Концерты

Репортажи с концертов Юрия Шатунова

Сообщение анюша » 10 апр 2013, 09:22

Юрий Шатунов "Тающий снег" ответы на записки




Интервью на asfera.info. Юра Шатунов: "Что было, то было. Мне некогда ностальгировать"


Изображение


Известный певец, солист легендарной группы "Ласковый май" Юра Шатунов выступил во вторник для барнаульского зрителя. Зал Алтайской музкомедии был забит полностью: в основном на концерт пришли женщины 30-40 лет, для которых песни "Белые розы" и "Седая ночь" – не просто песни, а символы молодости. Энергичный и такой же активный, как 30 лет назад, Юра Шатунов рассказал ИА "Атмосфера" о своих творческих планах и семейной жизни.


– Юрий, скажите, хотели бы вы вернуть 80-е годы, когда ваши фанаты были молодые?

– Нет, зачем? Что было, то было. Мне некогда ностальгировать, да и нет в этом никакого смысла.

– Как вы можете охарактеризовать свою аудиторию?

– Просто моя аудитория. Те, кому нравятся мои песни, – от мала до велика.

– Вы прекрасно выглядите. Можете дать советы молодым людям, ведущим активный образ жизни?

– Да никаких особых секретов нет, ничего не могу посоветовать. Каждый выбирает для себя, каким ему быть.

– Меньше месяца назад вы стали отцом. Отличаются ли как-то ощущения между первым и вторым отцовством?

– Глобально. Появилось еще больше ответственности, больше любви, внимания с моей стороны. Это счастье, безмерное счастье. Первое отцовство, оно было каким-то непродуманным, не совсем "жданным". Сейчас, имея опыт воспитания ребенка, есть понимание семьи, как она дорога. Сейчас ощущения гораздо ярче, гораздо эмоциональнее.

– Не обидно, что только что родилась дочь, а у вас гастроли, вы далеко от семьи ?

– Нет, дело в том, что я сейчас ей в принципе не нужен, потому что ей буквально две недели, и от меня ей мало толку. Чуть попозже – да, а сейчас справляется супруга. К тому же у меня нет груди, чтобы кормить ребенка.

– Юрий, вы чемпион по гонкам на болидах. Интересно, а какой вы за рулем автомобиля?

– Смотря, где ездить. Если здесь, в России, я такой же хам, как и все, иначе ты никуда не доедешь. За границей я абсолютно законопослушный гражданин. В каждой стране есть свои нюансы общения. Здесь, по сути, нет правил вождения. Кто как хочет, так и едет. Поэтому когда попадаешь в поток, ты двигаешься вместе с ним. Если будешь ехать в нужном тебе ряду, будешь долго ждать, потому что кто-то обязательно вперед тебя вылезет.

– Вы водите только автомобиль? Или и еще какие-то транспортные средства?

– Я вообще вожу все, что движется, начиная от мотоцикла, заканчивая самолетом. Это правда. У меня все категории движения. Я умею водить. Скорость я очень люблю, но не на наших дорогах. Чтобы погонять, нужна определенная машина, для этого есть прокат. Берешь там машину, гоняешь и ставишь на место.

– Юрий, вы ведь хоккеист. А сейчас еще играете?

– Играю, но нечасто, к сожалению. Я еще и болельщик, можно сказать, что фанат хоккея, поскольку я люблю этот спорт, я его знаю, понимаю и, более того, играю в него. Думаю, это останется со мной до конца моих дней.

– Вы еще и любитель компьютерных игр. Как считаете, геймерство – это зло?

– Однозначно, зло. Надо понимать, что ты живешь в реальном мире, больше всего от тебя зависит здесь, а не в игре. Игра полезна тем, что помогает снять стресс, это своего рода релакс. Играя, ты забываешь поесть, поспать, даже покурить и сходить в туалет, отключаешься от всего. Самый длинный период, который я играл без перерыва, – это двое суток. Сейчас я играю примерно по два часа, не больше.

– Скажите, что вы больше всего цените в женской красоте?

– Сложно сказать, но не внешность точно. Она с каждым годом становится хуже. Главное все же – душевная красота, и в моей супруге я ценю это больше. Мне с ней комфортно. Можно, конечно, губы надуть, но потом они спустятся, это не тот вид красоты. Есть другая красота, гораздо более важная и ценная.

– Какие для вас самые главные ценности в жизни?

– Сейчас – семья. По сути, человек живет ради этого. Он пришел, оставил свой след: если получилось – в истории, если нет – в фамильной истории. И ушел. По сути, все.

– Как вы считаете, почему сейчас в России стала так популярна музыка 80-90-х?

– Без понятия. Можно это по-разному охарактеризовать: как виток в истории, повторение истории. Но люди слушают, им нравится, поэтому я даю концерты.

– Юрий, традиционный вопрос. Ваши творческие планы?

– Закончить тур. Сейчас я поеду в Красноярск, у меня каждый день концерты. Я очень мало бываю дома, последний раз – с 24 декабря по 6 января, а 8-го уже поехал в тур.

– Наверное, очень тяжело работать в таком режиме. Откуда черпаете силы?

– Не знаю. Есть они и есть. Когда заканчиваются, иду спать. Работа – это самое святое после семьи. Нужно быть огурцом, выглядеть и выкладываться на все 100, поэтому отдыхаю при любой возможности. В дороге обычно сплю, приезжаю в гостиницу – сплю, а потом работа. Вообще я не люблю дорогу – она выматывает. Предпочитаю сидеть дома, это гораздо приятнее. Здесь я устаю больше не физически, а морально.

– Юрий, а есть ли такая песня, которую вы уже не можете и не хотите исполнять?

– К этому нельзя так относиться; мы много чего не можем и не хотим делать, но мы это делаем. "Надо" – есть такое слово. Никого не волнует, хочешь ты или нет, но ты должен это сделать, причем хорошо. Неважно, сколько раз я спел песню "Белые розы" – пока она востребована, я буду ее петь.

Источник:
http://www.asfera.info/news/one-74812.html
анюша
Аватара пользователя
 
Посты: 872
Город: Кострома
Сказал спасибо: 99
Поблагодарили: 768

Сообщение Екатер2012 » 10 апр 2013, 10:07

Вчера был концерт в Барнауле. Выступил просто класс. Очень понравилось.
Екатер2012
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3
Город: Барнаул
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 1

Сообщение Нюта88 » 10 апр 2013, 10:10

Юра молодец, Интервью супер!!!!!!!!
Нюта88
Аватара пользователя
 
Посты: 83
Город: Димитровград
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили: 2

Сообщение ЛОРЕНА » 10 апр 2013, 10:19

хОРОШАЯ СТАТЬЯ! Спасибо Анюша,ты как всегда МОЛОДЕЦ! :ro_za:
ЛОРЕНА
 
Посты: 439
Город: Ньюнберг
Сказал спасибо: 182
Поблагодарили: 129

Сообщение anna_86 » 10 апр 2013, 10:34

Юра ты молодчинка, Интервью классная!!!
anna_86
 
Посты: 1248
Город: Льгов
Сказал спасибо: 4243
Поблагодарили: 971

Сообщение Евгения » 10 апр 2013, 10:35

Замечательное интервью :co_ol: Спасибо,Таня.Ты как всегда-Молодец :p_hlop:
Евгения
Аватара пользователя
 
Посты: 158
Город: Москва
Сказал спасибо: 160
Поблагодарили: 239

Сообщение Галактика » 10 апр 2013, 10:39

Прикольно, Юру спросили просто какая песня надоела, а он отвечать про "Белые розы" начал, ясненько, понятненько. ) Одного не понимаю, почему это Юрий Васильевич уже не в первый раз говорит что внешность хуже становится, вот некоторые вообще только красиветь собираются. :za_da_va_la: )))анюша, спасибо за статью и видео. ))
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Lюбовь » 10 апр 2013, 10:45

анюша писал(а):– Юрий, традиционный вопрос. Ваши творческие планы?

– Закончить тур. Сейчас я поеду в Красноярск, у меня каждый день концерты. Я очень мало бываю дома, последний раз – с 24 декабря по 6 января, а 8-го уже поехал в тур.


Юрка,как всегда неподражаем ;;-))) Солнце,а ты уже забыл о полуторамесячном перерыве ,и где провел его,особенно 13 марта ?? :-)
Без обид :p_love: просто смешно :-):
Танюш,спасибо,оперативно))))
Lюбовь
Аватара пользователя
 
Посты: 104
Город: Санкт-Петербург
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили: 97

Сообщение ЛОРЕНА » 10 апр 2013, 10:51

А он забыл,сказать! Последний раз в Январе! А может у него два дома,я хаметила города меняются! :hi_hi_hi:
ЛОРЕНА
 
Посты: 439
Город: Ньюнберг
Сказал спасибо: 182
Поблагодарили: 129

Сообщение Счастье737 » 10 апр 2013, 10:58

анюша, видео замечательное, статья интересная, спасибо тебе! :p_daryu:
Счастье737
Аватара пользователя
 
Посты: 943
Город: Запорожье
Сказал спасибо: 3559
Поблагодарили: 1598

Сообщение Luck » 10 апр 2013, 11:48

Ю. Шатунов в Барнауле
Ю.Шатунов.jpg

Ю.Шатунов21.jpg
Ю.Шатунов20.jpg
Ю.Шатунов15.jpg
Ю.Шатунов12.jpg
Ю.Шатунов5.jpg
Смотри вперед с надеждой, назад - с благодарностью, наверх - с верой, по сторонам - с любовью.
Изображение
Luck
Аватара пользователя
 
Посты: 7
Город: с. Калинка
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 21

Сообщение anna_86 » 10 апр 2013, 13:31

Какие замечательные фотки, просто оболдеть супер спасибо огромное за них :-): :co_ol: :ro_za:
anna_86
 
Посты: 1248
Город: Льгов
Сказал спасибо: 4243
Поблагодарили: 971

Сообщение Эви » 10 апр 2013, 15:14

Танюш спасибо огромное за видео в классном качестве. Сюжет очень, очень клевый. Интервью с удовольствием прочитала. Юра как всегда на высоте. На все вопросы не кривя душой как есть,так и ответил. :ro_za: :ro_za: :co_ol: Luk фото тоже :co_ol: Спасибо.
Эви
Аватара пользователя
 
Посты: 530
Город: Казань
Сказал спасибо: 2047
Поблагодарили: 971

Сообщение Людок » 11 апр 2013, 15:54

Анюша, С П А С И Б О!!!! Интервью очень понравилось! А фотки-вообще КЛАСС! Хотя...какая разница в каком городе концерт, Юра - всегда красавчик!
Людок
Аватара пользователя
 
Посты: 26
Город: Подольск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 12

Сообщение Оля Г. » 11 апр 2013, 16:33

анюша, спасибо за видео и статью. ))
Luck, спасибо Вам за фотографии. )
Оля Г.
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 81
Город: Пыталово
Сказал спасибо: 247
Поблагодарили: 103

Сообщение Ромашка » 11 апр 2013, 17:25

"Детство"

[video_vk]<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=92286001&id=164756078&hash=651821eb5d73f22d" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/video_vk]

"Седая ночь"

[video_vk]<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=92286001&id=164755888&hash=4e65b469199a28e3" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/video_vk]

"А лето цвета"

[video_vk]<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=92286001&id=164756514&hash=cde02089cd0943ee" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/video_vk]

Фото с концерта:

Изображение
Изображение
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение anna_86 » 11 апр 2013, 19:11

Ромашка, спасибо за видео и за фото :ro_za:
anna_86
 
Посты: 1248
Город: Льгов
Сказал спасибо: 4243
Поблагодарили: 971

Сообщение Irina86 » 11 апр 2013, 19:37

Ромашка, видео просто класс. И так же спасибо за фото. Они прекрасны. :co_ol:
Изображение
Irina86
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 2488
Город: Брянск
Сказал спасибо: 3217
Поблагодарили: 1593

Сообщение Ирина Ч » 11 апр 2013, 21:13

Всем привет!!! Была на концерте у Юрия Шатунова, очень понравился, Юра как всегда просто супер, весь зал зажег, как только вышел на сцену. У меня просто одни эмоции. Юра от всей души спасибо тебе за такой потрясающий концерт, за твой умопомрачительный голос, ты очень талантливый и просто хороший человек :-): Желаю тебе и твоей семье счастья и здоровья!!! А я смотрю здесь уже Ромашка мое видео успела выставить, скажи ты на мою страничку в одноклассниках заходила? это спасибо одной девочки Лене она мне сбросила это видео, а то у меня батарейки не выдержали на фотоаппарате, когда я снимала видео, вот благодаря ей у меня видео с концерта есть!!!
Ирина Ч
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 38
Город: Барнаул
Сказал спасибо: 275
Поблагодарили: 22

Сообщение анюша » 11 апр 2013, 21:18

«У меня нет груди» и «вожу все, что движется»


9 апреля на сцене Музкомедии выступил герой запретных снов женщин и девочек 90-х — Юра Шатунов. За время концерта артист успевал и песни, ставшими народными, спеть, и с аудиторией шутливо пообщаться, и на записки из зала ответить. Вопрос «Почему такие дешевые билеты?» вызвал у Шатунова недоумение.

Изображение

В разгар концерта я увидела сидящую в фойе женщину. Елена ждала окончания — среди зрителей ее 17-летний сын. Билет на Шатунова стал подарком на его день рождения и обошелся в 1 800 рублей. На мой удивленный взгляд ответила, что сын любит современную музыку, а в ближайшую ко дню рождения дату современнее ничего не было.
Работник Музкомедии Виктор рассказал, что Шатунов ему нравится: «Молодец! Двоих детей родил, а всё мальчик! У него детства не было — пускай сейчас повеселится».
Нетрудно догадаться, что подавляющее большинство купивших билеты — от 30 и старше.

Изображение

Но перед журналистами предстал не отфотошопленный паренек с афиши, а уставший 40-летний мужчина, который потребовал работать без вспышек. Вопросы о семье делали его серьезнее: «Второй ребенок требует еще больше ответственности, любви и внимания. Но быть рядом не вижу смысла — у меня нет груди, чтобы кормить».

Изображение

«Я хам»
«Я вожу все, что движется — от мотоцикла до самолета. Это правда. Русские права у меня всех категорий. Могу быть за рулем автобуса, грузовика, и с прицепом, — говорит Шатунов. — Я люблю гонять. Но не по нашим дорогам. Для этого машину лучше взять напрокат. Дал 320 км/ч., ощутил адреналин, вернул ее на место. В России я такой же хам, как все. Иначе никуда не приедешь. За границей (Шатунов живет в Германии. — прим.ред.) я абсолютно законопослушный гражданин, точно такой же, как все. В каждой стране — свои нюансы общения».
«Надо быть огурцом»
«Работа — это святое, но только после семьи. В работе нужно быть огурцом, иначе какой смысл?! Мы много чего не хотим делать, но есть слово «надо». Не люблю дорогу, она выматывает. Мне проще запереться в студии и сидеть. Но если ты вышел к зрителям — выжимайся на 100%. Если песня любима — нужно ее исполнять, нравится тебе это или нет».

Изображение

Двое суток не ходил в туалет
На вопросе о компьютерных играх Шатунов словно проснулся. Глаза загорелись, собеседник активизировался. Это был самый длительный ответ. Наряду с компьютерными гонками на болидах (в которых он стал чемпионом России), сейчас его внимание захватила любимая многими «Дота». На ней певец «сидит» три года. Самый длинный игровой «запой» — два дня.
«Геймерство — это зло. Если я подсаживаюсь на игру, меня можно потерять надолго. Но все-таки надо понимать, что ты живешь в реальном, а не виртуальном мире. И большая часть зависит от тебя здесь: семья, работа, друзья. Игра нужна, чтобы снять стресс. Мозги отключает напрочь. Ты ничего не хочешь, ни о чем не думаешь. Забываешь покушать, сходить в туалет, покурить даже».

Изображение

Шатунов продолжил: «Зашел в данж. Всё. Данж длится шесть часов. Данж — это инст... (Шатунов осекся. — прим.ред) ...локация, куда приходишь и должен пройти до конца. Шесть человек сидят шесть часов (!), чтобы пройти этот инст. Это в лучшем случае, если сыгранная пати, хорошая команда, все заточены — одеты, обуты, пухи нормальные. А есть нубы, которые приходят туда голые, и вот они падают на каждом мобе. Что «ха-ха»? (Увлеченную речь геймера прервал нарастающий смех журналистов, которые поняли в ней только предлоги. Шатунов вернулся к реальности. — прим.ред.). Да, я и так могу». (Смеется).

В планах закончить тур, который стартовал аж 28 сентября с перерывом на оба рождества и новый год. Тур закончится в Красноярске через несколько дней.
Кстати, Шатунов принципиально не ставит автографы на бумаге. Только на собственной сувенирной продукции. По словам певца, «бумажку можно выбросить, а диск останется. Мне, как уважающему себя артисту, приятнее расписываться на своем творчестве». Но для корреспондента Geometria.ru исключение все-таки сделал.

Изображение

Текст подготовила Алёна Шевченко
Автор фото Артур Анипер


11 апреля 2013 год
Источник:
http://geometria.ru/blogs/culture/56997
анюша
Аватара пользователя
 
Посты: 872
Город: Кострома
Сказал спасибо: 99
Поблагодарили: 768

Сообщение Irina86 » 11 апр 2013, 21:21

Ирина Ч, спасибо за рассказ о концерте. Конечно эмоции будут переполнять. Всегда после концерта переполняют.
Анюша, а ты молодец, что нашла статью про Юру. Очень рассмешило то, "Двое суток не ходил в туалет, классно . Почитала с удовольствием и фотки классные.
Девочки, всем спасибо. Все супер.
Изображение
Irina86
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 2488
Город: Брянск
Сказал спасибо: 3217
Поблагодарили: 1593

Сообщение анюша » 11 апр 2013, 21:22

Юре огромное спасибо, и журналистам столько новостей, репортажей каждый день!! :ro_za: :hea_rt:
анюша
Аватара пользователя
 
Посты: 872
Город: Кострома
Сказал спасибо: 99
Поблагодарили: 768

Сообщение anna_86 » 11 апр 2013, 21:34

анюша, спасибо тебе за интересную статью в мире клёво :co_ol: :ro_za:
anna_86
 
Посты: 1248
Город: Льгов
Сказал спасибо: 4243
Поблагодарили: 971

Сообщение ЛОРЕНА » 11 апр 2013, 21:41

Хорошая статья! Спасибо Анюша! :ro_za:
ЛОРЕНА
 
Посты: 439
Город: Ньюнберг
Сказал спасибо: 182
Поблагодарили: 129

Сообщение Admin » 11 апр 2013, 22:51

Новости про концерт в Барнауле (на 11-й минуте)

Admin
Администратор
Аватара пользователя
 
Посты: 1115
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 7337

Сообщение Irina86 » 11 апр 2013, 23:00

Ой, как же классно. Очень радует что про Юру рассказали в новостях. Спасибо за прекрасное видео. :co_ol: :co_ol:
Изображение
Irina86
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 2488
Город: Брянск
Сказал спасибо: 3217
Поблагодарили: 1593

Сообщение ЛОРЕНА » 11 апр 2013, 23:09

Супер! Новости,это классно! :co_ol:
ЛОРЕНА
 
Посты: 439
Город: Ньюнберг
Сказал спасибо: 182
Поблагодарили: 129

Сообщение Legenda » 11 апр 2013, 23:10

Всем огромнейшее спасибо за отличные статьи,за великолепные фото и за многочисленные видео!)))Всё просто СУПЕР! :p_wo:
Admin писал(а):Новости про концерт в Барнауле (на 11-й минуте)

Какая прелесть когда Юрочку в новостях показывают.Я б такие новости ежечасно смотрела бы с удовольствием.
Когда звонишь - мечты все на восход.
Когда молчишь - надежды на закат...
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение анюша » 11 апр 2013, 23:20

Это очень хороший репортаж!!! супер!!! :hea_rt: :dan_ser: и особенно понравилось, улыбнуло, как корреспондент говорил про атмосферу, про зашкаливающие децибелы)) :dan_ser: :hea_rt:



Добавлено спустя 37 минут 20 секунд:
"Клевому парню привет из Повалихи"


Нестареющий Юрий Шатунов исполнил в Барнауле лучшее из своего творчества и ответил на вопросы поклонников. Происходило все на сцене Театра музкомедии.

Официальной программой Шатунова, приехавшего в Барнаул после почти шестилетнего перерыва, являлась презентация его альбома «Я верю», но правильнее было бы назвать ее «Лучшее», так как пел Шатунов и новые песни, и старые добрые «Белые розы» с «Седой ночью». А еще в перерывах между песнями бывший солист группы «Ласковый май» отвечал на записки поклонников. Те интересовались, откуда певец черпает вдохновение, поздравляли с недавним рождением дочери, признавались в любви, просили право на поцелуй и передавали приветы. «Юра, ты клевый парень, привет тебе из Повалихи», - таковым было одно из посланий Шатунова.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

11 апреля 2013 год.
Автор, фото: Кирилл Ладыгин

Оригинал фото, источник: http://sky24.ru
анюша
Аватара пользователя
 
Посты: 872
Город: Кострома
Сказал спасибо: 99
Поблагодарили: 768

Сообщение ЛОРЕНА » 12 апр 2013, 00:34

Ой,какие счастливые девчонки! Детство вспомнили! :ta_n_cor:
ЛОРЕНА
 
Посты: 439
Город: Ньюнберг
Сказал спасибо: 182
Поблагодарили: 129






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1