Песни & Аудио

Обсуждение песен, аудио и радио-интервью

Сообщение 1марина1 » 11 апр 2019, 20:51

Альбом проста супер Юра спасибо тебе
1марина1
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 88
Город: Иваново
Сказал спасибо: 921
Поблагодарили: 244

Сообщение Legenda » 11 апр 2019, 21:52

Хочу сказать пару-слов о песне "Письмо".
________________________

Песня изначально обречена на большой успех! Однозначно, быть ей в числе хитов! С первого аккорда цепляет и притягивает к себе внимание! В музыкальном плане-идеальна! По исполнению-вообще нет слов, исполнено на высшем уровне! Голосовые интонации точно передали настроение текста! Спето с каким-то трепетом и с чувством безмерного уважения к тому, кто сильно дорог! Видимо, Юру эта песня вдохновила и окрылила! Очень гармонично всё в ней звучит!

Вот эти строчки, которыми Юра завершает эту песню, спеты, будто-это некий крик души. Безнадежность и отчаяние гложет и не даёт шанса возобновить, некогда прерванные чувства героя/ев. Зима в отношениях не дающая покоя! Во всём виновата именно она, и только она их разлучила!!!

"Пусть прячет твой последний след в снегу зима,
Я все отдам, чтоб только быть всегда с тобою. "




Спасибо, Юра, за то, что возродил эту красивейшую песню, дав ей вторую жизнь, таким образом, не оставил ее забытой и канутой в лету! Тебе удалось порадовать этим своих поклонников! Ведь все мы от тебя всегда ждём нечто грандиозного и шатуНОВОГО!)

P.S. Всегда нравится, когда в песнях у Юры применяется метафора! Ведь в большинстве из них, она присутствует. Это так красиво всегда звучит! И в этой песне уж точно она есть!))

Вот она:

"А за метелью спят уставшие дома,
И одинокий ветер волком в стеклах воет..."


Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение клеопатра » 11 апр 2019, 23:39

Кто-то зажигает свечу, кто-то фонари, кто-то звёзды. А кто-то зажигает глаза других людей Счастьем. Очень хочеться продолжения Любимых песен. С премьерой всех поклонников, а также самого ЮриЯ Шатунова!
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение Lana » 11 апр 2019, 23:43

dance писал(а):Юрий Шатунов настоящий профессионал...и действительно делает невероятные вещи! А эти две песни мне тоже очень нравятся и очень любимы!
Это точно ,Юрочка ещё какой профисионал!)Он умеет все сделать так что душа радуется!)И у него всегда все получается отменно)))У него не только Дар и Талант от Бога, но и уникальный потрясающий вкус во всем, это у него не отнять!)И если он сам захочет , он может всё!) :mi_ga_et:
dance писал(а):Lana, да, я восхищаюсь искренностью в тебе! Ты очень позитивна и всегда находишь точные слова, либо для Юрия или для кого-то с форума!... И не думай, что я тебе льстлю, я просто эстет, ценю внутреннюю красоту))  .

~~~~

    Спасибо моя хорошая!)Засмущала!) :smu:sche_nie: :ro_za:
А вообще внутренняя красота она важна в каждом человеке тем более в наше время!)Я сама люблю таких людей искренних и светлых!)И в Юре это всё есть , у него очень богат и красив его внутренний мир, красота души и огромное доброе сердце!)Этим он нас и цепляет , и передаёт все в песнях!) :hea_rt:
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение dance » 12 апр 2019, 08:06

Слушаю... мои самые- самые- любимые песни!!! ... Слушаю, слушаю и наслаждаюсь красотой белых роз... ярких красок лета... чудесным розовым закатом... усыпаных ромашками поля... когда: все стихает в осенние дни/ и так грустно и медленно умирает... а когда скоро наступят холодные зимние вечера, и вновь вместе мы будем петь:
"Что вчера
Был самый лучший
В жизни вечер."

"Я допишу своё письмо как в прошлый раз"... Очень красивая, Очень тяжелая, Очень чувственная и Очень настоящая песня, с сильным текстом ..и бьющая сердцем музыки! ...Тоже Моя Самая Любимая Песня ! )
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Hadizha » 13 апр 2019, 20:08

Legenda писал(а):"А за метелью спят уставшие дома,
И одинокий ветер волком в стеклах воет"

"Пусть прячет твой последний след в снегу зима,
Я все отдам, чтоб только быть всегда с тобою. "

Стихи там абсолютно гениальные!))) Я не знаток - но даже я могу это различить.
Особенно эти строки, (припев) чего стоят...))
"Чем ниже человек душой, -
Тем выше задирает нос.
И носом тянется туда,
Куда душою не дорос." ©
Hadizha
 
Посты: 118
Город: Краснодар
Сказал спасибо: 186
Поблагодарили: 122

Сообщение очаровашка » 14 апр 2019, 03:41

Даже не знаю, что можно добавить ко всему сказанному выше..все сказано!)
Получилось свежо и как-то по-новому)
Аппгрейд интересный..именно то, что я всегда хотела услышать. Чтобы песня одинаково хорошо звучала и на обычном концерте, и в клубе) Если Юра все сделал сам, то респект отдельный!))
Моих любимых песен там немного, но я особо губы и не раскатывала, что они там будут:)
"Письмо" и "Медленно уходит осень" вне конкуренции!) Как это прекрасно сделано написано много и всеми, смысл повторяться. Чаще всего мне нравится то, что не нравится другим..здесь я оказалась вместе с большинством.
Спасибо за то, что старался, и может даже искренне хотел порадовать и удивить!)

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Legenda писал(а):Эта песня слово симфония для души, которая способна затронуть все ее потаенные струны!

У тебя посты сами по себе вышли как симфония для души))
Мне кажется, журналистика без тебя много потеряла!)
Не хочешь написать рецензию на альбом и куда-нибудь её пропихнуть?)) Лишняя реклама всегда плюс артисту!

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Uli4ka писал(а):Конечно хотелось бы еще услышать песни и из более раннего творчества, например "Утренний снег" и "Чужая боль". НО! Раз "Письмо" мы услышали, то надеюсь, что и эти песни найдут место быть в новой аранжировке)

И "Чужая боль" и "Упав на колени"(про которую тоже многие упоминали) они не концертные..о чем много раз говорилось. А альбом скорей всего делался под будущий тур и чтобы исполнять на концертах) Поэтому их даже услышать не рассчитывала.
Про "Метель" и "Пусть будет ночь" было сказано и попрошено много раз, но как-то мало верится уже, что это будет сделано. Может только в виде сюрприза..нежданного и приятного))
Не ждите чуда..чудите сами;))
очаровашка
Аватара пользователя
 
Посты: 59
Город: Москва
Сказал спасибо: 484
Поблагодарили: 400

Сообщение Луся » 14 апр 2019, 04:09

Альбом Супер!!! Много хорошего сказано Нет смысла повторяться. Но соглашусь со многими что у каждого есть любимые песни так сказать " минувших лет", которые хотелось бы услышать в необыкновенном звучании под мастерским Юриным руководством и талантливом исполнении. Спасибо большое за альбом. Новых творческих свершений тебе,Юрочка желаю и надеюсь,что ты продолжить радовать нас своим творчеством, ну и собой на концертах.Удачи. Так держать.
Луся
 
Посты: 22
Город: Коростень
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили: 28

Сообщение Hadizha » 14 апр 2019, 08:54

очаровашка писал(а):И "Чужая боль" и "Упав на колени"(про которую тоже многие упоминали) они не концертные..о чем много раз говорилось. А альбом скорей всего делался под будущий тур и чтобы исполнять на концертах) Поэтому их даже услышать не рассчитывала.

очаровашка писал(а):Про "Метель" и "Пусть будет ночь" было сказано и попрошено много раз, но как-то мало верится уже, что это будет сделано.

А я, всё-таки осмелюсь надеяться, что всё это мы услышим в обновлённом виде...(не смотря на неконцертность...) Ну, хотя бы когда-нибудь...в будущем...не очень далёком наверно...
Надеюсь, потому-что Юра искренне любит своих поклонников, слушателей и делает для них всё что в его силах))) и это вовсе не громкие слова, учитывая тот неоценимый подарок, который скоро ждёт тех же поклонников на YouTube...
Каждый день в волнительном ожидании...
"Чем ниже человек душой, -
Тем выше задирает нос.
И носом тянется туда,
Куда душою не дорос." ©
Hadizha
 
Посты: 118
Город: Краснодар
Сказал спасибо: 186
Поблагодарили: 122

Сообщение Елена0603 » 14 апр 2019, 10:06

С первого взгляда, казалось бы, всё те же песни. За исключением "Письмо", "А помнишь","Не хочу", "Медленно уходит осень". Но, прослушав альбом несколько раз, начинаешь наслаждаться звуком!!! Вот ведь, миллион раз слышали, например, "Белые розы"... Но Юра поколдовал, и песни зажили новой жизнью! Песни, которые вроде уже и не слушались почти, теперь слушаешь как в первый раз!!! Даже не ожидала, что можно ещё что-то сделать с хорошо знакомыми, бессчётное количество раз, спетыми песнями! Не буду вдаваться в разбор апгрейда. Просто хочу сказать, что сделано и исполнено с душой!!!

А песня "Письмо", которую мы привыкли слушать в старом медленном и грустном варианте, приобрела новый смысл. Вроде текст изменился совсем немного. Но она стала другой! И хотя, мне и дорог старый вариант песни, но обновлённое "Письмо" просто сразило наповал! И многие из нас влюбились в неё с первого взгляда!

И, да.., ждали старых, давно не исполнявшихся песен. Думаю, что будет продолжение "Любимых песен".)) Мы будем ждать!))

Юра!))) Мы очень тебе благодарны за проделанную работу!!! Ты даришь нам радость!))
Елена0603
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 781
Город: Барнаул
Сказал спасибо: 5950
Поблагодарили: 3139

Сообщение Луся » 14 апр 2019, 12:41

Не знаю куда писать, поэтому оставлю сдесь.
Ода поклонникам.
Бывает любовь странная
И многим непонятная
Душевная и светлая
И бескорыстно вечная
Любовь поклонников
К певцу,кумиру своему
Он радует нас песнями
Хитами безупречным
За это благодарны
Безгранично мы ему

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Если Администратора знает где правильно было бы разместить то пусть переместить. Буду благодарна.
Луся
 
Посты: 22
Город: Коростень
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили: 28

Сообщение NelliKa » 14 апр 2019, 15:23

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Если не сказать гениально!
"Письмо" - безоговорочный хит, во всех смыслах обретший новую жизнь. Во всех песнях в результате кропотливой и трудоемкой работы видна работа настоящего профессионала и мастера своего дела. Юрий Васильевич, снимаю шляпу перед Вами... в знак уваженья моего...
В одном из интервью Юра сказал, что очень ответственен по отношению к поклонникам (не цитирую, но смысл сохранен). Вот и здесь он остается верен себе: порадовал абсолютно всех, ведь в новом альбоме каждый поклонник может найти СВОЮ любимую песню. :bra_vo:
NelliKa
Аватара пользователя
 
Посты: 85
Город: Кувандык
Сказал спасибо: 193
Поблагодарили: 265

Сообщение Hadizha » 14 апр 2019, 16:48

Lana писал(а):, только хотелось больше песен которым нужно новое звучание и новая жизнь,они у тебя есть,"Беглец и тд, так что ждём ещё один такой альбом)

Эту песню я тоже безмерно люблю))
Но, намеренно пропустила её, когда называла песни которые мне хотелось бы услышать обновлёнными во второй части" любимых песен", если конечно они будут...

Так вот, несмотря на то что песня мною любима, я думаю она не подлежит обновлению...если только текст не переписать, особенно припев. Но, тогда это тоже будет другая песня как и "Письмо"...которая хоть и потеряла несколько куплетов и изменения в строчках - но всё же осталось "Письмом", но совсем другим...
А вот с "Беглецом", по моему по сложнее будет...)) И я думаю, что из всех песен которые Юра называет не концертными - именно "Беглец", и есть самая не концертная...
Но, я искренне не хочу чтобы эта песня исчезла, хочу чтобы она жила, долго, долго, долго...и так же заставляла трепетать сердца, как это происходит со мной когда я её слушаю...


А текст, там невероятно глубокий и очень художественно просторный...
_____________________________________

"Из парка выйдет, первый зАспанный трамвай.
Закроет двери, и сверкнёт искрОю в небе,
Ну, вот и настоящая зима -
С холодным, вездесущим снегом.

Уже не примет на ночь лес в свою постель...
И не согреет до утра дом недостроенный,
И первый чёрно-белый день,
Сказал - ну, что беглец,- ты пойман!.."
"Чем ниже человек душой, -
Тем выше задирает нос.
И носом тянется туда,
Куда душою не дорос." ©
Hadizha
 
Посты: 118
Город: Краснодар
Сказал спасибо: 186
Поблагодарили: 122

Сообщение Lana » 14 апр 2019, 20:39

Hadizha, да я тоже обожаю эту песню!) Вы конечно правы , таким песням как Беглец нужно дать вторую жизнь,они не должны быть забыты,их должны слышать,даже если не концертные песни,но почему бы их не переиздать и не сделать альбом такой же,у Юры ещё много таких песен,которые должны звучать и жить,которые люди должны знать!) Ну может с Беглецом и сложнее будет,но уверена Юра справится,ведь как Белые розы сделал!))) :mi_ga_et: :ro_za:
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение Hadizha » 14 апр 2019, 21:00

Lana писал(а):но уверена Юра справится,ведь как Белые розы сделал

Юра, конечно справится и не с этим...в этом я нисколько не сомневаюсь, если захочет конечно))
Белые розы - это совсем другое, там текст менять нет необходимости, и её можно петь всегда такой какая она есть)) вообще, это не такая сложная песня как Беглец или Письмо... Я имею ввиду смысловую, текстовую сложность...сюжет песни вцелом.
"Чем ниже человек душой, -
Тем выше задирает нос.
И носом тянется туда,
Куда душою не дорос." ©
Hadizha
 
Посты: 118
Город: Краснодар
Сказал спасибо: 186
Поблагодарили: 122

Сообщение Legenda » 15 апр 2019, 04:44

Спустя энное количество времени (а оно нужно, чтоб в полной мере ощутить тобой услышанное и сделать некий вывод для самой себя).

очаровашка писал(а):Не хочешь написать рецензию на альбом


Ну что ж, вот такая получилась у меня рецензия. Не судите строго. Это лишь моё видение.
_______________________________________________________


Об альбоме в целом:

Старые-новые песни в этом альбоме стали просто "вкусными" по звучанию! Хороших специй (эффектов) добавил в них Юра. Песни стали более насыщенными и богатыми на слух.
Сейчас специально прослушала старый их вариант, сравнила, пришла к выводу, не то, нет в них некой изюминки, там всё просто, без особого акцента на что-либо. А вот в новых их версиях-просто ярко, феерично и КРУТО: как в музыкальном плане, так и в голосовом!!!) Музыкальная часть альбома: Юра- отличный "кулинар" в мире музыки! Всегда к готовым рецептам может добавить нечто такое, что в итоге блюдо (песни/альбомы) могут заиграть новыми вкусовыми ощущениями! После первых же аккордов прослушивания песен, вкусовые (слуховые) рецепторы сразу же ощутили на себе руку мастера, который тщательно, скрупулёзно подбирал нужный ингредиент (апгрейд) и добавлял их туда, где они заиграли в полной своей мере, раскрывая при этом всю вкусовую гамму. Теперь, что касается вокальной части альбома: Юрин голос с годами приобретает более бархатистую тональность, что в итоге песни прочтенные им, становятся более мягкими в их подаче. Слушая всё это в целом, в итоге, хочется бесконечной добавки, в виде повторов!
Думаю, музыкальные гурманы получили то, что надо! Хочется, конечно, на это надеяться!



О песнях в отдельности:

Для себя в этом альбоме сразу же выделила две особо яркие песни- "Письмо" и " Медленно уходит осень". Это мои главные фавориты данного альбома, которые в моём плеере теперь звучат постоянно!
Об этих песнях я писала выше, тут в теме, почему они меня конкретно зацепили.

P.S. Теперь только и мечтаю услышать эти песни на Юриных концертах!) Думаю, это будет волшебно звучать. В полумраке и в свете сценических огней- будет самое оно!

Несказанно была рада, что в альбом была включена одна из лучших Юриных песен- "Что ж ты, лето". Здесь апргейда так и не заметила, сколько ни старалась. Может из-за того, что я ее не часто слушала раньше.

Такие песни как: "Белые розы", "Розовый вечер", "Детство" и "Седая ночь" просто требовали обновления, особенно в голосовом плане, так как они завсегдатаи международных музыкальных фестивалей, и звучание того Юриного голоса на них, мягко говоря, не смотрелось на должном уровне. Теперь эти золотые хиты звучат так, как НАДО!

Песня "Забудь" никогда не была в моих любимчиках. Почему, не знаю. Но, в этом альбоме послушала ее с удовольствием. Она так же заиграла новыми красками во всех отношениях. Свежее дыхание пошло ей на пользу.

С песней "А лето цвета", с ее обновленной версией мы знакомы с 2018 года. Обновлённый музыкальный проигрыш понравился сразу, как только услышала. С ним песня вмиг приобрела некую легкость, воздушность и динамичность.

Песня "Вечер холодной зимы" так же приобрела улучшенный такт. Но, и здесь особого апгрейда не заметила. Может он есть, но не значительный. Лишь повзрослевший Юрин голос мне заметен и не более. Тут, видимо, мне мишка на ухо наступил.)))

"Тет-а-тет", что в этой версии,что в той, всегда исполнена замечательно. В новой версии в первом куплете слышна малая толика голосового эха.

У "Не хочу" появилось весьма забавное вступление. Как этот звук называется на языке профи, хотелось бы знать!) Ударные стали более четкими и утонченными! В целом, слышны красивые эффекты. В куплеты и в проигрыш будто добавлена игра гитары, напоминающая нечто латиноамериканское, типа, стиля серенад. Красиво!) Мне нравится!


"А помнишь"- эту песню любила всегда! В новой версии она как-то звучит жестче. Ударные что ли более ярче тут, нежели там.

"Ромашки", тоже стали красивей звучать. Звонче, эффектнее и ярче.

По моим слуховым ощущениям, в альбоме был сделан акцент в основном на ударные, что сделало его песни более ритмичнее и динамичнее!
___________________________________

Вопрос:

Юра, а какая из песен в этом альбоме тебе далась наиболее легче в плане поиска апгрейда?
Как ты их находишь вообще, тебе они приходят на ум тут же или происходит долгий и мучительный их поиск?
____________________________

Теперь о сожалении:

Досадно, что в этот альбом не вошла одна из красивейших песен-"Тающий снег". В ней тоже можно было добавить нечто зимнее по эффектам. И еще, раз ее тут нет, не означает ли это, что ее совсем сняли с концертной программы? Если да, то это очень жаль! Жаль, что песня будет звучать только лишь на носителях, а не в живом исполнении.

______________________________________

Пожелание:

Юра, очень хочется продолжения. Не останавливайся, пожалуйста, на этом альбоме, по возрождению и улучшению твоего песенного репертуара! Ведь у тебя так много песен, которые тоже достойны твоего внимания! У некоторых из них вообще нет возрастного ограничения, а это значит, что и они вполне могут быть вспомненными и обновлёнными!
Просто мечтаю услышать песню "Всё", в твоём нынешнем исполнении. "Ради тебя"- не менее красивая и достойная песня, чтоб и ее включить в будущее обновление.
_______________________________________

Ну и на посошок:

Спасибо, Юра, за твои старания, за твоё творческое движение! Спасибо тебе, что ты никогда не останавливаешься на достигнутом! Радостно, что Тебя всегда влечет интерес ко всему лучшему, к усовершенствованию! Твоим творчеством наслаждаются миллионы, если всех нас учесть по всему миру! И это значит, что ты всем нам нужен! Очень нужен!

Изображение

Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Hadizha » 15 апр 2019, 08:29

Legenda писал(а):Ну что ж, вот такая получилась у меня рецензия. Не судите строго. Это лишь моё видение.

Рецензия получилась добрОтная и со смыслом. У вас действительно талант))

Legenda писал(а):Песня "Забудь" никогда не была в моих любимчиках. Почему, не знаю.

Ровно то же самое могу сказать и о себе. Хотя, песня хорошая))

Legenda писал(а):По моим слуховым ощущениям, в альбоме был сделан акцент в основном на ударные

Мне тоже так показалось... Хоть, я и не умею так красиво и ровно располагать всё "по полочкам" как вы, (я имею ввиду муз.термины, значения и т. д)
Но это обновление, невозможно не расслышать! :-): :co_ol:
"Чем ниже человек душой, -
Тем выше задирает нос.
И носом тянется туда,
Куда душою не дорос." ©
Hadizha
 
Посты: 118
Город: Краснодар
Сказал спасибо: 186
Поблагодарили: 122

Сообщение Lana » 15 апр 2019, 10:03

Hadizha писал(а):Юра, конечно справится и не с этим...в этом я нисколько не сомневаюсь, если захочет конечно)) Белые розы - это совсем другое, там текст менять нет необходимости, и её можно петь всегда такой какая она есть)) вообще, это не такая сложная песня как Беглец или Письмо... Я имею ввиду смысловую, текстовую сложность...сюжет песни вцелом.
Я поняла Хадижа!))) Просто Юра в своём деле асс,и мастер на все руки,поэтому у него всё получится!)Очень хочется чтоб эти песни были,пусть даже переделывать не нужно,переписть ,переиздать) :smu:sche_nie: Ну эт конечно мечты! :smu:sche_nie: :ro_za:
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение Ангел ночи » 15 апр 2019, 10:24

Legenda писал(а):Ну что ж, вот такая получилась у меня рецензия.

Ну рецензия у тебя получилась очень даже хорошая , почитала с удовольствием , умеешь ты все преподнести со смыслом и от души!!!
Legenda писал(а):Старые-новые песни в этом альбоме стали просто "вкусными" по звучанию!

Здесь я с тобой полностью соглашусь , не которые песни прям ожили с новым звучании , и с Юриным нынешнем голосам получилось великолепно ) Все звучит свежо и красиво )Хотя в некоторых песнях я не услыхала изменений , ну может где то в далике ( а может мне тоже мишка на ухо наступил )
Legenda писал(а):Такие песни как: "Белые розы"

Да " Белые розы " после аппгрейда обновились полностью , прям распустились заново )Хотя я писала что я к ним отношусь равнодушна ( была не права )в новом звучании их теперь хочется слушать постоянно и просто наслаждаться красивой песней )
Legenda писал(а):Досадно, что в этот альбом не вошла одна из красивейших песен-"Тающий снег"

Да очень досадно , а так у Юры очень много прекрасных песен над которыми не властно время , и как же хочется чтоб Юра дал им новую жизнь , чтоб они зазвучали в новых красках ,и с его нынешнем голосом это могут быть новые шедевры )А так Юри большое душевное Спасибо что старается для нас )
А тебе Тамила Спасибо за рецензию написала просто и добавить не чего) Как уже сказала Очаровашка журналистика без тебя многое потеряла )
А ты не хотела бы пойти учится на журналиста ?
Ангел ночи
Аватара пользователя
 
Посты: 137
Город: Жезказган
Сказал спасибо: 1073
Поблагодарили: 688

Сообщение Legenda » 15 апр 2019, 11:03

Hadizha писал(а):Хотя, песня хорошая))

Конечно хорошая и даже отличная!)Не спорю! Но меня никогда не тянуло ее слушать специально. В моём прежнем плейлисте никогда ее не было. А вот с новым ее прочтением она есть!))Закачала весь новый альбом на карту памяти и слушаю все песни по-очередно. Но, основном слушаю свои песни-фавориты! ))

Ангел ночи писал(а):Да " Белые розы " после от грейдера обновились полностью , прям распустились заново )

Это точно!))Некогда бутоны белых роз (30- летней выдержки) сейчас раскрылись полностью, превратив песню с новым прочтением, в великолепный и шикарнейший букет из благородных цветов!
Юра ее так мягенько поет. Такой нежный вокал у него сейчас, что можно просто утонуть в этой нежности!))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение dance » 15 апр 2019, 11:18

Вряд ли получу ответ, но всё же спрошу)) .. Как чувствует себя Юрий? Удовлетворен ли он работой над новым альбомом?

Всё же, я лично высоко оцениваю тот факт, что Юрий через свою музыку и песни заставляет нас улыбаться, видеть себя под другим углом..., что он никогда не стеснялся спровоцировать нас. И что он никогда не боялся нашей критики. Но он всегда пытается взять позитив и продолжить двигаться вперёд, если по пути какая-то "Моника" или "Андрей" почувствуют себя неудовлетворенными его песнями, вероятно, он говорит им: - "Извиняюсь! Но я буду продолжать делать музыку так, как её чувствую и понимаю."

Респект. Уважение. Восхищение. Благодарность. Признание. Счастье...Такие чувства переплетаются во мне к музыке и песням Юрия Шатунова.
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Lana » 15 апр 2019, 12:28

dance писал(а):он говорит им: - "Извиняюсь! Но я буду продолжать делать музыку так, как её чувствую и понимаю."
Так и должно быть!)Золотые слова Йорданочка!)Юра прислушивается конечно к мнениям, и что то для себя выберет, но делает так как подсказывает сердце, поэтому в каждой песне его частичка!)В этом его индивидуальность и неповторимость!) :ro_za:
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение dance » 15 апр 2019, 13:42

Lana писал(а):В этом его индивидуальность и неповторимость!)

Да, да, точно так! :p_vo:

Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:
Legenda писал(а):Старые-новые песни в этом альбоме стали просто "вкусными" по звучанию! Хороших специй (эффектов) добавил в них Юра.

:smilepot66: Под словом "вкусными" в моей голове всплыли вот такие мысли :sblush; .... Здесь сайт похож на "кухню" - место, где собираются друзья и гости! Самая уютная и тёплая комната в доме, костяк хорошего и изысканного ресторана! ...и "вкусное" меню /репертуар/ всегда было тем, что заставляет нас возвращаться снова и снова, здесь, в ресторане /сайт/ Юрия Шатунова.....Где хорошая еда всегда сочетаются с приятной музыкой, и наш ужин становится более приятным и вкусным! :) ...И, как всегда, Юрий соблюдает одно важное правило - всё, что он создает на кухне /в своём творчестве/ (вкусно, меню, вся еда и т. д.), его просто нужно приготовить с ЛЮБОВЬЮ!!! И это самая правда - всё же он "готовит" очень "вкусно"! :p_tortik: )) -не забывать, как удивил нас «С Днём Рождения».

... И всё же мы - большинство, чтобы не забывать, что наши вкусовые рецепторы на песни Юрия Шатунова отличаются ... и что, тем не менее, создание настоящего "кулинарного" /музыкально-песенного шедевра/ - сложная и очень трудоемкая задача).


P.S. ..И да, у Юрия всегда есть большой запас "специй"/звук эффекты/ - маленькие, но важные ингредиенты.
Возможно, следующий новый альбом будет называться "Вкус для ещё" - что намекает на голод меломанов и на то, что у Юрия есть возможность создавать ещё "лучшие" и более "вкусные" — по ритму и звучанию песни и музыку...

Юра, пожалуйста, Альбом Твой получился просто Бесподобный, но.. мы поклонники попросили ещё и ещё добавки:)

Если я отклонилась от обсуждения... то, пожалуйста, извините меня! Я, кажется, достаточно чётко выразилась в посте.
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Ангел ночи » 15 апр 2019, 18:39

Legenda писал(а):Песня "Забудь" никогда не была в моих любимчиках

Lana писал(а):Даа девочки,не понимаю как можно такое писать

Да мы все любим песни Юрины все они без порно хороши) Просто одни мы любим больше , другие меньше ) У каждого на этот счет свое мнение и мы в праве выбирать что нам лучше ) У меня тоже есть песни которые не очень мною любимые , на мы их слушаем пусть не так часто но все же ,) Просто от того что их поет наш родной голос )А песня "Забудь " да она хороша и спета с чувством , но она больше мне нравится в другом варианте в более ритмичном) Да и Юра думаю не будет на нас в обиде , ему как исполнителю может даже интересно знать наше мнение , какие у нас песни более или менее любимы )
Ангел ночи
Аватара пользователя
 
Посты: 137
Город: Жезказган
Сказал спасибо: 1073
Поблагодарили: 688

Сообщение len4ik7806 » 15 апр 2019, 19:26

Legenda писал(а):Ну что ж, вот такая получилась у меня рецензия. Не судите строго. Это лишь моё видение.


Тамила, с удовольствием прочитала твою рецензию, очень хорошо все написано, было интересно читать)) Тамила, ты настоящая журналистка))) :co_ol: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Hadizha » 15 апр 2019, 20:11

Lana писал(а): таким песням как Беглец нужно дать вторую жизнь,они не должны быть забыты,их должны слышать,даже если не концертные песни,но почему бы их не переиздать и не сделать альбом такой же,у Юры ещё много таких песен,которые должны звучать и жить,которые люди должны знать!) Ну может с Беглецом и сложнее будет,но уверена Юра справится

Согласна полностью!)))
Если бы это было в моих силах - я бы не позволила ни одной песне в которой звучит голос Юрия Шатунова, когда-нибудь исчезнуть, кануть в лету...
Это касается абсолютно всех песен, звучавших от самых истоков его музыкальной карьеры и по сей день, и тех которые ещё будут в его репертуаре...
Хочу, чтобы голос Юрия Шатунова звучал вечно!))

Lana писал(а): Очень хочется чтоб эти песни были,пусть даже переделывать не нужно,переписать ,переиздать) Ну эт конечно мечты!

Надеюсь, что эти мечты когда-то сбудутся)) :smu:sche_nie:
"Чем ниже человек душой, -
Тем выше задирает нос.
И носом тянется туда,
Куда душою не дорос." ©
Hadizha
 
Посты: 118
Город: Краснодар
Сказал спасибо: 186
Поблагодарили: 122

Сообщение Legenda » 15 апр 2019, 20:34

Ангел ночи писал(а):Да мы все любим песни Юрины все они без порно хороши) Просто одни мы любим больше , другие меньше ) У каждого на этот счет свое мнение и мы в праве выбирать что нам лучше ) У меня тоже есть песни которые не очень мною любимые , на мы их слушаем пусть не так часто но все же ,) Просто от того что их поет наш родной голос )А песня "Забудь " да она хороша и спета с чувством , но она больше мне нравится в другом варианте в более ритмичном) Да и Юра думаю не будет на нас в обиде , ему как исполнителю может даже интересно знать наше мнение , какие у нас песни более или менее любимы )

согласна с тобой, Тань! Абсолютно все песни любить просто невозможно! Все мы разные, у каждого из нас индивидуальный вкус и выбор на ту или иную композицию. Все мы люди вольные, а не подневольные, чтоб идти строем и быть как один в своем мнении. Где-то любим больше, где-то меньше, но ведь не отказываемся от их прослушивания совсем! На предстоящих Юриных концертах с большим удовольствием послушаем ВСЕ песни без исключения! Тем более, что Юра обновил свою фонотеку!))

Лично я плотно не интересуюсь песнями других авторов, и что, меня и за это нужно осуждать, что я не со всеми вместе?))) У меня на первом месте всё-таки Юрино творчество, которое для меня свято!!! А для общего кругозора да, могу послушать произведения и других исполнителей, но не более! Ни за что не пойду к ним на ресурсы и не буду восхвалять их творчество- это не в моих правилах! Послушаю, послушаю их и возвращаюсь к Юре, сделав вывод, что ЕГО песни мне всё-таки близки по-духу! ЕГО голос родней и красивей в сотню тысяч раз!
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Елена0603 » 15 апр 2019, 21:17

Legenda писал(а):Ну что ж, вот такая получилась у меня рецензия.

Тамила, отличная получилась рецензия! Читала с удовольствием!
Legenda писал(а):Несказанно была рада, что в альбом была включена одна из лучших Юриных песен- "Что ж ты, лето". Здесь апгрейда так и не заметила, сколько ни старалась. Может из-за того, что я ее не часто слушала раньше.

Вот здесь с тобой, наверное, не соглашусь. Это одна из моих любимых песен и я сразу заметила всякие эффекты, добавленные в обновлённый вариант. К тому же, она стала более ритмичной. Это потому, что, как ты правильно заметила, во всех песнях и в этой, в том числе, акцент сделан на ударные инструменты. Ты, возможно, мало слушала эту песню ранее, поэтому и не заметила перемен.))
Legenda писал(а):Досадно, что в этот альбом не вошла одна из красивейших песен-"Тающий снег"

О, да! Как бы хотелось и мне слышать эту песню в альбоме! Очень красивая песня! Всё же хочется надеяться, что Юра когда-нибудь подарит ей новую жизнь!
Legenda писал(а):Юра, очень хочется продолжения.

Будем надеяться, что Юра учтёт это наше пожелание и спустя какое-то время мы увидим альбом "Любимые песни-2"!))
Елена0603
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 781
Город: Барнаул
Сказал спасибо: 5950
Поблагодарили: 3139

Сообщение Lana » 15 апр 2019, 22:36

Hadizha, может быть и принемаю слишком буквально, и кое что не приемлемо,но что касается Юры для меня всё близко и по родному!И я слишком люблю Юрия и его творчество ,нет такого больше или меньше,мы все очень им дорожим! :ro_za:
Hadizha писал(а):Согласна полностью!))) Если бы это было в моих силах - я бы не позволила ни одной песне в которой звучит голос Юрия Шатунова, когда-нибудь исчезнуть, кануть в лету... Это касается абсолютно всех песен, звучавших от самых истоков его музыкальной карьеры и по сей день, и тех которые ещё будут в его репертуаре... Хочу, чтобы голос Юрия Шатунова звучал вечно!))
Вот с этим полостью согластна! :hea_rt:

Добавлено спустя 25 минут 33 секунды:
Ангел ночи писал(а):Да мы все любим песни Юрины все они без порно хороши) Просто одни мы любим больше , другие меньше ) У каждого на этот счет свое мнение и мы в праве выбирать что нам лучше ) У меня тоже есть песни которые не очень мною любимые , на мы их слушаем пусть не так часто но все же ,) Просто от того что их поет наш родной голос )А песня "Забудь " да она хороша и спета с чувством , но она больше мне нравится в другом варианте в более ритмичном) Да и Юра думаю не будет на нас в обиде , ему как исполнителю может даже интересно знать наше мнение , какие у нас песни более или менее любимы )
Просто такое высказывание,что нет изюминки в старых песнях обескуражило чесное слово! :smu:sche_nie: Я знаю песни Юры Любим абсолютно все,все до единой,просто некоторые песни они могут слишком много для кажного из нас значить ,каждая песня у каждого своя,но Любим по любому все! :hea_rt: Не любимых нет! Это я и хочу сказать!Я думаю Юра нас обязательно поймёт! :ro_za:
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение Hadizha » 16 апр 2019, 07:29

Lana писал(а): но что касается Юры для меня всё близко и по родному!И я слишком люблю Юрия и его творчество,

Эх, Lana, кому ж вы это говорите-то... :-):
Вы, даже себе не представляете, как я вас понимаю...))))) :mi_ga_et:
"Чем ниже человек душой, -
Тем выше задирает нос.
И носом тянется туда,
Куда душою не дорос." ©
Hadizha
 
Посты: 118
Город: Краснодар
Сказал спасибо: 186
Поблагодарили: 122






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0