Статьи & Репортажи

Интервью, репортажи и публикаций в прессе

Сообщение Admin » 03 сен 2013, 23:46

statiya01.jpg

Юрий Шатунов: «Мой шоу-бизнес происходит по-русски»

Возможность побеседовать с Юрием Шатуновым появилась за несколько часов до концерта: концертный директор Аркадий Кудряшов, любезно сообщивший за сутки о времени и месте встречи со звездой, приехал с Юрой на саундчек. Поскольку темы беседы обсуждались заранее, половина вопросов, излишне «глубоких», были отметены сразу. Планировалась лёгкая беседа на вольные темы в рамках приличий. И – без журналистского свободолюбия. После приятных вопросов о детях и творчестве Юрий радостно заулыбался и откровенно разговорился…

– Юрий, последние годы вы не живёте в России. Немногие российские исполнители имеют настолько универсальные способности, чтобы жить за рубежом, а работать – на исторической родине. Легко ли вам совмещать свои творческие «мозги» с немецкой экономической эволюцией?

– О, это его Величество Случай постарался. Я не выбирал, так сложилось по судьбе. Я просто живу там, где мне комфортно. Именно Германию не планировал (улыбается). Кстати, бизнес я там не веду – вопреки всем слухам в Интернете.

– Тоска по общению с коллегами одолевает?

– С коллегами по цеху практически не общаюсь. Отношения в шоу-бизнесе – искусственные, а конкуренция – впереди дружбы.

– По России скучаете?

– Некогда скучать, потому что я работаю на родине. Недавно у меня закончился двухмесячный тур по городам страны. Сейчас моя концертная программа состоит из новых и старых песен, так что лично мой шоу-бизнес происходит по-русски.

– Доверяете налоговому кодексу родины, который просто убивает бизнес?

– Ехидничаете (улыбается)?

– Поэтому вы приняли решение воспитывать детей именно в Германии?

– Мне спокойнее, когда мои дети живут в другой стране. Но о своих корнях мы не забываем. В семье всегда говорим только на русском языке. Сын владеет русским языком для своего возраста просто отлично.

– Недавно вы второй раз стали папой. Кто выбирал имя Эстелла для дочери?

– Выбирали вместе с супругой. Имя Стелла – древнерусское, а мы взяли и добавили букву «Э». Согласитесь, так более звучно и интересно.

– А перерезать самому пуповину дочке не было страшно?

– Это было желание моей супруги. Она хотела, чтобы я присутствовал на родах. А перерезать пуповину – очень волнительный процесс. Я настолько эмоционально всё это воспринял! Теперь вот мне кажется, что я рожал вместе с ней.

– То есть теперь вы полноценный и состоявшийся папа?

– Абсолютно! Конечно, я счастливый отец. У меня есть дочь и сын – это просто великолепно. Касательно воспитания: как отец я требователен в меру. Всегда эффективнее что-то объяснить и показать детям на собственном примере.

– Сын Дэннис с нетерпением ожидал сестрёнку?

– Надеюсь (с довольной ухмылкой). Когда Эстеллу привезли домой, он просто прыгал от восторга. И сейчас с удовольствием помогает нянькаться с маленькой сестрёнкой… Современные дети знают гораздо больше – им не надо ничего объяснять.

– Десять лет назад я приходила к вам на интервью со своей маленькой дочкой. Хочу задать вопрос от детей: можно ли ждать в вашем репертуаре колыбельную в честь рождения дочки? Или – для детей-подростков – лирику о первой любви?

– Я не думал об этом, а надо бы! Интересную идею подсказали. Понимаете, я не ориентирую своё творчество на какую-то одну возрастную категорию. К примеру, клубная музыка рассчитана на людей от 20 до 30 лет. А я пишу шлягеры и задеваю интересы многих. Рождение песен происходит в студии, где под руками есть всё необходимое. «На коленке» писать песни сложно.

– Сейчас появилась наука о достигаторстве. Вы чувствуете свою самодостаточность?

– Местами.

– Довольны своими достижениями?

– Если только своими – да!

– А вы самокритичны? Или, наоборот, стремитесь сами себя похвалить и приободрить?

– И не перехвалить бы!

– В сентябре у вас 40-летний юбилей. Какие планы вынашиваете? Будете ли подводить, как это сейчас принято, итоги за «прошедший период»?

– Я дни рождения не отмечаю. И тем более такой юбилей отмечать не буду.

– Есть мысль писать книгу об эстраде для истории?

– Нет. Не собирался. Зачем подводить итоги? Всех любителей моего творчества я могу пригласить на мой достаточно информативный сайт www.shatunov.com, где можно найти и почитать массу интересных деталей.

Автор: Ксения СОЛДАТКИНА
11 сентября 2013 года
ГР-Урал №35 (рубрика «Звездная гостиная»)

Статья в разделе "Пресса"
Admin
Администратор
Аватара пользователя
 
Посты: 1115
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 7337

Сообщение ЮлияYULIYA » 04 сен 2013, 00:03

Admin, спасибо! :ro_za: Почему-то испытала чувство дежавю́, когда читала эту статью... :p_duma:
Где я её уже могла видеть?.. Ведь датирована эта статья 5-11 сентября 2013г.!
(Это опечатка? Или мы на сайте первые читатели?..) :smilepot46:
Особенно понравился в статье последний вопрос и Юрочкин ответ: :co_ol:

"Есть мысль писать книгу об эстраде для истории?

– Нет. Не собирался. Зачем подводить итоги? Всех любителей моего творчества я могу пригласить на мой достаточно информативный сайт www.shatunov.com, где можно найти и почитать массу интересных деталей."


))) :-): :co_ol:
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Irina86 » 04 сен 2013, 00:08

Admin, очень интересная статья. Почитала залпом не отрываясь. Очень интересно.
Спасибо за интересную и новую статью.
Изображение
Irina86
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 2488
Город: Брянск
Сказал спасибо: 3217
Поблагодарили: 1593

Сообщение Legenda » 04 сен 2013, 01:59

Admin, огромнейшее спасибо за статью!Очень интересная!
Очень интересные вопросы были заданны и соответственно,Юрочка на них ответил бесподобно!
Admin писал(а):– Я дни рождения не отмечаю. И тем более такой юбилей отмечать не буду.

Особенно понравился вот этот ответ.Правильно Юрочка!
Admin писал(а):Всех любителей моего творчества я могу пригласить на мой достаточно информативный сайт www.shatunov.com, где можно найти и почитать массу интересных деталей.

Да,Юрочка,ты абсолютно прав,твой сайт поистине информативен и неимоверно интересен!!!
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Викуля » 04 сен 2013, 04:28

Спасибо,Admin,за интервью. Очень-очень понравился заголовок, благодаря звучному названию и прочитала это интервью, но статья ему не соответствует, опять одно и то же, что мы и так знаем. Прости, дорогой друг, пишу, как есть.
Викуля
Аватара пользователя
 
Посты: 150
Город: Краснодар
Сказал спасибо: 1449
Поблагодарили: 378

Сообщение Галактика » 04 сен 2013, 09:46

ЮлияYULIYA писал(а):Почему-то испытала чувство дежавю́, когда читала эту статью...

Юра его давал наверное когда был на Дне металлурга, оно у нас в теме концерта, но в другом издании, тут какое-то еженедельное, и с другой фотографией было. Я так и не поняла, все-таки он самокритичный или нет. )) Я то и сама люблю иногда поотвечать двояко, но в речи то интонации слышны, а тут нет. ))) Забавно если он общается сам с собой по типу "я самый обаятельный и привлекательный, все женщины без ума от меня...и т.д." :hi_hi_hi: Хотя каждому свое, но это мужчины у нас любят глазами, ))) вот им наверное и хватит когда девушка привлекательная, и то не всем, а девочкам надо чтобы мужчины были интересными, то есть интересовались не только собой. ))) Хотя у Юры же саморазвитие в приоритетах. )))
А новое в статье преамбула, ))) и чего это Юрий Васильевич отметает глубокие вопросы...нет чтобы со всей страной на глубокие темы побеседовать. )))
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Ромашка » 04 сен 2013, 10:51

Admin, прочитала с удовольствием, спасибо :ro_za:

А статья эта из какого журнала?
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение юляшка1990 » 04 сен 2013, 12:55

Admin, Спасибо огромное за статью) А этот журнал можно в каждом городе купить? И как называется журнал??
Ты просто был частицею меня…
юляшка1990
Аватара пользователя
 
Посты: 2847
Город: Саранск
Сказал спасибо: 2156
Поблагодарили: 4621

Сообщение Галактика » 04 сен 2013, 13:02

Ромашка писал(а):Статья эта из какого журнала?

юляшка1990 писал(а):И как называется журнал??

Admin писал(а):ГР-Урал №35

вероятно издание и называется ГР-Урал. ) Только вряд ли админ его покупал. ))
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение юляшка1990 » 04 сен 2013, 13:44

Галактика писал(а):вероятно издание и называется ГР-Урал.

Ну да, наверное))
Только можно в каждом городе купить??

Добавлено спустя 44 минуты 6 секунд:
Галактика писал(а):вероятно издание и называется ГР-Урал.

я не нашла в инете такого журнала...
Ты просто был частицею меня…
юляшка1990
Аватара пользователя
 
Посты: 2847
Город: Саранск
Сказал спасибо: 2156
Поблагодарили: 4621

Сообщение Галактика » 04 сен 2013, 14:34

юляшка1990, я тоже, хотя там и на самой страничке вверху написано именно это название. )) На сайте можно по-любому почитать. )
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение юляшка1990 » 04 сен 2013, 14:38

Галактика, я хочу купить этот журнал... Но вот название???
Ты просто был частицею меня…
юляшка1990
Аватара пользователя
 
Посты: 2847
Город: Саранск
Сказал спасибо: 2156
Поблагодарили: 4621

Сообщение юляшка1990 » 04 сен 2013, 18:01

Admin, А в каком журнале эту статью искать???
Ты просто был частицею меня…
юляшка1990
Аватара пользователя
 
Посты: 2847
Город: Саранск
Сказал спасибо: 2156
Поблагодарили: 4621

Сообщение клеопатра » 04 сен 2013, 18:30

– Довольны своими достижениями?

– Если только своими – да!


И мы за него рады! Чтобы не делал Юрий Шатунов это мир его творчества.
В котором есть музыка, знакомая нам с Детства..... Ну и конечно ещё будет продолжение, не только новых песен, клипов,передач, но его творчество будет затребовано всегда!
А последние время заметила, что ещё больше начали писать о Юрие Шатунове, интересен сам человек не только журналистам но и людям которые его не слушали никогда! Так что история певца Легенды продолжается!
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение Ромашка » 04 сен 2013, 18:49

юляшка1990, я бы хотела добавить данную статью в свою коллекцию )
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение dance » 04 сен 2013, 18:58

Admin, спасибо за интересную новость!
Эта статья очень интересная!
Admin писал(а):– В сентябре у вас 40-летний юбилей. Какие планы вынашиваете? Будете ли подводить, как это сейчас принято, итоги за «прошедший период»?

– Я дни рождения не отмечаю. И тем более такой юбилей отмечать не буду.


Я удивлена, что Юрий не празднует свои дни рождения. Почему? Это происходит один раз в год.
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение юляшка1990 » 04 сен 2013, 19:51

Ромашка писал(а):я бы хотела добавить данную статью в свою коллекцию )

Ромашка, Я тоже) ещё бы узнать из какого это журнала?? :du_ma_et:
Ты просто был частицею меня…
юляшка1990
Аватара пользователя
 
Посты: 2847
Город: Саранск
Сказал спасибо: 2156
Поблагодарили: 4621

Сообщение ЛОРЕНА » 04 сен 2013, 23:25

Admin писал(а):А я пишу шлягеры и задеваю интересы многих.

Интересно ? Юрий пишит? Интересно узнать песню,которую сам написал Юрий!? Написать полность песню или переделать ,разные вещи.
ЛОРЕНА
 
Посты: 439
Город: Ньюнберг
Сказал спасибо: 182
Поблагодарили: 129

Сообщение Ромашка » 05 сен 2013, 09:50

Мне кто нибудь скажет из какого журнала взята эта статья???
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение Superdetka » 05 сен 2013, 10:25

– В сентябре у вас 40-летний юбилей. Какие планы вынашиваете? Будете ли подводить, как это сейчас принято, итоги за «прошедший период»?

– Я дни рождения не отмечаю. И тем более такой юбилей отмечать не буду.

Вопрос с Юриным юбилеем для меня теперь точно снят. Ха-ха, недавно мы обсуждали эту деликатную тему в Одноклассниках. Я рада, что мы с Юрой одинаково относимся к празднованию дней рождений.
Поклонники всегда с твоими песнями
Листают своей жизни календарь.
Юрьвасилич, не меняй профессию,
Ведь ты в ней настоящий царь!
Superdetka
Аватара пользователя
 
Посты: 1220
Город: Санкт-Петербург
Сказал спасибо: 3026
Поблагодарили: 6380

Сообщение Ромашка » 05 сен 2013, 10:35

Superdetka писал(а):Я рада, что мы с Юрой одинаково относимся к празднованию дней рождений.


Хм, я тоже
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение летоэтохор » 05 сен 2013, 10:38

наука о достигаторстве

вот уж да....чего только не занаУчат.)))
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Procovka » 05 сен 2013, 10:47

Я б на месте Юры тоже дни рождения не отмечала... Когда поздравляют навязчиво одновременно тысячи и тысячи людей, можно с ума сойти))) Живи спокойно, Юр, а мы за тебя сами отметим)) ;;-))) :ro_za:
Пусть удачу, мои слезы принесут тебе удачу, мое горе превратится в твою радость, в твой успех.
Procovka
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 567
Город: Киев
Сказал спасибо: 364
Поблагодарили: 686

Сообщение Галактика » 05 сен 2013, 10:48

Superdetka писал(а):Вопрос с днём рождения для меня теперь точно снят. Ха-ха, недавно мы обсуждали эту деликатную тему в Одноклассниках. .


Вообще и тут были споры поздравлять или нет, хотя очень просто по-моему определить, в прошлом году Админ в 00.00 сделал поздравительную тему, а Админ умный ))))) он все знает как правильно, ну точнее не все конечно, но в пределах сайта. Так что если Админ сделает тему то надо, а если нет, то опять же ему видней. )) Короче в профиле у Админа стоит пол "мужской" вот как обычно и всю ответственность на мужчин и можно спихнуть. ))
Superdetka писал(а):Я рада, что мы с Юрой одинаково относимся к празднованию дней рождений.


А я рада что по разному. ))

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
ЛОРЕНА писал(а):Юрий пишит? Интересно узнать песню,которую сам написал Юрий!? Написать полность песню или переделать ,разные вещи.


Посмотри на авторство музыки и периодически и слов многих песен исполняемых Юрой, не на последний альбом даже. ) Хотя "писать" это тоже может быть понятие достаточно широкое. :)
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Superdetka » 05 сен 2013, 11:16

Галактика писал(а):в прошлом году Админ в 00.00 сделал поздравительную тему, а Админ умный )))))

Значит, ждём нуль нуль часов. :du_ma_et: И спихиваем ответственность на мужчин. :-)
Поклонники всегда с твоими песнями
Листают своей жизни календарь.
Юрьвасилич, не меняй профессию,
Ведь ты в ней настоящий царь!
Superdetka
Аватара пользователя
 
Посты: 1220
Город: Санкт-Петербург
Сказал спасибо: 3026
Поблагодарили: 6380

Сообщение Галактика » 05 сен 2013, 11:20

Superdetka писал(а): И спихиваем ответственность на мужчин.

В этом тоже выражается женская мудрость на самом деле, ))) хотя мужчины и прикалываются над нашей логикой...а зря. )))
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Admin » 05 сен 2013, 12:55

Это газета ФСБ России. Она доставляется только пограничникам через ведомственную почту и почту России. Купить ее нигде невозможно. Поэтому довольствуйтесь тем экземпляром, который выложен на сайте.
Admin
Администратор
Аватара пользователя
 
Посты: 1115
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 7337

Сообщение Legenda » 05 сен 2013, 14:55

Admin, поэтому надо сразу писать источник статьи,чтоб у людей не возникало вопросов по этому поводу.))))Мы то сразу спешим приобрести всё, что связано с Юрой в прессе.)))
Спасибо Вам за пояснение.)))) Теперь будем знать,что спешить в киоски в поисках этой газеты не стоит.)))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение ЛОРЕНА » 05 сен 2013, 15:23

Галактика писал(а):Посмотри на авторство музыки и периодически и слов многих песен исполняемых Юрой, не на последний альбом даже. ) Хотя "писать" это тоже может быть понятие достаточно широкое. :)

Да, вообще-то смотрела! Когда говарит " А я пишу......" Одно не пойму,если сам пишит,то зачем ему авторы Милен,Картавцев и другие!? В этом случае говарят,а мы пишим! Галактика,тебе стоит тоже посмотреть,да и послушать в оригинале ,кто написал,что ничего не изменилось. Я могу изменить,в Белых розах или кто-то другой музыку,пару слов и сказать,что я написала. Хотя как-бы не пели Белые розы,автор один Кузнецов. Чуствуешь разницу!!!! Надеюсь,услышу,что написал сам Юрий,а не переделал. Извеняюсь,если что-то не так!
ЛОРЕНА
 
Посты: 439
Город: Ньюнберг
Сказал спасибо: 182
Поблагодарили: 129

Сообщение юляшка1990 » 05 сен 2013, 15:51

Admin, Как жаль, что мы останемся без этой прекрассной статьи... Ну почему у меня пограничников родных нет??? :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka:
Ты просто был частицею меня…
юляшка1990
Аватара пользователя
 
Посты: 2847
Город: Саранск
Сказал спасибо: 2156
Поблагодарили: 4621






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1