Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение юляшка1990 » 29 мар 2015, 18:19

нюша, Прочитала...ужаснулась :sh_ok:
Даже как-то не верится. Столько совпадений :sh_ok: С Вами столько всего случается...
И вот, она долго плакала, а потом стала злой...
юляшка1990
Поклонник

Посты: 3744
Блог: (30)
Сказал спасибо: 1911

Сообщение ЮлияYULIYA » 29 мар 2015, 20:47

нюша, c увлечением читала ваш удивительный рассказ. Думаю, что вы наделены особым даром и ваша миссия на Земле - помогать людям! Только вам нужно научиться больше доверять своему внутреннему голосу. Пусть помогает вам Бог!
Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 2426
Блог: (207)
Сказал спасибо: 11593

Сообщение нюша » 29 мар 2015, 23:16

юляшка1990 писал(а):Столько совпадений

Для меня это тоже чересчур :-):

ЮлияYULIYA писал(а): больше доверять своему внутреннему голосу.

Я стараюсь.Спасибо :smilepot59:
нюша
Поклонник

Посты: 459
Сказал спасибо: 1206

Сообщение dance » 31 мар 2015, 13:33

Интересная тема! :-): Никогда не писала в этой теме..
--------------------------------------------------------------

Я люблю читать ваши рассказы Нюша! :co_ol:
Изображение
Извините за мой вопрос нюша, но я хотела бы спросить Вас: - Вы верите в существование Бога? И в существование Ангелов-Хранителов?
Я не исключаю возможности того, что может быть, Вы встречаетесь с ангелами-хранителями в образах, не случайных путешественников, которые хотят, чтобы сказать вам что-то важное, даже если это относится и к другим людям, которые Вы их абсолютно не знаете.
Но, видимо, ваше сердце мягко, послушно и, возможно, именно поэтому нюша, Вы замечательный инструмент в руках Бога для таких неслучайных событий.

----------------------------------------------------------------
И я хочу рассказать вам несколько историй с моей жизни :-):
Давным-давно, когда моя сестра была 3-4 лет.. Так случилось, что я шла до двери с ножом в руке, внезапно дверь открылась, и на полной скорости выскочила моей сестре.. нож в руке внезапно повернулся боком.
Смею сказать, что была не я, а кто-то другой сделал это вместо мной. Я почувствовала силу ангельское присутствие. Если нож не отвернулся, моя сестра будет зарезана с ножом в моей руке.
Я носила нож, потому что, мне быль нужен для что-то .. я не могу вспомнить .. но я не ожидала, что моя сестра будет появляться из-за двери с такой скоростью, что я просто не имела возможность отреагировать на происходящее.. Мама была свидетелем всего этого.
Я благодарю Бога моего, который сохранил жизнь моей сестры, через руку своего ангела.
Другой случай, тоже давно..
Однажды вечером, прихожу домой с работы, было туманно, вдруг, я вижу, что прямо против меня двигаться колесо с двумя людьми. Было страшно, я остановилась на месте и в это время колесо крутило в сторону .. О, слава Богу! Это произошло ровно в 18:00 часов.
Когда я пришла домой, я сказала маме, что произошло, и она сказала: - Голос внутри меня говорил мне.. Молись за Данчето, молись за Данчето.
Мама молилась в то же время 18:00.
Мама не знала, о чем молиться, но все-таки решила помолиться за меня .. И благодаря молитве маме, Бог спас мою жизнь.
В противном случае, если колесо было наткнулось на меня, я не была бы жива, я просто почувствовала это с своим сердцем.
Есть много других случаев, но не буду писать больше, эти два достаточно ..
Говорят, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель, который дается ему от рождения, и поддерживает на протяжении всей жизни, защищая от опасностей и помогая в трудных ситуациях.
А еще есть мнение, что кроме собственного хранителя к нам на помощь иногда приходят и другие ангелы, которые живут рядом с нами в невидимом мире.
Я абсолютно верю в это .. даже Библия описывает много таких случаев.

Я верю, что именно ангелы были созданы, чтобы защитить нас, дать нам силу, чтобы показывать нам Божьей воли, Божьей планы и цели для нашей жизни.
Созданный, чтобы бороться против зла и побеждать.

Подсказки свыше, помощь, приметы, тайные знаки судьбы-не их ли "рук" дело?
И они обязательно пошлет знак, чтобы предупредить о предстоящей опасности, неудачной,нежелательной встрече, всегда предупреждает нас о грядущих недоразумений. Но не многие из нас способны услышать их...

Кстати, анекдот в тему - Едет в трамвае женщина и печально бормочет:

"Здоровья нет, денег нет, муж пьет, дети плохо учатся …".

У нее за спиной стоит ангел-хранитель, тщательно записывает и удивленно спрашивает:

"Не знаю… и зачем ей все это нужно!? Но раз просит - надо выполнять!"
Изображение
dance

Посты: 2263
Блог: (663)
Сказал спасибо: 7836

Сообщение NATALOCHKA » 31 мар 2015, 16:49

dance, молодец, что поделилась своими жизненными историями. У многих из нас, а может и у каждого из нас, есть не одна такая история из жизни. Я тоже верю в Ангелов-хранителей и не раз они спасали и меня в опасных ситуациях. Чудеса есть, надо просто быть внимательнее и прислушиваться к тому, что вам говорит внутренний голос..
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Посты: 1465
Блог: (6)
Сказал спасибо: 8721

Сообщение dance » 01 апр 2015, 14:14

NATALOCHKA писал(а):У многих из нас, а может и у каждого из нас, есть не одна такая история из жизни.

:a_g_a: несомненно
Изображение
dance

Сообщение Ромашка » 01 апр 2015, 17:48

Я верю в Бога и в то, что есть ангел-хранитель. Они рядом с нами, на самом деле. Я благодарна им обоим за то что они спасают нашу жизнь. Ведь, например, если ты переходил дорогу и вылетела машина с резкой скоростью, но ты остался живым, при этом машина тебя немного задела, по сути человек УЖЕ живет "второй жизнью"....возможно, его не сбили потому что был рядом ангел-хранитель, они действительно существуют...
Ромашка
Поклонник

Посты: 7609
Блог: (55)
Сказал спасибо: 2791

Сообщение NATALOCHKA » 01 апр 2015, 18:03

Я как-то шла домой после новогоднего праздника.. под утро уже.
Шла рядом с дорогой. Не знаю почему, но сделала шаг в сторону от дороги и в этот момент в нескольких сантиметрах от меня проехала машина. То есть ехала она позади меня. Если бы не шагнула в сторону, то машина бы меня сбила..
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Сообщение Ромашка » 01 апр 2015, 18:15

Меня наверное раза 4 уже должны были сбить ))))) тьфу-тьфу )))))
Ромашка
Поклонник

Посты: 7609
Блог: (55)
Сказал спасибо: 2791

Сообщение NATALOCHKA » 01 апр 2015, 23:37

Это я только один случай привела в пример, а так подобное не один раз было.. Лихачей и пьяных по дорогам ездит много (((((
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Сообщение dance » 02 апр 2015, 13:14

Я хочу поделиться с вами еще один случай со мной..
Когда я была маленькой, я помню, была 9 летняя..
Мы были на лугу с моей подруге, там мы собирали цветы.. на расстоянии был муж с собакой.
Моя подруга сказала мне: - Смотри, есть муж.. давай уходим!
И в тоже время я четко услышала голос внутри меня, который говорит: - Уходите отсюда!
Но не выслушала своя подруга, ни выслушала внутренний голос, который сказал мне, чтобы выходим оттуда.
И я даже ответила подружка: - Не беспокойся, ничего страшного.. он, на прогулок с собакой.
И в то же время кто-то взял меня за руку, я обернулась и увидела тот же самый человек с собакой рядом со мной.. я боялась, но сдержала спокойствие.. Мужчина спросил нас: - Где мы живем?
Затем он вытащил меня за руку. Я спросила его: - Куда мы едем? Но он не ответил.
Я стала сопротивляться и кричать, но он заткнул рот мне своей огромной рукой, так что я едва мог вдыхать..
Попросил меня, буду ли я кричат больше.. я кивнула в знак: - Нет. Тогда, я начала говорить с него..
Можете ли вы себе представить, .. я не могу себе это представить, просто так получилось..
Я помню, что я говорила с спокойным голосом и даже без слез.. Интересно, где я имела эту силу, чтобы говорить с своего похитителя?
Во время разговора, он снова взял меня за руку и мы пошли.
Навстречу был холм, вдруг, я сорвала с его рукой и побежала с полной силой на холме, не глядя назад, я вылетела с трассы и отправилась к дом наших соседей.
Это было .. Но сколько стоило мне, непослушание..
И, как я знаю из опыта случайных событий или людей в нашей жизни нет.
Да, и на этот раз.. Этот очень добрый и очень милостив, Бог мой помог, избавь меня от злоумышленника..
Но я получила жизненно важный урок. И по сей день, я помню этот урок.. Замечай признаки, обращай внимание на предупреждения, либо внутренний голос или голос твоего друга или кого-то другого, и даже животное.
Вы знаете, я лично слушала рассказ известного человека в Америке.. Он рассказал, как его сын, и он оказались в самый разгар минное поле.
Отец сказал сыну, чтобы ползать внимательно после его.
Его сын даже не спросил: - Почему?
А он просто слушал своего отца.
Таким образом, оба их жизни были спасены.
Сколько стоит послушание.. Из этих и многих других реальных примерах. Я понимаю, что послушание стоит больше, чем золото. Конечно, я имею в виду, что послушание, которое ради твоего добра.
Я не имею в виду послушания для плохие вещи.. как кто-то скажет вам: -Вы можете бросить себя в море, и вы сделать это .. Нет, нет смысла из этого. Помимо того, что глупо и неразумно.
Но иногда мне кажется, что я делаю то же самое..
Сказать мне: - Иди! А я стою.. или сказать мне: - Стой! А я иду..
Почему иногда, я делаю наоборот?
Потому что, человек по своей природе эгоистичен..
Это хорошо, что человек не знает, чего ожидать него в течение дня или ночи.. Потому что, если бы он знал заранее, он будет жить в полной ужаса, без мира в душе.
С другой стороны, когда что-то происходит, мы окружены с безмерную милость, перед которую мы.. :-):
Изображение
Изображение
dance

Сообщение NATALOCHKA » 02 апр 2015, 17:38

dance, и у меня в детстве были случаи, когда я бегством спасалась от подобных нехороших дядечек.. Нравятся им красивые маленькие девочки..
Обычно говорят: "Хочешь конфетку.. пойдем со мной".. Мама мне строго запрещала подходить к таким мужчинам. Что я и делала..
А внутренний голос, а кто-то это называет интуицией, надо слушать.. :a_g_a:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Сообщение dance » 03 апр 2015, 13:16

NATALOCHKA писал(а):Мама мне строго запрещала

И мне также... моя мама, строго-настрого запрещала и часто напоминала об этом.
Ах, эти наши ДОБРЫЕ, ДОБРЫЕ матери - ВСЕГДА заботятся о своих детях! :-):
Изображение
dance

Сообщение нюша » 05 апр 2015, 11:42

dance писал(а):Затем он вытащил меня за руку. Я спросила его: - Куда мы едем? Но он не ответил.
Я стала сопротивляться и кричать, но он заткнул рот мне своей огромной рукой, так что я едва мог вдыхать..
Попросил меня, буду ли я кричат больше.. я кивнула в знак: - Нет. Тогда, я начала говорить с него..
Можете ли вы себе представить, .. я не могу себе это представить, просто так получилось..
Я помню, что я говорила с спокойным голосом и даже без слез.. Интересно, где я имела эту силу, чтобы говорить с своего похитителя?

:sh_ok: :p_rot: :-( Всё хорошо закончилось ,это самое главное .
нюша
Поклонник

Сообщение dance » 07 апр 2015, 12:44

нюша писал(а):Всё хорошо закончилось

Да, :a_g_a: но с меньшим стрессом.
Изображение
dance

Сообщение ЮлияYULIYA » 25 июл 2015, 10:20

Расскажу вам и я свою мистическую историю, которая недавно произошла со мной...
Как-то я засиделась на нашем любимом сайте далеко за полночь. А я, чтобы никому из домашних не мешать спать, уединяюсь на кухне -ну вот такая свободная комната мне досталась)) :nez-nayu: Да ещё и в тот день мы с дочкой были дома одни (ах, да ещё и кот), муж ночевал у свекрови. Дочка уже спала (кот тоже). А я смотрела видео с Юрой (свет в комнате выключила, чтобы ночью не привлекать внимание с улицы случайных прохожих.)
Вдруг видео перестало воспроизводиться, застыло на одном месте (инет работал в это время) и что я не делала, никак не хотело двигаться с места. А потом и вовсе вместо картинки из остановившегося видео образовался чёрный квадрат. Пока я пыталась всё-таки включить видео и досмотреть ролик до конца, я услышала звук качающейся миски, доносившийся из кухонного шкафа с посудой... Я замерла и стала прислушиваться, но больше шума не было. Я тогда вышла в прихожку и включила там свет. Проверила своих домочадцев - дочка и кот мирно спали.
Я подумала, что пора наверное и мне ложиться. Не скажу, что было страшно, но как-то не по себе... жутковато, что-ли. :sh_ok: Я тогда выключила свой нетбук и пошла спать.
Утром я, прокручивая случившееся ночью, решила, что это меня домовёнок пугал или о чём-то предупреждал... Как оказалось позже, предупреждал... В скором времени у нас в квартире была проблема с электросчётчиком и если бы я в тот день не была дома (а я тогда взяла на работе отгул), то неизвестно, чем бы всё закончилось... Вот такая вот история.))
ЮлияYULIYA
Поклонник

Сообщение нюша » 11 авг 2015, 18:19

ЮлияYULIYA писал(а): А потом и вовсе вместо картинки из остановившегося видео образовался чёрный квадрат

Видимо комп. спать захотел :hi_hi_hi:

Пару дней назад была гроза ,в принципе она каждый год.Но всегда нас стороной обходила.У кого окна выбьет ,у кого то техника сгорит или деревья повалит... . коровы летают.А у нас ничего.Но в этом году как по заказу.Проснулись ночью от грохотов ,такая страхота.Ночники будто и не горят совсем .На улице светло ,при солнце так не бывает как в эту ночь.Всё таки я решилась встать и пойти выключить все рубильники пока вся техника не полетела.Пока шла до кухни так бобахнуло в огороде и свет ,очень яркий .Я остановилась страшно стало ,за окном то ярко ,то темно - будто что то летает.Стою ,а ведь так интересно что там светит ,да ещё трещит - такого света никогда не видела .Шаровые молнии летают ? - возможно.Собралась,надо идти через кухню там рубильники ,перешагнула порог и бах .Меня ослепило таким светом ,стою ничего не вижу ,звук ужасный - треск ,поднимаю глаза около люстры тень ,а кухня вся сияет
невероятный свет.Потом резко всё ушло ,будто и не было ничего.Посмотрела в окно свет уходил в другую сторону попеременно - светло,темно,светло,темно.Ощущение было что передвигались три ярких шарика.
Конечно до рубильников не успела дойти,расстроилась иду в комнату ругаюсь вот хотела увидеть - увидела.Стала проверять всё ,всю технику не поверила ... ничего не сгорела ,совсем ничего .Перепроверила всё работает ,кроме одного эта самая простенькая вещь из всей техники - ресивер (ловит каналы) :du_ma_et:
Так вообще всегда всё выключаем из розеток,в этот раз было не выключено.Почему всё осталось целым - мистика или просто удача.Нет наверно обошлось :nez-nayu: Да :smu:sche_nie: не знаю что уж и думать .Просто случайность :-):
нюша
Поклонник

Сообщение NATALOCHKA » 11 авг 2015, 21:47

Нюша, хорошо, что все благополучно обошлось и тебя не задела эта штука. :-):
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Сообщение нюша » 13 авг 2015, 15:11

NATALOCHKA
:a_g_a:
нюша
Поклонник

Сообщение ЮлияYULIYA » 11 сен 2015, 00:11

ЮлияYULIYA писал(а):ЮлияYULIYA » 25 июл 2015, 10:20
... я услышала звук качающейся миски, доносившийся из кухонного шкафа с посудой...

ЮлияYULIYA писал(а):Утром я, прокручивая случившееся ночью, решила, что это меня домовёнок пугал или о чём-то предупреждал... Как оказалось позже, предупреждал... В скором времени у нас в квартире была проблема с электросчётчиком...

Сегодня я прочла статью, подтверждающую мои догадки.))
Называется статья "Кто людям помогает." И она о домовых.
Вот выдержка из этой статьи:

По поверьям.
* Домовой не любит ссоры, табачный дым и когда в доме свистят.
* Нельзя оставлять на ночь ножи-вилки на столе - это мешает домовому.
* Если гремит посуда - домовой предупреждает о возможном пожаре;
если водой обольёт - к болезни; заплачет и заохает - к горю;
воет и хлопает дверьми - к смерти.
Иногда, чтобы предупредить, он может разбудить, прыгнув на грудь человеку.
* Если в дом пришёл человек со злыми намерениями и чёрными мыслями,
из рук у него может всё падать, разбиваться и разливаться -это предупреждение
хозяевам.
* Если кошка ведёт себя нервно, это может быть знаком того, что домовой ей не
нравится. А вот если она играет "с воздухом", пристально куда-то всматривается -
они подружились.

Вот так. :-): :nez-nayu: :-):
ЮлияYULIYA
Поклонник

Сообщение нюша » 12 сен 2015, 16:44

ЮлияYULIYA писал(а): Если кошка ведёт себя нервно, это может быть знаком того, что домовой ей не
нравится. А вот если она играет "с воздухом", пристально куда-то всматривается -
они подружились.

А я то думаю что это с моим котом .Куда то пялится ,с кем то играет,взглядом водит вроде и нет никого,а он за кем то следит потом раз резко взгляд на меня переводит.Я за ним часто наблюдаю,интересное у него поведение.Постоянно смотрит на дверь,будто в проходе кто то есть или когда я сижу смотрит мне за спину.
нюша
Поклонник

Сообщение нюша » 18 окт 2015, 15:17

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С КОШКАМИ

Если кошка сама приходит в дом, это значит, что она приносит счастье и отводит беду;
Мужчина, любящий кошек, будет всегда любить свою жену;
Кошка моется - гостей намывает (зазывает);
Если кошка на человека тянется - обнову или выгоду сулит;
Кошка считается хранительницей достатка;
Когда кот чихает, ему надо говорить: «Будь здоров!», тогда зубы болеть не будут;
Если кот чихнет утром рядом с невестой накануне свадьбы, замужество ее будет удачным;
Только что народившихся котят нельзя называть и сравнивать с мышами — иначе кот или кошка их передушат;
Если кошка начинает нюхать выдыхаемый человеком воздух возле самого носа - это означает начало болезни;
Когда кошка лежит возле больного, она забирает с него болезнь. Кошка обладает целительной силой. Она чувствует, когда у человека что-нибудь болит, и тянется к этому месту, пытаясь согреть. И в большинстве случаев способствует излечению!;
Когда кошка в гневе - готовьтесь к семейной ссоре;
Кто кошек мучает, того на том свете они мучить будут;
Кто бьет кота - попадет в заключение;
Кто убьет кота - того ждет смертная казнь или смертельная опасность;
Убийца кота может убить и человека;
Убить кота – семь лет несчастья претерпевать;
Кошку нельзя убивать, так как она первая на том свете встретит хозяина;
Обижать кошек нельзя, так как они помогают бывшему хозяину вскарабкаться по крутой горе в царство небесное;
Нельзя брать за хвост кошку, иначе она будет в доме гадить где попало;
Встретить тощую, жалкую и грязную кошку - к дурным вестям: кто-то из друзей или близких заболеет. Но если приютить кошку, то друг или близкий выздоровеет;
Слышать визг и мяуканье кошек - ложный друг стремится причинить вам зло;
Появление во сне красивой белой кошки обещает богатство;
Приснилась кошка(не белая) – к предательству друзей или близких;
Кошка с обрубленным или коротким хвостом от рождения приносит благополучие в дом;
Кошек не берут «за так», не дарят. Надо обязательно дать выкуп, чтобы животное прижилось и не погибло;
Кто кошек бережет, того она от несчастий предохраняет;
Если кошка мурлыкает, когда ее гладит пришедший гость, значит, этот человек искренен с вами;
К гордому, эгоистичному человеку кошка никогда не подойдет;
Во время новоселья первой в новый дом впускают кошку. А там, где она заснет, следует ставить диван или кровать для людей, так как в этом месте расположена благоприятная биоэнергетическая зона;
Приютить бездомную кошку или котенка- притянуть удачу и счастье на долгие годы;
Если удача и деньги покинули ваш дом, подберите с чистым сердцем на улице бездомную кошку или котенка - в доме все наладится;
Кормить бездомных котов и кошек - к облегчению страданий усопших род
К вашей входной двери прибился бездомный котенок - обязательно его надо взять, выкинуть такого котенка - 7 лет неудач для жильцов дома;
Топить котят - в течение семи поколений возможны утопленники в роду, душить котят, закапывать - в течение 7 поколений возможны насильственные смерти членов рода;
Убить взрослую кошку - к длительным неудачам в жизни;
Хотите выдать замуж старую деву - ее мать должна пристроить по хорошим домам 7 никому не нужных кошек (котят), хотите женить старого холостяка - его мать должна раздать в хорошие руки 7 бесхозных котов (котят);
Кошка ложиться на вас или "месит" лапами - в том месте возможна болезнь и она ее лечит как может.
Хотите жить долго, иметь здоровые сердце и нервы - пусть с вами всегда живет кошка.
Изображение
нюша
Поклонник

Сообщение ЮлияYULIYA » 06 ноя 2015, 01:15

Пассажир в самолёте сел рядом с незнакомцем, который выглядит в точности, как он сам.

7.jpeg

Мужчины на фотографиях — не родные братья, и даже не двоюродные. и даже вовсе не родственники. Они встретились совершенно случайно на борту самолёта, когда волею случая купили билеты на места по соседству. 32-летний Нил Дуглас и 35-летний Роберт Стирлинг такого точно не ожидали. Один из них по ошибке сел на место другого, и когда тот попросил пересесть, началось самое интересное.
«Я попросил сидящего на моём месте мужчину пересесть, и когда он повернулся, чтобы посмотреть на меня, я испытал шок, — говорит Дуглас, — и многие люди на борту отметили наше удивительное сходство».

8.jpeg
ЮлияYULIYA
Поклонник

Сообщение нюша » 06 ноя 2015, 13:48

Здорово наверно встретить своего двойника.Мне бы тоже хотелось посмотреть на своего :smilepot43: наверно :smilepot56: Даже не знаю ,было бы интересно :smilepot54:
нюша
Поклонник

Сообщение ЮлияYULIYA » 06 ноя 2015, 14:04

нюша писал(а):Здорово наверно встретить своего двойника.

Наверное, сразу это был бы шок :sh_ok: от неожиданности и потеря дара речи на неопределённое время... :hi_hi_hi: Я, скорее всего, не готова к таким потрясениям.))
Хотелось бы увидеть двойника Юрия...))) Ведь он тоже где-то ходит по Земле... :-):
ЮлияYULIYA
Поклонник

Сообщение нюша » 07 ноя 2015, 16:16

Да интересно двух Юр сразу увидеть :p_obmor: с гитарой :hi_hi_hi:
нюша
Поклонник

Сообщение Певунья » 28 апр 2016, 04:29

А я своего двойника видела ! ::yaz-yk: И даже имела возможность несколько дней пообщаться с ней.))) И помимо того,что мы с ней были как "двое из ларца одинаковых с лица", так мы еще и тезками оказались она тоже - Иринка .
Шока я не испытала, наверное потому, что знала о предстоящей встрече заранее. Но возле зеркала мы с ней простояли долго. :sblym; :sblym;
Шокировать нам нравилось людей на улице :hi_hi_hi: , тех кто имел неосторожность высказаться по поводу нажей схожести :-) , повеселились от души :-) :-) . Прикольно было наблюдать за реакцией людей.))) Вот такие забавные вещи иногда случаются в нашей жизни .
А по поводу мистики , надо повспоминать.
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 373
Сказал спасибо: 2458

Сообщение looklively » 28 апр 2016, 19:41

Так как будет скоро Пасха, то есть одна интересная история, испекла как то я хлеб и куличи на Пасху и решила отвезти в церковь и благословение попросить, было это пять лет назад. Помню обрадовалась так что нашла Русскую Православную церковь в Санта Фэ именно а не Греческую (не во всех городах есть, и когда нету то иду в Греческую потому что очень сходны и далеко ехать не надо), приехала, выхожу из машины со старшей, ей тогда где-то два с половиной три года было, тихо так никого рядом нет, а церковь на самом конце города на холме небольшом и видно всё вокруге на триста шестьдесят градусов и ветра нет, тихий такой вечерок, идём мы за ручки держимся хлеб несём и вдруг доча останавливается и с места не двигается, я сначала как то не реагирую, потом начинаю говорить пойдём давай зайдём во внутрь, а она всё стоит и не с места, я присаживаюсь на корточки рядом мол что случилось смотрю на неё и понять не могу, а она мне мама я их поцеловать хочу и к иконам на столбике перед церковью ручками тянется, я чуть не остолбенела тогда, икон дома не было, ни кто ей не говорил и меня она никогда до этого не видела, по телевизору ничего ей не показывали, откуда и как она знает что иконы целовать надо?! Конечно я её подняла на руки и поднесла к иконам Божьей Матери и она их всех поцеловала. Откуда и как ребёнок догадался до сих пор не знаю, ведь до этого в церкви были почти год назад да и в другом городе и в другом штате и совсем маленькая она была и дома Библию ей тогда ещё не читала, хотя детскую Библию с собой привезла. Вот такая вот история, до сих пор мурашки по коже как вспомню.
looklively

Посты: 290
Блог: (56)
Сказал спасибо: 1129

Сообщение нюша » 05 май 2016, 17:56

looklively писал(а): Откуда и как ребёнок догадался до сих пор не знаю

Всё светлое к светлому.Дети в отличие от нас намного лучше чувствуют :-):
Церковь особенное место.Я там бываю не часто ,но прихожу когда время есть.Особая атмосфера,другой мир...спокойно,тишина и люди там кажутся другими.Иногда навеет что то , потом складывается во что то :p_poet:

Церковь.png

Я хочу быть с тобой всегда
Лишь с тобой везде и повсюду
Знаешь - ты любовь моя
Я всегда с тобою буду
Эти звёзды горят для тебя
Солнце греет лучами душу
Ты же знаешь что я твоя
На всю жизнь твоим ангелом буду ...

Изображение
нюша
Поклонник

Сообщение Lenka76 » 27 июн 2016, 23:26

Не знаю как у вас, а вот у меня часто бывает так: вдруг ни с того, ни с сего вспомнишь о каком-нить человеке, которого давно не видел, ну вот просто придёт в голову,без повода, а потом переключаешься на что-то другое и забываешь о нём. И вдруг через день-два встречаешь этого человека, или он даёт о себе знать. Я замечала это не раз,и не два, и всегда удивляюсь. Как это работает.? И как бы это заставить работать на себя? :-) Вот например, подумать о крупнющей сумме денег, и БАБАХ!!.. они появились :hi_hi_hi:
Lenka76

Посты: 404
Сказал спасибо: 722

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 3, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 2 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Yahoo [Bot] и гости: 2