Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение лена р. » 07 мар 2018, 08:10

1520358178_stilnyy-prodavec-12.jpg

Во Вьетнаме живёт уличный торговец, какого, кажется, больше нет нигде в мире! Главным образом потому, что этот торговец выглядит настолько мило, что запросто сможет убедить вас купить песок в пустыне!
Его владелец Ле Куок Фонг зовёт его Dog, и его часто можно увидеть на местном рынке. Как настоящий бизнесмен, он всегда хорошо одет и стильно выглядит, зарабатывая себе на жизнь.

Добавлено спустя 41 секунду:
1520358186_stilnyy-prodavec-2.jpg

Добавлено спустя 38 секунд:
1520358211_stilnyy-prodavec-3.jpg

Добавлено спустя 34 секунды:
1520358211_stilnyy-prodavec-10.jpg

Добавлено спустя 21 секунду:
1520358230_stilnyy-prodavec-1.jpg
Любой плохой день можно исправить одним хорошим человеком!
лена р.

Посты: 219
Сказал спасибо: 8125

Сообщение лена р. » 13 мар 2018, 13:57

Фото0768.jpg
Мой красавчик
лена р.

Сообщение Lenka » 13 мар 2018, 16:48

Знакомая заводчица обратилась с просьбой помочь подобрать новорожденным овчарёшкам клички для родословных. Надо сказать, что клички должны быть не просто "от балды" а содержать два слова на определённые буквы. В этот раз буквы выпали "А" и "Л". И тут ..я впала в ступор :sh_ok: :wo_ol: Может у кого-то какие-то идеи? Помогите, пожалуйста.
щенки.jpg
щенули.jpg

Клички эти только лишь для документов, дома щенков, конечно же будут звать по-нормальному))) Потому что никто никогда не зовёт щенков по родословной, так как обычно это такие имена, что можно сломать язык, вместе с мозгом :sblym; Но паспорт нужен и нужно имя . И именно в таком ключе - А...Л... например Атомный Ледокол :-) Мне больше ничего в голову не приходит с этими буквами.
Lenka

Посты: 573
Сказал спасибо: 1202

Сообщение Ok белая » 13 мар 2018, 17:38

Алый Лотос,Амор Лай,Астрид Линдгрен. :-)
Ok белая

Посты: 41
Сказал спасибо: 11

Сообщение Галактика » 13 мар 2018, 17:55

так много малышей)

Добавлено спустя 56 секунд:
английский лорд, африканская ласка, авторитетный лайка.))
Галактика

Посты: 3668
Сказал спасибо: 3234

Сообщение клеопатра » 13 мар 2018, 21:54

Lenka76, халесые очень. Подходить к таким малышам сурезно нужно.. :-) . Нужно помочь вам:) Пришли такие названия. :-): АЛЯСКА- ЛАРИ:), Арабеска- Лимон. :-): Масяни клевые. :hea_rt:
FB_IMG_1508318891993.jpg
От моей Ники:) Им салют!
Быть на позитиве и приносить позитив друзьям и близким!
клеопатра

Посты: 3289
Блог: (196)
Сказал спасибо: 5737

Сообщение Lenka » 13 мар 2018, 22:15

Ok белая, Галактика,клеопатра, благодарю , что отозвались ))) Давайте ещ попридумываем . Их 10 человек. :-) Поровну мальчиков и девочек . А мне вдруг пришло в голову - Авраам Линкольн Важный такой кобелино дожен быть)).
Галактика писал(а):так много малышей)

Ага. Как-то они у нас стремятся к фиксированному количеству - 11.
Когда я приехала за своей 7 лет назад, во дворе как раз разгуливали два помёта из примерно 20 спиногрызов :zvez_ochki: Вот это смотрелось эффектно. Повторяюсь, эта видюшка уже тут есть, но нравится мне как они копошатся.
Lenka

Сообщение anna8657 » 14 мар 2018, 00:27

А у меня только мальчик Максик. Как это девочка похожа на него.
anna8657

Посты: 551
Сказал спасибо: 4213

Сообщение Lana » 14 мар 2018, 12:41

Lenka76, попробуй тут что нибудь выбрать!)*http://www.cleverdog.ru/n_A.html
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник

Посты: 1420
Блог: (226)
Сказал спасибо: 12842

Сообщение Lenka » 14 мар 2018, 13:15

клеопатра писал(а): от моей Ники:) Им салют!

Привет в ответ :shiya; Поцелуй в кожаный нос!
Lana писал(а):попробуй тут что нибудь выбрать
ОК, благодарю)

Моя собака часто смотрит передачи про животных. Но подловить удалось впервые. Как только она видит камеру , так "включает дурочку". :p_rot:
Lenka

Сообщение лена р. » 19 мар 2018, 08:58

77dc27bb.jpg

Ахалтекинец – невероятно красивая лошадь с шерстью, отливающей металлом. Многие представители породы, теперешнее название которой появилось не сразу, голубоглазые.

Слово «ахалтекинец» состоит из двух частей: «теке» – жившее в Туркмении племя, которое в оазисе «ахал» занималось разведением этих невероятных животных.

История породы имеет древние корни и связана с Парфянским государством. Сейчас сохранить данную породу удалось только в Туркменистане. Там животных дрессируют, передавая ремесло и накопленный опыт от отца к сыну.

У венгерского востоковеда А. Вамбери, после посещения Средней Азии появилось письменное высказывание о том, что красивые лошади достойны потраченных на них усилий. Они ценятся восточными мужчинами выше, чем жены, дети и даже собственная жизнь. Ученый утверждал, что все рассказы о невероятной выносливости и скорости животных не являются вымыслом или преувеличением.

Действительно, ахалтекинцы способны проделывать огромный путь в любых, даже экстремальных условиях. Им нипочем колебания температур от -30 до +50 градусов, а также воздержание от пищи и воды в течение нескольких дней.

Туркмены считают ахалтекинцев национальной гордостью. Цвет лошадей бывает серым, вороным, коричневым и пр. Но светлая, особенно изабелловая, масть выглядит потрясающе и лучше других передает металлические переливы шерсти.

Лошадей нередко сравнивают с псами породы Борзая или гепардами из-за поджарости и мускулистости. Некоторым людям кажется, что лошади слишком хрупкие, но это является дополнительным подтверждением того, что внешность обманчива.

Ахалтекинец имеет суровый, но преданный нрав, потому к нему нужен особый подход. Он быстро привязывается к человеку и плохо переносит смену владельца.

Добавлено спустя 44 секунды:
poroda-ahaltekinez.jpg
лена р.

Сообщение Lenka » 24 мар 2018, 08:18

лена р. писал(а):Ахалтекинец – невероятно красивая лошадь

Как и все лошади. Но его зато можно безошибочно узнать среди других. тело у него длинное. Мы их зовём Тяни-Толкаями)))) И в нашем суровом климате им трудно жить.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Мои шкодники добавляют позитивчику и забот в мою беззаботную жизнь
Lenka

Сообщение DinaS » 24 мар 2018, 09:08

Lenka писал(а):Мои шкодники добавляют позитивчику и забот в мою беззаботную жизнь

И не только в твою!Я смотрю твои ролики,и мне кажеться что они со мной живут!У тебя уже целая серия таких!Можно название дать .,,Жизнь Замечательных Зверей"!Очень позитивные!Без улыбки смотреть не реально!А Степа просто бесстрашная зверюшка! :co_ol:
DinaS

Посты: 240
Сказал спасибо: 895

Сообщение Lenka » 05 апр 2018, 20:15

Фильм ужасов. Охота на снеговика))

Коварное нападение
т2.jpg

Жестокая расправа
т3.jpg

Кровь несчастного льётся рекой))
т6.jpg
т7.jpg

Ну что можно сказать? Было вкусно!
т8.jpg

Жаль, что мало
т9.jpg

И с чувством выполненного долга и радостным настроением пошли искать следующую
жертву
т10.jpg

Вот так мы приближаем весну :-)
Lenka

Сообщение лена р. » 18 апр 2018, 12:27

1523969777_obayashka-loki-2.jpg

Знаменитой сердитой кошечке известной как Grumpy Cat, вновь придётся потесниться в топе самых хмурых домашних питомцев, ведь ей на пятки наступает Локи, кот породы сфинкс, который похож на старика, кричащего вам сойти с газона.

Локи живёт со своей человеческой семьёй - Сарой и Брентом - в Бруклине, Нью-Йорк. Он появился в этой семье накануне Хэллоуина в 2014 году после нескольких месяцев поиска, так как у Брента аллергия на кошек, и завести домашнее животное для него представляет собой большую проблему, чем для любого другого.

Вопреки своему виду Локи - невероятно ласковый, приятный и общительный кот. Он любит спать, есть курицу и омлет, а также обожает, когда его почёсывают по голове.

Вы только взгляните на этого нежного обаяшку!

Добавлено спустя 32 секунды:
1523969794_obayashka-loki-10.jpg

Добавлено спустя 24 секунды:
1523969804_obayashka-loki-5.jpg
лена р.

Сообщение dance » 18 апр 2018, 12:56

лена р. писал(а):Вопреки своему виду Локи - невероятно ласковый, приятный и общительный кот. Он любит спать, есть курицу и омлет, а также обожает, когда его почёсывают по голове.

Вы только взгляните на этого нежного обаяшку!

:ne_ne_ne: выглядит страшным, не так ли?
если бы он улыбнулся хотя бы немножко :-): ...
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Посты: 2339
Блог: (718)
Сказал спасибо: 8242

Сообщение dance » 20 апр 2018, 15:19

Как не любить их?! Каждый раз, когда я смотрю на маленькое животное, без сомнения, на моем лице появляется улыбка :-): . Я начинаю чувствовать неистовое желание обнять его и поласкать.
shutterstock_211440502.jpg

bebeta-jivotinki-1.jpg

bebeta-jivotinki-6.jpg
561151_590_435.jpg

1135369_592_437.jpg
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение лена р. » 26 апр 2018, 09:18

1524670926_pomoschnicy-lesa-3.jpg

В 2017 году леса Чили были опустошены десятками мощных пожаров. Они распространились на территорию земли площадью 1 миллион акров (почти 405 тысяч гектаров), оставив после себя лишь пепел там, где до этого была пышная растительность.
В то время как восстановление этих регионов является непростым делом, Франсиска Торрес (Francisca Torres), основательница общества любителей животных "Pewos", наняла полную энтузиазма команду работников — трёх своих бордер-колли — чтобы выполнить работу, которая им по силам.
Состоящая из 6-летней Дас (Das) и её двух дочерей, Оливии (Olivia) и Саммер (Summer), эта симпатичная троица была обучено высаживать растения в ныне пустынных лесах.
Оснащённые специальным снаряжением, наполненным семенами, эти любящие веселиться собачки, сами того не зная, сеют семена, пока резвятся и бегают по лесу. Во время каждого выхода на прогулку они посеют порядка 20 фунтов (почти 9 кг) семян на протяжении 15 миль (почти 24 км), в игровой манере восполняя сгоревшую растительность участок за участком.
И усилия собак приносят результат! "Мы уже наблюдаем, как на месте сгоревших лесов появляется растительность", – отмечает Констанса (Constanza), сестра Франсиски, которая часто ей помогает.
Кроме того что они сами натренировали своих собак, эти женщины ещё и на свои деньги приобрели семена и снаряжение, а также сами добираются до нужного места, доказывая, что этот "четвероногий проект" — действительно бескорыстный труд.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
1524670989_pomoschnicy-lesa-1.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
scale_600.jpeg

Старый и глухой пес Макс около 17 часов провел в австралийских пустошах, не отходя от потерявшейся трехлетней девочки Авроры. Когда спасатели подошли ближе, Макс встретил их и проводил к месту, где находился ребенок.

Маленькая Аврора пропала после 3 часов дня в прошлую пятницу, после того как вышла на прогулку из своего дома в сельской местности в штате Квинсленд. За ней увязался семейный пес Макс породы австралийская пастушья собака.

Погода в тот день была пасмурная и когда люди спохватились и начали искать ребенка, дождь уже уничтожил все ее следы. На ночь поиски были приостановлены.

В субботу рано утром более 100 добровольцев начали массовый поиск ребенка, прочесывая заросли и обходя пустоши.

И в 8 утра ребенок был найден в 2 километрах от дома. Сначала спасатели натолкнулись на Макса, который побежал и повел за собой людей.

Через несколько минут люди нашли девочку, с ней все было в порядке, она отделалась парой царапин.

По всей видимости Макс все эти часы был рядом с ребенком и охранял его. За такую хорошую работу Макс получил звание "почетной полицейской собаки".
"Территория вокруг дома родителей девочки довольно холмистая и местность очень неприветливая, если ходить тут пешком. Удивительно как девочка смогла пройти так далеко. Поиск шел очень сложно, там много сухого кустарника и другой растительности, а также крутых склонов", - рассказывает член поискового отряда Ян Фиппс.

В поисках участвовала бабушка Авроры, она шла и все время выкрикивала имя девочки и вдруг однажды она услышала голос ребенка, отвечающий на ее крик. Люди побежали к тому месту и их встретил пес Макс. Он вывел спасателей на девочку.
"Аврора была немного подавлена и напугана, когда увидела, что мы все вокруг начали плакать. Но я сказала ей, что это слезы счастья", - рассказывает бабушка, - "С ней могла случиться сотня разных неприятных вещей, но мы ее нашли и она жива и невредима".

Сообщается, что Максу 17 лет и что он глухой и частично слепой. С девочкой у него всегда были хорошие отношения. От Авроры сильно пахло мокрой собачьей шерстью, всю ночь она проспала в объятиях собаки и это частично защитило ее от ночного холода.
лена р.

Сообщение dance » 26 апр 2018, 13:14

лена р. писал(а):Состоящая из 6-летней Дас (Das) и её двух дочерей, Оливии (Olivia) и Саммер (Summer), эта симпатичная троица была обучено высаживать растения в ныне пустынных лесах.

Браво, чрезвычайно трудолюбивые помощники! :co_ol:

лена р. писал(а):По всей видимости Макс все эти часы был рядом с ребенком и охранял его. За такую хорошую работу Макс получил звание "почетной полицейской собаки".

Настоящий герой! :co_ol: Я категорична, что его поступок заслуживает похвалы.
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение Lenka » 01 май 2018, 22:57

Изображение

Я люблю тебя, пес, за собачью натуру,
И за то, что меня ты простишь и поймешь.
Даже если весь мир меня примет за дуру —
Самой умною ты меня в мире сочтешь.

Я люблю тебя, пес, не за масть и породу,
А за ласковый взгляд и покладистый нрав.
... Я гляжу на твою симпатичную морду:
Ты не можешь хитрить, не бываешь лукав.

Мне с тобой по плечу и сердечные муки,
И терзания души от извечных обид.
Ненадежны друзья и продажны подруги...
Все хорошее сплошь — хорошо лишь на вид.

Я люблю тебя, пес, за открытую душу
И за верность твою, что нельзя подкупить.
Будешь рядом со мной в зной и в лютую стужу...
Разве можно тебя, верный пес, не любить?!

Я люблю тебя, пес, за твое понимание,
За желание жить, что в меня ты вселил...
Дружба верного пса — все мое состоянье...
... Кто не любит собак — тот вообще не любил !!!

Изображение
Lenka

Сообщение лена р. » 04 май 2018, 16:19

5805e601c1de6.jpg

Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
(У.Л. Джордж)

Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
(Урсула Морей Уильямс)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть, и вы сядете обратно.
(Пэм Браун)
лена р.

Сообщение dance » 04 май 2018, 16:48

лена р. писал(а):До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть, и вы сядете обратно.

:-) умница! ...за исключением того, что она не может этого сказать:)))
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение ЮлияYULIYA » 06 май 2018, 22:01

Породы кошек: Бенгальская кошка

worlds-most-beautiful-cats1.jpg

Среди огромного количества пород кошек бенгальская выделяется особенно. Ведь бенгальская кошка — это благородный внешний вид, уникальный характер и высокая способность к обучению. Обо всех тонкостях в уходе за бенгальскими кошками, особенностях характера, здоровья и содержания можно будет узнать из нашей статьи.

История, описание и внешний вид

Бенгальские кошки были выведены в США в начале 60-х годов ХХ в. Породу основала Джин Милл – генетик по образованию. Всю жизнь она занималась выведением новых пород кошек. В процессе формирования бенгальской разновидности участвовали дикая леопардовая кошка, а также абиссинская, персидская кошка и ряд других пород. Первое время учёных постоянно преследовали неудачи. Котята были очень слабы здоровьем и умирали от лейкемии и других болезней. Однако в ходе дальнейших работ по выведению подобный недостаток удалось устранить. В результате появилась бенгальская кошка — пожалуй, одна из самых популярных и крепких здоровьем пород в мире. От диких предков им достался грациозный вид, ловкость и сила, а вот характер они взяли от домашних питомцев.

istoriya-proisxozhdeniya-bengalskaya-koshka.jpg

Это достаточно крупные животные, так вес взрослого кота достигает 9 килограмм, а кошки 5,5-7 кг. Голова по стандарту клинообразной формы, морда широкая, уши средней величины и наклонены вперёд, глаза большие, миндалевидной формы. Цвет глаз зелёный или золотистый, другой окрас согласно стандартам породы не допускается. Цвет шерсти у бенгальских кошек может быть любой, кроме голубого.

Это интересно! Обязательно наличие больших овальных черных или коричневых пятен. Бенгальские кошки мраморного, серебристого и снежного цветов считаются самыми красивыми и ценными.

Лапы у этих животных средней длины, очень сильные, хорошо развитые. Хвост тонкий, средней длины. Шерсть короткая, густая, шелковистая и очень приятная на ощупь. По своему виду они сильно напоминают диких леопардовых кошек, готовых на любые приключения и подвиги. Но на самом деле их внешность обманчива, это добрые и умные домашние любимцы.

Характер породы

Бенгальская кошка — очень милое и умное домашнее животное. Если её правильно воспитать, она станет вашим верным другом и компаньоном. Никаких проблем или особенностей в поведении не отмечено. Они совершенно не агрессивны и не конфликтны и могут довольно легко ужиться с другими вашими питомцами, будь то другие кошки или собаки. К режиму дня человека привыкают довольно быстро и это тоже является несомненным достоинством этой породы. Очень сильно привязываются не только к дому, но и к любимому хозяину. Однако эти кошки от природы очень любопытны и могут залезать в самые неожиданные места, это может доставлять определённые неудобства. Но обладая высоким интеллектом, они быстро понимают, куда залезать не стоит.

xarakter-bengalskoj-koshki.jpg

Важно! Разлуку с хозяином переносят нормально, если это ненадолго. Но если речь идёт о командировке или отпуске на несколько месяцев и вы сдадите бенгальскую кошку на передержку, это непременно вызовет у животного состояние стресса. Это надо обязательно учитывать пред тем, как завести себе кошку бенгальской породы. Иначе постоянные разлуки сделают животное нервным и неуравновешенным, также вы рискуете потерять доверие, ведь кошка может подумать, что её бросили навсегда.

Также следует учесть и то, что до 6-8 месяцев бенгальская кошка очень активна и буквально круглые сутки играет и резвится, сметая всё на своём пути. Если вы к этому не готовы, то лучше отложите приобретение или заведите другую породу. Повзрослев, они становятся тихими и спокойными, но на роль «диванных любимчиков» бенгальские непоседы плохо подходят. В это время им необходимо иметь много игрушек, чтобы они могли тратить свою энергию в нужном направлении. С бенгальскими кошками можно играть как с собаками, бросая им мячик, и ваш любимец будет с удовольствием его приносить.

Также следует помнить о том, что в жилах этих красавцев течёт дикая кровь предков. Постоянное нахождение дома — не в их характере, это не диванная порода. Поэтому им крайне необходимы прогулки на свежем воздухе. Лучше всего если летом вывозить их на дачу, там выгул будет гораздо безопаснее, так как нет машин и других угроз, а огороженный участок будет прекрасным охотничьим угодьем для вашего питомца.

xarakter-bengalskoj-koshki-1.jpg

Бенгалец-потеряшка не пропадёт и сможет прокормить и защитить себя в случае необходимости. Но если вы решили выгуливать кошку на улице в городе, то первое время лучше выводить животное на поводке, чтобы она привыкла к незнакомым звукам и запахам и запомнила дорогу домой. К незнакомым людям бенгальцы недоверчивы и полностью доверяют только своему хозяину. В случае, если обеспечить безопасные прогулки кошке невозможно, то можно организовать участки для активных кошачьих игр дома или на балконе, но он должен быть застеклён и окна надёжно закрыты защитной сеткой.

Уход и содержание

Бенгальские кошки обладают довольно крепким здоровьем, это животные с очень высоким иммунитетом. Вся забота о них сводится к своевременной вакцинации и обработке от паразитов, особенно если ваш любимец регулярно бывает на улице. В качестве дополнительной защиты им можно купить противоблошиный ошейник. Ухаживать за шерстью также несложно, достаточно вычёсывать их раз в 10-15 дней, а во время линьки это нужно делать чаще, раз в 5-7 дней. Уши и глаза следует промывать раз в месяц влажным тампоном. Купать кошек можно 2-4 раза в год.

Бенгальские кошки очень хорошо переносят водные процедуры, поэтому это не доставит вам и вашему питомцу особых трудностей и неприятностей. Встречаются и такие представители бенгальских кошек, которые не просто хорошо переносят процесс купания, а очень любят играть и плавать в ванной. В целом при хорошем уходе и питании они живут по 13-15 лет. Однако встречаются и настоящие долгожители, которые живут примерно по 18-20 лет.

bengalskaja-koshka-soderjanie.jpg

Природа наградила этих кошек высокой активностью, поэтому им надо создать особые условия для игр и отдыха. Для них необходимо приобрести домик с лесенкой и желательно двумя когтеточками. В таком кошачьем доме бенгальская кошка будет развлекаться и отдыхать, также это поможет сохранить вашу мебель от острых когтей. Если вы отпускаете вашу кошку гулять на улицу, то подрезать когти не рекомендуется, они будут стачиваться естественным образом, но если это исключительно домашний любимец, тогда можно делать это раз в месяц.

Питание

У всех представителей бенгальской породы довольно слабая система пищеварения, поэтому следует уделить особое внимание вопросам питания. Это единственное уязвимое место этих кошек. Их можно кормить натуральной пищей, но она не должна быть жирной, содержать специи и обязательно должна быть свежей. Из натуральной пищи им очень хорошо пойдёт мясо кролика, говядина, отварную рыбу стоит давать не чаще чем раз в месяц, можно давать нежирную курятину и индейку.

Важно! Также в рационе обязательно должны быть кисломолочные продукты, это особенно важно для молодых бенгальцев, это укрепит их кости и сделает шерсть более блестящей.

Пожилых бенгальских кошек следует кормить мясным фаршем, также в их рацион должны входить витамины для того, чтобы держать их в надлежащей форме. Но гораздо лучше и удобнее будет, если кормить их специальными кормами. Это значительно облегчит жизнь вам и вашему питомцу, так как в них уже заложен баланс всех необходимых компонентов и витаминов.

pitanie-bengalskoj-koshki.jpg

При любом, даже самом незначительном изменении в поведении вашего питомца, стоит сменить режим питания, это может быть аллергическая реакция на один из продуктов. Переедание им не грозит, они очень хорошо контролируют количество съеденного, а активный образ жизни помогает им держать фигуру в форме. Ожирение и связанные с этим проблемы вашего питомца не коснуться.

К туалету бенгальцы приучаются очень легко и интуитивно догадываются, зачем нужен лоток. Вместо песка в качестве наполнителя лучше использовать специальные гранулы.

Где купить, цена

Бенгальских котят стоит покупать только в официальных питомниках, это оградит вас от многих неприятностей. Если делать покупку у сомнительных заводчиков, то есть шанс приобрести больное или нечистокровное животное. При покупке необходимо проверить родословную и отметки о прививках.

sovety-pri-pokupke-bengalskoj-koshki.jpg

Всё дело в том, что котята бенгальской кошки до 6 месяцев выглядят совсем не как взрослые особи, а как самые простые дворовые «васьки» и «мурки» и вам могут подсунуть беспородное животное, просто схожее по окрасу. Цены на бенгальских кошек весьма высокие и колеблются от 35000 до 50000 рублей. Все зависит от родословной, окраса и класса кошки. Самые дорогие животные — котята шоу-класса. Пушистых малышей от случайной вязки можно купить и за 10000-12000 рублей, но крепкого здоровья и высоких качеств породы здесь никто не гарантировать не может.

Неважно, какого цвета ваш питомец, бенгальцы всегда приковывают к себе взгляды окружающих. Это добрые, сильные и умные кошки, которые станут вашими верными и преданными друзьями. Удачи вам и вашему пушистому другу!
http://simple-fauna.ru/pets/cats/cat-breed/porody-koshek-bengalskaya-koshka/

32-620x465.jpg

1399402.jpg

bengal-390618.jpg

DSC_1330130329.jpg

Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 2533
Блог: (221)
Сказал спасибо: 12748

Сообщение Lenka » 06 май 2018, 23:02

ЮлияYULIYA писал(а):Породы кошек: Бенгальская кошка

Красивая, конечно, кошка . Но не больше, чем другие . Понимаю, модно, престижно, прикольно, но по сути-то кошка, она и есть кошка. Чем хуже  Барсики и Мурзики, которые толпами бегают во дворах? Любого подбери, отмой, откорми- и будет красотун несказанный. и тоже со своими характерами и повадками, но, в отличии от породистых снобов, они умеют быть благодарными. Я бы предпочла приютить одного (или не одного, на эти-то деньги )) из тех несчастных, что ошиваются  в подворотнях только потому, что им не повезло родиться бенгальской кошкой.
Любовь и забота творят чудеса  и из грязного тощего комочка вырастет такой  зая :spet; . Назови его как хочешь- бенгал,  сингапур, абиссин, , да хоть "мексиканский тушкан"и пусть кто докажет, что это не так. :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Lenka

Сообщение ЮлияYULIYA » 06 май 2018, 23:26

Lenka писал(а):Чем хуже  Барсики и Мурзики, которые толпами бегают во дворах? Любого подбери, отмой, откорми- и будет красотун несказанный.

Да, Лен, и самый любимый... :spet;

3kW4lVTFg24.jpg

aqfLsM2v4wY.jpg

TtxG_J428cI.jpg
ЮлияYULIYA
Поклонник

Сообщение Lenka » 06 май 2018, 23:33

ЮлияYULIYA писал(а):самый любимый.

Да конечно же. Вот мой подкидыш Стасик. Гибрид персидской мамы и отца-удальца. Но ничуть не хуже аристократических морд.
стасян.jpg
корешки.jpg
Lenka

Сообщение ЮлияYULIYA » 07 май 2018, 00:06

Lenka писал(а):Вот мой подкидыш Стасик.

Красавец! :co_ol: Лена, а на втором фото не хватает третьего товарища, самого быстрого, потешного и немножечко наглого...))
ЮлияYULIYA
Поклонник

Сообщение Legenda » 07 май 2018, 19:53

Сегодня поймала вот такую забавную картину!))Это мой котик-Яшка и вот такая красивая бабочка на него присела!)))

Изображение

Legenda
Поклонник

Посты: 11581
Блог: (286)
Сказал спасибо: 12192

Сообщение len4ik7806 » 07 май 2018, 20:01

Симпатичная картина)) Красавчик котик, с таким украшением в виде бабочки)) :co_ol:
len4ik7806
Поклонник

Посты: 1608
Сказал спасибо: 9779

Сообщение Lenka » 11 май 2018, 21:35

Legenda писал(а):Это мой котик-Яшка и вот такая красивая бабочка

Ха! Вот ведь. В здоровом теле - здоровый сон. Эти бабочки вообще-то шумно прилетают. А ему хоть бы что))

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
ЮлияYULIYA писал(а):Лена, а на втором фото не хватает третьего товарища,

Юль, а его и не могло быть тогда, это фотка пятилетней давности. Стасян уже не с нами, к сожалению. ((
А это мои мазурики на прогулке. Лица, не обременённые интеллектом
805.jpg

А эта фотка называется партия и Ленин- братья близнецы :-)
хорьисоба.jpg
Lenka

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2