Разное

Другие обсуждения про Юрия Шатунова

Сообщение len4ik7806 » 18 май 2016, 19:46

Legenda писал(а):а я вот жду обещанных мне ещё два этих журнала.Что-то ну никак не довезут. :-(


Подожди Тамилочка, может довезут журнальчик еще, не расстраивайся.
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Legenda » 21 май 2016, 01:33

Пусть для архивчика тут будет эта статья находиться.История-вещь нужная!)))



Журнал "Откоровения Звёзд" № 8 Май 2016


Изображение

Изображение

Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение настюша » 21 май 2016, 16:00

спасибо большое,Legenda! :-): :ro_za:
настюша
Аватара пользователя
 
Посты: 301
Город: Москва
Сказал спасибо: 1088
Поблагодарили: 321

Сообщение len4ik7806 » 21 май 2016, 19:13

ООО как хорошо теперь эта интересная статья есть на сайте!!! Спасибо Тамилочка! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Legenda » 04 июн 2016, 21:53

Может кому-то ещё удастся приобрести вот такую вот газету,в которой написано о Юрочке.
Статья большая,много Юриных фото в ней...

Она ж ещё новая,на той неделе вышла,и быть может красуется еще на полочках ваших киосков.


Изображение


К сожалению,я её не нашла.Быть может она региональная,а не всероссийская.
А может просто мой регион не завозит такие газеты пока что.Мы ж ещё пока новый субъект Р.Ф.,может и поэтому не со всей прессой знаком Крым.((( :-(
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение dance » 08 авг 2016, 11:58

Сегодня прочитала в рассылке на http://mirnov.ru/ вот эту статью, я считаю её интересной ... Поэтому решила поделиться с вами :).
Желаю приятного чтения!

ЮРУ ШАТУНОВА РОДИНА ЗОВЕТ

Изображение

15 лет назад он улетел в Германию. Там и остался. В России бывал набегами, гастролируя по городам и весям. Но недавно Шатунов с королевским шиком обставил квартиру в Сочи. Неужели решил вернуться на родину?

Итальянская мебель ручной работы из редких пород дерева, хрустальные авторские люстры из Чехии, телевизионная плазма на всю стену, лепнина и щедрая позолота – апартаменты Шатунова в самом престижном районе Сочи оформлены в стиле «дорохо-бохато». В просторную квартиру с видом на море, шепчутся местные жители, кумир 1980-х переедет уже совсем скоро. Надоела ему тихая и размеренная жизнь в Германии. А где, как не в Сочи, можно зажечь по-настоящему?

В ГЕРМАНИЮ ЗА ЛЮБОВЬЮ

«Я устал, я ухожу», -заявил Андрею Разину Юра Шатунов 24 года назад. В свои 18 он тогда уже смертельно утомился от бесконечных концертов, гастролей, журналистов и разборок с бандитами, которые «трясли» группу, зашибавшую невероятные по тем временам деньги. От всего этого Юра сбежал.

- Купил билет, сел в самолет и улетел в Германию. Почему именно туда? Да как-то так вышло, - вспоминает он.

На самом деле Шатунов лукавит. В эту страну экс-солист «Ласкового мая» рванул не случайно. Там у него была любовь - девушка, по которой Юра сох аж два года. Со Светланой, дочкой русских эмигрантов, певец случайно столкнулся в отеле, когда был в Германии на гастролях.Признается: увидел и пропал. В лепешку разбился, чтобы она его заметила.

- Если бы Света была моей поклонницей, ничего бы не получилось. Своей славой в отношениях с девушками я никогда не пользовался, - откровенничает Юра. -Поначалу общались на «пальцах», потому что я не знал языка и она плохо говорила по-русски. А потом я позанимался с педагогом и освоил немецкий. Конечно, не в совершенстве, но для бытового уровня достаточно. За 12 уроков прошел семимесячный курс обучения.

Бросив группу, которая сделала его мегапопулярным, Шатунов женился на Светлане, осел в маленьком курортном городке Бад-Хомбург недалеко от Франкфурта и стал работать звукорежиссером. И никакие «Белые розы» он не напевал себе под нос даже в душе – говорит, к пению долгие восемь лет испытывал только отвращение.

«РАЗИН ВЕРНУЛ МНЕ 10 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ»

Но кушать все же хочется – работой звукорежиссера много не заработаешь, а Юра с детства привык деньги не считать. Пока пел в «Ласковом мае», жил на всем готовом. Андрей Разин рассказывал, что в золотые времена группа зарабатывала столько, что купюры после концерта вывозили спортивными сумками, набитыми под завязку.

- Вот только я наличные никогда не видел, - рассказывает Шатунов. - Слухи о том, что я купил особняк на юге, открыл сеть ресторанов и так далее - не более чем сказки Андрея.

В Германии Шатунову пришлось затянуть ремень потуже. Пока они были вдвоем со Светланой, проблем особых не было. Но когда в 2006 году родился сын Дэннис, стало понятно: пора возвращаться на сцену.

Юра припомнил тексты своих «нетленок» и начал выступать перед эмигрантами. Но основное непаханое поле все же оставалось в России. Поклонницы «Ласкового мая» разменяли четвертый десяток, с ностальгией вспоминали юность и готовы были отдать все на свете, лишь бы снова порыдать под незатейливые песни Шатунова. И он им эту радость предоставил. Концерты в провинциальных ДК пошли на ура. Деньги посыпались золотым дождем. Да еще и справедливость восторжествовала.

- Я отсудил у Андрея Разина все, что мне причитается, 10 млн долларов. Он добровольно признал мой иск, так что обошлось без истерик и скандалов, - гордится собой бывший детдомовец.

«ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРОИГОДИЛСЯ»

И все бы ничего, да Юру одно гложет: его распирают творческие порывы, а зрители рубят их на корню.

- Я пытаюсь делать новую музыку, новые хиты, но мне говорят: «Да иди ты на фиг со своим «новьем»! Давай нам «Белые розы»!», - сокрушается Шатунов. - Как бы меня ни передергивало и ни подташнивало от этого хита, я должен петь. Это мой крест.

Колесит Юра по России так активно, что уже непонятно, где чаще бывает - здесь или дома, в Германии. А ведь там, кроме сына, теперь подрастает еще и дочка. Эстелле недавно исполнилось три годика. Шатунов, который при живых отце и матери вырос в детдоме, разрывается между семьей и работой. Вот, говорят, поэтому и задумался: а не перевезти ли жену с детьми на родину? Квартира в Сочи готова, хоть сейчас заселяйся.

- Я гражданин своей страны и нигде больше не хочу быть! - патетически убеждает всех Шатунов. - Здесь все мое. Как говорится, где родился, там и пригодился. Тем более что когда распался «Ласковый май», я какое-то время жил в Сочи и там мне очень нравилось.

Пока Юра пакует чемоданы, сочинские поклонницы певца ликуют: теперь кумира своей юности они будут встречать вот так запросто, по-соседски – в магазине или на набережной. И смогут показать своим уже взрослым детям, а то и внукам, того, кто четверть века назад сводил их с ума…

Журнал «Откровения звезд».

Фото Fotodom.ru, Shatunov.com
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение len4ik7806 » 08 авг 2016, 18:37

dance писал(а): я считаю её интересной ... Поэтому решила поделиться с вами :).


Спасибо, dance, . Но мы ее уже давно прочли, так как эта статья уже есть в этой теме, от 21 мая 2016 года.
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение looklively » 09 авг 2016, 07:34

dance, так было на много легче прочитать! у меня не всегда все русские серверы с ссылками на газетную статью работают, так что спасибо! :p_cvetok: :p_mechta: :p_kniga:
looklively
Аватара пользователя
 
Посты: 229
Город: Санта Фе
Сказал спасибо: 1161
Поблагодарили: 1119

Сообщение Луч Солнца » 09 авг 2016, 10:36

Да, читали мы уже эту статью, но все равно спасибо!
Луч Солнца
Поклонник
 
Посты: 135
Город: Тюмень
Сказал спасибо: 767
Поблагодарили: 122

Сообщение dance » 09 авг 2016, 10:52

Все же спасибо за комментарии действительно! :-):
Принимаю Ваше замечание, len4ik7806, :) Сейчас я в правильном направлении :).
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение ЖеКа » 24 авг 2016, 18:58

Прочитано сегодня на Rambler.ru
20160824154650.jpg

20160824154449.jpg

20160824154610.jpg

20160824154808.jpg
ЖеКа
 
Посты: 246
Город: Могилёв
Сказал спасибо: 481
Поблагодарили: 1560

Сообщение Луч Солнца » 25 авг 2016, 10:31

Спасибо, Жека! Действительно, мы эти песни слушали, мы на них выросли!
Это такая ностальгия...
Луч Солнца
Поклонник
 
Посты: 135
Город: Тюмень
Сказал спасибо: 767
Поблагодарили: 122

Сообщение Legenda » 05 сен 2016, 21:00

В преддверии Дня Рождения нашего кумира,"Комсомольская правда" решила провести тест на то,насколько мы знаем хорошо Юру Шатунова!))


СЕГОДНЯ
19:00
2016-09-05 19:29:18+03:00
Комсомольская правда ЗВЕЗДЫ

Максим ВОЛОДИН, Ольга АЛЕКСАНДРОВА

Тест "КП": сколько в тебе Юры Шатунова?

Изображение

У супер-звезды 80-х и 90-х день рождения!
___________________________________________
Не торопитесь говорить: "нисколько!". Если вы знаете куплет песни «Белые розы» (а вы его точно знаете!), тест вам уже стоит пройти. Ну, хотя бы чтобы чуть-чуть развлечь себя в будничный день. Тем более, что у солиста «Ласкового мая» 6 сентября день рождения. Юре Шатунову исполняется 43 года.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После ответа фото меняются согласно нумерации вопроса.))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пройдите тест и Вы,если,конечно,есть желание себя проверить!))

http://www.kp.ru/daily/26577/3593154/



На этой неделе надо внимательно изучать всю прессу!Авось,что-то о Юре напечатают))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение len4ik7806 » 05 сен 2016, 21:05

Тамилочка))) я прошла тест))) так интересно! и весело! спасибо что нашла и тут выложила))
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Legenda » 07 сен 2016, 19:39


Изображение

Шоу-Бизнес

Шатунов, Сташевский, Губин, Титомир и другие: что стало с музыкальными секс-символами 90-х – ФОТО
06.09.2016 16:15

6 сентября 1973 года родился Юрий Шатунов - певец, солист группы «Ласковый май», гремевшей на всю страну в конце 80-х - начале 90-х

Юра Шатунов - «Ласковый май».

Исполнитель в 13 лет покорил своими талантами руководителя музыкального кружка Сергея Кузнецова, который написал для подростка пару песен и добавил к нему бас-гитариста и специалиста по световой музыке.

Тогда же были созданы основные хиты, с которыми Юра гастролировал по всему СССР еще на протяжении 15 лет. На пике популярности у группы могло быть по 8 концертов, но в среднем по 40 за месяц.

После распада коллектива Юрий уехал в Германию, чтобы учиться на звукорежиссера. Там он и встретил свою будущую супругу. Все последующие произведения Шатунова уже не имели такого успеха. Сейчас семья Юрия проживает в Германии, где вместе с женой Светланой он воспитывает сына и дочь.
.

Изображение

Изображение

Изображение


http://www.1news.az/bomond/showbiz/20160906040620648.html



Изображение

Юрий Шатунов празднует день рождения, информирует comandir.com.

6 сентября известный поп-певец отмечает очередной день рождения. Артисту сегодня исполняется 43 года, и он весь день принимает поздравления от родных и коллег. Об этой новости подробнее.
В издании «Вечерняя Москва» было опубликовано небольшое интервью при участии Юрия, в котором он рассказал о празднике и дальнейших планах, передает comandir.com. Шатунов заявил, что с самого утра его поздравляют только близкие люди, что ему очень приятно. Самый лучший подарок артист сделал сам себе – приобрел новую кровать и обновил спальню.
Юрий признал, что с возрастом становится более практичным и его интересуют те подарки, которые могут пригодиться в хозяйстве, либо в повседневном использовании. Певец не стал скрывать, что трудится над новым альбомом. У релиза пока нет названия, но работа над песнями активно продвигается.
Шатунов отметил, что в плане стиля никуда не отойдет, и будет записывать привычные для слушателей композиции. Но он решил обновить репертуар. Артист сотрудничает с новыми поэтами и композиторами, чтобы внести в творчество свежий взгляд.


http://comandir.com/2016/09/06/38448-yurij-shatunov-prazdnuet-den-rozhdeniya.html


Изображение

Земляки оренбуржцы
6 сентября день рождения отмечает наш земляк Юрий Шатунов
06.09.2016 земляки, Юрий Шатунов
6 сентября день рождения нашего земляка Юрия Шатунова (родился 6 сентября 1973 года, ) — советского и российского певца, солиста знаменитой группы 90-х годов «Ласковый май» (1986—1991).


Юрий Шатунов родился в городе Кумертау Башкирской АССР. Когда мальчику было три года, родители развелись, а в 1977 году он вместе с матерью переехал в деревню Савельевка. В 1980 году Шатунов начал учиться в школе в селе Старая Отрада (Куюргазинский район), но с сентября 1984 года (Юрию в это время исполнилось 11 лет) мать в связи с обострившейся болезнью перевела сына в школу-интернат № 2 города Кумертау, а через два месяца, 7 ноября 1984 года, Вера Шатунова умерла от сердечной недостаточности. Отец не проявлял интереса к сыну и Юрий был взят на воспитание тётей Ниной Гавриловной из посёлка Тюльган. Однако и там Юрий начал убегать из дома и в период с ноября 1984 года по октябрь 1985 года бродяжничал по Башкирии и Оренбургской области.

В ноябре 1985 года в Оренбурге состоялась комиссия, где решалась дальнейшая судьба Шатунова. Там Юрия увидела директор детского дома посёлка Акбулак Валентина Николаевна Тазекенова. Испытав сочувствие к судьбе подростка, она оказала влияние на решение комиссии и оформила его в руководимый ею детский дом. В октябре 1986 года Тазекенову назначили директором школы-интерната № 2 города Оренбурга и Юрий последовал за ней. В оренбургском интернате он познакомился с руководителем кружка художественной самодеятельности Сергеем Борисовичем Кузнецовым, и начинается история группы «Ласковый май».
В октябре 1986 года Юрий знакомится с руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым, находящимся в это время в поиске исполнителя для своих песен. Уже в октябре Сергей Кузнецов пишет для него первую песню «Вечер холодной зимы» и вторую: «Метель в чужом городе», и начинаются репетиции. Так образовался первый состав группы «Ласковый май», в который, кроме Кузнецова и Шатунова, входили: Вячеслав Пономарев (бас-гитара) и Сергей Серков (светомузыка). С 1986 по 1988 год группа с успехом выступает на дискотеках в интернате и местном ДК «Орбита».
В это время были созданы основные хиты «Ласкового мая»: «Белые розы», «Лето», «Пусть будет ночь», «Седая ночь», «Ну, что же ты», «Тающий снег». В 1988 год году Кузнецов записывает первый альбом «Ласкового мая» в Доме детского творчества, в котором находилась неофициальная репетиционная база группы, и в тот же день относит кассету с записью в киоск на железнодорожном вокзале.

В том же 1988 году Андрей Разин, который в то время был менеджером группы «Мираж» в Московской студии популярной музыки «Рекорд» министерства культуры СССР, случайно услышал в поезде записи песен группы «Ласковый май». Он сразу же захотел найти мальчишку, который пел эту песню. На первой же станции Разин вышел из поезда и поехал в противоположном направлении. Через несколько дней Разин прибыл в Оренбург, но Шатунова там не застал: он был в бегах. Поэтому в Москву поехали только Сергей Кузнецов и Константин Пахомов. Юрия Шатунова Кузнецов привез в Москву в сентябре, и во всесоюзном объединении СПМ «Рекорд» начал своё существование новый «Ласковый май». Юрия, как и других участников группы, перевели из оренбургского интерната в московский интернат № 24, там они жили, и там же первое время находилась студия. В 1989 году Сергей Кузнецов вместе с Константином Пахомовым покидают группу, а её руководителем становится Андрей Разин.

«Ласковый май» имел огромную популярность как у юной аудитории, так и среди людей старшего возраста, и не только у женской, но и у мужской половины. Количество концертов достигало 8 в день и более 40 в месяц. За время существования группы в ней приняло участие не менее 10 солистов. Группа распалась в 1992 году, вскоре после ухода из неё Юрия Шатунова.
После ухода из «Ласкового мая» Юрий Шатунов уезжает в Германию, где получает образование звукорежиссёра. В это время он работает в основном студийно, не давая сольных концертов. Продюсером артиста становится Аркадий Кудряшов, с которым он знаком много лет. В 1992 году был записан сольный альбом Шатунова с символическим названием «Вот и кончился май», однако потом альбом был переименован в «Знаешь».

В 1992 году Юрий получает приглашение от А. Пугачёвой принять участие в её «Рождественских встречах». Юрий соглашается и в конце декабря впервые выходит на сцену как сольный исполнитель с новой песней «Звёздная ночь».

Весной 1994 года одна из крупнейших в России студий звукозаписи фирма PolyGram Russia предложила Юрию Шатунову сотрудничество. Переговоры прошли быстро, и через несколько дней артист подписал контракт с Борисом Зосимовым. Началась напряженная работа. Был снят клип на песню «Звёздная ночь», затем клип на песню «И упав на колени». Премьера клипа состоялась в конце лета — начале осени 1994 года. Был снят еще и третий клип — «Чужая боль», но из-за порчи пленки в эфир он так и не вышел. В сентябре 1994 года состоялась презентация нового альбома Шатунова «Ты помнишь». Более половины его песен написаны поэтом и композитором «Ласкового мая» Сергеем Кузнецовым.

В 1996 году Шатунов выпустил альбом ремиксов «Искусственное дыхание».

В 1999 году в Иркутске на студии Бориса Рожанского Юрий Шатунов записывает несколько совершенно новых песен (демо версий) («Не плачь», «Последний снег», «Ночной вокзал», «Случайная встреча», «Отзвенело лето», «А ночь темна», «Слезы твои», «Просто мечты», «Июльский дождь»), о существовании которых даже и не подозревают большинство фанатов певца. Все дело в том, что данные произведения выпускались лишь только в Германии, на пиратском диске, озаглавленном «Ласковый май 2000. Ты это еще не слышал!». Автором песен является Константин Губин. По признанию самого Шатунова, этот музыкальный материал был похищен в то время, когда он подбирал себе новых аранжировщиков для работы в команде. Помимо новых песен в этот «пиратский» альбом вошло несколько ремиксов на «ласковомайские» хиты.

В 2001 году вышел альбом «Вспомни май», где главным хитом была песня «Забудь».

18 сентября 2009 года Юрий Шатунов отправился в Большой тур по городам России в поддержку художественного фильма«Ласковый май».
В 2002 году Юрий получает награду «Песня года 2002» за хит «Седая ночь».
Юрий Шатунов принял участие в съемках сериала «Счастливы вместе», новый сезон которого 1 февраля стартовал на ТНТ. Певец играл самого себя: по сюжету Гена рассказывал ему о смертельно больной сестре, помочь которой сможет только встреча с кумиром детства. «Для актеров сериала приезд звезды 90-х оказался ещё одним поводом повеселиться на площадке.
1 марта 2010 года компания «Монолит» при информационной поддержке радиостанции «Ретро ФМ» выпустила CD c оригинальными записями 1988-1989 гг. и оригинальной фотосессией Юрия Шатунова того времени. Все записи впервые оцифрованы и выпущены официально в цифровом качестве. Получил грамоту «Песня года 2009» за хит «Детство».

Осенью 2011 года на официальном сайте певца появилось несколько новых треков, среди которых «От белых роз», «Тет-а-тет» и перезаписанная версия «Глупые снежинки». На сайте появился видеоклип на песню «От белых роз», в котором представлены фотографии поклонников исполнителя, а также отрывки из его видеоклипов и выступлений. В том же году повторно присвоена грамота «Песня года-2012» за супер-хит Седая ночь.

В 2012 году был выпущен альбом «Я верю», также создан официальный сайт shatunov.com и официальные страницы в социальных сетях, начало большого гастрольного тура в поддержку нового альбома «Я верю».

В 2013 году опубликованы клипы «А лето цвета» и «Тет-а-тет», продолжение гастрольного тура в поддержку нового альбома «Я верю», награда «Песня года 2013» за песню «А лето цвета».

В 2014 году Юрий приступил к записи своего нового альбома. Были выложены в интернет песни: «Грезы», «Рядом с ней», «Поезда», «Волосы». В августе 2015 года на официальном сайте артиста появилась песня «Звезда». Её автором является Сергей Кузнецов.

23 февраля 2015 года на юбилейной церемонии вручения премий «Звуковая дорожка» Юрий Шатунов получил премию за вклад в развитие российского шоу-бизнеса.


http://новости-оренбуржцев.рф/2016/09/06/6-сентября-день-рождения-отмечает-наш-з/
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение dance » 08 сен 2016, 16:16

В издании «Вечерняя Москва» было опубликовано небольшое интервью при участии Юрия, в котором он рассказал о празднике и дальнейших планах. Об этой новости подробнее.
------------------------------------------------------------------------------------
Вечерняя Москва Изображение
Золотая осень Юрия Шатунова. Экс-солист «Ласкового мая» вновь взялся за работу

doc6rcy1ortbkzstf611uz_800_480.jpg
Монте-Карло. Съемки клипа на песню «А лето цвета...»
Фото: PHOTOXPRESS

6 сентября празднует свой день рождения бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов, ему исполняется 43 года.
Корреспондент «Вечерки» позвонила певцу, чтобы поздравить артиста и узнать, как он планирует провести этот день.

— Юрий, поздравляем вас с днем рождения от всей нашей редакции!

— Спасибо! Я стараюсь праздновать день рождения с близкими людьми. Так что это будет уютное семейное застолье.

— Родные уже успели поздравить вас?

— Да, теплые слова и пожелания принимаю с утра.

— А что дарят, если не секрет?

— Честно говоря, один из самых неочевидных подарков я сам себе преподнес еще вчера — приобрел новую кровать. Чем старше становишься, тем проще желания: обновить спальню ко дню рождения, например. Так что все эти шутки про возраст, когда начинаешь присматриваться к сковородкам по акции, — правда.

— Но главное — молодость душой, верно?

— И музыка. Около недели назад начал работать над новым альбомом. Потрясающее чувство!

— Уже знаете, как его назовете?

— Названия у него пока нет. Дело в том, что я гастролировал с 2012 года. Объездил нашу страну вдоль и поперек три раза. И все с одним и тем же репертуаром. Сейчас решил обновить концертную программу. Иногда даю разовые концерты, но не более того.

— Чего ждать от вашего нового альбома?

— С одной стороны, это будут песни в духе Юрия Шатунова — в этом плане ничего принципиально нового. С другой, я планирую немного поэкспериментировать — буду работать с новыми авторами, композиторами и аранжировщиками. Я даже опубликовал свой электронный адрес в сети, чтобы желающие сотрудничать писали мне.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Андрей Разин, продюсер группы «Ласковый май»:
— Хочу поздравить Юру с днем рождения от имени всех ребят — в том числе от наших новых солистов, особенно от Дмитрия Тревоги, уже десять лет проработавшего в «Ласковом мае». Его Юра привел к нам в коллектив. Как же здорово, что он у нас такой — умный, добрый, семьянин, душа компании. Человек, который не зазнался, не надел на себя корону. Мы желаем ему здоровья, пусть он знает, что его любят.

Автор: Юлия Воронина
------------------------------------------------------
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Lana » 09 сен 2016, 19:59

dance ,спасибо !)Отличная статья,огромное спасибо автору,и конечно Юрочке,за интервью!)Будем ждать новый альбом!) Я уверена что он будет очень интересным и потрясающим!)
Yuriy писал(а):— Честно говоря, один из самых неочевидных подарков я сам себе преподнес еще вчера — приобрел новую кровать. Чем старше становишься, тем проще желания: обновить спальню ко дню рождения
Самых тебе приятных и сладких снов в новой обстановке,и пусть всегда отдыхается чудесно , хорошо и камфортно!)Молодец Юрочка,чаще балуй себя подарочками и своих близких!)
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение dance » 10 сен 2016, 13:10

Lana писал(а):Будем ждать новый альбом!) Я уверена что он будет очень интересным и потрясающим!)

Несомненно, на 100%! :) :a_g_a:
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Svetlanka » 10 сен 2016, 13:19

Legenda писал(а):Legenda » 07 сен 2016,
Юрий Шатунов празднует день рождения,информирует comandir.com
6 сентября известный поп-певец отмечает очередной день рождения. Артисту сегодня исполняется 43 года, и он весь день принимает поздравления от родных и коллег. Об этой новости подробнее...

Хорошая статья!!!!Прочла с удовольствием!!!!!!
Спасибо большое тебе за находки!!!!
Svetlanka
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 90
Город: Винница
Сказал спасибо: 4089
Поблагодарили: 106

Сообщение len4ik7806 » 10 сен 2016, 18:15

Legenda писал(а):Юрий Шатунов празднует день рождения, информирует comandir.com.
6 сентября известный поп-певец отмечает очередной день рождения. Артисту сегодня исполняется 43 года, и он весь день принимает поздравления от родных и коллег. Об этой новости подробнее.


Очень интересная статья! Прочитала на одном дыхании!!! Спасибо большое,Legenda, Тамилочка, что поделилась с нами хорошими статьями!!! :ro_za:

Добавлено спустя 59 минут 17 секунд:
Legenda писал(а):Шатунов отметил, что в плане стиля никуда не отойдет, и будет записывать привычные для слушателей композиции. Но он решил обновить репертуар. Артист сотрудничает с новыми поэтами и композиторами, чтобы внести в творчество свежий взгляд.


Ой,Юрочка,как мы ждём твоих новых песен! Да еще и в твоём стиле-это,наверно,будет вообще супер-альбом! Уже не терпится его послушать!Скорей бы взять его в руки.
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Legenda » 10 сен 2016, 19:35

len4ik7806 писал(а):Ой,Юрочка,как мы ждём твоих новых песен! Да еще и в твоём стиле-это,наверно,будет вообще супер-альбом! Уже не терпится его послушать!Скорей бы взять его в руки.

да,Леночка,ждём с нетерпением выхода в свет нового альбома.

Legenda писал(а):Шатунов отметил, что в плане стиля никуда не отойдет, и будет записывать привычные для слушателей композиции.


Я тоже рада,что Юра не изменит своему неповторимому стилю и в этот раз! :-):
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Луч Солнца » 26 сен 2016, 07:47

В последнем номере журнала "Откровения звезд" вышла статья про Андрея Разина, там фоточки Юры тоже есть. Статья интересная!!!
Луч Солнца
Поклонник
 
Посты: 135
Город: Тюмень
Сказал спасибо: 767
Поблагодарили: 122

Сообщение Legenda » 26 сен 2016, 10:36

Луч Солнца, скажите,пожалуйста,а кто на обложке этого номера "Откровений звёзд"? Листаю сейчас электронную версию 17-го номера с Полиной Гагариной и там ничего с Юрой не вижу.
Если в этом номере,то на какой именно странице они есть?
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Луч Солнца » 26 сен 2016, 12:14

Журнал вышел на прошлой неделе, какой это номер сейчас сказать не могу, там на обложке Джуна.
Луч Солнца
Поклонник
 
Посты: 135
Город: Тюмень
Сказал спасибо: 767
Поблагодарили: 122

Сообщение Луч Солнца » 27 сен 2016, 06:48

Журнал "Откровения звезд.Спецвыпуск" №3 за август 2016г.
Луч Солнца
Поклонник
 
Посты: 135
Город: Тюмень
Сказал спасибо: 767
Поблагодарили: 122

Сообщение Legenda » 27 сен 2016, 09:08

Луч Солнца писал(а):Журнал "Откровения звезд.Спецвыпуск" №3 за август 2016г.

фотки хоть сделайте с этой статьёй,пожалуйста,чтоб иметь представление о ней,потому как у нас нет этого журнала уже.
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение len4ik7806 » 27 сен 2016, 20:01

Legenda, Тамилочка, я купила и себе и тебе этот журнальчик. Конечно там мало про Юру написано, но всё же :mi_ga_et:
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Legenda » 27 сен 2016, 20:05

len4ik7806 писал(а):я купила и себе и тебе этот журнальчик.

спасибо тебе огромное,Леночка!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
len4ik7806 писал(а):Конечно там мало про Юру написано, но всё же

Для меня достаточно и одной Юриной фотки в журнале,чтоб начать его искать и покупать.)) :a_g_a: Юра-мой наркотик! )) :mi_ga_et:



И Вам,Луч Солнца,спасибо,что сказали нам об этом... :ro_za:
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение len4ik7806 » 27 сен 2016, 20:29

Пожалуйста,Тамилочка)) :ki_ss: Завтра тебе отошлю журнальчик)) Жди....

Луч Солнца, хочу тоже сказать спасибо большое, что сказали нам про журнал! :ro_za:
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Lana » 03 окт 2016, 22:42

Юрий Шатунов: «Мой дом там, где моя семья»
Изображение
    Юрий Шатунов появился в редакции портала 7Дней.ru немного усталый. «Никак не могу привыкнуть к московским пробкам, весь день на колесах», — пожаловался артист. После чашечки кофе певец взбодрился. Короткая фототосессия и полчаса беседы — артисту еще предстояло успеть на несколько интервью. Шатунов нарасхват в преддверии своего сольного концерта в Москве. Юрий рассказал о том, что интересного он подготовил для своих зрителей. А также сообщил, какое радостное событие недавно произошло в его семье!
ИзображениеИзображение
    — Юрий, в начале сентября у вас был день рождения, где и как его отмечали?

    — День рождения я отмечал в Германии, в семейном кругу, с женой Светланой, сыном Дэннисом и друзьями. Нам повезло с погодой, посидели на свежем воздухе, накрыли праздничный стол. В общем, было душевно.

    — В Германии вы живете в черте города или за его пределами?

    — За городом.

    — Помидорчики, огурчики выращиваете?

    — Ну что вы! Гораздо проще это купить.
Изображение
    — Кто готовит в вашей семье?

    — Жена, конечно, делает это чаще, но я и сам могу встать к плите. В нашей семье мужчины приспособленные. Сын иногда тоже возится на кухне, может себе тосты приготовить и бутерброд.

    — А ваша супруга работает?

    — Пока у нее хватает дел дома. Светлана занимается воспитанием сына. Тем более в этом году Дэннис пошел в первый класс. Для нас это большое радостное и волнительное событие.

    Какие интересы у вашего сына? Поет папины «Белые розы»?

    — Нет, «Белые розы» он не поет, я не вижу у него особой тяги к музыке, пока у него есть масса других увлекательных занятий — компьютерные игры, катание на велосипеде, просмотр фильмов и мультфильмов.
    Ваш сын уже бывал в России?

    — Конечно, мы и крестили его в Сочи.

    — У вашего сына ведь тоже день рождения в сентябре?

    Да, у меня 6-го, у него на день раньше, 5-го сентября. Так что у нас было подряд два праздника. Масса поздравлений, подарков. Приятно!
    — Это правда, что вам подарили на день рождения дорогой автомобиль?

    — Это был неожиданный подарок одной семьи, моих поклонников в России. Сначала я подумал, что это розыгрыш, но когда дело дошло до оформления документов, убедился, что все всерьез.Мне подарили роскошный Мерседес. Пришлось срочно получать права в Германии, до этого у меня были только российские. В общем, сентябрь выдался урожайным на события — два дня рождения, сын пошел в первый класс, получение прав и, конечно же, большой сольный концерт в Москве, а следом гастрольный тур по России.


Изображение
    — Чем будете радовать и удивлять зрителя?

    — Прежде всего, новыми песнями из альбома «Я верю…», который вышел три месяца назад. Правда, думаю, на концерте в Москве и других городах без хитов прошлых лет не обойдется, зрители все равно будут просить их исполнить.
    — Этот большой проект — альбом, концерт в Москве, гастрольный тур — вы приурочили к какому-то событию в вашей жизни — творческой, личной?— Нет, просто так получилось. В течение последних шести лет я не выпускал альбомов. А сейчас, как говорится, накопилось, появился хороший материал. Я занимался поиском молодых авторов, которым интересно мое музыкальное направление, со многими познакомился через интернет. На моем сайте был объявлен конкурс и все желающие могли присылать свои стихи и музыку. Кстати, конкурс продолжается до сих пор. Творчество — процесс бесконечный, так что кто хочет поработать вместе, пишите. Я часто отвечаю на вопросы в онлайн-режиме и довольно активно общаюсь в социальных сетях.

Изображение
    — В новом альбоме есть песни молодых авторов, которые прислали вам свои работы через интернет?— Альбом полностью состоит из этих песен, кроме одной, старенькой.
      А эти песни вам просто дарят?

      — Нет. Ребята, которые присылают мне свои работы, становятся моими соавторами и получают гонорар.




    — Альбом называется «Я верю», а дальше многоточие. Во что вы верите?

    — В то, что все будет хорошо. А мои слушатели пусть сами продолжат фразу «Я верю…». У каждого вера своя.





ИзображениеИзображение
    — Вы верите, что музыка — ваше предназначение? И благодаря каким качествам и способностям вы могли бы состояться в другой профессии?— Профессию не выбирают, она выбирает тебя. У меня был такой период времени, когда я категорически не хотел заниматься музыкой. Это были годы раздумий, самообразования, определения в личной жизни. Я подумывал заняться бизнесом, но жизнь опять каким-то непостижимым образом вернула меня к творчеству.



    Изображение
      — В вашем новом альбоме больше песен для ваших давних поклонников или молодого поколения?

      — Я не делаю ставку на какой-то конкретный возраст. Мою музыку слушают и 12-тилетние, и 18-тилетние, и кому за 40, если они в принципе интересуются моим творчеством.
    Изображение
      — Многие ваши поклонники интересуются, планируете ли вы вернуться жить в Россию?
      — Вообще-то я всегда здесь и провожу в Москве больше времени, чем дома.

      — Вот видите, вы говорите — «дома», значит ваш дом все-таки в Германии?

      — Мой дом там, где моя семья, а Россия — это моя родина.
    Изображение









    Вот источник!)http://7days.ru/stars/chronic/yuriy-shatunov-moy-dom-tam-gde-moya-semya.htm
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1