Статьи & Репортажи

Интервью, репортажи и публикаций в прессе

Сообщение Dasha » 27 июн 2013, 18:36

Юрий ШАТУНОВ:
"СЕБЯ НЕ СЛУШАЮ, О СЕБЕ НИЧЕГО НЕ ЧИТАЮ"


Он вернулся. После почти десятилетнего молчания. Солист "Ласкового мая" Юрий Шатунов выступает теперь под собственным, говоря по-модному, брэндом. А его поклонницы, как и 10 лет назад, грезят о "белых розах". В "седую ночь"...


- Юра, у вас есть кумиры? Какую музыку вы слушаете, - разумеется, кроме себя самого?
- Себя я вообще не слушаю. Кумиров у меня нет, не было и не будет. Я профессионально занимаюсь своим делом - сам пишу музыку, слова, делаю аранжировки и звукозапись, и потому подхожу к музыке не как человек, который ее слушает, а как человек, который ее делает. А слушаю я практически все, что есть на нашем рынке сегодня.
- А есть человек, которого вы по-настоящему уважаете?
- Есть! Алла Борисовна. Она в нашем шоу-бизнесе единственная, кто себя сделал сам. Это человек, у которого я хотел бы учиться. Больше не у кого. Все остальные - тусовщики.
- Бывший солист "Ласкового мая" Константин Пахомов снялся в фильме, а вы б не хотели последовать его примеру?
- Давайте я сначала поясню насчет "Ласкового мая". "Ласковый май" создали два человека: Юра Шатунов и Сережа Кузнецов. А Костя и остальные ребята - это одноименная студия для одаренных детей-сирот под руководством Андрея Александровича Разина. Никакого отношения к группе они не имели. А группа жива по сей день. В первоначальном составе, но под другим брэндом: "Юрий Шатунов". А в кино мне уже предлагали сниматься, кажется, в каком-то сериале. В роли то ли банкира, которого убивают, то ли его телохранителя, то ли киллера. Но я не хочу сниматься там, где убивают.
- А где б вы хотели сняться?
- В сказке типа "Гарри Поттера".
- Думаете, у вас хватит способностей?
- Главное - стремление. Сережа Бодров учился актерскому мастерству? Это самородок. Личность! Я тоже не учился музыке и не имею музыкального образования, но играю, пою, пишу.
- Вы можете объяснить свою нынешнюю популярность?
- Не могу. Но я благодарен людям - прежде всего за то, что они помнят меня. Наш рынок сейчас перенасыщен музыкой. Выбирай - не хочу! И вот из всего этого изобилия кто-то выбирает мою музыку, Сережины песни.
- Кое для кого неожиданностью стала не только ваша нынешняя слава, но и само по себе возвращение.
- Если честно, я и сам одно время хотел вообще отказаться от музыки. Но не получилось. Хотя, по идее, тех шести лет хватило б на всю оставшуюся жизнь.
- Но ведь и этот всплеск популярности может схлынуть.
- Я однажды уже прошел через медные трубы, потом всего этого не стало. И меня это абсолютно не пугало, я был к этому готов.
- К этому можно быть готовым?
- А что нужно человеку? Где поспать, что поесть и элементарные средства гигиены. Все остальное - пафос и излишество.
- И чем вы занимались, когда отзвучали медные трубы?
- К примеру, работал сетевым администратором, - не уходя из шоу-бизнеса. Мне было интересно, я набирался опыта, общался с профессионалами. То есть, проходил школу, которая в будущем, я надеюсь, все-таки пригодится мне.
- А еще в вашей жизни была Сибирь в середине 90-х...
- Да. В Сибири у меня живет приятель Борис Рожанский, который одно время мне очень сильно помогал. И с финансами, и морально. У него своя студия, в прошлом он тоже работал в студии "Ласковый май". Сейчас он - крупнейший босс в России по части музаппаратуры. В его студии пишутся местные ребята. Некоторое время я жил у него. Но не просто жил, ковыря в носу, а работал с приборами. То есть, это тоже было для образования, для опыта.
- А как вас занесло в Германию?
- Дело случая. Там я учился на звукорежиссера.
- Приобретенные знания и опыт вам пригодились?
- Конечно! Два последних альбома - моих рук дело.
- Кто такой Юрий Шатунов сегодня и 15 лет назад?
- Разницы, в принципе, никакой. Разве что в возрасте.
- В вашем или ваших поклонниц?
- В моем. Поклонниц вы видели. Хотя костяк моих поклонниц - то поколение, которое выросло вместе со мной.
- А вас не раздражают яростно фанатеющие девочки?
- Если тебя это раздражает - брось, это не твое. Ты выбрал такую профессию, - и должен с пониманием относиться к этому. Люди тебя любят, и если они хотят, скажем, получить автограф, ты просто обязан дать им то, что они хотят.
- А почему вы не заходите на сайт, созданный вашим фэн-клубом?
- Некогда! К тому же я о себе вообще ничего не читаю.
- Ваши увлечения - помимо музыки?
- Компьютер. Спорт: горные лыжи, хоккей.
- А настольная книга у вас есть?
- Есть. Сейчас это - "Гарри Поттер"!
- Что для вас главное в женщине?
- Главное, чтоб дурой не была. Человек должен быть интересный.
- А вы уже нашли свою единственную? В разных интервью вы по-разному отвечаете на этот вопрос. То вы ее, вроде, ищите, то она уже есть - в разных ипостасях: от загадочной "девушки из Прибалтики" до всем известной Алсу.
- У меня есть подруги, с которыми нет сексуальных отношений. С Алсу я даже не знаком. А девушка из Прибалтики - просто мой хороший друг.

2003 год
Беседовали Ирина КАРПОВА и Леся БОТЕЗ
Источник: журнал "Все звезды" (№5 2003г.)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
:-): Вот что я нашла... ↑↑↑
А я набираю номер твой - не знаю, зачем?
Dasha
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 180
Город: Омск
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили: 121

Сообщение anna_86 » 27 июн 2013, 19:54

Клёво :mi_ga_et:
anna_86
 
Посты: 1248
Город: Льгов
Сказал спасибо: 4243
Поблагодарили: 971

Сообщение Irina86 » 27 июн 2013, 20:41

Dasha, спасибо за статью. Почитала с большим удовольствием.
Очень понравилось)))
Изображение
Irina86
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 2488
Город: Брянск
Сказал спасибо: 3217
Поблагодарили: 1593

Сообщение Legenda » 27 июн 2013, 22:05

Dasha, спасибо. :ro_za:

Классная статья,прочла ее с удовольствием.Юрочка-молодчинка,а ни капли звездности и заносчивости.Вот за это я его и уважаю,за его простоту и доброту.
Юрий Шатунов писал(а): Вы можете объяснить свою нынешнюю популярность?
- Не могу. Но я благодарен людям - прежде всего за то, что они помнят меня. Наш рынок сейчас перенасыщен музыкой. Выбирай - не хочу! И вот из всего этого изобилия кто-то выбирает мою музыку

Лучше тебя,Юра не найти на нашей эстраде ,вот мы и выбрали именно тебя и твои прекрасные песни!Спасибо тебе за них огромное,Юрочка.)
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Галактика » 28 июн 2013, 10:28

Dasha, интересная статья. Все-таки какой Юра разный... Наверное чисто по человечески для него где-то и хорошо, что у него кроме его основной, при том столь необычной профессии, был и совершенно другой опыт. Хотя просто не представляю насколько это сложно, такие перестроения.
Dasha писал(а): Где поспать, что поесть и элементарные средства гигиены. Все остальное - пафос и излишество.

:-) ага, ага, а зачем в райдере аж трехместный диван, это что Юра "у нас" стал пафосным и излишествующим. Дальше помолчу, что бы не поражать своим "умом и сообразительностью" админа :) ...а то еще "понравлюсь". :-)
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Л_Зайчик » 28 июн 2013, 20:51

а вообще..."девушка из Прибалтики"- это и есть супруга....
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение al_yo_na » 29 июн 2013, 16:46

Спасибо. Классная статья.
От белых роз сойти с ума...
al_yo_na
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 83
Город: Электросталь
Сказал спасибо: 91
Поблагодарили: 70

Сообщение нюша » 30 июн 2013, 01:27

Интересная статья :co_ol: читала с удовольствием :bra_vo:

А где бы вы хотели сняться?
- В сказке типа "Гарри Поттера"- Классная сказка .
нюша
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 229
Город: Шуя
Сказал спасибо: 1267
Поблагодарили: 1246

Сообщение юляшка1990 » 21 апр 2014, 21:03

Dasha писал(а):Юрий ШАТУНОВ:
"СЕБЯ НЕ СЛУШАЮ, О СЕБЕ НИЧЕГО НЕ ЧИТАЮ"

Я находила этот журнал у одной девушки в инете, но она сказала, что его у неё уже нет...

DSC07323.JPG


BtBRA8Ui2kw.jpg
Ты просто был частицею меня…
юляшка1990
Аватара пользователя
 
Посты: 2847
Город: Саранск
Сказал спасибо: 2156
Поблагодарили: 4621

Сообщение Л_Зайчик » 22 апр 2014, 06:49

Dasha писал(а):Главное, чтоб дурой не была. Человек должен быть интересный.


Дурой "по жизни", или в плане Айкью?)))) Что-то думается что первое важнее второго....Нету хуже высокоинтеллектуальной дуры, а между тем встречаются классные, добрые, и по-женски мудрые девушки, которые едва-едва пишут и читают....
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Superdetka » 22 апр 2014, 08:56

Л_Зайчик, Заяц, знаешь, по мне так самый страшный зверь-это высокоинтеллектуальная, как бы это помягче сказать, редиска-ну, нехороший человек. Бывает, что люди и пишут и говорят красиво и много аж до приторности, а нутро у них такое, что мама, не горюй.
Поклонники всегда с твоими песнями
Листают своей жизни календарь.
Юрьвасилич, не меняй профессию,
Ведь ты в ней настоящий царь!
Superdetka
Аватара пользователя
 
Посты: 1220
Город: Санкт-Петербург
Сказал спасибо: 3026
Поблагодарили: 6380

Сообщение tanchik » 22 апр 2014, 13:07

Dasha, спасибо вам за находку! :ro_za:
С большим удовольствием и интересом прочитала.

Я последнее время часто натыкаюсь на старенькие интервью с Юрой.
(Это всё коварный youtube - захожу туда найти что-то одно, совершенно не связанное с Юрой, а он мне какое-нибудь интересное видео с Юрой предлагает ииии понеслась душа в рай!) :p_ochk:

Так вот)) хочу сказать, что очень мне нравится в Юре то, что он всегда прямолинеен, честен, открыт (но лишнего не говорит), доброжелателен и излучает радость! :ki_ss:
И завтра скажем, что вчера был самый лучший в жизни вечер
tanchik
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 369
Город: Москва
Сказал спасибо: 2125
Поблагодарили: 1631

Сообщение юляшка1990 » 22 апр 2014, 13:22

tanchik писал(а):он мне какое-нибудь интересное видео с Юрой предлагает ииии понеслась душа в рай!)

tanchik, Ой, да! Мне вот только стоит зайти, а он мне все с Юрой показывает) Я не успеваю даже все пересматривать) :hi_hi_hi: :mi_ga_et:
Ты просто был частицею меня…
юляшка1990
Аватара пользователя
 
Посты: 2847
Город: Саранск
Сказал спасибо: 2156
Поблагодарили: 4621

Сообщение Л_Зайчик » 26 апр 2014, 08:06

Superdetka писал(а):высокоинтеллектуальная, как бы это помягче сказать, редиска-ну, нехороший человек.


истинные редиски- они всегда высокоинтеллектуальные :-) Чтобы редисить нужны очень мощные извилины :-) в противном случае это будет просто детсад :-)
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Галактика » 26 апр 2014, 10:02

tanchik писал(а):и излучает радость!

То что человек излучает во вне. )))) А вообще у Юры на самом деле мощное положительное излучение, прям на удивление. :) Наверное отчасти и поэтому массы людей на концертах к нему просто "притягиваются". :)
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Mashutka55 » 10 май 2014, 15:49

А девушка из прибалтики- не супруга случайно?:-)
Красивое интервью
Mashutka55
Аватара пользователя
 
Посты: 1451
Город: Одесса
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 460

Сообщение настюша » 25 май 2014, 07:41

Хорошее интервью, понравилось очень :-): Dasha спасибо большое! :ro_za:
настюша
Аватара пользователя
 
Посты: 301
Город: Москва
Сказал спасибо: 1088
Поблагодарили: 321






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1