Песни & Аудио

Обсуждение песен, аудио и радио-интервью

Сообщение Admin » 09 фев 2018, 13:49

Слушайте песни с нового альбома "Не молчи"
iTunes: http://goo.gl/39uCwy
BOOM: http://goo.gl/bn6thj
ОК: https://goo.gl/axiHRZ
Яндекс.Музыка: https://music.yandex.ru/album/4996165

1."С Днём Рождения" муз.,сл. Ю.Шатунов, В.Козлов.
2."Одноклассники" муз.,сл. Ю.Шатунов, А.Картавцев.
3."И я под гитару" муз.,сл. Ю.Прибылов.
4."Не молчи" муз.,сл. Ю.Шатунов, В.Козлов.
5."Грёзы" муз. Ю.Шатунов, сл. А.Картавцев.
6."А он любил" муз.,сл. Ю.Шатунов, В.Козлов.
7."Я и ты" муз.,сл. Ю.Шатунов, А.Картавцев.
8."В Рождество" муз.,сл. Ю.Шатунов, В.Козлов.
9."Звезда" муз.,сл. С.Кузнецов.
10."Звёздная ночь" муз.,сл. Ю.Шатунов
11."Жизнь моя / Волосы" муз.,сл. Ю.Шатунов, А.Картавцев.
12."Ты мне не веришь" муз.,сл. Ю.Шатунов, А.Картавцев.
13."И шли дожди" муз.,сл. Ю.Шатунов, В.Козлов.
14."А ты возьми и позвони" муз.,сл. Ю.Шатунов, А.Картавцев.
15."Рядом с ней" муз.,сл. Ю.Шатунов, А.Картавцев.
16."Где ты" муз.,сл. Ю.Калашников.
17."Не бойся" муз. Ю.Шатунов, сл. С.Кузнецов.
18."Запиши мой голос" муз.,сл. А.Полищук.


И смотрите видео на нашем канале YouTube:

https://www.youtube.com/user/YuriyShatunov/videos
ne_molchi.jpg
Admin
Администратор
Аватара пользователя
 
Посты: 1115
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 7337

Сообщение Pozitivniy » 16 фев 2018, 21:16

Песни которые написаны в 2014-2015 мне очень понравились по качеству, выбираю тот вариант. Их новые версии как то не так сильно зацепили. Извините,если что не так!
Мой девиз быть позитивным-никогда не унывать!
Pozitivniy
Аватара пользователя
 
Посты: 440
Город: Лиски
Сказал спасибо: 4713
Поблагодарили: 1452

Сообщение Л_Зайчик » 16 фев 2018, 21:22

А вот "Запиши мой голос" мне в старом варианте ближе- там эмоций в голосе больше.
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Legenda » 16 фев 2018, 21:52

О!Еще с нетерпением жду мною самую любимую песню-"Жизнь моя/Волосы"!Вот где песня цепляющая душу!Да и песню "Звезда"очень-очень жду!Наверно и в них Юра что-нибудь подкорректировал со звуком!))Это вообще будет фейерверк эмоций,если так!!! Юра же умеет так спеть песню,что неделями ходишь под впечатлением!))

Вот с песней "В Рождество" было точно так же.Я целый месяц ее слушала в наушниках,где бы то ни было.Она будто бы меня околдовала своим очарованием!Музыка в ней волшебная,слова идеальные,и Юрино исполнение просто сводит с ума!А еще и плюс ко всему этому,ведь на дворе был Новый Год и мы все ждали чудо,которое непременно должно было случится в этот волшебный праздник,и это чудо произошло-Юра появился на голубых экранах и подарил всем нам волшебную новогоднюю ночь!!!

Чудо-человечек!С добрейшею душою,с лучезарной улыбочкой и красиво-небесным взором!


Изображение

Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение DinaS » 16 фев 2018, 23:20

А мне понравилось всё, что предоставил нам Юра на данный момент.Но голосовала я за ,,Грезы".Песня шикарная!Побольше бы таких!Мне одна девушка в ,,ОК" недавно написала :,,Юрия Шатунова я стала слушать после того,когда услышала в его исполнении ,,Грезы"".
А новое звучание её нисколько не утяжеляет,как здесь недавно писали(я вообще не понимаю как это слово можно отнести к песне?).Песня получилась волшебная!Просто,ребята,вы наверное привыкли слушать её такой ,какая она была! :du_ma_et: К новому привыкнуть тяжелее!Но она получилась ничуть не хуже!Буду слушать и старые версии и новые!И наслаждаться!Мало того!Я ещё и ,,минус" скачаю,как только он появится!Музыка обалденная! :co_ol:
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Люда » 16 фев 2018, 23:24

Мне трудно говорить, Дни уходят, Рассвет для двоих, Мой зайчик, Напиши, Падают листья... и Волосы, Поезда, Рождество...какая же пропасть между ними, нет больше той искренности в исполнении, тем песням я верила, этим нет :nel-zya: :ny_tik:
И все таки я верным остаюсь,
своим мечтам, но мир не поменяешь...
Люда
Аватара пользователя
 
Посты: 37
Город: Минск
Сказал спасибо: 59
Поблагодарили: 85

Сообщение DinaS » 16 фев 2018, 23:38

Люда, Так их у нас никто не отбирает.Слушайте и верьте! :-):
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Елена0603 » 16 фев 2018, 23:51

Legenda писал(а):Не знаю,как объяснить,но мне что-то не хватило в этой песне нового варианта.Может энергетики не хватает..

Уже который раз переслушиваю "Грёзы"... Может потому, что она одна из моих любимых песен, мне нравятся оба варианта. Как мне показалось, только в проигрыше чуть не хватило той лёгкости и пронзительности, какая была в старом варианте? Или я ошибаюсь? Может мы просто привыкли к старой версии потому, что, действительно, заслушивали эту песню. А голос и исполнение остались неизменными. Очень люблю эту песню! И буду слушать в любом варианте!)) Она уносит куда-то далеко-далеко...И слова, и голос завораживают! Даже хочется заплакать.
"Запиши мой голос на кассету" тоже очень понравилась в новом варианте! И арт-видео с нарезками с концертов -супер! Смотришь его и так хочется уже скорее попасть на концерт! Остаётся только ждать.....
Елена0603
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 781
Город: Барнаул
Сказал спасибо: 5950
Поблагодарили: 3139

Сообщение DinaS » 17 фев 2018, 00:23

Елена0603 писал(а):Может мы просто привыкли к старой версии потому, что, действительно, заслушивали эту песню

...до дыр можно сказать!Вот поэтому я считаю ,что некоторым её тяжелее воспринимать в новой версии и сравнивать!Если б ,,Рождество" было спето года три назад,может сейчас тоже говорили бы,что песню что то ,,утяжеляет"?. :-): А ведь музыка просто чудо!
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Legenda » 17 фев 2018, 00:46

DinaS писал(а):Если б ,,Рождество" было спето года три назад,может сейчас тоже говорили бы,что песню что то ,,утяжеляет".

Ну,погоди чуток,Дин,через энное количество лет Юра и ее перепоет,быть может,вот тогда и будет с чем сравнивать :-): !
Видимо,Юра сейчас делает большой акцент на музыку,переделывая свои прежние песни.Да,видимо,к Юре пришло большое вдохновение в плане музыки!)))Дай-то Бог,чтоб все-все его песни тихо- тихо преобразились! В музыкальном плане,имею ввиду!))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение DinaS » 17 фев 2018, 01:02

Legenda писал(а):Видимо,Юра сейчас делает большой акцент на музыку

Ему это удаётся!И как говориться: сколько людей,столько и мнений!Кому то нравиться старое,кому то новое, а кому то новое в старом!Вот в альбоме и послушаем!
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Lenka » 17 фев 2018, 08:44

Наконец-то нашлось время послушать песни  неспеша,  спокойно и осмысленно. Поскольку я не профи и оцениваю на уровне чайника- "цепляет-не цепляет" , не вдаваясь в частоты , диапазоны, тембры , тональности и прочие научно-музыкальные понятия, :zvez_ochki: за себя могу сказать, что  на сегодняшний день мой личный рейтинг выглядит так.

1. Грёзы это бесспорный лидер, пробирает до глубины души. До слез , до мурашек . Обо всём забываю , когда ее слушаю. И сложно сказать, какая версия лучше. Пока сложно.
2.День рождения. Ну эта зажигалочка мне понравилась сразу и безвозвратно. :dan_ser: Заводная , симпатичная , поднимающая настроение. Супер!
3. Запиши мой голос и Не бойся - эти песни на одном примерно уровне. Они  мне всегда нравились и, поскольку новым звучанием в них добавлено ритма и всяких "изюминок",как например клавишные после слов "не бойся ,  то с новыми звуками они , конечно, приобрели новую жизнь.
4. И я под гитару. Про её обновленную версию обсуждения здесь уже были.
5. В Рождество.  Как по мне ,то немного монотонная. Волшебное вступление, красивая музыка, с этим не поспоришь. Но до Грёз , конечно, не дотягивает.

Нууу и ложечка дёгтя. :smu:sche_nie: Одноклассники. В обновлённом виде песня конечно, приобрела более привлекательное звучание, появилась ритмичность , мелодия ожила. Богаче звучание и в целом энергичнее. Не буду кривить душой, она не займёт место в числе моих любимых песен . Нет, на флэшке в машине она будет, слушать её можно,  голосом Юрка прикольно играет. Вот никогда не думала, что текст и тематика могут так повлиять на мое восприятие. Ну а что, зато честно. :ne_vi_del: "Мне незачем лгать, видишь".
А вообще хочу сказать Юре - делай , пожалуйста,  еще сто лет то, что ты делаешь , то, что у тебя очень хорошо получается, а именно трогать за душу своим творчеством.  Делай так, как ТЫ чувствуешь и как ТЕБЕ нравится. Как видишь, мнения противоположные и на всех не угодишь. Но всё равно же каждый найдёт в песнях, исполненных тобой, для себя то, что зацепит именно его .
СПАСИБО! :p_rom:
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение Shalunya » 17 фев 2018, 09:15

Дааа...Очень "жаркие" дебаты!!!
Ни кого не хочу обидеть, но с мнениями некоторых из написавших ранее я не соглашусь. Конкретизировать не стану.
Моё же мнение таково:
Все ранее записанные песни звучат отлично и сегодня!!! Но...Как всегда, в любом споре есть маленькое " но" ! Так вот, но...Перезапись с новшествами на сей день меня порадовала даже больше, вызвала массу новых впечатлений и восприятие, какое-то иное!!! Голос у ЮрВасилича с каждым годом только хорошеет, да и исполнение дополнено более чувственно. Нуууу, я просто не знаю, как описать мои ощущения...В общем, Юрочка, совершенствуйся, твори, пой и РАДУЙ нас своим творчеством.
Голосовать за песни не стала, т.к. просто не смогла сделать выбор - нравятся абсолютно ВСЕ. Скорее бы уже 23-е и получить новый альбом, что бы насладиться неповторимым голосом Юрия Васильевича.
Страх быть одному
Только ночь знает,
Весь город уснул,
А меня манит
Голос твой
И зовет с собой...
Shalunya
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 258
Город: Иркутск
Сказал спасибо: 1439
Поблагодарили: 1052

Сообщение Legenda » 17 фев 2018, 11:32

Елена0603 писал(а):Уже который раз переслушиваю "Грёзы"... Может потому, что она одна из моих любимых песен

Я рада за Вас,Леночка,что "Грёзы" порадовали Вас и на сей раз!)
Это здорово,когда песня так и остаётся любимой,даже не смотря на то,что она притерпевает некое изменение!)
А может эта песня и не была изначально "моей любимой" и поэтому я к ней так отнеслась на сей раз!А может я ждала другую песню во вчерашней презентации....и поэтому во мне сыграл протест.
Ни с кем не спорю,может и вправду она обрела вторую жизнь с улучшенным звучанием!
Надеюсь,я ничего не сделала опрометчивого по отношению к Юре,высказав своё альтернативное мнение. В конце концов,ведь не все песни вошедшие в тот или иной альбом становятся любимыми!Каждый выбирает ту,которая близка ему по духу!Я для себя уже выбрала в 1-й и во 2-ой части наиболее удачные песни!Теперь осталось дождаться 23-е февраля,чтоб пополнить свой список favorite songs!
Как я рада,что "Запиши мой голос" лидирует в голосовании везде!))) :ta_n_cor: Не ошиблась я в своём выборе значит!)))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение anna8657 » 17 фев 2018, 11:59

В болшом количестве песен Юрия Василича мне нравится всё обсалютно . То - что он поёт и пишет очень хорошо . Звучание просто класс звучат прекрассно . В старом или в новом всё равно как сделает тоже будет хорошо . Я тоже не смогла выбрать голосование песен для меня это было сложно . Потому что проктически все композиции были скажу так душевные , милые , красивые и великолепные . Они просто любимые песни и не знаешь за что голосовать за ту или за другую . Это моё мнение конечно . А так хочеться послушать полностью этот альбом новый прям не знаю как . Поскорее бы 23 - е была что б вышел новый альбом классный .
anna8657
 
Посты: 541
Город: Льгов
Сказал спасибо: 5113
Поблагодарили: 863

Сообщение Вольная » 17 фев 2018, 12:39

Елена0603 писал(а):Уже который раз переслушиваю "Грёзы"... Может потому, что она одна из моих любимых песен, мне нравятся оба варианта. Как мне показалось, только в проигрыше чуть не хватило той лёгкости и пронзительности, какая была в старом варианте? Или я ошибаюсь? Может мы просто привыкли к старой версии потому, что, действительно, заслушивали эту песню. А голос и исполнение остались неизменными. Очень люблю эту песню! И буду слушать в любом варианте!)) Она уносит куда-то далеко-далеко...И слова, и голос завораживают! Даже хочется заплакать.

На мой взгляд, это песня из тех, что для слушания, размышления, переживания (чего-то своего) и сопереживания (герою), а её почему-то решили сделать зрелищной (если можно так сказать о музыке), или вкусной, как сказала Л_Зайчик, и в некоторых моментах она действительно очень вкусная, но есть одно НО: основной вкус этой песни был в точной передаче чувств, столько было в исполнении оттенков, настолько верно они друг в друга перетекали: от раздумий, сожаления, тихой печали к обиде и обвинению и снова лишь к сожалению, и далее к досаде, убеждению (кого?), протесту (к кому обращён?!), кроме того, красной нитью - через всё - нежность, и любовь, которая никак не проходит... в общем, как в жизни... Браво Артисту! А музыка... шла фоном, в проигрыше давала образ текущего времени, грёз и их неосуществления... Теперь же, в исполнении - попытка повторить, но то ли нет той свежести чувств (если это были чувства исполнителя, а не лирического героя), то ли вдохновения (если это было сыграно); а в музыке - как я сказала выше - насыщение, и поэтому потеря некой связи с исполнением - она уже не фон, слишком настойчива... можно было и насытить, но тоньше... Слушала новый вариант несколько раз, но в ушах, в сердце, в голове - тот :-):
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Legenda » 17 фев 2018, 14:17

Слушаю сейчас "Одноклассники",очень красивые звуки Юра добавил в эту песню!Школьный звоночек,шум детворы и характерный звук оповещений от этой соцсети слышится!))

Красивый голос у Юры здесь!)))Такой чистый и чёткий!))Как же Юра красиво пропевает слово "шанс",какое-то волшебное произношение у него получается!
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Вольная » 17 фев 2018, 14:38

Legenda писал(а):Слушаю сейчас "Одноклассники",очень красивые звуки Юра добавил в эту песню!Школьный звоночек,шум детворы и характерный звук оповещений от этой соцсети слышатся!))

Красивый голос у Юры здесь!)))Такой чистый и чёткий!))Как же Юра красиво пропевает слово "шанс",какое-то волшебное произношение у него получается!


соглааасна с голосом и звуками :-): , чуть бы эмоций добавить
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение NATALOCHKA » 17 фев 2018, 15:17

Да. Сколько людей, столько и мнений.
А вот мне в песне "Одноклассники" маловато текста.
А в остальных песнях - все ок! :a_g_a: :co_ol:
Очень-очень ждем новых песен! :mi_ga_et: :hea_rt:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1806
Город: Борисоглебск
Сказал спасибо: 11174
Поблагодарили: 7589

Сообщение angelothek » 17 фев 2018, 19:12

Вот наконец-то добралась до темки))
Из трёх последних представленных песен из нового альбома для меня в лидерах,несомненно, "И я под гитару". Классная песня,отличный стиль и замечательный клип ! :hea_rt:
Что касается песни "Грёзы" - лиричная и нежная! Такого плана песни Юра поёт божественно!
"Запиши мой голос на кассету" - хороша ложка к обеду! На мой взгляд ,можно было бы обойтись и без перепевок в новом альбоме ...Перепетые песни -это хорошо,они очень радуют нас,но пусть бы они были вне альбома.
Просто такое чувство складывается,что нечем было альбом заполнить и решили перепеть старые ... Да простит меня Юра и Знающий...
Переболеть прошлое
Вычеркнуть все сложное
И в хороводе дней
Не вспоминать ...
angelothek
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 351
Город: Бобруйск
Сказал спасибо: 1614
Поблагодарили: 1363

Сообщение ЮлияYULIYA » 17 фев 2018, 20:13

angelothek писал(а):Просто такое чувство складывается,что нечем было альбом заполнить и решили перепеть старые ...

angelothek, ну почему же?... Вот например, песня "Поезда" почему-то не попала в новый альбом... а можно было бы её тоже включить... Очень хорошая песня, мне нравится. А может быть просто устанавливается какое-то ограничение на количество песен, включаемых в альбом?... Очень хочется услышать обновлённую версию "Звёздной ночи"... С нетерпением жду 23 февраля! До этого никогда так не ждала этого праздника, как в этом году!)))
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение юляшка1990 » 17 фев 2018, 20:52

Люда писал(а):Мне трудно говорить, Дни уходят, Рассвет для двоих, Мой зайчик, Напиши, Падают листья... и Волосы, Поезда, Рождество...какая же пропасть между ними, нет больше той искренности в исполнении, тем песням я верила, этим нет

Как же вы точно сказали! Это я и пытаюсь донести.. Раньше были такие песни...ШЕДЕВРЫ! А сейчас..как-то дешево что ли... Никого не хочу обидеть, но каждый вправе иметь свое мнение
Ты просто был частицею меня…
юляшка1990
Аватара пользователя
 
Посты: 2847
Город: Саранск
Сказал спасибо: 2156
Поблагодарили: 4621

Сообщение Л_Зайчик » 17 фев 2018, 20:59

Вольная писал(а):это песня из тех, что для слушания, размышления, переживания (чего-то своего) и сопереживания (герою), а её почему-то решили сделать зрелищной (если можно так сказать о музыке), или вкусной

А может просто "своё" у каждого своё? Я Глупые Снежинки могу проживать и переживать всю жизнь, (ну вот так уж сложилось то самое "своё")но Грёзы? Я за 3 года если честно, первый вариант уже и не помню. Не помню и сюжет песни. Хотя при самом первом прослушивании она мне помнится понравилась. Аранжировки стали современнее, "тридэшнее", это я заметила, и в песне музыка, аранжировка, она как раз для слушания в том числе. Не обязательно всякий раз делать 100500 дорожек в треке, но и с монотонностью тоже пора заканчивать.
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение angelothek » 17 фев 2018, 21:23

ЮлияYULIYA писал(а):angelothek, ну почему же?... Вот например, песня "Поезда" почему-то не попала в новый альбом... а можно было бы её тоже включить... Очень хорошая песня, мне нравится.

Для меня вообще не понятно почему песня "Поезда" не попала в альбом :du_ma_et: Мне также она очень нравится .Песня в хорошим текстом и Юра её очень классно спел.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
ЮлияYULIYA писал(а):А может быть просто устанавливается какое-то ограничение на количество песен, включаемых в альбом?...

Думаю,что нет...Артист сам решает сколько песен войдёт в альбом и какие они будут или его директор ...Значит,Юра и Знающий,увидели и решили, что "Поезда" не войдут, а "Одноклассники" войдут ...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
юляшка1990 писал(а): Раньше были такие песни...ШЕДЕВРЫ! А сейчас..как-то дешево что ли...

Как это не печально ...,но,увы,похоже что это так...
Переболеть прошлое
Вычеркнуть все сложное
И в хороводе дней
Не вспоминать ...
angelothek
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 351
Город: Бобруйск
Сказал спасибо: 1614
Поблагодарили: 1363

Сообщение Елена0603 » 17 фев 2018, 22:15

Legenda писал(а):Надеюсь,я ничего не сделала опрометчивого по отношению к Юре,высказав своё альтернативное мнение. В конце концов,ведь не все песни вошедшие в тот или иной альбом становятся любимыми!Каждый выбирает ту,которая близка ему по духу!

Конечно, Тамилочка)) Сколько людей- столько мнений! Я вот не могу точно определить, первый или второй вариант песни "Грёзы" мне больше нравится. Мне очень нравился первый! Я могла просто закрыв глаза слушать её на повторе, каждый раз улетая куда-то, растворяясь в этой музыке. Слова и голос проникали в самое сердце! И вот новая версия! Какое-то более современное звучание. Да, добавилось насыщенности. Музыка стала более интересной. Моя дочь, которая из всех песен Юры слушает в основном "Седую ночь" и ещё пару песен, и не слушала, как я, до дыр "Грёзы", послушав сегодня новую версию этой песни заявила, что новая версия лучше, современнее. Может свежим взглядом лучше видится? А мы просто зациклились на старом варианте? А может просто каждому-своё! В любом случае, огромное спасибо Юрочке! И пусть каждый выберет для себя то, что ему ближе!))

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Legenda писал(а):Слушаю сейчас "Одноклассники",очень красивые звуки Юра добавил в эту песню!Школьный звоночек,шум детворы и характерный звук оповещений от этой соцсети слышатся!))

Да, "Одноклассники" хорошо получилась! Добрая такая, заводная песня! :co_ol:
Елена0603
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 781
Город: Барнаул
Сказал спасибо: 5950
Поблагодарили: 3139

Сообщение Lana » 17 фев 2018, 23:10

angelothek писал(а):Просто такое чувство складывается,что нечем было альбом заполнить и решили перепеть старые
Вы это на полном серьёзе что ли!Не уже ли вы думаете что Юра не напишет новых песен!Вообще я солько раз встречала в коментариях и в оках и в вк что очень просят перепеть песни,и я сама сколько просила с подругой перепеть "Беглец"! А теперь вы говорите что у Юры нет нового репертуара!! Да с 2014 года Юра нам представлял новые песни(пусть через промежуток времени)!! Разве не так!
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение Галактика » 17 фев 2018, 23:12

Вольная писал(а):тихой печали к обиде и обвинению и снова лишь к сожалению, и далее к досаде,

какой-то коварный у Вас получается лирический герой песни. Обижается и обвиняет.))) У меня он совсем другой. :-):
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Вольная » 18 фев 2018, 03:59

Галактика писал(а):какой-то коварный у Вас получается лирический герой песни. Обижается и обвиняет.))) У меня он совсем другой.

А кто Артиста серым волком называет?.. :-): Да нет, не коварный у меня герой, просто слишком чувствительный, эмоциональный, ранимый...такая вот душевная организация... Ну а чего поделаешь? -артист так спел, или я так услышала :-): А какой же у Вас? - интересно.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
Л_Зайчик писал(а):А может просто "своё" у каждого своё?

Безусловно, мне близка рассказанная история, я сама все эти оттенки :-): переживала, может потому и герою сопереживаю... другому будет не близка, и он ничего мной сказанного в исполнении не отметит, такова психика человека. Но когда я говорила, что песня эта для слушания, я не на этом делала акцент, просто по стилистике песня не для драйва, зрелищности, или чего там ещё...:-): и не важно, будет ли "тридэшная" аранжировка или нет, тридэшность её :-): - в исполнении...

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 23 секунды:
Елена0603 писал(а):Мне очень нравился первый! Я могла просто закрыв глаза слушать её на повторе, каждый раз улетая куда-то, растворяясь в этой музыке. Слова и голос проникали в самое сердце!

...вот именно: в голосе, в интонациях, не в словах даже. Это как раз то, что я называю: сказать больше, чем заложено :-): , в данном случае, в текст. И не без помощи прекрасной музыки, конечно, в которой, лично мне, всего хватало.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Legenda писал(а):Видимо,Юра сейчас делает большой акцент на музыку,переделывая свои прежние песни.Да,видимо,к Юре пришло большое вдохновение в плане музыки!)))

Но раз вдохновение в плане музыки... ну что ж... пусть... лишь бы не увлекался :-):
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Певунья » 18 фев 2018, 08:36

Какие жаркие дебаты.))) Поделюсь своими соображениями по поводу затронутых выше вопросов.

Мне кажется не стоит забегать вперёд паровоза и уже сейчас давать оценку вокалу и исполнению. Хотя бы уже потому, что на данный момент, нам предоставили версии лишь для общей оценки песен. Не забывайте о том, что приобретённая в муз магазинах музыка, звучит в разы лучше. И соответственно слышимость и восприятие тоже будет другое.. Кто уже приобретал там песни, тот убедился в этом лично. Есть ещё один момент. При записи песен для альбома эмоций и игры голосом вложено будет ровно столько, сколько нужно для того, чтоб песня звучала красиво. Это распространённая практика, и в этом деле есть свои требования и критерии. А уже всю эмоциональность и полную красоту вокала и исполнения песни, со всевозможными фишками - украшалочками и артистизмом. Это можно будет в полной мере оценить на концерте. Для того он и концерт , чтоб артисты могли раскрыться полностью, реализовать себя и все свои мысли, задумки и эмоции в песнях. Для примера приведу ситуацию с песней "Жизнь моя" Многим она сначала показалась не очень, а услышали на концерте и обалдели и от вокала и от чувственности, и от эмоций при исполнении. По этому считаю что на данном этапе просто не имеет смысла слишком придирчиво разбирать вокал.

Про песню "Поезда". Думаю она просто по тематике не подошла. И возможно в следующем альбоме мы с ней встретимся. :pri_vet:-:

По поводу старых песен в альбоме. Лично я не имею ничего против. И наоборот благодаря новой аранжировке одна из песен стала восприниматься на ура! А раньше не нравилась. И потом , если посмотреть, что входило в предыдущие альбомы.... И там тоже частенько появлялись песни с улучшенным звуком или ремиксы. Да и старых песен то , если посчитать, не так уж и много. "Запиши мой голос", "Звезда", "Не бойся" . Ну и возможно "Звёздная ночь" если это не новинка с одноимённым названием. Не много их там!)))) Ну а те, что писались после 2012.... как бы уже говорилось, что они для нового альбома. А сейчас они ещё и улучшенные.))) Так , что почти новинки.)))) Всё :-ok-: !

И ещё раз про "Грёзы". ))))( Хоть уже кому -то и на нервы капаю. :hi_hi_hi: НО всё же.)))) Не знаю как объяснить...Но попытаюсь. В новой версии появился диалог. Диалог между вокалом и музыкой, именно, во время исполнения куплетов. Если кто- то слушает чисто музыку, должен меня понять. Попытаюсь объяснить на образах ...это звучит, примерно, как разговор двух людей, как вопрос -ответ, как один что-то сказал, другой дополнил, как-то так в общем. И вот, именно, в новой аранжировке, этот диалог прописан просто супер!!!! Такое ощущение как будто Юра поёт, а музыка, как хороший дуг , что то ему говорит в ответ. Причём это не спор и не вопрос-ответ, а именно такой тёплый разговор по душам, откровение . Такое явление в песнях вообще встречается редко. Пусть даже и при шикарной музыке. А тут.... потрясающе!!! Высший пилотаж!!! Наверное, именно это и вызвало навернувшиеся на глаза слёзы. Долго не могла понять почему. С первоначальным вариантом такого не случилось. Не спорю, красивая песня была она и изначально. А сейчас ещё и до слёз красивая!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :hea_rt:
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение Вольная » 18 фев 2018, 09:40

Ну и если к образам... :-): Моя дочка новый вариант Грёз просто слушает, а под старый танцует с кошкой на руках, нежно её к себе прижимая :-): (дочке 18 лет)
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Legenda » 18 фев 2018, 14:55



Зашла сейчас в Google Play,в надежде увидеть бонусные песни,которые полагаются за предзаказ,их так и нет,но зато увидела вот такое!)))Тихо-тихо альбом появляется!))

Изображение

такое видно только с телефона.
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1