутствия денег.
Это было на Рождество и на следующее утро малышка принесла подарок и сказала: «Папа! Это для тебя!»
Отец приятно удивился, но очень сильно обиделся, когда, открыв коробку, увидел, что она пуста внутри.
Он ответил ей очень грубо: «Не знаешь, когда делаешь подарок, то должен что-нибудь положить во внутрь коробки?»
Малышка, смотря снизу вверх, со слезами на глазах сказала: «Папа , она не пустая. Я наполнила ее столькими поцелуями, что она стала полная ими».
Отец присел в тот же миг, обнял за плечи дочь и попросил прощение.
На протяжении всей последующей жизни отец сохранял эту коробку рядом со своей кроватью, и, когда он чувствовал себя бессердечным или когда было трудно, - он открывал коробку и доставал 1 поцелуй, вспоминая сколько любви его малышка поместила во внутрь.
Каждый из нас имеет коробку, наполненную поцелуями и неиссякаемой любовью наших детей, друзей и Бога.
Галактика
Поклонник

Посты: 3462
Сказал спасибо: 2947

Сообщение франческа » 25 июл 2012, 19:57

притчи очень люблю...учат многому,спасибо за тему!!! :hea_rt:
*** феЯ Дождя ***
франческа

Посты: 342
Блог: (4)
Сказал спасибо: 268

Сообщение Надя » 26 июл 2012, 07:03

Да Натали, надеюсь в этот раз повезет вашему ребенку с учителем. Удачи вам.

Нужно любить своего ребенка и в любой ситуации быть на его стороне.
Надя

Сообщение Надя » 26 июл 2012, 07:36

Для оптимизма.

Например, если бы могли сократить население всей Земли до небольшого города с населением в 100 человек, оставив при этом все человеческие расы, что бы вышло?

А вот что:

52 человека - женщины
48 человек - мужчины

30 человек - белые

57 азиатов
21 европеец
14 человек из Северного полушария
8 человек африканцев

11 человек - гомосексуалисты

70 человек - нехристиане

6 человек владели бы 59% всего богатства мира

80 человек жили бы в домах, не соответствующих элементарным человеческим удобствам (нормам)

70 человек не умели бы читать

50 человек страдали бы от недоедания

1 почти бы умирал

1 должен был бы вот-вот родиться

1 имел бы компьютер

И поэтому:

Если сегодня утром ты проснулся здоровым, ты в миллион раз счастливее, чем те, кто умер на этой неделе

Если у тебя есть деньги в банке, в кошельке и хватает средств, чтобы где-нибудь перекусить, ты - среди 8% богатых людей мира

Если ты можешь пойти в церковь и не волноваться о том, что тебя могут арестовать, пытать, убить, тебе гораздо больше повезло, нежели 3 миллиардам людей на Земле

Если ты никогда не испытывал чувства страха в бою, агонии от пыток, лишения свободы, мучительной боли от недоедания, ты уже вырвался вперед по сравнению с 500 миллионами людей, живущих на Земле

Если твои родители еще живы и еще женаты, ты - редкий экземпляр

Если у тебя появится улыбка на лице (если ты способен улыбаться) и ты можешь быть по-настоящему благодарным, ты уже благословен Богом, потому что многие могут это, но они этого не делают.

Если у тебя есть что поесть в холодильнике и что накинуть на плечи, крыша над головой и дом, где ты можешь спать, ты богаче 2/3 всего человечества.

Если ты можешь читать это послание, ты получил двойное благословение, потому что:

есть кто-то, кто думает о тебе

ты здорово отличаешься от 2 миллиардов людей, которые вообще не умеют читать.

и... у тебя есть компьютер!
Надя

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 1 и гостей: 2 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2