Концерты

Репортажи с концертов Юрия Шатунова

Сообщение Legenda » 06 мар 2014, 01:11


6 марта в Рязанской филармонии состоится
сольный концерт Юрия Шатунова
с новой программой «Я верю...Новое и лучшее!»


Юрий Шатунов с программой «Я верю»

Родился в 1973 году. В три года остался сиротой, воспитывался родной тетей, позже учился в Интернате для детей-сирот.

В конце 1986 года, Юра Шатунов познакомился с руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым, с которым они записали свои первые песни на бытовом магнитофоне в местном ДК. Так был создан первый состав группы «Ласковый май», в который кроме Кузнецова и Шатунова входили Вячеслав Пономарёв и Сергей Серков. Группа выступала на дискотеках и была уже известна, и поэтому в 1988 году о Юре впервые сняли передачу для Оренбургского телевидения.

В 1988 году Андрей Разин, будучи менеджером Московской студии популярной музыки «Рекорд» Министерства Культуры СССР, услышал в поезде песню «Белые розы» и захотел найти мальчишку, который пел эту песню. Им был Шатунов.

Разинский «Ласковый май» с Шатуновым просуществовал с 1988 по 1992 год и после ухода Шатунова практически сразу же распался

С уходом из «Ласкового мая» Юра Шатунов занялся сольной карьерой, был записан сольный альбом Шатунова с символическим названием «Вот и кончился май», однако потом альбом был переименован в «Знаешь». В широкие массы он вышел лишь в 1993 году.

В 1992 году Юра Шатунов получил приглашение от А. Пугачёвой принять участие в её «Рождественских встречах». Юра соглашается и в конце декабря впервые выходит на сцену как сольный исполнитель с новой песней «Звёздная ночь».

В 1996 году Шатунов выпустил альбом ремиксов «Искусственное дыхание».

В 1999 году в Иркутске на студии Бориса Рожанского Юрий Шатунов записывает несколько совершенно новых песен (демо версий) («Не плачь», «Последний снег», «Ночной вокзал», «Случайная встреча», «Отзвенело лето», «А ночь темна», «Слёзы твои», «Просто мечты», «Июльский дождь»), о существовании которых даже и не подозревают большинство фанатов певца. Всё дело в том, что данные произведения выпускались лишь только в Германии на пиратском диске, озаглавленном «Ласковый май 2000. Ты это ещё не слышал!». Автором песен является Костя Губин.

В 2001 году вышел альбом «Вспомни май», где главным хитом была песня «Забудь». По ней снят клип, который показывали по многим музыкальным каналам, на радио песня была в постоянной ротации.

1 марта 2010 года компания «Монолит» при информационной поддержке радиостанции «Ретро ФМ» выпустила CD c оригинальными записями 1988—1989 гг. и оригинальной фотосессией Юрия Шатунова того времени. Все записи сделаны впервые официально в цифровом качестве.


http://rzn.kassy.ru/event/351044/

Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Pozitivniy » 06 мар 2014, 01:13

Ждём рассказов о концерте и фото и видео материалов по возможности
Мой девиз быть позитивным-никогда не унывать!
Pozitivniy
Аватара пользователя
 
Посты: 440
Город: Лиски
Сказал спасибо: 4713
Поблагодарили: 1452

Сообщение Люлика » 06 мар 2014, 05:35

Все, кто идет на концерт, прихватите с собой отличное настроение! А Юре интересных записок и благодарных зрителей!!! :ya_hoo_oo:
Дождь любви смывает пыль, любви смывает пыль
Люлика
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1068
Город: Чита
Сказал спасибо: 4697
Поблагодарили: 4278

Сообщение Мухлиса » 06 мар 2014, 08:08

Очень рада за Юру! Юрий, отличного выступление и удачи на концертах! Будем ждать новые фотографии и конечно видеозаписи.
Мой кумир-Юрий Шатунов!!!
Мухлиса
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 196
Город: Ташкент
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили: 641

Сообщение Лисицца » 06 мар 2014, 20:45

Люлика писал(а):Все, кто идет на концерт, прихватите с собой отличное настроение



ну кто забудет, оно все равно гарантировано :-):
Лисицца
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1456
Город: Москва
Сказал спасибо: 640
Поблагодарили: 418

Сообщение Анаст@сия » 06 мар 2014, 22:11

Концерт был очень хорош,море позитивных эмоций!спасибо,Вам,Юрий!
Анаст@сия
 
Посты: 1
Город: Рязань
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 5

Сообщение Milena » 06 мар 2014, 23:45

Рязань, нетерпится увидеть видеоотчет, очень нравится смотреть как Юра общается с залом. Так хочется самой на концерт, а Юрочка был с нами совсем рядом и не заехал(наверное обиделся, что в прошлом году мы его заморозили).
Milena
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 128
Город: Тамбов
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили: 12

Сообщение Лиок » 07 мар 2014, 11:49

:ya_hoo_oo: Концерт просто СУПЕР!!! Эмоций океан и ещё море :-): Настроение в зале было такое, что словами не передать. Все пели , хлопали, потом много зрителей расположились в проходе танцевать. На концерте было много детей. Некоторые так лихо и с таким задором танцевали перед сценой, что просто молодцы! Песни звучали со всех альбомов!!! СО ВСЕХ!!! Юрий поздравил всех женщин, девушек, девочек с наступающим праздником 8 Марта, также прозвучали поздравления с ближайшими днями рождения и серебряной свадьбой. Как мне показалось, из-за последнего поздравления была немного изменена программа. Записок из зала было много, так что не на все успел ответить. Кстати, как, наверно, уже повелось в Рязани, общение было не только через записки, но и напрямую со зрителями: вопросы прямо по ходу выкрикивали из зала :hi_hi_hi: Была ещё куча просто смешных моментов. Но это надо просто там было быть :-):
:-( Один только маленький грустный момент был: цветов маловато подарили. :-): Зато были все розы и только белые и красные, но белых было много, а красных только два букета. И когда в конце в акапельном исполнении Белых роз надо было добавить "... и красные тоже..." он ещё проверил: а красные-то там есть? :-):
Я сделала только три фотки на память. Качество низкое, поэтому не выкладываю. Но большой фоторепортаж должен появиться на сайте РетроFM-Рязань. У них была годовщина и они вели фоторепортаж. Так что сильно не расстраивайтесь фотки должны быть :-):
Юрий, спасибо за огромную радость!!!
...Ты верь, что ждём.
Ты знай, что ты нам нужен...
Лиок
 
Посты: 62
Город: Рязань
Сказал спасибо: 179
Поблагодарили: 156

Сообщение Настасья ღ » 07 мар 2014, 17:52

Дааа, концерт действительно был хорошо! В лучших традициях, так сказать =) Огромнейшее количество положительных эмоций благодаря Юре!
Фотографий, к сожалению, нет. Не было необходимого для этого оборудования.
Юра, спасибооооо! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Настасья ღ
Аватара пользователя
 
Посты: 3
Город: Рязань
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 5

Сообщение Лиок » 11 мар 2014, 14:36

Рассказ Ретро FM

:-( Обещали кучу фото выложить, а выложили только две...

Зато эта такая... такая... :p_lyublu:
0_a79ef_e081d41d_XL.jpg
...Ты верь, что ждём.
Ты знай, что ты нам нужен...
Лиок
 
Посты: 62
Город: Рязань
Сказал спасибо: 179
Поблагодарили: 156

Сообщение Procovka » 11 мар 2014, 15:26



Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:


Добавлено спустя 57 секунд:
Пусть удачу, мои слезы принесут тебе удачу, мое горе превратится в твою радость, в твой успех.
Procovka
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 567
Город: Киев
Сказал спасибо: 364
Поблагодарили: 686

Сообщение Лиок » 11 мар 2014, 15:41

Огромное спасибо!!!

:ya_hoo_oo: Как будто снова на концерте побывала.
...Ты верь, что ждём.
Ты знай, что ты нам нужен...
Лиок
 
Посты: 62
Город: Рязань
Сказал спасибо: 179
Поблагодарили: 156

Сообщение Legenda » 11 мар 2014, 16:00


РЕТРО FM И ЮРА ШАТУНОВ: ВСЕГДА ВМЕСТЕ!
На прошлой неделе «Ретро FM» отметило третий год своего вещания в эфире Рязани. С этим знаменательным событием любимую радиостанцию поздравил Юра Шатунов, специально по этому случаю заехавший в наш город с концертом. Рязанские поклонники экс-вокалиста легендарного «Ласкового мая» с интересом принимали его новое творчество, но всё же с большим удовольствием погружались в дискотечную атмосферу 80-х и 90-х, распевая вместе с ним «Белые розы» и «Розовый вечер».

Публика в зале областной филармонии в тот вечер была самая что ни на есть разновозрастная. В основном, конечно, собралась повзрослевшая молодёжь, которая зажигала под мелодии «Ласкового мая» на дискотеках прошлого века. Но были и те, кто о творчестве певца узнали относительно недавно, при этом с удовольствием слушали и распевали песни Юры Шатунова, а также поздравляли «Ретро FM Рязань» с Днём рождения. С первых же минут Юрий наладил контакт со зрителями, предложив посредством записок задавать ему вопросы, и отвечал на них в перерывах между песнями. Слушатели «Ретро FM Рязань» решили поделиться со звездой чем-то своим, сокровенным, вспоминали моменты из своей жизни, которые прошли под звучание его песен, а также благодарили за творчество. Наиболее активные срывались со своих мест и шли в проходы между рядами — танцевать. Более сдержанные пританцовывали возле кресел. Вместе с записками поклонники несли Юре цветы. Конечно, большинством из них были белые розы.

После концерта Юра Шатунов поздравил с Днем рождения Ретро FM Рязань:

- Процветания вам и дальнейших успехов! «Ретро FM» - это моя любимая радиостанция, с которой я тесно и плодотворно сотрудничаю.
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение полина » 11 мар 2014, 16:38

:-):
ЮрийШатунов.png
Вот уже проснулась и заря,
А под нами-смятая трава...
полина
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 86
Город: Орёл
Сказал спасибо: 35
Поблагодарили: 143

Сообщение anna_86 » 11 мар 2014, 16:51

Ой какой красавчик самый клёвый. :smu:sche_nie: :-):
anna_86
 
Посты: 1248
Город: Льгов
Сказал спасибо: 4243
Поблагодарили: 971

Сообщение Лиок » 15 мар 2014, 14:08

Из интервью газете "Панорама города"

- Как Вам концерт?
- Замечательно! Концерт получился добрым и эмоциональным. Зал звучал великолепно! Мне показалось, что все ушли довольные, а это самое главное.

- Вы сказали, что Ваша жена русская немка. Она там родилась?
- Нет, переехала туда.

- Ну тогда она знакома с вашей огромной популярностью здесь?
- Совсем не знакома.

- А как супруга относиться к Вашим песням, к Вашему творчеству?
- Ровно. Это моя работа, дома я - любящий папа, любящий муж и не более.

- А как Вы относитесь к тому, что Ваша песня "Белые розы" и сегодня живее всех живых?
- Только положительно.Этим можно гордиться. Раньше говорили, что и плохая, и ни о чём. Теперь выясняется, что и хорошая, и о чём. Как модно сейчас выражаться - это бренд.

- А с её создателем Сергеем Кузнецовым Вы общаетесь?
- Да, по телефону, по скайпу, а, если бываю на гастролях в тех краях, то заезжаю к нему и в студию, и домой.

- Как Вам удалось сохранить себя и не потеряться после огромной популярности, которая свалилась на Вас в столь юном возрасте?
- Никакого рецепта нет. Каждый человек должен занимать своё место и принимать то, что ему назначено судьбой. Я трижды уходил...Однако каждый раз какая-то сила возвращала меня на сцену. Значит я кому-то здесь нужен.

- Можете вспомнить какой-нибудь яркий эпизод из истории "Ласкового мая"?
- Самым ярким было начало. И, скорее всего, самым ярким будет конец. Каким он будет никто, в том числе и я, не знает. А всё остальное - лишь промежуточные события.

Наталья Терлеева

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
Безымянный2.jpg

Безымянный4.jpg

Безымянный5.jpg

Вот практически украла фотки с сайта газеты. Надеюсь не сильно накажут :hi_hi_hi:
...Ты верь, что ждём.
Ты знай, что ты нам нужен...
Лиок
 
Посты: 62
Город: Рязань
Сказал спасибо: 179
Поблагодарили: 156

Сообщение Галактика » 15 мар 2014, 14:48

Лиок писал(а):А всё остальное - лишь промежуточные события.

Угу, правда это и есть то жизнь, во обозвал, то есть классифицировал столь малозначительную вещь - промежуточные события. ))) И вообще... какой-то Юра рассудительный. :swink; )))))) Лиок, спасибо за статью...всегда интересно читать интервью...Звезды и Легенды.:)
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение клеопатра » 15 мар 2014, 15:35

Procovka, спасибо тебе за видео потому что в нём есть что то клёвое как всегда старость какая там старость если честно то Юрий по моему только всё начинается... Правильно Васильевич сказал его вернуло на сцену что..то какая то сила...
А мне кажется что это он сам потому что это....не только работа но и эмоции его в внутреннего мира и нашего также так что Юрий ты был , есть и будешь всегда, потому что тебе уже от это не куда не убежать.. Да и бегать не надо потому большая дистанция уже достигнута и это сцена и твои поклонники которые тебя ценят, уважаю и как говориться хотим и будем хотеть всегда твоего продолжения под названием Юрий Шатуновый) :ki_ng: :co_ol:
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение Лиок » 15 мар 2014, 15:49

клеопатра писал(а):так что Юрий ты был , есть и будешь всегда, потому что тебе уже от это не куда не убежать..


Кстати, почти по этому поводу Юрий на концерте сказал, что его радует, у него есть малолетние поклонники, потому что через двадцать лет он без работы не останется :-)
...Ты верь, что ждём.
Ты знай, что ты нам нужен...
Лиок
 
Посты: 62
Город: Рязань
Сказал спасибо: 179
Поблагодарили: 156

Сообщение клеопатра » 15 мар 2014, 15:53

Лиок писал(а):малолетние поклонники, потому что через двадцать лет он без работы не останется :-)


Ну да вот это и здорова что даже такие есть поклонники пусть малолетние зато открытые и искрение среди них есть))) Даже на будущее уже работы не початый край) :-)
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение Лобаста_11 » 29 мар 2014, 09:52

:ta_n_cor: :zvez_ochki: :dan_ser: :ki_ss:Какой Концерт...Мама Миа!Единственное чего я боялась так это упасть с балкона ;;-))) !!!Пропотела с ног до головы(понятное дело,танцевала до упаду)Настроение супер даже сейчас!!!Ждём Юрочку снова и снова!!! :hea_rt: :smilepot15: :smilepot62: :smilepot70: :smilepot70: :smilepot70:
Жизнь что луковица:снимая слой за слоем иногда плачешь.
Лобаста_11
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 4
Город: Рязань
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили: 11

Сообщение Procovka » 01 май 2014, 14:42

клеопатра писал(а):Procovka, спасибо тебе за видео потому что в нём есть что то клёвое

Не за что)
Пусть удачу, мои слезы принесут тебе удачу, мое горе превратится в твою радость, в твой успех.
Procovka
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 567
Город: Киев
Сказал спасибо: 364
Поблагодарили: 686






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1