Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение лена р. » 07 мар 2018, 08:10

1520358178_stilnyy-prodavec-12.jpg

Во Вьетнаме живёт уличный торговец, какого, кажется, больше нет нигде в мире! Главным образом потому, что этот торговец выглядит настолько мило, что запросто сможет убедить вас купить песок в пустыне!
Его владелец Ле Куок Фонг зовёт его Dog, и его часто можно увидеть на местном рынке. Как настоящий бизнесмен, он всегда хорошо одет и стильно выглядит, зарабатывая себе на жизнь.

Добавлено спустя 41 секунду:
1520358186_stilnyy-prodavec-2.jpg

Добавлено спустя 38 секунд:
1520358211_stilnyy-prodavec-3.jpg

Добавлено спустя 34 секунды:
1520358211_stilnyy-prodavec-10.jpg

Добавлено спустя 21 секунду:
1520358230_stilnyy-prodavec-1.jpg
Любой плохой день можно исправить одним хорошим человеком!
лена р.

Посты: 220
Сказал спасибо: 7990

Сообщение лена р. » 13 мар 2018, 13:57

Фото0768.jpg
Мой красавчик
лена р.

Сообщение Lenka » 13 мар 2018, 16:48

Знакомая заводчица обратилась с просьбой помочь подобрать новорожденным овчарёшкам клички для родословных. Надо сказать, что клички должны быть не просто "от балды" а содержать два слова на определённые буквы. В этот раз буквы выпали "А" и "Л". И тут ..я впала в ступор :sh_ok: :wo_ol: Может у кого-то какие-то идеи? Помогите, пожалуйста.
щенки.jpg
щенули.jpg

Клички эти только лишь для документов, дома щенков, конечно же будут звать по-нормальному))) Потому что никто никогда не зовёт щенков по родословной, так как обычно это такие имена, что можно сломать язык, вместе с мозгом :sblym; Но паспорт нужен и нужно имя . И именно в таком ключе - А...Л... например Атомный Ледокол :-) Мне больше ничего в голову не приходит с этими буквами.
Lenka

Посты: 532
Сказал спасибо: 1044

Сообщение Ok белая » 13 мар 2018, 17:38

Алый Лотос,Амор Лай,Астрид Линдгрен. :-)
Ok белая

Посты: 41
Сказал спасибо: 11

Сообщение Галактика » 13 мар 2018, 17:55

так много малышей)

Добавлено спустя 56 секунд:
английский лорд, африканская ласка, авторитетный лайка.))
Галактика

Посты: 3668
Сказал спасибо: 3234

Сообщение клеопатра » 13 мар 2018, 21:54

Lenka76, халесые очень. Подходить к таким малышам сурезно нужно.. :-) . Нужно помочь вам:) Пришли такие названия. :-): АЛЯСКА- ЛАРИ:), Арабеска- Лимон. :-): Масяни клевые. :hea_rt:
FB_IMG_1508318891993.jpg
От моей Ники:) Им салют!
Быть на позитиве и приносить позитив друзьям и близким!
клеопатра

Посты: 3280
Блог: (193)
Сказал спасибо: 5702

Сообщение Lenka » 13 мар 2018, 22:15

Ok белая, Галактика,клеопатра, благодарю , что отозвались ))) Давайте ещ попридумываем . Их 10 человек. :-) Поровну мальчиков и девочек . А мне вдруг пришло в голову - Авраам Линкольн Важный такой кобелино дожен быть)).
Галактика писал(а):так много малышей)

Ага. Как-то они у нас стремятся к фиксированному количеству - 11.
Когда я приехала за своей 7 лет назад, во дворе как раз разгуливали два помёта из примерно 20 спиногрызов :zvez_ochki: Вот это смотрелось эффектно. Повторяюсь, эта видюшка уже тут есть, но нравится мне как они копошатся.
Lenka

Сообщение anna8657 » 14 мар 2018, 00:27

А у меня только мальчик Максик. Как это девочка похожа на него.
anna8657

Посты: 540
Сказал спасибо: 4069

Сообщение Lana » 14 мар 2018, 12:41

Lenka76, попробуй тут что нибудь выбрать!)*http://www.cleverdog.ru/n_A.html
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник

Посты: 1349
Блог: (219)
Сказал спасибо: 12724

Сообщение Lenka » 14 мар 2018, 13:15

клеопатра писал(а): от моей Ники:) Им салют!

Привет в ответ :shiya; Поцелуй в кожаный нос!
Lana писал(а):попробуй тут что нибудь выбрать
ОК, благодарю)

Моя собака часто смотрит передачи про животных. Но подловить удалось впервые. Как только она видит камеру , так "включает дурочку". :p_rot:
Lenka

Сообщение лена р. » 19 мар 2018, 08:58

77dc27bb.jpg

Ахалтекинец – невероятно красивая лошадь с шерстью, отливающей металлом. Многие представители породы, теперешнее название которой появилось не сразу, голубоглазые.

Слово «ахалтекинец» состоит из двух частей: «теке» – жившее в Туркмении племя, которое в оазисе «ахал» занималось разведением этих невероятных животных.

История породы имеет древние корни и связана с Парфянским государством. Сейчас сохранить данную породу удалось только в Туркменистане. Там животных дрессируют, передавая ремесло и накопленный опыт от отца к сыну.

У венгерского востоковеда А. Вамбери, после посещения Средней Азии появилось письменное высказывание о том, что красивые лошади достойны потраченных на них усилий. Они ценятся восточными мужчинами выше, чем жены, дети и даже собственная жизнь. Ученый утверждал, что все рассказы о невероятной выносливости и скорости животных не являются вымыслом или преувеличением.

Действительно, ахалтекинцы способны проделывать огромный путь в любых, даже экстремальных условиях. Им нипочем колебания температур от -30 до +50 градусов, а также воздержание от пищи и воды в течение нескольких дней.

Туркмены считают ахалтекинцев национальной гордостью. Цвет лошадей бывает серым, вороным, коричневым и пр. Но светлая, особенно изабелловая, масть выглядит потрясающе и лучше других передает металлические переливы шерсти.

Лошадей нередко сравнивают с псами породы Борзая или гепардами из-за поджарости и мускулистости. Некоторым людям кажется, что лошади слишком хрупкие, но это является дополнительным подтверждением того, что внешность обманчива.

Ахалтекинец имеет суровый, но преданный нрав, потому к нему нужен особый подход. Он быстро привязывается к человеку и плохо переносит смену владельца.

Добавлено спустя 44 секунды:
poroda-ahaltekinez.jpg
лена р.

Сообщение Lenka » 24 мар 2018, 08:18

лена р. писал(а):Ахалтекинец – невероятно красивая лошадь

Как и все лошади. Но его зато можно безошибочно узнать среди других. тело у него длинное. Мы их зовём Тяни-Толкаями)))) И в нашем суровом климате им трудно жить.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Мои шкодники добавляют позитивчику и забот в мою беззаботную жизнь
Lenka

Сообщение DinaS » 24 мар 2018, 09:08

Lenka писал(а):Мои шкодники добавляют позитивчику и забот в мою беззаботную жизнь

И не только в твою!Я смотрю твои ролики,и мне кажеться что они со мной живут!У тебя уже целая серия таких!Можно название дать .,,Жизнь Замечательных Зверей"!Очень позитивные!Без улыбки смотреть не реально!А Степа просто бесстрашная зверюшка! :co_ol:
DinaS

Посты: 170
Сказал спасибо: 540

Сообщение Lenka » 05 апр 2018, 20:15

Фильм ужасов. Охота на снеговика))

Коварное нападение
т2.jpg

Жестокая расправа
т3.jpg

Кровь несчастного льётся рекой))
т6.jpg
т7.jpg

Ну что можно сказать? Было вкусно!
т8.jpg

Жаль, что мало
т9.jpg

И с чувством выполненного долга и радостным настроением пошли искать следующую
жертву
т10.jpg

Вот так мы приближаем весну :-)
Lenka

Сообщение лена р. » 18 апр 2018, 12:27

1523969777_obayashka-loki-2.jpg

Знаменитой сердитой кошечке известной как Grumpy Cat, вновь придётся потесниться в топе самых хмурых домашних питомцев, ведь ей на пятки наступает Локи, кот породы сфинкс, который похож на старика, кричащего вам сойти с газона.

Локи живёт со своей человеческой семьёй - Сарой и Брентом - в Бруклине, Нью-Йорк. Он появился в этой семье накануне Хэллоуина в 2014 году после нескольких месяцев поиска, так как у Брента аллергия на кошек, и завести домашнее животное для него представляет собой большую проблему, чем для любого другого.

Вопреки своему виду Локи - невероятно ласковый, приятный и общительный кот. Он любит спать, есть курицу и омлет, а также обожает, когда его почёсывают по голове.

Вы только взгляните на этого нежного обаяшку!

Добавлено спустя 32 секунды:
1523969794_obayashka-loki-10.jpg

Добавлено спустя 24 секунды:
1523969804_obayashka-loki-5.jpg
лена р.

Сообщение dance » 18 апр 2018, 12:56

лена р. писал(а):Вопреки своему виду Локи - невероятно ласковый, приятный и общительный кот. Он любит спать, есть курицу и омлет, а также обожает, когда его почёсывают по голове.

Вы только взгляните на этого нежного обаяшку!

:ne_ne_ne: выглядит страшным, не так ли?
если бы он улыбнулся хотя бы немножко :-): ...
Изображение
dance

Посты: 2312
Блог: (692)
Сказал спасибо: 8086

Сообщение dance » 20 апр 2018, 15:19

Как не любить их?! Каждый раз, когда я смотрю на маленькое животное, без сомнения, на моем лице появляется улыбка :-): . Я начинаю чувствовать неистовое желание обнять его и поласкать.
shutterstock_211440502.jpg

bebeta-jivotinki-1.jpg

bebeta-jivotinki-6.jpg
561151_590_435.jpg

1135369_592_437.jpg
Изображение
dance

Сообщение лена р. » Вчера, 09:18

1524670926_pomoschnicy-lesa-3.jpg

В 2017 году леса Чили были опустошены десятками мощных пожаров. Они распространились на территорию земли площадью 1 миллион акров (почти 405 тысяч гектаров), оставив после себя лишь пепел там, где до этого была пышная растительность.
В то время как восстановление этих регионов является непростым делом, Франсиска Торрес (Francisca Torres), основательница общества любителей животных "Pewos", наняла полную энтузиазма команду работников — трёх своих бордер-колли — чтобы выполнить работу, которая им по силам.
Состоящая из 6-летней Дас (Das) и её двух дочерей, Оливии (Olivia) и Саммер (Summer), эта симпатичная троица была обучено высаживать растения в ныне пустынных лесах.
Оснащённые специальным снаряжением, наполненным семенами, эти любящие веселиться собачки, сами того не зная, сеют семена, пока резвятся и бегают по лесу. Во время каждого выхода на прогулку они посеют порядка 20 фунтов (почти 9 кг) семян на протяжении 15 миль (почти 24 км), в игровой манере восполняя сгоревшую растительность участок за участком.
И усилия собак приносят результат! "Мы уже наблюдаем, как на месте сгоревших лесов появляется растительность", – отмечает Констанса (Constanza), сестра Франсиски, которая часто ей помогает.
Кроме того что они сами натренировали своих собак, эти женщины ещё и на свои деньги приобрели семена и снаряжение, а также сами добираются до нужного места, доказывая, что этот "четвероногий проект" — действительно бескорыстный труд.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
1524670989_pomoschnicy-lesa-1.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
scale_600.jpeg

Старый и глухой пес Макс около 17 часов провел в австралийских пустошах, не отходя от потерявшейся трехлетней девочки Авроры. Когда спасатели подошли ближе, Макс встретил их и проводил к месту, где находился ребенок.

Маленькая Аврора пропала после 3 часов дня в прошлую пятницу, после того как вышла на прогулку из своего дома в сельской местности в штате Квинсленд. За ней увязался семейный пес Макс породы австралийская пастушья собака.

Погода в тот день была пасмурная и когда люди спохватились и начали искать ребенка, дождь уже уничтожил все ее следы. На ночь поиски были приостановлены.

В субботу рано утром более 100 добровольцев начали массовый поиск ребенка, прочесывая заросли и обходя пустоши.

И в 8 утра ребенок был найден в 2 километрах от дома. Сначала спасатели натолкнулись на Макса, который побежал и повел за собой людей.

Через несколько минут люди нашли девочку, с ней все было в порядке, она отделалась парой царапин.

По всей видимости Макс все эти часы был рядом с ребенком и охранял его. За такую хорошую работу Макс получил звание "почетной полицейской собаки".
"Территория вокруг дома родителей девочки довольно холмистая и местность очень неприветливая, если ходить тут пешком. Удивительно как девочка смогла пройти так далеко. Поиск шел очень сложно, там много сухого кустарника и другой растительности, а также крутых склонов", - рассказывает член поискового отряда Ян Фиппс.

В поисках участвовала бабушка Авроры, она шла и все время выкрикивала имя девочки и вдруг однажды она услышала голос ребенка, отвечающий на ее крик. Люди побежали к тому месту и их встретил пес Макс. Он вывел спасателей на девочку.
"Аврора была немного подавлена и напугана, когда увидела, что мы все вокруг начали плакать. Но я сказала ей, что это слезы счастья", - рассказывает бабушка, - "С ней могла случиться сотня разных неприятных вещей, но мы ее нашли и она жива и невредима".

Сообщается, что Максу 17 лет и что он глухой и частично слепой. С девочкой у него всегда были хорошие отношения. От Авроры сильно пахло мокрой собачьей шерстью, всю ночь она проспала в объятиях собаки и это частично защитило ее от ночного холода.
лена р.

Сообщение dance » Вчера, 13:14

лена р. писал(а):Состоящая из 6-летней Дас (Das) и её двух дочерей, Оливии (Olivia) и Саммер (Summer), эта симпатичная троица была обучено высаживать растения в ныне пустынных лесах.

Браво, чрезвычайно трудолюбивые помощники! :co_ol:

лена р. писал(а):По всей видимости Макс все эти часы был рядом с ребенком и охранял его. За такую хорошую работу Макс получил звание "почетной полицейской собаки".

Настоящий герой! :co_ol: Я категорична, что его поступок заслуживает похвалы.
Изображение
dance

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 0 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0