Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Lenka » 14 апр 2017, 21:24

Ого, какие у вас тут воспоминания! Зачиталась.
NATALOCHKA писал(а):Дорога домой занимала около часа.

Нуууу или больше :hi_hi_hi: Если пару схлопотала- то идёшь домой, как пионЭр, получить законный втык и сесть за уроки. А если всё ОК- то нет предела фантазии. В начальных классах, пока в киоск за календариками, пока все закоулки облазишь, со всеми собаками пообщаешься . А постарше , уже в эпоху ЛМ собирались после школы (ну иногда и ВМЕСТО :smu:sche_nie: ) у подруг, сестёр-двойняшек, они жили рядом со школой . Там у нас была "штаб-квартира" :-)
И я вот думаю, раньше не было сотиков. Бедные наши мамы! Сейчас хоть можно звякнуть и узнать где носит чадо ненаглядное. А тогда -никак. Получала от мамы "люлей" периодически за такие прогулки.
NATALOCHKA писал(а):Открытки я тоже собирала

Я помню коллекцию календариков. Они и сейчас такие же форматом, но тогда были с цирком, собачки-лошадки-тигры. Помню годы 84-86. Куда всё подевалось? Наверное выбросила. У меня случаются неконтролируемые "приступы чистоты" , когда в порыве энтузиазма могу выбросить всё, что под руку попало :-(
Каким-то чудом сохранилось вот это. Спасло то, что они приклеены основательно к задней корке фотоальбома
4745.jpg
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение NATALOCHKA » 15 апр 2017, 07:13

Лена, если идти, никуда не сворачивая и не останавливаясь (с горки ледяной покататься, к подружкам зайти, на качелях покататься...), то дорога домой занимала около часа, а так - и два, и три часа))) Да, бедные наши мамочки))
Тоже бывало, что и наказывала мама, но заслуженно))
Календарики тоже собирала. Сфоткаю свои раритеты из детства попозже...
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1806
Город: Борисоглебск
Сказал спасибо: 11174
Поблагодарили: 7589

Сообщение Lenka » 15 апр 2017, 09:26

NATALOCHKA писал(а):Лена, если идти, никуда не сворачивая и не останавливаясь

Наташ, по прямой час, далековато. Я-то думала , что час вместе с гулянками))))
А у меня школа в поселке, минут 10-15, если идти неспеша, по - человечески :hi_hi_hi: Но ведь никто же нормально домой из школы не ходит. Точнее, не ходил. Сейчас, кажется,ходят, чтоб успеть к любимому компьютеру :-(
Теперешнему поколению будут неведомы наши забавы .
Попыталась рассказать сыну , как мы проводили время, и что сидеть столько времени за компом- это убого. На что получила ответ- "мам, а ещё раньше люди в пещерах жили и ходили на охоту." Вот так :-) Девчонки, мы -пещерные люди.
А я очень рада, что застала детство без интернета!!! и может быть когда-нибудь люди (может даже наши дети), поймут и осознают, что реальная жизнь -самое классное, что может быть!
Изображение
Изображение
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение Guzel » 23 май 2017, 22:59

А помнишь...
Guzel
Аватара пользователя
 
Посты: 941
Город: Уфа
Сказал спасибо: 2840
Поблагодарили: 3544

Сообщение Legenda » 24 май 2017, 00:27

Lenka76 писал(а):Каким-то чудом сохранилось вот это. Спасло то, что они приклеены основательно к задней корке фотоальбома

какая прелесть!))Чудо сохранилось чудом)))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Leo@گ » 25 май 2017, 15:51

Lenka76 писал(а): Сейчас, кажется,ходят, чтоб успеть к любимому компьютеру

К сожалению это так. Ностальгия по прошлому не будет сделает лучше настоящее и будущее...:)

Lenka76 писал(а):Теперешнему поколению будут неведомы наши забавы .

Они живут в другое время просто :) Мир настолько большой и все же настолько доступен. Зачем мучим себя с прошлым, которое так или иначе мы не можем изменить, а вернуть его обратно не можем сделать это :)

Lenka76 писал(а):Попыталась рассказать сыну , как мы проводили время, и что сидеть столько времени за компом- это убого.

Основной проблемой является заменой жизни с виртуальной такой. Да, не было моцарелла и осьминоги в магазине, но насколько весело было разделить кусок с другом, играть простые и странные игры.
(ну, хорошо по крайней мере, что сегодняшние дети не используют старые ЭЛТ-мониторы.)

Lenka76 писал(а):А я очень рада, что застала детство без интернета!!! и может быть когда-нибудь люди (может даже наши дети), поймут и осознают, что реальная жизнь -самое классное, что может быть!

Мдааааа.......Так было.........Читаю....читаю комментарии и да, чувствую ностальгию по ушедшим годам, ни по какой другой причине, а потому, что мы общались, мы спорили, мы влюблялись в людях, которые мы увидели реально.
Вот личное мнение по этой интересной теме - наше детство.
Мир был истинный, даже если не было iPhone планшеты интернет и любые другие пустышки. И самое главное, что люди были искренними свободными и честными. Не были безработными бродягами и никто не задавался вопрос, как платить за отопление за электричество за воды. А сейчас?
Мы взрослые люди))...и может быть, уже поустарели. Пыхтим по прошлом, сегодняшние дети имеют детство, которое мы не понимаем, оно прекрасно для них. После 40 лет выйдет такую глупость.......мы дети 00-х, 10-х, 20-х лет...как мы выжили !!!
Только что дети 80-х годов. Теперь они родители, изумлены тем фактом, что не только выжили, но стали и ЛЮДИ!Не наркоманы, воры, преступники. Мы имели реальное представление о жизни и возможностях перед нами, а нашими родителями сформировали у нас ценностную систему, которую была основана на труд, знания и упорства. Мы имели мечты, но не имели никаких иллюзий.
Не думай! Если думаешь - не говори. Если сказал - не пиши. Если написал - не подписывай. Если подписал - беги.
Leo@گ
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 1
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Л_Зайчик » 25 май 2017, 19:59

Leo@گ, не узнаЮ вас в гриме :-)
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Guzel » 09 июл 2017, 11:23

А помнишь...
Guzel
Аватара пользователя
 
Посты: 941
Город: Уфа
Сказал спасибо: 2840
Поблагодарили: 3544

Сообщение Serenity » 16 июл 2017, 23:19

Lenka76 писал(а):Круть неимоверная. ЯВА..
"мне на днях исполнилось 16 лет, захотел я двухколесный драндулет..." (с)Ю.Хой
оооо, как сейчас помню свои 15 лет и летние ночные гонки на мотоциклах с ребятами. :ya_hoo_oo: Какие же были безбашенные, без шлемов, ничего не боялись... Хорошо, что родители этого не знают :-)

Ромашка писал(а):И как бы странно это не звучало, кататься на велике я так и не научилась

лена р. писал(а):я тоже не научилась :-):
да ладно, я не одна не умею кататься на велике :sh_ok: :dr_ink:
Valar Morghulis
Serenity
Аватара пользователя
 
Посты: 177
Город: Москва
Сказал спасибо: 103
Поблагодарили: 46

Сообщение Lenka » 17 июл 2017, 01:19

Serenity писал(а):Хорошо, что родители этого не знают


Это точно. Очень здОровско, что родители не знали и половины наших похождений. А иначе седых волос у них бы поприбавилось
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение Л_Зайчик » 18 июл 2017, 06:46

Вот поэтому пусть лучше в интернетах сидят детки, ибо как вспомню свое детство, так вздрогну. Что только не делали. Свинец плавили из аккумуляторов, целлофан горящий капали(хорошо если не на босую ногу), на помойки наведывались, чердаки и кладбища это вообще святое))), со спичечных головок всякие взрывачки, опыты с карбидом)))) а рогатка это вообще детские забавы. При учете того что я девочка- более серьезного оружия у меня не было. Всего лишь рогатки двух образцов и лук)))Поэтому нееее, пусть лучше сидят блогеров смотрят)))
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Lenka » 20 июл 2017, 12:27

Л_Зайчик писал(а):Свинец плавили из аккумуляторов, целлофан горящий капали, на помойки наведывались, ....... опыты с карбидом)))) а рогатка это вообще детские забавы. ...
Л_Зайчик, смотрю, у тебя тоже всё нормально в детстве было :co_ol: :a_g_a: Мне так вообще повезло, во дворе много пацанов, ровесников и чуть старше меня, и я с ними, как хвост, они где и защитят, где чему-то и научат, и можно было иногда даже "веревки из них вить" , пользуясь тем, что я девочка, да ещё и младше..да ещё и маме могу ведь пожаловаться, если не возьмёшь меня с собой по крышам лазить :dra_chun: Так что много чего знала и умела, чего девчушки моего возраста и не подозревали :hi_hi_hi: А в пупсиков играть так и не научилась, хотя честно пыталась, классе в 1м
Л_Зайчик писал(а):как вспомню свое детство, так вздрогну.

Бывает. И страшно, и смешно.И даже дырка в щиколотке на память о бурном детстве осталась))) И маму жалею. Хотя она многого не знала) Но ей хватало со мной адреналина.
Л_Зайчик писал(а):Поэтому нееее, пусть лучше сидят блогеров смотрят)))
Иногда думаю также. Но с другой стороны это в нас говорит материнский эгоизм. Лишь бы дитятко под присмотром. А что они в своей жизни видят, кроме мониторов и клавиатуры? В теории они все умные, как Эйнштейны. А на практике..? Болт от самореза отличить не смогут. Подняться пешком на 5й этаж- и одышка!! Так что неизвестно, чьё детство все же было более насыщено информацией и развитием :du_ma_et:
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение Певунья » 20 июл 2017, 19:17

Л_Зайчик писал(а): со спичечных головок всякие взрывачки

Ооо! Это было классно!)))) Соседские мальчишки делали из них ракеты и запускали с газовой плиты прямо в квартире. А демонстрировали всё это нам- соседским девчонкам.)))) Однажды чуть пожар не случился. Загорелось кухонное полотенце.)))
Л_Зайчик писал(а):как вспомню свое детство

Примерно такое же было и у меня.)))) Немного добавлю.))) Катание на великах по проезжей части "на перегонки" с автобусом.))) Я жила в маленьком городе и автотранспорта было не много. И мы вполне могли себе позволить такие детские шалости.)))
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение Legenda » 20 июл 2017, 20:36

Lenka76, полностью поддерживаю тебя,в твоём мнении.Лучше уж пусть будут детки сорванцами,нежели ботаниками.Особенно в летнее время негоже им сидеть за Интернетом.Пусть дышат свежим воздухом и общаются со своими сверстниками вживую,а не в соцсетях.(ИМХО)
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Л_Зайчик » 21 июл 2017, 07:17

Социум накладывает на женщин повышенную ответственность. Как говорит моя мама: "Детьми надо заниматься!" (Забывая о том, что мною собсна не занимался никто)Поэтому современная женщина вынуждена испытывать постоянное чувство вины- "ах, пока я на работе, дети сидят в компе, и я не могу возить их на 1000500секций для всестороннего развития, я наверное плохая мать!". Ну были бы гаджеты в наше время- и мы бы сидели.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Мораль сей басни такова- главное баланс во всем. В труде и отдыхе, в гаджетах и в живом общении. Перебор- сидеть 10 часов в сутки в компе, и перебор лазить в чужой огород и баловаться спичками. Что хуже- каждый решает сам. В рамках уголовного кодекса каждый волен делать что хочет)
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение лена р. » 21 июл 2017, 09:00

hruschevka.jpg

Многие жители нашей страны уверены: дома – «хрущевки» были придуманы именно в Советском Союзе, для того, чтобы обеспечить горожан дешевым, пусть и не самым комфортным, жильем. Это не так – первые многоэтажки такого типа строились еще в двадцатых годах прошлого века в Амстердаме.

А в СССР эту идею подхватили уже в пятидесятые, во времена правления Никиты Сергеевича Хрущева, отсюда и название домов. Хотя, планы обеспечить советских граждан доступным жильем разрабатывались еще в конце сороковых, в эпоху Сталина.

Массовое строительство «хрущевок» началось в районе подмосковной деревни Черемушки. Здесь в пятидесятые-шестидесятые годы вырос целый район, застроенный типовыми домами-близнецами.

«Хрущевки» рассматривались как временное жилье, и были рассчитаны на 25 лет. После чего, по мнению Никиты Сергеевича, в стране наступит коммунизм, и жители страны будут обеспечены более удобным жильем. Но, многие «хрущевки» благополучно дожили и до наших дней. Специалисты даже утверждают, что при своевременном капитальном ремонте здания оно вполне способно простоять более 100 лет.

Характерная особенность «хрущевок» - плоские крыши. На кровельном материале решили экономить, поэтому крыши заливались битумом. Чердачные помещения в домах стали очень низкими.

Разработкой домов такого типа занимался архитектор Виталий Лагутенко – именно его считают основоположником панельного домостроения в Советском Союзе. Правда, о Виталии Лагутенко слышали не многие, а вот его внука, рок-музыканта Илью Лагутенко, знают в нашей стране все любители музыки.

Дома из готовых блоков сооружались очень быстро. На сборку одного здания уходило около двух недель. Говорят, что в Ленинграде был установлен всесоюзный рекорд – 5 дней.

Почему "хрущевки" были пятиэтажными? Опять же в целях экономии. Такие дома, по медицинским нормам, не нужно было оснащать лифтами. Кстати, существует легенда – Никита Сергеевич Хрущев, прибывший на одну из строек, подняться пешком на пятый этаж так и не смог.

Во многих хрущёвках между кухней и санузлом имеется окно. Окно высотой около 40 см располагается под потолком, на кухне оно находится напротив уличного окна. Наиболее вероятное предназначение окна связано с тем, что в годы строительства хрущёвок не редкостью были перебои в электроснабжении. В этом случае через окно в санузел попадало небольшое количество света, позволявшее воспользоваться туалетом и умывальником

Несмотря на то, что быстро возводимые пятиэтажки получили имя Никиты Сергеевича Хрущева, их строительство продолжалось до самой перестройки. За это время общая площадь «хрущевок» составляла около 290 миллионов квадратных метров. В них жил каждый десятый житель Советского Союза. Интересный факт: несмотря на маленькую жилую площадь, у «хрущевок» были просторные дворы, о которых до сих пор с грустью вспоминают многие жители городов.
Любой плохой день можно исправить одним хорошим человеком!
лена р.
Аватара пользователя
 
Посты: 202
Город: Павлово
Сказал спасибо: 8254
Поблагодарили: 7956

Сообщение Lenka » 13 дек 2017, 21:58

прикольно :-): А музыка какая! Фристайл., А .Гуров)) Я уж и забыла эту песню "Серебряные розы" А как услышала, поняла, сразу вспомнила, и слова оказывается помню :sh_ok: :-)
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение NATALOCHKA » 13 дек 2017, 22:52

Lenka76 писал(а):прикольно :-): А музыка какая! Фристайл., А .Гуров)) Я уж и забыла эту песню "Серебряные розы" А как услышала, поняла, сразу вспомнила, и слова оказывается помню :sh_ok: :-)


Лена, я уже видела это видео в Инете. Прикольно)) Вспоминаю те времена))
Я думала, какой же это год? По одежде поняла, что 89-90 гг. На дискотеку я еще не ходила)) Звучала "Последняя свеча" Казаченко, а...
"В конце 1988 Вадим Казаченко принял участие в записи
первого альбома только что созданной группы «Фристайл» "... в который входила и эта песня ...
Значит, это 89-90 гг.... максимум 91-й.
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1806
Город: Борисоглебск
Сказал спасибо: 11174
Поблагодарили: 7589

Сообщение Галактика » 13 дек 2017, 23:47

Lenka76 писал(а): Я уж и забыла эту песню "Серебряные розы" А как услышала, поняла, сразу вспомнила, и слова оказывается помню

А я вот и в упор не помню. "Догорает свеча" помню. Хотя я думала, что это грустная песня. До этой дискотеки.)) Тогда на дискотеки я тоже еще не ходила, но посмотреть любопытно.)

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
NATALOCHKA писал(а):Значит, это 89-90 гг.... максимум 91-й.

И "догорает свеча" и "серебрянные розы" 1990. Так что скорее 90. Позже вряд ли. Тогда именно музыкальный "темп" был гораздо более быстрый. Альбомы каждый год писали. ))) А то и не по разу в год.
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение DinaS » 14 дек 2017, 00:19

Галактика, И я не помню.,,Серебряные розы"...Хотя все альбомы наизусть знала.Правда Гуровым не увлекалась.Как в песне,,Что то с памятью моей стало.."А видео класс.Правда вялые все какие то.Вот мы жгли!Где мои 16 лет? :ta_n_cor: :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y:
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Lenka » 14 дек 2017, 21:28

DinaS писал(а): И я не помню.,,Серебряные розы"

Чё это вы? Я их забыла, но как услышала в этом видео, так сразу вспомнила)) И про телефон не помните, как он пел? А "Ты , я и море" ? Тоже? :sh_ok: Не, я тоже не особо увлекалась, но вот как-то помню.
DinaS писал(а):Правда вялые все какие то.

Не вялые, а важные :p_vo: Камеру увидели, выдают красивые, грациозные движения :hi_hi_hi:
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение DinaS » 15 дек 2017, 06:07

Lenka76 писал(а): И про телефон не помните, как он пел? А "Ты , я и море" ?

Не,ну это я ещё не совсем, того.. :sblush;
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Lenka » 15 дек 2017, 13:21

NATALOCHKA писал(а):Я помню как эту песню пел Костя Пахомов.


Пахомов да. От него, собственно мы её и узнали. Но потом я и от Гурова её услышала и , мягко говоря, удивилась. Такой малыш поёт- ...."Открыли нам нашу любовь .." :-): Вверх он поёт окончание куплета, голосок-то высокий там был, ещё детский совсем. В тот же период помню ещё он пел "что мне делать не знаю", "телефонный роман", может и ещё что-то пел, но уже не вспомнить.
NATALOCHKA писал(а):Шикарная песня

Согласна . Очень хорошая.
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение NATALOCHKA » 15 дек 2017, 14:27

Гуров как-то мне не очень нравился... и его голос тоже ... Юный тогда еще был))
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1806
Город: Борисоглебск
Сказал спасибо: 11174
Поблагодарили: 7589

Сообщение DinaS » 16 дек 2017, 17:38

Lenka76 писал(а):Такой малыш поёт- ...."Открыли нам нашу любовь

Лен ,ну они все тогда много песен о любви пели.В 13 лет и Юра ,наверное,толком не понимал о чем пел.,,Седая ночь" например.Тогда думаю для многих просто набор слов.А,,Седую ночь" сейчас многие взрослые не понимают.Не для средних умов песня.Вон и клип к ней придумали такой,что мозг за мозг заходит.Я другое вижу...Ну может каждому своё?
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение dance » 15 янв 2018, 13:51

Не знаю, использовали ли вы этот "буквар" по русском языке, но я определенно узнала русский язык и от него.
151601395164760773.jpg



С этой страницы я помню, что мне понравилась эта кухня...
151601395164760773 (1).jpg
я представляла себе, что, когда я вырасту, у меня будет такая кухня, и я буду готовить в ней... ex, что делать... просто так листала этот русский букварь... с очень крутыми картинками...
151601395164760773 (2).jpg

Думаю, это был первый учебник, который дали нам в школе, когда мы начали изучать русский язык, и это было в 4-м классе... да, да, в 4-м классе русский.
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение dance » 18 янв 2018, 17:03

Изображение
Вы помните эти анораки с нейлоновым капюшоном с 80-х годов? В то время у меня был один. Были очень модны с молнией до середины и большим карманом спереди. Они очень хорошо защищались от дождя и ветра и были очень удобными. Самым популярным был французский бренд K-Way, но в принципе их делали все ведущие спортивные компании - Adidas, Puma, Nike и другие. В 1990-е годы они полностью исчезли.
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение ЮлияYULIYA » 21 фев 2018, 02:07

А у кого были такие джинсы?...)))

BGTF0IuXAXI.jpg

9e90a7f9249ee042267f0db5df7b8f1a.jpg

Это были 90-е, мы одевались как могли!...))

image-1665.jpg

f0f140719b9da059f5ee73b784454b0a_i-946.jpg

147865_900.jpg

1261128.jpg

clothes90s07.jpg
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение NATALOCHKA » 21 фев 2018, 09:34

У меня были, Юля) :a_g_a:
Купила на рынке (на "толкучке") у цыганки такие джинсы)) И турецкий свитер чуть позже.
В то время если что-то появлялось на рынке, то эти вещи были у всех.
Как тогда говорили "как с инкубатора" ))
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1806
Город: Борисоглебск
Сказал спасибо: 11174
Поблагодарили: 7589

Сообщение Вольная » 21 фев 2018, 12:07

ЮлияYULIYA писал(а):А у кого были такие джинсы?...)))

Ну конечно, мальвины и бойз :-): , ну как же без них, а ещё леопардовые шерстяные лосины :-): , и это без юбки в педучилище, в смысле бойз с лосинами, мальвины с чем-то другим носились, не помню, с женственными какими-то кофточками :-): , или бойз ещё с глянцевыми чёрными лосинами. А турецкий джемпер у меня ещё другой был, сиреневый с чёрными большими розами, с люрексом, ни у кого в училище не было такого :-): , да с чёрными лосинами... крутяк :-):

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
А бойз кста у нас тож крутяк был, подружки просили на свиданки и дискотеки :-):

Ещё бойзы с юбками-годе носили, вот такими
modnye-yubki-gode-11.jpg


Добавлено спустя 5 часов 52 минуты 45 секунд:
dance писал(а):Не знаю, использовали ли вы этот "буквар" по русском языке, но я определенно узнала русский язык и от него.

Нет, по этому учебнику мы не учились, он был предназначен для обучения русскому языку нерусских учащихся, но я его отлично помню: бабушка работала в Институте усовершенствования учителей и принесла его оттуда, он, кстати, в 2-х частях, вот вторая
I._V._Barannikov_L._A._Varkovitskaya__Russkij_yazyk_v_kartinkah._V_dvuh_chastyah.jpeg

Обе
9afdf.jpg

Любимые книжки детства :-): , как приезжала летом к бабушке -быстрей за них :-):

И вот такую ещё помню
2e080.jpg
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 2, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1