Объявления Администрации

Объявления по работе сайта и форума

Сообщение Елена0603 » 27 май 2018, 11:15

Legenda писал(а):хороший рисунок.Какой-то умиротворяющий,спокойствие в нем такое присутствует.))

Вот-вот! И я об этом подумала!)) Уже не удивляюсь, что мысли часто сходятся, Тамила)))
Правда, хороший рисунок, Лена! Действительно, чувствуется такое умиротворение!
Елена0603
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 781
Город: Барнаул
Сказал спасибо: 5950
Поблагодарили: 3139

Сообщение Lenka » 27 май 2018, 22:59

Legenda писал(а):,спокойствие в нем такое присутствует

Елена0603 писал(а): чувствуется такое умиротворение!

Я бы чуток по-другому назвала это состояние :jn_pu_sk:
Здоровый ,несгибаемый, железобетонный по-фи-гизм, который как раз-таки и ведёт к умиротворению, гармонии с собой и спокойствию. Именно это я хотела изобразить. Такой режим надо иногда включать, и не только в отпуске . Очень помогает в жизни. :co_ol:
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение NATALOCHKA » 28 май 2018, 00:17

Мне тоже рисунок понравился. Молодец, Лена! :ro_za:
Юра на нем получился мечтающий о чем-то приятном, задумчивый и немного уставший...
Юра перед сном после удачно проведенного дня. Вспоминает что-то хорошее. :a_g_a: :co_ol:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1806
Город: Борисоглебск
Сказал спасибо: 11174
Поблагодарили: 7589

Сообщение ЮлияYULIYA » 28 май 2018, 17:41

Lenka писал(а):Хочется назвать портрет "Привет с академического отпуска))"

Лен, признавайся, ну как у тебя получается так реалистично передавать чувства и эмоции посредством бумаги и карандаша?... :sh_ok:
Всё-таки подозреваю, что Юрий Василич лично присутствует при написании его портретов...)) тихонько сидит и терпеливо позирует при создании твоих шедевров... :mi_ga_et:
А если серьёзно, Лена, отличный рисунок получился!!! Впрочем, как и всегда! Молодец!!!
Не перестаёшь удивлять!!! :bra_vo: :co_ol: :ro_za:
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Lenka » 29 май 2018, 22:06

Дина, Тамила, Лена, Наташа, Юля, спасибо)).
ЮлияYULIYA писал(а):лично присутствует при написании его портретов...)) тихонько сидит и терпеливо позирует

Нее, Юля, думаю не наш вариант. :ni_zia: Долго б ему сидеть пришлось, учитывая что я рисую, когда есть время и желание. может в день по чёрточке. Правда ,бывает , вдохновение придёт , и на раз сделаешь. Но это редко.
И к тому же художник, да и "модель" тоже , люди с юмором , то дело закончилось бы шутками и смехом до колик. Потом , нахохотавшись до упаду , он пошёл бы себе с миром домой без рисунка, но зато в хорошем настроении. А рисунок позже, по фотке и по памяти.
Меня всегда впечатляют художники на Арбате, как можно творить в таких условиях., в суете и шуме, быть такими серьёзными и сосредоточенными ? Вот это талант. Я так не умею. Мне нужно чтоб никто не отвлекал, когда дома никого нет. Включишь любимую музыку и вперед. :p_hud:
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение Елена0603 » 29 май 2018, 23:09

Lenka писал(а): Мне нужно чтоб никто не отвлекал, когда дома никого нет.

Эх, Лена!...Я тебя понимаю! Так хочется где-нибудь уединиться и побыть наедине со своми мыслями, чтоб никто не отвлекал. И чтобы пришло вдохновение!
Елена0603
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 781
Город: Барнаул
Сказал спасибо: 5950
Поблагодарили: 3139

Сообщение DinaS » 29 май 2018, 23:25

Lenka писал(а):Меня всегда впечатляют художники на Арбате, как можно творить в таких условиях., в суете и шуме, быть такими серьёзными и сосредоточенными ? Вот это талант

Приходилось наблюдать. Просто завораживающее зрелище! Когда за каких то полчаса готов портрет! Так художник ещё во время работы наболтается и
нашутится с клиентом! Так что не все серьёзные! :-):

Добавлено спустя 34 минуты 39 секунд:
Думаю ,что у тебя котяра
получился бы лучше!))Видела твои рисунки.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
И когда шаржи рассматривала,вспомнила твой шуточный шаржик на Юру!Ничем не хуже! Так что подумай, может пора толкать в массы свои работы?))
Вам нужно зарегистрироваться на сайте, чтобы видеть файлы в этом сообщении.
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Вольная » 31 май 2018, 12:29

масскультура в массе своей бескультурна :-):
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Legenda » 31 май 2018, 21:28

DinaS писал(а):И когда шаржи рассматривала,вспомнила твой шуточный шаржик на Юру!Ничем не хуже!

вчера как-раз попала на страницу одного человека,в Одноклассниках,и увидела там у него множество шаржев на некоторых артистов.Начала искать среди них шарж и на Юру.К счастью ли,к сожалению ли,не нашла.

Но,всё же,хотелось бы хоть краем глаза посмотреть на нарисованного Юру и в таком виде искусства.Интересно,как бы он выглядел,если бы нарисовали и на него шарж.Ну,конечно,чтоб он был добрым и позитивным,без всякой на то пошлости и негатива.

Обычно шаржи бывают такими забавными!))Всегда,когда вижу их,невольно улыбаюсь!)

Вспомнился рисунок Мухлисы.Вот он чем-то напоминает мне шарж.(ИМХО)
Юра и его белые розы-неотъемлемый символ!)

Изображение

Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Lenka » 01 июн 2018, 09:22

Legenda писал(а):Вспомнился рисунок Мухлисы

Нет, Тамила, это просто её видение. Просто рисунок.))
А шарж- это намеренное искажение черт лица с целью подчеркнуть какие-то индивидуальные особенности, чтоб рисунок был легко узнаваем. Это сложно, возможно даже сложней, чем просто нарисовать портрет. Это талант - ухватить в чертах самое яркое и выдать это на бумаге , да притом так, чтоб не обидно, а забавно.
Ну вот , например это- шарж. И персонажи легко узнать :-):
Изображение

А вот это - уже карикатура. И , если бы не надпись, то вряд ли можно догадаться кто на рисунке, ну разве что по "фирменному " причесончику .
Изображение
И тот , что ты выше выкладывала
Legenda писал(а): Милый Плейбойчик!)))

тоже карикатурный, потому что узнать невозможно. А шаржи легко узнаваемы.
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение Вольная » 01 июн 2018, 12:16

Lenka писал(а):И тот , что ты выше выкладывала
Legenda писал(а):
Милый Плейбойчик!)))

тоже карикатурный, потому что узнать невозможно. А шаржи легко узнаваемы.

да нет же, узнаваем, пусть не лицом, так грудью :-): , хотя... и выражением лица

stati20_05.jpg

80d50e795081.jpg


и это шарж и стиль. А Вы, увы, всё сгладили (сломали), но плечико пленительнее сделали, не спорю :-):
80d50e795081 (1).jpg


У Вас талант, но больше бы Труда... и меньше злой иронии :-):
Вам нужно зарегистрироваться на сайте, чтобы видеть файлы в этом сообщении.
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Legenda » 01 июн 2018, 17:15

Lenka писал(а):Ну вот , например это- шарж. И персонажи легко узнать

Хорошие такие!Забавные мальчишки,с веслами-гитарами в руках!)) И что там у них вместо водички!?)))Денежки гребут!))) :-)

Оказывается этот шарж был напечатан в журнале "Крокодил"!) Шарж И.Лососинова

«Крокодил» № 23, 1991 г.: http://www.laverock.ru/4mess/crocodile/1991/1991-23.html

Раньше,наверно,много чего такого публиковалось в прессе.Сейчас же ни-че-го подобного не найдешь!Одно и то же и одни и те же мелькают в журналах!Нет,чтоб Юра там красовался... :-(

Lenka писал(а):А вот это - уже карикатура. И , если бы не надпись, то вряд ли можно догадаться кто на рисунке, ну разве что по "фирменному " причесончику .

Не,всё-равно,что-то Юрино есть в этом рисунке.Не только причесончиком!)))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Legenda » 03 июн 2018, 10:20

Вольная, вот ты всё сетуешь,что у Lenka,в ее рисунках есть только маленькая доля сходства с Шатуновым.А если ли в галерее сайта такой рисунок,который покорил тебя с первого взгляда?Вот похож нарисованный Шатунов на том или ином рисунке и всё тут...Если нетрудно,то покажи его тут.)) http://shatunov.com/photo/risunki.html
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Певунья » 03 июн 2018, 10:32

Legenda писал(а):А если ли в галерее сайта такой рисунок,который покорил тебя с первого взгляда?Вот похож нарисованный Шатунов на том или ином рисунке и всё тут...Если нетрудно,то покажи его тут.)
Скорее всего будет выбрана перерисовка а не рисунок.)) Рисунок тем и хорош, что художник пытается сам придумать сюжет. Сам представляет все мелочи сюжета. И сам придаёт герою выражение эмоций. А перерисовка - это умение механически передать те внешние сходства , которые зафиксировала фото-видео техника ( в нашем случае).

А в галерее есть вообще рисунки, а не перерисовки?)))
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение DinaS » 03 июн 2018, 11:00

Legenda, присоединяюсь к твоему вопросу! Давно хотела узнать, в конце концов, ну в каком же рисунке Вольная видит СУТЬ!)))).
Вольная писал(а):масскультура в массе своей бескультурна

И вот это что? Считаете,что художники на Арбате в массе своей бескультурны? Или как это понять?Переведите! :-(
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Певунья » 03 июн 2018, 11:48

Лена, сделай ты уже сюда качественную перерисовку.))))) Местные критики всё равно не захотят понять разницы между действительно художественной работой и копией. Как и не поймут разницы между индивидуальной стилистикой рисунка и ксерокопией. :wo_ol:

Лен, рисунок -прелесть! Как всегда передача эмоционального настроя героя - супер! Лёгкая мечтательность во взгляде. Спокойствие, отстранённость от житейской/рабочей суеты. От рисунка исходит чувство приятно расслабленного состояния. Отдыха. Глядя на него и самой захотелось что - то такое приятное сделать. В отпуск себя отправить, что-ли? :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:
DinaS писал(а):Считаете,что художники на Арбате в массе своей бескультурны?

Если это касалось картин... То вот тот котик на снегу с философской мордашкой и на заднем фоне девушка в шляпке из перьев вызывают вполне хороший художественный интерес. Не шедевр , конечно, но не ширпотреб- это точно.))))
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение Вольная » 03 июн 2018, 19:59

Legenda писал(а):Вот похож нарисованный Шатунов на том или ином рисунке и всё тут...Если нетрудно,то покажи его тут.)) http://shatunov.com/photo/risunki.html

Похож на что :-): , как? Просто внешне, или внутренне? На образ, созданный для нас, нами, или на него в действительности? :-): Впечатлили меня 3 рисунка, показать сейчас-трудно :-): , сяду за комп -покажу.

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
Певунья писал(а):Рисунок тем и хорош, что художник пытается сам придумать сюжет. Сам представляет все мелочи сюжета. И сам придаёт герою выражение эмоций.

Рисунок, перерисовка он или фантазия автора, хорош тем, что он передаёт состояние и внутренний мир человека... если это определённый человек, а не вымышленный герой,то он должен приоткрывать его (этого человека) внутренний мир, улавливая какие-то внешние "говорящие"нюансы , так же он может показывать отношение автора к герою, кроме того, должен нести некий художественный образ

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
DinaS писал(а):вот это что? Считаете,что художники на Арбате в массе своей бескультурны? Или как это понять?Переведите!

Считаю, что художники на Арбате в массе своей - не художники.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
DinaS писал(а):Давно хотела узнать, в конце концов, ну в каком же рисунке Вольная видит СУТЬ!)))).

Я приводила конкретный пример, смотрите тему :-):
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Певунья » 03 июн 2018, 20:47

Вольная писал(а):Рисунок, перерисовка он или фантазия автора, хорош тем, что он передаёт состояние и внутренний мир человека... если это определённый человек, а не вымышленный герой,то он должен приоткрывать его (этого человека) внутренний мир, улавливая какие-то внешние "говорящие"нюансы , так же он может показывать отношение автора к герою, кроме того, должен нести некий художественный образ

Вот это всё, как рас таки, и присутствует в работах Лены! И состояние, и внутренний мир и "говорящие"нюансы в полном наборе. ))) При том,что Елена не портретист. Ещё и эмоции присущие каждому сюжету передала замечательно!!! Как можно этого не видеть? :ne_vi_del:
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение Legenda » 03 июн 2018, 21:07

Вольная писал(а):Похож на что , как? Просто внешне, или внутренне? На образ, созданный для нас, нами, или на него в действительности?

не знаю как,но как-то.))Наверно,в целом хочется понять,что должно быть в рисунке с Юрой,чтоб удовлетворить массы.))А не только сторонников портретиста!)))

Вольная писал(а):Впечатлили меня 3 рисунка, показать сейчас-трудно , сяду за комп -покажу.

ладно,покажешь,будет понятно,что в твоём вкусе.
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Lenka » 04 июн 2018, 08:53

Девочки, мне приятно, что вам нравятся мои рисунки. И спасибо вам . Но нравиться всем невозможно. Все люди разные, у всех свои вкусы и взгляды на жизнь. Я ж не претендую на доску почёта и для меня рисование- это просто способ расслабиться и отвлечься от забот. Хоть меня и призывают к Труду. :p_topor: Но для меня эти портреты не труд, а отдых.
Вольная писал(а): масскультура в массе своей бескультурна ... художники на Арбате в массе своей - не художники.

А кто в вашем понимании - художник? Только тот , кто "член союза.."? Тогда получается, если не "заслуженный" , то и не артист, а "масскультура" ??
Или художник - это тот, кто организует выставки , пуская пыль в глаза? Перед его работами богемные личности, этакие просветлённые поэтические натуры застывают в фальшивом восторге , делая вид, что уловили в ней СУТЬ (даже если она висит вверх ногами)) ?
pg-32-mod-art-theiner.jpg

Среди моих знакомых много творческих людей. И, да, они тоже иногда тусят на ярмарках . Я всех их считаю художниками. Независимо от членства в союзе художников. Они плетут из лозы. режут по дереву ,лепят из глины, пишут картины.. Художник- это тот , кто может изобразить что-то и передать настроение другим. Они излучают позитив и заряжают своей энергетикой и творческой фантазией. Я бы не назвала их бескультурными.
Вам нужно зарегистрироваться на сайте, чтобы видеть файлы в этом сообщении.
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение Певунья » 04 июн 2018, 10:36

Legenda писал(а):Наверно,в целом хочется понять,что должно быть в рисунке с Юрой,чтоб удовлетворить массы.))А не только сторонников портретиста!)))

:-) :-) :-) Нууууу, почитав тему......в роли неудовлетворёной массы увидела только одного человека. )))))) Не буду показывать пальцем. :-)
Legenda, без обид. Просто смешно получилось. :-)
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение Legenda » 04 июн 2018, 10:37

Lenka писал(а):Lenka » 04 июн 2018, 08:53

да,Лен,черный квадрат Малевича выглядит очень красноречиво!)) :-) А ни тебе споров по поводу не так нарисованного образа!))Висит себе,красуется и им ведь любуются!))Каждый,видимо,в нем находит что-то своё,неповторимое!))Можно ведь и Юрин образ в нем мысленно нарисовать,и именно тот,который близок тебе по духу!))Так что,Малевчич был гением своего времени!)) :hi_hi_hi:
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Вольная » 04 июн 2018, 13:14

Lenka писал(а):для меня рисование- это просто способ расслабиться и отвлечься от забот. Хоть меня и призывают к Труду. Но для меня эти портреты не труд, а отдых.
Lenka писал(а):А кто в вашем понимании - художник? Только тот , кто "член союза.."? Тогда получается, если не "заслуженный" , то и не артист, а "масскультура" ??
Или художник - это тот, кто организует выставки , пуская пыль в глаза? Перед его работами богемные личности, этакие просветлённые поэтические натуры застывают в фальшивом восторге , делая вид, что уловили в ней СУТЬ (даже если она висит вверх ногами)) ?


думаю, вести разговор об искусстве здесь не имеет смысла... :-):

Legenda писал(а):не знаю как,но как-то.))Наверно,в целом хочется понять,что должно быть в рисунке с Юрой,чтоб удовлетворить массы.

чтобы понять, что удовлетворяет массы, нужно провести соцопрос :-):
я же выражаю собственное мнение... впечатлили эти рисунки...

w_risunki_034.jpg

w_risunki_102.jpg

w_risunki_110.jpg


возможно, они близки моим взглядам (представлениям об артисте) или же, наоборот, взгляд автора мне приглянулся :-):,в общем, просто бросились в глаза из всей массы :-):

Певунья писал(а):Скорее всего будет выбрана перерисовка а не рисунок.

буду рада, если предоставите оригиналы для сравнения

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Но больше всего нравятся вот эти два:
Безымянный1.jpg

Без2.jpg


на мой взгляд, их автор - художник

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Елена0603, Вы "член союза..", выставки организуете? Я люблю Вашего Юрочку :-):

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Певунья писал(а):Лена, сделай ты уже сюда качественную перерисовку.)))))

если последуете совету своей подруги, пожалуйста, вот с этой :-): :

jura29.jpeg
Вам нужно зарегистрироваться на сайте, чтобы видеть файлы в этом сообщении.
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Певунья » 04 июн 2018, 14:04

))) Всё настолько предсказуемо.))))
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение Вольная » 04 июн 2018, 14:09

Певунья писал(а):))) Всё настолько предсказуемо.))))

так как с оригиналами? :-):
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Lenka » 04 июн 2018, 14:17

Певунья писал(а):предсказуемо

:hi_hi_hi: невероятно)) .
Вольная писал(а):Пожалуйста, вот с этой
Я на заказ не рисую...бесплатно :nez-nayu:
Мне, кстати, верхний, в кепке тоже очень нравится, пожалуй даже больше всех.
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение Вольная » 04 июн 2018, 14:20

Lenka писал(а):Я на заказ не рисую...бесплатно

я бы и не хотела видеть это фото в Вашем исполнении, оно самое сложное, самое живое... боюсь

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Lenka писал(а):Мне, кстати, верхний, в кепке тоже очень нравится, пожалуй даже больше всех

рада, что хоть в чём-то наши взгляды совпадают :-):
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение DinaS » 04 июн 2018, 19:14

Вольная писал(а):на мой взгляд, их автор - художник

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Елена0603, Вы "член союза..", выставки организуете? Я люблю Вашего Юрочку

Я говорила вам уже что вы очень упрямый человек? Увидев два обычных рисунка,нарисованных подростком,вы записали его в художники! Но из галереи вы выбрали всё же высококачественные перерисовки , они вам понравились,но вы тут же назвали их пренебрежительно,,массой"!!! Да вы просто встали рогом!! Вам та ,,Суть" покоя не даёт! Не хотите признать очевидное![quote="Вольная"]
я бы и не хотела видеть это фото в Вашем исполнении, оно самое сложное, самое живое... боюсь
Вот эта ваша фраза показывает вашу Суть! Почему бы вам не предложить и Елене 0603 что нибудь нарисовать нам ? Свеженькое?Но вам это не нужно! Вам нужно побольнее задеть.... Достать до больного! И последнее : если вы Арбатских художников назвали ,,безкультурной массой" о чем можно вообще с вами разговаривать? ...Кстати: свои стихи вы тоже ..толкаете в ,,массы"...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Считаю,что очень хорошие работы!И назвать их ,,безкультурными" язык не поворачивается!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Просто класс!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Обидеть художника может каждый...
Вам нужно зарегистрироваться на сайте, чтобы видеть файлы в этом сообщении.
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Legenda » 04 июн 2018, 19:30

Девочки,я не могу понять,почему вы (мы) заставляем человека полюбить то,к чему у него не лежит сердце?
Мне,к примеру,многие рисунки,в галерее которые красуются,не нравятся.Я просто не могу заставить себя полюбить их.А вы так и стараетесь человеку доказать обратное.Не надо так делать.Дело вкуса.У каждого он свой.

Только без обид,прошу!

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Вольная писал(а):Вольная » 04 июн 2018, 13:14

весьма достойные рисунки ты выбрала из галереи.Особенно,в берете или в кепке Юра.

А Ленке надо отдать должное.Она рисует Юру не по конкретным фото,а мысленно представляет его.И за это ей большой и жирный плюс! :bra_vo:
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Вольная » 04 июн 2018, 19:41

DinaS писал(а):я бы и не хотела видеть это фото в Вашем исполнении, оно самое сложное, самое живое... боюсь
Вот эта ваша фраза показывает вашу Суть! Почему бы вам не предложить и Елене 0603 что нибудь нарисовать нам ? Свеженькое?Но вам это не нужно!

Очень нужно, :-): и я предлагала. Вы читаете, что я пишу, смотрите, что я выкладываю? А фото это мне слишком дорого -оно-начало :-): потому и боюсь...

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
DinaS писал(а):Увидев два обычных рисунка,нарисованных подростком,вы записали его в художники!

Я показывала здесь рисунки отца, он их в 16 лет рисовал, и их посмотрев, его брали в художественное училище. Дело не в годах, и мастерство приходит с опытом, а именно в умении уловить и передать суть :-): Я не знаю, как Вам ещё объяснить, что это такое :-): для портрета, читайте выше. Меня в рисунок влюбили с первого взгляда, и этого достаточно :-):

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Legenda писал(а):Ленке надо отдать должное.Она рисует Юру не по конкретным фото,а мысленно представляет его.И за это ей большой и жирный плюс!

Конечно же, я отдаю, и слежу за её творчеством и радуюсь успехам, сами же говорите: не портретист, ну вот рисует Юру и становится :-):

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
DinaS писал(а):Но из галереи вы выбрали всё же высококачественные перерисовки , они вам понравились,но вы тут же назвали их пренебрежительно,,массой"!!!

Я писала: " бросились в глаза из всей массы", именно, что из массы, в том числе и арбатской, всегда можно выбрать жемчужины, нечто близкое к искусству, а можно встретить и искусство...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Стихи свои я не в массы толкаю, а делюсь своим творчеством, своим видением мира, и здесь я делюсь своим видением искусства, жизни, и в других темах... и когда я защищаю свои взгляды, да, я упряма, а как иначе :-):
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати
cron

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1