Объявления Администрации

Объявления по работе сайта и форума

Сообщение NATALOCHKA » 01 фев 2018, 12:43

Галактика, ручки, ножки, огуречик, вот и вышел человечек!))))... И подпись))) :hi_hi_hi:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1806
Город: Борисоглебск
Сказал спасибо: 11174
Поблагодарили: 7589

Сообщение Галактика » 01 фев 2018, 12:44

NATALOCHKA писал(а):Галактика, ручки, ножки, огуречик, вот и вышел человечек!))))... И подпись)))

Примерно так:)
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Legenda » 01 фев 2018, 12:46

Галактика писал(а):Чтобы далеко не ходить, посмотрите на предыдущей страничке лошадь, нарисованную Ленкой76. Там видно и по конечностям и по гриве, что лошадь в динамике.

а,ну,если только так,то понятно!))А то я уже начала задумываться,что да как,чтоб оживить ноги да руки,да еще и волосы на рисунке!))
Надо Юру набегу изобразить,кому-нибудь,когда-нибудь,чтоб ему быть полностью в движении!)) :-)
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение NATALOCHKA » 01 фев 2018, 12:50

Требования у вас девчонки)) Это к профи-художникам.
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1806
Город: Борисоглебск
Сказал спасибо: 11174
Поблагодарили: 7589

Сообщение DinaS » 01 фев 2018, 13:07

Legenda писал(а):как можно на рисунке оживить ноги-руки?!))))

Не руки - ноги.КОНЕЧНОСТИ.[..b]Вольная[/b], Вы издеваетесь что ли?Нарочно всё это?
Вольная писал(а): не знаком с философской категорией

Да не знаком здесь никто ,я думаю,с философской категорией! И не нужна она никому! :nel-zya: Будьте проще.И люди к вам потянуться.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
И вообще не представляю как слово КОНЕЧНОСТИ можно отнести к Юре !Ему и так достаётся: то ужасными шопами!То неудачными выложенными фотками!Теперь какой то словесный блуд!
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Галактика » 01 фев 2018, 14:08

NATALOCHKA писал(а):Требования у вас девчонки)) Это к профи-художникам.

Так никто же не требует.) В основном все писарчуки)) в теме смотрят рисунки, значит интересуются, тем что нарисовано. :) А так это в общем обсуждение. В конце концов даже изображение человека различными абстрактными методами ничему не противоречит. ) И да, это они сами Юру и прочих участников в образе волка разместили в галерею, так что наверное у самих главных героев ресурса никаких проблем как бы нет, с восприятием творческого видения или чувством юмора. )) Кстати поклонники там зайцы, но смоогли же загнать стаю волков. :hi_hi_hi:
DinaS писал(а):И вообще не представляю как слово КОНЕЧНОСТИ можно отнести к Юре !Ему и так достаётся


А-а-а почему к Юре слово конечности не применимо? Это даже не гонимая тут))) философская категория, а вроде вполне себе материальная? :nez-nayu:
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Вольная » 01 фев 2018, 15:05

Legenda писал(а):Ладно глаза.Взгляд рисуемого персонажа должен быть осмысленным:выражать грусть,радость,задумчивость

Тамилочка, руки-ноги, торс - всё может выражать грусть, радость, задумчивость, волнение... и даже волосы :-): , не зря я так настаивала на взъерошенности Юры на одном из рисунков...

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
DinaS писал(а):Не руки - ноги.КОНЕЧНОСТИ.[..b]Вольная[/b], Вы издеваетесь что ли?Нарочно всё это?
Вольная писал(а):
не знаком с философской категорией

Да не знаком здесь никто ,я думаю,с философской категорией! И не нужна она никому! Будьте проще.И люди к вам потянуться.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
И вообще не представляю как слово КОНЕЧНОСТИ можно отнести к Юре !

Спасибо, DinaS, :-): от души посмеялась! Юра, не молчи :-): , объясниии :-):

Добавлено спустя 47 минут 41 секунду:
DinaS писал(а):Ему и так достаётся: то ужасными шопами!То неудачными выложенными фотками!

Думаю, он уже привык... я тоже.
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Legenda » 01 фев 2018, 19:43

Вольная писал(а):Тамилочка, руки-ноги, торс - всё может выражать грусть, радость, задумчивость, волнение... и даже волосы , не зря я так настаивала на взъерошенности Юры на одном из рисунков...

Ясно!)))Ну,пускай профи нарисуют Юру таковым и покажут нам!)

Вольная писал(а):DinaS писал(а):
Ему и так достаётся: то ужасными шопами!То неудачными выложенными фотками!

Думаю, он уже привык... я тоже.


не думаю,что привык!!! Иначе не удалялись бы...
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Lenka » 02 фев 2018, 09:41

Legenda писал(а):Ну,пускай профи нарисуют Юру таковым и покажут нам!)

Тамила, так это надо обращаться в союз художников.
Эееех, Елена 0603, Лена, пойдём чтоль, учиться рисовать печальный торс и радостные конечности. :du_ma_et:
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение Певунья » 02 фев 2018, 10:05

Лен, ты хоть и не из союза художников, а из народа . Но на твоих то рисунках как рас таки руки, ноги и торс живее живых получаются. И эмоции переданы очень хорошо. Для художника -самоучки это просто уникальный дар. Придумать и нарисовать именно живой момент!!! Просто перерисовать с фото ты и так сумеешь на рас плюнуть. И не принимай близко к сердцу то, что тут нафлудили. Человек умеющий понимать картины и рисунки, умеющий видеть в них передачу мыслей художника, никогда не назовёт твои рисунки холодными и "мёртвыми". Они у тебя просто излучают очень хорошую позитивную энергетику, рассказывают, и побуждают фантазию на домысливание развития сюжета. И уж как этого можно было не заметить? Видно у некоторых зрение настроено на......Вижу то, что хочу а не то, что нарисовано.)))
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение Legenda » 02 фев 2018, 10:40

Lenka76 писал(а):Эееех, Елена 0603, Лена, пойдём чтоль, учиться рисовать печальный торс и радостные конечности

Лен,ну рассмешила так рассмешила!)) :-)
Хочется увидеть всё это на холсте, разговор тела!)) :-)
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение DinaS » 03 фев 2018, 07:08

Вольная писал(а):Это рисунки моего отца, рисовал в 15-17 лет, художник-самоучка

И ЧТО?Вы считаете на этих рисунках показан ,,разговор тела"?А у Ленки76 этого нет?
Вольная писал(а):не стала бы тратить время и силы на споры и убеждения

Убедить в чём?! :nez-nayu:
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Галактика » 03 фев 2018, 10:40

Legenda писал(а):не думаю,что привык!!! Иначе не удалялись бы...

Либо просто убирают то, что не украшает оф.ресурс артиста. Ничего личного. Во всяком случае если неудачные фотошопы способны задеть ЮрВасильевича...то он счастливчик))
Legenda писал(а):Ясно!)))Ну,пускай профи нарисуют Юру таковым и покажут нам!)

Lenka76 писал(а):Эееех,

Девочки так никто же не критиковал ваши работы:) Понятно, что обидеть художника может каждый)) но тут шло самое обычное обсуждение. Где-то даже не привязанное именно к вашим рисункам, а вообще о изображениях. Так бывает, в том числе и тут на сайте, дискуссия оживляет какую-то тему, потом она (тема) опять становится спокойной. ) Ничего страшного.
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Вольная » 03 фев 2018, 18:55

DinaS писал(а):И ЧТО?Вы считаете на этих рисунках показан ,,разговор тела"?А у Ленки76 этого нет?

Я про Ленку76 ничего не говорила, Legenda хотела увидеть этот самый разговор :-): , я и показала. А Ленке я, что хотела, сказала в предыдущих постах.
DinaS писал(а):Убедить в чём?!

Думаю, Ленка поняла.
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Legenda » 03 фев 2018, 20:30



Вот такой рисунок попался в сети.Автор неизвестен.
Очень красиво нарисовано.Особенно понравились глаза.Глаза излучающие свет!)

Изображение

Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение len4ik7806 » 03 фев 2018, 20:37

Да,Тамилочка, очень красивый рисунок и глаза правда излучают добро и свет! :co_ol:
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Lenka » 03 фев 2018, 21:31

Legenda писал(а):Вот такой рисунок попался в сети

Ага, видела сегодня в ВК. А он тут, в галерее так-то. Значит кто-то местный.
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение Legenda » 03 фев 2018, 21:34

Lenka76 писал(а):А он тут, в галерее так-то. Значит кто-то местный.

ну там не обязательно от местных рисунки помещены.
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Lenka » 03 фев 2018, 21:37

Певунья писал(а):не принимай близко к сердцу

Галактика писал(а):Девочки так никто же не критиковал ваши работы

Такое ощущение, что все решили, будто мы обиделись и ушли плакать :-) , а нас утешают. Не-не-не. :ni_zia:
Для начала - Я даже в реальной - то жизни почти ничего не принимаю близко ни к одному органу . А здесь только песни могут подобраться близко к сердцу.
И потом - надо понимать на что стоит обращать внимание , а что отфильтровывать сразу, как спам. Так что никто здесь никого не обижал. Элементы конструктивной критики приняты и всем спасибо. :pri_vet:-:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Legenda писал(а):ну там не обязательно от местных рисунки помещены.

Да? А я думала, что их посылают админу только те, кто зарегистрирован тут как пользователь :du_ma_et:
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение NATALOCHKA » 03 фев 2018, 21:41

Тамила, хороший рисунок. Но глаза... не Юрины. Поэтому я и написала ранее, что в рисунке самое сложное - это глаза.
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1806
Город: Борисоглебск
Сказал спасибо: 11174
Поблагодарили: 7589

Сообщение dance » 06 фев 2018, 17:35

Вольная писал(а):Думаю, Ленка поняла.

Вольная, пропускаете одну серьезную деталь!!! эффект эффекта другой и в новом направлении...это бессмысленно - зависит от "собеседников", или они меня понимают или нет)
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Вольная » 07 фев 2018, 15:05

dance писал(а):Вольная, пропускаете одну серьезную деталь!!! эффект эффекта другой и в новом направлении...это бессмысленно - зависит от "собеседников", или они меня понимают или нет)

Ну это же желание :-):
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение dance » 07 фев 2018, 16:53

Вольная писал(а):Ну это же желание

Да, это так.
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Lenka » 13 фев 2018, 16:23

Ещё один портрет. Просто так...без смысла и сути))) Нарисовала да и всё. :mi_ga_et:
Ю21..jpg
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение Legenda » 13 фев 2018, 17:00

Lenka76 писал(а):Ещё один портрет. Просто так...без смысла и сути))) Нарисовала да и всё. :mi_ga_et:

рисунок получился очень даже ничего,хоть и без смысла и сути,как ты сама пишешь,Леночка! Шучу! :-) :mi_ga_et: )))
А я вот вижу смысл в нём!Юра решил нам продемонстрировать свой красивый профиль.
И куда же наш Юра так устремил свой взор небесный,что же он увидел там вдали,интересно?)))
Этот рисунок мне напомнил Юру с клипа "Звездная ночь".Видимо,тот же возрастной период!))

Немного критики.Только без обид.Причёска один в один,бровки,глаза тоже,а вот с носом чуток не угадала.))У Юры он более вздёрнут,а у тебя на рисунке он более прямым получился.Кончик носа надо было чуть приподнять.Да и профиль у Юры более выдающийся,а у тебя он получился плосковатым.Но это не беда!И так хорошо смотрится!))В целом схожесть есть с прототипом и это самое главное!))
Перелив волос мне больше всего понравился в рисунке.

Молодец!)Продолжай и радуй нас своим творчеством!) Рисуй,твори и создавай!Удачи!)
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Певунья » 13 фев 2018, 18:28

Lenka76 писал(а): Нарисовала да и всё.

Иногда так и надо. Просто для души.))) Классно прорисованы волосы. И глаз получился как живой. :co_ol: Для не портретиста очень даже хорошо! С каждым рисунком всё лучше и лучше получается. И это здорово! По дружески рада за тебя, Лен! Рисуй и приноси нам приятные моменты своими работами! Молодец!!!!
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение DinaS » 13 фев 2018, 18:47

Lenka76 писал(а):Ещё один портрет

Новая работа!Здорово!Мне очень нравиться!Портреты рисовать очень сложно,тем более в красках.Передать цвет лица,загар...У тебя это получается,думаю.Первое впечатление- похож. А это для портрета главное.Взгляд супер!Его взгляд.Это Юра из 90х.Как мне кажеться.Только... :du_ma_et:
Певунья писал(а):Классно прорисованы волосы.

Волосы прорисованы классно,но не из 90х .Но это не столь важно!Он и в 90х был разным.Лен,а что вдохновило тебя на такой рисунок,в таком ракурсе? Что то знакомое,но уловить не могу.Но фото такого точно нет!
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Lenka » 13 фев 2018, 21:27

Legenda писал(а):И куда же наш Юра так устремил свой взор небесный,

Видимо ушёл в себя)), ну так просто задумался. А в глазах отразилось небо.
Legenda писал(а):Только без обид

Тамила, когда критикуют по делу и доходчиво, то я наоборот , благодарна.
Певунья писал(а):прорисованы волосы.

А мне иногда нравится так прорисовывать., что шерстинки на животных, что волосы людей. Успокаивает. Думать не нужно, сидишь себе ,водишь кисточкой, прикольно, релакс
DinaS писал(а):Но фото такого точно нет!

Фото нет. Разве что скрин можно сделать. Когда-то я увидела этот профиль в клипе (то ли Тающий снег, то ли БР :du_ma_et: )
скрин.jpg

И подумалось, что можно как-нибудь попробовать нарисовать Юрку в профиль. Вот. Попробовала. Но сделала постарше чуток.
Тамила, Ира, Дина , спасибо :p_love4:
Вам нужно зарегистрироваться на сайте, чтобы видеть файлы в этом сообщении.
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение Елена0603 » 13 фев 2018, 21:47

Lenka76 писал(а):Ещё один портрет.

Лена, мне показалось, что лоб маловат, а само лицо более вытянуто. Или нос немного повздёрнутее надо было нарисовать... Но это лишь моё мнение. Может я ошибаюсь. А в целом , очень даже похож! Молодец!
Юра очарователен на этом скрине! Такой кадр , действительно, вдохновляет!
Елена0603
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 781
Город: Барнаул
Сказал спасибо: 5950
Поблагодарили: 3139

Сообщение Lenka » 14 фев 2018, 10:07

Елена0603 писал(а):, мне показалось, что лоб маловат

Лен, вполне вероятно, что маловат, а может так показалось. Мне кажется дело в том, что подбородок нужно было более притенить, он светлый, из за чего кажется больше. Поэтому лоб зрительно уменьшается. Да еще и линию роста волос я сделала чуть ниже. Ближе к бровям. Это все мое желание челку увеличить. Дай мне волю так я ее до подбородка дотяну. :hi_hi_hi:
Черты лица поймать сложно, а еще сложнее не запороть в процессе. Отвлечёшься на что то, чуть сдвинешь на миллиметр и привет, уже не то.. А когда рисуешь, взгляд уже "замыливается" и перестаешь замечать мелочи. Поэтому я, если чувствую, что косячу, то просто откладываю это дело на неопределенный срок, когда появится желание и свободное время.
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1