Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Л_Зайчик » 14 май 2018, 06:13

В смысле никому не можем доверять? А дети, родители? Никому не доверять, это когда ты натворил чего-нибудь такого, о чем лучше молчать. А в остальном?
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5789
Блог: (97)
Сказал спасибо: 2297

Сообщение Счастье737 » 14 май 2018, 06:56

Конечно, между близкими людьми должно быть доверие.
Счастье737
Поклонник

Посты: 1387
Сказал спасибо: 3440

Сообщение Лиринка » 14 май 2018, 07:37

Если себя встретишь в другом человеке, то ты, не задумываясь, доверяешь. И это взаимно! Просто не всегда Судьбою суждено быть вместе.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Счастье737, мама мне доверяет! А перед этим, чего только не было: она во мне не узнавала родную дочь. Полгода без работы, и только с нею была. Помогли врачи и моё медицинское образование .
Лиринка

Посты: 565
Сказал спасибо: 2334

Сообщение Смурь » 14 май 2018, 08:36

Чтобы завоевать доверие нужна вечность, для разочарования достаточно одного мига...
"Я грустный ,потому что у меня жизнь веселая. " С.Б . Кузнецов
Смурь

Посты: 1
Сказал спасибо: 2

Сообщение Лиринка » 14 май 2018, 08:43

Смурь, всё понимаю, если это твоё отношение ко мне или к другой девушке (супруге). Что касается перечисленных трёх жизненных судеб (моего любимого, моей мамы и меня), то твоя верхняя цитата к моей жизни не относится.
Лиринка

Посты: 565
Сказал спасибо: 2334

Сообщение Счастье737 » 14 май 2018, 09:11

Каждый по разному относится к жизни. Мне лично, проще набивать "шишки", но верить в людей. А кому-то уютно в своем закрытом мире.
Счастье737
Поклонник

Сообщение Superdetka » 14 май 2018, 09:54

Спустя минут 15 после выхода из дома, а точней на эскалаторе метро поняла, что забыла дома мобильный. Мне, инстазависимому человеку с вросшим в руку телефоном, предстоит сегодня очень тяжёлый день. :cry_ing: :-) Скажите, а как вы переносите вынужденную разлуку с телефоном?
Поклонники всегда с твоими песнями
Листают своей жизни календарь.
Юрьвасилич, не меняй профессию,
Ведь ты в ней настоящий царь!
Superdetka

Посты: 1436
Блог: (14)
Сказал спасибо: 2963

Сообщение Счастье737 » 14 май 2018, 09:56

Superdetka, да, это проблема!)))
Счастье737
Поклонник

Сообщение Л_Зайчик » 14 май 2018, 11:32

Меня в случае забывания телефона корежит одно- что буду идти без любимой музыки в наушниках. Поэтому надеваю их еще в квартире, чтоб точно не забыть.
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение NATALOCHKA » 14 май 2018, 11:56

Сложно без телефона. Чего-то сразу не хватает. Есть зависимость от Интернета, но уже не такая, как раньше. Иногда хочется отдохнуть от него. И я его отключаю на время.
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Посты: 1995
Блог: (12)
Сказал спасибо: 10524

Сообщение dance » 14 май 2018, 14:07

нюша писал(а):И ОТ ДОВЕРИЯ МНОГОЕ ЗАВИСИТ .НЕТ ,НИКОМУ ).

И всё-таки зависит от самого человека способен ли он опровергнуть чьё-то доверие ). Доверие - это что-то очень лабильное и хрупкое.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Л_Зайчик писал(а):А в остальном?

...думаю, что доверие большинства людей предается, потому что они не всегда попадают на подходящего человека, которому нужно доверять.....

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Смурь писал(а):Чтобы завоевать доверие нужна вечность, для разочарования достаточно одного мига...

Искажённая система ценностей модерного общества. Так стало.)
Доверие это то, без чего никто не может... но которое трудно выиграется и легко теряется... Почему кто-то любит обманывать доверие, ну просто потому, что он ветреный (непостоянный)... обманывает либо из-за глупости, либо просто потому, что не ценит доверие, которое ему оказано. В последнем случае он просто его не заслуживает... Или просто потому, что ты не достаточно ответственным, сознательным и этичным... или тебя просто не хватает общечеловеческих добродетелей и духовных ценностей.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Счастье737 писал(а):Конечно, между близкими людьми должно быть доверие.

Доверие что-то дорого, и - это положительная эмоция, которую, конечно же, следует отдавать осторожно и не Сулу и Пулу.
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Посты: 2340
Блог: (718)
Сказал спасибо: 8243

Сообщение Счастье737 » 14 май 2018, 14:33

dance писал(а):не Сулу и Пулу
это я запомню! Еще бы узнать кто(что) это?)
Счастье737
Поклонник

Сообщение Л_Зайчик » 14 май 2018, 16:15

Счастье737, Что-то между Сан-Педро и Гондурасом :-)
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение dance » 14 май 2018, 16:37

Счастье737 писал(а):Еще бы узнать кто(что) это?)

...кто-то, какой-то человек)... это кто-то вроде

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Л_Зайчик писал(а):Счастье737, Что-то между Сан-Педро и Гондурасом

Да, точно)...или что-то между Вутэ и Гёте по нашему)))
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение Певунья » 14 май 2018, 19:17

Superdetka писал(а):Скажите, а как вы переносите вынужденную разлуку с телефоном?

Понимаю, что сегодня на работе......придётся работать! :-) :-) :-)
dance писал(а): Сулу и Пулу.

Счастье737 писал(а): Еще бы узнать кто(что) это?)

Л_Зайчик писал(а):Что-то между Сан-Педро и Гондурасом

dance писал(а):...кто-то, какой-то человек)... это кто-то вроде

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) япацталом!!!!

Про доверие. Есть поговорка "Доверяй но проверяй"...

Добавлено спустя 39 минут 47 секунд:
Часто в соц сетях читаешь комменты и в перепалках между людьми видишь как мужчины грубят женщинам. А за частую и оскорбляют и унижают. Вот интересно услышать мнения .... Как должна поступать женщина в таких случаях? Да и не только в соцках. а и в жизни такое бывает. Грубиянов становится всё больше и больше. И всё чаще и чаще мужчины даже матьки в сторону женщин умудряются кидать. Стоит ли опускаться до их низкосортного уровня и грубить в ответ? А если с таким по работе приходится общаться? А если он твой босс, или старше тебя, или положением в обществе типа повыше. Как быть?
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 679
Сказал спасибо: 3493

Сообщение Legenda » 14 май 2018, 21:09

Певунья писал(а):Стоит ли опускаться до их низкосортного уровня и грубить в ответ?А если он твой босс, или старше тебя, или положением в обществе типа повыше. Как быть?

не,думаю,до его уровня себя ронять не стоит!Надо брать его своей тактичностью и воспитанностью!Вот посмотришь,как это может сработать здорово!))Думаю,ему будет стыдно перед дамой,которая ему не может ответить тем же!Да в силу того,что он ее старше и тому подобное!)))
Legenda
Поклонник

Посты: 11582
Блог: (286)
Сказал спасибо: 12200

Сообщение Lenka » 14 май 2018, 21:25

Певунья писал(а):Часто в соц сетях читаешь комменты и в перепалках между людьми видишь как мужчины грубят женщинам.

Ира, догадываюсь, что навеяло эту тему :-) Пронумерованный товарищ из оранжевой соцсети.
Певунья писал(а):Как быть?

Самое лучшее, но оно же и самое сложное - это игнор. Но когда просящий допрашивается, то в этом случае у виртуального общения есть преимущество- ты можешь обдумать свой ответ. И прекрасно обойтись без матьков. Можно и без них тААк припечатать, что обтекать он будет долго и мучительно :-)
Что касается живого общения, то тут трудно сказать, как себя вести. Честно говоря, никогда не попадала в такую ситуацию. Видимо мужчины меня окружают хорошие :smu:sche_nie: Но чисто теоретически если предположить, то я, наверное , по возможности спокойнее , постаралась бы дать ему понять что он не мужчина, а так ....носитель фаберже :nez-nayu:
Lenka

Посты: 574
Сказал спасибо: 1204

Сообщение Певунья » 14 май 2018, 21:26

Legenda писал(а):Надо брать его своей тактичностью и воспитанностью!Вот посмотришь,как это может сработать здорово!)

Ну это если в человек есть хоть капля мозга и он сможет понять , что перегнул палку. А ведь бывают такие у которых это в порядке вещей. И они не понимают, что такое поведение это аморальное днище . Для них это естественно и нормально. Ты ему культурно... а он тебя снова матьками. Вот как с такими быть? На их языке конечно можно его "Обложить" по хорошему. Но себя то как потом будешь чувствовать? Таким же д....? А не ответить на хамство... опять же не вариант. Потому, что будешь чувствовать себя униженной. А этого допускать нельзя.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Lenka писал(а): Пронумерованный товарищ из оранжевой соцсети.

И этот тоже. Но он не выдержал моего культурного наезда и ритировался . :-) Тут как то без потери собственного достоинства обошлось. Ну во всяком случае мне. Но то, что он "кинул" в поклонников Юрия - это мерзко конечно.
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 679
Сказал спасибо: 3493

Сообщение Superdetka » 14 май 2018, 21:33

Певунья писал(а):Понимаю, что сегодня на работе......придётся работать!

на самом деле примерно так сегодня и было! Работы было столько, что шок от отсутствия телефона ослаб примерно через час после обнаружения, ломало только в транспорте и в обед, когда есть те самые 10 минут на "поюзать ленту новостей", а за соседним столиком у кого-то на входящих сообщениях звучал такой же рингтон как у меня и меня от этого подкидывало. :-)
Superdetka

Сообщение Lenka » 14 май 2018, 21:36

Legenda писал(а):Думаю,ему будет стыдно перед дамой,которая ему не может ответить тем же!

Ой, Тамила. А я думаю тем, кто докатился до матерного хамства в адрес девушки, стыдно не бывает в принципе. Он может удивиться, опешить от твоей воспитанности, но смутиться или тем более раскаяться -это вряд ли. ИМХО. Могу ошибаться.
Но вот пример из той же соцсети. Образно. Утром он нахамил, причём всем девушкам в обсуждении, в обед извинился, вечером нахамил в 2 раза сильнее. так было ли раскаяние искренним?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Певунья писал(а):Но то, что он "кинул" в поклонников

Он утверждает что движет им прекрасное чувство любви :hi_hi_hi: . Наверное к творчеству артиста
Lenka

Сообщение Superdetka » 14 май 2018, 21:44

Певунья писал(а):И всё чаще и чаще мужчины даже матьки в сторону женщин умудряются кидать.

дико извиняюсь за подробность (хотя на нашем сайте пишутся и более дикие подробности :-) ) и прошу понять меня правильно, я не бравирую тем, что могу себе позволить крепкие выражения, хотя и не вижу в них ничего плохого- это уже обсуждали тут, но вот сегодня один очень уважаемый коллега новой сотруднице сказал при мне: "У нас Танюша иногда не убедившись что положила трубку, отзывается о звонящем человеке в третьем лице, применяя ненормативную лексику." :-)
Superdetka

Сообщение dance » 15 май 2018, 13:41

Певунья писал(а):Про доверие. Есть поговорка "Доверяй но проверяй"...

Тут Вы правы ).

Певунья писал(а): ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) япацталом!!!!

Вот так и стало - смех один! ))))) :p_komp:
Мы говорим на разных языках, но я в хорошей компании :).

Певунья, Вы, очевидно, чувствовали себя хорошо там - под столом! :-)

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Певунья писал(а): Как должна поступать женщина в таких случаях? Да и не только в соцках. а и в жизни такое бывает.

В этой связи хотела бы отметить, что когда кто-то подходит к Вам агрессивно, поймите - нет проблем между Вами и ним. Проблема только между ним и ним. Нет плохой ситуации с плохим человеком. Существует нейтральная ситуация. Только Вы можете решить, допустите ли Вы эта ситуация станет Вашей проблемой или пройти мимо Вас, как повей ветера :swink; .

Певунья писал(а):Стоит ли опускаться до их низкосортного уровня и грубить в ответ?

Мой личный опыт подтверждает, что Тот, кто вас оскорбляет, унижает, терроризирует словами и делами, на самом деле он кричит о помощи. В моем реальном и виртуальном общении с людьми я научила, что лучше не вступать в битву агрессора. И оставаться сосредоточенным, спокойным, гармоничным и в самообладанием, полностью осознавая происходящее и сознательно выбирая, войти или не войти в эту игру.

Певунья писал(а):Часто в соц сетях читаешь комменты и в перепалках между людьми видишь как мужчины грубят женщинам. А за частую и оскорбляют и унижают. Вот интересно услышать мнения ....

Певунья писал(а):А если с таким по работе приходится общаться? А если он твой босс, или старше тебя, или положением в обществе типа повыше. Как быть?

Ну, например, я бы оставила агрессору вылить весь свой грязный поток, слушая его внимательно и с интересом, исследуя жесты, мимики, язык тела. И говоря: "Да, точно так.; Да, ты прав.; Да, я тебя понимаю." И, наконец, я ему улыбнусь и спрошу: "Ты уже закончил?" И, например, "А знаешь ли ты, что в Америке сегодня выпало 5 метров снега?'' Или что-то в этом роде. Или я бы сделала ему комплимент за что-то совсем маленькое и банальное - визия, одежда, умение :)).

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
Певунья писал(а):Вот как с такими быть?

Певунья писал(а):Потому, что будешь чувствовать себя униженной. А этого допускать нельзя.

:st_op: :st_op:
Девушки, не позволяйте им относиться к вам как животные. Не позволяйте им угнетать, унижать и недооценивать вас каким-либо образом. Будьте душевно сильными и смелыми. Будьте правдолюбивыми. Будьте независимы. Не примиряйтесь. Не будьте молчком стены. Не будьте слабохарактерными.

Подумайте только: кто унижает? Тот, кто слаб и беден духом, и через свою агрессию пытается доказать себя.

Мужчины не должны быть - мощных бормашинах, поскольку вы не - бетонированные женщины) :ba_bo_ch_ka:

Мы знаем, что... кто издевается (смеется), ну-ка и его очередь приходит немедленно)...если он бросил камень, на нём будет бесчисленное количество камней ).

И я кончаю... Oбщение - замечательная вещь, когда есть Уважение, Любопытство и даже Смирение ).
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение Lenka » 16 май 2018, 10:50

dance писал(а):лучше не вступать в битву агрессора. И

dance писал(а):Будьте правдолюбивыми. Будьте независимы. Не примиряйтесь. Не будьте молчком стены. Не будьте слабохарактерными.

Как это между собой увязать? Если одно противоречит другому. В теории всё красиво и просто.
Но, к примеру, сложно не замечать, как стебается агрессор над тобой и твоими знакомыми, сплевывая свой яд в ехидных комментариях в соцсети . Оно, конечно понятно, что злоба на всех вокруг -это признак неудачника, но почему окружающие должны это терпеть? Вот и летят в него обраткой брошенные им же камни. Ну а почему бы нет? Заслужил- получи и распишись. :p_prigl:
Lenka

Сообщение dance » 16 май 2018, 12:59

Lenka писал(а):Как это между собой увязать?

Oжидала этого вопроса)

Lenka писал(а):Если одно противоречит другому.

И с что противоречит другому?

Lenka писал(а):В теории всё красиво и просто.

в теории))... вот слова никогда не доходят, и как-то у меня нет продолжения... А Вопрос: Как это между собой увязать? ...просто остается.

Lenka писал(а):Но, к примеру, сложно не замечать, как стебается агрессор над тобой и твоими знакомыми, сплевывая свой яд в ехидных комментариях в соцсети .

Если Одно разрешено, и Другое должно быть разрешено ). Это означает, разговаривать с ним. Оставаться спокойным, хладнокровным (а не эмоциональным).
И, как вы знаете, опыт (практика лучше всего преподается) :). Самое лучшее, что может случиться, это только если вы сделали всё возможное, чтобы справиться с ситуацией и с человеком Вы сами. Лучше сказать: "Алекс, каждый будут чувствовать себя более удобно, если Ты..... и сосредоточься на себе". Это намного лучше, чем: "Алекс, Ты ужасно груб, и Мы больше не можем терпеть тебя вокруг нас" - хотя Ты хочешь это сказать.

Lenka писал(а):но почему окружающие должны это терпеть? Вот и летят в него обраткой брошенные им же камни. Ну а почему бы нет? Заслужил- получи и распишись. :p_prigl:

В человеке собраны качества всех животных, от него зависит дать преимуществ тем или иным качествам.
Ну, что же вы думаете? ....Мучно воспитывать и облагораживать животное вне человека, но легко воспитывается в человеке - поэтому требуется сознание и искренность).
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение Вольная » 16 май 2018, 18:15

dance писал(а):Ну, например, я бы оставила агрессору вылить весь свой грязный поток, слушая его внимательно и с интересом, исследуя жесты, мимики, язык тела. И говоря: "Да, точно так.; Да, ты прав.; Да, я тебя понимаю." И, наконец, я ему улыбнусь и спрошу: "Ты уже закончил?" И, например, "А знаешь ли ты, что в Америке сегодня выпало 5 метров снега?

Ага, хорошая позиция :-): , и про себя " и шоб тебе в этом снегу утонуть"
А я знаю человека, который свой поток на кого-нить выльет, рассказывая о нём, а потом говорит: " дай бог ему здоровья" :-): - тож позиция
Вольная

Посты: 273
Сказал спасибо: 216

Сообщение dance » 17 май 2018, 14:14

Вольная писал(а):Ага, хорошая позиция :-): , и про себя " и шоб тебе в этом снегу утонуть"

ха-ха-ха)))) ...это своего рода искусство - взаимоотношения видо-родовые)) ... я тут подумала про -отношений часть-целое: И1 + И2 + ... = Т

Вольная писал(а):А я знаю человека, который свой поток на кого-нить выльет, рассказывая о нём, а потом говорит: " дай бог ему здоровья" :-): - тож позиция

Уникально!
...вот теперь мне стало на самом деле очень и очень интересно -насколько добро и насколько зло есть в этом человеке? это наклоняет весы.. где останавливается стрелка весов? )
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение Вольная » 17 май 2018, 15:41

dance писал(а):я тут подумала про -отношений часть-целое: И1 + И2 + ... = Т

Это Вы о божественном?.. о содержании Бога в нас и нас в Боге? А я всё о жизни :-):
dance писал(а):Уникально!
...вот теперь мне стало на самом деле очень и очень интересно -насколько хорошо и насколько зло есть в этом человеке? это наклоняет весы.. где останавливается стрелка весов? )

Вот и мне интересно, сколько ж в этом человеке божественного на самом деле :-):
А ещё мне интересно, как же всё-таки выйти победителем-примирителем из ситуации с агрессором, оставаясь искренним в отношении его и честным с самим собой :-):
Вольная

Посты: 273
Сказал спасибо: 216

Сообщение Л_Зайчик » 18 май 2018, 06:20

Вольная писал(а):как же всё-таки выйти победителем-примирителем из ситуации с агрессором, оставаясь искренним в отношении его и честным с самим собой

Поцеловать и убежать)
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение dance » 18 май 2018, 13:51

Ооо, и опять же получилось несоОтветствие в наших мыслях )

Вольная писал(а):Это Вы о божественном?.. о содержании Бога в нас и нас в Боге? А я всё о жизни :-):

Нет, Вы ошибаетесь. Вы меня не поняли правильно ).
Я имею в виду, что наши отношения - это своего рода искусство, что-то вроде Tеатра. В смысле...Один решает (делает) так, а Другой иначе ).
dance писал(а):-отношений часть-целое: И1 + И2 + ... = Т

Вся наша жизнь, наши отношения, наши дела - вот они одни такие Решения и Действия = как в Театре (в драме). Теперь, я предполагаю, Вы хорошо меня поняли ).

Вольная писал(а): как же всё-таки выйти победителем-примирителем из ситуации с агрессором, оставаясь искренним в отношении его и честным с самим собой :-):

...и оставаясь искренним в отношении его (агрессору) и оставаться честным с самим собой - тонкость заключается в том, как УПРАЖНЯТЬ их. Речь идёт не о приоритетах, а о границах... Вот эта та тонкость, которая, очевидно, невыносима для наших мозгов. Мне кажется, что точно это тонкость - оставаться "независимым" и "свободным" от зла :)

Вольная писал(а):Вот и мне интересно, сколько ж в этом человеке божественного на самом деле :-):

Появившись вопрос: Может ли человек быть сыном Бога и совершать преступления?
Бог ожидает мы сами выбирать добро и отвергать зло от себя...
Я знаю, что есть много людей, которые говорят вам: "Дай Бог тебе здоровья", но в своём уме они тайно проклинают тебя в своих мыслях. Думать зло о кого-то, значит мы убиваем его душу! Ибо все это принято перед Богом - и добро, и зло - всё, что задумчиво связано с чувствами сердца и души. Поэтому мудры слова ап. Павла, который говорит: " Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною". Нет среднего положения...не может одновременно и благословлять Господа и вместе с Ним проклинать людей, созданных по Его Образу.
Очевидно, часто наше человеческое "Я" делает то, что ненавидит. А то, которое надеется сделать, не удалось ).

Вольная писал(а):А я всё о жизни

Я честно не понимаю Ваш смысл. Вообще то, что Вы пытаетесь сказать мне. )

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Л_Зайчик писал(а):Вольная писал(а):
как же всё-таки выйти победителем-примирителем из ситуации с агрессором, оставаясь искренним в отношении его и честным с самим собой

Поцеловать и убежать)

Поцеловать и убежать)
Интересное мнение :) если ты не можешь отомстить своему врагу, поцелуй его... а где поцеловать: ногу, руку или шею? :hi_hi_hi:
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение Kler » 18 май 2018, 15:04

image (42).jpg
Kler

Посты: 15
Сказал спасибо: 46

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2