Концерты

Репортажи с концертов Юрия Шатунова

Сообщение Lana » 22 авг 2018, 22:54

Я думаю на концерте Юрия ровнушным уж точно ни кто не останется,и без эмоций,потому что от Юры всегда веет офигенной энергетикой и шквалом позитива,так было, есть и будет!)
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник

Посты: 1466
Блог: (232)
Сказал спасибо: 12985

Сообщение olenьka » 06 окт 2018, 19:38

Я была на концерте в 89 году мне было 13 лет, стадион Металлист город Харьков , 15 000 зрителей !!Полный аншлаг! Весь концерт протанцевали и пропели вместе с ним ! Ходила 2 раза--дарила цветы!Эмоции зашкаливали! Каждую минуту впитывала в память и еще долго ходила под впечатлением!Это было круто.!Если бы я сейчас попала на его концерт (а я на это очень надеюсь) то вела бы себя точно также! Как можно не любить такую лапочку с таким голосом который покорил навсегда! Это незабываемо !Очень ждем нашего Юрочку с концертами !!! Наша любовь навсегда!!! Долгих лет творчества,тебе,Юрочка ! Любим тебя !Просто БУДЬ!!!! :ro_za: :ro_za: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
olenьka

Посты: 24
Сказал спасибо: 70

Сообщение Maria_F » 21 окт 2018, 17:11

А я вот хотела спросить. В этой теме совсем мало отзывов о Юриных концертах времен "Ласкового мая", а девочек, так сказать, старшей группы :-): много. Понимаю, кто-то просто не попал на эти концерты, кто-то был в таком возрасте, что ничего не запомнил... Но неужели только я помню всё так отчётливо, словно это было пару месяцев назад? Может, кто-то был на БРБЗ1 или БРБЗ2?
Maria_F

Посты: 27
Сказал спасибо: 42

Сообщение Апрелька » 21 окт 2018, 17:20

Приедь к нам,в Улан-Удэ.Пожалуйста,очень просим!!!!!!!!!!
Апрелька

Посты: 2
Сказал спасибо: 0

Сообщение Maria_F » 23 окт 2018, 18:14

Ну, раз никто не помнит или пока вспоминает, я, с вашего позволения, всё-таки поделюсь своими воспоминаниями о том, как я ходила на концерты Юры Шатунова. :-): Было это в далёком 1990 году, но человеческая память - удивительная штука: можно забыть то, что было пару дней или 2 года назад, а некоторые события легко вспоминаются спустя долгие годы. Через несколько дней после концертов я взяла 12-листовую тетрадочку и записала туда, как это было. Тетрадочка сохранилась, а эмоциональные и где-то смешные фразы и предложения сегодня дали возможность восстановить всю картину. Т.е. всё так и было.
Извините, сейчас будет долго, может, где-то не по делу, но, надеюсь, не нудно. :-): Попробую разбить на части, чтобы было легче читать.

Надо сказать, что нашему городу очень повезло: «Ласковый май» был у нас 4 раза (включая съемки в телешоу «50х50»), и всегда это был настоящий «Ласковый май», т.е. никаких групп-двойников. И за это я говорю Андрею Разину огромное спасибо. Я не была на концертах «Мая» в начале 1989 года, когда к нам приезжал, так сказать, первый классический состав с Сергеем Кузнецовым и Костей Пахомовым. Юрка был в своей черной майке с надписью «SKATE DESTROY», пели, конечно, песни из первого альбома, всё было ошеломиссимо :zvez_ochki: , и это в принципе всё, что мне известно. Но так как в это время «Ласковый май» пролетал мимо меня, поэтому о концерте я даже не помышляла. Вот она моя первая вечная боль. Жалею, что не была на этих концертах так, что не передать словами. :p_rev:

Дальше. В июне или июле 1989 г. (не помню) у нас в городе снимали телешоу «50х50», в котором должен был принять участие и «Ласковый май» в качестве звезд, конечно. Съемки проходили на стадионе и, конечно, я там уже была. Весь концерт мы ждали выступление «Ласкового мая», они же были как вишенка на тортике. Народ вокруг откровенно скучал, ожидая главный сюрприз вечера. И вот… Они!!! :sUra; Но… без Шатунова! :is_te_ri_ka: А на афишах его имя было. На концерте выступили Костя Пахомов и Андрей Разин. Разин сказал, что Юра, конечно же, сдаёт своих экзамены и не мог поехать с ним на гастроли :-) , поэтому "Розовый вечер" пришлось петь самому. Разочарование было велико, но атмосферу концерта почувствовать успели: скучавшие девчонки оживились, вскочили с мест, начали танцевать, хлопать, петь, а потом просто рванули к сцене, которая была установлена на футбольном поле. В интернете есть кусочек с этого концерта. Меня - не видно. :-)

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Мы ждали приезда Юры с таким остервенелым нетерпением, что казалось, что это просто какое-то недоразумение, что в нашем Дворце спорта ничего об этом не знают. Нас ненавидели все сотрудники касс, потому что вынос мозга был ежедневным. :shihi;

Наступил 1990 год. Январь, февраль, март… Приезжает!!!!! :sUra; :sUra; :sUra; С 12 по 16 апреля – десять концертов по два в день!!! Заранее были куплены билеты на 12 апреля на самый первый концерт и на концерт 15 апреля. Как я дотерпела до этого 12 числа, не знаю. Только бы не сорвалось! Бывало же всякое – то концерты отменяли-переносили, то вместо Юры приезжал кто-то другой.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 51 секунду:
Итак, я помню, как 12 апреля шла к Дворцу спорта с девчонками в «вареной» джинсовой юбке, белой блузке, в новых ботиночках с разноцветными шнурками, с розовой перламутровой помадой на губах, с цветами в руках :ro_za: и пылающим сердцем в груди :hea_rt: .
Заходим во Дворец спорта, в зал и идем занимать места. Места неплохие – левый партер, сели как положено хорошим воспитанным девочкам. Центральный партер (рядов 20-25) убрали, вместо них организаторы решили устроить, как бы сейчас сказали, танцпол и поставили железные ограждения, но в начале концерта народу там немного.

Надо сказать, что в нагрузку к Юре Шатунову дополнительно прилагались следующие артисты: рок-балет «Телефон» (как-то принимали участие в "Рождественских встречах" Пугачевой), Анатолий Алёшин (группа «Аракс»), Борис Рожанский и вёл концерт Владимир Ухин, он же дядя Володя, диктор и ведущий Центрального телевидения. Концерт начинается с выступления рок-балета «Телефон», затем выходит дядя Володя, который знакомит зрителей с программой концерта. После него на сцену выходит Анатолий Алёшин, ему хлопают, но не чересчур. Он оказывается человеком разговорчивым и начинает разогревать публику: «Что-то слабо вы хлопаете. Вы что пришли на концерт Иосифа Кобзона? Интересно, как вы будете встречать любимого певца? Итак, на сцене Юрий Шатунов!..» Зал взрывается, но так как никакого Шатунова на сцене не появляется, то тут же затихает. А Алёшин продолжает развлекать народ: «… Можно кричать, хлопать, свистеть, топать ногами – кому как удобно. Всё это вы должны делать под музыку». Он поёт свои 5 песен. И всё это с шутками-прибаутками, зрителям вроде весело, но пришли-то они на концерт Юры Шатунова. С нетерпением ждём, что будет дальше. Снова рок-балет «Телефон» и снова дядя Володя, который представляет Бориса Рожанского из Иркутска. У Бориса для нас три песни. Тоже развлекает, танцует с девушкой из зала. Опять ждём. :smad; И снова рок-балет «Телефон» и снова дядя Володя. :net_net: Зал гудит, зал свистит, зал хочет порвать дядю Володю на британский флаг. В воздухе такое напряжение, что, кажется, сейчас рванёт. Дядя Володя не унимается и собирается читать нам юмор, который собирает фиг знает сколько лет. Ёшкин кот! :is_te_ri_ka: В это время я уже давно стою в толпе перед сценой, хотя изначально собиралась спокойно сидеть на своём месте, а потом торжественно дарить Юре цветы. Ага! Планы меняются по ходу концерта очень быстро. Таких умных с цветами, как я, было слишком много, и я задолго Юриного выхода спустилась к сцене, чтобы встать в очередь. В итоге моих перемещений я оказалась в чудовищной толпе фанаток, заняв, однако, неплохое место, примерно в 4-м ряду от сцены, но лишившись возможности подарить цветы. Народ шумит, дядя Володя предупреждает, что, если толпа будет давить (а она, ой, как давила!), то никакого Юры Шатунова не будет. Успокоились на 2 минуты. На сцене появляются музыканты, меняется свет. «Итак, на сцене московский школьник Юрий Шатунов!..» :sUra; :sUra; :sUra; И понеслось. Пошли аккорды «Белых роз» … И вот он этот миг. Кульминация. Апогей. Наш зайчик выбегает на сцену… Сказать, что публика неистовствовала – не сказать ничего. Я даже не знала, что такое бывает... Честно, без преувеличения. Нет, я к тому времени была на концертах очень популярных «Миража» и Жени Белоусова, зрители орали как потерпевшие, но здесь... Я всерьез испугалась за свои уши – с левой стороны огромный динамик, а вокруг девчонки, которые вложили всю силу своих голосовых связок в приветственный клич. Зал взрывается, у меня внутри всё взрывается, сердце стучит где-то в голове :hea_rt: , я кричать не могу, но жду, что сейчас польются слёзы. Нет! Ни слезинки! Но почему? Я же этого ожидала. Потом понимаю, что это же хорошо! :ya_hoo_oo: И так зрение не фонтан, а со слезами совсем фигово будет. Главное, смотреть, слушать и ЗАПОМИНАТЬ!!! Рыдать? Зачем?! Потом я такую же фразу прочитала у одной девчонки в письме, когда она описывала БРБЗ2. Но на этом концерте она ударила в голову и мне. И, всё, дальше на одном дыхании, вместе со всем залом, с сумасшедшими девчонками, поёшь (кричишь) Юркины песни. Еле вытащила руки, теперь они на чьей-то голове, и на моей голове тоже чьи-то, жарко, но это всё равно, прыгаешь или качаешься в такт музыке и смотришь, смотришь, смотришь… Да, всё так, как на тех самых старых видео… Юра начал со своих коронных «Всем привет», а после «Роз» - «Ну, как?» Он был абсолютно такой же, как в клипах, на фотографиях, как в недавно показанном «Телемарафоне», даже ещё прекраснее. Одет был в голубую джинсовую куртку, такую как на БРБЗ1, белые штаны как решето, на правом запястье как бы часть от рукава , на левом запястье – браслет. Примерно так, как на фотографии, которую выложила Legenda. Спасибо ей за это!

«Белые розы» пел, как обычно, в тёмных очках. Следующая песня – «Метель в чужом городе», затем «Розовый вечер» (на нём и на «Белых розах» народ больше всего с ума сходил), после этого «Осенний парк». На сцену пускали дарить цветы, если мне не изменяет память, только на первом концерте. Потом всю эту радость прекратили. А что случилось? После гастролей в нашей местной газете вышла статейка, в которой написали, что как раз на этом первом концерте какая-то девчонка дарила Юре цветы, а потом схватила его за руку и сорвала браслет, а потом цапнула за ухо. Так вот, я была именно на этом концерте, но этой ситуации не помню. Не то, что сейчас спустя 28 лет не помню, а я этого не видела, хотя смотрела во все глаза. Цветы он брал только у девчонок, которые подбегали первыми, остальные складывали цветы на сцену. Цветы я ему так и не подарила - это моя вторая боль. Потом Юра спел «Дождь», потом мои любимые «Глупые снежинки» и («А следующая песня просто про друга») «Ты просто был» (тут напустили дыму, как положено). И всё. Семь песен. Немного, больше ждали его, но этого хватило, чтобы привести поклонников и фанатов в состояние такого экстаза, такой эйфории, что люди не верили, что концерт уже закончился и не уходили, хотелось ещё и ещё… Ну, а потом мы, конечно, ушли, домашний контроль никто не отменял. :-):
Maria_F

Сообщение Lenka » 23 окт 2018, 21:44

Maria_F , спасибо за такой подробный рассказ. Читала с интересом, честно. Такое чёткое описание эмоций, взгляда из толпы поклонниц/фанаток . И такая память на детали и ощущения. Спасибо.
Не могу похвастать, что была на концерте ТОГО ЛМ. Приезжали к нам без Шатунова, году где-то в 89м. И мы, конечно , ходили на концерт. и конечно была толпа и конечно они все визжали и прыгали. Я стояла у самой сцены, потому что с моими "малолитражными" габаритами -это единственный вариант хоть что-то увидеть и услышать. Благо среди охранников попались знакомые и помогли протолкнуться к самой-самой сцене , да ещё и немного оттесняли толпу. Помню как подружка моя прорвалась через охрану , выскочила на сцену (точнее мы её подкинули :smu:sche_nie: ) и побежала всё-таки дарить букет ненаглядному Пахомову, даже облобызать успела предмет вожделения :-) . Вобщем полный сумбур. Я наблюдала за всем этим с удивлением и юмором и смеялись вместе с охраной. И помнится именно тогда я себе почему-то решила, что не хотела бы я выйти замуж за певца, за артиста ;;-))) .. Ни-ког-да. Угу)))))))
Кажется тогда девчатам не было вообще важно что и как поёт кумир, был кураж, адреналин, энергия через край. Да и невозможно было расслышать половину концерта из-за воплей поклонниц. Наверное вот на таких массовых мероприятиях ,в толпе таких же неистовых фанатов под влиянием всего происходящего у многих и "рвало крышу". После концерта я спросила подружку- ну вот объясни, зачем так громко и постоянно орать!?? Ничего вразумительного она не ответила. "Ну как же...это же.. ну ..это же ОН!!". :p_molit:
А вот Юрка Шатунов в наше захолустье тогда не наведывался. Зато Юрий Василич был уже несколько раз, за что ему огромное спасибо. И снова ждём :shiya;
Lenka

Посты: 618
Сказал спасибо: 1302

Сообщение Maria_F » 23 окт 2018, 22:09

Lenka писал(а):Maria_F , спасибо за такой подробный рассказ. Читала с интересном, честно. Такое чёткое описание эмоций, взгляда из толпы поклонниц/фанаток . И такая память на детали и ощущения.

Спасибо за внимание. :-): Я на самом деле это чувствовала и долго помнила эти ощущения вплоть до каких-то мелких деталей. Потом вроде всё стирается, но когда перечитываешь свои записи, то снова чёткая картинка.
Да, подкидывание подружки прошло удачно. :-) :bra_vo: Зато ей есть, что вспомнить!
Lenka писал(а):Кажется тогда девчатам не было вообще важно что и как поёт кумир, был кураж, адреналин, энергия через край. Да и невозможно было расслышать половину концерта из-за воплей поклонниц. Наверное вот на таких массовых мероприятиях ,в толпе таких же неистовых фанатов под влиянием всего происходящего у многих и "рвало крышу". После концерта я спросила подружку- ну вот объясни, зачем так громко и постоянно орать!?? Ничего вразумительного она не ответила. "Ну как же...это же.. ну ..это же ОН!!". :p_molit:

Вот, я тоже думаю, что орали многие под влиянием происходящего. Подружка же орёт и я поору. ОН!!! Ну и? У НЕГО тоже, может, адреналин от воплей, но не постоянно же, ЕГО уже ни слезами, ни криками не удивить.
Maria_F

Сообщение NATALOCHKA » 23 окт 2018, 22:09

Maria_F писал(а):Ну, раз никто не помнит или пока вспоминает, я, с вашего позволения, всё-таки поделюсь своими воспоминаниями о том, как я ходила на концерты Юры Шатунова.

Мария, преогромнейшее вам спасибо, за такой интересный рассказ. :ro_za:
Понимаю, как много я пропустила в свое время, живя в обычном провинциальном городе. Смеялась до слез "мои руки на чьей-то голове и на моей голове чьи-то руки" )) :hi_hi_hi: Фанатка укусила Юру за ухо... Ужас! :sh_ok:
Прям будто оказалась в том времени вместе с вами на концерте. Спасибо, еще раз, было очень интересно! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Посты: 2013
Блог: (13)
Сказал спасибо: 10688

Сообщение Lenka » 23 окт 2018, 22:21

Maria_F писал(а):Да, подкидывание подружки прошло удачно

Если честно, подкинули- это просто красиво выразилась :-) На самом деле , в узкой, короткой джинсовой юбке и на высоких каблуках процесс подкидывания затруднён. По правде сказать мы туда её заворотили как мешок с картошкой ;;-))) Да. есть что вспомнить. Эх молодость. Ума палата.
Lenka

Посты: 618
Сказал спасибо: 1302

Сообщение Maria_F » 23 окт 2018, 22:48

Хотела на завтра отложить вторую часть, но чего уж...

13 апреля. Вроде бы договорились с подружками вместе пойти на концерт на 17.00, но они ушли без меня. А мне на месте не сидится, какая-то сила тянет, и я снова бегу во Дворец спорта. Он встречает меня радостным грохотом. Покупаю билет на 20.00 и оказываюсь в 3-м ряду центрального партера. :ya_hoo_oo: Всё, танцпола рядом со сценой больше не будет, видно, слишком нервно прошёл для организаторов и Юрчика предыдущий день. Теперь я сижу на попе ровно, у меня страшно звенит в ушах, зато не болит шея, и я вижу не только Юркины кроссовки и дырки на штанах :hi_hi_hi: :smu:sche_nie: , но и во всех подробностях всё, что и как он делает. :hi_hi_hi: Йессс! Народ сходит с ума ровно так же, как и в предыдущий день. И так будет каждый день. К слову сказать, ни программа, ни то, что Алёшин, Рожанский, и Юра говорили и делали, никак не отличались, т.е. никакой импровизации, как отрепетировали, так каждый день по два раза и отрабатывали. Единственное исключение было в последний день на последнем концерте.

14 апреля. Билета нет, а на концерт очень хочется. Просто нестерпимо. Мама в командировке! Что хочу, то и делаю! Снова бегу во Дворец спорта. Покупаю билет на самое ужасное место, где-то под потолком в противоположном от сцены секторе, но, когда начинает петь Юра, снова пробиваюсь в танцевальный сектор, который ещё больше отодвинули от сцены, и легким движением бедра выбиваю себе приличное место. Шатунов – ты движущая сила! Даже такие тихие и нерешительные девицы, как я, становятся смелыми и энергичными.

15 апреля. Наконец-то, мы идём на концерт с подругами по заранее купленным билетам и пересаживаемся на другие лучшие места. Вообще, я поняла, что такую наглость, как занять чьи-то хорошие места в зале, я могла себе позволить только тогда, на концертах Шатунова. Почему? Ну, было у меня ощущение, что, если не сейчас, то когда? В другой ситуации я бы уступила, ушла, но вдруг это мой единственный шанс, не буду я уступать, я воспользуюсь им сейчас. И мне везло. На этот концерт мы пришли с магнитофоном и записали две песни Бориса Рожанского и две песни Юры Шатунова: «Метель в чужом городе» и «Осенний парк», т.е. много лет у меня была концертная запись этих песен. По нелепой случайности песни оказались затёрты какой-то ерундой, но всё-таки маленький кусочек от «Парка» остался. :a_g_a: Кстати, вопрос: знает ли кто-нибудь, можно ли восстановить затёртую 1 раз запись с магнитной ленты?

16 апреля. День последний. Как я купила в кассе билет на последний концерт, я не помню. Он был один, и я его купила. Около Дворца спорта я встретила своих одноклассников (девчонок, с которыми была накануне, и двух мальчишек). Ни у кого из них билетов нет. Тусовались долго, пацаны хвастались, что сейчас нас всех бесплатно проведут, но ничего у них не вышло. С девчонками пошли обратно в кассы, но билетов по-прежнему нет. Они чуть ли не плачут. Вдруг к нам подходит незнакомый парень и предлагает одной из моих подруг пойти с ним на концерт прямо сейчас (на 17.00). Конечно, нужно идти! :-): Ну, а мы с другой подругой вернулись во Дворец спорта спустя полтора часа к последнему концерту. Напоминаю, билет один. Но это - не препятствие, главное – желание, сила любви, сила убеждения, искренность, настойчивость, и никаких препятствий не существует. О святая женщина, повелительница билетов! :ro_za: Нас впустили. Где мы сели? Правильно, в центральный партер, и никто не выгнал. :-): Всё было так же, как и на других концертах, только напряжение ещё сильнее, градус накала ещё выше, девчонки кричат ещё громче, и, кажется, что сегодня здесь вся милиция города. Концерт стремительно близится к завершению, сейчас дядя Володя объявит Юркин выход, но… Нас ждёт сюрприз. А сюрпризом оказывается Андрей Разин, который заявился к нам в город на Юркин концерт. Известно, что они гастролировали параллельно, встречаясь только на крупных концертах типа БРБЗ, так что это действительно была неожиданность. Он говорит, что петь сейчас не будет (и, слава богу!), что нам очень повезло, так как Юра задействован на гастролях по городам Советского Союза только до мая, а потом уедет надолго работать в Америку (опять наврал), что скоро выйдет фильм «Почём нынче «ласковые»?» Пообещал приехать к нам отмечать свой день рождения. И, наконец, объявляет (все уже заждались): «А сейчас главный виновник нашего концерта Юрий Шатунов!» Вот и он. Юра начинает петь. Мы сидим прямо по центру, снова заколдованный 4-й ряд, с биноклем, ощущение, что он смотрит прямо на нас (я знаю, что это не так :-): ), энергетика у него такая, что ещё чуть-чуть и нас не остановить. Хлопаем из всех сил, мешаем соседям, поём, ну, всё, как положено. Видно, что Юра очень устал, к четвёртой песне выглядит совсем неважно… Но отрабатывает всё на «отлично». Уходит. Всё закончилось. 10 аншлагов. Вот тут нас с Наташкой слегка и накрыло. :cry_ing:

Ну, что ещё. Автографы – конечно же, нет (моя третья вечная боль), цветы, как я писала, тоже нет, общение с залом, как сейчас, нет. Максимум того, что он говорил на каждом концерте, я уже написала («Ну и последний раз! Все вместе!»). После концерта была предпринята попытка последней встречи с прекрасным у служебного выхода, но не тут-то было. Но Юра - парень опытный, ушёл, так сказать, дворами, а мы были бесславно пойманы строгим родителем подруги и отправлены по домам. Точно помню, что на концертах велась видеосъёмка (не на всех, но камеру точно помню), соответственно, боль № 4 – очень, очень хочется увидеть эти записи, хоть кусочек. И хочется теперь спросить у повелителя видеокамеры , а не завалялись случайно где-нибудь в закромах видео с наших ростовских концертов, а? :-): :ro_za:
Maria_F

Сообщение DinaS » 24 окт 2018, 11:11

Maria_F, Да, очень интересно рассказали! Спасибо .Действительно как будто там побывала. А мне вообще до сих пор не везёт с его концертами. В те годы мы вообще как то даже и знать не знали, и не думали даже что он даёт концерты.Он для нас был недосягаемый мальчик с кассеты.Его голос и несколько фото.Кто то из дома убегал в Москву... Нам хватило мозгов никуда не бегать, тем более и не знали ,что он в Москве! Наверное, мне повезло, что жила я в глухомани, где было минимум информации и максимум загруженность всяческой деревенской работой !))) Но мы его обожали!
Maria_F писал(а): потом схватила его за руку и сорвала браслет, а потом цапнула за ухо.

До сих пор загадка, как он в то время сумел остаться целым и невридимым!)))С ушами, руками ,ногами...Судя по массовой всеобщей истерии его 33 раза уже могли разобрать на сувениры! :-). Вернее 3333 раза! :-)

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Maria_F писал(а):И хочется теперь спросить у повелителя видеокамеры , а не завалялись случайно

Завалялись думаю! И много чего! Вот бы на Ютубчик чо нить раритетное...Чего нет в интернете! Просмотры вмиг бы взлетели! :a_g_a:
DinaS

Посты: 305
Сказал спасибо: 999

Сообщение Virsavia » 24 окт 2018, 14:30

Mаria_F, нифигассе... (В хорошем смысле - это у меня выражение восхищения :-): ) Спасибо большое за рассказ. Ну надо же, Вы в тетрадочке "по свежим следам" описали, сохранили ее, и теперь здесь для истории выложили - прям летописец :-): Вы еще так ярко описываете - я будто сама побывала. Хороший слог у Вас :-):

Maria_F писал(а):Рыдать? Зачем?!

Вот и я так думаю. Я еще раньше думала про все эти "концертные рыдания": во-первых, это же жутко непрактично - мне бы на концерте смотреть бы хотелось во все глаза, чтоб не пропустить чего, а сквозь слезы-то фиг что увидишь. (Почти как в анекдоте: "а потом с заплаканными глазами фиг поймешь, по кому попала лопатой...") Во-вторых - это ж утомительно так! Вы когда-либо рыдали-кричали-истерили в течение хотя бы минут пяти? Это же изматывает, голова потом болит, а еще глаза краснеют и нос распухает... Ну его нафиг. Танцевать-подпевать-хлопать на концерте - это да, конечно, для этого и на концерт приходишь, а вот рыдать - неа...

И вообще, все это кричащие-визжащие-рыдающие девчонки, тем более выбегающие на сцену и предпринимающие попытки доступа к телу - они же определенного типа, оторвы эдакие. Их просто лучше всех видно (и слышно, конечно), и мы, скромные и интеллигентные умницы-красавицы, на их фоне просто терялись. Так и запятналось доброе имя поклонниц ЛМ - всех скопом в оголтелые фанатки записали. Хотя здесь на сайте имеется в наличии немало "старой гвардии" - ЛМ-овских еще поклонниц, - и все, как одна, из "нерыдающих". Хотя, может, не признаются просто...
Virsavia

Посты: 33
Сказал спасибо: 20

Сообщение Вольная » 24 окт 2018, 15:58

Maria_F писал(а):Ну, раз никто не помнит или пока вспоминает, я, с вашего позволения, всё-таки поделюсь своими воспоминаниями

Virsavia писал(а):Ну надо же, Вы в тетрадочке "по свежим следам" описали, сохранили ее, и теперь здесь для истории выложили - прям летописец Вы еще так ярко описываете - я будто сама побывала. Хороший слог у Вас

Да, действительно, атмосфера передана здорово, и хорошо написано -спасибо! Скажите, Maria_F, основа - это именно тетрадные записи, или текст Вы формировали уже сейчас, опираясь на те эмоции? И почему так мало описания Артиста (что и как он делает), и восторгов по этому поводу? :-): Ждала именно этого :-):

Virsavia писал(а):мне бы на концерте смотреть бы хотелось во все глаза, чтоб не пропустить чего

Ага :-): , следить за каждым движением, а ещё замереть, и даже не хлопать :-): - только ведь и это ненормально?.. Тихое помешательство :-):
Вольная

Посты: 301
Сказал спасибо: 238

Сообщение Uli4ka » 24 окт 2018, 19:50

DinaS писал(а):Вот бы на Ютубчик чо нить раритетное...Чего нет в интернете! Просмотры вмиг бы взлетели!

Дина, точно точно :mi_ga_et: и не только просмотры, но и истерия с новыми чувствами взлетала бы :hi_hi_hi:
Uli4ka

Посты: 54
Сказал спасибо: 547

Сообщение Maria_F » 24 окт 2018, 21:14

DinaS писал(а):До сих пор загадка, как он в то время сумел остаться целым и невридимым!)))С ушами, руками ,ногами...

Сначала было трудно, потом научился уходить дворами. :-) И это прекрасно! Как бы он сегодня без ушей и других нужных частей тела нас с вами радовал. :hi_hi_hi: DinaS, но теперь-то Вы в Москве, а впереди "Легенды Ретро FM". :-):
Virsavia писал(а):Вы еще так ярко описываете - я будто сама побывала. Хороший слог у Вас :-):
:-): Спасибо большое, в школе моей самой большой проблемой было сочинение.
Virsavia писал(а):все это кричащие-визжащие-рыдающие девчонки, тем более выбегающие на сцену и предпринимающие попытки доступа к телу - они же определенного типа, оторвы эдакие. Их просто лучше всех видно (и слышно, конечно), и мы, скромные и интеллигентные умницы-красавицы, на их фоне просто терялись. Так и запятналось доброе имя поклонниц ЛМ - всех скопом в оголтелые фанатки записали.

Да, несколько обидно, когда наши СМИ, вспоминая о ЛМ, тут же говорят именно об оголтелых, истеричных фанатках, а множество других поклонников остаются, как бы не у дел. Вот и результат - одна дурочка и на сцену больше никого не пускали.

Вольная писал(а):Скажите, Maria_F, основа - это именно тетрадные записи, или текст Вы формировали уже сейчас, опираясь на те эмоции? И почему так мало описания Артиста (что и как он делает), и восторгов по этому поводу? :-): Ждала именно этого :-):

И то, и то другое верно. Основа - это тетрадные записи, написанные где-то через неделю после концерта. Но и без них эту атмосферу, свои эмоции и чувства я помнила несколько лет, ну, видимо, Юрий произвёл на меня столь неизгладимое впечатление :-): , что забыть эти дивные 5 дней мне удавалось никакими силами. :-): Понемногу, стирается, конечно, я же не перечитываю свой опус постоянно, но однажды я решила, что раз я столько лет это храню, может, это кому-нибудь нужно? А я уже писала, что память - это удивительная штука, т.е. читая те старые записи я легко восстановила всю картину. Ни слова художественного вымысла, только факты, точные фразы, действия, ну и мои эмоции.
Что и как Юра делал? Честно, я не знаю, как это описать, это нужно видеть. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но в интернете я нашла только одно видео 1990 г. и то там почти ничего не видно. Я могу написать, что он обалденно двигался, что был красив как бог. Вот он допел "Белые розы", снял очки, положил на синтезатор, пошёл попить сок, улыбнулся залу, сказал "Ну как?", и тут моя душа наполнилась счастьем и радостью. :-): :hea_rt: Ну, всё так. Без иронии. Абсолютный восторг и счастье на протяжении 5 дней, а потом горечь прощания.
Maria_F

Сообщение Вольная » 24 окт 2018, 23:04

Maria_F писал(а):читая те старые записи я легко восстановила всю картину. Ни слова художественного вымысла, только факты, точные фразы, действия, ну и мои эмоции.

Да нет, я не о вымысле :-): , а именно о слоге. Я сама пыталась писать прозу, но ничего не вышло, может быть, потому что пишу стихи и всё время сбиваюсь на ритм и рифму :-): А может быть, это просто должно быть дано. Вот и интересуюсь, Вы уже тогда так стройно писали, или выстраивали теперь? И пишите ли вы что-то ещё?
Maria_F писал(а):, в школе моей самой большой проблемой было сочинение.

И я рыдала над сочинениями :-): , мысли мож и были, но вот выразить их не получалось.
Maria_F писал(а):Что и как Юра делал? Честно, я не знаю, как это описать, это нужно видеть. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но в интернете я нашла только одно видео 1990 г. и то там почти ничего не видно. Я могу написать, что он обалденно двигался, что был красив как бог.

И об этом я спросила не чтобы узнать как, записи тех лет я видела, и как двигался тоже :-): , просто мне показалось, что Вашему рассказу, Вашему произведению, не хватает именно такого чувственного описания :-): , как апогея любви, что ли... :-):
Вольная

Сообщение Lana » 25 окт 2018, 19:16

Да вот это рассказищее, а сколько эмоций,которых ни когда не забыть, вы правы Юрины концерты как тогда, так и сейчас беззаговорочно производят неизгладимые впечатления!)Жалко что мне в те времена не посчастливилось побывать на концертах и увидить Юрия 16ти,18ти летним пареньком!) :mi_ga_et: :ro_za:
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник

Посты: 1466
Блог: (232)
Сказал спасибо: 12985

Сообщение Maria_F » 25 окт 2018, 21:29

Вольная писал(а): Вот и интересуюсь, Вы уже тогда так стройно писали, или выстраивали теперь? И пишите ли вы что-то ещё?

Вольная писал(а):И об этом я спросила не чтобы узнать как, записи тех лет я видела, и как двигался тоже :-): , просто мне показалось, что Вашему рассказу, Вашему произведению, не хватает именно такого чувственного описания :-): , как апогея любви, что ли... :-):

Нет, тогда я излагала факты, добавляя свои свежие и очень яркие эмоции, а чувства оставались внутри - "я откровенна только лишь с луною", поэтому чувственного описания не получилось бы. Сейчас дописать - это было бы неправильно, чувства всё-таки другие.

Нет, я ничего специально не пишу. Было вдохновение, и "тут Остапа понесло". :-)
Maria_F

Сообщение DinaS » 26 окт 2018, 09:09

Maria_F писал(а): DinaS, но теперь-то Вы в Москве, а впереди "Легенды Ретро FM".

Да, впереди ,,Легенды". Надеюсь, что туда попаду. После официальной информации билетов в мой любимый сектор стало вдвое меньше! :zvez_ochki: Но вчера ещё одна потрясающая новость! Мой родной город есть в списке! И ещё соседний рядом! Да ещё и в День рождения! Ну это вообще супер подарок! Хожу и Улыбаюсь !!! :-):
:ta_n_cor:
DinaS

Посты: 305
Сказал спасибо: 999

Сообщение ЮлияYULIYA » 26 окт 2018, 22:42

DinaS, да, лучшего подарка нельзя и придумать! Действительно, супер подарок!)) :co_ol:
Теперь главное успеть купить билеты!
Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 2542
Блог: (225)
Сказал спасибо: 12994

Сообщение Вольная » 27 окт 2018, 15:18

Maria_F писал(а):чувства оставались внутри - "я откровенна только лишь с луною", поэтому чувственного описания не получилось бы.

Чувственное описание - это не описание чувств, скорее, переживаний данного момента, ну да ладно :-):
Вольная

Сообщение Лисицца » 04 ноя 2018, 18:01

Maria_F, Спасибо за такой интересный рассказ!
Лисицца
Поклонник

Посты: 2310
Сказал спасибо: 577

Сообщение Olya_Vladi » 10 ноя 2018, 19:07

DinaS, а вы из какого города?
Olya_Vladi

Посты: 5
Сказал спасибо: 8

Сообщение Olya_Vladi » 10 ноя 2018, 20:13

Ребята, здесь есть кто из Белгорода ? Кто собирается идти на концерт ?
Olya_Vladi

Сообщение ЮлияYULIYA » 11 ноя 2018, 11:52

Olya_Vladi, я подумываю куда мне рвануть на сольник в этот раз - опять в Волгоград или же в Ростов-на-Дону.)) Пока ещё не определилась... И в Волгограде, и в Ростове у меня есть у кого остановиться.)) Ростов вроде бы как поближе... В принципе, и Белгород не так уж и далеко - часов 5 до Харькова, а там и до Белгорода рукой подать)))... просто немножко в другую сторону ехать... но там у меня нет знакомых. :nez-nayu: В общем, пока ещё есть время - думаю.))
P.S. «Для бешеной собаки семь верст — не крюк.» :hi_hi_hi: :-) :-)

240345fd5fde9f24848a81cac66779fa.jpg
Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 2542
Блог: (225)
Сказал спасибо: 12994

Сообщение Olya_Vladi » 11 ноя 2018, 12:37

ЮлияYULIYA, о, спасибо за ответ :hea_rt: вам-то как раз Ростов - самое подходящее! А мне, конечно, только Белгород, ну, или Белоруссия, например ... но вот не известно, будет ли он гастролировать по Белоруссии или нет ... Вопрос :ne_vi_del:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
ЮлияYULIYA, «Для бешеной собаки семь верст — не крюк.» :-) :-) :bra_vo: согласна на все 100%(!) :dr_ink:
Olya_Vladi

Сообщение olenьka » 11 ноя 2018, 15:00

Olya_Vladi »Я собираюсь на концерт в Белгороде 1 июня.Я из Харькова но надеюсь доберусь.. чтобы попасть на концерт Юрия !

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
p.s из Харькова буду добираться на Белгород , а до Харькова из Сум.
olenьka

Посты: 24
Сказал спасибо: 70

Сообщение Olya_Vladi » 11 ноя 2018, 15:16

olenьka, :ta_n_cor: ура! Вы тогда не теряйтесь, нужно нам обменяться координатами как-то и быть на связи, вместе и на концерт сходим! :ro_za: :ki_ss:
Olya_Vladi

Сообщение NATALOCHKA » 11 ноя 2018, 17:17

Вот, молодцы девчонки! Есть желание и все преодолеете! Километры, дороги и... долгожданный концерт Юры! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Посты: 2013
Блог: (13)
Сказал спасибо: 10688

Сообщение Ромашка » 11 ноя 2018, 23:01

ЮлияYULIYA писал(а):пока ещё есть время - думаю.))

Ну, Юль, для раздумий времени на самом деле немного. Я тоже пока думала, в какой город или даже города поехать на Юрин(ы) концерт(ы), от первых рядов уже ничего не остается, а в одном из городов и вовсе уже первый ряд продан весь. Так что, с билетами нужно поторопиться, если хочешь видеть Юрочку вблизи, иначе потом придется тащить с собой бинокль, чтобы издалека лучше видеть!))) :-) Хорошие места раскупают уже сейчас.
Ромашка
Поклонник

Посты: 8003
Блог: (90)
Сказал спасибо: 4271

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1