Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение dance » 06 апр 2017, 11:17

10574255_307471456088119_702512354028069808_n.jpg

MYVg0_J4g_Zg.jpg
Изображение
dance

Посты: 2260
Блог: (669)
Сказал спасибо: 7877

Сообщение лена р. » 10 апр 2017, 10:57

Афоризмы и цитаты Харуки Мураками:

В мире полно непонятного, и кто то должен заполнить этот вакуум. Пусть уж лучше этим занимаются те, с кем не скучно.

В этом мире не получается остаться совсем одному. Здесь всегда что то связывает человека с другими.

Время проходит, вот в чем беда. Прошлое растет, а будущее сокращается. Все меньше шансов что нибудь сделать – и все обиднее за то, чего не успел.

Лучше уж ходить с пустой головой, чем барахтаться в каше из недодуманных мыслей.

Окружающий мир слишком часто подтверждает странное правило: чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их как тебе удобно – и приблизишься к истинному пониманию этих вещей.

Откуда все пришло, туда все и уйдет. А я – лишь путь для самого себя, дорога, которую мне надо пройти.

Иногда подумаешь: хорошо бы превратиться в коврик у входной двери. Лежать бы всю жизнь где нибудь в прихожей… Но ведь в мире ковриков тоже своя мудрость и проблемы свои. Хотя это уже не мое дело.

Стоит раз признать какую нибудь ахинею – потом уже не остановишься.

Самое лучшее – это запастись терпением и ждать. Не терять надежды и распутывать запутавшиеся нити одну за другой. Как бы безнадежна ни была ситуация, конец у нити всегда где то есть.

Не сочувствуй самому себе. Самим себе сочувствуют только примитивные люди.

Смерть существует не как противоположность жизни, а как ее часть.

Может быть, ты никогда не станешь счастливым. И поэтому тебе остается лишь танцевать. Но танцевать так здорово, чтобы все на тебя смотрели.

Если есть выход, то есть и вход. Так устроено почти все. Ящик для писем, пылесос, зоопарк, чайник… Но, конечно, существуют вещи, устроенные иначе. Например, мышеловка.

Возможно, воспоминания людей – то горючее, которое подпитывает их всю жизнь.

Как ни старайся, когда больно – болит.

Если вы читаете только те книги, которые читают все, то и думать можете лишь о том, что и все.

Самое важное – не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам….

Как же непереносимо, когда человек, несмотря на все старания, не может воспроизвести либо донести до других свои самые сильные ощущения.

Счастье у всех одинаковое, но каждый человек несчастлив по своему.

Память согревает человека изнутри и в то же время рвет его на части.

Даже воздушные замки не мешает иногда подкрашивать.

Раньше я думал, люди взрослеют год от года, постепенно так… А оказалось – нет. Человек взрослеет мгновенно.

Посредственность как пятно на рубашке. От нее никогда не удается избавиться полностью.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Афоризмы и цитаты Сальвадора Дали:

Ум без амбиций – это птица без крыльев.

Не беспокойтесь о том, чтобы быть современным. К несчастью, это единственное, чего вам не избежать, как бы вы ни старались.

Не бойтесь совершенства. Вам его никогда не достичь.

Я не принимаю наркотиков. Я сам наркотик.

Ошибки почти всегда имеют божественную природу. Никогда не пытайтесь их исправить. Наоборот: дайте им разумное объяснение, как можно глубже поймите их. И тогда перед вами откроется возможность облагородить их.

Простейшим термометром успеха может служить зависть неудачников.

Бывают дни, когда я думаю, что вот вот умру от передозировки удовлетворенности.

Те, кто не желает ничему подражать, ничего и не сделают.

Написать картину либо очень просто, либо невозможно.

Разница между сюрреалистами и мной заключается в том, что сюрреалист – это я.

Совершенно очевидно одно – то, что я ненавижу простоту во всех ее формах.

Трудно агитировать короля за монархию.

Художник думает рисунком.

Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда.

Живопись – это сделанная рукой цветная фотография всех возможных, сверхизысканных, необычных, сверх-эстетических образцов конкретной иррациональности.

Жизнь сурова, но зато ее озаряет свет Вечности.

Бежать впереди Истории гораздо интереснее, чем описывать ее.

Когда меня спрашивают, какая разница между полотном Веласкеса и хорошей фотографией, я отвечаю: семь миллионов долларов.

Спасибо моим врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал.

Бесплоден именно хороший вкус – для художника нет ничего вреднее хорошего вкуса.

В шесть лет я хотел быть Колумбом, в семь — Наполеоном, а потом мои притязания постоянно росли.

— Это очень трудно — писать картины?
— Это либо легко, либо невозможно.

Когда я пишу картины, я чувствую себя сумасшедшим. Единственное различие между мною и сумасшедшим в том, что я не сумасшедший.

Между сумасшедшим и мной разница только одна: сумасшедший думает, что он в своем уме, а я знаю, что я не в своем уме.

Трудно удерживать на себе напряженное внимание мира больше, чем полчаса подряд. Я же ухитрялся проделывать это целых двадцать лет, и притом каждодневно. Мой девиз гласил: «Главное, чтобы о Дали непрестанно говорили, пусть даже и хорошо».

Дуракам угодно, чтобы я следовал тем советам, которые даю другим. Но это невозможно, ведь я же совсем другой.

Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей.

Врагов я забрасываю цветами — в гробу.

Новую религию можно основать только с благословения банкиров.

Если в стране нет по меньшей мере пятидесяти сортов сыра и хорошего вина, значит, страна дошла до ручки.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
8fd64811.jpg

Афоризмы и цитаты Джона Леннона:

Половина меня думает, что я неудачник, другая половина – что я всемогущий Бог.

Я не отхожу в сторону и не сужу – я действую.

Когда я не могу петь то, что у меня на сердце, я могу только высказывать то, что у меня на уме.

Мне нравится писать о себе, потому что я знаю себя.

Если ты умен – тебя ненавидят, если глуп – презирают.

Реальность оставляет массу места для воображения.

Помните о любви. Единственная надежда для каждого из нас – это мир. Насилие рождает насилие. Если вы хотите мира, то он будет у вас сразу же – достаточно нам всем этого захотеть.

Лучше угаснуть как старый солдат, чем выгореть.

Все вы гениальны и красивы. Вам не нужен кто-либо, кто рассказывал бы вам, кто вы и какие вы. Вы – те, кто вы есть.

Жизнь — это то, что случается с нами как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.

Мечта одинокого — всего лишь мечта, разделенная мечта — уже реальность.

Как правило, за каждым идиотом стоит незаурядная женщина.

Все тебя любят, когда над тобою шесть футов земли.

На концерте «Битлз» в театре принца Уэльского (1963):
— Те, кто на дешевых местах, хлопайте; прочие могут греметь брильянтами.

Из интервью после прилета «Битлз» в США (1964):
— Что вы скажете о кампании за уничтожение «Битлз», начатой в Детройте?
— Мы уже начали кампанию по уничтожению Детройта

Из интервью 1966 г.:
— Мы теперь популярнее Иисуса Христа, и я не знаю, что кончится раньше — рок-н-ролл или христианство.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
af86ac99.jpg

Цитаты Королевы Виктории:

Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них.

Дети – это горькое разочарование: больше всего им нравится делать именно то, что больше всего не нравится родителям.

О своем муже Принце Альберте:
Его взгляды на все в этом мире будут теперь моим законом.

О премьер-министре Уильяме Гладстоне:
Он говорит со мной так, словно я – полный зал народу.

О своем муже, принце Альберте:
Я читаю и подписываю бумаги, а Альберт их промокает.

Седьмая внучка и четырнадцатый внук – это, боюсь, уже многовато; скоро мы начнем походить на кроликов в Виндзорском парке!

Спешу Вам сообщить, что я счастливейшая из женщин, самая счастливая из всех женщин мира. Я действительно думаю, что невозможно быть счастливее меня и даже – столь же счастливой… Мой муж ангел, и я его обожаю. Его доброта и любовь ко мне так трогательны. Мне достаточно увидеть его светлое лицо и заглянуть в любимые глаза – и мое сердце переполняется любовью.
(Из письма Виктории своему дяде Леопольду)

Я приписываю Библии величие Англии.

Я уверена, что ни одна девушка не пошла бы к алтарю, если бы знала все.

Она вовсе не имела желания попасть в рай, ведь там она оказалась бы ниже ангелов. (Альберт Эдуард, сын и наследник Виктории)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Афоризмы и цитаты Стефана Цвейга:

Все запутанное по самой природе своей тяготеет к ясности, а все темное к свету.

Тот, кому дорога истина, не станет полагаться на вынужденные показания как на заслуживающие доверия.

Хороша только полная правда. Полуправда ничего не стоит.

Наивысшего человек достигает тогда, когда подает хороший пример.

Быть героем — значит сражаться и против всесильной судьбы.

В тяжбе с мертвыми живые всегда правы.

Великое отчаяние всегда порождает великую силу.

Гений человека всегда одновременно и его рок.

Духовное значение подвига никогда не определяется его практической полезностью. Лишь тот обогащает человечество, кто помогает ему познать себя, кто углубляет его творческое самосознание.

Жизнь ничего не дает бесплатно, и всему, что преподносится судьбой, тайно определена своя цена.

Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.

Лишь сумма преодоленных препятствий является действительно правильным мерилом подвига и человека, совершившего этот подвиг.

Лишь тот обогащает человечество, кто помогает ему познать себя, кто углубляет его творческое сознание.

Лишь удар, отбрасывающий назад, придает человеку всю его наступательную силу.

Любое великое деяние отдельного народа совершается для всех народов.

Могущественные силы, разрушающие города и уничтожающие государства, остаются все же беспомощными против одного человека, если у него достаточно воли и душевной неустрашимости, чтобы остаться свободным, ибо те, кто вообразили себя победителями над миллионами, не могли подчинить себе одного — свободную совесть.

На человека, которого довели до того, что он даже не боится быть смешным, столь же мало можно положиться, как и на преступника.

Нет вражды страшнее, чем та, когда сходное борется со сходным, побуждаемое одинаковыми стремлениями и одинаковой силой.

Нет ничего прекраснее правды, кажущейся неправдоподобной! В великих подвигах человечества, именно потому, что они так высоко возносятся над обычными земными делами, заключено нечто непостижимое; но только в том невероятном, что оно свершило, человечество снова обретает веру в себя.

Ни один врач не знает лучше лекарства для усталого тела и души, как надежда.

О власть с ее взглядом Медузы! Кто однажды заглянул ей в лицо, тот не может более отвести глаз: он остается зачарованным и плененным. Кто хоть раз испытал хмельное наслаждение власти и повеления, не в состоянии от нее отказаться.

Первым признаком настоящей политической мудрости всегда остается умение заранее отказаться от недостижимого.

Самая высокая, самая чистая идея становится низкой и ничтожной, как только она дает мелкой личности власть совершать ее именем бесчеловечное.

Страсть способна на многое. Она может пробудить в человеке небывалую сверхчеловеческую энергию. Она может своим неослабным давлением выжать даже из самой уравновешенной души титанические силы.

Судьба — самый гениальный поэт.

Творческая личность подчиняется иному, более высокому закону, чем закон простого долга. Для того, кто призван совершить великое деяние, осуществить открытие или подвиг, двигающий вперед все человечество, для того подлинной родиной является уже не его отечество, а его деяние. Он ощущает себя ответственным в конечном счете только перед одной инстанцией — перед той задачей, которую ему предназначено решить, и он скорее позволит себе презреть государственные и временные интересы, чем то внутреннее обязательство, которое возложили на него его особая судьба, особое дарование.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
7dc57fd9.jpg

Афоризмы и цитаты Махатмы Ганди:

Если не спросишь, то и не узнаешь.

Кто утверждает, что религия не имеет никакого отношения к политике, тот не знает, что такое религия.

Граммы действия дороже тонн молитвы.

Богу угодно не количество, а качество нашей работы.

Делать безукоризненно честный бизнес трудно, но возможно… Правда также и то, что честность несовместима с накоплением большого состояния.

Живи так, словно умрешь завтра. Учись так, словно намереваешься жить вечно.

Источник силы не в физических возможностях, а в несгибаемой воле.

Главная цель жизни состоит в том, чтобы жить правильно, мыслить правильно, действовать правильно. Если думать только о теле, душа чахнет.

Пути к миру нет; мир и есть путь.

Мы не должны быть ораторами, которые не слушают. Но не должны быть и слушателями, которые не говорят.

Следует всегда искать возможность объединиться с той частью противника, которая знает, что справедливо.

На протяжении моей жизни я получал больше пользы от моих друзей критиков, чем от поклонников, особенно если критика выражалась вежливым и дружеским языком.

Для того, чтобы созерцать всеобщий и вездесущий дух истины, надо уметь любить презреннейшее создание – самого себя.

У Бога нет религии.

Каждый желающий узнать Вселенную, должен прислушиваться к своему внутреннему голосу. Он есть внутри каждого из нас.

Газета – великая сила, но подобно тому, как ничем не сдерживаемый поток заполняет берега и истребляет посевы, так и не подчиненное контролю перо журналиста служит только для разрушения. Контроль приносит пользу лишь тогда, когда он исходит изнутри.

Рождение и смерть не два различных состояния, а различные аспекты одного состояния.

Прощать более мужественно, чем наказывать. Слабый не может прощать. Прощение есть свойство сильного.

Единственный в мире тиран, которого я согласен принять, – это тихий голос, идущий из глубины души.

Для меня всегда было тайной: как люди могут уважать себя, унижая таких же, как они сами.

Не слушайте друзей, когда друг, который внутри вас, говорит: «Поступи так».

Найди цель, а средства найдутся сами.

Сначала вас игнорируют, затем над вами смеются, затем с вами сражаются, а затем вы побеждаете.

Величие – в попытке достичь цели, а не в ее достижении.

Счастье – это когда ваши мысли, слова и действия соответствуют друг другу.

Честное несогласие часто является предзнаменованием успеха.

Бесстрашие обязательно для развития других благородных качеств. Разве можно без мужества искать истину или заботливо хранить любовь?

Обманщик в конечном счете обманывает самого себя.

Давайте уважать наших противников за ту же честность побуждений, на которую мы претендуем сами.

Человек является человеком потому, что способен к самоограничению, и остается человеком лишь постольку, поскольку делает это на практике.

Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают.

Победа, достигнутая насилием, равносильна поражению, ибо краткосрочна.

Бог есть любовь; это единственная истина, которую я всецело признаю. Любовь равна Богу.

В вопросах совести закон большинства не действует.

В жизни есть дела поважнее, чем только наращивать ее темп.

В молитве лучше иметь сердце без слов, чем слова без сердца.

Для человека с пустым желудком Бог — это еда.

Если желаешь, чтобы мир изменился, — стань этим изменением.

Если мы хотим достичь настоящего мира во всем мире, то начинать надо с детей.

Если ты столкнулся с противником, победи его любовью.

Жизнь без любви — это смерть.

Жизнь есть только там, где есть любовь.

Когда вы достигнете самообладания и научитесь контролировать свои страсти, вы забудете о том, что такое отчаяние.

Любовь и истина — две стороны одной медали.

Любовь никогда не требует, она всегда отдает. Любовь страдает, никогда не сожалея об этом и никогда не пытаясь отомстить за себя.

Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность.

Молитва — ключ к завтрашнему дню и дверной засов для вчерашнего.

Не будь у меня чувства юмора, я давно бы покончил с собой.

Нет правды в человеке, который не в состоянии контролировать свой язык.

«Нет», сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем «Да», сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.

Право подвергать людей самой суровой критике заслуживает тот, кто убедил их в своей любви к ним, в здравости своих суждений, кто уверен, что его ничуть не взволнует, если люди не примут его идей, не воспользуются ими. Другими словами, критику нужны дар ясного восприятия мира и безграничная терпимость.

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться.

Там, где нет воли, нет и любви.

Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.

Я твердо убежден в том, что мир держится на любви.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
e6854cb9.jpg

Афоризмы и цитаты Михаила Булгакова:

Человек без сюрприза внутри неинтересен.

Трусость – это не страх, а рабство у страха.

Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

Наука еще не знает способов обращать зверей в людей.

Писатель всегда будет в оппозиции к политике, пока сама политика будет в оппозиции к культуре.

Рукописи не горят.

Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

Умные люди на то и умны, чтобы разбираться в запутанных вещах.

Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.

Человек смертен, и это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения.

Я полагаю, что ни в каком учебном заведении образованным человеком стать нельзя.

Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.

Когда у нас, отдавая отчет, говорят, ни слова правды не добьешься.
Любой плохой день можно исправить одним хорошим человеком!
лена р.

Посты: 220
Сказал спасибо: 7826

Сообщение looklively » 10 апр 2017, 23:08

image.jpeg
looklively

Посты: 291
Блог: (57)
Сказал спасибо: 1129

Сообщение dance » 11 апр 2017, 16:30

aforizm027.jpg

aforizm053.jpg
Изображение
dance

Сообщение Lana » 11 апр 2017, 18:13

Где есть любви хотя бы капля...
Там терпения океан...
ИзображениеИзображениеИзображение
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник

Посты: 1065
Блог: (208)
Сказал спасибо: 12374

Сообщение dance » 12 апр 2017, 16:36

Lana писал(а):Где есть любви хотя бы капля...
Там терпения океан...

Терпение, школьник, терпение!
Будучи терпеливым трудно. Но нам необходимо терпение во всём).

Lana писал(а):Доставлять кому-то радость одно из величайших удовольствий на земле.

Не случайно - в том именно счастье человечества)).

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
aforizm033.jpg

aforizm103.jpg

aforizm133.jpg

aforizm140.jpg
Изображение
dance

Сообщение dance » 13 апр 2017, 15:11

Для меня самая уродливая вещь в жизни, это издеваться над надежду человека.
793ea701476d5db2a4fd8cf1e0bf5880_L.jpg

На глаза, которые мечтают.
На слёзы от словами и отношением....

Я не знаю, что более отвратительно в жизни. Видя ясно надежду человека, на одно бьющееся сердце. И высмеиваться на ней, и зачёркивать и уничтожать, принижать её с отношением!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Жить без надежды - значит перестать жить. - Фёдор Достоевский

Слово, которое Господь изписал на лбу каждого человека - это Надежда. - Виктор Хьюго

Никакая зима не длится вечно, никакая весна не пропустит своей очереди. - Холл Борланд

Мы все в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды. - Оскар Уайльд

Как кислорода для легких, так и надежда на смысл жизни. - Эмиль Бруннер

Когда мир говорит: «Откажись!» Надежда шепчет, «Попробуй еще раз!» - Неизвестный
Изображение
dance

Сообщение лена р. » 17 апр 2017, 12:00

a8d3fe21.jpg

Афоризмы Марлен Дитрих, (1901-1992), немецко-американской киноактрисы:

Каждый мужчина больше интересуется женщиной, которая интересуется им, чем женщиной, у которой красивые ноги.

Мои ноги не так уж красивы, просто я знаю, что с ними делать.

Латиноамериканцы невероятно пылкий народ. В Бразилии они бросают к твоим ногам цветы, в Аргентине они бросают тебя.

Если ты возвращаешься в девять вечера вместо семи и он еще не звонил в полицию, — значит, любовь уже кончилась.

Если женщина уже простила мужчину, она не должна напоминать ему о его грехах за завтраком.

Женщина не должна требовать от мужчины мыть посуду. Ведь когда она влюбилась в него, он не стоял возле мойки.

Надутые губы лично мне не нравятся. Но многие мужчины попадаются на это. Так что продолжайте дуться!

Нежность — лучшее доказательство любви, чем самые страстные клятвы.

В любви невозможно отличить победу от капитуляции.

О ПОЦЕЛУЯХ: Не тратьте их понапрасну, но и не подсчитывайте.

У французов есть поговорка; «Разлука для любви что ветер для огня. Малый гасит, раздувает большой». К этому можно добавить лишь то, что «большой огонь» — слишком большая редкость, так что поговорка относится скорее к области желаний, а не действительности.

Каждый, кто был соблазнен, хочет соблазнять сам.

Для женщины красота важнее ума, потому что мужчине легче смотреть, чем думать.

По-настоящему прекрасная грудь непоколебима в своей твердости.

Женщины делятся на две категории: рассеянные, которые вечно забывают на диване перчатки, и внимательные, которые одну перчатку всегда приносят домой.

Почти каждая женщина хотела бы хранить верность, трудность лишь в том, чтобы найти мужчину, которому можно было бы хранить верность.

Я совершенно определенно знаю: для решения различных проблем ясное мнение мужчины — лучшее средство привести в порядок свою собственную запутанную голову. Я всегда любила, когда мной руководили. И нет ничего лучше, когда знаешь, чего от тебя хотят, будь то в жизни, работе или любви.

Образ, который создает мужчина, думая об идеальной женщине, похож на образ, который создает женщина, думая об идеальном мужчине.

Мужчина охотнее видит дома неубранную постель и счастливую жену, чем образцово заправленную постель и недовольную жену. Мой совет: заправляй постель и будь счастливой!

Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь.

Некрасивым девушкам легче вести скромную жизнь.

Если бы прекрасные голоса продавались в супермаркетах, у них бы нашлось немало покупателей. Жаль, что до этого еще не додумались.

Никто не станет рассказывать сплетни, если некому слушать.
Любой плохой день можно исправить одним хорошим человеком!
лена р.

Посты: 220
Сказал спасибо: 7826

Сообщение ЮлияYULIYA » 17 апр 2017, 12:36

zeRJdubpHSk.jpg

q4gXyDQqXgQ.jpg

Не ищите ответа, он найдет вас когда вы будете готовы..jpg
Не ищите ответа, он найдет вас когда вы будете готовы. /Мудрость Дзэн/
Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 2440
Блог: (209)
Сказал спасибо: 11678

Сообщение dance » 21 апр 2017, 15:07

0_1c5a7c_279dbdcf_orig.jpg

0_1c5a7e_d9b3a9b7_orig.jpg

0_1c5a7f_e80c162d_orig.jpg

0_1c5a81_5c033911_orig.jpg

0_1c5a83_afc3d940_orig.jpg

0_1c5a84_6536bde6_orig.jpg
Изображение
dance

Сообщение dance » 26 апр 2017, 11:25

1445268232_04.jpg

1445268241_13.jpg

1445268296_12.jpg

1445268300_11.jpg

1445332473_01.jpg

1445332502_02.jpg

1445332575_19.jpg
Изображение
dance

Сообщение dance » 27 апр 2017, 11:14

Если никто не питает к тебе ненависти, значит, всем на тебя плевать.
Изображение
Опасно ценить чужое мнение выше своего собственного.
Изображение
Мы все странные, ненормальные, разные. Единственный способ выделиться — быть странным, ненормальным собой. Иначе сольёшься с толпой.
Изображение
Изображение
dance

Сообщение looklively » 29 апр 2017, 08:57

Прекраснее весны может быть только молодость и любовь.
:hea_rt:
image.jpeg

image.jpeg
looklively

Сообщение клеопатра » 30 апр 2017, 18:19

Чтобы помочь другому человеку, необязательно быть сильным и богатым, - достаточно быть добрым. Делайте больше добрых дел. Неганитесь за теми людьми которым грош цена. Они сами себя оденут в злость, лесть, и негатив. У каждого человека своя миссия на земли. Творите добро пока зто возможно.
IMG_20170430_055402_777.jpg
Быть на позитиве и приносить позитив друзьям и близким!
клеопатра

Посты: 3231
Блог: (184)
Сказал спасибо: 5591

Сообщение dance » 04 май 2017, 14:02

Когда трудно - улыбайся. Когда больно - старайся. Когда хорошо - наслаждайся.

* * *
Когда долго идёшь по давно известному тебе пути, твои мысли становятся лучшими твоими собеседниками.

* * *
...Человек с сухим сердцем не понимает, как это люди могут жертвовать собой для других людей или для идей, — ему это представляется помешательством или лицемерием.

* * *
Язык — всего лишь карта человеческих мыслей, чувств и памяти. И как все карты, язык — это в сто тысяч раз уменьшенное изображение того, что он пытается передать.

* * *
На Земле живет около шести миллиардов человек. Большую часть этих людей волнует главным образом материальное благополучие и почти совсем не интересует религия и духовность. Это значит, что человечество в массе своей состоит из неверующих, чей образ мыслей и действий во многом определяет ход эволюции. К счастью, для того, чтобы поступать человечно, не обязательно принадлежать к той или иной религии: достаточно просто быть человеком! (Далай Лама)
Изображение
dance

Сообщение Superdetka » 05 май 2017, 10:48

:-)
xDzo8DnGhZY.jpg
Поклонники всегда с твоими песнями
Листают своей жизни календарь.
Юрьвасилич, не меняй профессию,
Ведь ты в ней настоящий царь!
Superdetka

Посты: 1383
Блог: (14)
Сказал спасибо: 2805

Сообщение looklively » 10 май 2017, 07:52

image.jpeg

фото с фейсбука со страницы: слова, неподвластные времени
looklively

Сообщение сторож » 29 июл 2017, 13:23

буквально сeкунду назад я сидeл тупил возлe тeлeвизора , cлушая бальзаковскую жeнщину - о том как нeобxодимо танцeвать Румбу !!! и она выдала в эфир Основную филосовскую мудрость танца !
...Ecли дeвушка вeдётся - тО eЁ нEобXодимо вeстИ !!! ........ я Полностью Согласeн с eёной Мудростью !!!
сторож

Посты: 270
Сказал спасибо: 0

Сообщение Лиринка » 31 июл 2017, 15:12

сторож, сварила борЩ - сижу читаю комменты... Чтобы девушку веЗти - у мужЧины не должно быть пусто Внутри...
Лиринка
Поклонник

Посты: 303
Сказал спасибо: 1722

Сообщение клеопатра » 23 авг 2017, 22:13

Два разных человека. А мысли одинаковы. И это действительно так. Вот что значит. Музыка.
FB_IMG_1503402971996.jpg
FB_IMG_1503514523970.jpg
Быть на позитиве и приносить позитив друзьям и близким!
клеопатра

Посты: 3231
Блог: (184)
Сказал спасибо: 5591

Сообщение Лиринка » 23 авг 2017, 22:49

Странный этот мир, где двое смотрят на одно и то же, а видят полностью противоположное. У каждого человека свои звёзды. Музыка - универсальный язык человечества. В.Цой и Земфира - они разные, мысли о музыке временно могут совпадать. Но Виктор Цой - это Цой!!! Он с Земфирой не сравнен!!! Пусть она живёт долго и счастливо!!! И дарит нам красивые песни с глубоким смыслом!
Лиринка
Поклонник

Сообщение Лиринка » 26 авг 2017, 19:41

Моя самая любимая басня Леонардо да Винчи
"Камень и дорога"

Жил-был на свете большой красивый камень. Протекавший мимо ручей до блеска отполировал его бока, которые так и сверкали на солнце. Но со временем ручей высох, а камень продолжал лежать на пригорке. Вокруг него было раздолье для высоких трав и ярких полевых цветов.
Сверху камню хорошо была видна пробегавшая внизу мощёная дорога, по обочине которой были свалены в кучу голыши и булыжники. Оставшись в одиночестве без привычного журчания весёлого ручья, камень всё чаще стал с тоской подглядывать вниз на дорогу, где всегда царило оживление. Однажды ему сделалось так грустно, что он не выдержал и воскликнул:
- Не век же мне быть одному! Что проку от трав и цветов? Куда разумнее жить бок о бок с моими собратьями на проезжей дороге, где жизнь бьёт ключом.
Сказав это, он сдвинулся с насиженного места и стремглав покатился вниз, пока не очутился на дороге среди таких же, как он, камней. Кто только не проходил и не проезжал по дороге! И колёса повозок с железными ободьями, и копыта лошадей, коров, овец, коз, и щегольские сапоги с ботфортами, и подбитые гвоздями крепкие крестьянские башмаки.
Камень оказался в дорожной толчее, где его грубо отшвыривали в сторону, топтали, крошили, обдавали потоками грязи, а порою он бывал выпачкан коров..м пометом.
Куда девалась его былая красота! Теперь он с грустью посматривал вверх, на пригорок, где когда-то мирно лежал среди благоухающих цветов и разнотравья. Ему ничего более не оставалось, как тщетно мечтать о возврате утраченного спокойствия. Не зря говорят: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем".
Так и люди порой бездумно покидают глухие сельские уголки, устремляясь в шумные многолюдные города, где тотчас оказываются во власти суеты, неутолимой жажды и нескончаемых трудностей и треволнений.
Лиринка
Поклонник

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 4, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 3 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3