Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Рысь » 09 фев 2020, 23:44

А в России ночь седая все теплей,
И дыхание весны здесь в каждом взгляде :hea_rt:
Возвращайся, Соловей наш, поскорей!
Здесь тебе, как :son-ce: , очень рады :ro_za: :shiya;
Ты просто будь)
Рысь
Аватара пользователя
 
Посты: 33
Город: Череповец
Сказал спасибо: 433
Поблагодарили: 399

Сообщение dance » 10 фев 2020, 12:20

Irina19 писал(а):Спасибо за видео из Германии. Жаль только, что на сайте его не нашла.

Irina19, ну не совсем так... Пожалуйста, взгляните на главную страницу форума – http://shatunov.com/forum/ справа под постами в Твиттере:
Твиты от @YuriyShatunov


Юрий опубликовал твит с ссылкой на видео. :-):


Это не имеет значения, где размещено видео: на Facebook, Instagram, YouTube или... Здорово, что они решили снять это видео, и что они дают нам возможность его посмотреть... Я лично благодарю их!

Ожидаем ещё радостных новостей от них в ближайшие дни! :)

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Рысь писал(а):А в России ночь седая все теплей

:p_vo:


https://www.youtube.com/watch?v=6GXuycc0KUE

:ta_n_cor: Ах, эта Седая Ночь!
Которая без конца!
И снова седая ночь...
Незабываемая,
Хорошо знакомая,
Любимая и слушаемая –
десятков тысяч зрителей
по всему миру!!!
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Katrin/ua » 11 фев 2020, 01:34

:ta_n_cor: Всем привет!
Когда не знаешь,что сказать,то говоришь глазами,но ты не видишь моих глаз-они бы всё сказали!!!
Katrin/ua
Аватара пользователя
 
Посты: 98
Город: Киев
Сказал спасибо: 374
Поблагодарили: 281

Сообщение dance » 11 фев 2020, 10:12

Привет, Katrin/ua! :pri_vet:-:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Эй... девчонки, готовы ли вы к весеннему сюрпризу!?
Сама я.. всего несколько минут назад узнала из одной статьи... что готовят нам невероятный сюрприз! :p_rad:
И это уже очень приятная и радостная новость.. к 8 марта выйдёт новая песня Юрия в соавторстве с Сергеем Кузнецовым!!! :) :) :)
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Февралина » 11 фев 2020, 14:00

И ВАМ ПРИВЕТ-в ответ! :-ok-: Новая песня-ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК! А ,что МЫ подарим НАШИМ БЕСЦЕННЫМ МУЖЧИНАМ на 23 февраля? :p_vopros:
Февралина
 
Посты: 57
Город: Ульяновск
Сказал спасибо: 283
Поблагодарили: 309

Сообщение dance » 11 фев 2020, 14:36

Февралина писал(а):А ,что МЫ подарим НАШИМ БЕСЦЕННЫМ МУЖЧИНАМ на 23 февраля? :p_vopros:

Ну, может быть :sblush; -наши искренние Улыбки :-): со словами Благодарности -это может быть самым простым подарком- но и самым человеческим выражением нашей благодарности.
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Рысь » 11 фев 2020, 21:39

Февралина, поддержку и.. стишок)) :lo)(ve:
maxresdefault.jpg
Ты просто будь)
Рысь
Аватара пользователя
 
Посты: 33
Город: Череповец
Сказал спасибо: 433
Поблагодарили: 399

Сообщение dance » 12 фев 2020, 10:21

Рысь писал(а):и.. стишок))

... А что лучше, чем такой жест - дарить радость через приятный сюрприз! Они (Юрий Васильевич и Аркадий Владимирович) дарят нам радость и неожиданные моменты удивления...
А давайте 23 февраля их удивим вместе! Давайте дарить им хорошее настроение! :-):
Вдохновлены силой Веры, Надежды, Любви - пусть смотрят вперёд!
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Рысь » 13 фев 2020, 00:21

Обреченный на победу, знавший холод и беду. Зависть, алчность, пересуды по его следам идут. Узок путь, но кто же знает, чего стоит каждый взлет. Многим кажется- играет, все судьба сама дает. Но за каждым точным вздохом- память, боль, душа и жизнь. Разве могут скоморохи повторить твой путь? Держись! Обреченный на победу знает холод и беду,- вот и вся закономерность,- твой успех не украдут. Прикоснуться к твоим латам (песням) может только равный, свой. Но никто, никто не сможет стать тобой- один такой :ki_ng: :son-ce:
368274-1566046819.jpg
Ты просто будь)
Рысь
Аватара пользователя
 
Посты: 33
Город: Череповец
Сказал спасибо: 433
Поблагодарили: 399

Сообщение dance » 13 фев 2020, 14:45

Пришлось задуматься над вопросом, который Юрий Васильевич публично адресовал Разину...

14800-600x600.jpg


Знаю, что петь нелегко, но, по крайней мере, я верю в себя, что могу петь "красиво"... И всё-таки я предпочела бы петь под дождём, чем под чужую фонограмму!
Причём, музыкальные данные у Шатунова отличаются от моих). Тут я даже не смею сравнивать себя с ним и не хочу.

Г-н Разин, и он, наверное, "серьёзно думает" над этим вопросом.. но, вероятно, ответ не может найти!?
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Февралина » 13 фев 2020, 19:39

РЫСЬ-какое точное и проникновенное стихотворение! ЗАЦЕПИЛО...И пусть наша поддержка АРТИСТУ только на словах,но это слова ОТ СЕРДЦА! И ,если нужно ,мы встанем РЯДОМ -рука в руке,плечом к плечу... :ot_riad: МЫ СВОИХ НЕ БРОСАЕМ...
Февралина
 
Посты: 57
Город: Ульяновск
Сказал спасибо: 283
Поблагодарили: 309

Сообщение Irina19 » 13 фев 2020, 22:10

Стихотворение, правда, просто прекрасное! И как точно передаёт все события. Спасибо.
Irina19
 
Посты: 22
Город: Москва
Сказал спасибо: 141
Поблагодарили: 183

Сообщение Katrin/ua » 14 фев 2020, 02:10

Очень жду уже сюрприз... :p_rasuzh: :an)(gel: :p_serdc:
Когда не знаешь,что сказать,то говоришь глазами,но ты не видишь моих глаз-они бы всё сказали!!!
Katrin/ua
Аватара пользователя
 
Посты: 98
Город: Киев
Сказал спасибо: 374
Поблагодарили: 281

Сообщение dance » 14 фев 2020, 11:55

Рысь писал(а):Но за каждым точным вздохом- память, боль, душа и жизнь. Разве могут скоморохи повторить твой путь? Держись!

Очень настоящее!!! Да потому, что это связано с историей жизни главного героя и отражает реальность.

... И я-то радуюсь :-): , что тут среди нас есть яркие, такие способные, талантливые люди.
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение 1марина1 » 14 фев 2020, 12:44

:-ok-: :hea_rt: :hea_rt:
1марина1
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 88
Город: Иваново
Сказал спасибо: 921
Поблагодарили: 244

Сообщение Ksenia » 14 фев 2020, 16:23

Поздравляю любимого Юрочку Шатунова
и всех форумчан с Днём Святого Валентина!

1576598795_2.jpg
Ksenia
Аватара пользователя
 
Посты: 821
Город: Николаев
Сказал спасибо: 396
Поблагодарили: 2004

Сообщение Февралина » 14 фев 2020, 21:43

КСЕНИЯ-ВЗАИМНО! Любовь-прекрасное чувство!Любите родных и друзей,музыку,поэзию и живопись,природу. Ведь пока мы влюблены-наша жизнь не напрасна! :hea_rt:
Февралина
 
Посты: 57
Город: Ульяновск
Сказал спасибо: 283
Поблагодарили: 309

Сообщение dance » 14 фев 2020, 21:46

Я рада, что наконец-то есть развитие... Пусть все развиваться наилучшим образом для Юрия! Для того, чтобы справедливость в судебном деле наконец-то восторжествует. :p_vvv:
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Рысь » 14 фев 2020, 22:45

И я, и я поздравляю тебя и всех, всех, всех с праздником, только с другим! (Очень символичным..) :ta_n_cor:

Как хорошо, что суд обязал Разина предоставить  договор с Кузнецовым! Неплохо бы вообще отсудить у него авторские права на основании того, что несовершеннолетний Ю. Шатунов вместе с С. Кузнецовым принимал участие в создании песен Ласкового мая (Кузя же подтвердит? По любому аккорды вместе подбирали!), но при передаче прав на песни мнение Шатунова не учитывалось. То есть права Разина на эти песни по договору с Кузнецовым закончились, когда Шатунову исполнилось 18 лет. А может договора с Кузнецовым вообще не существует? Тогда это вообще реальная ответственность! (Если Разин все это время получал мат. выгоду и отчисления). Он, конечно, будет говорить о недееспособности Кузнецова, но ведь повторную психиатрическую экспертизу в суде Москвы легко сделать! А потом на десерт предъявить претензии по фактам использования не только фонограммы с голосом ЮШ, но и его фотографий (кроме массовых мероприятий), которые АР использовал и размещал публично без письменного согласия Юры. А уж сколько раз он трепал и порочил его имя (как и других людей) и не сосчитать! (Скрины со всех соц. сетей Разина). И про все его угрозы во всеуслышание заявить, чтоб даже думать не смел в эту сторону! Денег лишиться трудно, конечно, но за решетку ему совсем нельзя  :hi_hi_hi:
vqUw7xT2kWc.jpg
Ты просто будь)
Рысь
Аватара пользователя
 
Посты: 33
Город: Череповец
Сказал спасибо: 433
Поблагодарили: 399

Сообщение Ирина. » 15 фев 2020, 00:00

Очень хорошо всё изложено. И я также считаю. Конечно, Юрий Шатунов – соавтор этих песен. А это кардинально меняет дело.
Ирина.
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3
Город: Иваново
Сказал спасибо: 214
Поблагодарили: 66

Сообщение len4ik7806 » 15 фев 2020, 07:42

dance писал(а):Эй... девчонки, готовы ли вы к весеннему сюрпризу!?
Сама я.. всего несколько минут назад узнала из одной статьи... что готовят нам невероятный сюрприз! :p_rad:
И это уже очень приятная и радостная новость.. к 8 марта выйдёт новая песня Юрия в соавторстве с Сергеем Кузнецовым!!! :) :) :)


Если это правда, то мы все счастливы! :hea_rt: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Irina19 » 16 фев 2020, 19:46

Однако, как всё запутано. "Честная музыка" запретила петь песни на основании договора с правообладателем Филатовым, который передал ей права, а Филатов стал правообладателем на основании договора с Разиным, который ему передал права, а Разин получил права от Сергея. Только непонятно, если Сергей признаётся типа "недееспособным", получается, что договор он не может заключать.

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Вот замечательная новость, что будет скоро песня Юрия в соавторстве с Сергеем Кузнецовым! Ждём.
Irina19
 
Посты: 22
Город: Москва
Сказал спасибо: 141
Поблагодарили: 183

Сообщение Лисицца » 16 фев 2020, 20:35

мда... я смотрю Мразин все не уймется..
Лисицца
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1456
Город: Москва
Сказал спасибо: 640
Поблагодарили: 418

Сообщение dance » 17 фев 2020, 10:59

Irina19 писал(а):Только непонятно, если Сергей признаётся типа "недееспособным", получается, что договор он не может заключать.

Думаю, что... если Сергей Кузнецов будет признан как "недееспособным", то во всем этом просто нет никакого смысла.. в правовом споре, то нет никакого смысла и в правовом интересе для истцу по настоящему иску.

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 42 секунды:
А вот со мной снаружи - солнце пытается лучами разорвать серую пелену... Ну, этим утром был такой густой туман, что.. на сегодня синоптики обещали солнечную и теплую погоду)).

Желаю всем успешной новой недели с этой знакомой песней!

Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Февралина » 17 фев 2020, 16:27

Да,уж...Интересная история получается с правами на песни.Как в сказке про "Репку":мышка-за кошку,кошка -за жучку,жучка-за внучку и т.д. Следы запутывают "стервятники". А самый главный "шакал" типа с краю:я-не я и хата не моя...Осталось только НАШЕМУ ДОБРОМУ МОЛОДЦУ наточить меч по-лучше да и рубануть это "иго поганое". Чтобы духу их не осталось...

Добавлено спустя 44 минуты 53 секунды:
И еще, пусть будет так -как будет! ВЫ НАВСЕГДА ОСТАНЕТЕСЬ "ГЕРОЯМИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ" И НАШИМ ЧУДОМ! БЕРЕГИТЕ СИЛЫ,ПАРНИ! ВАС ЖДУТ ВЕЛИКИЕ ДЕЛА !
Если что-мы сами будем петь ЭТИ песни на концертах и в жизни и пусть "правообладатели" фиговые замучаются искать и штрафовать нас ... :hi_hi_hi:
Февралина
 
Посты: 57
Город: Ульяновск
Сказал спасибо: 283
Поблагодарили: 309

Сообщение dance » 17 фев 2020, 17:43

Февралина писал(а):Интересная история получается с правами на песни.

Ну очень много!
Стоит проверить, являются ли их утверждений "достоверными".
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Февралина » 17 фев 2020, 20:21

Точно,dance! Я тут залезла на страничку "неприятеля"(ну любопытство заело-что там за документик выложен(иск о защите чести и достоинства).
Так вот появились вопросики:
1.Если все права на песни принадлежат "Честной музыке"-то покажите нам АР ваши денежные отчисления(документальные) от их исполнения .?(Только подозреваю,что путем" мухляжа" денежки возвращаются обратно :hi_hi_hi: ).
2.Если был подписан договор между Юрой и АР на право исполнять Юрой ЭТИ песни,то почему при продаже прав третьим лицам,не было учтен этот договор и мнение Юры.?
3.Еще предоставил справки об инвалидности ,ухудшении здоровья и потере трудоспособности в следствии стыда и страха о испорченной репутации -а сам выкладывает видео с концерта...Это со страха что-ли? Стыда -то нет давно... :hi_hi_hi:
Короче,резюмирую:"меня обидели-я буду жаловаться". А то ,что других обижает-так это можно,это любя...
Февралина
 
Посты: 57
Город: Ульяновск
Сказал спасибо: 283
Поблагодарили: 309

Сообщение Irina19 » 17 фев 2020, 20:49

Вообще сомнительно, что Р. передал права на песни и не имеет к ним теперь отношения. Вроде бы речь шла о каких-то исключительных правах, так говорилось в какой-то программе. Скорее всего, может быть и так, что не на сами песни, а на их рекламу , т. е. на исполнение. Или что-нибудь в этом роде. Юридические тонкости весьма разнообразны.
Irina19
 
Посты: 22
Город: Москва
Сказал спасибо: 141
Поблагодарили: 183

Сообщение INS » 17 фев 2020, 21:25

Февралина вы такая молодец :co_ol:
INS
 
Посты: 20
Город: kostroma
Сказал спасибо: 281
Поблагодарили: 22

Сообщение Ирина. » 17 фев 2020, 23:48

Как-то всегда у Р. с правами на песни было нечисто. Неслучайно он однажды бесился на НТВ, а потом сам инициировал судебный процесс, но в итоге Р. написал заявление об отказе от исковых требований к НТВ. Даже жаль, потому что точно бы получил по заслугам еще тогда.
Ирина.
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3
Город: Иваново
Сказал спасибо: 214
Поблагодарили: 66






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 2, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1