Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение летоэтохор » 19 окт 2012, 00:53

Девочки, ну это.... :smu:sche_nie: может если очень сильно захотим , тем более коллективно и получится на недельку смотаться-то :smu:sche_nie: , мысли-то материальны. :smu:sche_nie: )))
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Элина » 19 окт 2012, 00:54

Девочки,я а вот сейчас сыну начала показывать детские фильмы тех лет.Ему как раз 9 сейчас,и ему очень нравится.правда, не всё хорошо понимает,так русский не отличный у него,да и просто многих слов не понимает.Вот посмотрел Гостья из будущего,Петрова и Васечкина,сейчас Электроника качаю.Посоветуйте,что ещё можно показать 9-летнему мальчишке.
Элина
Аватара пользователя
 
Посты: 29
Город: Доха
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Юманита » 19 окт 2012, 00:54

А я вот помню, что для меня было целым испытанием вынести мусор. У нас в доме мусоропровода не было и я почти ночью, тайком, чтоб никто из друзей не видел......))))) Пишу и смеюсь)) Какая я была глупая))) Почему-то тогда не приходило в голову, что друзья выносят мусор приблизительно так же, так, как жили то в одном дворе все и дома были одинаковые))))
Вот многие плачут из-за несчастной любви. Эх, знали бы вы как мне плохо, когда у меня дома конфеты заканчиваются:)
Юманита
Аватара пользователя
 
Посты: 53
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 10

Сообщение клеопатра » 19 окт 2012, 00:56

Волшебный голос Джельсамино, Ну погоди, Гостю из будущего , Простоквашино...
Это все бесподобные фильмы и мультфильмы... Я их просто обажаааааааа..
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение Элина » 19 окт 2012, 00:58

Юманита, Да,мусор-это была серьёзная проблема,идти через весь двор с мусорным ведром,огогогогоооооо,стыдоба. :ne_ne_ne: А ведро у нас было такое красное и длинное :a_g_a:
Элина
Аватара пользователя
 
Посты: 29
Город: Доха
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Юманита » 19 окт 2012, 00:59

Элина писал(а):А ведро у нас было такое красное и длинное

А у нас такое же, только зеленое)
Вот многие плачут из-за несчастной любви. Эх, знали бы вы как мне плохо, когда у меня дома конфеты заканчиваются:)
Юманита
Аватара пользователя
 
Посты: 53
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 10

Сообщение Элина » 19 окт 2012, 01:00

клеопатра, мульты то все эти пересмотрели давно уже,а вот именно художественные фильмы мне надо.
Элина
Аватара пользователя
 
Посты: 29
Город: Доха
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 0

Сообщение летоэтохор » 19 окт 2012, 01:01

Элина, "Белый Бим - чёрное ухо", думаю, ему понравится. Мой, помню, смотрел, и не знал, куда деться от слёз. Подставлял к лицу руки, логти, всячески не хотел, чтобы я его слёзы увидела. И я сделала вид, что ничего не заметила. Предложила свет выключить, типа мешает. И так всё видно. Ну, чтоб спокойно смотрел и не напрягался , когда слёзы текут.
Очень добрый фильм и как раз уже по возрасту. :-):

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
клеопатра, ;;-))) у нас мусоропровод был, подняться только надо было чуть выше лестницей, так мне и туда было стрёмно, помню, мусор вынести. :hi_hi_hi:
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Юманита » 19 окт 2012, 01:05

Боже.....) какие у нас были комплексы))))))
Вот многие плачут из-за несчастной любви. Эх, знали бы вы как мне плохо, когда у меня дома конфеты заканчиваются:)
Юманита
Аватара пользователя
 
Посты: 53
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 10

Сообщение Элина » 19 окт 2012, 01:06

летоэтохор, да,это шедевр,а не фильм,очень трогательный.Но,думаю,мой пока не поймёт его,не по темпераменту,ему бы с движением фильм.Но покажу обязательно,может чуток позже,годика через 2-3,думаю,как раз осознает.
Элина
Аватара пользователя
 
Посты: 29
Город: Доха
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 0

Сообщение клеопатра » 19 окт 2012, 01:07

летоэтохор писал(а):летоэтохор


Я в шоке... Ни чего сибе у нас мусор в подъезде был.. :-)

Элина а ты в инете смотрела "Буратино"
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение летоэтохор » 19 окт 2012, 01:07

Элина писал(а):А ведро у нас было такое красное и длинное

У нас было тёмно-зелёное .Не длинное. Обычное. Компактное. Фото в и-нете искать не буду. НаписАла про него, абы - ;;-))) ;;-))) ;;-))) )))
Девочки, кто почитает, подумает что дурка на сайте в этой теме ностальгирует. Вёдра свои помойные вспоминает. ;;-)))
Всё, теперь я точно с вами не могу. Угораю. На таких эмоциях как усну теперь?!
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Irina » 19 окт 2012, 01:08

Детские фильмы про младших школьников: "Внимание, черепаха!", "Не улетай, Землянин", "Воробей на льду", "Чудак из 5-го Б", "Ох, уж эта Настя", "Первоклассница", "Старик Хоттабыч", "Королевство кривых зеркал", есть очень много сказок, но я их в детстве не любила, мне больше нравилось про школьников. Для детей постарше - "Кортик", "Бронзовая птица", "Приключения Кроша", "Куколка", "Два капитана"
Я выражаю только СВОЁ мнение, а не мнение всей планеты
Irina
Banned
 
Посты: 332
Город: Минск
Сказал спасибо: 395
Поблагодарили: 95

Сообщение клеопатра » 19 окт 2012, 01:09

летоэтохор писал(а):Белый Бим - чёрное ухо",


О когда смотрю просто плачу классный фильм.. :cry_ing:
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение Юманита » 19 окт 2012, 01:10

А вот ещё:

Изображение

Сейчас тоже продается, но вкус на мой взгляд уже совсем не тот.

Я обожала Тархун)
Вот многие плачут из-за несчастной любви. Эх, знали бы вы как мне плохо, когда у меня дома конфеты заканчиваются:)
Юманита
Аватара пользователя
 
Посты: 53
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 10

Сообщение Элина » 19 окт 2012, 01:10

Irina, спасибо,вот как раз для младших школьников надо,здорово,что напомнила-следующий буду качать-Старик Хаттабыч,уж очень мне нравился этот фильм.
Элина
Аватара пользователя
 
Посты: 29
Город: Доха
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 0

Сообщение клеопатра » 19 окт 2012, 01:12

А вот ещё радиола!!
imgpreview.jpg
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение Элина » 19 окт 2012, 01:14

клеопатра, ага,Буратино и всякие сказки смотрели уже,спасибо.
Ну не во всех домах мусоропровод был в подъезде,тебе ,значит,повезло. :dr_ink:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Так,всё,посмеялась,понастольгировала,пойду спать.Приятно было со всеми пообщаться. :ki_ss:
Элина
Аватара пользователя
 
Посты: 29
Город: Доха
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 0

Сообщение клеопатра » 19 окт 2012, 01:18

Элина писал(а):Ну не во всех домах мусоропровод был в подъезде,тебе ,значит,повезло


Да уж а ещё раньше я жила прямо возле чего знаете, девчонки возле фабрики конфетной "Карло Маркса" а сечас " Рошен".. :dr_ink:
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение летоэтохор » 19 окт 2012, 01:20

клеопатра, о!
А у родителей было в точности такое чудо техники:
Rigonda.jpg

клеопатра, и как?, конфетки купить удавалось хорошие?
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Юманита » 19 окт 2012, 01:21

А у нас вот такая была:

Изображение
Вот многие плачут из-за несчастной любви. Эх, знали бы вы как мне плохо, когда у меня дома конфеты заканчиваются:)
Юманита
Аватара пользователя
 
Посты: 53
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 10

Сообщение клеопатра » 19 окт 2012, 01:23

Ну всё отпад девчонки, мои родители слушали голос Америки...
летоэтохор писал(а):конфетки купить удавалось хорошие?

Конечно у меня крёстный работал там.... Мням Мням.. :dr_ink:
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение летоэтохор » 19 окт 2012, 01:27

У родителей подружки, помню, была подобная большая радиола.)
Вопрос: Как Юманите удаётся писать сообщения не будучи онлайн? :sh_ok: У меня она высвечивается, как отключена, в то время , когда у клеопатра, Элина и меня стоит значёк "Онлайн" :sh_ok: .
Или это только так у меня высвечивается, что она не в сети?
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение клеопатра » 19 окт 2012, 01:31

летоэтохор писал(а):Или это только так у меня высвечивается, что она не в сети?

У меня тоже как и у тебя не волнуйся ... :a_g_a:
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение летоэтохор » 19 окт 2012, 01:34

Юманита, значит просто волшебница. При выключенном компе может проникать в недра и-нета и мысленно писать собщения. :mi_ga_et: )
Блин, время 2.29. Мне в 7 вставать. :hi_hi_hi:
Приятно было с вами виртуально отправиться в 80-е, ещё продолжим путешествие и в другие дни. :a_g_a:
А сейчас будем когда ложиться :smu:sche_nie: ...ну вдруг туда материализуемся на недельку , а потом назад! :men:
Всё. Споки-ноки! :smoon;
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Serenity » 19 окт 2012, 01:52

летоэтохор писал(а):"Белый Бим - чёрное ухо", думаю, ему понравится.

ой, имхо, если ребенок впечатлительный и с тонкой душевной организацией, то лучше когда постарше будет ему показать этот фильм. Я маленькая после просмотра очень-очень долго переживала, хотя и не показывала никому. фильм сильный, даже сейчас очень впечатляет.

Галактика писал(а):В Беларусь мальвины привозили из Польши, у нас граница близко и тогда всю модную одежду от туда везли.

Точно-точно. Я еще помню, что это все стоило дешевле, чем в Москве. У меня родня в Беларуси, так вот, мы летом всякими модностями у них затаривались. И выбор был больше, чем у нас.
летоэтохор писал(а):помню, помню, ядовито салатового цвета шнурки были у меня

И у меня были :-) Причем мы носили так - в один кроссовок розовый шнурок, а в другой салатовый, круть)))
Галактика писал(а): И челка в начес.
Эти челки я всем подружкам "ставила", у меня как-то особенно здорово получалось. На фотке в паспорт (16 лет) я стакой челкой. Как посмотрю, ржу :hi_hi_hi:
Но все это в основном уже начало 90-х. У меня по ним нет такой ностальгии, как по 80-м. 80-е я люблю намного больше.
Эх... Мои 80-е - это много друзей моих родителей у нас в гостях. Сейчас как-то не очень принято ездить по гостям. А было так здорово, застолье, смех, танцы... Белые школьные манжеты и воротнички - с первого класса всегда сама пришивала... Отутюженный пионерский галстук - мне нравилось его носить, нравилось быть пионеркой. Возможно со школой повезло, не знаю. Но у нас было очень интересно в этом плане, что у октябрят, что пионерам. Я, как отличница и активистка :smu:sche_nie: , часто на Новый год получала билеты на елку в Кремль. Все время чем-то занимались - то переписывались с иностранными школьниками, то реально развозили сами продукты и вещи пожилым, ветеранам, а в праздники цветы и поздравляли их. Позже, школьные дискотеки и огоньки - наиважнейшие события были. Мне много из нашего прошлого не хватает сейчас в современной школе у моего сына.
Блин, сейчас вспомнила, что дефицит дефцитом, а вот черную икру много раз ела. Даже в лагере на завтрак давали. Сейчас, у меня лично, нет средств ребенку купить ее. И колбаска была вкусная :an)(gel: А еще не хватает ряженки в бутылочках и рогаликов с хрустящей корочкой, того мороженого в стаканчике. И кукурузные палочки...Какие же они были вкуууусные, но за ними приходилось отстаивать огромную очередь. А вот в Белоруссии тогда я помню, они были более доступны. Еще в картонных коробках продавались...

летоэтохор писал(а):Вопрос: Как Юманите удаётся писать сообщения не будучи онлайн?
она наверно сидит в "скрытых" пользователях.
Valar Morghulis
Serenity
Аватара пользователя
 
Посты: 177
Город: Москва
Сказал спасибо: 103
Поблагодарили: 46

Сообщение Юманита » 19 окт 2012, 02:05

летоэтохор писал(а):Вопрос: Как Юманите удаётся писать сообщения не будучи онлайн?

а вот.....) я гостья из будущего))))
Вот многие плачут из-за несчастной любви. Эх, знали бы вы как мне плохо, когда у меня дома конфеты заканчиваются:)
Юманита
Аватара пользователя
 
Посты: 53
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 10

Сообщение фиалка » 19 окт 2012, 04:18

У нас был проигрыватель, и много пластинок. Помню, в Сухуми купила пластинки Ротару и "Ласковый май" , было это в 1989 году. Позже мама на день рождения мне подарила магнитофон. И я напокупала кассеты с записью " Ласкового мая" . Ещё я любила смотреть мультики советские и фильмы детские, тогда их много было, в кинотеатрах смотрели по 10 копеек билет. А помните какие конфеты были? а жевательные резинки? У нас в городе дефицит был всего этого. Мне родственники из Москвы привозили. А сгущёнка ! такая вкусная была... Да многое можно вспомнить из детства...из 80-тых.
фиалка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 701
Город: Улан-Удэ
Сказал спасибо: 2843
Поблагодарили: 3537

Сообщение Галактика » 19 окт 2012, 10:02

Serenity писал(а):Белые школьные манжеты и воротнички - с первого класса всегда сама пришивала

У нас в то время эта была почти единственная возможность как-то разнообразить ежедневную школьную форму. У меня мамина подруга вязала очень красивые воротнички и манжеты сама, красотень).
Serenity писал(а):И кукурузные палочки...Какие же они были вкуууусные, но за ними приходилось отстаивать огромную очередь.

У нас насколько я помню вообще в 80-х особого дефицита не было, уже в начале 90-х "накатило".
Девочки, с мусором повеселили. А у нас как-то не считалось зазорным мусор выносить, иногда наоборот лишний повод был сбежать с дому и пообщаться).
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Serenity » 19 окт 2012, 12:59

Галактика, я помню, как завидовала одной девочке с вязаными воротничками))) И однажды мама нашла время и мне связала крючком комплект. Как же я их берегла!)))
Мне нравилась школьная форма. И коричневая, и чуток удалось в синей походить. Синяя вообще офигенная была, жаль, что тогда уже отменили форму, и мы совсем мало ее носили.
Вот связанное с мусором что-то не помню ничего :ne_vi_del: :-) Пронесло, уф)))

фиалка писал(а):а жевательные резинки?

Да, вкусные были, пластинки Мятные, Апельсиновые, Клубничные и Малиновые...Но вот чего мне не хватает реально сейчас, это Кофейной. Самая-самая любимая была.
ussr_51.jpg
1028561721.jpeg
879839737.jpeg


Галактика писал(а):уже в начале 90-х "накатило".

да, в 90-х вообще здорово накатило. Вроде и всякие-разные товары хлынули к нам, а вроде и все равно не достать ничего было. Количество стало постепенно заменять качество :-(
Valar Morghulis
Serenity
Аватара пользователя
 
Посты: 177
Город: Москва
Сказал спасибо: 103
Поблагодарили: 46






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати
cron

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1