Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Legenda » 04 фев 2018, 20:32

Пойти что ли научиться рисовать?!))) :-) :-) :-)
Legenda
Поклонник

Посты: 11452
Блог: (281)
Сказал спасибо: 11807

Сообщение Lenka » 04 фев 2018, 20:39

Legenda писал(а):Пойти что ли научиться рисовать?!)))

Давай, Тамила, только учись как следует, чтоб со смыслом и с сутью. :ni_zia:
Певунья писал(а):Болезнь под названием "Моё слово всё равно будет последним"?
Неее, тут другое. Ну и в тему хобби. У каждого оно свое. :ne_vi_del: Троллинг наверное тоже хобби.
Ребята , давайте жить дружно, а? :smu:sche_nie:
Lenka

Посты: 545
Сказал спасибо: 1082

Сообщение Певунья » 04 фев 2018, 20:51

Lenka76 писал(а):Троллинг наверное тоже хобби.
Ты имеешь ввиду вот это?
Lenka76 писал(а): Разве не понятно, что тут не столько намерение обгадить мои рисунки, сколько стремление столкнуть лбами стороны. Как думаете почему в качестве оппонента не выбран какой - то рисунок из галереи,а там много сильных работ.?? Да потому что те, кто их рисовал уже давно не проявляют активности и на конфликт их не спровоцировать. :za_da_va_la:
Ну тогда это очень мастерски делается.))) Не подкопаешься. Многие даже и не поймут. Всё примут за чистую монету. А может это не хобби а природный дар- разводить склоки?
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 638
Сказал спасибо: 3342

Сообщение Legenda » 04 фев 2018, 21:05

Lenka76 писал(а):Давай, Тамила, только учись как следует, чтоб со смыслом и с сутью.

вот-вот!)))Хочу рисовать,да еще и со смыслом!И,чтоб взгляд был живым,чтоб глаз горел на рисунке!))) :-) :-) :-)
Legenda
Поклонник

Посты: 11452
Блог: (281)
Сказал спасибо: 11807

Сообщение Вольная » 04 фев 2018, 22:58

Певунья писал(а):Вот почему некоторым уже доказали всё 100 раз и даже на наглядных примерах, и всё равно будут упираться и доказывать своё?

Наверное, потому что не доказали :-):
Певунья писал(а):На заказ там Вам ВСЁ нарисуют.)))) Делов то?)))

На заказ -не нарисуют.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Певунья писал(а):Разве не понятно, что тут не столько намерение обгадить мои рисунки, сколько стремление столкнуть лбами стороны. Как думаете почему в качестве оппонента не выбран какой - то рисунок из галереи,а там много сильных работ.?? Да потому что те, кто их рисовал уже давно не проявляют активности и на конфликт их не спровоцировать.
Ну тогда это очень мастерски делается.))) Не подкопаешься. Многие даже и не поймут. Всё примут за чистую монету. А может это не хобби а природный дар- разводить склоки?

То есть вот это Вы во мне, Елена, увидели и не ошиблись? :-): Но, вижу, даже у Вас Певунья, проскакивают сомнения. Ой :-): , ни в коей мере не собираюсь вас сталкивать :-): , как всегда лишь высказываю своё мнение. И жду новых авторов... :-):
Вольная

Посты: 227
Сказал спасибо: 167

Сообщение DinaS » 05 фев 2018, 11:13

Вольная писал(а):На заказ -не нарисуют.

С чего вы взяли?Нарисуют ВСЁ!Но вам угодить трудно!Может сразу к
фотографу?
Вольная писал(а):как всегда лишь высказываю своё мнение

,,Ваше мнение " насквозь пропитано недоброжелательным,каким то личным отношением к некоторым участникам этой темы.Не нужно быть большим профессионалом, чтобы во многих других рисунках увидеть всё то, о чем спорим уже
несколько дней!Когда как в обычной перерисовке вы увидели НЕЧТО!(Не в обиду другим авторам) Вольная, Вы очень упрямый человек , ,,закусили удила" и не хотите этого признать!А вот это действительно уже выглядит смешно! :-)
DinaS

Посты: 187
Сказал спасибо: 605

Сообщение Л_Зайчик » 05 фев 2018, 20:21

Всегда огорчалась что я не портретист ни разу. Директор художки в детстве всегда ставил меня в пример по предмету "скульптура", а портреты это вообще для меня таинство непреодолимое, да и вообще тела и лица. Да и художку я бросила как раз когда учили портрет рисовать :wo_ol:
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5788
Блог: (96)
Сказал спасибо: 2293

Сообщение Ромашка » 05 фев 2018, 23:13

Л_Зайчик писал(а):Всегда огорчалась что я не портретист ни разу

Меня это тоже огорчало, что я элементарно не могу даже срисовать портрет, ни то что нарисовать. Хотя,я даже не пыталась, мне так думалось. И как-то раз я взяла в руки карандаш и сказала себе: не получится нарисовать, буду рисовать до тех пор пока не получится, пусть это будет в сотый раз но я добьюсь того, что научусь писать портреты.
И я нарисовала...Шатунова :hi_hi_hi:. Просто смотрела на фото и рисовала, для первого раза думаю неплохо, получилось ведь!))) Главное желание и терпение, ну и вдохновение.
Ромашка
Поклонник

Посты: 8002
Блог: (78)
Сказал спасибо: 4200

Сообщение Л_Зайчик » 06 фев 2018, 19:15

Ромашка, покажи)
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Lenka » 06 фев 2018, 22:22

Л_Зайчик писал(а):Всегда огорчалась что я не портретист ни разу.
Да.. это и меня огорчает. А можно было бы заработать . Многие просят нарисовать портреты, но увы.. не дано. А художку я тоже бросила на последнем году обучения, но меня туда вернули за шкирку,мама и педагоги, посадили за мольберт , показали "ата-та ", убедили, что надо. А когда мне говорят надо, то мой организм реагирует не хочу . Вобщем допинала кое-как, по окончанию выбросила все краски и кисти. Спасибо маме, она всё это дело собрала и сохранила. И спустя пару лет , когда никто меня уже не заставлял, меня потянуло на рисовашки.
Скульптура, кстати, тоже была любимым предметом. особенно нравилось стамеской по дереву. Так однажды увлеклась, что палец чуть на стамеске не оставила, до сих пор шрам остался, во как старалась. :p_topor: А вот живопись терпеть не могла, хотя отметки были хорошие.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ромашка писал(а):И я нарисовала..

да, Ксюша, покажи
Lenka

Сообщение Л_Зайчик » 07 фев 2018, 06:57

Lenka76, а я терпеть не могла Композицию и Историю искусств. Впрочем, и Рисунок тоже. Я похоже одну Скульптуру и любила. :-)
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Lenka » 07 фев 2018, 11:34

Мне кажется, что от учителя многое зависит. Композицию и живопись у нас преподавала одна учительница. С замашками Пикассо. Она видела тААкие оттенки и нюансы(!!!) , которые видимо мне не дано увидеть. И пыталась привить это ученикам. Вобщем я её недопонимала. Хотя многие любили её предмет.
А вот по рисунку был такой классный препод!!
Бывают люди, с которыми приятно находиться рядом, поболтать, поспорить даже. Вот он был из таких. С юмором и немножко озорной. Навсегда запомнила его фразу-" Нет кантика- нет кувшина!"))) Самое главное чётко нарисовать горлышко. Вобщем любила я графику.
В прошлом году в иконописной мастерской встретила его дочь и она сказала, что его уже не стало. Жалко. Мировой был мужик и классный педагог!
Lenka

Сообщение Ромашка » 07 фев 2018, 22:33

Л_Зайчик, Lenka76, все жду момента, когда доберусь до компа,чтобы отсканировать рисунок. Но не знаю когда до него доберусь, не хватает свободного времени, наверно придется просто сфоткать его и выложить в тему "Рисунков".))) Займусь этим делом на днях.)) Покажу.))
Ромашка
Поклонник

Посты: 8002
Блог: (78)
Сказал спасибо: 4200

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3