Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение AlterEgo » 14 сен 2012, 00:20

Любовные треугольники в нашей жизни достаточно часто. Это не обязательно он и она и ещё раз она... это может быть он, она, её или его родители... Или он, она и её мечты. Часто ведь бывает так, что между двумя людьми не может до конца наладится контакт из-за чьего-то прошлого. В моей жизни была и такая история, когда мне сложно было строить какие-то серьёзные отношения с МЧ из-за того, что я думала о другом, с которым недавно рассталась, например, в ситуации развода с первым мужем, хотя я и пыталась бодриться и встречаться с молодыми людьми, и даже отношения с одним из них завязала, но я год (!) после развода продолжала надеяться на то, что может, получиться всё вернуть? Пока не встретила своего второго, нынешнего супруга, и на первого мне стало по барабану.
Может существовать треугольник и другого типа. Например он любит её и у него есть друг, который тоже любит её. Или родители например против этой девушки и парень начинает разрываться между семьей и девушкой.

И ещё вопрос: можно ли нормально существовать находясь в таком вот "треугольнике", нужно ли бороться с такими ситуациями и как?
... И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так. Даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак ...
AlterEgo

Посты: 127
Сказал спасибо: 1

Сообщение Элена » 14 сен 2012, 23:26

Действительно, любовные треугольники довольно часто можно увидеть. По поводу того, надо ли с ними бороться, думаю да, поскольку между парой не должно никого стоять, будь то родители, друзья или т.д. Это мешает отношениям нормально развиваться и в этоге приводит к разрыву. Хотя вообще это все сугубо индивидуально и зависит от человека
Элена

Посты: 5

Сообщение AlterEgo » 16 сен 2012, 03:22

Элена, мне тут муж подсказывает:

в качестве продолжения...

а еще бывают треугольники:

она любит его, а у него есть друг... :hi_hi_hi:
она любит его, а у него есть хомячок :-)
она любит его, а он сам кАзел :ad_min_v_duhe:
она любит его, а он любит только себя :ki_ng:
// возможны вариации ...
... И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так. Даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак ...
AlterEgo

Сообщение Галина » 05 окт 2012, 15:52

А если это жена с ребенком от БМ, или наоборот, муж, у которого есть дети от прошлого брака? Как с таким треугольником быть?
Галина

Посты: 16
Сказал спасибо: 0

Сообщение AlterEgo » 31 окт 2012, 06:47

Галина писал(а):А если это жена с ребенком от БМ, или наоборот, муж, у которого есть дети от прошлого брака? Как с таким треугольником быть?

выстраивать отношения таким образом, чтобы ни одна сторона не была пострадавшей.
AlterEgo

Сообщение Evgeniya_S » 09 ноя 2012, 22:35

В моем понимании, любовные треугольники это отношения между : мужчина-женщина- мужчина или мужчина-женщина-женщина. Можно переставлять слагаемые как угодно и по вашему вкусу. Но вот родители, сестры, братья, дети, внуки и до бесконечности в любовный треугольник никак не вписываются, и не имеют к нему ни какого отношения. Так что я вообще не понимаю ваш вопрос.
Родительская, и прочая родственная любовь никакого отношения не имеет к "любовному треугольнику".
Хотелось бы понять о чем вы все-таки спрашиваете? :-)
Evgeniya_S

Посты: 64

Сообщение Лисицца » 10 ноя 2012, 21:07

Evgeniya_S писал(а):Хотелось бы понять о чем вы все-таки спрашиваете?

Честно говоря сама сколько не захожу все не могу тоже понять о чем речь. Судя по ответам в теме другие видимо тоже не могут
Лисицца
Поклонник

Посты: 2314
Сказал спасибо: 548

Сообщение AlterEgo » 11 ноя 2012, 01:03

Evgeniya_S писал(а):Родительская, и прочая родственная любовь никакого отношения не имеет к "любовному треугольнику".

напрасно Вы так думаете, что не имеет.

иногда родительская любовь может быть очень даже разрушающей.
например, когда маме мужа(жены) категорически не нравится ее сноха(зять), тогда она начинает капать на мозги своему чаду, что вот твоя половина такая-сякая, то не умеет, это делает не так, и т.д.
чаще всего этим свекрови страдают; знаю кучу семей, которые по сути, разбили свекрови, т.к. считали невестку недостойной "ее мальчика".
есть даже такой, типа-анекдот на эту тему: "В разводе всегда виноваты двое: на 50% муж, и на 50% свекровь".
AlterEgo

Сообщение Evgeniya_S » 11 ноя 2012, 01:43

AlterEgo, вот вы меня хоть убейте, но я не понимаю какую мысль вы пытаетесь донести. У меня складывается такое впечатление , что вы готовы приколбасить к "любовному треугольнику" кого угодно, кто причиняет какой-либо вред вашей личной жизни. Или возможно не вашей, а чей-то другой.
Все-таки классический вариант здесь только один, вернее два (я уже об этом говорила). Свекрови здесь вообще никаким боком. Так же как и прочие хомячки :-)
А вообще мне кажется, что вы начитались какой-то странной литературы. Чего начитались-то? :)

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Ну и так, шутка юмора :)
FZjrQNzYC9s.jpg
Evgeniya_S

Сообщение AlterEgo » 11 ноя 2012, 01:58

Evgeniya_S писал(а):У меня складывается такое впечатление , что вы готовы приколбасить к "любовному треугольнику" кого угодно, кто причиняет какой-либо вред вашей личной жизни. Или возможно не вашей, а чей-то другой.

не моей, конечно)))))

но в целом, да.
я к треугольнику отношу всё и всех, кто (или что) мешает гармоничным отношениям ДВОИХ.

Evgeniya_S писал(а):Все-таки классический вариант здесь только один, вернее два

гм)))) не знаю, как поинтеллигентнее выразиться)))), простите, если обижу...
но мне непонятна узость мышления, что треугольник - это только он-она-он, или она-он-она.
на мой взгляд, это совсем не так.

Evgeniya_S писал(а):А вообще мне кажется, что вы начитались какой-то странной литературы. Чего начитались-то? :)

ничего я не начиталась))), просто хотелось раздвинуть границы "классического восприятия", попробовать людей поразмыслить шире.
AlterEgo

Сообщение Evgeniya_S » 11 ноя 2012, 02:09

AlterEgo писал(а):я к треугольнику отношу всё и всех, кто (или что) мешает гармоничным отношениям ДВОИХ.

ну вот собственно и все, что нужно было доказать :)
Бывает что двое сами разрушают отношения, вне зависимости от внешней среды. Просто устают друг от друга. И просто расходятся. И все. И не нужно ничего придумывать, И перекладывать вину на третьих лиц и "любовные треугольники" :) Я все сказала.
Evgeniya_S

Сообщение AlterEgo » 11 ноя 2012, 02:17

Evgeniya_S писал(а):Бывает что двое сами разрушают отношения, вне зависимости от внешней среды. Просто устают друг от друга. И просто расходятся. И все.

безусловно, бывает.
но это не совсем тот случай.
ну да ладно))).

я просто хотела сказать, (на примере вмешательства в отношения тех же родителей, привязались мы чот к ним на ночь глядя), что есть люди с твердой позицией, и не позволяют им лезть в отношения, а есть те, и их немало, на самом деле, которые не только прислушиваются, но и сами себя потом накручивать начинают, в итоге нарастает недовольство второй половиной, и как следствие - развод.

к счастью, у меня в жизни такого не было, конечно, обычно и мои родители, и родители моих двоих мужей считали, что мол, сами выбрали друг друга - вот сами и разруливайте. Т.е. придерживались политики невмешательства.
Но среди друзей-знакомых, увы, много противоположных примеров...
AlterEgo

Сообщение Л_Зайчик » 11 ноя 2012, 16:29

Ой как всё сложно :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5691
Блог: (94)
Сказал спасибо: 2175

Сообщение Лисицца » 11 ноя 2012, 21:35

AlterEgo, вообще знаете что вам хочу сказать, никогда тругольники просто так не образуются, так что если кто мешает "гармоничным" отношениям двоих, значит не так уж там все было и гармонично
Лисицца
Поклонник

Сообщение ЛОРЕНА » 12 ноя 2012, 00:07

Всётаки страные вы люди? что такое " Любовный треугольник" вы не знаете!? Выражение есть такое:ну у вас ,какой то ЛТ!
ЛОРЕНА

Посты: 749
Сказал спасибо: 182

Сообщение Л_Зайчик » 12 ноя 2012, 06:31

Мне как-то сложно переключаться с темы Юры на тему треугольников, в связи с тематикой сайта)))))
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение ЛОРЕНА » 12 ноя 2012, 11:31

У меня был,было мне 17 лет,денег не хватало,отца" нет",мама инволид 2 группы.Устроилась на работу продовцом ,при пекарни. Шефу было 32. И вот стала я замечать,что шеф стал "дарить" мне знаки внемания.Работала я с 18ч,до 8 утра,хлеб пекли круглосуточно. Стал задерживаться на работе и рано приходить,шутил и т.д. Я даже много раз ему говорила:уже позно идите домой!Девчонки с пекарни стали подкалывать меня: смотри ка,с нашим шефом некогда такого не было,чтоб он так задерживался тут! Потом стал дарить конфеты! Мне то нужна была только эта работа,чтоб хоть как-то прожить. Потом стала приходить на работу его жена,контроль! Продолжалось всё это год! Потом шеф вызывает меня и говорит:я должен тебя уволить,жена поставила мне выбор! Ситуация была не из приятных для меня! Тогда я подумала,но всё таки какая она глупая,если муж "КАБЕЛЬ" при чём тут я? Провела бы с ним бы беседу дома и всё!
ЛОРЕНА

Сообщение Галактика » 12 ноя 2012, 13:41

Л_Зайчик писал(а):Мне как-то сложно переключаться с темы Юры на тему треугольников, в связи с тематикой сайта)))))

Тогда придется обсуждать треугольник - он, она и Юра, или он, она и Интернет.)
Галактика
Поклонник

Посты: 3461
Сказал спасибо: 2946

Сообщение Лисицца » 12 ноя 2012, 19:47

ЛОРЕНА писал(а):вы не знаете!?

да откуда ж нам знать то...
Лисицца
Поклонник

Сообщение ЛОРЕНА » 13 ноя 2012, 01:01

Я любила только 3 раза в жизни!
В 9 ЛЕТ в Шатунова, в 13 лет в мальчика и 21 год в своего мужа!
И дружила тоже один раз! Конечно была компания подруг и друзей!
А любовных треугольников....,но всё таки я обходила стороной.Что самое главное ко мне всегда липли женатые мужыки.
Я была девушка "строгих" нравов,поэтому пацаны ко мне не пристовали. Они всегда говорили другим ,если другие приставали: она беспонтовая,она не "даст"! А я всегда отвечала: сами вы беспонтовые,вот и не..... :hi_hi_hi:
ЛОРЕНА

Сообщение Л_Зайчик » 13 ноя 2012, 09:50

Галактика писал(а):Тогда придется обсуждать треугольник - он, она и Юра, или он, она и Интернет.)

В данный момент моей жизни это больше похоже на правду....
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение AlterEgo » 14 ноя 2012, 23:50

Лисицца писал(а):AlterEgo, вообще знаете что вам хочу сказать, никогда тругольники просто так не образуются, так что если кто мешает "гармоничным" отношениям двоих, значит не так уж там все было и гармонично

наверное, Вы правы, да.

но это в идеале, который, как известно, недостижим.

а в реальной жизни иногда бывают всякие "мимолетно-опаляющие моменты", главное не позволять себе шибко поддаваться этим внезапным порывам)))
AlterEgo

Сообщение Лисицца » 15 ноя 2012, 21:28

AlterEgo писал(а):но это в идеале, который, как известно, недостижим.

мммм, идела понятие растяжимое, для каждого он разный, потому абсолютного его не бывает :-):
Лисицца
Поклонник

Сообщение Ромашка » 05 янв 2014, 02:57

Я любила в своей жизни 2 раза.
В 12 лет - Юра, ...эммм щас - мальчик. )))))
И все тут :men:
Ромашка
Поклонник

Посты: 7517
Блог: (46)
Сказал спасибо: 2336

Сообщение Legenda » 05 янв 2014, 03:23

Ромашка писал(а):щас - мальчик. )))))

повезло...)))хорошо хоть не виртуальный,знаешь кого любишь)))
Legenda
Поклонник

Посты: 10204
Блог: (255)
Сказал спасибо: 8998

Сообщение Ромашка » 05 янв 2014, 03:49

Мне с ним повезло. )))) Он Один Такой. Он, наверно, не знает что он мне нравится....но переписываемся. ))) то сам, то я...пару дней назад я налетела на его девушку бывшую :sh_ok: Охх...она же бывшая! :-) И вот он все это узнал....
он плохому не научит :smu:sche_nie:
Я его в своих гостях вижу, он смотрит время во сколько ложусь спать :smu:sche_nie:
Ромашка
Поклонник

Сообщение Л_Зайчик » 05 янв 2014, 07:29

А вообще подумалось....если в отношения двоих способно что-то вклиниться третье, то не такие уж они гармоничные.....надо просто посмотреть обоим внутрь себя и подумать, нужны ли они такие-негармоничные....а сваливать на мнимые причины:родителей, интернет, глупо.
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Ромашка » 05 янв 2014, 23:50

Меня интуиция не подвела, только что проверила :-)
Ромашка
Поклонник

Сообщение Zvezdoshka » 08 янв 2014, 06:03

Ксю, РОМАШКА, ты на его бывшую девушку налетела?????? а мне чего не сказала?????((((((( а что он писал как ты ответила?
Zvezdoshka

Посты: 6
Сказал спасибо: 874

Сообщение Ромашка » 08 янв 2014, 16:45

Zvezdoshka, он узнал что я налетела на его бывшую девушку (судя по всему, эта милочка ему и рассказала, на которую налетела я)..писал после этого, я молчала.....даже заплакала чуть-чуть, что он такой....прикольный что-ли. Ладно через сеть, а если бы я в тот момент была с ним....что бы он сделал? Сама виновата что налетела....он то причем?
Ромашка
Поклонник

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3