Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение dance » 08 дек 2014, 14:09

Я хочу уточнить, что это не конкретная тема к фанаты с сайта shatunov.com ... это общая тема.
Почему у людей, в основном у подростков-девочек, появляется "любовь" к знаменитому человеку???
В основном это "любовь" к какому-либо певцу или артисту....

Мне интересно узнать ..
Как вы относитесь к такому фанатизму????
По телику показывали ужасающие меня видео с концертов, когда девушки рвали на одежу певцов, орали не своим голосом как они их любят и рыдали, если те не давали им автографов.
rafi_bohosyan_fenki_burgas_besove.bg_1.jpg

jemerih_sofia_3.jpg

Я прочитала некоторые шокирующие сообщения и признаний в любви девушек - фанатки к известных певцов ..

Прочитала очень интересное сообщение ... "Девушке 24 или 25 лет, у нее есть ребенок, по поводу мужа не знаю ... и она пишет, что жить не может без одного артиста, то что она замуж за него хочет .."

"Девушка преследует своего возлюбленного по всему миру, перемещаясь из одного гастрольного города в другой, ежедневно оставляет более 60 пропущенных телефонных звонков, наговаривает полуторачасовые сообщения на автоответчик, подкарауливает певца у его квартиры и дома его родителей, постоянно звонит друзьям и знакомым.

Каждый день поклонница присылает (известный певец) признания в любви."

"Я очень сильно люблю его (известный певец), он самый красивый, самый милый, самый талантливый и вообще он просто чудо! Он мой ангел!
Он моя жизнь, без него мне не хочется жить!
Кто то может видеть его каждый день, смотреть в его красивые глаза, а я не могу и мне очень больно! Я люблю его сильнее всех на свете! Мне не нужен никто кроме него! Я люблю его!"

Фан-девушка с любимым кумиром во время концерта.
images (2).jpg

И я вот задумалась, почему так происходит....А это нормально? "Любовь" ли, это вообще?????

Я прочитала немного .. не читала больше, потому что все это казалось ужасно банально.
Просто не стоит .. человек, быть в такое состояние.

Я не знаю, каково ваше мнение по этому вопросу ..
Но я хочу, чтобы заключить .. Чтобы быть человек в таком безумном состоянии (так, что некоторые даже пошли на самоубийство) является ненормальным, с моей точки зрения.
Да, честно .. Я часто слышу о футбольные фанаты, религиозные фанаты и различные другие ..
Но я не была хорошо осведомлена со значением "фанатизм", решила посмотреть в Интернете и поняла ..
Я на самом деле, никогда не одобряла "фанатизма".
И я считаю, что человек должен иметь границы - мера за все.
В противном случае, это может стать причиной повреждения ментального сознания самого человека.

Обратите внимание, что даже имеет фанатов довольно молодом возрасте посещая "рок"-концерты.
F 222.jpg

Стоит ли, вообще такой человек быть рабом своих невыполненных желаний и разбитые мечты???

Это нормально для нас, чтобы быть самим собой и трезво и нормально мыслить.

Может быть, некоторые будут смеяться надо мной, а другие будут ненавидеть меня, потому что я не похожа на них ...

Но, давайте не будем повторять ошибок других, и пусть мы научимся на своих ошибках.
Потому что жизнь продолжается .. и если вы 20 лет, 60 или даже если вы 90 лет, прошлое всегда дает отпечаток на сознание человека.
Изображение
dance

Посты: 2257
Блог: (670)
Сказал спасибо: 7902

Сообщение Счастье737 » 08 дек 2014, 14:15

Во всем должно быть чувство меры.
Счастье737
Поклонник

Посты: 1349
Сказал спасибо: 3138

Сообщение dance » 08 дек 2014, 14:23

Счастье737 писал(а):Во всем должно быть чувство меры.

В смысле "меры" ..
без отклонений фактических нормальное. :-):
Изображение
dance

Сообщение Счастье737 » 08 дек 2014, 14:26

dance, ну, в юном возрасте часто влюбляются в звезд, а бывает в преподавателей и тд. Главное, чтоб это не переростало в сумасшествие :-):
Счастье737
Поклонник

Сообщение dance » 08 дек 2014, 14:47

Счастье737 писал(а):ну, в юном возрасте часто влюбляются в звезд,

.. а бывает, чтобы влюбиться, просто ей так :-):, (хотя, лично мне не случилось, чтобы влюбиться в певца или артиста, известный человек когда-либо) ... но если у вас есть и непристойное поведение по отношению к знаменитости и даже, как вы Счастье737, пишете выше ..
Счастье737 писал(а):а бывает в преподавателей и тд

.. уже говорить о отклонение от меры

Счастье737 писал(а):Главное, чтоб это не переростало в сумасшествие

К сожалению, это главная проблема в фанатизме.
Изображение
dance

Сообщение Lana » 08 дек 2014, 14:54

Да я тоже соглашусь ,что если ты любишь артиста и он твой самый любимый кумир, то дожно быть всё в меру ,не нужно таких вот истерических так скажем выходок что ли ,как иногда бывает кидаются на артиста ,главное правда чтоб не переросло в какое то сумошествие !! Если ты любиш ,ты не должна так поступать ,а должна дорожить им и не душить своей любовью!! ведь и правда сколько было таких случаев,что достовали артистов и даже рвали на них одежду, и писем с признаниями в любви от фонаток да же так, что если не зделашь например не ответишь или ещё что то, я не знаю что я тогда зделаю,ну что то типо этого ,я просто такое не понимаю!!!!И многим артистам такое приходится к сожалению терпеть !! Поэтому так не должно быть,нужно знать меру и рамки!!!!!
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник

Посты: 1096
Блог: (209)
Сказал спасибо: 12414

Сообщение Счастье737 » 08 дек 2014, 15:18

dance, ну почему же есть невинное юношеское чувство первой влюбленности, а есть фанатизм. Я вот тоже раньше не вникала в это понятие. Но фанатизм уже граничит с сумасшествием, поэтому я и говорю, что во всем должно быть чувство меры.
Счастье737
Поклонник

Сообщение dance » 08 дек 2014, 17:04

Lana писал(а):что если ты любишь артиста и он твой самый любимый кумир, то дожно быть всё в меру ,не нужно таких вот истерических так скажем выходок что ли ,как иногда бывает кидаются на артиста ,главное правда чтоб не переросло в какое то сумошествие !!

Ведь для меня это очень интересно услышать ваше мнение .. :-):

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Счастье737 писал(а):ну почему же есть невинное юношеское чувство первой влюбленности, а есть фанатизм.

Счастье737 писал(а):Но фанатизм уже граничит с сумасшествием,

Да, и я говорю это .. просто "невинно влюблен", что произошло, просто ей так .. :-): это одно, но имеют непристойные мысли и мысли о самоубийстве думаю, что это совсем другое.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
dance писал(а):А это нормально? "Любовь" ли, это вообще?????

Я не думаю, что это любовь .. т.е. не думаю, что они любят самого артиста, они любят персонажа которого они сами себе нарисовали в своих иллюзий ... Я не считаю это плохим, можно любить того персонажа, но не стоит забывать о том что есть и реальный мир и этот человек на самом деле не тот кем кажеться с экранов или со сцену ... ... потому что, этот знаменитый человек, как и каждый из нас, очень земных со всеми свои как хорошие так и плохие качества.

А вы как думаете, кто такой фанат?
У вас есть друзья, которые являются фанатами своих кумиров?
Я знаю, такие люди .. они говорят единственно и только для своих кумиров ... и говорить горячо ...
Только в их настоящее время, только их любимые кумиры.
Я слышу их, и я чувствую себя так грустно и больно .. они утратили чувство реальности.
Я вижу, что они сходили по нему\ней с ума.
Сердцу не прикажешь, вот и уходят из жизни, так как не нашли себе достойного, любящего человека, а тот кто достоин, не подозревает об их существовании...
Изображение
dance

Сообщение Procovka » 08 дек 2014, 18:18

Любовь вообще - нормально и хорошо. А какая разница , к знаменитому человеку или нет...
Пусть удачу, мои слезы принесут тебе удачу, мое горе превратится в твою радость, в твой успех.
Procovka
Поклонник

Посты: 687
Сказал спасибо: 364

Сообщение Л_Зайчик » 09 дек 2014, 09:37

В теме стоит слово "Любовь", но об этом я здесь не увидела ни слова, лишь про стадное чувство и идею фикс. Наверное у каждого человека должен быть в первую очередь Выбор- распоряжаться своей жизнью исключительно по собственному усмотрению без страха быть непонятым и осужденным, помня о том, что там где начинаются права другого человека- заканчиваются твои... а сходят с ума каждый по своему- кто-то последние деньги относит в финансовую пирамиду, кто-то пьет и наркоманит, кто-то караулит жертв в подворотне с ножом в кармане, а
Procovka писал(а):Любовь вообще - нормально и хорошо. А какая разница , к знаменитому человеку или нет...

Правильно!
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5735
Блог: (94)
Сказал спасибо: 2230

Сообщение нюша » 09 дек 2014, 11:26

dance писал(а):Почему у людей, в основном у подростков-девочек, появляется "любовь" к знаменитому человеку???

Я считаю что каждый может делать всё на что он способен .Дело личное .

dance писал(а):Мне интересно узнать ..
Как вы относитесь к такому фанатизму????
По телику показывали ужасающие меня видео с концертов, когда девушки рвали на одежу певцов, орали не своим голосом как они их любят и рыдали

Никак ,думаю большую роль играет воспитание.И нужно уметь уважать в первую очередь себя.Иногда стоишь смотришь на весь этот ужас и думаешь - Где же гордость видимо вышла на время ,страшно становиться за тех артистов которым всё это достаётся.

dance писал(а):Прочитала очень интересное сообщение ... "Девушке 24 или 25 лет, у нее есть ребенок, по поводу мужа не знаю ... и она пишет, что жить не может без одного артиста, то что она замуж за него хочет .."

Это хорошо - дети это самое главное в жизни.Я к примеру не могу если я одна дома ,а мои дети в школе .Мне всегда не хватает их ,тороплюсь к ним ,что бы мультики вместе посмотреть :-): ... ... .
А по поводу девушки ,каждому своё .Думаю если не " маиться дурью" ,а заняться своим ребёнком .Можно много в жизни достичь и пересекутся твои дорожки с любимым артистом .Кому надо тот поймёт о чём речь.Вот только задуматься надо ,а стоит ли ? Публика публикой ,а в действительности так ли хорош этот артист .Как бы не разочароваться :net_net:

dance писал(а):Фан-девушка с любимым кумиром во время концерта.

И я вот задумалась, почему так происходит....А это нормально? "Любовь" ли, это вообще?????

В этом случае артист сам позволяет ,даёт поводод,а может и не так всё плохо - ситуация может быть запланированной ... .Многое зависит от самого артиста.Девушка на фото - каждый как может себя проявляет ,видимо больше не чем .

dance писал(а):"Девушка преследует своего возлюбленного по всему миру, перемещаясь из одного гастрольного города в другой, ежедневно оставляет более 60 пропущенных телефонных звонков, наговаривает полуторачасовые сообщения на автоответчик, подкарауливает певца у его квартиры и дома его родителей, постоянно звонит друзьям и знакомым.

Моё личное мнение ,чем тратить столько времени в пустоту ,лучше потратить его на развитие самой себя ... .Если захотеть результаты будут.

Здесь на сайте есть психологи ,возможно они нам напишут ,что это Любовь или Болезнь ? или ещё что то .Хотя зачем и так всё ясно .

P.S Я не считаю эти ситуации нормальными ,а уж тем более какая здесь Любовь.Можно долго писать и рассуждать на эту тему .Я постаралась покороче .Это только моё мнение.
нюша
Поклонник

Посты: 459
Блог: (31)
Сказал спасибо: 1207

Сообщение dance » 09 дек 2014, 14:46

нюша писал(а):В этом случае артист сам позволяет ,даёт поводод,а может и не так всё плохо - ситуация может быть запланированной ... .Многое зависит от самого артиста.Девушка на фото - каждый как может себя проявляет ,видимо больше не чем .

Действительно так .. но и девушка воспользовалась от поводу.
Даже если выпадет 1 шанс на миллион и эта личность обратит внимание, то не исключено, что фанат разочаруется в своем кумире или герое.

Procovka писал(а):Любовь вообще - нормально и хорошо.

А .. нормальная любовь это, да! .. Но глупо любовь, которая сводит с ума .. это ненормально.

Л_Зайчик писал(а):В теме стоит слово "Любовь", но об этом я здесь не увидела ни слова, лишь про стадное чувство и идею фикс.

"Девушку которой 25 лет, у которой есть ребенок и она бегает за ...., пишет ему любовные письма и стихи с признаниями в любви, ждет его на служебке."
Разве это нормально???

Если известный человек занимает всю жизнь (девочки и ночуют у подъезда и в гримерную лазеют, полностью все скупают об этой личности), то это мне кажется не нормально. Обычно любовь не как к таковому человеку, а к образу, который был создан.
Мне кажется, что просто те, кто в телевизоре или на сцене - они вроде как идеальные, а те кто рядом в жизни - они так себе. Не идеальные.

Еще .. Узнала про "одну молодую женщину, она была замужем, но боготворила (певец).
Уезжала из дома, оставляя мужа и сопровождала кумира во время гастролей.
Муж долго терпел, но в конце концов она заявила ему, что беременна от ... они развелись и она уехала из города."

Вот это фанатение, безумство и пр. глупые вещи, это ненормально, либо нормально для стадных людей, у которых нету индивидуальности.
Я не стану спорить, это правильно что не нужно из обычного человека, со своими плюсами и минусами, делать кумира.
Ищите что то в себе, ну незнаю - в друзьях, то что можно уважать.
Где то была класная фраза, суть: "зациклившись на 1 человеке, ты закрываешь для себя мир, в котором есть много других". Полностью согласна.

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:
Счастье737 писал(а): быть чувство меры.

Моя мера к музыку поп или джаз это просто "любитель" но и не более того.
Не скажу, что фанатею, но уважаю. :-):
Мне кажется нормально любить например игру актера (актрисы) или любит песни певец (певица), ценить то, что он (она) делает, да и просто уважать без фанатизма и помешательства, это привествуется.
Но это будет не любовь, это всего лишь уважение к актерскому или музыкальному таланту.

Например: Я как "любитель'' эстрадной песни и творчетсво Юрия Шатунова, здесь на сайте (и не он один), у меня есть и другие любимые певцы .. *Хочу спросить: "А если все-таки не "обожаю", а "уважаю", это считается за положительный отклик на этом сайте??"
Изображение
dance

Сообщение нюша » 09 дек 2014, 17:05

dance писал(а): *Хочу спросить: "А если все-таки не "обожаю", а "уважаю", это считается за положительный отклик на этом сайте??"

Уважение надо заслужить .Многие известные личности говорят мне всё равно, но приходит тот самый момент в жизни когда именно его им не хватает - Уважения со стороны поклонников ... .Есть ценности в жизни ,которые надо ценить ,настоящее ,кто в данный момент тебя всегда поддержит ,протянет руку ,когда тяжело .А бегать за недостижимым - лишняя трата времени,тем более отдать на это лучшие годы - не имеет смысла :-):
Что касается именно конкретно Юры(так как мы находимся на его сайте) ,видно что ценности в жизни есть .Он ими дорожит и бережёт.Своё счастье на показ не выставляет.
Это мудро .
getImage.jpg
нюша
Поклонник

Сообщение Л_Зайчик » 09 дек 2014, 19:31

dance, а может просто "не судите и не судимы будете?"
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Галактика » 09 дек 2014, 20:09

Петрарка всю жизнь писал стихи своей Лауре, хотя ее только видел. ) Большая любовь Данте Беатриче "была" в главных произведениях Данте хотя была исключительно платонической любовью... Кстати как и слово "платоническая" откуда-то взялось... К сожалению не всегда теплые чувства перерастают в теплые отношения... не всем везет. :) Это мировое культурное наследие. ))) Далеко не единичное. Несмотря на невозможность и неправильность. Хотя наверное любой психолог забросал бы и их проверенными банальностями... то есть простите истинами. ) Правда истинами... я тоже так думаю.))))))) Честно-честно. :-): Вообще есть множество ситуаций когда теплые чувства к другому человеку опять же без учета расчета возможностей, вероятностей и расстояний... просто чувства, просто к другому, давали и самому человеку много чего хорошего, в том числе и добрее делали к другим... только вот странно как напутали тут любые теплые чувства, не важно любовь, уважение, симпатию с банальными простите домогательствами с причинением неудобства "объекту". ) То есть зачем-то одно "подтверждают" примерами совершенно обратного явления?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ну вот и я зачем-то помитинговала,))))) вот характер же.((
Галактика

Посты: 3525
Сказал спасибо: 3018

Сообщение нюша » 09 дек 2014, 23:07

Галактика писал(а):Ну вот и я зачем-то помитинговала,))))) вот характер же.((

:hi_hi_hi:
Л_Зайчик писал(а): "не судите и не судимы будете?"

создана тема dance ,мы её обсуждаем .Кому то нравится ,кому то нет .К примеру мне сегодня захотелось пообщаться на эту тему .Я с удовольствием пообщалась.Думаю dance не судит ,у каждого своё мнение.Если не создавать темы ,наверно будет скучно .У Юры на сайте весело ,отдыхаешь ,общаешься :mi_ga_et: нет однообразия .
нюша
Поклонник

Сообщение dance » 11 дек 2014, 13:09

Л_Зайчик писал(а):а может просто "не судите "

Очень сильные слова ..
Я не буду спорить с Вашей логикой .. Л_Зайчик.
Нo, почему Вы так уверена, что я сужу?
Что из этого получилось, судить Вам?
Потому что, Вы сказали мне в этом случае .. "не судите".

Л_Зайчик писал(а):"и не судимы будете?"

А если это так, скажите мне прямо, я, наверное, не права, убедите меня, но Вы права .. Скажите мне, за какое именно из моих безумств (слова) Вы осуждаете меня ??

Может быть, иногда это бывает .. я обсуждать с собеседником по вопросам, возникающим в ходе диалога .. Но, я считаю, что это нормально к дискуссии по данной теме, все-таки это тема для обсуждения и общения
Но, я чтобы судить ... Я всегда проявлять осторожность относительно к этого. Не хочу оскорбить ничьей мнение.

Ну, потому что стало вопрос об этом ..
Кто хочет может судить меня столько раз хотел бы ..
Но я не хочу, чтобы судить кого-либо.
Тем не менее, если я каким-то образом нанесла оскорбление кого-то, прошу прощения.

Заметка ..
И еще хочу уточнить в частности, что это тема для обсуждения по проблема, называемый "фанатизм"
И если эта тема неудобна для кого-то, пожалуйста ..
Подумайте внимательно и решите участвовать ли или нет в эту тему.
Чтобы избежать оскорбления ..
С Уважением, dance!

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
нюша писал(а):А бегать за недостижимым - лишняя трата времени,тем более отдать на это лучшие годы - не имеет смысла :-):

Ну тогда в чем разница между осуждением и обсуждения???

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
нюша писал(а):К примеру мне сегодня захотелось пообщаться на эту тему .Я с удовольствием пообщалась.

нюша, я рада, что Вам нравится общаться на эту тему.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Здесь я хочу предоставить читателям определение для "фанатизма", определение, которое я лично искала и прочитала.
Тех, кто заинтересован может прочитать ...

Что же такое фанатизм? Это неотступное следование какой-либо идее, безрассудное, страстное поклонение чему-либо (кому-либо), обожествление, идеализация объекта поклонения, слепая вера во что-либо, в кого-либо.

В международной классификации болезней (психических расстройств) выделяется семь видов фанатизма:
религиозный, политический, идейный, фанатизм здоровья, научный фанатизм, спортивный выделяется в отдельную группу, фанатизм в сфере искусств.

Причём здесь международная классификация болезней? Дело в том, что, например, в США фанатизм считается отклонением от нормы, психическим расстройством, которое нужно лечить психологическими методами. Три вида из названных являются наиболее распространёнными: религиозный фанатизм (культы, секты, психически больные люди, не входящие в какие-либо группы), спортивный (чаще всего футбольный – болельщики) и фанатизм искусства (когда объектами поклонения являются артисты, актёры и иные служители искусства).

Вот признаки, характерные для людей, страдающих последними двумя формами фанатизма.

1. Фанатик слишком остро переживает всё, что происходит в жизни объекта его поклонения (впадает в депрессию после проигранного им матча, девушка теряет покой, если любимый артист женился и т.д.). Крайняя форма – самоубийство, особенно если объект поклонения погибает или уходит со сцены.

2. Большая часть финансовых затрат уходит на преследование объекта поклонения: фанатик ездит за ним на выступления, всюду сопровождает, скупает всю атрибутику: диски, кассеты, плакаты, одежду, символику, участвует в аукционах, чтобы купить как можно больше вещей, принадлежавших объекту поклонения.

3. Объект поклонения становится для фанатика «идеей фикс». Человек не может ни на чём другом сосредоточиться, ни о чём ином, кроме него, думать, говорить, забрасывает письмами, надоедает звонками, ждёт у подъезда, в гримёрках и т.д.

4. Круг интересов заметно сужается: учёба, общение, иные увлечения, ранее доставлявшие радость, отходят на второй план или вовсе исчезают. Этот признак чаще всего проявляется у подростков.

5. Если кто-либо плохо отзовётся об объекте поклонения, сделает едкое замечание в его адрес, фанатик либо перестаёт общаться с этим человеком, либо реагирует агрессивно (драки болельщиков разных футбольных команд).

6. Объект поклонения возводится фанатиком чуть ли не в ранг святых, обожествляется, идеализируется им. Негативная информация о поведении, поступках «объекта» отвергается фанатичным человеком. Такой человек считает, что его любимый актёр просто не способен скандалить, грубить, злоупотреблять спиртными напитками и т.д.Крайние проявления фанатизма встречаются в чистом виде довольно редко. В большинстве случаев фанатизм – явление преходящее, характерное для подросткового возраста и юности. Со временем оно бесследно исчезает, оставляя яркие приятные воспоминания, либо переходит в устойчивую не патологическую привязанность человека к объекту прошлых пристрастий, то есть человеку всю жизнь может очень нравиться музыка, от исполнителя которой он раньше «фанател».
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-20715/
Изображение
dance

Сообщение нюша » 11 дек 2014, 19:04

:-):
image (11).jpg
нюша
Поклонник

Сообщение Счастье737 » 11 дек 2014, 19:11

Только что прочла цитату в группе "Круг света":Тайна любви к человеку начинается тогда, когда мы смотрим на него без желания обладать им, властвовать, как-то использовать его личность, — а просто глядим и изумляемся красоте, что нам открылась.

Митрополит Антоний Сурождский
Ну это, что касается ЛЮБВИ.

Добавлено спустя 33 минуты 38 секунд:
Хотяяя, а как же, на счет, прикоснуться к прекрасному? :-) :-) :-)
Счастье737
Поклонник

Сообщение Л_Зайчик » 11 дек 2014, 20:30

Счастье737, прекрасное возражает :ne_ne_ne:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
dance писал(а):А если это так, скажите мне прямо, я, наверное, не права, убедите меня, но Вы права .. Скажите мне, за какое именно из моих безумств (слова) Вы осуждаете меня ??

Может быть, иногда это бывает .. я обсуждать с собеседником по вопросам, возникающим в ходе диалога .. Но, я считаю, что это нормально к дискуссии по данной теме, все-таки это тема для обсуждения и общения
Но, я чтобы судить ... Я всегда проявлять осторожность относительно к этого. Не хочу оскорбить ничьей мнение.

я вас не осуждаю) я привела известную пословицу. У вас достаточно много оценочных суждений прозвучало. Мы с вами о разных вещах просто говорим. Логически теме подходит название не "Любовь", а "Психические заболевания". Это разные вещи (смею надеяться)))
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Счастье737 » 11 дек 2014, 22:04

Л_Зайчик, о`кей, прекрасное руками не трогать! :ad_min_v_duhe: :-):
Счастье737
Поклонник

Сообщение dance » 12 дек 2014, 14:00

Л_Зайчик писал(а):я привела известную пословицу.

Да, пословица мне знакомая. :-):

Л_Зайчик писал(а):Мы с вами о разных вещах просто говорим.

А нет, мы говорим о том же,
а просто, у нас есть то, что мы не можем понять друг друга.

Л_Зайчик писал(а):Логически теме подходит название не "Любовь", а "Психические заболевания".

Ах, Л_Зайчик, Вы заставили меня подумать еще раз ..
Пока я размышляла появился другой вопрос: Фанатизм или любовь?

Л_Зайчик писал(а): Это разные вещи (смею надеяться)))

Разные, но в теме очень взаимосвязаны, по-прежнему зависит, в каком смысле и с какой точки зрения мы измеряем эти определения.

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:
Давайте подумаем ..
Как насчет этого выражения ..
При фанатизм нет любви и нет любви в фанатизм. :-):

И то, что свободная воля, фанатизм или любовь?
Изображение
dance

Сообщение нюша » 12 дек 2014, 14:39

Счастье737 писал(а):Хотяяя, а как же, на счет, прикоснуться к прекрасному?

Хотелось бы ,да ещё ка бы :hi_hi_hi:

Л_Зайчик писал(а): прекрасное возражает

а зря :spathetic; :shihi; :shihi; :p_krasn:

Счастье737 писал(а):о`кей, прекрасное руками не трогать!

;;-)))
нюша
Поклонник

Сообщение dance » 12 дек 2014, 14:47

нюша писал(а):а зря

..сознательно?
:mi_ga_et: :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 час 12 минут 26 секунд:
Я прочитала письмо от 44-летная женщина, она была подписана с именем "Вечно влюблена" ...
Эта женщина живет с некоторая, ее идея любви, которая нет ничего общего с реальностью.
В ее душе, этот человек всегда будет идеальным любимом, потому что никогда не была с ним, и он именно то, что она хочет быть.
Но 30 лет по-прежнему, это удивительно.

На ваше внимание, это письмо от женщины из Болгарии ...

"Невозможная любовь - Я буду верна ему, пока я жива"

Я решила поделиться с вами моей историей, и я надеюсь, что вы не думаете, что я сумасшедшая, как я думаю, все мои друзья и семья.
Когда мне было 14, я смотрела фильм с нашем известного актера и влюбилась в него. Так мне он понравилось, что на следующий день я купила все газеты и журналы, в котором были опубликованы его фотографии. Я вырезала их и вставила их по всей комнате. Мой отец поднял скандал, потому что только несколько месяцев, прежде чем все было изменено с обои, и я плакала, потому что он мне не понимает . Мама принимать вещи философски, она напомнила, что до вступления в брак, была влюблена в Эмил Димитров и имела все свои записи и плакаты и была на большинстве его концертов. Это, казалось, мой папа успокоился.
Только то, что я делаю не мое. Даже я поступила в детскую театральную школу в надежде, что когда-нибудь я выберу для участия в фильме с моим героем, и он будет влюбиться в меня. И тогда мы будем счастливы, пока смерть не разлучит нас. Ночь я обняла подушку и поцеловалA ее, как я представляла, что это была моя недостижимая мечта.

Я пошла к каждому из его выступлений в несколько раз, я знала, реплики своих героев наизусть и украла плакаты с его фотографиями. Нет места на моих стенах без не поставила его изображение. Везде я повернулась, он смотрел на меня.
Мои родители привыкли к моей навязчивой идеей для актера, но когда мне было 24, и уже закончила университет, и по-прежнему у меня не был парень, даже мама волновалась и сказала, что у меня это не нормально. Только то, что мальчики, меня не и в самом деле интересует, даже не замечаю их. По сравнению с этим, в кого я люблю, я, казалось слишком обычным. Я жаждала шокирующей, драматические, горячей любви, и они, конечно, не даст его мне ...
Теперь я 44 и я все еще не замужена. Потому что я все еще влюблена в этого актера. У меня есть несколько его автограф, который мой самый драгоценный клад. У меня есть некоторые фотографии из нас, они сделани после встреч с фанатами, которые я храню в специальной альбома. Он теперь взрослый и он, чем старше он становится ближе я чувствую его. Я уже не могу себе представить, как он защищает меня, а как я забочусь о него. Я мечтаю, что однажды он останется совсем один, а затем я появляться, и я падаю в его ноги и поцеловала его руки, и я признаю, его мою любви.
А он, погладить мои волосы и скажет мне "Я твой"

"Вечно влюблена"
Изображение
dance

Сообщение Ромашка » 12 дек 2014, 19:40

...эмм года 4 так назад ))) во мне заложился ужасный фанатизм :sh_ok:
но я от него избавилась )))) щас всё норм ))))
Ромашка
Поклонник

Посты: 7701
Блог: (59)
Сказал спасибо: 3155

Сообщение нюша » 13 дек 2014, 01:18

Ромашка писал(а):но я от него избавилась )))) щас всё норм ))))

:co_ol:
нюша
Поклонник

Сообщение dance » 13 дек 2014, 14:04

Ромашка писал(а):...эмм года 4 так назад ))) во мне заложился ужасный фанатизм
но я от него избавилась )))) щас всё норм ))))

Честно говоря .. все, что было до 4 лет было, но сейчас отличается, не так ли .. ??
Я рада за тебя Ромашка ... , что ты взяла себе в свои руки и нашла выход из этого порочного круга ..
На самом деле, свобода, которую мы имеем, самое ценное, что я знаю.

Таким образом, чтобы быть свободным от все .. не раб, а свободный ..
Вы понимаете, что я имею в виду .. означает, что вы можете быть, как птица с крыльями, которая может летать высоко и далеко ... а раб, как птица, но только без крыльев.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
У меня тут появился еще один вопрос....
Есть ли среди вас, тот кто либо был фанатом либо кто считает себя фанатом?
Пишите, и не стесняйтесь писать о своих чувствах к знаменитостям или даже группы с наклонностями к фанатизму или просто поделиться своим личным опытом по данному вопросу может сделать это здесь, на странице в этой теме ..
Я обещаю, я бы лично не комментировать то, что вы поделитесь.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
dance писал(а):Я уже не могу себе представить, как он защищает меня, а как я забочусь о него. Я мечтаю, что однажды он останется совсем один, а затем я появляться, и я падаю в его ноги и поцеловала его руки, и я признаю, его мою любви.
А он, погладить мои волосы и скажет мне "Я твой"

Действительно, эта женщина не допустить, чтобы эта любовь сумасшедшая причуда существуя больше чем 14 лет, вырос в навязчивую идею? (30 лет много времени!)
Я думаю, что ее родители когда-то недооценили проблему с их дочерью и не поняли, насколько серьезны последствия в будущем, если они не обратили внимание на то, что происходит в душе их ребенка ...
Многие люди, молодые и старые, влюбляются со знаменитостями и всякие мысли проходят через вашу голову, но вдруг понимаете, что вместо того, страдают несбыточной мечтой, то лучше, чтобы найти путь к истинной любви.
Желаю, чтобы эта женщина освобождается от оков навязчивой любви, что она не принесла ничего хорошего, и проложить путь к любви - правда.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
dance писал(а):И то, что свободная воля, фанатизм или любовь?

Фанатизм болезнь - болное лицо, действующее от обусловленности заболевания. Там нет свободной воли.
Фанатизм можно рассматривать как простую форму зависимости.
.. может быть "сила" в этом мире иллюзий ...

.. может быть даже и любовь - патриотическая, религиозная ...

.. может быть заболевание ...

Скорее, это вызывает сильное привыкание к определенной идеи, но он должен идти с агрессивным отношением к инакомыслящих. Тогда мы говорим о фанатик, а не обычный фен.

Это заболевание - психическое.
В прогрессивных форм фанатик может идти и убивать во имя Аллаха. Или Христос. Может стать террористами-смертниками ... любая форма девиантности.

Так фанатизм не нужен. а любовь нужна.

Это не любовь, а психоз.

Потому что, супер эго может воссоздать иллюзорный любовь, в котором окончательный фанатизм существует,
кажется, каждый следствием возникновения супер эго иллюзия - одно из последствий фанатизм,
при которое, благодарение иллюзии .. супер эго теплое сердце, но ледяная голова .. как камикадзе, где слышит только то, что ему скажат!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
dance писал(а):Почему у людей, в основном у подростков-девочек, появляется "любовь" к знаменитому человеку???

Уже довольно подростков влюбиться в своего любимого исполнителя, актера и так далее.
Важно, чтобы не перейти границ.
Потому что, это неизбежно приводит к кризису и краху.
Кто влюблен в своего кумира. В настоящее время испытывает эмоции, которые кажутся вне времени.

И те драмы, которые сопровождают вас иногда не будет существовать в вашей жизни по той простой причине, что в любом возрасте изменяющегося как в чувстве так и в мировоззрении.
"Здесь и сейчас" (банальную истину). Не позволяйте им разрушить вашу дружбу или интимные отношения, потому что человек, который далеко от тебя!
Лично я скажу, что это хорошо, чтобы влюбиться в знаменитости .. но вы знаете, это не имеет смысла, потому что это любовь безответная помягче сказать ...
Почти все девушки прошли через такой период влюбиться в актера, в певца, но и продолжить в течение многих лет не является нормальным.
Это уже патологическое событие.

Человек влюбляется в случаях отношения, общие моменты и т.д. но, вы любите в течение многих лет, кто не знает истинного,
и вы не общались с ним, это слегка слабоумное.
Есть люди, которые влюбляются в артистов, некоторые в автомобилях, одна женщина из них аьэе влюбилась в стену Иерусалиме, а других в кукол Барби .... Ну, почему это их не-романтическая история, хотя стремящаяся к безумию.

Я думаю, что если вы не общались с кем-то, вы попадаете в любви, только в его внешности, и представления о него.

В жизни это часто бывает, фанат знаменитости (актер, певец, исполнитель) влюбиться в него / нее.
Исполнители, как правило, понимают это и готовы, они также живут в совершенно другом мире от своих поклонников.
Изображение
dance

Сообщение Лиринка » 12 авг 2017, 13:17

Помню, как мы с подружкой - одноклассницей, от нечего делать пошли на Пятигорский стадион "Труд" на концерт Игоря Корнелюка. В 1989 -1990 годы он был очень популярен с песнями "Ходим по Парижу", "Билет на балет" и т.д. После одной из песен я пошла вместе с другими девчонками на высокую сцену, чтобы подарить ему цветы. Никогда не забуду, как он меня увидев, произнес в микрофон: "Моя замечательная!" и поцеловал одну меня в щёчку. После этого начался дождь, концерт продолжался, а ощущение с моей щеки не уходило. И помню, как после концерта мы с подружкой возвращались домой по вечерней улице и нас в машину чуть не затащили какие - то джигиты другой национальности. Спастись от них нам помогли наши быстрые ноги и чужой палисадник. Дело было летом.
Лиринка
Поклонник

Посты: 392
Сказал спасибо: 1890

Сообщение Святослав » 13 авг 2017, 17:32

Любовь не может вспыхнуть просто так нужно узнать человека и тогда можно говорить о любви
Но есть и любовь и первого взгляда она означает что это человек по судьбе твой суженый
Юра Шатунов, был, есть и будет лучшим певцом на все года!!!
Изображение
Святослав
Поклонник

Посты: 164
Сказал спасибо: 632

Сообщение NATALOCHKA » 13 авг 2017, 18:03

Святослав писал(а):Но есть и любовь и первого взгляда она означает что это человек по судьбе твой суженый

Не всегда так бывает, Святослав. Может это просто влюбленность, а не любовь.
Посмотрел со второго взгляда и разочаровался))
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Посты: 1556
Блог: (7)
Сказал спасибо: 9108

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 3, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 2 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2