Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение летоэтохор » 29 ноя 2012, 20:40

Давайте порассуждаем на эту тему, и ещё что для счастья нужно?! А то что-то всё о конце света.... :cry_ing:
Кто как думает? Кто для себя какой смысл видит пребывания на этой Земле. Не просто же так мы сюда пришли... :fe_me_ly:
летоэтохор

Посты: 1812
Сказал спасибо: 1375

Сообщение Галактика » 29 ноя 2012, 20:46

летоэтохор, А ты уверена что наша уважаемая администрация еще и эту тему в нашем исполнении потянет? )
Галактика

Посты: 3668
Сказал спасибо: 3234

Сообщение Irina » 29 ноя 2012, 20:47

Построить дом и так далее. Для счастья очень мало надо! Лежать на диване и бездельничать, общаться с супругом (супругой), растить детишек. Но иногда хочется красиво одеться, выйти в люди, себя показать и на людей посмотреть, пожить в номере за 15 000 евро, покататься на яхте! Мне такая разнообразная жизнь нравится :hea_rt:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Галактика, админ добрый, он не имел в виду ничего плохого))))
Я выражаю только СВОЁ мнение, а не мнение всей планеты
Irina
Banned

Посты: 540
Блог: (8)
Сказал спасибо: 395

Сообщение летоэтохор » 29 ноя 2012, 20:49

Галактика, во всяком случаи тут можно пофилосовствовать в позитив, во имя жизни, а не во имя смерти, или выживания при отключения света, воды , газа, зрелищ, кислорода и прочего... :)-(:
летоэтохор

Сообщение Галактика » 29 ноя 2012, 20:51

летоэтохор, ну хорошо, я пока сделаю от себя подарок Админу... помолчу :)-(:
Галактика

Сообщение летоэтохор » 29 ноя 2012, 20:54

Галактика, да не, говори, раз хочется-то! Просто вон, смотрю, Легенда в пессимизм ушла в теме конца света
ЛЕГЕНДА: Боже,как страшно становится то.. :cry_ing:
Начиталась и теперь смайл её плачет там. Ну, вот и думаю, надо порассуждать по поводу смысла жизни. Вопрос -то пустяковый. :hi_hi_hi: Рассуждать можно годами...Вариантов масса.
летоэтохор

Сообщение RUSALKA » 29 ноя 2012, 20:56

В чём смысл? Да очень просто!) Жить, радоваться, наслаждаться жизнью в полной мере! Любить, ценить каждое мгновенье, не думая о плохом!
RUSALKA

Посты: 393
Блог: (1)
Сказал спасибо: 777

Сообщение летоэтохор » 29 ноя 2012, 21:22

Irina,
пожить в номере за 15 000 евро

Круто! Ну, хочется-то в жизни постоянно чего-то. :hi_hi_hi:
Видишь, люди какие разные! А вон Русалке всего достаточно, и она, как истинный всерадователь всему радуется ,по утру, чувствуя утреннюю росу, на свои босых ногах, ночью, вдыхая ночной воздух, сидя на лавочке. ООО! :danser_dans:
летоэтохор

Сообщение Evgeniya_S » 29 ноя 2012, 21:31

Если бы знать. :-): Я вот, чем дольше живу, тем меньше понимаю, что я здесь вообще делаю :-): Кто-то пролетает в своей жизни яркой кометой и оставляет след потомкам, а кто-то до конца будет пыхтеть блеклым пятном (это я скорее про себя :hi_hi_hi: ) Может ближе к старости я открою секрет, если не настигнет старческий маразм :-)
Evgeniya_S

Посты: 64
Сказал спасибо: 1

Сообщение RUSALKA » 29 ноя 2012, 21:32

летоэтохор, ахаха))))) как всегда, посмеялась от души.)) Но, ты наверняка забыла, что у меня вместо ног - хвост... Утреннюю росу чувствовать даже при сильном желании не могу, к сожалению... Довольствуюсь пеной морской. :)-(:
RUSALKA

Сообщение Serenity » 29 ноя 2012, 21:36

О, моя любимая тема. Можно все, что угодно говорить, о духовных ценностях, о материальных, о душе, о сиюминутном удовольствии, о любви, о загробной жизни...

Но в итоге, по-большому счету все сводится к одному:
смысл жизни В САМОЙ ЖИЗНИ.
Valar Morghulis
Serenity

Посты: 307
Сказал спасибо: 95

Сообщение летоэтохор » 29 ноя 2012, 21:38

Evgeniya_S, жжёшь :hi_hi_hi: )
А как-же твои заслуги: накормила в детстве 10 голодных котят, дерево посадила, выпустила жука на волю, который был в шоке оттого, что попал в человеческое жилище :hi_hi_hi: ,не зря начала жить ведь ещё в детстве, не бессмысленно!( И это только начало(детство)), а ты говоришь: Блёклое пятно! :)-(:

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
РУСАЛКА,
Код: Выделить всё
 ты наверняка забыла, что у меня вместо ног - хвост... Утреннюю росу чувствовать даже при сильном желании не могу, к сожалению...

Русалка, тебе , получается, дано то, что не дано всем нам....А я вот хвостом никак не могу пену морскую почувствовать. Уж как ни изголялась... :med_ses_tra:... бывало иду по росе и думаю: клёво мне, но вот как Русалке-то клёво: сидит, хвостом пену пенит и тренируется в метании жемчужин на длинные дистанции. :k_i_n_g:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Serenity, не говори, можно до бесконечности рассуждать. И куда угодно разговор заводить, это точно. ...
летоэтохор

Сообщение Mashutka55 » 29 ноя 2012, 21:49

Я думаю,смысл жизни,это в успехе человека. Когда он твердо идет к своей цели,несмотря не на что,и с в конечном итоге добивается ее. Смысл жизни заключается в объятиях близких людей,их поддержке,взаимопонимании,ведь,когда есть родное плечо,на которое можно оперется...жить легче...и близкие люди,вдохновляют на новое и интересное в жизни. Это мое мнение.
Mashutka55

Посты: 2782
Блог: (24)
Сказал спасибо: 0

Сообщение Evgeniya_S » 29 ноя 2012, 21:55

летоэтохор писал(а):не зря начала жить ведь ещё в детстве, не бессмысленно!

Кстати о детстве. Все детские мечты насмарку. :-): Стать великим композитором, полететь в космос, сделать новое открытие, не важно какое, но главное, чтобы все сразу умерли на месте от счастья. :-)
А в итоге, блеклое пятно. Эх... :-)
Serenity писал(а):Но в итоге, по-большому счету все сводится к одному:
смысл жизни В САМОЙ ЖИЗНИ
прямо замкнутый круг :-):
Evgeniya_S

Сообщение летоэтохор » 29 ноя 2012, 21:56

Машутка:
Код: Выделить всё
Я думаю,смысл жизни,это в успехе человека. Когда он твердо идет к своей цели,несмотря не на что,и с в конечном итоге добивается ее. Смысл жизни заключается в объятиях близких людей,их поддержке,взаимопонимании,ведь,когда есть родное плечо,на которое можно оперется...жить легче...и близкие люди,вдохновляют на новое и интересное в жизни. Это мое мнение.

Mashutka55, правильно говоришь, но встречный вопрос: если шёл -шёл человек, а не добился того, к чему шёл, близкого очень для себя человека не встетил по-жизни, прожил получается жизнь бессмысленно?! Тогда для чего рождён был? :du_ma_et:
летоэтохор

Сообщение RUSALKA » 29 ноя 2012, 22:00

))))))))ой, не могу))))))
летоэтохор писал(а):А я вот хвостом никак не могу пену морскую почувствовать. Уж как ни изголялась...
так это жеж дохлый номер... нужно родиться русалкой, чтоб её почувствовать, ощутить, пену -то морскую.
летоэтохор писал(а):и тренируется в метании жемчужин на длинные дистанции.
та нее, это проще некуда, а вот основная сноровка - заманить в "свои сети" и защекотать...)))) Я жеж добрая русалочка... :smu:sche_nie:
RUSALKA

Сообщение Галактика » 29 ноя 2012, 22:22

Irina писал(а):Галактика, админ добрый, он не имел в виду ничего плохого))))

Это как это я раньше не увидела :sh_ok: :-): . Все, подарки Админу в виде обета молчания отменяются :)). Это где он хороший, сейчас ему что-нибудь припомним. :)-(: А вот:
Admin писал(а): Вопросы составляли, так называемые, "наши" ))

Это мы к нему со всей душой и ... сейчас посмотрю сколько у меня сообщений...1181 во :sh_ok: , а он тааак не хотел хоть на одну минуточку стать нашим, что аж и в кавычки взял и так называемые написал. ))) И это еще ладно, я тут секунды три страдала, а есть еще одно сообщение потянувшее секунд на десять. Не буду цитировать, а то серый цвет не очень нравится, особенно если это цвет ника :)-(:
А если по теме, то глобально наверное это - Любовь, Прогресс, Наука, Творчество..., а для себя... да мало ли какие тысячи различных мелочей привязывают человека к жизни ))), когда человек просто хочет жить все и обретает смысл ))
Галактика

Сообщение Irina » 29 ноя 2012, 22:34

Я немного отклонюсь от темы :-): разве я не писала, что Админу и его друзьям.... эээээээээээ.... хотелось бы их видеть ближе к народу? Галактика, тогда ты первая перевернула мои слова с ног на голову)))))) По вашей теории получалось, что сайт кроме фанатов никому не нужен.
Irina
Banned

Сообщение Галактика » 29 ноя 2012, 22:42

Irina, ууу я пошутила, и все, у меня бывает ))), хорошо что вторую не с цитировала со своей интерпретацией )). Все. Админ замечательны, хороший и вообще как пишут девочки няшка (правда не знаю что такое эта няшка, надеюсь ничего чтобы вызвало дальнейшие дебаты) :-):
Галактика

Сообщение Irina » 29 ноя 2012, 22:45

Галактика, выяснили и проехали))) дальше только по теме :hea_rt:
Irina
Banned

Сообщение Evgeniya_S » 29 ноя 2012, 22:52

Irina, Галактика я вашу переписку уже воспринимаю как интеллектуальный детектив. Убийцы только не хватает. :-):
Evgeniya_S

Сообщение RUSALKA » 29 ноя 2012, 22:59

Я их убийца!!!! XD :ohot_nik:
RUSALKA

Сообщение Evgeniya_S » 29 ноя 2012, 23:00

RUSALKA писал(а):Я их убийца!!!!

:-)
Evgeniya_S

Сообщение Irina » 29 ноя 2012, 23:00

летоэтохор писал(а):но встречный вопрос: если шёл -шёл человек, а не добился того, к чему шёл, близкого очень для себя человека не встетил по-жизни, прожил получается жизнь бессмысленно?! Тогда для чего рождён был?

Мне на эту тему вспомнился отрывок из "Унесённых ветром": Ибо Эшли был из рода мечтателей. Не буду полностью цитировать, по этим словам его легко найти в Яндексе. Жить, мечтать и не заморачиваться о смысле жизни.
Irina
Banned

Сообщение Галактика » 29 ноя 2012, 23:01

Evgeniya_S писал(а): вашу переписку уже воспринимаю как интеллектуальный детектив. Убийцы только не хватает.

Ага, мы же с одного города, может живем на соседей площадке, вот и договорились поиграть в "плохого-хорошего следователя" с периодической сменой ролей. А возможности "убийства" в виртуальном пространстве есть только у...а-а-а что-то меня сегодня не к тем людям тянет )) Шучу, и вообще я больше не буду. :-): Все смысл жизни это круто, но очень сложно ))
Галактика

Сообщение летоэтохор » 29 ноя 2012, 23:49

Irina, мечтать и жить в своём выдуманном прекрасном мире - это классно! Но можно так погрузиться в этот мир грёз, что не заметишь, что стоишь у порога, когда пора подводить черту и делать вывод: В чём был смысл жизни?! И в результате, либо по-новой быстренько погрузиться вновь придуманный мир , либо попытаться найти для себя лично этот несуществующий ответ в реальности. Я тоже не знаю этого ответа, естественно, но наверное, всё-таки смысл жизни заключается в детях, т.е. в продолжении рода и соответственно продолжения самой жизни, которая обозначаться должна "лежащей восьмёрочкой" - знаком бесконечности...
летоэтохор

Сообщение ЛОРЕНА » 30 ноя 2012, 00:43

В чём смысл жизни?
В самой жизни,то что ты живёшь и уже смысл!
А всё остальное наживное!
Я больше люблю просыпаться по утрам по выходным! Просыпаешься,солнце светит,и думаешь:какая я счастливая! Моя семья вся дома! :ro_za:
ЛОРЕНА

Посты: 749
Сказал спасибо: 182

Сообщение Ольга В » 30 ноя 2012, 00:54

То,что мы живем это уже смысл,данный нам свише! То,что я хожу по этой земле,что-то делаю,и не важно что,просто гуляю по городу или же изобретаю лекарство от всех болезней,или пишу книгу,которая будет покорять всех во круг,(это я образно выражаюсь),это и есть смысл. А все остальное цели,мечты назвайте как хотите. Это мое мнение,а правильное или нет не мне судить. Каждый для себя сам решает в чем смысл жизни.
Цени сегодня-
его так мало:
Вчера ушло,
а завтра не настало.
Ольга В
Поклонник

Посты: 411
Блог: (13)
Сказал спасибо: 232

Сообщение нюша » 30 ноя 2012, 01:04

В первую очередь моя семья. :-): Но рассуждать можно долго.
нюша
Поклонник

Посты: 469
Блог: (34)
Сказал спасибо: 1253

Сообщение ЛОРЕНА » 30 ноя 2012, 01:34

Ольга В писал(а):То,что мы живем это уже смысл,данный нам свише!

Кто такой свише,что даёт вас смысл жизни?
ЛОРЕНА

Посты: 749
Сказал спасибо: 182

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4