Объявления Администрации

Объявления по работе сайта и форума

Сообщение Вольная » 29 янв 2018, 13:42

Legenda писал(а):и не удивительно,что не можешь оторваться,красивый тут Юра.

Да нет, тут что-то ещё... что-то другое... что проявится позже, когда обострятся черты и взгляд
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение len4ik7806 » 29 янв 2018, 18:30

Тамила)) Стих прикольный на постере)) И постер такой красивый! Юрочка такой хорошенький)) :ro_za: :hea_rt:
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение DinaS » 30 янв 2018, 10:00

Вольная писал(а):Да нет, тут что-то ещё... что-то другое... что проявится позже, когда обострятся черты и взгляд

Что вы имели в виду?Мне очень интересно как и когда происходит процесс обострения черт.А в особенности процесс обострения :nez-nayu: взгляда!
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Вольная » 30 янв 2018, 10:44

Когда мальчик становится юношей, а позднее, мужчиной, когда человек приобретает чувственный опыт, не всегда приятный, когда понимает больше о жизни... иногда человек сталкивается с жизнью гораздо раньше, чем следовало бы, у таких людей, детей, и взгляд иной... Если говорить о Юре... нет, не думаю, что здесь нужно об этом говорить... просто проследите перемены в нём, по фото и видео, благо есть такая возможность...и , возможно, Вы поймёте, о чём я. Для меня же, с возрастом, он становился всё притягательней... но это кто к чему тянется :-):
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение DinaS » 30 янв 2018, 18:17

Вольная, Про процесс старения и так всё понятно.Это естественный процесс в каждого человека.Больше заинтересовало,что вы увидели,говоря вот это:,,.да НЕТ,тут ДРУГОЕ...что проявиться ПОЗЖЕ.
Вольная писал(а):Если говорить о Юре... нет, не думаю, что здесь нужно об этом говорить..

:ne_vi_del:вы УЖЕ о Юре говорите...
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Вольная » 30 янв 2018, 18:46

DinaS писал(а):Вольная, Про процесс старения и так всё понятно.Это естественный процесс в каждого человека.

Я говорю не о старении, а о познании жизни. То есть не о физиологическом, а о психологическом процессе.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
DinaS писал(а):Больше заинтересовало,что вы увидели,говоря вот это:,,.да НЕТ,тут ДРУГОЕ...что проявиться ПОЗЖЕ.

Что я увидела в свои 15 лет, или же что я вижу теперь? Впрочем, я не отвечу ни на то, ни на другое... ни Вам, ни себе. :-): Скажу так: я увидела с одной стороны, нечто близкое моему мироощущению, с другой - нечто необходимое для моего собственного процесса познания жизни. :-): Только больше Вас запутала? :-):
Но спасибо, что заставили задуматься...может быть, когда-нибудь я отвечу на ваш вопрос :-):

Хочется ещё сказать о рисунках: если это нечто отражено в рисунке, пусть даже черты переданы не совсем верно, для меня это художественное произведение, всё прочее -лишь красивые, или не очень, картинки.
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение DinaS » 30 янв 2018, 19:27

Вольная, Я в свои 15 лет видела красивого,просто очаровательного мальчика!Который ещё и прекрасно поет!И ничего не видела ДРУГОГО в его взгляде,которое появилось ПОЗЖЕ!А сейчас он мужчина .Умный,мудрый с годами,и такой же очаровательный!И также прекрасно поет!Всё. Зачем так сложно????
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Вольная » 30 янв 2018, 19:47

DinaS писал(а):в свои 15 лет видела красивого,просто очаровательного мальчика!Который ещё и прекрасно поет!

А я со своих 15 всё пыталась расшифровать этот взгляд :-):
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Legenda » 30 янв 2018, 21:11

Вольная писал(а):А я со своих 15 всё пыталась расшифровать этот взгляд

и для чего это делать?Зачем усложнять себе жизнь,над разгадкой чьего-то взгляда!!!Юра такой же,как и все мы!!!!В нём нет ничего загадочного!!!
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Lenka » 30 янв 2018, 21:52

DinaS писал(а):Что вы имели в виду?

Дина, если человек сам ещё не понял, где уж тебе понять..
Вольная писал(а):Только больше Вас запутала?

ага.. и сама запуталась , как тогда про "конечность жизни и любви", помните? :mi_ga_et: :hi_hi_hi:
DinaS писал(а):Зачем так сложно????

Legenda писал(а):Зачем усложнять себе жизнь

Ну если с 15ти лет искать на солнце пятна, то это уже вошло в привычку.
Вольная писал(а):Хочется ещё сказать о рисунках

Хочется - скажите. В чём же всё-тки заключается "суть" того рисунка и что это такое вообще? Конкретно, если можно. :a_g_a:
Вольная писал(а): Вы уловили и показали суть, спасибо!
(стр 30) Просто хочется набраться опыта и научиться-таки отображать СУТЬ, это нЕчто чтоб не просто рисовать "красивые и не очень картинки". Век живи-век учись. Спасибо, кстати, за оценку. :sthanks;
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение Елена0603 » 30 янв 2018, 22:28

Вольная писал(а): иногда человек сталкивается с жизнью гораздо раньше, чем следовало бы, у таких людей, детей, и взгляд иной...

Во взгляде отражается жизненный опыт человека, накопленный с годами, ...его внутренний мир. Юре пришлось рано повзрослеть и многое пережить....и всё это оставляло след в его тонкой, ранимой и доброй душе. Не даром же говорят, что глаза- это зеркало души!

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
Lenka76 писал(а):Вольная писал(а):
дело не в чертах, Вы уловили и показали суть, спасибо!
(стр 30) Просто хочется набраться опыта и научиться-таки отображать СУТЬ, это нЕчто чтоб не просто рисовать "красивые и не очень картинки". Век живи-век учись.

Действительно, не совсем точные черты лица были нарисованы мной (стр.30) С этим не спорю. Художник из меня не очень... Но, рисуя этот рисунок, я пыталась передать внутренний мир этого человека...может быть это в какой-то степени удалось, раз Вольная почувствовала эту суть.
Елена0603
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 781
Город: Барнаул
Сказал спасибо: 5950
Поблагодарили: 3139

Сообщение Елена0603 » 30 янв 2018, 23:03

Lenka76, я ни в коем случае не осуждаю Ваше стремление к пониманию и обучению.
Елена0603
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 781
Город: Барнаул
Сказал спасибо: 5950
Поблагодарили: 3139

Сообщение Lenka » 30 янв 2018, 23:16

Суть- это СУТЬ ж. сущность, существо, самость, основанье, самое главное, важное в деле; зерно, ядро, нутро. (из Википедии)
Хотелось бы узнать, что такое суть рисунка.
Если б это были картины, то тут сутью можно назвать основную идею, тему, историю,которую художник рассказывает. "Боярыня Морозова" ," Утро стрелецкой казни"- в этих картинах можно понять суть.
Но рисунок, вот как у нас... :sh_ok: :ne_ne_ne: какая там может быть суть?
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение DinaS » 31 янв 2018, 04:09

Lenka76 писал(а):Вольная писал(а):
Вы уловили и показали суть, спасибо!

Меня тоже смутило это слово-Суть.Оно режет слух.И мне сразу же представляеться слово ,,Сущность".А это так не подходит к этим милым рисункам!Я не художественный критик,и СУДИТЬ ничего не буду но...
Елена0603 писал(а):пыталась передать внутренний мир этого человека..

вот это можно увидеть в этих рисунках.Но
это никак не Суть.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
,,Немножечко задумчивый. Чуток грустный. Маленько уставший. Юрок , переходящий из стадии подростка в стадию молодого человека. Переосмысление , внутренняя работа над собой, выбор дальнейшего направления для новых побед!!"
Вот ,например ,описание другого рисунка.Ну язык же не поворачиваеться сказать,что художник показал СУТЬ рисунка..Всё что угодно ,но не СУТЬ.
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Legenda » 31 янв 2018, 08:28

По своей СУТИ у вас,девочки,рисунки получились/получаются отлично!))))
В ваших творениях хорошо передан характер изображаемого! Наверное, это главное,что должно быть в рисунках!
Хорошо,когда глаза полутсятся "живыми",когда в них читается грусть,радость,задумчивость.Нехорошо, когда рисунок ничего не несёт и от него веет холодом.Неверно и рисунок по своей СУТИ :-): должен нести энергетику,настроение того человека,которого изображаешь.
Для этого действительно,должно быть вдохновение!Особенно у тех,кто рисует,а не срисовывает. Ведь еще надо создать нужную обстановку вокруг изображаемого, чтоб всё выглядело правдоподобно и гармонично!
Рисунок должен быть правдивым- главная цель художников!
Всем мастерам карандаша,желаю удачи и вдохновения на новые творения!
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Вольная » 31 янв 2018, 12:09

Lenka76 писал(а):ага.. и сама запуталась , как тогда про "конечность жизни и любви", помните?

Lenka76 писал(а):Ну если с 15ти лет искать на солнце пятна, то это уже вошло в привычку.

Lenka76 писал(а):В чём же всё-тки заключается "суть" того рисунка и что это такое вообще? Конкретно, если можно.


Не думаю, что есть смысл излагать мои воззрения человеку, для которого значение слова «конечность» лежит лишь в области: нога, рука, лапа… человеку, который не знаком с философской категорией: конечность как движение к концу, к смерти, к НЕсуществованию. Но всё-таки попробую. И начну с пятен на солнце. Заметила, что Вы в некоторых своих постах оперируете образами, так вот, если говорить образно, то ищу я не собственно пятна, мне интересно Солнце как явление, как нечто целое, а если я и нахожу пятна, то лишь для того, чтобы понять явление Солнце, добраться до его сути, показать его сущность. И если эти пятна – часть его сущности, то без них, в правильном изображении солнца, не обойтись. Без них оно будет – не Солнце. Не будет НАСТОЯЩЕГО. По-моему, это очень важно знать художнику.
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение NATALOCHKA » 31 янв 2018, 12:11

Сейчас подумала, что, наверное, самое сложное, когда кого-то рисуешь - это глаза человека, которого рисуешь... передать его взгляд.
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1806
Город: Борисоглебск
Сказал спасибо: 11174
Поблагодарили: 7589

Сообщение Вольная » 31 янв 2018, 12:26

Lenka76 писал(а):Суть- это СУТЬ ж. сущность, существо, самость, основанье, самое главное, важное в деле; зерно, ядро, нутро. (из Википедии)
Хотелось бы узнать, что такое суть рисунка.

... не знаю, с чего Вы взяли, что я говорила о сути рисунка, т.е изображения :-):, речь шла о сути изображаемого, в данном конкретном случае :-):, как вам пояснил автор рисунка, о внутреннем мире человека: уловить суть здесь означало раскрыть этот мир, хоть какую-то его составляющую... хоть приоткрыть, но такую составляющую, чтобы зритель сказал: "да, это именно этот человек, я его узнаю". Я посмотрела и увидела Юру, а на это способен только художник. И Лена - художник от природы,ей присущ художественный взгляд, что бы она ни говорила. Мастерство приходит, а художественный взгляд - это дар.
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Legenda » 31 янв 2018, 12:36

Елена0603, Леночка,не воспринимайте сказанное в буквальном смысле и на свой счёт!Это не так,Ваши рисунки хорошие!Вы именно передали в них то,что было изображено на тех фотках!Главное,Вы передали те же эмоции,что и на прототипе!Желаю Вам вдохновения и найти то фото,глядя на которое Вам захочется творить!Кто хоть раз взялся за это ремесло,значит у того есть на это талант.
Вот я не умею рисовать,поэтому даже и не пытаюсь что-либо изобразить!Это будет просто кощунство с моей стороны!
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Вольная » 31 янв 2018, 12:53

Lenka76 писал(а):Дина, если человек сам ещё не понял, где уж тебе понять..

Продолжаю :-):
Вы бы могли объяснить свою тягу к лошадям? Расписать по пунктам, почему вы их любите и т.д.?! Притяжение к человеку объяснить и расписать гораздо сложнее, здесь будут тысячи и тысячи пунктов... Я могла бы сказать, что меня притягивает нечто демоническое во внешности, но мне бы тут же пришлось объяснять, что я вкладываю в это понятие :-): Или нечто трагическое, и опять понадобились бы пояснения. Или что я вижу знак одиночества :-): , но и одиночество может быть разным... одиночество познающего, одиночество разрушающего или, наоборот, одиночество творящего. Наконец, могла бы говорить о зове крови, о близости происхождения :-): да много чего я ещё могу говорить... О силе и слабости одновременно, о природной мудрости и наивности, открытости. Ну хватит :-): Выбирайте, что понравится :-): В конце концов всё это может быть лишь МОИМ ЖЕЛАНИЕМ ВИДЕТЬ ЭТО в каком-то человеке и тянуться к этому. :-):
Legenda писал(а):А я со своих 15 всё пыталась расшифровать этот взгляд

и для чего это делать?Зачем усложнять себе жизнь,над разгадкой чьего-то взгляда!!!Юра такой же,как и все мы!!!!В нём нет ничего загадочного!!!

для чего мне это? биться над разгадками... объяснять себе то или иное явление... так устроен мой мозг, моя психика :-): , это мой образ жизни. Я жизнь себе не усложняю, я только так полноценно живу :-):

Добавлено спустя 31 минуту 2 секунды:
Lenka76 писал(а):Но рисунок, вот как у нас... какая там может быть суть?

Вернусь к тому, с чего начала :-): , к лошадям и Солнцу... На Вашем новогоднем рисунке лошадь гораздо живее человека, потому что Вы лошадей "знаете"... вот и я хочу "знать", чтобы верно изображать :-):
Мои стихи - это мой рисунок мира, я изображаю мир, изображаю человека с его противоречиями, жизнь с её противоречиями... Как я писала в самом начале:
Вольная писал(а):я увидела с одной стороны, нечто близкое моему мироощущению, с другой - нечто необходимое для моего собственного процесса познания жизни.

Так вот разгадка этого взгляда и моего притяжения к нему необходима мне для процесса познания жизни... процесса познания себя и явления Человек вообще... для кого-то достаточно этого:
DinaS писал(а):Я в свои 15 лет видела красивого,просто очаровательного мальчика!Который ещё и прекрасно поет!И ничего не видела ДРУГОГО в его взгляде,которое появилось ПОЗЖЕ!А сейчас он мужчина .Умный,мудрый с годами,и такой же очаровательный!И также прекрасно поет!Всё.

кто-то задумается:
DinaS писал(а):,,Немножечко задумчивый. Чуток грустный. Маленько уставший. Юрок , переходящий из стадии подростка в стадию молодого человека. Переосмысление , внутренняя работа над собой, выбор дальнейшего направления для новых побед!!"

а я буду видеть всё новое и новое :-):, и солнце будет СИЯТЬ
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Галактика » 31 янв 2018, 15:03

Legenda писал(а):Юра такой же,как и все мы!!!!В нём нет ничего загадочного!!!

Ну в Юре может и нет ничего загадочного, но нас всех то за что?))))

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 32 секунды:
Мне лично,ИМХО и прочие обозначения того, что это только личное мнение, видение впечатление и не более того, из рисунков имеющихся на сайте больше всего нравится...его эмблема.)) Вроде простое графическое изображение. Но и суть))) и даже чувство юмора где-то присутствует в новом воплощении "рабочего и колхозницы".) Кстати классические смотрят вперед, в светлое будущее, а эти друг на друга. :hi_hi_hi:
Нравится вот этот рисунок:
w_risunki_055.jpg

Реально, хотя может тут и нет фотографического сходства, но воот же похож. Одни глаза чего стоят.))) Правда так и осталось загадкой почему все серые, и только один персонаж рыжий. Ну и кто там чуть поодаль, но явно из стаи и неподписанный.))) Нравится этот рисунок http://shatunov.com/forum/viewtopic.php?p=199080#p199080, хотя нет опять же фотографического сходства, но он настроенческий. Может из-за широкого распространения фотографии чуть меньше заинтерисовывают рисунки которые повторяют те самые фотографии. Но тут понятно, что у авторов проблема. Им объект изображений явно позировать не собирается.)) И безусловно, когда человек берется за карандаш, он уже вкладывает в то, что делает какие-то свои эмоции. Поэтому совсем без сути на мой взгляд рисунков, особенно "живых", не компьютерных мне кажется не бывает. Эмоции автора, те которые он вкладывает в свою работу по сути))) это то же суть изображения. Иначе проще взять фотоаппарат и щелкнуть. Сейчас же не средние века, когда картина была единственно возможным способом донести изображение до потомков.)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Legenda писал(а):Нашла я сей журнал в Интернете.Это был постер в журнале "Пионер"

Я вот что в свои 12, что сейчас никак не могу уловить суть того, где это Юрвасильевич на мотоцикле рассекает.) И кто с ним сию (судя из стихов) насильную процедуру сотворил.)
Вам нужно зарегистрироваться на сайте, чтобы видеть файлы в этом сообщении.
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение len4ik7806 » 31 янв 2018, 18:31

Елена0603 писал(а):Елена0603 » 15 июн 2017, 21:26
Вот и я взяла в руки карандаш!... Лет 20 не рисовала!.... Не судите строго))


Леночка, у тебя очень хорошо получился Юра, и бровки и глазки и прическа, для такого перерыва, ты нарисовала очень замечательно! Молодец! :co_ol: :ro_za: Леночка рисуй еще!
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Legenda » 31 янв 2018, 19:05

Галактика писал(а):Нравится вот этот рисунок:

да,это самый шикарный рисунок во всей художественной галерее!))) :-) :-) :-) А я-то думаю,чего это Вы,Галактика, Юрия всё называете "серым волком"!А оно вот откуда зародилось оказывается!)))

Галактика писал(а):Я вот что в свои 12, что сейчас никак не могу уловить суть того, где это Юрвасильевич на мотоцикле рассекает.) И кто с ним сию (судя из стихов) насильную процедуру сотворил.)

да,хотелось бы узнать,именно для этого журнала ли были сделаны фото с Юрием сидящим на мотоцикле! :du_ma_et:
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Галактика » 31 янв 2018, 19:21

Legenda писал(а): я-то думаю,чего это Вы,Галактика, Юрия всё называете "серым волком"!А оно вот откуда зародилось оказывается!)))

На самом деле я когда ЮрВасильевича на первом концерте увидела у меня он сразу с серым волком и с ассоциировался.)) Потому что похож.))))) во всяком случае я его именно так и вижу. А тут рисунок сразу запал мне в душу, так как художественное видение у нас с автором совпало.)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Legenda писал(а):бы узнать,именно для этого журнала ли были сделаны фото с Юрием сидящим на мотоцикле! :du_ma_et:

угу, при том похоже прямо в редакции :hi_hi_hi:
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Legenda » 31 янв 2018, 19:42

Галактика писал(а):угу, при том похоже прямо в редакции

ну а что,не исключено!)))Как-то видится,что фон позади Юрия искусственный!Окно какое-то неестественное!Нагородили декорацию для антуража.


Вот фото из той же серии!)Видимо,фотосессия была тогда!

Изображение

Изображение

Вот смотришь на эти оба фото и удивляешься!Юра действительно в одно мгновение может поменяться.Фото с группой,там он кажется более взрослее,а где он один,там он бесшабашный ребёнок!
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Галактика » 31 янв 2018, 19:48

Legenda писал(а):Как-то видится,что фон позади Юрия искусственный!

мне это видится, из-за того, что обычно на мотоцикле таки в помещениях не гоняют...обычные люди, причуды звезд конечно не всем досягаемы.))))) А в остальном не думаю что, что-то декорировали. :)
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Lenka » 01 фев 2018, 10:07

Вольная писал(а):Не думаю, что есть смысл излагать мои воззрения человеку, ...который не знаком с философской категорией

нууу где уж нам.!! :nez-nayu: Всвязи с этим непонятен интерес к моей скромной персоне, "люблю лошадей, оперирую образами", сколько инфы обо мне...вы изучаете всех или только меня и Шатунова :sh_ok: :-) ?
Но если уж вы изучаете всех и вся (А мне вот интересно мнение жителей сайта на этот счёт. Каково это, знать, что кто- то сидит и изучает вашу писанину и через неё вас.) ,то могли заметить , что большинство здесь не знакомы с философской категорией. Пишут простым языком. Спасибо, за попытку прояснить философию жизни для общественности. Мне-то , если честно , было примерно понятно с самого начала, просто хотелось уточнить одну детальку... Я не изучаю, я вижу сразу и редко ошибаюсь. Теперь абсолютно всё ясно.
NATALOCHKA писал(а):самое сложное, когда кого-то рисуешь - это глаза человека, которого рисуешь... передать его взгляд.

Legenda писал(а):Хорошо,когда глаза получаются "живыми"

Да, девочки, вы правы. И самое сложное, и самое важное, чтоб глаза были живыми . В основном через них и показан характер.
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение Вольная » 01 фев 2018, 11:26

Lenka76 писал(а):Всвязи с этим непонятен интерес к моей скромной персоне, "люблю лошадей, оперирую образами", сколько инфы обо мне...вы изучаете всех или только меня и Шатунова ?

Всех, кто интересен, ну или если кто наезжает :-): . Доводы же надо на чём-то строить, ну и пытаться быть понятной, говорить с человеком на его языке.
Lenka76 писал(а):большинство здесь не знакомы с философской категорией. Пишут простым языком

Но большинство и не смеётся над тем, чего не знает, хотя бы потому, чтобы не показать, что этого не знают :-): (шучу). Я войны ни с кем не хочу! Не понимаю, почему Вы с подругой записали меня во враги, нет, понимаю, конечно :-): ... и очень рада, что Вам всё ясно :-):

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:
Lenka76 писал(а):NATALOCHKA писал(а):
самое сложное, когда кого-то рисуешь - это глаза человека, которого рисуешь... передать его взгляд.

Legenda писал(а):
Хорошо,когда глаза получаются "живыми"

Да, девочки, вы правы. И самое сложное, и самое важное, чтоб глаза были живыми . В основном через них и показан характер.

Когда это не портрет, а сюжетный рисунок, живыми должны быть не только глаза, но и конечности :-): и даже волосы... нее, и еси портрет -тоже, в общем, в настоящем искусстве всё должно быть живым

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Галактика писал(а):Иначе проще взять фотоаппарат и щелкнуть. Сейчас же не средние века, когда картина была единственно возможным способом донести изображение до потомков.)

И фотография тоже: может ничего не нести, а может быть произведением искусства.
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Legenda » 01 фев 2018, 12:34

Вольная писал(а):Когда это не портрет, а сюжетный рисунок, живыми должны быть не только глаза, но и конечности и даже волосы.

:sh_ok: а как можно на рисунке оживить ноги-руки?!))))Ладно глаза.Взгляд рисуемого персонажа должен быть осмысленным:выражать грусть,радость,задумчивость,быть может слёзы могут быть на глазах.А вот конечности и волосы-представить их живыми на неодушевлённом рисунке,как-то не получается!)) :-)
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Галактика » 01 фев 2018, 12:39

Legenda писал(а):а как можно на рисунке оживить ноги-руки?!))))Ладно глаза.Взгляд рисуемого персонажа должен быть осмысленным:выражать грусть,радость,задумчивость,быть может слёзы могут быть на глазах.А вот конечности и волосы-представить их живыми на неодушевлённом рисунке,как-то не получается!)) :-)

Чтобы далеко не ходить, посмотрите на предыдущей страничке лошадь, нарисованную Ленкой76. Там видно и по конечностям и по гриве...ну и как в мультике "главное хвост", что лошадь в динамике. На статичных портретах, динамика да, не всегда нужна, на сюжетных зачастую присутствует.) И передать это все гармонично сложно.
Я поэтому предпочитаю рисовать карикатуры: их подписал, и всего делов. :-)
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1