Анонсы и Новости

Публикация новостей и объявлений

Сообщение Луч Солнца » 23 авг 2018, 10:20

Юра, хотелось бы узнать где твоя собака?
Ты нам ее никогда не показывал. Твоего кота замечательного мы периодически видим, а что с песиком?
Пожалуйста, ответь!
Луч Солнца
Поклонник
 
Посты: 135
Город: Тюмень
Сказал спасибо: 767
Поблагодарили: 122

Сообщение Ameli_89 » 23 авг 2018, 11:52

Юрий,какой у Вас самый любимый фрукт?
Пробовали ли Вы в этот сезон бахчевые(арбузы, дыни)если да,то как на вкус, отличаются ли они от выращенных в России? :-):
Смотрите ли Вы или раньше может быть смотрели фильмы ужасов?(Лично я боюсь,потом неделю спать не буду)
Гори, но не сжигай! Гори чтобы светить...
Ameli_89
Аватара пользователя
 
Посты: 80
Город: Казань
Сказал спасибо: 217
Поблагодарили: 131

Сообщение Olessya » 23 авг 2018, 13:03

Юр, если бы у Тебя была возможность вернуться в прошлое, в какой-либо определенный день своей жизни и прожить его заново, в какой бы день Ты вернулся? :-):
Olessya
 
Посты: 1
Город: Красноярск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 1

Сообщение Ameli_89 » 23 авг 2018, 15:26

Юрий, общаетесь ли Вы с Кай Метовым?
И правда ли что вы раньше дружили с исп
олнителем под псевдонимом"Дельфин"?
Слишком я любопытная ... :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:
Ещё один вопрос)))Почему на концертах Вы не исполняете замечательную песню"Пусть будет ночь"?Это тоже супер-хит на все времена.:co_ol:
Гори, но не сжигай! Гори чтобы светить...
Ameli_89
Аватара пользователя
 
Посты: 80
Город: Казань
Сказал спасибо: 217
Поблагодарили: 131

Сообщение Legenda » 23 авг 2018, 16:33

Юра,скоро твой День Рождения.С чем он у тебя ассоциируется:с грустью или с радостью? С грустью-потому что годы уходят бесследно,и что многое уже не вернуть никогда. С радостью-с годами человек многому учится и становится более мудрее, рассудительнее.Ведь с годами приобретается некий жизненный опыт, которому можно и порадоваться, и поделиться им, если это кому-то будет нужно.Расширяется кругозор,появляется много интересов, достижений и т.д.
Вот какие он у тебя вызывает чувства в первую очередь?
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Lenka » 23 авг 2018, 20:20

Юра , ты человек не конфликтный и относительно спокойный. Но всякое случается..
В какой ситуации ты можешь громко выразить недовольство , например:
- в ресторане принесли не то, что ты заказывал ;
- парикмахер плохо подстриг ;
- в гостинице не положили полотенец ;
- работники сцены что-то напортачили с оборудованием;
- тебе категорически не понравился сценарий клипа;
и ....свой вариант))
Доводили ли тебя когда-нибудь до состояния гнева, когда хочется запустить в кого-то чем-нибудь? (запускал? а в цель попал ? :-): )
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение Елена0603 » 23 авг 2018, 21:31

Юра, в интернете можно найти старые записи твоих выступлений и отдельных эпизодов закулисной жизни 80-90-х годов. А есть ли у тебя сохранившиеся записи событий тех времён, которые ещё никто не видел? И будут ли какие-то из них опубликованы на твоей странице в Ютубе?
Елена0603
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 781
Город: Барнаул
Сказал спасибо: 5950
Поблагодарили: 3139

Сообщение Южная ночь » 24 авг 2018, 09:26

Юра,примешь ли ты в этом году участие фестивалях "Легенды ретро FM" и "Дискотека 80-х"?Дело в том,что огромная часть аудитории приходит на эти фестивали именно чтобы ТЕБЯ,любимый наш АРТИСТ, увидеть и услышать!И я тому не исключение!ОЧЕНЬ ЖДЕМ ТЕБЯ В ЭТОМ ГОДУ!МЫ ТЕБЯ ОБОЖАЕМ!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Южная ночь
 
Посты: 5
Город: Россошь
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили: 11

Сообщение Луч Солнца » 24 авг 2018, 10:35

Юра, почему на радио мало крутят твои песни? С чем это связано?
Не формат? А что тогда формат??
Луч Солнца
Поклонник
 
Посты: 135
Город: Тюмень
Сказал спасибо: 767
Поблагодарили: 122

Сообщение ЮлияYULIYA » 24 авг 2018, 11:12

Юрий, почти на каждом твоём сольном концерте поклонники дарят Тебе презенты.
Расскажи пожалуйста, а существует ли "Музей подарков Юрия Шатунова"?...
Какие из подарков, которые вручали Тебе поклонники, были самые необычные, запоминающиеся?
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Lana » 24 авг 2018, 12:31

Юрочка скажи, какую музыку ты любишь больше, какие песни тебя цепляют прям за душу, есть ли такие, что прям конкретно зацепили)Само собой твои песни и твоя музыка нас надолго и навечно зацепила,а вот твои предпочтения, ну мы знаем Дюран Дюран , Аха ,а ещё!)Расскажи больше о своих интесах,не только музыкальных,фильмы, спорт, может какие хобби!)Вобщем нам все интересно, что то может новенькое появилось кроме того что мы знаем!)
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение Uli4ka » 24 авг 2018, 18:34

Юрий, тебя много раз спрашивали в интервью про друзей, а вот интересно какими качествами должен обладать человек, чтобы ты смог назвать его своим Другом? Что, по твоему мнению, самое главное в дружбе: может быть преданность, искренность, доверие или доброта? И есть ли у тебя друг, который рядом с тобой с самого детства :mi_ga_et: ?
Uli4ka
Аватара пользователя
 
Посты: 133
Город: Казань
Сказал спасибо: 1596
Поблагодарили: 565

Сообщение Legenda » 25 авг 2018, 10:50

Юра,по возможности,ответь,пожалуйста,вот на такие, казалось бы, незамысловатые вопросы:

1.Что тебя может сильно рассмешить?

2.Какой юмор больше нравится? (Черный, сарказм и т.д.)

3.У тебя есть хобби на данный момент?

4.Какое главное качество ты бы выделил в себе?

5.Тебя легко обидеть?

6.Работа твоей мечты?

7.Что самое главное для тебя в жизни?

8.Что приносит тебе удовольствие?

9.Боишься ли ты высоты?

10.Что у тебя лучше всего получается?

11.Что бы выбрал: богатство или известность?

12.В какое время суток ты продуктивнее работаешь?

13.Что самое важное в отношениях?

14.Что делаешь, когда грустно?

15.Самое безумное, что хотелось бы попробовать?

16.Ты веришь в приметы?

17.С чем у тебя в первую очередь ассоциируется лето?

18.На что ты можешь смотреть бесконечно?

19.Какие качества ценишь в людях?

20.Что тебя вдохновляет?

21. Умеешь ли ты прощать?
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение olenьka » 25 авг 2018, 14:47

Юрочка--это просто необъяснимо и остается загадкой,но ты притягиваешь своим обаянием,голосом, своим исполнением...Просто лапочка, наша любимая!!!! Огромнейшего счастья тебе, исполнения всех заветных желаний, радуй всегда нас своими песнями !!! Дай бог тебе всего самого,самого наилучшего!!!Я твоего возраста, но до сих пор цепляет твое творчество, и как в далеком 89- году , так же переживаю и пою все песни вместе с тобой!Я не знаю, как еще выразить словами благодарность за то,что ты делаешь для нас!!! Спасибо огромное , ты есть !!!Наш ЧЕЛОВЕЧЕК! Очень - очень любим тебя!!!Долгих-долгих лет творчества!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
olenьka
 
Посты: 19
Город: Сумы
Сказал спасибо: 91
Поблагодарили: 41

Сообщение Lana » 25 авг 2018, 15:53

Юрочка,ты сотруничаешь со многими авторами, и это здорово!)У тебя разный безупречный и прекрасный репертуар и авторы,прекрасная у тебя команда,спасибо вам за всё что вы делаете!Юр а вот мы в ближайшем будущем можем услышать хотя бы ещё парочку песен новых написанными именно тобой, ты прекрасный автор и композитор, безумно талантливый, как и все твои соавторы!)Желаю успехов во всем, как в творчестве так и в жизни, и вдохновения на новые мего- супер хиты!)Любим,Ценим,Уважаем,и очень обожаем!) :mi_ga_et: :ro_za:
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение Николетта » 26 авг 2018, 00:58

Юра , почему такое название нового альбома"Не молчи" , почему песни пронизаны "душевной мерзлотой",это как то связано с твоей жизнью?
А вообще ты большой умничка!!!
Николетта
Аватара пользователя
 
Посты: 3
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 1

Сообщение Legenda » 26 авг 2018, 03:13

Юр,сейчас нашла и прочла статью, которая озаглавлена так: "Юрий Шатунов:Когда сыну исполнится 12 лет, отправлю его работать!". Статья датирована 2009 годом. Интервью у тебя брала корреспондент "Комсомолки" Татьяна Кондратьева.
Буквально через 10 дней твоему Дэннису исполнится 12-ть лет. Неужели правда, что ты отправишь его работать?!))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Певунья » 26 авг 2018, 06:57

Юра, на "обложке" твоего нового альбома "Не молчи" есть изображение прикольной пустышки, со шкалой уровня громкости.)) Много было высказано предположений, что бы это могло обозначать. Юр , так что, всё таки, обозначает эта пустышка? Почему была выбрана именно она?
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение ната-волга » 26 авг 2018, 13:24

Юрий, ещё несколько вопросов - скажите, вы ревнивый человек, знакомо вам это чувство, или вашему сердцу это неведомо?
- если бы вам предложили быть ведущим на ТВ. согласились или нет, и какая тема для вас была бы интересна - музыка, спорт, кино или даже кулинария, а может и политика?
- почему песня Пусть будет ночь так редко исполняется, хочется чтобы она звучала и на радио , и чтобы сняли клип на этот шедевр, и вообще у вас такой богатый репертуар, но по-настоящему раскручены только некоторые песни?
Вы самый самый любимый народный артист, именно народный, это звание ваши слушатели давно вам присудили!










.
ната-волга
Аватара пользователя
 
Посты: 3
Город: Волгоград
Сказал спасибо: 823
Поблагодарили: 15

Сообщение MIN » 26 авг 2018, 14:39

Пользуясь случаем получить ответы на вопросы от первого лица, задам и я несколько вопросов:

1. Если есть видео с этого концерта: https://www.youtube.com/watch?v=TMBhvV8xous с песней "Детский дом", значит, можно предположить, что сохранились записи и других песен с этого же концерта. Поэтому огромная просьба опубликовать весь концерт полностью!!! :bra_vo:

2. Читал, что на песни из альбома «Ты помнишь…» 1994 года: "...были сняты клипы на песни «Звёздная ночь» и «И упав на колени»... Существовал ещё и третий клип «Чужая боль», но из-за порчи плёнки в эфир он так и не вышел."
Может запись, или хотя-бы некоторые кадры всё-таки сохранились (пусть даже и в плохом качестве) неплохо было бы их увидеть! :is_te_ri_ka:

3. Вопрос по поводу аранжировок некоторых песен, перепетых со времён ЛМ, и исполняемых в т.ч. концертах: "Цветы", "Ну что же ты", "Белые розы", "Я откровенен", "Лето" из альбома "Если хочешь, не бойся…", "Розовый вечер" из альбома "Запиши мой голос", "Седая ночь" из одноимённого альбома - здесь аранжировки, я бы сказал, похожи на исполнение из "Первого альбома" - но ведь тогда не было качественной аппаратуры, и потом, уже с переездом в Москву эти песни были перезаписаны на профессиональном оборудовании. Тем не менее песня "Тающий снег" была полностью восстановлена - не только музыкально, но и спета тем же подростковым голосом (я помню, Юра даже с гордостью об этом говорил где-то в интервью).
Так, вот, почему они были аранжированы именно в такой стилистике "под старину", я бы сказал, ведь в конце 80-х они, по моему, имели более современное звучание!?
Нет лучше песен в стилистике Юрия Шатунова, чем песни Сергея Кузнецова!!!
MIN
 
Посты: 17
Город: Могилёв
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 17

Сообщение Mary » 26 авг 2018, 15:39

Наконец-то и я решилась задать несколько вопросов:
1. Существуют ли такие песни, которые Вы написали самостоятельно полностью (сами написали и музыку, и слова)? Если да, то скажите их названия.
2. На одном из концертов Вы отшутились на вопрос о том, есть у Вас татуировка, сказав, что есть, но не покажите её, так как для этого придётся раздеваться. Так Вы пошутили или правда есть тату (в каком месте? :smu:sche_nie: )?
3. Как много гаджетов У Вас имеется? Зависимы ли Вы от них? Сможете продержаться 1 день без телефона и планшета?
4. Как часто Вас приглашают в различного рода шоу и проекты? Почему приходится отказываться?
5. Как часто ходите в магазин и что приходится там покупать?
6. Какие ролики на YouTube любите смотреть?
Mary
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 17
Город: Томск
Сказал спасибо: 73
Поблагодарили: 38

Сообщение MIN » 26 авг 2018, 15:44

4. Юра, почему некоторые песни тобой (извините, что на "ты", но ведь мы все Вас считаем другом, а к друзьям обращаются на "ты" :smu:sche_nie: ) иногда перепеваются, либо выпускаются ремиксы, например: "Глупые снежинки 2012", те же "Белые розы", "Я откровенен", "Лето", "Розовый вечер", "Седая ночь", "Запиши мой голос"; "Звёздная ночь", "Одноклассники", "Не бойся", "Грёзы" (я ничего не имею против, и всегда рад новому звучанию), просто обидно за те песни, которые так и не вошли ни в какой альбом, но хуже всего - они существуют в плохом качестве записи вследствие давности времён или концертной вариации: "Яблоко Спелое", "Плюшевый мишка", "Не обижайся", "Летят снежинки", "Ручеёк", "Побег", "Не обижайся", "Сестра", "Снова ветер и дождь" и может быть другие, не исполненные тобой песни Сергея Кузнецова, но ведь только ты можешь так пронзительно исполнить его песни, передавая весь смысл и вкладывая всю душу: ведь только ты - это Тот исполнитель, которого так долго искал Сергей:

"...Вот так проходили дни за днями, а тот, кто мне нужен, так и не появлялся. Я уж столько ребят прослушал - счёт потерял… Но не то всё это… Не то!!!...
...
...Юрка запел.
Такого я ещё не слышал и тихо сидел, медленно Изображение ...
- Вот он!!! Вот то, что я так долго искал..."
Нет лучше песен в стилистике Юрия Шатунова, чем песни Сергея Кузнецова!!!
MIN
 
Посты: 17
Город: Могилёв
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 17

Сообщение ♥Элен♥ » 26 авг 2018, 20:33

Юрий,хочу спросить, говорят"Если у мужчины родился сын, то он стал отцом, а если родилась дочка — он стал папулей."Кто Вы больше отец,или папуля для своих детей?Очень люблю Вашу песню "Мой малыш",а если в планах написать песню,для дочки,или про дочку?Удачи и счастья в жизни и творчестве!Надеюсь увидеть Вас во Владимире.
♥Элен♥
Аватара пользователя
 
Посты: 145
Город: Владимир
Сказал спасибо: 1161
Поблагодарили: 813

Сообщение Legenda » 26 авг 2018, 21:21

Юра, где-то читала, не помню уже где именно,что у тебя был сборник (тетрадка) со стихами собственного сочинения. Вопрос: А сейчас получается, что-то сочинять? Талант сохранился?

Юра, как ты думаешь, в чем феномен популярности тебя и твоих песен?

Юра, ты можешь утверждать, что счастлив на сто процентов?

Юра, если б тебе поступило предложение сняться в какой-нибудь рекламе,согласился бы или нет?

Юра,очень хотелось бы,чтоб тема вопросов стала некой традицией. Хотя бы,раз в два года мы бы могли задавать тебе свои вопросы.Это возможно?)
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Ирина1975 » 26 авг 2018, 21:33

Здравствуйте Юрий! Очень рада что появилась возможность обратиться к вам напрямую. Мне 43 года, вся молодость прошла с вашими песнями. Живу я в городе Ростове Великом Ярославской области. В этом году мы с мужем и наши друзья планируем съездить в Москву на Дискотеку 80. Ваше участие в этом шоу было бы для нас настоящим новогодним подарков. Планируете ли вы принять участие в этом концерте? Заранее большое спасибо за ответ.
Ирина1975
 
Посты: 1
Город: Ростов Великий
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ameli_89 » 26 авг 2018, 21:43

Юрий, какой комедийный фильм у Вас самый любимый?
Ходите ли Вы в кинотеатры на премьеры или предпочитаете смотреть фильмы дома?
Любите ли Вы аттракционы,если да,то какие больше нравятся?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Ещё раз огромное спасибо Вам предоставленную возможность задать вопросы.Буду ждать ответы.Приятно будет получить хотя бы один... :-):
Гори, но не сжигай! Гори чтобы светить...
Ameli_89
Аватара пользователя
 
Посты: 80
Город: Казань
Сказал спасибо: 217
Поблагодарили: 131

Сообщение Lana » 26 авг 2018, 22:50

Юрочка твоя самая заветная мечта ,какая она, и сбылась ли !!Очень от души желаю что бы все твои мечты сбывались!Расскажи что нибудь о твоих ребятишках, они уже взрослые, и есть думаю не мало историй и интересных моментов!)Вопросов очень много разных , я уверена интервью и твои ответы будут очень интересными и развернутыми!)Желаю удачи и успехов во всем, береги себя Юрочка!)
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение AlionaSem » 26 авг 2018, 23:49

Привет, Юра! Спасибо за то, что ты есть и за твоё творчество!!! В нескольких интервью ты говорил, что не очень верующий человек (хотя с юности хранил старинные церковные иконы). Тогда скажи, пожалуйста:
* в 18 лет ты сам принял решение покреститься или кто-то (или что-то) на это повлиял(о)?
* Дэннис крещёный, а Эстэлла?
*Вы с женой венчаны?

Заранее спасибо.
Божьего благословения вашей семье и успехов в творчестве!
AlionaSem
Новичок
 
Посты: 2
Город: Гродно
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 0

Сообщение AlionaSem » 26 авг 2018, 23:56

Ещё хотелось спросить : когда-то показывали по телевидению выступление Юры с собакой на концерте в зале. Как называлась эта передача или концерт?
AlionaSem
Новичок
 
Посты: 2
Город: Гродно
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Певунья » 27 авг 2018, 05:40

День рождения принято отмечать каждый год. Кто-то проводит этот день в кругу близких людей. Кто-то старается отпраздновать этот день не стандартно и оригинально.

Юра, а был ли у тебя такой День рождения который ты отпраздновал как-то необычно? Как? Если не секрет)))

Считаешь ли ты, что этот праздник(День рождения) надо праздновать обязательно?

С возрастом, некоторым людям, совсем не хочется отмечать этот день.
А как тебе? Не замечал ли такой тенденции у себя?
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1