Концерты

Репортажи с концертов Юрия Шатунова

Сообщение Oljjenka » 23 май 2016, 20:34

Добрый вечер.И вам спасибо всем за внимание и за просмотры фотографий.У меня на странице В контакте их еще гораздо большее количество..Да жаль,что концертный тур закончился,но наконец-то исполнилась моя мечта.Я увидела Юру.И самое главное,что я приобрела тот альбом о котором мечтала 3 года,3:).Я потеряла всякую надежду на его приобретение.
И когда я пришла в Фае их было всего 3 штуки.Однако мне хватило.Спасибо вам Юра за вашу доброту и тепло.И приезжайте еще в Эстонию.И в Йыхви.Я всегда вас буду ждать.10 лет ждала,да как в Романе Ассоль:)Но ведь,кто ждет тот дождется.И моя мечта осуществилась.И,самое главное,теперь я верю только вам Дорогой Юрий.Вы мне раскрыли на многое глаза это во первых.А во вторых у меня сменилось мнение по поводу некоторых моих взглядов на жизнь.
Юра.Теперь я со своим мнением и со своим разумом.Тоесть я пришла в этот мир не только получать,но и отдавать.Не только терять,но и любить.Не только страдать но и жить.
Oljjenka
 
Посты: 30
Город: Йыхви
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили: 46

Сообщение Legenda » 23 май 2016, 21:43



Юра в пиротехническом тумане!)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Олечка,спасибо тебе за фото!))

Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Oljjenka » 23 май 2016, 21:50

Legenda, Легенда,Благодарю.Радость вдвойне.Теперь фото именные))) :hea_rt:

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Legenda, Легенда,знаешь какое я желание загадала на концерте до начала песни Я верю.Встретить свою любовь.Найти ее.Я не хочу семью и детей,я просто хочу чтоб меня кто-нибудь полюбил :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: Просто,чтобы быть кому то нужной.И я перед началом загадала себе это желание.Потому,что я готова лишь любить.А семья и дети,это такая ответственность не каждый может быть готов.Я могу сказать,что могу быть и вовсе не готова к такому.Я считаю что нужно веселиться пока ты юн.Я готова любить и готова страдать,готова брать от жизни все.все что мне предначертано.Вот такая вот я :-):
Oljjenka
 
Посты: 30
Город: Йыхви
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили: 46

Сообщение Lana » 24 май 2016, 00:02

Oljjenka, Приветик!) От души поздравляю тебя!!)) Ух я представляю какие ощущения и эмоции!!) Спасибо за фото и видео!)
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение Oljjenka » 24 май 2016, 22:12

Lana, Привет.Спасибо большое.Думаю,что скоро эта тема к сожалению будет уже не актуальна.Так-как Юрий закончил свой гастрольный тур.Но я буду верить,что приедет еще :bra_vo:
Oljjenka
 
Посты: 30
Город: Йыхви
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили: 46

Сообщение ЖеКа » 24 май 2016, 22:53

Oljjenka , не надо о грустном, мне очень понравились Ваши слова:
"Теперь я со своим мнением и со своим разумом.То есть я пришла в этот мир не только получать,но и отдавать.Не только терять,но и любить.Не только страдать но и жить."
Счастья Вам и веры!

Жаль, конечно, но многое и очень хорошее остается лишь в памяти, но поверьте - впереди - еще лучше!!. Не верите -спросите у Юрия.
А вернуться в прошлое благодаря данному сайту мы всегда сможем и сможем пережить еще раз счастливые мгновения, которые у каждого свои.
:p_notygr:
ЖеКа
 
Посты: 246
Город: Могилёв
Сказал спасибо: 481
Поблагодарили: 1560

Сообщение angelothek » 24 май 2016, 23:03

Oljjenka,спасибо за то ,что поделилась впечатлениями ,фотками и видео :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Oljjenka писал(а):И моя мечта осуществилась

Рада,что ваша мечта осуществилась !Главное ,верить,ждать и идти к своей мечте !
Переболеть прошлое
Вычеркнуть все сложное
И в хороводе дней
Не вспоминать ...
angelothek
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 351
Город: Бобруйск
Сказал спасибо: 1614
Поблагодарили: 1363

Сообщение Oljjenka » 25 май 2016, 20:13

len4ik7806, :hea_rt:

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
ЖеКа, Спасибо.Я рада и тому,что наконец-то мне удалось приобрести его диск Я верю,который я так долго хотела.И любовь я хочу реальную.

Жаль, конечно, но многое и очень хорошее остается лишь в памяти, но поверьте - впереди - еще лучше!!. Не верите -спросите у Юрия.
А вернуться в прошлое благодаря данному сайту мы всегда сможем и сможем пережить еще раз счастливые мгновения, которые у каждого свои.

Это точно сможем вернуться в прошлое.Я счастлива и тому,что приключилось со мной.Юра практически весь концерт был только в моем ряду.Ему там почему-то больше понравилось.Вот только я не поняла,какого мальчика он брал с собой гитариста не Сережу ли Дядюна,который играл на гитаре,так был на него похож.А я загадала себе на этом концерте,чтоб у меня появился любимый,который бы меня любил. :hea_rt:
Oljjenka
 
Посты: 30
Город: Йыхви
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили: 46

Сообщение Лоу » 27 май 2016, 18:01

До чего же это всё скучно и однообразно.
Что мешает, вместе с Кузнецовым записать ряд ярких песен а-ля ЛМ в современном звучании, порадовать и себя, и слушателей, и зрителей на концерте?
Совместный бизнес с Разиным?
Всё та же нудятина, старьё+ шату-новое, а шату-новое - как реклама зубной пасты, натыканная посреди фильма. Фильм старый, хороший, но засмотрен уже до дыр.
Бегло просмотрел комментарии. Отзывы типа - "Как я рада что увидела Юрочку... Ой, а мы как рады, что ты рада" - меня опять порадовали))))
Но также радует редкое трезвое наблюдение с концерта:
"Складывается впечатление, что многие действительно пришли на концерт, чтобы сказать - я был на концерте у Юры. Похвастаться перед друзьями....
Многие пришли лишь бы просто провести вечер."

Об этом я говорил неоднократно. Большинство приходит на концерт как на статусное мероприятие, на "Легенду советской эстрады" посмотреть... не важно, что там поют. Певец незаметно перестал быть певцом, а стал для большинства чем-то вроде фетиша...
Жалко так...
Лоу
Аватара пользователя
 
Посты: 18
Город: Стаханов
Сказал спасибо: 53
Поблагодарили: 56

Сообщение looklively » 27 май 2016, 19:49

Лоу, :du_ma_et: интересно какая же пчёла попала под ваш кепарик на этот раз.
Люди счастьем и надеждами делятся ну а если вам фетиша не хватает - посмотрите что нибудь японское :mi_ga_et:
Конечно важно что поют, если бы было до лампочки, то сюда бы и не ходили с единомышленниками впечатлениями и мнениями делиться, вас включая!
looklively
Аватара пользователя
 
Посты: 229
Город: Санта Фе
Сказал спасибо: 1161
Поблагодарили: 1119

Сообщение Лоу » 27 май 2016, 20:17

Деточка, мне думается Вы не совсем верно интерпретируете употреблённый термин.)
Фетиш - объект поклонения или культа (изначально у негров западной Африки) которому приписываются чудодейственные свойства.
А Юра Шатунов - живой человек, со своими достоинствами и недостатками. Лично я его так и воспринимаю. Когда мне будет всё равно, ничего писать не буду.)
Лоу
Аватара пользователя
 
Посты: 18
Город: Стаханов
Сказал спасибо: 53
Поблагодарили: 56

Сообщение looklively » 27 май 2016, 20:31

Лоу, думаю что многим тут тоже хочется воспринимать его как живого человека с достоинствами и недостатками, скажи тогда в чем мы его воспринимаем как 'чудодейственные свойства'? В том что верим в него как в good luck charm любви? ты думаешь это иллюзии в которые верить не стоит? может Юра для некоторых является вдохновением..
looklively
Аватара пользователя
 
Посты: 229
Город: Санта Фе
Сказал спасибо: 1161
Поблагодарили: 1119

Сообщение Певунья » 27 май 2016, 21:30

Лоу писал(а):Всё та же нудятина, старьё+ шату-новое, а шату-новое - как реклама зубной пасты, натыканная посреди фильма. Фильм старый, хороший, но засмотрен уже до дыр.


Недавно просматривала Ухтинский концерт с человеком, который сказал что
любит Ю.Ш. и мечтает попасть на его концерт. А в ходе беседы выясняется, что
о новых песнях и клипах человек не знает. То есть , вот такой контингент пойдет на
"Белые розы "и"Седую ночь". А кому то больше в интерес, как шату-новое в живую
прозвучит. Программа составлена грамотно с учетом всех интересов. Как бы не
хотелось нового, часть зрителей все равно придет за старым. И Юрий просто
заложник таких обстоятельств. По поводу нового звучания старых песен, абсолютно согласна.

Лоу писал(а):Большинство приходит на концерт как на статусное мероприятие, на "Легенду советской эстрады" посмотреть... не важно, что там поют.

Можно подумать на концерты к другим звездам исключительно ценители и почитатели ходят.

А с чего вдруг такое мнение? Вы опрос зрителей проводили?
И предлагаю вам зайти в тему "концерт в Вильнюсе". Там 18 мая, Marek выложил
видео "Седой ночи". Там видно зачем люди на концерты Шатунова ходят.
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение looklively » 01 июн 2016, 10:48

Лоу, я теперь поняла вас, точнее очки сняла и :p_umnik: :p_rozov: :p_kniga: :p_rasuzh: :sblym; :simpos; :p_angel: :p_read: :kli_ny: :zvez_ochki: :du_ma_et: :smilepot22:
looklively
Аватара пользователя
 
Посты: 229
Город: Санта Фе
Сказал спасибо: 1161
Поблагодарили: 1119

Сообщение Лоу » 02 июн 2016, 15:58

Я рад что вернул вам драгоценное зрение. :-):
Пойду ещё добро поделаю. :smu:sche_nie:
Лоу
Аватара пользователя
 
Посты: 18
Город: Стаханов
Сказал спасибо: 53
Поблагодарили: 56

Сообщение looklively » 07 июн 2016, 02:50

Лоу, волшебник!
да и комбинация всего помогла, общение медитация и прочее.. как то все вместе и сразу за один вечер :gar_mo:nist:
looklively
Аватара пользователя
 
Посты: 229
Город: Санта Фе
Сказал спасибо: 1161
Поблагодарили: 1119

Сообщение Л_Зайчик » 07 июн 2016, 07:36

Лоу, вам не надоело жевать жёваное? Меня вот не торкают песни как вы сказали "а-ля ЛМ", и всё что было выложено в сеть указанным автором за последние лет пять по моим наблюдениям, иначе чем китч и лубок я не могу назвать, увы. А солистка его на корню губит звучание любой песни. То есть слушая вступление думаешь "ничего так", а на куплете просто закрываешь окно.
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Guzel » 07 июн 2016, 19:32

Лоу писал(а):а-ля ЛМ в современном звучании

Юра уже давно определился и работает, что-то вы слишком много требуете и указываете. По сравнению с другими артистами Юра очень много трудится и идет по правильному направлению. Сколько бы не говорили, "торкает" кого-то что-то или нет)) Может кому-то ещё каждый день по новой песне от Шатунова)) :-) :-) :-)
А помнишь...
Guzel
Аватара пользователя
 
Посты: 941
Город: Уфа
Сказал спасибо: 2840
Поблагодарили: 3544

Сообщение Лоу » 12 июн 2016, 18:35

Певунья писал(а): Как бы не
хотелось нового, часть зрителей все равно придет за старым.

Если бы появились новые реальные хиты, никто бы не ходил за старым, старые хиты стали бы просто дополнением к концерту, а сейчас наоборот они - главная фишка!
Л_Зайчик писал(а):Лоу, вам не надоело жевать жёваное? Меня вот не торкают песни как вы сказали "а-ля ЛМ", и всё что было выложено в сеть указанным автором за последние лет пять по моим наблюдениям, иначе чем китч и лубок я не могу назвать, увы. А солистка его на корню губит звучание любой песни. То есть слушая вступление думаешь "ничего так", а на куплете просто закрываешь окно.

Это Ваше мнение, у меня (и не только) оно другое. Последние песни Шатунова я слушаю один-два раза (чтобы просто оценить) Нет там, ни цепляющих мелодий, ни смысловой нагрузки (к сожалению) которые были в первых песнях Ласкового мая. Я согласен что у Кузнецова сейчас нет достойных солистов, но песни... есть очень хорошего уровня. Хиты - создаются командой единомышленников, а не в одиночку.
Guzel писал(а):Может кому-то ещё каждый день по новой песне от Шатунова))

Зачем каждый день? Хотя бы раз в два месяца - неплохо! и в этом нет ничего сложного. Или Вы считаете что три песни в год это много? :sh_ok:

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
looklively писал(а):Лоу, волшебник!

Ой :smu:sche_nie:
Опять Вы меня засмущали.
Я только одно спрошу, можно? Кто эта сногсшибательная блондинка на аватаре? :-):
Лоу
Аватара пользователя
 
Посты: 18
Город: Стаханов
Сказал спасибо: 53
Поблагодарили: 56

Сообщение Л_Зайчик » 12 июн 2016, 19:03

Лоу, три песни в год это вполне в самый раз... :ya-za:
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение ЮлияYULIYA » 12 июн 2016, 19:47

Лоу писал(а):старые хиты стали бы просто дополнением к концерту, а сейчас наоборот они - главная фишка!

Певунья писал(а):Недавно просматривала Ухтинский концерт с человеком, который сказал что любит Ю.Ш. и мечтает попасть на его концерт. А в ходе беседы выясняется, что о новых песнях и клипах человек не знает.

И так многие почему то думают, что Шатунов поёт только "Белые розы"... а о новых песнях и слышать не слышали...(( Может быть, Юрию стоит почаще мелькать на ТВ со своими новыми песнями и клипами, чтобы просветить народ, который не бывает на оф. сайте певца и на его сольных концертах?..
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Лоу » 12 июн 2016, 20:06

Л_Зайчик писал(а):Лоу, три песни в год это вполне в самый раз...
Л_Зайчик
Поклонник

 
Посты: 5621
Город: не указан
Блог: (88)
Сказал спасибо: 2038
Поблагодарили: 3458


Маловато будет! :cry_ing:
ЮлияYULIYA писал(а):И так многие почему то думают, что Шатунов поёт только "Белые розы"... а о новых песнях и слышать не слышали.

Так и есть! Почему? Да просто потому что нет реально новых хитов, что могли зацепить массовую публику. Нет талантливой Творческой Команды . Один только Юра все на себе тянет (в творческом плане).
Лоу
Аватара пользователя
 
Посты: 18
Город: Стаханов
Сказал спасибо: 53
Поблагодарили: 56

Сообщение Л_Зайчик » 12 июн 2016, 20:35

Лоу, объясните мне одну вещь, почему вы думаете что песни написанные в подражание 80м должны зацепить массовую публику?
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Лоу » 12 июн 2016, 20:51

Л_Зайчик писал(а):Лоу, объясните мне одну вещь, почему вы думаете что песни написанные в подражание 80м должны зацепить массовую публику?


А почему старые хиты и сейчас пользуются спросом? Потому что современной тусовке не хватает мелодичности, искренности, поэтичности в песнях. Нет красоты, одни горлопаны - все одинаковые как на подбор.

Это не должно быть "подражание" (талантливым людям подражание вообще не свойственно)
Новое звучание, современные аранжировки, и как фишка - соединение мелодичности с красивым ( не банальным) текстом.
Это может Творческая Команда, а не середнячки. Картавцев, Рычков, Прибылов - это середнячки.
Лоу
Аватара пользователя
 
Посты: 18
Город: Стаханов
Сказал спасибо: 53
Поблагодарили: 56

Сообщение looklively » 12 июн 2016, 21:03

интересно как, давайте конструктивно представим сильную талантливою Творческую команду для Юры! Ведь прежде чем воплотить что то желаемое в жизнь надо сначала все хорошо себе представить, может и где то да помечтать
:-):

Лоу, ну теперь мой черёд покраснеть :smu:sche_nie:
looklively
Аватара пользователя
 
Посты: 229
Город: Санта Фе
Сказал спасибо: 1161
Поблагодарили: 1119

Сообщение tanchik » 12 июн 2016, 21:09

Лоу писал(а):А почему старые хиты и сейчас пользуются спросом?

Потому что они напоминают о тех временах - это ностальгия (по детству, юности и т.д.)
И завтра скажем, что вчера был самый лучший в жизни вечер
tanchik
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 369
Город: Москва
Сказал спасибо: 2125
Поблагодарили: 1631

Сообщение looklively » 12 июн 2016, 21:27

tanchik писал(а): Потому что они напоминают о тех временах - это ностальгия (по детству, юности и т.д.)
абсолютно Согласна!

Лоу писал(а):Потому что современной тусовке не хватает мелодичности, искренности, поэтичности в песнях. Нет красоты, одни горлопаны - все одинаковые как на подбор. Это не должно быть "подражание" (талантливым людям подражание вообще не свойственно) Новое звучание, современные аранжировки, и как фишка - соединение мелодичности с красивым ( не банальным) текстом.

И с вами согласна что очень много "подражания" ...

Добавлю ещё что Юра выкладывается на все сто!!! Не каждый может эмоционально повторить свой репертуар спустя много лет, в его таланте существует необычная актуальность и способность чувствовать и доносить эти чувства до публики.. Это не лёгкий труд и работа над собой..

Лоу, а вам какие нибудь новые песни нравятся? например из последних семь, там очень даже много мелодичности
looklively
Аватара пользователя
 
Посты: 229
Город: Санта Фе
Сказал спасибо: 1161
Поблагодарили: 1119

Сообщение Певунья » 12 июн 2016, 22:11

Лоу писал(а): Да просто потому что нет реально новых хитов, что могли зацепить массовую публику.

Почему же нет? "А лето цвета" чем не хит? Я например , эту песню очень часто слышу у людей. Да и другие новые то там, то тут слышишь. Ходят новые Юрины песни в народе!
Лоу писал(а): Потому что современной тусовке не хватает мелодичности, искренности, поэтичности в песнях. Нет красоты, одни горлопаны - все одинаковые как на подбор.

Лоу писал(а):Это может Творческая Команда, а не середнячки. Картавцев, Рычков, Прибылов - это середнячки.

А мне песни Дениса очень нравятся. И кстати чем вам не мелодичные, искренние и поэтичные. Может не стоит всех под одну гребенку.
tanchik писал(а):Потому что они напоминают о тех временах - это ностальгия (по детству, юности и т.д.)
Огромный пласт населения вырос на ЛМ-хитах. И как от Шатунова можно оторвать старые песни? В этом вся его уникальность. Сочетание двух эпох.
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение Лоу » 12 июн 2016, 22:37

tanchik писал(а):Потому что они напоминают о тех временах - это ностальгия (по детству, юности и т.д.)


а как же совсем молодые девчонки и ребята, которые стали поклонниками ЛМ и Ю. Шатунова именно на старых хитах? Не после "новых песен" (которые мало кому известны)они стали его слушать, а именно после популярных давно песен, это 100%!!!

Певунья писал(а):Почему же нет? "А лето цвета" чем не хит

Это не хит. Хит - когда показывали новую песню Шатунова - и аж дрожь всех пробирала! И его песни с каждого угла звучали. Я помню эти времена.

looklively писал(а):давайте конструктивно представим сильную талантливою Творческую команду для Юры!

Лично я предложил бы поработать с композиторами: Виталием Полозовым (Новосибирск) Виктором Могилатовым (Калининград) Сергеем Кузнецовым, Сергеем Дядюном (Оренбург) гитаристом Анваром Муратовым - если этим людям поставить задачу, они смогли бы сделать качественный продукт. ИМХО.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
looklively писал(а):Лоу, а вам какие нибудь новые песни нравятся? например из последних семь, там очень даже много мелодичности
looklively



И я под гитару - мелодичная. Но там мелодичность опять же позаимствована из старых хитов.
Лоу
Аватара пользователя
 
Посты: 18
Город: Стаханов
Сказал спасибо: 53
Поблагодарили: 56

Сообщение Певунья » 12 июн 2016, 23:48

Лоу писал(а):Это не хит. Хит - когда показывали новую песню Шатунова - и аж дрожь всех пробирала! И его песни с каждого угла звучали. Я помню эти времена. Хотя уже почти забыл...

Это вы про времена ЛМ? Так все поменялось, и шоубизнес и люди по другому относятся к поп музыке. Ну а у кого из современных артистов есть такой хит? Я вот попыталась вспомнить, чет не че на ум не пришло. Сейчас такое музыкальное изобилие, что массово взорвать публику одним хитом не получится. Народ весь рассосался по разным музыкальным стилям и направлениям. Это раньше десяток другой групп и певцов был
люди кучковались. Вышла новая песня ,и сразу всенародное А-А-А :ya_hoo_oo: . Зритель то был неизбалованный. Так что останусь при своем мнении. Раз "А лето цвета" звучит в магазинах, кафешках, на сотках и каруселях - значит все таки хит (по современным меркам).
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 3, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и гости: 1