Песни & Аудио

Обсуждение песен, аудио и радио-интервью

Сообщение Admin » 09 фев 2018, 13:49

Слушайте песни с нового альбома "Не молчи"
iTunes: http://goo.gl/39uCwy
BOOM: http://goo.gl/bn6thj
ОК: https://goo.gl/axiHRZ
Яндекс.Музыка: https://music.yandex.ru/album/4996165

1."С Днём Рождения" муз.,сл. Ю.Шатунов, В.Козлов.
2."Одноклассники" муз.,сл. Ю.Шатунов, А.Картавцев.
3."И я под гитару" муз.,сл. Ю.Прибылов.
4."Не молчи" муз.,сл. Ю.Шатунов, В.Козлов.
5."Грёзы" муз. Ю.Шатунов, сл. А.Картавцев.
6."А он любил" муз.,сл. Ю.Шатунов, В.Козлов.
7."Я и ты" муз.,сл. Ю.Шатунов, А.Картавцев.
8."В Рождество" муз.,сл. Ю.Шатунов, В.Козлов.
9."Звезда" муз.,сл. С.Кузнецов.
10."Звёздная ночь" муз.,сл. Ю.Шатунов
11."Жизнь моя / Волосы" муз.,сл. Ю.Шатунов, А.Картавцев.
12."Ты мне не веришь" муз.,сл. Ю.Шатунов, А.Картавцев.
13."И шли дожди" муз.,сл. Ю.Шатунов, В.Козлов.
14."А ты возьми и позвони" муз.,сл. Ю.Шатунов, А.Картавцев.
15."Рядом с ней" муз.,сл. Ю.Шатунов, А.Картавцев.
16."Где ты" муз.,сл. Ю.Калашников.
17."Не бойся" муз. Ю.Шатунов, сл. С.Кузнецов.
18."Запиши мой голос" муз.,сл. А.Полищук.


И смотрите видео на нашем канале YouTube:

https://www.youtube.com/user/YuriyShatunov/videos
ne_molchi.jpg
Admin
Администратор
Аватара пользователя
 
Посты: 1115
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 7337

Сообщение Галактика » 12 мар 2018, 18:10

Выбор пусть и небольшой, но все же есть. ) Но то, что основная масса слушателя выбирает песни, как бы не странно.)
Л_Зайчик писал(а):Это явно секретная информация)))

Ну ЮрВасильевич в разного рода интервью ее частично то разглашал. Но кто ж ему поверит. :hi_hi_hi: Даже если он вот прям сейчас напишет в теме, "да, люблю бывать в своей студии и наслаждаюсь творческим процессом", или "неа, у меня другие формы наслаждения" все равно, кто ж ему поверит.))
С другой стороны наслаждайся он публичностью, как стороной своей профессии, то мы бы уже точно об этом догадались.)) Конечно есть вариант, что он отчасти и скрытничает. Воот сказали ему в детстве))) что Звезда и Легенда должен быть далеким и недоступным, чтобы не выяснилось, что он такой же человек. Ну там совершает мелкие бытовые "преступления" типа хватает руками блинчики с тарелки, не причесываясь с утра может засесть за комп и прочие. А заодно и несет периодически околесицу.))) Или если не мелкие бытовые, то крупные творческие преступления, то есть когда все тоже самое, только в студии.))) И как с этим жить поклонникам то. ))) Но быстрее ему просто так удобней. )
А вообще при пожеланиях разного рода к Юре мне почему-то часто вспоминается его ответ вот тут: http://shatunov.com/forum/viewtopic.php?p=63193#p63193 Хотя безусловно излишняя закрытость у меня тоже, вызывает некоторые сожаления.)
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Лиринка » 15 мар 2018, 08:47

Интересно: сегодня долгое время с утра не могла зайти в виртуальный дом нашей гостиной shatunov.com. Это были профилактические работы?
Лиринка
Аватара пользователя
 
Посты: 443
Город: Пятигорск
Сказал спасибо: 2334
Поблагодарили: 794

Сообщение сторож » 15 мар 2018, 09:36

Лиринка писал(а):сегодня долгое время с утра не могла зайти

cтараясь не задевать тазы , швабру и вазы , безшумно подкравшись к окну и выглянув прищюриным глазом за шторку , нет ли хвоста ... вы конечно же подумали ... Что это было ??? неужели кто то , целенаправленно воздействует на мой компьютэр !?!? ))) ...... я тоже , сёдня не мог зайти ...
сторож
Аватара пользователя
 
Посты: 279
Город: Красноярск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 511

Сообщение Лиринка » 15 мар 2018, 09:55

сторож, я так не думала. Я знаю, что за мной не следят))), но интересуются (в реальной жизни). Сегодня я думала за всех жителей сайта. Мне ни с Билайна, ни с Мегафона не удавалось зайти на сайт с помощью моих телефонов. Поэтому и спросила.
Лиринка
Аватара пользователя
 
Посты: 443
Город: Пятигорск
Сказал спасибо: 2334
Поблагодарили: 794

Сообщение dance » 15 мар 2018, 13:45

Лиринка писал(а):Сегодня я думала за всех жителей сайта.

Интересен тот факт, что Вы думали :-):.. (а почему именно о всех жителей?)
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Лиринка » 15 мар 2018, 13:52

.
Лиринка
Аватара пользователя
 
Посты: 443
Город: Пятигорск
Сказал спасибо: 2334
Поблагодарили: 794

Сообщение Вольная » 15 мар 2018, 14:24

ну давайте уже от вопросов технических :-): к вопросам, тоже техническим :-): , но всё-таки о творчестве и об альбоме.
Галактика писал(а):Л_Зайчик писал(а):
а о личных предпочтениях. Я например люблю смотреть как музыканты делают музыку.

Интересно, кто-нибудь вслушивался в аранжировки? Мне почему-то захотелось сделать именно это :-): Проследить каждую линию, отвлекаясь от голоса, содержания... что, кажется, удалось, а вот в 3-х песнях - нет, некоторые моменты неуловимы :-): Какое-то завораживающее многоголосие... А я думала, почему музыкально так притягивают "С днём рождения", "В Рождество", "Где ты". Правда в "Где ты" очень сложно отвлечься от исполнения (содержания) и музыка приглушена... А вообще прочла: " Шансон — жанр современной эстрады и название ряда разновидностей французской песни. В узком смысле, шансоном называется полифоническая (многоголосная) французская песня XV—XVI веков." "В XVI веке образовалась «парижская школа» шансон. Шансон (в том числе целый ряд экспериментальных пьес в этом жанре) писали и композиторы-члены Академии поэзии и музыки"
В общем, ещё раз спасибо за это очарование! :p_daryu: Музыка вместе с Юрой рассказала историю.
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение dance » 15 мар 2018, 14:45

Когда ко всей этой ситуации добавим тот факт, что только около месяца вышел новый альбом «Не молчи», который вызвал особенно сильный и широкий общественный интерес...
Вот я думаю, что это правильный момент, чтобы сказать: мне (как любитель Шатунова) не было никакого способа, чтобы не произвести на меня впечатление, что новый альбом звучит довольно приятно, чрезвычайно свежо, легко, динамично, разнообразно, альтернативно и вообще вдохновляющее и в то же время модно-элегантно. Прецизность и глубина ощущаются в каждой песне.
Поэтому песни нового альбома Юрия Васильевича Шатунова слушаются бесчисленное количество раз, без надоедания. :-):
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Guzel » 15 мар 2018, 18:09

В песне "Где ты" текст, музыка и исполнение гармоничное, как и в "Грезы", и "Рядом с ней", "экспериментируй" и с другими авторами, Юра..
А помнишь...
Guzel
Аватара пользователя
 
Посты: 941
Город: Уфа
Сказал спасибо: 2840
Поблагодарили: 3544

Сообщение Елена0603 » 15 мар 2018, 18:34

Вольная писал(а):Интересно, кто-нибудь вслушивался в аранжировки?

Я вслушиваюсь в аранжировки. И хочу сказать, что благодаря аранжировкам, музыка рассказывает о том же, о чём рассказывает Юра. И этот рассказ хочется слушать и слушать! Он проникает в сердце, в душу, в каждую клеточку меня! Спасибо, Юра!
Елена0603
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 781
Город: Барнаул
Сказал спасибо: 5950
Поблагодарили: 3139

Сообщение Лиринка » 15 мар 2018, 18:36

.
Лиринка
Аватара пользователя
 
Посты: 443
Город: Пятигорск
Сказал спасибо: 2334
Поблагодарили: 794

Сообщение Л_Зайчик » 15 мар 2018, 19:21

Вольная писал(а):Шансон — жанр современной эстрады

Не моё, не моё, не моё...
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение DinaS » 16 мар 2018, 00:40

dance писал(а):Прецизность и глубина ощущаются в каждой песне.

Живу ,кажеться, достаточно долго ,чтобы не знать :ne_vi_del: .Но пошла Гуглить! :sh_ok: Ну с глубиной мне все ясно,но вдруг я пропустила в этих песнях ПРЕЦИЗНОСТЬ? :-)

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Лиринка писал(а):Юре надо было посмелее и громче

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: чтоб -,,Когда я в клубе выступала, в правлении слышно было" ?(Ф.Бурлакова .цитата) :-) :-)
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Лиринка » 16 мар 2018, 06:00

.
Лиринка
Аватара пользователя
 
Посты: 443
Город: Пятигорск
Сказал спасибо: 2334
Поблагодарили: 794

Сообщение сторож » 16 мар 2018, 06:47

Лиринка писал(а):мы его "Ромашки" слышали в Парке культуры и отдыха, расположенном через дорогу.

дак вы что , заранее за четыре часа уже там бродили , не упуская из виду Олимп этот ?? узнаю наших ... наш человек всегда на вокзал и тд , приходит заранее !
сторож
Аватара пользователя
 
Посты: 279
Город: Красноярск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 511

Сообщение Лиринка » 16 мар 2018, 08:32

.
Лиринка
Аватара пользователя
 
Посты: 443
Город: Пятигорск
Сказал спасибо: 2334
Поблагодарили: 794

Сообщение dance » 16 мар 2018, 14:12

DinaS писал(а): Ну с глубиной мне все ясно,но вдруг я пропустила в этих песнях ПРЕЦИЗНОСТЬ?

Для большей ясности по некоторым вопросам... Как проходит работа в студия звукозаписи? :p_prof: - Чтобы создать лучший текст песен, очень важно любить музыку и слушать много разных песен в стиле. Композиции записываются в момент вдохновения от ощущения, жеста или чего-то, что происходит, обсуждается, что стало хорошо, а что нет. Так создается и формируется мелодию.. Эта серьёзная индустрия - плод исключительной работы. Работа с целью прецизной настройки диалектов в тексты песен имеет особое значение для создания типичное звукоизвлечение при выборе музыкального репертуара. И это означает серьёзную работу и прецизное качество изготовления. Поэтому меня впечатляет тот факт, что Авторам Альбома удалось найти наиболее конкретные средства выражения, с которыми они воссоздали переживанием с большой эмоциональной прецизностью.
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Вольная » 16 мар 2018, 16:18

Прецизионный
Значение:
спец. обладающий высокой точностью или созданный с соблюдением высокой точности параметров; высокоточный
Прецизионность — степень близости друг к другу независимых результатов измерений, полученных в конкретных установленных условиях.
:-):

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Думаю, dancе говорит о гармонии текста и музыки в песнях, об их сочетании, очень точно выражающем эмоции, чувства.
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение dance » 16 мар 2018, 17:25

Вольная, спасибо за понимание. :-):

Вольная писал(а): о гармонии текста и музыки в песнях, об их сочетании, очень точно выражающем эмоции, чувства.


Мне нравится слово "гармония", а также точность, разумность и равновесие в самой музыке. Гармония между текстом, музыкой и видением также определяет артистичный стиль Юрия Шатунова.
Но факт остается фактом: что музыка "говорит", и мы иногда "понимаем" что-то из нее, иногда "чувствуем" что-то, а иногда "получаем" что-то вроде волевое напряжение.
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Lana » 16 мар 2018, 19:16

Лиринка писал(а):Одно успокаивает, что песня не концертная.
Почему такое утверждение,помоему "Где ты" и "Рядом с ней" вполне концертные песни,очень романтичные!Как бы хотелось всё таки их услышать на концертах,ведь действительно как слова так и музыка,и особенно исполнение ,те чувства которые может передать только Юра,оставляют реально глубокий след как в душе так и сердце,и это в каждой песне и слове ,в каждом звуке!) Это так!!!Потому что Юра как ни кто другой умеет выложиться на все 1000%,и это не просто так и,а вложить огромную часть себя,по другому Юра не умеет,старается для всех нас! Не знаю мне все правда песни очень понравились! :ro_za:
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение сторож » 16 мар 2018, 19:19

уже всё знаем ..кто, где ,какой , автор песен ! не знаем только кто автор обложки банера с артистом ?? это какой то новый дизайнер или это старый дизайнер так раскрылся ??
сторож
Аватара пользователя
 
Посты: 279
Город: Красноярск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 511

Сообщение Лиринка » 16 мар 2018, 21:00

.
Лиринка
Аватара пользователя
 
Посты: 443
Город: Пятигорск
Сказал спасибо: 2334
Поблагодарили: 794

Сообщение сторож » 16 мар 2018, 21:28

Лиринка писал(а):сторож, а зачем узнавать, кто автор обложки баннера

можно и не узнавать , кто автор банера ! но Лучше все таки узнать , для того что бы поднять мини волну и обострить внимание общественности на тот факт , что этого дизайнера нужно не отпускать далеко ! потому что сделано очень хорошо и пока что в единичном экземпляре ! если у этого дизайнера получается , тО пускай и дальше лапАтит в том же направлении !
сторож
Аватара пользователя
 
Посты: 279
Город: Красноярск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 511

Сообщение Лиринка » 16 мар 2018, 21:43

.
Лиринка
Аватара пользователя
 
Посты: 443
Город: Пятигорск
Сказал спасибо: 2334
Поблагодарили: 794

Сообщение SVETLANA72 » 16 мар 2018, 22:57

Всем ПРИВЕТ!!!! :-): Альбом получился!!! Спасибо ЮШ и Авторам!!! До дрожи - "Где ты". :co_ol: :co_ol: :co_ol: Нравится значительно больше, чем даже "И упав на колени", "Волосы". Удачи, вдохновения! Ждём с туром в Мордовию!!! Всегда!!!
Привет! Привет! Я посылаю Тебе Привет!
SVETLANA72
Поклонник
 
Посты: 222
Город: Темников
Сказал спасибо: 1088
Поблагодарили: 540

Сообщение Вольная » 17 мар 2018, 09:45

Лиринка писал(а):Семейный мужчина в мужской рубашке, с обручальным кольцом на руке, любящий свою супругу!!! И всё равно поёт "Не молчи". Альбом надо было назвать "Грёзы". А так суета и беспокойство прибавились "ой, как всем"!!!

нууу, в жизни и так бывает... даже в рубашке, купленной и наглаженной женой :-): А может быть, Артист просто спел, что понравилось из предложенного...так что, чего уж вы так: беспокойство... :-): А назвал бы альбом Грёзы, чего бы изменилось? - ассоциировали бы с песней, а песня о том же.
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Лиринка » 17 мар 2018, 10:17

.
Лиринка
Аватара пользователя
 
Посты: 443
Город: Пятигорск
Сказал спасибо: 2334
Поблагодарили: 794

Сообщение Счастье737 » 17 мар 2018, 10:28

Не надо связывать песни с личной жизнью исполнителя. Например, если я пишу грустные стихи - это не значит, что у меня все плохо, это отголоски старых переживаний или эмоции от фильмов и книг, а не от реальных событий. Так и артист, да, поет, что ему близко, но не так же буквально!
Счастье737
Аватара пользователя
 
Посты: 943
Город: Запорожье
Сказал спасибо: 3559
Поблагодарили: 1598

Сообщение Лиринка » 17 мар 2018, 10:51

.
Лиринка
Аватара пользователя
 
Посты: 443
Город: Пятигорск
Сказал спасибо: 2334
Поблагодарили: 794

Сообщение Певунья » 17 мар 2018, 11:55

Лиринка писал(а):не все песни Юрия Шатунова я связываю с личной жизнью исполнителя. Но Юра буквально поёт о том, что знает и близко другим авторам его песен!

А зачем вообще связывать песни артиста с его личной жизнью? ...Или с личной жизнью авторов? Вы точно знаете, что происходит в их жизни? ))) Одни написали - другой спел. Всё! Если вас "зацепила" песня, значит спел отлично! Браво... и спасибо ему за это!
Многие песни из нового альбома проникли, лично мне, в самую душу. Но не потому, что в моей жизни было так же как написано в их текстах. А просто потому, что понравились. Очень понравились! Так же и там. У одних творческий процесс....А напишу ка песню вот с таким сюжетом! А кто то из артистов послушал и .....О, клёвая песня! Надо спеть! Народу должно понравится! И у тех и у других удовольствие от созидания. Личное.))))
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1