Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение TANYUCHA » 19 окт 2012, 13:42

Serenity писал(а):Да, вкусные были, пластинки Мятные, Апельсиновые, Клубничные и Малиновые...

А потом появились Loves Turbo Donald, их у нас цыгане на рыночках продавали, я из копилки (бутылка из под шампанского, куда складывали 10 коп.монеты) все монетки вытрясла, чтобы собрать всю коллекцию вкладышей!

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
а вкладыши от Дональда, вообще были прикольные!
x_042fcb22.jpg
1249723934_24.jpeg
Чем больше я о тебе узнаю, тем дальше ты от меня ускользаешь..!
TANYUCHA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 234
Город: Невинномысск
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили: 25

Сообщение Beybo4k@ » 19 окт 2012, 14:35

TANYUCHA писал(а):Loves

да они и сейчас есть)
Beybo4k@
 
Посты: 280
Город: Киев
Сказал спасибо: 1347
Поблагодарили: 316

Сообщение фиалка » 19 окт 2012, 15:58

А пионерская организация. Макулатуру и металлолом собирали отрядами. Ветеранам помогали.Слёты пионерские были. А игры помните в детстве--кольцо-мальцо, светофор, вороного коня... Наши дети не играют в такие игры.Дочке часто рассказываю про наше детство, про 80-тые. Автобус билет по 5 копеек, а трамвай по 3 копейки.
фиалка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 701
Город: Улан-Удэ
Сказал спасибо: 2843
Поблагодарили: 3537

Сообщение Марина » 19 окт 2012, 17:39

Когда я была еще маленьким ребенком у нас был магнитофон с катушками по моему назывался "Сатурн" и мама когда убиралась всегда включала одну пленку . Она была красная даже немного побитая потому что прослушивалась до дыр. На одной стороне была группа " Мираж" ,а на другой был " Ласковый Май" первый альбом . Меня с детства поражал его голос не такой как все детский и мне нравилось. И мама всегда говорила о каком то мальчике и жалела его .Как я хотела в детстсве познакомится с ним хотела отдать ему свои игрушки,поиграть с ним. Только позже узнала что это был Юра . У нас было много катушек и мы включали их . И я сидела на полу с игрушками играла и слушала . :-):
Марина
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 94
Город: Никольск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 209

Сообщение Галактика » 19 окт 2012, 17:53

TANYUCHA писал(а):а вкладыши от Дональда, вообще были прикольные!

Ага, у нас они мультики назывались, их многие собирали)
фиалка писал(а):А пионерская организация.

А у нас и сейчас пионеров много)
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение летоэтохор » 19 окт 2012, 18:23

Serenity, из наших жевачек больше всего любила тоже кофейную и мятную. :-): Кстати, смотрю "Рот Фронт" выпускал? Никогда раньше не задумывалась над этим. "Рот Фронт" ведь до сих пор фабрика действующая. Конфеты выпускают, шоколад и т.п. Уцелели. Жевачку, правда выпускать не стали, наверное конкуренты более дешёвые импортные потеснили их.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
TANYUCHA, помню собирала от Love is вкладыши. Кстати, видела недавно аппарат с этой жевачкой в коробочке по-моему по 10 штук. :-): Была удивлена, конечно.)
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение TANYUCHA » 19 окт 2012, 18:52

Beybo4k@ писал(а):да они и сейчас есть)

Вряд ли у них остался прежний вкус, увижу обязательно куплю попробовать. Кстати ксилит, который добавляют в жвачку делают в Невинномысске, Став.край. Весь идет на экспорт.
Чем больше я о тебе узнаю, тем дальше ты от меня ускользаешь..!
TANYUCHA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 234
Город: Невинномысск
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили: 25

Сообщение летоэтохор » 19 окт 2012, 19:24

фиалка, что за игра Вороной Конь?! не знаю.
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Лисицца » 19 окт 2012, 19:41

эх жевачки тех времен реально классные были, сейчас уже таких не делают
Лисицца
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1456
Город: Москва
Сказал спасибо: 640
Поблагодарили: 418

Сообщение Олечка » 19 окт 2012, 19:56

Элина писал(а):Посоветуйте,что ещё можно показать 9-летнему мальчишке.

"Тимур и его команда", я думаю,будет полезен в воспитательном плане.
Олечка
Аватара пользователя
 
Посты: 213
Город: Медовый
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 5

Сообщение Serenity » 19 окт 2012, 20:05

летоэтохор писал(а):Кстати, смотрю "Рот Фронт" выпускал? Никогда раньше не задумывалась над этим. "Рот Фронт" ведь до сих пор фабрика действующая. Конфеты выпускают, шоколад и т.п. Уцелели.

Да, жаль, что жвачку не выпускают, хорошая была. Еще были и других фабрик, вроде ленинградская и что-то прибалтийское с такими же вкусами. По оберткам помню, чуть другие, чем у Рот-фронта.
TANYUCHA писал(а):Вряд ли у них остался прежний вкус, увижу обязательно куплю попробовать.

Знаете, вкус такой же, буквально на прошлой неделе жевала). Но тогда они казались вкусными из-за своей необычности и новизны. А сейчас понимаю, что вкус не очень на самом деле. Я по ностальгии их беру, из-за вкладышей :smu:sche_nie:
Мне больше нравились Турбо, мятные и дыневые. Из них хорошие пузыри выходили, по вкусу самые "долгоиграющие" были.

Кто-то выше про сгущенку писал, что сейчас такой нет. Вот что-что, а ее с прежним вкусом можно найти. От Главпродукт - самое то.

У меня нашлись такие сокровища, такие! Несколько календариков, даже переливной есть. Но это лишь жалкие несколько штук от всей коллекции. Кто собирал календарики, марки?
Valar Morghulis
Serenity
Аватара пользователя
 
Посты: 177
Город: Москва
Сказал спасибо: 103
Поблагодарили: 46

Сообщение Олечка » 19 окт 2012, 20:13

Моя любимейшая жвачка кофейная,супернасыщенная,и турбо персиковая :men:
Serenity писал(а):Кто собирал календарики, марки?

я собирала календарики и открытки, особенно мне нравились переливные, те, и другие.
Олечка
Аватара пользователя
 
Посты: 213
Город: Медовый
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 5

Сообщение Serenity » 19 окт 2012, 20:20

фиалка писал(а): Макулатуру и металлолом собирали отрядами.

Ага, если с макулатурой было просто, то с металлоломом мне не нравилось возиться))) Но у нас не было это строго, как у некоторых, не принес - позор. У нас как-то по-человечески относились, с пониманием. Не притащили железку, ну и ладно.
За макулатуру еще раньше давали...не помню, как назывались...карточки вроде. Которые потом менялись на книги. Я книжная душа, столько собирала этой макулатуры)))) мы с мамой ее на спец склад носили, потом получали и собирали карточки. ОЧень много хороших книг так у нас появилось, классики, детективы, сказки.
Valar Morghulis
Serenity
Аватара пользователя
 
Посты: 177
Город: Москва
Сказал спасибо: 103
Поблагодарили: 46

Сообщение Леся » 19 окт 2012, 20:25

Элина писал(а):Посоветуйте,что ещё можно показать 9-летнему мальчишке.


Элина, рекомендую фильм "Выше радуги". Песни там обалденные. И обязательно "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"
Леся
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 31
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 2

Сообщение Serenity » 19 окт 2012, 20:28

Леся писал(а):Элина, рекомендую фильм "Выше радуги". Песни там обалденные.

Присоединюсь, классный фильм :co_ol: Еще соседней темой навеяно - "Сказка о звездном мальчике", 1983г.
"Каникулы Петрова и Васечкина" советовали? По-моему, в современном мире тоже актуален.
Valar Morghulis
Serenity
Аватара пользователя
 
Посты: 177
Город: Москва
Сказал спасибо: 103
Поблагодарили: 46

Сообщение Леся » 19 окт 2012, 20:29

И еще "Завтрак на траве"
Леся
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 31
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 2

Сообщение Олечка » 19 окт 2012, 20:57

у меня были джинсы и мини-юбка,мальвины, это все из польши, мои подружки собрались, и поехали в польшу ,а оттуда привезли эти вещи.
Олечка
Аватара пользователя
 
Посты: 213
Город: Медовый
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 5

Сообщение летоэтохор » 19 окт 2012, 21:08

Олечка, подружки взрослые, наверное были? Я то тогда ещё в школе училась. :-):
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Олечка » 19 окт 2012, 22:20

летоэтохор, подружки мои ровесники,был один взрослый,старший в группе.
Олечка
Аватара пользователя
 
Посты: 213
Город: Медовый
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 5

Сообщение летоэтохор » 19 окт 2012, 23:39

Олечка, со взрослым, понятно.) А то я уж думала :"Какие бесстрашные, продвинутые школьники ... одни и так далеко.".. :-):
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Олечка » 19 окт 2012, 23:44

летоэтохор писал(а)::"Какие бесстрашные, продвинутые школьники ... одни и так далеко."..

причем не один раз ездили, и уже тогда собирали деньги в долларах.
Олечка
Аватара пользователя
 
Посты: 213
Город: Медовый
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 5

Сообщение летоэтохор » 19 окт 2012, 23:48

Serenity, покажи нам свои календарики сохранившиеся. :-):
Serenity писал(а):Кто собирал календарики, марки?

Я собирала открытки и календарики, марки меня как-то не притягивали к себе...
А открытки были очень красивые и нашего производства и Германские в блёстках, тоже очень красивые (у мамы брат служил в Германии , присылал их.) Обидно, что ничего не у меня из этого не сохранилось. Мама их подарила потом другому ребёнку, когда я выросла. Я была не против, а теперь жалею. Самые интересные экземпляры надо было оставить. Надо заметить, что открыток у меня был целый большой портфель, битком набитый ими: :zvez_ochki: ,...Но увы ...)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Олечка, сейчас они(подружки), наверное, занимаются каким - нибудь бизнесом?
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Олечка » 19 окт 2012, 23:52

летоэтохор, одна открыла магазин,но стартовый капитал дал отец.
Олечка
Аватара пользователя
 
Посты: 213
Город: Медовый
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 5

Сообщение летоэтохор » 19 окт 2012, 23:54

Олечка, ну это не важно, главное что "жилка" предпринимательская уже тогда давала о себе знать и сейчас то, что я и предположила. :-):

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Девчёнки, а помните это?
8711416.jpg

Головной убор, или аля - капюшончик съёмный. Мы его называли "капр", или "капор" (как пишется правильно, не знаю.) Звучит, конечно, смешно :hi_hi_hi: , почему такое название было мне не понятно. Очень у многих моих подружек и у меня это было. Различалось лишь по цвету. Ходили как "инкубаторские", но это очень нравилось! :a_g_a:.
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Pozitivniy » 20 окт 2012, 00:19

Вот вспомнил свой превый магнитофон, точнее магнитолу, радости было хоть отбавляй, со школы быстрее прибегал и включал его, белые розы на всю пока дома один был :-):
0_4c90c_a661a195_XL.jpeg
Мой девиз быть позитивным-никогда не унывать!
Pozitivniy
Аватара пользователя
 
Посты: 440
Город: Лиски
Сказал спасибо: 4713
Поблагодарили: 1452

Сообщение Галактика » 20 окт 2012, 00:21

летоэтохор писал(а):А открытки были очень красивые и нашего производства и Германские в блёстках, тоже очень красивые (у мамы брат служил в Германии , присылал их.) Обидно, что ничего не у меня из этого не сохранилось. Мама их подарила потом другому ребёнку, когда я выросла. Я была не против, а теперь жалею. Самые интересные экземпляры надо было оставить. Надо заметить, что открыток у меня был целый большой портфель, битком набитый ими: :zvez_ochki: ,...Но увы ...)


Как-будто я писала), только в Германии служил папин лучший друг, с которым он с детства и до сих пор очень дружат)) И тоже сейчас что-то жалко свою коллекцию. Когда только повзрослеешь, кажется что детство не так-то и нужно вместе со всеми его увлечениями, а потом приходит ностальгия...
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Legenda » 20 окт 2012, 00:36

Pozitivniy, отличная магнитола. :co_ol: А она у тебя сохранилась до сих пор или нет?

А у нас до сих пор все кассеты есть со всеми альбомами "Ласкового мая"с 1989 г.Мама их бережно сохранила.Даже на одной кассете вкладыш с Юркиной фоткой вырезанная с журнала "Работница".А с внутренней стороны этого вкладыша вся информация о группе написана.Жаль что не на чем проиграть эти кассеты,к сожалению магнитофонов мои родители не сохранили.Наверно мама довела свой магнитофон от частого прослушивания ЛМ. :-)
Вот такая фотка на коробочке кассеты.
Изображение
Когда звонишь - мечты все на восход.
Когда молчишь - надежды на закат...
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Pozitivniy » 20 окт 2012, 00:38

Legenda, да она в отличном сосотоянии , наверное бережливый :-): , и кассеты тоже сохранились
Мой девиз быть позитивным-никогда не унывать!
Pozitivniy
Аватара пользователя
 
Посты: 440
Город: Лиски
Сказал спасибо: 4713
Поблагодарили: 1452

Сообщение Маринчик » 20 окт 2012, 09:29

летоэтохор писал(а):Головной убор, или аля - капюшончик съёмный. Мы его называли "капр"

Точно,помню такой эксклюзив)),у меня мама тогда решила коммерцией заняться,ездила за вещами в Москву,помню привезла и такие штуки и биретки тоже из ангорки,но я предпочла всё же биретку))...
А вообще,читаю тему и от детских воспоминаний аж слёзы наворачиваются...У меня тоже была большая сумка с открытками,куча вкладышей,календариков и всё это постоянно обменивалось с подругами,кроме конечно самых любимых...))С той коллекции сохранилось только несколько переливных календариков,долго всё бережно хранила,до появления в нашей семье очень шустрой младшей сестрёнки... :hi_hi_hi:
Маринчик
Аватара пользователя
 
Посты: 461
Город: Магнитогорск
Сказал спасибо: 978
Поблагодарили: 497

Сообщение Serenity » 20 окт 2012, 14:46

летоэтохор писал(а):erenity, покажи нам свои календарики сохранившиеся.

ok, покажу. Только позже, пока неохота фоткать.
летоэтохор писал(а):Головной убор, или аля - капюшончик съёмный. Мы его называли "капр", или "капор"
Я такой уже не носила, взрослой себя считала))) У нас в моде какие-то объемные большие шарфы были. Это уже вроде самое начало 90-х, моя сестра носила, помню у нее розовый был, у ее ровесниц всякие-разноцветные. Так если подумать, то удобная штука. И голова закрыта, и шея. а название наверное производное от слова "капюшон".
Valar Morghulis
Serenity
Аватара пользователя
 
Посты: 177
Город: Москва
Сказал спасибо: 103
Поблагодарили: 46






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 2, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1