TV & Видео

Обсуждение клипов, передач, концертных выступлений

Сообщение Лусик » 17 дек 2012, 14:11

Ksenia писал(а):"знала группу "Ласковый май и эту музыку" и "не знала кто такой Юра Шатунов"...


Хи-хи.... Это как??? С Прико перепутала)))
Кто в то время знал ЛМ (а знали ВСЕ!), тот знал ЮШ (знали ВСЕ!!)
А вообще правда - не красивый спор выходит! Надо бы завязывать, а то и правда твиты только с деловой информацией в перспективе :-)
Не красиво, да артисту думаю не приятно все это!!
Лусик
Аватара пользователя
 
Посты: 66
Город: Королёв
Сказал спасибо: 44
Поблагодарили: 20

Сообщение Mashutka55 » 17 дек 2012, 21:16

Я тоже подтверждаю,что в то время не знать Юру Шатунова..это большая редкость... :co_ol:
Mashutka55
Аватара пользователя
 
Посты: 1451
Город: Одесса
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 460

Сообщение Irina » 17 дек 2012, 21:47

Енто вам так кажется! А представьте только, интернета не было! Видеомагнитофон - большая редкость! Аудиомагнитофоны тоже не у всех были, а по телевизору всего три программы, и музыку показывали поздно ночью. А во-вторых, у Ласкового мая была дурная слава и многие (я не говорю что все) скоро перестали их слушать и быстро нашли замену. Музыкальные группы и исполнители в то время появлялись как грибы. Даже в нашем захолустном городке (я не о Минске) было два стенда исполнителей, которых можно было записать себе на кассету. Популярность Ласкового мая прошла мимо севера Белоруссии. У нас в классе что-то все балдели от Родиона Газманова, его песни Люси и Трубочист пели и во дворе устраивали для родителей концерты с песнями, сценками и танцами.
Я выражаю только СВОЁ мнение, а не мнение всей планеты
Irina
Banned
 
Посты: 332
Город: Минск
Сказал спасибо: 395
Поблагодарили: 95

Сообщение Л_Зайчик » 17 дек 2012, 22:24

Ой не скажи Ирина у
Меня ни телика ни магнитофона не было когда я
про Лм узнала и на танцы не ходила, мала была, но Лм в каждом утюге шипел и имя юры как-то проникло в мой мозг
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение ЛОРЕНА » 18 дек 2012, 00:58

У нас вся школа слушала,зарядку делали под Белые розы! И про дурную славу ,я тогда не слышала! Я знала только одного Шатунова,а кто с ним там рядом тусовался и не знала! Да и сами подумайте мне 9 лет,зачем мне эти сплетни!?
Для меня самое главное Юрик был,да его песни!
Да и сейчас все по-барабану,Юрик нравится,как певец! Если не считать не большие минусы,но я думаю он их сам совреминем исправит,зачем они ему!?ИМХО
ЛОРЕНА
 
Посты: 439
Город: Ньюнберг
Сказал спасибо: 182
Поблагодарили: 129

Сообщение Irina » 18 дек 2012, 11:11

Это я рассказывала про северную Белоруссию. У нас были отсталые учителя и Юра Шатунов до них также не дошёл. Один мальчик играл на флейте и учительница попросила его разучить её любимую песню "Лаванда" Софии Ротару, а на переменках она нам ставила пластинку с мелодией Нино Рота из "Крёстного отца". А сейчас мне Юрик тоже нравится!!!
Я выражаю только СВОЁ мнение, а не мнение всей планеты
Irina
Banned
 
Посты: 332
Город: Минск
Сказал спасибо: 395
Поблагодарили: 95

Сообщение ЛОРЕНА » 18 дек 2012, 12:13

Всё может быть в жызни! Вот точно знаю,что моя бабушка не знала,кто такой Шатунов! Она знала,кто такие коровы! :hi_hi_hi:
ЛОРЕНА
 
Посты: 439
Город: Ньюнберг
Сказал спасибо: 182
Поблагодарили: 129

Сообщение Лусик » 18 дек 2012, 14:22

Irina писал(а):А во-вторых, у Ласкового мая была дурная слава и многие (я не говорю что все) скоро перестали их слушать и быстро нашли замену.

Лучшая реклама - скандал! (А.А. Разин). И тут он попал в точку!!! Хорошим девочкам нравятся плохие мальчики. Это уже потом стало открываться, что не все так плохо, как говорилось!!!
Л_Зайчик писал(а):про Лм узнала и на танцы не ходила, мала была, но Лм в каждом утюге шипел и имя юры как-то проникло в мой мозг

так ЛМ не по телевизору распространился и интернет тут не при чем. На любой дискотеке, в любом пионерском лагере был исключительно ЛМ!!! Или из северной Белоруссии никуда по СССР не выпускали??
А артистов и сейчас каждый день плодится. Мне иногда кажется, что они пучкованием размножаются))))
Лусик
Аватара пользователя
 
Посты: 66
Город: Королёв
Сказал спасибо: 44
Поблагодарили: 20

Сообщение Irina » 18 дек 2012, 14:45

Лусик, я же не говорю, что совсем не был! Был, но совсем недолго! Слушали от силы 1 год, а самый пик пришёлся на лето 1989 года. Я сама была в лагере и слышала эти песни.
НО!!! В 1990 году уже не было Ласкового мая на дискотеках. Но это я только за нашу местность отвечаю. За остальные регионы не говорю. Была популярна Алла Борисовна, куда же без неё! Пели "Любимчик Пашка", "Не имей сто рублей, а имей сто друзей", "Старая мельница" (Николаев), да много чего пели!!! Чуть позже появилась Комбинация, Летний сад, На-на, Нэнси, Женя Осин, Аллегрова и дальше перечислять смысла нету - их тысячи. Я уже не говорю о том, что были любители рока, Джоаны Стингрей, Цоя, Талькова, Александра Малинина, Ротару и Леонтьева.
Я выражаю только СВОЁ мнение, а не мнение всей планеты
Irina
Banned
 
Посты: 332
Город: Минск
Сказал спасибо: 395
Поблагодарили: 95

Сообщение Procovka » 18 дек 2012, 15:43

Вообще - то "Старая мельница" была задолго до "ЛМ")))),и тем боле, до 90 года.)))
Пусть удачу, мои слезы принесут тебе удачу, мое горе превратится в твою радость, в твой успех.
Procovka
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 567
Город: Киев
Сказал спасибо: 364
Поблагодарили: 686

Сообщение Л_Зайчик » 18 дек 2012, 16:19

ЛОРЕНА писал(а):Вот точно знаю,что моя бабушка не знала,кто такой Шатунов! Она знала,кто такие коровы! :hi_hi_hi:

Моя бабушка знала кто такие овцы и куры, но и Юра ей хорошо был знаком, она считала эти песни детскими, но говорила "Хорошо поёт".
Лусик писал(а):так ЛМ не по телевизору распространился и интернет тут не при чем. На любой дискотеке, в любом пионерском лагере был исключительно ЛМ!!! Или из северной Белоруссии никуда по СССР не выпускали??

Я не знаю что там в Белоруссии, я к ней отношения не имею. Я жила в средней азии. В пионерлагерях не была ни разу- не испытывала желания туда ехать. А на дискотеку только лет в 16 попала году эдак в 1995. У нас были "Яки-да", и всякая другая подобная музыка. То есть я узнала в 9 лет что такое ЛМ и кто такой Юра- чисто проходя по улице, или из разговоров в классе, а первую кассету ЛМ мне мама сама приволокла домой. Других солистов кроме Юры и Разина я пофамильно не знала.
И вообще, девочки, че-то я нить беседы теряю, не пора ли в Свободное Общение???
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Ромашка » 18 дек 2012, 17:21

Передача "Центральное телевидение" на НТВ (09.12.2012) - такова тема, а вас уже понесло куда-то :-)
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение VeNdetka » 18 дек 2012, 20:01

Ничего себе темка вышла.
"Опять играем Тет-А-Тет в игру, которую не любим.."
VeNdetka
 
Посты: 37
Город: Владимир / Красная Горбатка
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили: 33

Сообщение Галактика » 19 дек 2012, 14:51

Сразу видно, что передачу НТВ обсуждаем. Как там у Юрия Васильевича - "главное это Атмосфера, Состояние" (в последнее время моя любимая и периодически употребляемая фраза). ))) Вот у нас вся тема прямо пронизана "скандалами, слухами, расследованиями". )
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Admin » 20 дек 2012, 14:55

Все сообщения не по теме перенесены в "Свободное общение".
Admin
Администратор
Аватара пользователя
 
Посты: 1115
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 7337

Сообщение Lana » 27 янв 2017, 15:17

Вот бы ещё раз пригласили Юрия на эту передачу!!))) Ну или в какой нибудь передаче НТВ,о нём рассказали !))) Не знаю,скоро начнётся новая передача ,уже рекламируют"Ты супер" ,эх вот увидеть бы Юрия в жюри!!!))) :smu:sche_nie: Но это только мечты!) Очень приочень соскучились по Юре!( :ro_za:
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати
cron

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1