Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Ромашка » 07 фев 2018, 22:43

9 февраля в 15-05 и 10 февраля в 17-20 на телеканале "Наше новое кино" будут показывать художественный фильм "Ласковый Май". Буду смотреть с огромным удовольствием!))

Screenshot_2018-02-08-00-37-36-1-1.png
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение юляшка1990 » 09 фев 2018, 18:09

Ромашка, Надо посмотреть, освежить память) Кстати, в след. пятницу и субботу тоже будет идти)
Ты просто был частицею меня…
юляшка1990
Аватара пользователя
 
Посты: 2847
Город: Саранск
Сказал спасибо: 2156
Поблагодарили: 4621

Сообщение Legenda » 09 фев 2018, 21:23

раньше как-то смотрелся этот фильм с удовольствием,а сейчас вообще нет желания его пересматривать.Как Юра сказал,слишком много выдумки в нём.И герой мне не нравится абсолютно!Ни капли на Юру не похож.Неужели во всей России красивого брюнета мальчика не нашлось на эту роль.Порой удивляет подбор актеров в фильмах.К примеру,темным родителям дают на роль светлых деток.Хочется спросить,где ваши глаза,дорогие?Вы что не видите,не совместимость в героях?Вот также и с Юриным героем!Прототип не видели или что,что Романовича утвердили на эту роль!Действительно,художественная выдумка!Хотя,с Разиным угадали на все 200 %! Монучаров точь-в-точь,сыграл роль прототипа своего!


Радует лишь одно в этом фильме,что песни в Юрином исполнении слышишь время от времени,и то,что Юрочку в конце показывают!) В 2011-м году этот фильм для меня был,как бальзам на душу,потому как ничего не знала о Юре и не слышала его песен и его не видела:по видео,по фоткам.А сейчас мне этот фильм кажется блефом!
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Pozitivniy » 09 фев 2018, 21:40

Мне тоже желания нет пересматривать, вообще не понимаю как не могли найти похожего, плохо искали и атмосферу слабо передали триумфа
Мой девиз быть позитивным-никогда не унывать!
Pozitivniy
Аватара пользователя
 
Посты: 440
Город: Лиски
Сказал спасибо: 4713
Поблагодарили: 1452

Сообщение Елена0603 » 09 фев 2018, 21:45

Точно! Очень мне не понравилось, что выбрали на эту роль Романовича! Ни капли схожести! Надо же было так главного героя подобрать! Ужас какой-то! Желания больше нет смотреть этот фильм!
Елена0603
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 781
Город: Барнаул
Сказал спасибо: 5950
Поблагодарили: 3139

Сообщение Anulka » 10 фев 2018, 11:55

Романович мальчик обаятельный, конечно. Но на Юру не похож совсем! Да и малыш он там, по сравнению с Юрой! Юрка был вполне зрелым и статным парнем. Взгляд недетдомовский совсем! Светлый и лучистый! :-): А Юрка как бы не улыбался, в глазах всегда была настороженность и боль, которую ему пришлось пережить.
Anulka
Аватара пользователя
 
Посты: 253
Город: Екатеринбург
Сказал спасибо: 369
Поблагодарили: 1144

Сообщение Lana » 21 фев 2018, 21:02

Anulka писал(а):А Юрка как бы не улыбался, в глазах всегда была настороженность и боль, которую ему пришлось пережить.
Ну на счёт настороженности не знаю,может и есть немного,а вот в том что как бы Юра не улыбался ,это даа грусть всегда в глазах видна, пусть они лучше сияют и блестят от счастья!А фильм всегда с удовольствием смотрела и смотрю!)Вроде должны начаться съёмки"Ласковый май продолжение"!)
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение Lenka » 22 фев 2018, 09:54

Anulka писал(а):в глазах всегда была настороженность и боль, которую ему пришлось пережить.

Не знаю, почему многие так видят. Я вижу что глаза человека выражают то настроение, которое у него в данный момент. У всех в жизни всякое случалось, и много чего пришлось пережить ; и боль, и разочарование, и предательство, и радость, и восторг, и триумф. Вполне возможно, что просто в момент фотосессии его мысли чем- то и были заняты. Но это не значит, что в глазах постоянно настороженность и боль. Нет. Много раз видела весёлые искрящиеся глаза Юрки Шатунова. И пусть они всегда светятся только позитивом.
Lana писал(а):должны начаться съёмки"Ласковый май продолжение"!)

:sh_ok: А есть ли смысл? Какое продолжение? ЛМ без ЮШ? Как- то уже неинтересно.
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение Legenda » 23 фев 2018, 17:40

Lenka76 писал(а):Какое продолжение? ЛМ без ЮШ?

ага,наверно, нынешнее время будут снимать той группы!)) Их выступления!)))
Без Юры эта группа потеряла свой колорит и свою значимость! :net_net: Именно Юра был ее душой,и никто не может его заменить и по сей день,хоть и стараются петь те песни,но- всё не то!!!
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение юляшка1990 » 25 фев 2018, 19:21

Сегодня, в 19:45 по телеканалу МИР будет фильм "Ласковый май"
Ты просто был частицею меня…
юляшка1990
Аватара пользователя
 
Посты: 2847
Город: Саранск
Сказал спасибо: 2156
Поблагодарили: 4621

Сообщение Legenda » 25 фев 2018, 20:16

В этом фильме очень нравится артистический состав.Очень хорошие и знаменитые актеры были задействованы в нём!))Особенно нравятся-Раиса Рязанова,Владимир Стеклов,Людмила Гаврилова,Людмила Зайцева,Максим Литовченко,Инга Оболдина-корифеи кинематографии!!!
Какая-то гордость охватывает,что такие знаменитости сыграли там,как бы соприкоснувшись с нашими любимчиками!))

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Как же приятно слышать Юрочкино имя в этом фильме!Прям душа расцветает,когда слышишь "Юрка Шатунов"!))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Елена0603 » 25 фев 2018, 20:26

Legenda писал(а):В этом фильме очень нравится артистический состав.

Да, Тамилочка, здорово, что такие замечательные артисты соприкоснулись с историей "ЛМ"! Вот только не понравилось мне, что на роль Юрочки пригласили такого очень непохожего артиста.
Кстати у нас сегодня уже прошёл этот фильм. Немного посмотрела. Не могу почему-то принять такой образ Юры.
Елена0603
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 781
Город: Барнаул
Сказал спасибо: 5950
Поблагодарили: 3139

Сообщение Legenda » 25 фев 2018, 20:30

Елена0603 писал(а):Кстати у нас сегодня уже прошёл этот фильм.

а я смотрю сейчас этот фильм.)) Горжусь,что о нашем Юре сняли фильм и сейчас на всю страну его имя звучит!))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение len4ik7806 » 25 фев 2018, 20:33

И я смотрю этот фильм сейчас и мне приятно , что о Юре Шатунове сняли фильм! :hea_rt:
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Галактика » 25 фев 2018, 21:12

Lenka76 писал(а):А есть ли смысл? Какое продолжение? ЛМ без ЮШ? Как- то уже неинтересно.

Продолжение сейчас конечно вряд ли планируется. А касаемо смысла, то может в гипотетическом продолжении было бы наоборот - Юра без ЛМ))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Legenda писал(а): Горжусь,что о нашем Юре сняли фильм и сейчас на всю страну его имя звучит!))

а вот и согласна:)
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Legenda » 25 фев 2018, 22:11

Не,хороший фильм!Беру свои слова обратно!Посмотрела с большим удовольствием его сейчас!))Даже настоящие кадры публики были задействованы оказывается!))Только сегодня заметила это!И чуток настоящего Юрочку показали со спины!))
Когда в конце шли титры,чуть экран не гладила,когда Юрино имя там шло вверх!Как приятно было видеть и еще одно знакомое имя в титрах!))Отдельно их поблагодарили!))
Смотрела фильм и представляла,как Юра его впервые в кинотеатре смотрел!))Как бы его глазами хотела увидеть эту картину.))

С удовольствием посмотрю еще,если покажут по ТЕЛИКУ!Всё-таки это история о нашем замечательном мальчике!))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Ромашка » 25 фев 2018, 22:21

Эх, не успела посмотреть сегодня этот фильм, забыла про него совсем. Но по телеку снова показали анонс только что, что завтра снова покажут этот фильм на телеканале МИР. Надо завести будильник, чтобы не забыть и не пропустить.
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение Lenka » 26 фев 2018, 08:41

Legenda писал(а):ороший фильм!Беру свои слова обратно

Тамила, а что тебя заставило так резко развернуть своё мнение об этом фильме? У меня по-прежнему нет желания его пересмотреть. Даже при наличии в титрах имени Шатунова)).
Галактика писал(а):Продолжение сейчас конечно вряд ли планируется.

Кое-кто в инстаграме заявил, что даже сценарий уже пишется. Я не очень склонна доверять этому источнику, но кто знает. :ne_vi_del:
Галактика писал(а):то может в гипотетическом продолжении было бы наоборот - Юра без ЛМ))

"ЮШ без ЛМ" нужно снимать самому ЮШ. Ну как минимум контролировать процесс подбора актёров и написания сценария.Иначе снова получится , то, что получилось в этом фильме. :nez-nayu:
Но, думаю, у него на это нет времени, да и желания особого, а ,учитывая, что уровень открытости ЮШ стремится к нулю, этот фильм вряд ли когда-то выйдет в свет. Поклонники должны видеть лишь то, что им считают нужным показать. . А что не нужно, то и не узнают никогда. :p_yazyk:
Но сам факт, что о Юрке снимают фильм, вызывает, конечно, определенную гордость и радость за артиста. Значит засветился в мировой истории, как яркое явление!
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение Галактика » 26 фев 2018, 09:40

Lenka76 писал(а):Кое-кто в инстаграме заявил, что даже сценарий уже пишется. Я не очень склонна доверять этому источнику, но кто знает.

Этот кое-то много чего заявляет, скорее как раз заявляет именно то, что отличается от реальности.
Lenka76 писал(а):Ну как минимум контролировать процесс подбора актёров и написания сценария.

Чтобы фильм получился хорошим и интересным этим должны заниматься профессионалы. Худ.фильм не обязан содержать ни портретного сходства, ни достоверности сценария. Это надо по-моему достаточно узкому кругу поклонников. А так, для широкого зрителя, фильм должен быть интересным и захватывающим, в каком бы стиле его не снимали. Даже если в не биографическом.)
Legenda писал(а):И чуток настоящего Юрочку показали со спины!))

Почему со спины? Он же там и во весь рост и крупным планом.) Когда современную "Седую ночь" поет.)
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Lenka » 26 фев 2018, 10:35

Галактика писал(а):Чтобы фильм получился хорошим и интересным этим должны заниматься профессионалы
Но если фильм основан на реальных событиях, неплохо бы обратиться за консультацией к первоисточнику, профи должны это понимать.
А для художественного вымысла материала уже валом: в газетах, журналах, в инете , все, что нарыли профессионалы- журналисты. :men: Собирай и пиши сценарий И не важно, какой там процент достоверности?
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение Галактика » 26 фев 2018, 10:57

Lenka76 писал(а): И не важно, какой там процент достоверности?

В художественном фильме да, не особенно важно. Группа была? Была. Юра тоже. Бешенная популярность, множество концертов, песни и во многом атмосфера времени, в том числе в той части которая касалась группы со стороны, которая повернута к публике: концерты, ажиотаж, плакаты и слезы тоже все было. Так что вполне "на реальных событиях".
Ну и если хронологическое продолжение, а не переосмысление того же периода, то это что? Такое вот: https://www.youtube.com/watch?v=BPgLX05AD8g Черно-белое, с не похожим на себя времен ЛМ Юрой, с серыми домами и пробитым как пулями стеклом телефонной будки? Даже приоткрытая реальность того времени у меня вот не интерес, любопытство или что-то в этом роде вызывает, а совсем другие эмоции. И зачем? И для кого? Лучше вот такой фильм, яркий, веселый, пусть и чуточку наигранно-бутофорский: https://www.youtube.com/watch?v=3WqrNqX1lsI Художественные фильмы на то и художественные...чтобы художествовать.))
А вся достоверная биография на сайте Артиста. :)
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Lenka » 26 фев 2018, 11:45

Галактика писал(а):Художественные фильмы на то и художественные...чтобы художествовать.

Собстно, такой "продукт" мы уже имеем. И зачем снимать что то еше , какие- то " новые приключения ЛМ", высасывать из пальца новые небылицы. Мне на месте Юры Василича было бы не очень приятно, что мою историю в очередной раз треплют, как Тузик грелку, не спросив моего согласия. Хоть и в художествееной форме, но все же. Нуу.. может это просто со мной чтот не так..))) :du_ma_et:
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение DinaS » 26 фев 2018, 16:27

Галактика писал(а):гипотетическом продолжении было бы наоборот - Юра без ЛМ)

Я совсем недавно в этой теме это предложила! Но то,с какой скоростью мой пост исчез :ne_vi_del: , говорит о том,что нам продолжение фильма в таком ключе не увидеть как своих ушей!!! :nez-nayu:
Lenka76 писал(а):какие- то " новые приключения ЛМ", высасывать из пальца новые небылицы

Скорее всего это и будет,что совсем не интересно!!!Да и к чему это!От ,,ЛМ" осталось лишь красивое название,песни Серёжи Кузнецова и голос юного Юры...
Lenka76 писал(а):учитывая, что уровень открытости ЮШ стремится к нулю, этот фильм вряд ли когда-то выйдет в свет. Поклонники должны видеть лишь то, что им считают нужным показать. .

Может когда нибудь Юра напишет мемуары как он жил без ,,ЛМ".Но мы к этому времени будем глухие и слепые и вряд ли что сможем прочитать! :-) :-) :-)
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Legenda » 26 фев 2018, 16:33

Lenka76 писал(а):Тамила, а что тебя заставило так резко развернуть своё мнение об этом фильме? У меня по-прежнему нет желания его пересмотреть. Даже при наличии в титрах имени Шатунова)).

Не знаю,как-то спонтанно получилось.Вчера по телику особого ничего не было и я в поиске чего-то интересного,начала читать программу,и тут наткнулась на этот фильм.Решила переключится на тот канал,чтоб просто время убить.Начала смотреть фильм и что-то так защемило в сердце.Может вспомнила то время,когда только начала Юрой увлекаться.Какая-то ностальгия охватила мной.
В целом фильм неплохой,за исключением непохожести главного героя,а так,очень даже ничего.Часто Юрин голос слышится-радует!)И моя любимая песня там поётся-Тающий снег!)

Галактика писал(а):Почему со спины? Он же там и во весь рост и крупным планом.) Когда современную "Седую ночь" поет.)

ну это-то да,в концовке Юру показываю сполна,а вот то,что документальные кадры с ним проскакивали между фильмом-видела впервые вчера!))На 1:24:16 Юра промелькнул.Ревущая публика,девушка крупным планом показанная-ведь и это всё реальные кадры.

А вот,и кадр с Юрой.Вот,Юрина рука тянется за цветами:

Изображение

И плакатик настоящий:

Изображение

Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Галактика » 26 фев 2018, 18:32

Legenda писал(а):И плакатик настоящий:

ну да, эти кадры с концертов сразу в клипе "Розовый вечер" использовались, потом в фильме...дух времени)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
DinaS писал(а):оворит о том,что нам продолжение фильма в таком ключе не увидеть как своих ушей!!!


Я думаю его, во всяком случае пока, не в каком ключе не планируется.) Это и было гипотетически.
DinaS писал(а):Может когда нибудь Юра напишет мемуары как он жил без ,,ЛМ".Но мы к этому времени будем глухие и слепые и вряд ли что сможем прочитать! :-) :-) :-)

Что-то было грустно...вот Вы меня рассмешили. Конечно понятно, что Юра Дункан Маклаут)), но нас то за что так? Я все же надеюсь, что во время когда Юра еще сможет писать,)) смогу что-то читать. А то как-то не честно, он в может даже автобиаграфии стряпать, а мы так и глухие и слепые. :hi_hi_hi:
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Елена0603 » 26 фев 2018, 18:45

У нас сейчас по телеканалу Мир начался фильм "Ласковый май"!
Елена0603
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 781
Город: Барнаул
Сказал спасибо: 5950
Поблагодарили: 3139

Сообщение Legenda » 26 фев 2018, 18:58

О,надо и мне еще раз посмотреть его!))В 22:30 начнется!)Поностальгирую малость!))Вспомню о былом!))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение len4ik7806 » 26 фев 2018, 18:58

А у нас начнется фильм "Ласковый май" в 22.30, по каналу Мир, видела рекламу.
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Lenka » 26 фев 2018, 21:18

DinaS писал(а):Может когда нибудь Юра напишет мемуары как он жил без ,,ЛМ".Но мы к этому времени будем глухие и слепые и вряд ли что сможем прочитать! :-) :-) :-)


Ээээээй-эй!! :nel-zya: Дин, ты что, плохо себя чувствуешь что ли?! :-) :-)
Он наш ровесник так-то, ..если что. Так что ты давай, не дури!! :ni_zia: Мы все, И Юра в том числе, ещё очень даже ничего. Особенно со спины, да в сумерках :-) А мемуары рано ещё писать, пока надо планы на будущее .
Legenda писал(а):Начала смотреть фильм и что-то так защемило в сердце.Может вспомнила то время,когда только начала Юрой увлекаться.Какая-то ностальгия охватила мной.

Значит фильм оказался в нужном месте в нужное время. Подвернулся очень кстати . Возможно когда -нибудь и я смогу его смотреть , но , наверное это случится нескоро. Когда мемуары начнём сочинять :nez-nayu:
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение DinaS » 26 фев 2018, 22:05

Галактика писал(а):он в может даже автобиаграфии стряпать, а мы так и глухие и слепые.

Ну дак он писать то будет в здравом уме и светлой памяти!А до нас дойдет,нет ли? :-) Пока мы в уме :-) :-) :-)
Lenka76 писал(а):А мемуары рано ещё писать,

Дак сказала же-когда нибууудь!!! :wo_ol: Но вряд ли...писать не любит. :hi_hi_hi:
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1