Песни & Аудио

Обсуждение песен, аудио и радио-интервью

Сообщение Legenda » 09 апр 2019, 15:44

Hadizha писал(а):Ещё не вечер... Целых 8 с лишним часов впереди)))))) Поди, и инфы дождёмся)))))))

ах, как было бы здорово, чтоб счетчик с обратным отсчетом был на сайте и сейчас!) Ведь раньше было тут такое!)) И так это было здорово!)))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Ангел ночи » 09 апр 2019, 16:32

Hadizha писал(а):Ну, таки ждём-с ... ))))))))))


Legenda писал(а):есЧО, как ждём!)))) Как говорится, где обещанная доп.инфа?

Да ждать уже и силы нету :is_te_ri_ka: все ждем хоть какой не будь инфы ) Нада было у Дины хоть Ждунчик попросить в помощь :smu:sche_nie: чтоб ждалось веселей )))
Ангел ночи
Аватара пользователя
 
Посты: 137
Город: Жезказган
Сказал спасибо: 1073
Поблагодарили: 688

Сообщение Legenda » 09 апр 2019, 16:41

Ангел ночи, ага, ты думала, придешь с работы, а тут, вуаля, и всё написано-расписано о доп.инфе?))) Ага, не тут-то было!))) :-)
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Ангел ночи » 09 апр 2019, 17:06

Legenda писал(а): ага, ты думала, придешь с работы, а тут, вуаля

Ну да так и думала , с работы бегом , с порога с разу за комп ) А тут тишь да гладь :sh_ok: ) Ну подождем до вечера а вдруг чего и напишут нам :du_ma_et:
Ангел ночи
Аватара пользователя
 
Посты: 137
Город: Жезказган
Сказал спасибо: 1073
Поблагодарили: 688

Сообщение Lana » 09 апр 2019, 17:11

Ой девочки ну и нетерпеливые вы!)Осталось совсем чуть чуть!)Дайте Юре время!)
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение Hadizha » 09 апр 2019, 17:27

Legenda писал(а):P.S. Если что, мы просто шутим!)))

Да-да...шутим конечно))) а то, не ровен час и накажут... :-)
"Чем ниже человек душой, -
Тем выше задирает нос.
И носом тянется туда,
Куда душою не дорос." ©
Hadizha
 
Посты: 118
Город: Краснодар
Сказал спасибо: 186
Поблагодарили: 122

Сообщение Лада » 09 апр 2019, 23:41

Вот день выхода нового альбома указано, а время нет :-( Придется целый день заглядывать в YouTube в ожидании этого чуда :bra_vo: Сейчас 00.35 (по местному), жду, когда по МСК наступит 00.00, и тогда начнется отсчет текущего времени 10 апреля :-). А вдруг это случится ночью :ya_hoo_oo: !
Лада
 
Посты: 9
Город: Ульяновск
Сказал спасибо: 91
Поблагодарили: 21

Сообщение Zrock80 » 10 апр 2019, 00:12

Уже слушаю:)))
Zrock80
 
Посты: 18
Город: Балашов
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили: 45

Сообщение Legenda » 10 апр 2019, 00:13

Zrock80 писал(а):Уже слушаю:)))

ого,ну ничего себе!)) Поздравляю!))) Вы-первооткрыватель!))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Лада » 10 апр 2019, 00:22

И я слушаю!!! Не зря ждала 00.00!!! :-)

Добавлено спустя 34 минуты 53 секунды:
Legenda, Вы слушаете? Я вам отправила координаты на YouTube
Лада
 
Посты: 9
Город: Ульяновск
Сказал спасибо: 91
Поблагодарили: 21

Сообщение Legenda » 10 апр 2019, 01:00

Лада писал(а):Legenda, Вы слушаете? Я вам отправила координаты на YouTube

Слушаю, спасибо,Лада!)) Юрий его уже выложил на своих ресурсах!) Там и слушаю!)

Добавлено спустя 1 час 27 минут 8 секунд:


Урааа!))Я купила альбом только что в Google Play!))) Слушаю и смакую!))

Изображение

Изображение

Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Афри » 10 апр 2019, 06:22

Очень ждём ссылку, где можно приобрести альбом!)

Добавлено спустя 1 час 58 минут 34 секунды:
Спасибо больщое я купил)
2019-04-10_12-23-03.png
Афри
 
Посты: 2
Город: Новосибирск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 3

Сообщение Hadizha » 10 апр 2019, 09:04

Ну, таки вот оно, случилось!))))) :-):

Может кто удивится - но "Белые розы", я теперь буду слушать "СПЕЦИАЛЬНО"... :-)
Мне они ну уж очень понравились в этом альбоме)))
Самые-самые - это конечно же то самое "Письмо" и "Вечер холодной зимы"))) это уже любовь на подкорках мозга))))
Потом, "Не хочу" шикарная песня, часто слушала её и до альбома...))
"А лето цвета" - это само собой))))) В "Что ж ты лето" - я влюблена давно)))
"Тет-а-Тет" - обожаю и клип и песню)))
А "Ромашки"- у меня на звонке в телефоне), тоже часто слушаю,
прекрасно поднимает настроение, бодрящая красивая песня)))

Юра, Спасибо тебе огромное за такой подарок :ro_za: за то что вдохнул новую жизнь в наши любимые песни))))))) :ro_za:

P. S. Юр, а нет ли в грядущих планах альбома "Любимые песни-2"... :smu:sche_nie:
"Чем ниже человек душой, -
Тем выше задирает нос.
И носом тянется туда,
Куда душою не дорос." ©
Hadizha
 
Посты: 118
Город: Краснодар
Сказал спасибо: 186
Поблагодарили: 122

Сообщение Legenda » 10 апр 2019, 09:23

Hadizha писал(а):P. S. Юр, а нет ли в грядущих планах альбома "Любимые песни-2"...

точно- точно! У Юры еще полно ЛЮБИМЫХ песен в арсенале! Так что хотелось бы продолжениЯ!)) Потому как, послушав этой ночью ЭТОТ альбом, стало понятно, что Юра в плане апгрейда прогрессирует и прогрессирует! У него с каждым разом всё лучше и лучше получаются музыкальные проигрыши!

На этом пока всё!)) Потом напишу своё мнение обо всех песнях, когда полностью "испробую" их на слух, пока все нотки не дойдут до самой глубины души!!
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Hadizha » 10 апр 2019, 09:47

Legenda писал(а):Потом напишу своё мнение обо всех песнях, когда полностью "испробую" их на слух, пока все нотки не дойдут до самой глубины души

Да, сразу как-то "сыро"
получается с впечатлениями)))) надо как следует "войти во вкус"...)))))

Ромашка писал(а): в прямой трансляции было сказано "видео-альбом" и ходили операторы, значит это еще ни все сюрпризы или это и есть всё?

Не всё конечно))
А супер-крутое на YouTube, что нам обещали?..))))
Набираемся терпения - и ждём))))
"Чем ниже человек душой, -
Тем выше задирает нос.
И носом тянется туда,
Куда душою не дорос." ©
Hadizha
 
Посты: 118
Город: Краснодар
Сказал спасибо: 186
Поблагодарили: 122

Сообщение Д.Фадеев » 10 апр 2019, 10:24

Всем привет!

Что ж, альбом прослушан, можно и разобрать, так сказать, "по косточкам". :-):

1. "А лето цвета":
Одна из несомненных хитов последнего времени. В новой аранжировке звучит ещё более свежо и оригинально! Несмотря на то, что релиз был в прошлом году, она гораздо лучше, чем первая версия. Песне плюс!
2. "Белые розы":
Стоит ли вообще что-то писать про хит всех времён и народов? :-) Вспоминаю интервью Юры, где он говорил, что он стремится переиздать старые песни в первозданном звучании. Отметим эволюцию этого хита. 2004 год. Не самое лучшее звучание этой песни. Хотя, видимо, это была первая попытка "перезагрузки" данной песни. Хотя нет, в туре 2002 года была практически идентичная аранжировка первоначальной версии, но ни в один альбом она так и не вошла. 2006 год. Аранжировка уже более удачная, ближе. Версия 2019 года - идеал! Чувствуется звук инструментов 1988 года, что завораживает. Юра, поделитесь секретом: как удалось так идентично? И конечно, голос. Здесь он звучит практически с теми же интонациями, что и 1988 году. Песне плюс! :co_ol:
3. "Седая ночь" и 4. "Детство": Песни легендарны и уже прочно засели в плейлистах, но, на мой взгляд, Юра их просто перепел, лишь незначительно "освежив" аранжировки из сольников "Седая ночь" и "Запиши мой голос". Но, чёрт возьми, как перепел!
5. "Розовый вечер":
Версия этой песни мне очень нравится в альбоме 2006 года. Аранжировка близка к оригиналу, но опять же вся фишка в голосе. Там Юра спел её как-то ровно, гладко, что ли. В этой же версии вокал звучит, как в том 1989 году. Та же непосредственность, и да: вот этот милый непрофессионализм, в хорошем смысле этого слова. Но за это-то и любили. Песне плюс!
6. "Тет а тет":
Песня сама по себе интересная, но в этой аранжировке звучит сочнее. Я уже представляю, как её Юра будет исполнять на концерте. С полновесным звуком и светом, который нам показали в недавнем прямом эфире, думаю, будет здорово!
7. "Медленно уходит осень":
Не очень нравится эта песня: ни в "ласковомайской", ни в версии 2002 года. Она более настроенческая, как мне кажется. Это когда на улице дождь, слякоть, холод, когда не хочется выходить на улицу, и вот тогда хочется послушать именно эту песню.
8. "А помнишь":
А вот это одна из самых любимых песен нового, сольного, Юрия Шатунова. Причём, и в версии 1999 и 2006 годов. Если в первом исполнении притягивал вокал: жалостливый, но он передавал атмосферу. В 2006 году появилась такая более воздушная версия. Это как раз тот редкий случай, когда песня при неоднократном "переделывании" звучать хуже не стала. За это спасибо!
9. "Письмо":
Я бы её назвал "песня-сюрприз"! За неё отдельная огромная благодарность! Она одна из лучших! В ней всё: и мелодизм, и вокал, и стихи, и настроение! Она пробивает! Юра, споёте её на концерте, будет достойный штрих!
10. "Не хочу":
Песня нравится, думаю, будет неплохо звучать на концерте, но она не в моём плейлисте для частого прослушивания.
11. "Что же ты, лето?":
Люблю эту песню в обоих версиях: 2002 и 2019 годов. И сложно сказать, какая ближе по душе. Старая нравится за то, что именно с альбома "Седая ночь" началось моё знакомство с творчеством Юры. Та аранжировка - это атмосфера того времени, воспоминания... Эта версия более насыщеннее и тоже по своему интересна.
12. "Ромашки":
Не нравилась эта песня своим слишком простым текстом и банальными рифмами:
"Я пойду, пойду, пойду ТУДА
Даже и не спрашивай КУДА".


"Я пойду, пойду, пойду гулять,
Угадай куда, с тобой опять".


Зря, на мой взгляд, её взяли в альбом. Ведь была же масса других, более лучших и любимых песен! Но это только моё мнение.

15. "Забудь":
С этой песни вообще началась новая эпоха в творчестве Юры и его триумфального возвращения. Очень хорошо помню, как впервые её услышал из окна многоэтажки. И тогда поймал себя на мысли: всё, как и 15 лет назад. Шатунов снова звучит из окон! Было, чёрт возьми, круто! Не говорю уже о девчонках, рыдающих взахлёб под эту песню от первой неразделённой любви. :-) Спасибо!
16. "Вечер холодной зимы":
Где-то читал, что это любимая песня самого Юры из своего репертуара. :-) Скорее, пятьдесят на пятьдесят. Опять же в первую очередь она для меня ближе из 2002 года.

В целом, альбом интересный в плане сюрпризов и всяких неожиданностей, таких как намеренное исполнение песен "как тогда" ("Розовый вечер", "Белые розы"). Эти песни уже легенда и неоспоримые суперхиты! Но удивляет, почему в альбом не вошли действительно достойные песни (и в плане текста, и в плане мелодизма), а вошли "Ромашки"? Из того же альбома, например, была прекрасная песня "Отпусти меня", которую можно было бы спеть. И даже включить в концертный репертуар. Но об этом позже, после концерта. Мне нравится ещё и то, что Юра не стоит на месте в плане студийной работы. Где-то он говорил, что ему это очень нравится и он бы с удовольствием себя посвятил только ей. Видно, что он экспериментирует. Но почему-то кажется, что у этого альбома должно быть продолжение, в плане апгрейдинга. Действительно, "за бортом" осталась масса песен, которые можно было бы точно также "освежить". Но в любом случае, спасибо Юрию за проделанную работу! Это всё равно труд, большой труд, нелёгкий. Мнений много, всем не угодишь, да и не нужно это Юрию. Но радует, что он не "светится" в шоу, не участвует в скандалах, а творит! До встречи на концерте!
Д.Фадеев
Аватара пользователя
 
Посты: 9
Город: Баймак
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 79

Сообщение Февралина » 10 апр 2019, 10:39

ЮРА! СПАСИБО!!!БЕЗГРАНИЧНОЕ!!! АЛЬБОМ-ПРОСТО ВОСТОРГ! СПАСИБО ЗА НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ ЛЮБИМЫХ ПЕСЕН! ОСОБЕННО ПОРАЗИЛО "ПИСЬМО"!!! :bra_vo: ЖЕЛАЮ ЯРКОЙ ВЕСНЫ И ЖАРКИХ ВЫСТУПЛЕНИЙ! ЖДЕМ :ro_za: :mu_zyk:
Февралина
 
Посты: 57
Город: Ульяновск
Сказал спасибо: 283
Поблагодарили: 309

Сообщение 1марина1 » 10 апр 2019, 11:15

Привет всем какие песни ведут в альбом .
1марина1
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 88
Город: Иваново
Сказал спасибо: 921
Поблагодарили: 244

Сообщение Legenda » 10 апр 2019, 11:22


1марина1 писал(а):какие песни ведут в альбом .

Вот такие:

1-А лето цвета

2-Белые розы

3-Седая ночь

4-Детство

5-Розовый вечер

6-Тет-а-тет

7-Медленно уходит осень

8-А помнишь

9-Письмо

10-Не хочу

11-Что ж ты, лето

12-Ромашки

13-Забудь

14-Вечер холодной зимы


Послушать их можно (пока) вот здесь: https://ok.ru/shatunov.yuriy/topic/69558812505433
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Lana » 10 апр 2019, 11:29

Ох наконец то тоже пробрела альбом в гугл плей, на телефон!))Урааа!)) Юрочка огромнейшее тебе спасибо за чудесный альбом!) Ух радует душу!)) Новое звучанее это что тоо,песни преобрели потрясающее звучание и новую жизнь,новую искорку!)) Спаасибооо!))) :hea_rt: :ro_za:
    Самые любимые песни!)))
Изображение
    Господи каждая песня до глубины,Юра очень порадовал!)) Особенно "Письмо" Это что тоо,изумительно просто!))) Юр очень Горжусь тобой и восхищаюсь!)))
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение dance » 10 апр 2019, 11:50

Наконец-то вышел в свет альбом "Любимые песни"! .. и мы теперь его слушаем и все мы по-своему наслаждаемся новыми звуками музыки ) — это любимые музыкальные произведения..и они являются нам в абсолютно новом свете.

Могу сказать, что новые альбомы — особый подъем. Вот почему "любимые" не только старые, но и современные песни -это что-то вроде "перезаряжание" - что-то вроде свежим дуновением, новых сил внутри Юрия Шатунова.

Юрий Васильевич Шатунов - буквально ПОДАРИЛ всем нам Букет из Красивых Песен!
Спасибо за этот прекрасный букет!
312e2b29.jpg
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение len4ik7806 » 10 апр 2019, 12:03

Ура ! И я только что купила альбом в Гугл плей)))) Слушаю)) :dan_ser:
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Lana » 10 апр 2019, 12:19

А " Медленно уходит осень" это что то!)) Да весь альбом
с душой и сердцем!)))
А эта песня вообще самая любимая!)))
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение Legenda » 10 апр 2019, 12:24



Песня-шедевр!))) :bra_vo: Юрочка, спасибо тебе за эту песню!)) Она шедевральна! :p_vo: В этой песне зацепило то, как в ней поется слово "зима", она звучит эхом- "зима-ма-ма" и это так красиво получилось! И концовка выполнена идеально!) Красивое завершение гениальной песни!
_______________________________

ПИСЬМО
1.
Привет, ну вот я обещал, что напишу.
Прости мои ошибки и молчанье вечность.
Я все тебе сейчас подробно расскажу,
Ведь совершенно невозможна наша встреча.

Пусть за окном метель ведет свои бои,
А в доме тихо, и часы пробили полночь.
И не хватает мне лишь добрых глаз твоих,
И телефон молчит, не слышу я твой голос.

Припев:
А за метелью спят уставшие дома,
И одинокий ветер волком в стеклах воет.
Пусть прячет твой последний след в снегу зима,
Я все отдам, чтоб только быть всегда с тобою.

2.
Привет, ну вот я и пишу, как обещал.
Прости моё молчание и ошибок кучу.
Ещё прости, что адрес твой так не узнал,
Пусть в никуда писать, но это все же лучше.

Припев:
А за метелью спят уставшие дома,
И одинокий ветер волком в стеклах воет.
Пусть прячет твой последний след в снегу зима,
Я все отдам, чтоб только быть всегда с тобою.

3
Я допишу свое письмо, как в прошлый раз,
Сожгу листок, и пламя ночь мою осветит.
Сгорит в огне боль никому не нужных фраз,
А пепел примет за окном холодный ветер.

Припев:



https://www.youtube.com/user/YuriyShatunov/playlists?view=52&sort=dd&shelf_id=0
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение dance » 10 апр 2019, 12:53

Д.Фадеев писал(а):Что ж, альбом прослушан, можно и разобрать, так сказать, "по косточкам . :-):

Он был так взволнован музыкой, что совсем подскочил, полетел! )))


Извините, Д.Фадеев, а Вы умышленно пропустили цифры 13 и 14? :)
Д.Фадеев писал(а):12. "Ромашки":
Не нравилась эта песня своим слишком простым текстом и банальными рифмами:
"Я пойду, пойду, пойду ТУДА
Даже и не спрашивай КУДА".

"Я пойду, пойду, пойду гулять,
Угадай куда, с тобой опять".

Зря, на мой взгляд, её взяли в альбом. Ведь была же масса других, более лучших и любимых песен! Но это только моё мнение.

15. "Забудь":
С этой песни вообще началась новая эпоха в творчестве Юры и его триумфального возвращения. Очень хорошо помню, как впервые её услышал из окна многоэтажки. И тогда поймал себя на мысли: всё, как и 15 лет назад. Шатунов снова звучит из окон! Было, чёрт возьми, круто! Не говорю уже о девчонках, рыдающих взахлёб под эту песню от первой неразделённой любви. Спасибо!
16. "Вечер холодной зимы":
Где-то читал, что это любимая песня самого Юры из своего репертуара. :-) Скорее, пятьдесят на пятьдесят. Опять же в первую очередь она для меня ближе из 2002 года.
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1