Концерты

Репортажи с концертов Юрия Шатунова

Сообщение Luck » 30 ноя 2012, 05:27

Майский вечер.
Смотри вперед с надеждой, назад - с благодарностью, наверх - с верой, по сторонам - с любовью.
Изображение
Luck
Аватара пользователя
 
Посты: 7
Город: с. Калинка
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 21

Сообщение анюша » 30 ноя 2012, 07:15

image30489233 (1).jpg


За автографом Юры Шатунова ижевчане выстроились в огромную очередь

Фото: автора Инги Коган и К. Ившина.

image30489208.jpg


Публика в зале собралась самая разнообразная - молоденькие девчушки, уверенные, что «Белые розы» - это хит позапрошлого года. Дамы средних лет с букетами, конечно, белых роз (которые продавали тут же в холе), танцевавшие под «Ласковый май» 20 лет назад. Солидные мужчины, к середине концерта вышедшие "подвигать телом". И даже почтенные дамы постарше. Столько разных людей в одном зале собрал концерт Юрия Шатунова, организованный продюсерской группой «Овация» и Борисом Рубиновским.

image30489213.jpg


image30489218.jpg


image30489223.jpg


На сцене кроме певца нет ни подтанцовки, ни декораций – только клавишник. Несмотря на это, исполнитель держит внимание публики почти 1,5 часа. За это время он успевает спеть свои новые песни и незабываемые хиты, принять огромное количество цветов и общаться со зрителями, читая их записки.

image30489228.jpg


image30489238.jpg


Ижевчане просят Шатунова спеть хотя бы куплет без музыки, чтобы убедиться, что он поет вживую. Юра не отказывает и рассказывает, что обычно просят спеть одну и ту же песню - «И упав на колени…».

- Почему ее заказывают, не понимаю. Она была написана в тот период, когда было не совсем хорошо. И она получилась совсем уж шансонной. Но раз она вам нравится, то, пожалуйста!

После концерта Шатунов раздает автографы. Желающих получить слишком много – охранники еле сдерживают натиск.

Поклонницы и поклонники нетерпеливо переминаются с ноги на ногу, кто-то краснеет, кто-то бледнеет, третьи – прихорашиваются, другие делятся впечатлениями от концерта, а потом дрожащими от волнения руками дают Шатунову диск и, получив автограф, уходят счастливые и довольные – будет, что вспомнить на досуге.

image30489198.jpg


image30489193.jpg


image30489188.jpg


О чем ижевчане спрашивали Шатунова

- А слабо руку пожать?

- Нет, не слабо! Теперь я представляю, сколько они их не будут мыть, - смеясь, жмет руку сразу нескольким людям.

- А не пора ли заиметь наследника?

- Наследник уже есть. Его зовут Дэннис, в этом году пошел в школу. Если заводить второго, то дайте хотя бы до дома доехать.

- А какое у вас образование?

- У меня ни одного музыкального образования, кроме высшего. Высшего самообразования! Я немножко горд, потому я не пою, как все – все те, которых научили петь. Я пою так, как получается.

- А у вас есть хореограф?

- Хореограф у меня – я. Я свой личный хореограф. И вообще я не танцую, а пытаюсь движениями поднять себе настроение.

- Где вы будете отмечать Новый год?

- Пока на Новый год ни одного проекта нет. Сам праздник я всегда справляю дома, с семьей, - уверяет Юрий.

- А вы верите в конец света?

- У меня завтра концерт, послезавтра, какой конец света? У меня еще работы непочатый край. Им нас пугают каждый год. По-моему, дурость все это. 21 декабря у меня нет никаких выступлений. В бункер не пойду – если что, то лучше радостно бежать навстречу концу и встречать его с распростертыми объятиями. Так будет лучше веселее, - говорит певец.

- Как долетели и что удалось увидеть в нашем городе?

- В Ижевск прилетели поздно ночью, сразу легли спать, выспались и сразу на площадку. Так что посмотреть ничего не удалось.

Кстати, в конце 80-х годов он приезжал в Ижевск в составе группы «Ласковый май». Тогда ребята выступали в Ледовом дворце. По словам Шатунова, он не помнит, какой тогда был Ижевск.

- Слишком много времени прошло. С тем объемом информации, которая есть у меня, я не помню, где я позавчера был, не говоря уж о том, как и где я выступал 25 лет назад.


Оригинал статьи: Izhlife.ru
анюша
Аватара пользователя
 
Посты: 872
Город: Кострома
Сказал спасибо: 99
Поблагодарили: 768

Сообщение клеопатра » 30 ноя 2012, 07:20

Анюш 3, 5 фотка просто суперррррр
анюша писал(а): У меня завтра концерт, послезавтра, какой конец света? У меня еще работы непочатый край. Им нас пугают каждый год. По-моему, дурость все это. 21 декабря у меня нет никаких выступлений. В бункер не пойду – если что, то лучше радостно бежать навстречу концу и встречать его с распростертыми объятиями


Хорошо сказано Юрием!!! В жизни должно всё быть позитивно и только на отлично даже если плохо!!! Анюш как всегда :co_ol: уважуха))
Luck спасибо;)) Ижевск молодцы...
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение Л_Зайчик » 30 ноя 2012, 07:21

Так здорово, и про конец света почти то же что и нам сказал Юра, ааа...клёво, слов нет. Поздравляю Ижевск!!
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Евгения » 30 ноя 2012, 10:05

анюша, спасибочки большое.А то что-то ижевчане молчат о концерте.

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:
Luck, Спасибо за видео.Очень классно.Вспоминаю 7 декабря 2009 года-концерт в Ижевске в поддержку фильма,где я первый раз увидела Юру.Сам концерт помню плохо,потому что была в состоянии эйфории,сидела в первом ряду и он был так близко.Но последующие концерты уже наслаждалась полностью.Незабываемые впечатления.
Евгения
Аватара пользователя
 
Посты: 158
Город: Москва
Сказал спасибо: 160
Поблагодарили: 239

Сообщение Галактика » 30 ноя 2012, 11:06

анюша писал(а):Публика в зале собралась самая разнообразная

Ой какие позитивные фотографии, в том числе и публики. И очереди к Юрке какие, молодец, Звезда )))
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение летоэтохор » 30 ноя 2012, 14:07

Классно!!!! Позитивная статья! :bra_vo:
В советские времена выстраивались в очереди за редкими товарами...
В наши времена всё есть, нету только автографа Юры Шатунова (единственного первого или у кого-то нового , повторного) и тоже очередь. Ну вот , как после этого не гордиться Шатуновым! :co_ol:
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Svetik » 30 ноя 2012, 15:33

Очень интересная подборка, спасибо, девочки!!! :smilepot59:
анюша писал(а):Ижевчане просят Шатунова спеть хотя бы куплет без музыки, чтобы убедиться, что он поет вживую.

Вот удивительное дело, но ковровчане почему-то не просили спеть а-капельно, наверное, не сомневались, что Юра поет только вживую... А я бы попросила спеть "Снова листья легли на дорогу, И шуршат под ногами опять..." - какая умная и тонкая песня!!! :hea_rt:
Svetik
Аватара пользователя
 
Посты: 100
Город: Ковров
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 4

Сообщение анюша » 30 ноя 2012, 15:46

Юрий Шатунов в Ижевске: «Новый год я встречу с семьей!»

Экс-солист группы «Ласковый май» рассказал о творческих планах и получил в подарок десятки «белых роз»

27 ноября в ДК «Аксион» по приглашению продюсерского центра «Овация» выступил легендарный певец Юрий Шатунов. В столицу Удмуртии он приехал в рамках большого всероссийского тура, посвященного выходу нового альбома «Я верю». Вот только, во что верит экс-солист группы «Ласковый май», он рассказать не решился. Но в течение двух часов отвечал на смешные и не очень вопросы зрителей, за что получил не один десяток букетов белых роз.

«А вы обратите внимание на даму…»

Концерт Юрия Шатунова шоу назвать трудно. Больше, наверное, это походило на творческий вечер. За спиной певца в тени софитов только клавишник. Но около двух часов зрители смеялись, подпевали Юрию - «Белые розы, белые розы...» и даже успели немного потанцевать.

- А вы поете вживую? - пришла записка из зала.

Певец, не долго думая, спел хит «И упав на колени» из своего «Золотого альбома». Больше сомнений его задорный голос ни у кого не вызывал.

- Нет, ты послушай, ты послушай! Как тогда на дискотеке школьной, - перешептывались две женщины.

В зале свободных мест практически не было. Здесь можно было увидеть и мужчин в смокингах, постукивающих в такт музыке ногой. И женщин в возрасте в вечерних платьях, которые сжимали в руках букеты роз. А также и совсем молодые семьи с детьми.

«У меня есть наследник!»

За двухчасовую программу зрители смогли услышать не только хиты, вошедшие в новый альбом, но и самые популярные песни Юрия Шатунова.

- А ваше сердце свободно?

- А вы можете обратить внимание на девушку в возрасте 40+? - продолжали поступать записки из зала.

- Мое сердце уже не свободно! - признался музыкант. - У меня есть два самых дорогих человека. Мой сын - его зовут Денис - и моя жена. Кстати, он в этом году пошел в первый класс. А второго заводить? Дайте хотя бы до дома доехать (вот уже несколько лет певец живет вместе с семьей в Германии. - Прим. авт.).

В записках зрители просили пожать руку, поцеловать в щечку, сфотографировать вместе.

- Теперь я представляю, сколько они руку не будут мыть, - поддерживал веселое настроение певец.

- Подарите цепочку с вашего пояса, - пытался уговорить один из зрителей Юрия.

- Не смогу подарить. Она при движении меня постукивает по ноге и помогает мне танцевать, - ответил певец.

После концерта зрители решили не расходиться. И напоследок хором без музыки спели с Юрием Шатуновым песню «Белые розы». После чего выстроились в огромную очередь получить автограф певца и подарить припасенные заранее сувениры. Желающих оказалось очень много, охранникам не просто было уговорить всех встать в длинную колонну. В числе первых шли юные поклонники творчества.
После автограф-сессии певец спокойно отдыхал в гримерке, где на столе были фрукты и минералка.

- После выхода альбома какие у вас творческие планы?

- Планов очень много, но пока я не буду их раскрывать, - заверил Юрий Шатунов.

- Где будете отмечать Новый год?

- Проектов пока на Новый год нет! Сам праздник по традиции я всегда отмечаю дома, с семьей!

Благодарим за подготовку материала продюсерский центр «Овация».


Алексей ИВАНОВ.
Фото: Константин ИВШИН.
Источник: http://www.kp.ru/daily/25993/2923140/
анюша
Аватара пользователя
 
Посты: 872
Город: Кострома
Сказал спасибо: 99
Поблагодарили: 768

Сообщение Надя » 30 ноя 2012, 15:48

Я люблю смотреть в твои глаза. Они отражают мое счастье.
Надя
Аватара пользователя
 
Посты: 21
Город: Алтай
Сказал спасибо: 79
Поблагодарили: 115

Сообщение Ромашка » 30 ноя 2012, 17:30

Ижевск. У Юры два микрофона ))))

[video_vk]<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=115225558&id=164131080&hash=9f619fbdca98eaf4" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/video_vk]
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение Л_Зайчик » 30 ноя 2012, 17:39

Клёво) теперь я знаю, для чего у него цепочка)) Тож хочу)))
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение ирина14 » 30 ноя 2012, 18:07

Я была на этом концерте ни сколечки непожалела что сходила :cool_cool: мне очень понравился концерт
ирина14
Аватара пользователя
 
Посты: 2
Город: Ижевск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ирина14 » 30 ноя 2012, 18:25

И я стояла в этой очереди за автографом на диске там была такая тишина. Очередь была большая даже очень у него дажае рука устала писать автографы.
ирина14
Аватара пользователя
 
Посты: 2
Город: Ижевск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 0

Сообщение летоэтохор » 30 ноя 2012, 20:35

Спасибо за видео, статью,
- посмотрела , поСЛУХала, почитала. Ну вот зачем фан-клубы для какого-то общения, если на концерте идёт такой тесный контакт словесный с залом?! :-): :co_ol: ирина14, , поздравляю! :ro_za: с посещением этого запоминающегося мероприятия! :dan_ser: ...шёпотом: такая аватарка уже используется у нас. Надо-б поменЯтюшки, чтобы не раздваивались ассоциации с определёнными участниками по их аватаркам:)
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Лисицца » 30 ноя 2012, 20:51

Luck, спасибо за видео
Лисицца
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1456
Город: Москва
Сказал спасибо: 640
Поблагодарили: 418

Сообщение Legenda » 01 дек 2012, 04:59

Luck, Надя, Ромашка, спасибо вам всем за видео)))))
Посмотрела с большим удовольствием! :co_ol:
Когда звонишь - мечты все на восход.
Когда молчишь - надежды на закат...
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение IrinaDobro » 01 дек 2012, 12:44

Большое спасибо за статьи и фото и видео!Повезло поклонникам в Ижевске,получили Юркины поцелуи в микрофон :-): Класно так
почмокал :ki_ss:
Последний снег былой зимы
Оставит нам с тобой надежду.
Последний снег он, как и мы,
Совсем другой, не тот, что прежде.
IrinaDobro
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 88
Город: Мурманск
Сказал спасибо: 35
Поблагодарили: 13

Сообщение Ромашка » 02 дек 2012, 12:17

Ижевск. Маленькая девочка....хочет поцеловать ЕГО ))
Юра общается с залом. "И упав на колени" аккапельно, "Падают листья"

Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение Галактика » 02 дек 2012, 12:27

Ромашка, Ты как всегда молодец, )) пополняешь коллекцию сайта выступлениями нашего любимого артиста. :-): А Юрка, тоже как всегда...заслушаешься, засмотришься )
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Лисицца » 02 дек 2012, 21:01

Ромашка, какая прелесть :-):
Лисицца
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1456
Город: Москва
Сказал спасибо: 640
Поблагодарили: 418

Сообщение Ромашка » 17 фев 2013, 13:39

Ижевск. "Не хочу"



"Вечер холодной зимы"



"Тет-а-тет"



Фото

Изображение
Изображение
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение Лисицца » 17 фев 2013, 21:41

Ромашка, спасибо за труды)
Лисицца
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1456
Город: Москва
Сказал спасибо: 640
Поблагодарили: 418

Сообщение Legenda » 17 фев 2013, 22:25

Видео и фото- :cool_cool: Юрочка- :p_wo: :lo_ve:
Ромашка, спасибо)) :p_cvetok:
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение анюша » 19 фев 2013, 23:39

shatunov_017.jpg
shatunov_016.jpg
shatunov_015.jpg
shatunov_014.jpg
shatunov_012.jpg
shatunov_011.jpg
shatunov_009.jpg
shatunov_008.jpg
shatunov_007.jpg
shatunov_006.jpg
shatunov_005.jpg
shatunov_004.jpg
shatunov_002.jpg
shatunov_001.jpg
анюша
Аватара пользователя
 
Посты: 872
Город: Кострома
Сказал спасибо: 99
Поблагодарили: 768

Сообщение ЮлияYULIYA » 19 фев 2013, 23:59

Ромашка, Анюша, видео и фотки - супер! :co_ol: А Юрочка на них - ещё лучше!!! :hea_rt:
Классная подсветка была в Ижевске! :p_kruto:
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Ksenia » 20 фев 2013, 00:01

Ой, какие фото замечательные) засняты одни их самых значимых моментов! Фотограф молодец, который снимал! Очень понравилось :ya_hoo_oo:
Ksenia
Аватара пользователя
 
Посты: 821
Город: Николаев
Сказал спасибо: 396
Поблагодарили: 2004

Сообщение Эви » 20 фев 2013, 08:34

Анюша спасибо за фото просто классные!!! :co_ol: :ro_za: :ro_za:
Эви
Аватара пользователя
 
Посты: 530
Город: Казань
Сказал спасибо: 2047
Поблагодарили: 971

Сообщение Л_Зайчик » 20 фев 2013, 09:38

Эви писал(а):Анюша спасибо за фото просто классные!!!


:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Маринчик » 20 фев 2013, 09:41

Ромашка писал(а): Маленькая девочка....хочет поцеловать ЕГО ))

Кажется Юра впервые отказал ребёнку. :du_ma_et: Я уже,как всегда приготовилась умиляться)),но увы...Скорее всего в этом случае была выбрана просто неверная тактика подхода,это Юре и не понравилось...
Ромашка,анюша,спасибо! :co_ol:
Маринчик
Аватара пользователя
 
Посты: 461
Город: Магнитогорск
Сказал спасибо: 978
Поблагодарили: 497






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1