Статьи & Репортажи

Интервью, репортажи и публикаций в прессе

Сообщение Admin » 14 сен 2012, 18:53

На сайте "Комсомольской правды" опубликована статья:
Юрий Шатунов: «Как я сохраняю голос? Просто не ору!»

Изображение

Пожалуй тогда, в конце 80-х, начале 90-х о трогательной судьбе мальчишек из детдома в Оренбургской глубинке знал каждый. Самым ярким из них всегда был Юра. Знаменитый хит «Белые розы» в его исполнении взорвал советскую публику своей мелодичностью, простотой и мгновенно сделал коллектив из 13-15-летних пацанов страшно популярным.

Сегодня Шатунову уже 39. Он давно ушел из «Ласкового мая» и периодически исчезал со сцены. Меньше недели назад он приехал в столицу из немецкого Мюнхена для презентации нового альбома «Я верю». Вдали от родины, позабыв о сцене, он вместе с семьей прожил последние годы. За это время он женился на давней возлюбленной Светлане, которая работает юристом и постоянно живет в Германии и стал счастливым папой своего первенца Дэнниса.

- С чем был связан период затишья? Подозреваю, что с рождением сына? Сейчас ему сколько?

- 6 лет. Он уже пошел в школу в первый класс. А имя у него Деннис, считаю абсолютно нормальным. Пока он маленький, у него одно гражданство, а по достижении 18 лет он выберет либо одно, либо другое.

Изображение

- Он еще маленький, но можно уже разглядеть способности. Он поет?

- Он не поет и не любит это категорически. И в 6 лет ничего нельзя понять, потому что у ребенка меняются интересы в течение часа. Конкретно сказать, что ему нравится пока нельзя. Интересно все, абсолютно.

- Бывает в России? На русском говорит?

- В Россию привозим достаточно часто. На русском говорит очень хорошо, и по-немецки.

- Денис знает, кто его отец в России?


- Нет. Он слушает то, что играет по радио в Мюнхене, а советских песен там нет.

- У вас недавно был день рождения. Знаю, вам подарили очень щедрый подарок, на котором вы приехали на интервью?


- Мне подарили черный Мерседес S-класса. Я до сих пор, если честно, не верю. Это так спонтанно, неожиданно. От тех поклонников, которые мне его подарили (имя намеренно не афиширую), я мог ожидать все, что угодно, но не до такой степени! До последнего думал, что это розыгрыш!

- Самый удивительный, трогательный подарок в вашей жизни?

- Самый дорогой подарок мне подарила моя жена. Это мое чадо. Это подарок, который не имеет цены, это подарок на всю жизнь, это подарок, который я очень хотел и получил.

- Похожи ли вы?

- Все, что ниже пояса, все мое (смеется).

- Кто может похвастать такими верными поклонниками? Они буквально путешествуют вместе с вами по гастролям, покупают дорогие билеты на первые ряды, рисуют ваши картины, даже иконы...

- Спасибо им, что они у меня есть! Я не знаю, как они умудряются это делать, перемещаться так быстро вместе со мной! Поразительно!

- Песня «Белые розы», ставшая лейтмотивом всего вашего творчества, с которой вы неразделимы, наверное, до смерти вам надоела?

- Да, но ничего с этим не поделаешь. По большому счету этим нужно гордится и это надо беречь. Люди за всю жизнь не могут написать ни одной такой востребованной и любимой на протяжении многих лет песни. И у меня таких песен не одна. И автор песни Сергей Кузнецов по-прежнему пишет мне песни.

Изображение

- Кто еще из бывших коллег есть в вашей сегодняшней жизни?

- Андрей Разин, поскольку он крестный моего сына. Мы дружим, общаемся, куда-то ходим, что-то кушаем... А куда он сейчас пошел, в политику, или нет, это я не знаю, это его кухня, я в ней не понимаю.

- Совсем недавно трагически погиб один из участников «Ласкового мая» Юрий Гуров, в 93-м году у вас на глазах застрелили вашего лучшего друга и клавишника группы Михаила Сухомлинова (Прим. ред.: убийцу так и не нашли)... Вам не кажется, что над группой навис какой-то трагический рок?

- Нет, в суеверия я не верю. Каждому из нас есть свое время, свое место. И никто не знает где и когда что случится. Начало у нас есть, конец мы всегда найдем, только его не надо торопить. Это надо воспринимать нормально. В злой рок не верю. То, что произошло и с Мишкой и с Юркой, это всего лишь стечение обстоятельств, несчастный случай. Не более того.

- Что думаете об Интернете? Вездесущих соцсетях?

- Учитывая повальное увлечение всеми этими сайтами и мы решили везде зарегистрироваться. Есть и новый личный сайт, где я общаюсь с поклонниками, отвечаю на их вопросы, разумеется, когда есть время. Но большая его часть, это конечно же семья, сын. Я лучше с малым пойду на велике погоняю лишние два часа или кораблик попускаю на озере, чем просто сидеть и просиживать штаны.

- Помните, как по стране разъезжали клоны «Ласкового мая», списанные с вас, стали появляться кучи мальчиковых групп. Вы были чуть ли ни первым исполнителем в стране, с которого начали делать копии. Сегодня подражание, копирование повсюду: плагиат песен, клипов, образов. Своего практически нет... Что происходит? Куда мы катимся?


- Гораздо проще взять что-то готовое и сделать на базе свое. И люди это «пользуют». А что делать, если уже мыслей нет? Мало осталось людей, который действительно творят, все делают коммерческий продукт. Чтобы быстро раскрутить, быстро заработать и быстро развалить. Это печально. Никто не вправе это менять. Только время.

- Многие звезды, чтобы обрести вдохновения употребляют наркотики... Как было у вас?

- Я все это в прошлой жизни образно говоря пробовал, но от этого я вообще не получил ни малейшего удовольствия. Полное убийственное состояние, которое ни к чему не обязывает. Ты вообще не дееспособен. Мало того, что ты соображать не можешь толком, тем более уж работать. Я могу себе позволить хороший коньяк, а лучше рюмку водку. Этот напиток в разумных пределах даже полезен.

- Как вам удается сохранить ваш голос, который еще с подросткового возраста у вас не сильно то и изменился?


- Скажу проще - для этого не нужно орать! Например, меня теперь ничего не может заставит выйти из себя. Когда-то, лет 15 назад могло! Но имея такой богатый опыт, эмоции я контролирую.

- Вы многого добились, все, что нужно для счастья у вас есть. Мечтать и удивляться не перестали?

- Мечты, конечно, есть. А удивить меня могут самые банальные, элементарные вещи. Но в таком темпе, в котором мы живем, мы ничего этого не видим. Все уже на автопилоте. Люди не крутят даже головой налево и направо. За границей такого нет.

- Вы живете в Германии, говорите, отдыхаете там от российской суеты. Вы патриот?

- Конечно, я патриот моей страны, моей родины. В России одни прелести, там другие.

- Как форму сохраняете?

- Всем, что дано от природы, этим и пользуюсь. Глобальный совет - не жрать на ночь! Фитнес-клубы я не посещаю, в спортзал не хожу. Делаю какие-то упражнения, но в основном просто с малым дурачусь.

- Вы ленивый?

- В меру. Если стоит задача что-то сделать, то кровь из носу - сделаю. Каждый человек хочет полежать на диване, поваляться, почесать пузо. Это нормальное желание. Но при всем этом утром ты должен встать, дойти до места, сделать свою работу и обратно.

- Когда-то в шутку или нет вас называли внебрачным сыном Элвиса Пресли, по вам сходили с ума миллионы девчонок... Считаете себя красивым?

- То, что здесь (показывает на лицо) - это временная красота. Как это говорят: «Красота - страшная сила, она с каждым годом все страшнее и страшнее!» Есть другая красота, более глубокая, духовная. Она не меняется.

Юлия ХОЖАТЕЛЕВА
Комсомольская правда
14 сентября 2012 г
Admin
Администратор
Аватара пользователя
 
Посты: 1115
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 7337

Сообщение Л_Зайчик » 14 сен 2012, 18:53

Надо распечатать большими буквами и носить с собой это интервью...Столько полезного для себя почерпнула....
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Mashutka55 » 14 сен 2012, 19:03

Да,очень много полезного.
Mashutka55
Аватара пользователя
 
Посты: 1451
Город: Одесса
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 460

Сообщение КатЮШкиН » 14 сен 2012, 19:14

Всё гениальное-просто! :-):
Изображение
КатЮШкиН
Аватара пользователя
 
Посты: 204
Город: не указан
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Л_Зайчик » 14 сен 2012, 19:16

Анюша уже выложила!
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Ksenia » 14 сен 2012, 19:19

Л_Зайчик писал(а):Анюша уже выложила!

Да, получилось почти одновременно) Админ придет и отмодерирует)))
Ksenia
Аватара пользователя
 
Посты: 821
Город: Николаев
Сказал спасибо: 396
Поблагодарили: 2004

Сообщение Л_Зайчик » 14 сен 2012, 19:27

Ksenia, вы прям на перегонки)))
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Ольга В » 14 сен 2012, 20:04

Клево!
Цени сегодня-
его так мало:
Вчера ушло,
а завтра не настало.
Ольга В
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 181
Город: Полтава
Сказал спасибо: 232
Поблагодарили: 82

Сообщение Olga » 14 сен 2012, 20:33

Ксюш, спасибо за статью, с удовольствием прочитала)
Olga
 
Посты: 233
Город: Москва
Сказал спасибо: 96
Поблагодарили: 1065

Сообщение Маринчик » 14 сен 2012, 20:33

Ксения,спасибо,очень познавательно,но есть кое-какие нестыковки в ответах... :du_ma_et:
Маринчик
Аватара пользователя
 
Посты: 461
Город: Магнитогорск
Сказал спасибо: 978
Поблагодарили: 497

Сообщение Legenda » 14 сен 2012, 20:37

Ksenia,спасибо большое за выложенную статью! :co_ol:Очень интересно было почитать.))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение ЮлияYULIYA » 14 сен 2012, 20:46

КЛАCC! КЛАСС! КЛАСС!!! Статья - СУПЕР!!!!! :ta_n_cor:
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Ksenia » 14 сен 2012, 20:48

Legenda писал(а):Ksenia,спасибо большое за выложенную статью! Очень интересно было почитать.))

Да что же вы меня-то благодарите :-): Это Юру надо благодарить за то, что дает интервью для НАС!
Ksenia
Аватара пользователя
 
Посты: 821
Город: Николаев
Сказал спасибо: 396
Поблагодарили: 2004

Сообщение Legenda » 14 сен 2012, 21:05

Ksenia писал(а):Да что же вы меня-то благодарите


Как за что,за то,что именно Вы нам дали такую возможность ознакомиться с таким замечательным интервью.)))
А Юрочке отдельное спасибо за это.)))))Прочла с удовольствием. :ro_za:
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Марина » 14 сен 2012, 21:45

Спасибо огромное за статью,очень понравилась :-):
Марина
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 94
Город: Никольск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 209

Сообщение TANYUCHA » 14 сен 2012, 22:10

Радует, то что эфиры, интервью каждый день, а новое все равно узнаем! :-):
Чем больше я о тебе узнаю, тем дальше ты от меня ускользаешь..!
TANYUCHA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 234
Город: Невинномысск
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили: 25

Сообщение летоэтохор » 14 сен 2012, 22:19

Ксения, спасибо за статью! :ro_za:
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Dasha » 15 сен 2012, 15:24

:men: Спасибки за статью) Прикольно) :hea_rt:
А я набираю номер твой - не знаю, зачем?
Dasha
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 180
Город: Омск
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили: 121

Сообщение Ромашка » 17 сен 2012, 18:22

Ksenia писал(а):То, что здесь (показывает на лицо) - это временная красота


Постоянная! Юра не менятеся, как был офигенным красавцем, таким и остался!
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение Юлия Ч » 17 сен 2012, 18:58

Очень хорошая стотья но меня смушает одно Юра сказал что с каждым годом красота уходит я думаю что это не правда Юра как был красавчиком так им и остался :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Юлия Ч
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 42
Город: Оренбург / Москва
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили: 14

Сообщение Счастье737 » 18 сен 2012, 10:37

А Юра исключение из правил! Самый красивый навсегда!
Счастье737
Аватара пользователя
 
Посты: 943
Город: Запорожье
Сказал спасибо: 3559
Поблагодарили: 1598

Сообщение анюша » 19 сен 2012, 13:47

Юлия Ч писал(а):Очень хорошая стотья но меня смушает одно Юра сказал что с каждым годом красота уходит я думаю что это не правда Юра как был красавчиком так им и остался

Я поняла слова Юры немного по-другому, и полностью с его словами согласна. Юра молодой, очень красивый мужчина, и плюс к этому у него есть красота, которая идет изнутри, его харизма, свет, взрослость (не в коем разе не количество лет) делает его еще прекраснее..

Не раз ловила себя на мысли, листая какой-нибудь журнал, и попадая на фото Бреда Питта, очень красивый мужчина, но посмотрев 1 раз, достаточно в этом еще раз убедится и перевернуть страницу, глядя на фото Юры хочется остановить свой взгляд, хочется смотреть и смотреть..
анюша
Аватара пользователя
 
Посты: 872
Город: Кострома
Сказал спасибо: 99
Поблагодарили: 768

Сообщение Счастье737 » 19 сен 2012, 14:35

Да, анюша, 24 года все смотрю - никак не насмотрюсь!
Счастье737
Аватара пользователя
 
Посты: 943
Город: Запорожье
Сказал спасибо: 3559
Поблагодарили: 1598

Сообщение Калинка » 09 окт 2012, 09:35

Спасибо,прочитать было интересно.
Убежать от суеты,
В мир в котором только ты.
И на берегу большой реки
Всю жизнь смотреть в глаза твои.
Калинка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 151
Город: Гусь-Хрустальный
Сказал спасибо: 1370
Поблагодарили: 174

Сообщение NataNatali » 09 окт 2012, 10:15

Спасибо, за статью!!! Очень интересно было читать. :-):
Изображение
NataNatali
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 428
Город: Москва
Сказал спасибо: 1556
Поблагодарили: 2434

Сообщение Надин » 09 окт 2012, 10:38

ну не перестаю удивляться Юриной скромности :-): и открытости.
Будь проще и люди потянутся к тебе!
Надин
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 301
Город: Первоуральск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 31






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1