Статьи & Репортажи

Интервью, репортажи и публикаций в прессе

Сообщение webmanya » 31 мар 2014, 12:57

Дорогие друзья! Литературный портал "Союз писателей", на котором сейчас проходит конкурс "Шлягер для звезды" хочет сделать статью. Предлагаю всем желающим пройти небольшой опрос. Ваши ответы пойдут за основу этой статьи.

Итак, начнем.

Легендарность, личность Юрия Шатунова для тебя:
Что именно в Юрии или его творчестве тебя привлекает?
Чего бы ты хотела/хотел видеть в творчестве исполнителя сегодня?
Каким тебе видятся перспективы творческой жизни Юрия Шатунова?
Любимая композиция исполнителя:
Твои пожелания Юрию Шатунову:
Писал(а) ли ты когда-нибудь посвящение для Юрия? Если да - можно представить на этой страничке.
webmanya
 
Посты: 5
Город: Новокузнецк
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили: 70

Сообщение Эви » 31 мар 2014, 15:08

В первую очередь привлекает какая то неподкупная душевная простота ,способная волновать и проникать глубоко в душу пронзая очень тонкими нитями. Переплетаясь с харизмой исполнителя создается то ощущение счастья, радости и праздника. На сегодняшний день хотелось бы видеть конечно новые песни , но в неподражаемом стиле Юры. И конечно со старыми не прощаться это уже классика . Перспективы это конечно движение Юры вперед в творчестве , написании новых песен с добавлением, может даже чего то нового, но совпадающее с его душевным настроем и способностью достучаться до каждого кто любит его творчество. Если ты принял его и пустил к себе в сердце, то это уже навсегда. Поэтому так много поколений и много деток и много молодых людей , а так же совсем преклоненного возраста и у каждого своя волна восприятия. Моя любимая композиция? Это очень трудный вопрос потому, что их масса. Для каждого душевного состояния она своя. А если вообщем, то из новых это " Лето цвета", а из песен прошлых лет "Падают листья" " Медленно уходит осень". Пожелания для Юры? Ну конечно же в первую очередь огромного счастья ему и его семье и близким. Крепкого здоровья, новых творческих идей и планов! Я уверена у него их много. Так вот пусть все это исполнится или хотя бы большая часть. Очень хочется увидеть его с концертами почаще, хотя этого всегда будет мало. Чтобы на его пути встречалось побольше порядочных , отзывчивых и добрых людей. Таких как он сам. Ну вот вроде и все что хотелось сказать. Хотя подбирать слова для Юры не просто всегда кажется, что они не достаточно определяют, то что хочется выразить и слов как то не хватает. Юра просто солнышко, которое согревает нас своим творчеством. Спасибо ему огромное за это. :ro_za:
Эви
Аватара пользователя
 
Посты: 530
Город: Казань
Сказал спасибо: 2047
Поблагодарили: 971

Сообщение dance » 31 мар 2014, 16:17

webmanya писал(а):Предлагаю всем желающим пройти небольшой опрос.

webmanya, Спасибо за вопросы, которые Вы поделились с нами на этот замечательный сайт!
С большим удовольствием я бы ответила!



webmanya писал(а):Легендарность, личность Юрия Шатунова для тебя:
Что именно в Юрии или его творчестве тебя привлекает?

Привлекает меня, любовь Юрий к людей, среди которых он вырос.
И по сей день продолжает расти вместе с людьми, и продолжает пленять сердца людей, с его искренностью и обаянием.
Он великолепный человек и очаровательный певец.
Он покорил сердца людей без сантиментов.
Меня привлекает еще и его простоту и душевность как в музыке, которая он создает так и в его характере.


webmanya писал(а):Чего бы ты хотела/хотел видеть в творчестве исполнителя сегодня?

Я хочу видеть больше музыкальных клипов.
Особенно на песня .. "Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой..." ("Отпусти меня" - альбом 2012г.)
А также реальное видео на песню .. ("Я верю" - альбом 2012г.)


webmanya писал(а):Каким тебе видятся перспективы творческой жизни Юрия Шатунова?

Я думаю, что и в будущем, Юрий будет успешным певцом.
Он неутомимый трудоголик, который не легко сдаваться.
И он продолжает очаровывать сердца людей со своим сочувствием и открытости.


webmanya писал(а):Любимая композиция исполнителя:

Моя любимая композиция ... "Я верю".
А также песня ... "Без тебя".

webmanya писал(а):Твои пожелания Юрию Шатунову:
Писал(а) ли ты когда-нибудь посвящение для Юрия? Если да - можно представить на этой страничке.

Даа ... я немного стесняюсь писать ли его или нет :smu:sche_nie:

Но вот то, что я написала ... /коротко но от сердца/
/на болгарскому языку/
"Ти дойде, със лятото,
то донесе те, при мен,
ти завладя сърцето ми,
мое, слънчево момче!"


/на русскому языку/
"Ты пришел с летом,
оно принес тебя ко мне,
Ты завоевал (очаровал) мое сердце,
мой солнечный мальчик!"

P. S. ... это единственное четверостишие, которое я написала, и это описывает мою первую встречу с Юрием, и мое знакомство с его музыкального творчества.


Мои пожелания: Юрий, пожалуйста, примите мои наилучшие пожелания для многих новых творческих побед в Вашей личной жизни!
С пожеланиями для, одно удивительное путешествие в мир музыки!
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение клеопатра » 31 мар 2014, 17:28

webmanya писал(а):Легендарность, личность Юрия Шатунова для тебя:
Что именно в Юрии или его творчестве тебя привлекает?


Ну это прежде всего его умение слушать людей и на сцене , дарить радость своим позитивом, юмором, харизмой, и умнеем делать что-то, стиль, и у него есть то что чем не похоже на других певцов, моё детство с которого всё и началось под эти замечательные песни.
webmanya писал(а):Чего бы ты хотела/хотел видеть в творчестве исполнителя сегодня?


Ну наверное новую хитовую песню не обычную правдо в его стиле, но такое что бы обратно развернуло душу и свернуло на все 100%)
webmanya писал(а):Каким тебе видятся перспективы творческой жизни Юрия Шатунова?
Любимая композиция исполнителя:


Я думаю перспективы вижу у Юрия это выход нового альбома, у которых будет ещё наверное новый какой то стиль и композиция с изюминкой.
Любимая композиции есть и будет песня "Привет".
webmanya писал(а):Твои пожелания Юрию Шатунову:
Писал(а) ли ты когда-нибудь посвящение для Юрия? Если да - можно представить на этой страничке.


Чтобы Юрий оставался всегда таким добрым, весёлым, и искреннем, ну немного прикольным как он есть на самом деле иногда люди думают что они знают себя на все сто и это так и есть это всё о Юрии Шатунове. Творческих успехов быть всегда на высоте Олимпа не зазнаваться и быть самим собой при любой ситуации что бы не случилось и побольше улыбаться.
webmanya писал(а):Писал(а) ли ты когда-нибудь посвящение для Юрия? Если да - можно представить на этой страничке.

" Солнышко"
Пускай от нас Ты далеко,
Ты улыбаешься со снимка.
На сердце сразу же легко,
Как будто с Солнышком в обнимку.

Ты очень светлый человек,
Ты наше Солнышко родное.
Свети нам всем, свети вовек,
И пусть душа не знает горя.

И в самый пасмурный денёк,
Когда на сердце непогода,
Посмотришь Ты на нас , дружок,
И все забудут о невзгодах.

Пусть канут в прошлое метели,
Пусть сердцу в такт стучит капель,
Твои глаза нас всех согреют
И станет лучшим каждый день!

webmanya, спасибо огромное за такой опрос. Интересно стало даже самой. :-):
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение юляшка1990 » 31 мар 2014, 18:10

В творчестве Юрия Шатунова в первую очередь меня привлекает душевность! Так как поет Юра свои песни не может больше никто. У него каждый вздох, каждая запятая... Когда слушаешь песни в Юрином исполнении, то по телу идет некая дрожь, можно просто слушать и вспоминать моменты из жизни. И на каждую песню найдется своё воспоминание.
Сам Юра очень красивый! Его красивые ямочки, его глаза, как 2 озерца!
Я бы хотела видеть в его творчестве то, что есть сейчас и было раньше, ничего не нужно изменять! Юра как раньше завоевывает сердца девушек, так и сейчас.
Любимая композиция у Юры это песня " От белых роз" эта песня из нового альбома "Я верю..." в этой песне я прежде всего вижу себя, наверное от этого и нравится.
Пожелание Юре : Всегда оставаться самим собой! И тогда и дальше будут такие же огромные успехи в творчестве! Чтобы Юра нас как можно часто радовал своими новыми песнями, клипами. Чтобы было у Юры много-много счастья! Счастья в семье!
Ты просто был частицею меня…
юляшка1990
Аватара пользователя
 
Посты: 2847
Город: Саранск
Сказал спасибо: 2156
Поблагодарили: 4621

Сообщение Procovka » 31 мар 2014, 18:29

Что такого есть в этом человеке вряд - ли кто - то сможет объяснить рационально, может , его выбрали на небе, чтоб делать наш мир лучше..) Как бы ни было, он потрясающий, таких не бывает.
В творчестве - конечно -же, песен, которые люди и сам Юрий полюбят всем сердцем.
Перспективы творческой жизни - я уверена, зрители вряд - ли отпустят Юрия со сцены в ближайшие десятилетия, поэтому сил ему и терпения)
Композиция- для меня "Розовый вечер". Как сразил в детстве, так и осталось... А вообще, конечно, главное Юркин голос с любой композицией.
Мои пожелания.... Желаю Юрке здоровья, нас вредных вытерпеть... Дети чтоб только радовали и стали счастливыми и хорошими людьми...
Нет, посвящение не писала.
Пусть удачу, мои слезы принесут тебе удачу, мое горе превратится в твою радость, в твой успех.
Procovka
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 567
Город: Киев
Сказал спасибо: 364
Поблагодарили: 686

Сообщение Оля Г. » 31 мар 2014, 19:31

В творчестве Юрия Васильевича меня привлекает, прежде всего, искренность, чувственность, образность выражения мысли, душевность.
Самого Юрия Васильевича уважаю не только как исполнителя, артиста, но и просто как человека, т.к. на это есть много причин : то, что он много добился в жизни и, несмотря на трудное детство, стал тем, кем он сейчас является, а именно : хорошим артистом, композитором и т.д. и , что самое важное - верным мужем и любящим отцом. Также, на мой взгляд, заслуживает уважения его отношение к своей семье, а также к поклонникам его творчества.

Мне кажется, Юрий Васильевич "цепляет" своей искренностью, добротой, чувством юмора, простотой, энергетикой и тем, что в нём нет пафоса, присущего многим артистам.

Сегодня в его творчестве я бы хотела увидеть новые песни, новый альбом и новые клипы.

На мой взгляд, перспективы в творчестве Юрия Васильевича огромны, т.к. с каждым днем увеличивается количество поклонников его творчества и подрастает новое поколение слушателей его музыки. А значит, его творчество будет востребовано ещё многие десятилетия.

Вообще, трудно выделить какую-либо композицию, т.к. все песни по-своему любимы. Наверное, из новых самая любимая песня "Отпусти меня", а из старых - "Вечер холодной зимы".

Хотела бы от всего сердца пожелать Юрию Васильевичу и всей его семье крепкого здоровья, любви, счастья, благополучия и всего-всего самого наилучшего. ))) И, конечно, желаю новых творческих успехов, новых песен и вдохновения!

Посвящения никогда не писала, но хотелось бы написать пожелания в форме небольшого стихотворения :

Сколько на Земле имен -
И красивых, и прекрасных.
Только среди них одно
Греет душу светом ясным.

Сколько в мире есть артистов -
И известных, и великих.
Только никому из них
С Юрием ведь не сравниться!

Богом данный есть талант -
Он не только музыкант,
Композитор и поэт,
Но и просто Человек.

Человек с Огромной буквы!
И черты все таковы,
Что издалека видны
И не всякому даны.

Много черт
Прекрасных внешних:
Глаз глубоких синева
И улыбки красота.

Но ведь главные черты -
Те, которые внутри.
И важнее красота,
Что снаружи не видна.

Много доброты в душе,
Искренности и тепла.
Честный, мудрый и простой -
Это Юрий! Всё о нём!

Я желаю, Юрий, Вам
Мира, радости, добра!
Исполнения мечты,
Много счастья и любви!

Всей семье Вашей здоровья
От души желаю я!
Новых творческих успехов
И удачи Вам всегда!
Оля Г.
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 81
Город: Пыталово
Сказал спасибо: 247
Поблагодарили: 103

Сообщение Тихоня » 31 мар 2014, 22:15

webmanya писал(а):Что именно в Юрии или его творчестве тебя привлекает?

Меня притягивает душевность и чистота. Песни очень светлые, выражающие чистые чувства. Те чувства, которые в реальном мире мы так часто обделяем своим вниманием, проходим мимо, забываем, что может быть еще и по другому. Юрий замечательно умеет передать смысл песни и музыки, проработать песню так, что каждый слушающий может смело "примерить ее на себя". И даже грустные песни настолько теплые, наполненные смыслом, что невольно задумываешься о судьбе героя песни, и иногда даже оглядываешься на себя, оцениваешь и сравниваешь свои мысли с мыслями автора песни. А это значит, что исполнитель их сумел донести смысл песни до сердец слушателей! И это смело можно сказать про любую песню, которую исполняет Юрий Шатунов.
webmanya писал(а):Чего бы ты хотела/хотел видеть в творчестве исполнителя сегодня?

Ну в первую очередь хотела бы видеть самого исполнителя! И как можно чаще! На телевидении, в интернете, в прессе, слышать в эфире радио. Да это огромный труд в первую очередь для самого Юрия, труд титанический и местами нечеловеческие усилия нужно приложить, чтобы осуществить это. Но Юрий закаленный судьбой человек, сильный, упрямый да и поклонники своей энергией всегда его поддержат! У него все получится обязательно! Хочется новые песни (диск "Я верю" получился очень хороший, хочется что-то в этом ключе еще, а может и новенькое). Хорошо бы и клипы снимать, получается здорово. Юрий хорошо смотрится в кадре.
webmanya писал(а):Каким тебе видятся перспективы творческой жизни Юрия Шатунова?

Рабочими. Много работы выполняет Юрий на данный момент. А если писать новый диск, снимать клипы, успевать гастролировать и мелькать то и дело в СМИ, это значит очень и очень много посвящать времени работе, еще больше чем сейчас. И это действительно нужно. Нужно - потому что поклонники ждут этого, для поклонников это важно, это ценно!
webmanya писал(а):Любимая композиция исполнителя:

Ну вот как ответить на этот вопрос??? Ведь она не одна! Их много!!! И даже очень много. Из новых пожалуй выделю "Отпусти меня" и "Я верю" из старых " Не бойся" и " И упав на колени". Но и это не значит что любимые только они. Просто в опросе ограниченно место для записи всех любимых песен.
webmanya писал(а):Твои пожелания Юрию Шатунову:

В первую очередь сил и здоровья. Терпения, молодости, творческих успехов, надежного тыла со стороны его близких и семьи. Любви и вдохновения. Благополучия и радости от того, чем он заимается.
webmanya писал(а):Писал(а) ли ты когда-нибудь посвящение для Юрия? Если да - можно представить на этой страничке.

Нет, никогда не писала... но читаю других поклонниц и думаю, что они талантливые и очень любят Юрия. Нет, я не люблю его меньше, вовсе нет, просто стихов сочинять не умею, просто тихо желаю ему удачи и держу за него кулачки! Пусть у него всегда и все получается! И еще долгие годы пусть он радует нас своими чистыми глазами, песнями, сердцем и душой!
В Новом 2016 году каждому желаю: во всем быть 1-ым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, чтобы все в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья!
Тихоня
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 35
Город: Орёл
Сказал спасибо: 276
Поблагодарили: 130

Сообщение NATALOCHKA » 01 апр 2014, 02:46

1. Что привлекает меня в Юрии Шатунове и его творчестве.
Впервые я увидела Юрия по телевизору, когда он исполнял песню "Белые розы". Это был видеоклип к этой песне. Конечно же, влюбилась в него, как и многие девочки того времени.
Юрий - очень талантливый человек, обаятельный, творческая личность. Его песни дарят душевный комфорт, тепло, радость, заряжают позитивной энергетикой.

2. Что бы я хотела видеть в его творчестве сегодня.
Хотела бы, чтобы он продолжал писать такие же светлые, добрые песни о любви, которые бы быстро становились хитами.

3. Какими я вижу перспективы творческой жизни Юрия Шатунова.
А все у него будет замечательно! Я верю в него, как и огромное количество его поклонников и поклонниц!

4. Любимая композиция.. Я не могу выбрать одну из многих полюбившихся песен Юрия. Это и "Белые розы", и "Седая ночь", "Розовый вечер", "Детство" - из известных хитов. Из нового альбома "Я верю" мне нравятся песни "Отпусти меня", "Улыбка", "Мой малыш" и др.

5. Мои пожелания Юрию.
Хотелось бы пожелать Юре счастья в личной жизни, крепкого здоровья, удачи в жизни и творчестве, много классных хитовых песен и чтобы все его мечты сбылись!

6. Посвящение для Юрия...
Да, писала. Это был конкурс четверостиший, посвященных Юрию Шатунову (август, 2012 г)

Пусть сбудется мечта и я тебя увижу!
И песни на концерте тебе я подпою.
Я подойду к тебе немножечко поближе
И прошепчу, как сильно я тебя люблю!

P. S. Мечта сбылась! 2 раза была на концерте Юрия.

А это новое стихотворение..

Он очень талантлив, и очень красив,
Немного застенчив бывает.
И очень давно уже стал знаменит,
Хоть этого не ощущает.
С концертами он колесит по стране,
Поклонников не забывает.
Исполнит он "Детство", "Седую ночь",
И все ему подпевают.
Царит атмосфера тепла и добра.
Букеты цветов ему дарят.
Исполнит он "Белые розы" на "бис",
Но зал его не отпускает.
Его приглашают, с концертами ждут
В Саратове, Минске, Ростове..
Надеюсь, узнали о ком я пишу?
О Юрии Шатунове!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1806
Город: Борисоглебск
Сказал спасибо: 11174
Поблагодарили: 7589

Сообщение Shalunya » 01 апр 2014, 06:35

Что именно в Юрии или его творчестве тебя привлекает?
Даже не смогу сразу ответить :du_ma_et: Юра - это не обыкновенный человек! Простой, открытый, душевный...Юра не ставит барьеров между собой (не страдает "звездной болезнью) и поклонниками. А каждое исполнение любой песни несет столько позитива и сердечного тепла. Никто так не поет! Самое главное, что привлекает в Юре и его творчестве - НИКОГДА НЕ НАДОЕДАЕТ! Его всегда с удовольствием слушаешь и смотришь!
Чего бы ты хотела/хотел видеть в творчестве исполнителя сегодня?
Лично мое мнение - ничего менять не надо! Для меня все идеально!
Каким тебе видятся перспективы творческой жизни Юрия Шатунова?
ЮРА - был, ЮРА - есть, ЮРА - БУДЕТ ВСЕГДА! Я слушаю и других исполнителей, но такого успеха и "долгожительства" на эстраде нет. Перспективы самые долговечные!
Любимая композиция исполнителя:
"Тающий снег"
Твои пожелания Юрию Шатунову:
Юрий, терпения, терпения, терпения! С такой народной любовью справиться не просто! Береги себя!
Но, самое главное: здоровья, семейного счастья и взаимопонимания, здоровья и счастья детям! А Светлане - великого терпения!
Юрочка, а также много новых песен, клипов. И каждая песня будет хитом!
Писал(а) ли ты когда-нибудь посвящение для Юрия?
Если да - можно представить на этой страничке.
Посвящений именно Юре много, за ...дцать с лишним лет накопилось :smu:sche_nie: Некоторые я разместила в "Уголке творчества".
Одно из них:
09.06.2013.
Предел мечтаний

Ты был итогом всех моих желаний,
В глазах моих - всегда на высоте!
И, даже находясь в плену мечтаний,
Не смела помешать я жить тебе.

Твои глаза манили красотою
И голос душу нежностью пленил...
Да, понимала - чувств своих не скрою...
Сон даже облегчений не дарил.

В твоих движениях...Нет -в каждом жесте
Мне виделись степенность и покой...
Обида, боль: Но почему не вместе?
Но почему все отдано другой?

Так вот десятилетия пролетали,
Надежда угольком на сердце тлела...
Желания и мечты другими стали.
Ведь жизнь идет.Я просто повзрослела...

Теперь с улыбкой это вспоминаю:
Когда с надеждой ожидала встреч.
Сегодня все иначе принимаю,
Воспоминаний груз с моих пал плеч!

Лишь,как и прежде,буду наслаждаться
Звучанием голоса, ну...и опять
Глазами и улыбкой любоваться!
Но, главное, тебе жить не мешать.

На вопросы отвечала искренне...
Страх быть одному
Только ночь знает,
Весь город уснул,
А меня манит
Голос твой
И зовет с собой...
Shalunya
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 258
Город: Иркутск
Сказал спасибо: 1439
Поблагодарили: 1052

Сообщение Счастье737 » 01 апр 2014, 13:05

Юрий Шатунов поет искренне и проникновенно, слушаешь, прямо до дрожи пробирает, прямо в сердце. Плюс Юрий обладает обалденной харизмой! Смотреть на него тоже одно удовольствие. Нравится так же жизненная позиция Юрия. Поражает с какой простотой он говорит мудрые вещи, воистину, все гениальное просто.
Хотелось бы больше песен в стиле "Отпусти меня" . Ну, и конечно же, новых клипов и гастролей, само собой.
Перспективы: продолжать радовать нас своим творчеством и своим присутствием на сцене!
Любимые композиции из нового - "Отпусти меня", из старого "Все кончено", хотя, собственно, они практически все любимые.
Пожелания самые теплые, мира в душе, здоровья в теле, счастья и семейного благополучия, творческих сил и новых свершений!
Посвящение? Ну, тогда экспромт:
Спасибо, Юра, за мечту,
За свет в душе, за радость встреч,
За песен твоих теплоту,
За детство, что сумел сберечь,
За счастья искорки в глазах,
За солнца лучики зимою!
Ты навсегда в наших сердцах,
Тебя мы слушаем с любовью!
Счастье737
Аватара пользователя
 
Посты: 943
Город: Запорожье
Сказал спасибо: 3559
Поблагодарили: 1598

Сообщение Lana » 01 апр 2014, 22:17

Для меня Юрий Шатунов ,это прежде всего человек с открытой душой и добрым сердцем,ещё очень искренний и справедливый.С такой харизмой,просто он самый прекрасный и душевный ,компанейский парень,который сам по себе очень симпотичный и красивый. Что привлекает в творчестве Юры так это исполнение песен,которые он поёт так что просто безразличным ну ни как нельзя остаться.Потому что очень уж они за душу берут. Из любимых композиций могу выделить "Мама","И упав на колени","Отпусти меня" и конечно многие многие другие самые любимые,потому что я люблю обсалютно все песни Юры. Что пожелать Юре ,конечно же семейного благополучия и радостных моментов побольше.Успехов в творчестве.Новых песен и клипов которые станут нашими самыми любимыми и потрясающими хитами - шлягерами.Что бы всегда всё было у Юры хорошо.Добрых ,верных и хороших людей.И ещё очень хочется сказать огромное спасибо Юрочке за всё что он делает.Спасибо за всё Юрочка и всего самого наилучшего.А вот стихов я не писала...
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение Эви » 04 апр 2014, 10:06

Девочки что то пишем не активно. А обещали статью о Юре написать.давайте каждый с мыслями соберется и напишет. Можно подумать, что нам и написать нечего. Вон в других разделах сколько строчим. На основании наших ответов может , что то интересное получится о нашем любимом и уникальном исполнителе! :a_g_a: :a_g_a: :co_ol:
Эви
Аватара пользователя
 
Посты: 530
Город: Казань
Сказал спасибо: 2047
Поблагодарили: 971

Сообщение Эви » 04 апр 2014, 10:06

Все здорово написали о своем отношении к творчеству Юры. И это очень ценно потому что для каждого это очень личное ощущение и передать его нелегко.
Эви
Аватара пользователя
 
Посты: 530
Город: Казань
Сказал спасибо: 2047
Поблагодарили: 971

Сообщение webmanya » 04 апр 2014, 10:13

Эви, вполне достаточно ))) Скоро все сделаем.
webmanya
 
Посты: 5
Город: Новокузнецк
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили: 70

Сообщение dance » 04 апр 2014, 13:47

webmanya писал(а):Эви, вполне достаточно ))) Скоро все сделаем.

webmanya, и мы будем иметь возможность прочитать статью здесь на сайте, когда она будет опубликована?
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение webmanya » 04 апр 2014, 13:54

Думаю, что да! )))
webmanya
 
Посты: 5
Город: Новокузнецк
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили: 70

Сообщение dance » 04 апр 2014, 14:02

webmanya писал(а):Думаю, что да! )))

Спасибо за ответ! Мы очень надеемся! :-):
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Mashutka55 » 05 апр 2014, 14:00

1)Меня привлекает сама история жизни Юрия. Да,она нелегкая. Но я восхищаюсь им ,как человеком и как артистом. Юра-человек,очень сильный,духом. Он с достоинством прошел через трудности своей детской и подростковой жизни.Им нельзя не гордиться!А как его творчество может не привлекать?Душевные песни западают в душу с самых первых ноток...Юра замечательный человек и артист!
2)Сегодня,и вообще-всегда,я бы хотела видеть,только хорошее,доброе,светлое. Успехов в творчестве,новых песен,преданных поклонников, счастья и процветания в семье.
4) Композиций очень много. Но самая любимая "Не бойся",с нее то у меня все и началось.)
5)Я желаю Юре успехов,счастья,здоровья, и всегда оставаться таким каким он есть!
6)На сцену Юра вновь выходит,
Звучат аккорды белых роз.
Несмело он народ заводит,
Хитами,нежными,до слез.
Скажи,зачем же я взглянула,
В твои небесные глаза.
Мгновенно,в них я утонула,
Ты в моем сердце-навсегда.
Ты зажигаешь стадионы,
Одной лишь песней, про любовь.
Они всегда уж будут модны,
Их будут слушать,вновь- и вновь.
Mashutka55
Аватара пользователя
 
Посты: 1451
Город: Одесса
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 460

Сообщение нюша » 05 апр 2014, 23:26

webmanya писал(а):Что именно в Юрии или его творчестве тебя привлекает?

На этот вопрос я сразу вспомнила своё детство ,лагерь когда я в первый раз услышала голос - завораживающий,я пыталась уловить каждое слово ,в первый момент меня не интерисовало кто поёт,я хотела что бы меня никто не трогал,никуда не звал ,с открытым ртом я качалась на качеле и было только одно желание дослушать все песни до конца,запомнить слова .Слова легко запоминались.Музыка волшебная хотелось слушать и слушать,ещё и ёщё раз перемотать что и делалось тогда слушали целыми днями.

webmanya писал(а):Что именно в Юрии

Разносторонний во всём,человек зажигалка - огонёк который радует,даже можно не знать его лично если внимательно всё просмотреть ... ... он радуется искренне,лицо так сияет просто не возможно не улыбнуться в ответ.
Это человек сюрприз. Никогда не знаешь какой сюрприз тебя ждёт к примеру на сайте- клип,фото,ответ или рождение ещё Baby ... .Непредсказуемость :-): В нём есть загадка ,иногда кажется что всё о нём известно ,а нет не больше не меньше чем позволит сам Юрий.

webmanya писал(а):Чего бы ты хотела видеть в творчестве исполнителя сегодня?

Больше новых альбомов,очень хочется увидеть профессиональный клип где Юры будет побольше.Кино с участием Юры- в главной роли .

webmanya писал(а):Каким тебе видятся перспективы творческой жизни Юрия Шатунова?

Вперёд и только вперёд .Клипы ,песни ,фильмы,освоение многими новыми звуками ,развитие заложенного таланта у своих детей ... ... ... .У творческого человека перспектив много. Время ,время ,время на всё нужно время .

webmanya писал(а):Любимая композиция исполнителя:

Любимых много ,каждая под своё настроение.Сегодня могу одну песню весь день слушать,завтра другую,на другой день любой альбом .

webmanya писал(а):Твои пожелания Юрию Шатунову:

Здоровья ,здоровья,здоровья это самое главное.Что бы было побольше времени для семьи .Дальнейших успехов в творчестве.Ну и нас поклонников не забывать .

webmanya писал(а):Писала ли ты когда-нибудь посвящение для Юрия? Если да - можно представить на этой страничке.

Всё что мы пишем это всё для нашего исполнителя .
От души тебе желаю,с каждым годом молодеть
В жизни больше не болеть,полон дом любви,покоя
Чтоб друзья всегда с тобою,неприступною горой
Окружали домик твой.
Юра тебя мы очень любим и никогда мы не забудем
Улыбки-сказочной мечты и взгляд который даришь ты
Твоя звезда пусть в небе светит
И в трудный миг твой путь осветит.
Ты знай что всей страной любим
Пока мы вместе ты непобедим.
нюша
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 229
Город: Шуя
Сказал спасибо: 1267
Поблагодарили: 1246

Сообщение франческа » 08 апр 2014, 18:31

1 легендарность лично для меня...Юрий Шатунов...это не просто история и вершина хит парадов попмузыки страны ...
2 в творчестве привлекает что поёт о вечном...не про слесарей и проституток ,а поёт о любви,о переживаниях
3 хочу конечно видеть свои текста и песни в его репертуаре,я неплохо пишу стихи...ну а вообще,почаще баловать свою торсиду песнями...раз в три месяца новинкой!...нагнетать так сказать интерес
4 про перспективы сказать ничего не могу...всё зависит от фортуны,окружения...главное пусть поёт!
5 любимая песня....Розовый Вечер,Глупые снежинки из новых Майская ночь
6 мои пожелания таковы - почаще радовать премьерами и развивать свой сайт,поддерживать на нём творческие личности...интернет сейчас как никогда могуч и за ним будущее
7 посвещения писала...более того даже 2 песни про него написала и их спели)))) всем они понравились ,называются "Ты несмотри что я так мал",и "Ракета"
*** феЯ Дождя ***
франческа
Аватара пользователя
 
Посты: 96
Город: Пермь
Сказал спасибо: 268
Поблагодарили: 459

Сообщение webmanya » 09 апр 2014, 13:38

Юрий Шатунов
творчество исполнителя вчера, сегодня, завтра


Имя Юрия Шатунова стало известно широкой аудитории в конце 80-х.
Сильный, яркий, свободный от устоявшихся стандартов, молодой исполнитель ворвался, влетел в мир эстрады, заняв своей экспрессией нишу творческой жизни тогда ещё СССР.
«Белые Розы», «Розовый Вечер», «Седая ночь» – хиты 80-х.
27 лет хитам.
27 лет зажигательным ритмам и тихой душевной песне Юрия Шатунова.

Первый альбом Юрия вышел в 1987 году и сразу обрёл невероятную популярность.

Смена власти, социальных отношений, устоев страны в начале девяностых не изменили одно: популярность любимого народом певца.
Навряд ли это случайность.
Одно мы знаем точно: легенда 80-х продолжает покорять вершины, обретая популярность уже у следующих поколений.
В чём феномен Юрия Шатунова, где секрет его творческой жизни, что ждёт от него мир сейчас и ждут ли самого исполнителя новые перспективы – обо всём этом мы попросили рассказать жителей и гостей сайта http://shatunov.com/.

«Что привлекает вас в творчестве Юрия Шатунова?» – спрашивали мы, желая приоткрыть тайну легендарности исполнителя. ИСКРЕННОСТЬ. Так ответили практически все, кто принял участие в нашей беседе.

«В первую очередь привлекает какая-то неподкупная душевная простота», – ответила Эви.
Вкладывая душу в каждую песню, в каждое слово, Юрий в первую очередь остаётся сам собой. Зал замирает, радуется или рыдает вместе с песней талантливого исполнителя под тембр чудесного голоса, каждая нота которого несёт те или иные эмоции.

«Потому что верю», – наверное, именно под действием доверия, взаимопроникновения мыслей и чувств рождается взаимопонимание.
Верят залы, собираемые исполнителем, верит каждый влюблённый, каждый оказавшийся в разлуке или расставании, возвращающийся с работы или просто грустящий в такт осеннего дождя; и верит зажигательным ритмам и блеску глаз радующаяся новым вешним мгновеньям и первым солнечным зайчикам душа.

Сердце обмануть нельзя.
А Юрий и не пытается. Он такой, какой он есть: свободный от каких-то клише, решительный в новых поисках.
И, как сказала участница сайта под ником Клеопатра, главное качество Юрия – умение слушать людей.
Слушать, а главное – слышать, прочувствовать и, сопереживая, исполнять.

Участница под ником Тихоня рассказывает об умении Юрия слиться с душой каждого слушателя: «Юрий замечательно умеет передать смысл песни и музыки, проработать песню так, что каждый слушающий может смело "примерить ее на себя". И даже грустные песни настолько тёплые, наполненные смыслом, что невольно задумываешься о судьбе героя песни и иногда даже оглядываешься на себя, оцениваешь и сравниваешь свои мысли с мыслями автора песни. А это значит, что исполнитель их сумел донести смысл песни до сердец слушателей! И это смело можно сказать про любую песню, которую исполняет Юрий Шатунов».
«Его песни дарят душевный комфорт, тепло, радость»,
– отмечает NATALOCHKA – и разве хоть кто-то сможет с этим поспорить?
Такой вот он, наш легендарный Юрий Шатунов.

А о чём говорит его творчество? Чем же оно завораживает и привлекает новых и новых поклонников?
Слова он использует те же, и нот по-прежнему только семь, но что же делает Юрий, чем завоёвывает популярность новых и новых поколений?

«У него каждый вздох, каждая запятая... Когда слушаешь песни в Юрином исполнении, то по телу идет некая дрожь, можно просто слушать и вспоминать моменты из жизни», – делится с нами юляшечка1990.

«…тем, что в нём нет пафоса, присущего многим артистам», – говорит Оля Г.

«…это исполнение песен, которые он поёт, так что просто безразличным ну никак нельзя остаться. Потому что очень уж они за душу берут». Lana

Таким видится нам творчество Юрия Шатунова.
Проникновенным, живым, искренним. Проникающим в сердце каждого и именно этим пленяющим многих и многих.

А что же мы хотим видеть в исполнителе? Сходятся ли реалии с нашими ожиданиями и надеждами?
Открытый, искренний, романтичный Юрий Шатунов – таким мы видим его, но что мы ждём от поэта, музыканта, исполнителя сегодня?

И с этим вопросом мы вновь обратились к пользователям официального сайта Юрия Шатунова http://shatunov.com/

«На сегодняшний день хотелось бы видеть, конечно, новые песни, но в неподражаемом стиле Юры», – говорит Эви, с ней соглашаются очень многие участники нашей беседы.
Новые хиты – просят многие.
Музыкальные клипы и альбомы – просят другие участники разговора.
«Юрий – закалённый судьбой человек, сильный, упрямый, да и поклонники своей энергией всегда его поддержат! У него всё получится обязательно!» – поддерживает исполнителя Тихоня.

А на завтра у певца уже расписан день. И даже то, чего пока не знаем мы, – уже прорабатывается до мелочей, до деталей, каждый нюанс проходит через сердце Юрия, чтобы потом быть исполненным чисто, естественно, живо. Словно и не исполняет он вовсе – а так просто: вышел Юра, улыбнулся залу – и понеслось…

27 лет на сцене, а что будет завтра?

«Он неутомимый трудоголик, который не станет сдаваться», – говорит dance.
«Новые альбомы», – думает Клеопатра.
А Procovka уверена, что «зрители вряд ли отпустят Юрия со сцены в ближайшие десятилетия, поэтому сил ему и терпения».

Сильные заявления. Оптимистичные.
Юрий, расслабляться Вам некогда. Поклонники просят и ждут, а значит, и послезавтра уже расписано посекундно.

Но идя к новым перспективам, новым направлениям, конечно, нельзя забыть про уже достигнутое – ведь вторят девчонки запавшим в душу когда-то «Белым розам» и идут на новый концерт Юрия Шатунова с дочками, успевшими повзрослеть как-то нежданно… И даже порой – непонятно, но вдруг случается – под очередную песню Юрия Шатунова они находят взаимопонимание с ними – в столь противоречивом и безжалостном подростковом возрасте. Понятным становится всё. Тёплым. Дружеским.
Песни Юрия зажигают сердца, «пробивают» до слёз, приносят радость или грусть, зачастую невольно заставляя влюбляться, но никогда не позволят остаться равнодушной.

И, находясь из года в год под чарами простоты и настоящести исполнителя, поклонницы Юрия Шатунова желают ему успехов, счастья, здоровья и всегда оставаться таким, какой он есть! (Mashutka55); Удивительного путешествия в мир музыки (dance); Терпения, терпения, терпения! С такой народной любовью справиться непросто! Береги себя! – просит Shalunya.
Счастье737 оставляет самые тёплые пожелания: мира в душе, здоровья в теле, счастья и семейного благополучия, творческих сил и новых свершений!

Нюша: Здоровья, здоровья, здоровья, это самое главное. Чтобы было побольше времени для семьи. Дальнейших успехов в творчестве. Ну и нас, поклонников, не забывать.

И поклонницы Юрия Шатунова (а это многие и многие женщины России и всего русскоязычного пространства), конечно, не могут не оставить в нашем общении стихотворения-посвящения своему кумиру.

Так, Клеопатра сравнивает образ Юрия с солнышком и посвящает ему свои стихи:

Солнышко

Пускай от нас Ты далеко,
Ты улыбаешься со снимка.
На сердце сразу же легко,
Как будто с Солнышком в обнимку.

Ты очень светлый человек,
Ты наше Солнышко родное.
Свети нам всем, свети вовек,
И пусть душа не знает горя.


NATALOCHKA говорит об исполнителе в стихах:

Он очень талантлив и очень красив,
Немного застенчив бывает.
И очень давно уже стал знаменит,
Хоть этого не ощущает.
Его приглашают, с концертами ждут
В Саратове, Минске, Ростове...
Надеюсь, узнали, о ком я пишу?
О Юрии Шатунове!!!


Shalunya

Предел мечтаний

Ты был итогом всех моих желаний,
В глазах моих – всегда на высоте!
И даже находясь в плену мечтаний,
Не смела помешать я жить тебе.

Твои глаза манили красотою,
И голос душу нежностью пленил...
Да, понимала – чувств своих не скрою...
Сон даже облегчений не дарил.

В твоих движениях... Нет – в каждом жесте –
Мне виделись степенность и покой...
Обида, боль: но почему не вместе?
Но почему всё отдано другой?

Так вот десятилетья пролетали,
Надежда угольком на сердце тлела...
Желанья и мечты другими стали.
Ведь жизнь идёт. Я просто повзрослела...

Теперь с улыбкой это вспоминаю:
Когда с надеждой ожидала встреч.
Сегодня всё иначе принимаю,
Воспоминаний груз с моих пал плеч!

Лишь, как и прежде, буду наслаждаться
Звучанием голоса, ну... и опять
Глазами и улыбкой любоваться!
Но главное – тебе жить не мешать.


Вот такие яркие эмоции и впечатления оставляет Юрий Шатунов всегда. И посмотрите, какое понимание! Не эгоистичное «Ах!» – а любование талантом, мастерством, улыбкой и пожелания всего самого доброго и светлого получает Юрий от почитательниц своего таланта.

Полные версии посвящений, бесед и отзывов, которые были использованы при написании этой статьи, можно найти на странице официального сайта Юрия Шатунова:
http://shatunov.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=1713

Впереди много светлых путей, много вершин ещё будет достигнуто. Не один альбом ещё покорит поклонников новыми хитами.
И уже сегодня мы можем приподнять слегка завесу одной тайны: на сайте «Союз писателей» проходит конкурс «Шлягер для звезды».
Для кого именно? Конечно, для Юрия Шатунова. 
Уже можно познакомиться с некоторыми конкурсными работами – приём текстов у нас продолжается: http://soyuz-pisatelei.ru/index/shljager_dlja_zvezdy/0-118#tab1
На лучший текст, подходящий под стиль и образ исполнителя, продюсерскими центрами будет написана музыка. И к осени мы надеемся услышать новый хит, который сумеет покорить сердца миллионов!

Мне остаётся лишь пожелать добра и удачи Юрию Шатунову, новых альбомов, новых аншлагов.
Продолжать зажигать нас огнём своей души.
А любовь аудитории и популярность, Юрий, были, есть и обязательно будут на страницах яркой и насыщенной творческой жизни.

Статью подготовила Татьяна Александровская
webmanya
 
Посты: 5
Город: Новокузнецк
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили: 70

Сообщение dance » 09 апр 2014, 14:01

webmanya писал(а):Юрий Шатунов
творчество исполнителя вчера, сегодня, завтра

webmanya, Большое спасибо за предоставленную статью! :-):
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Ksenia » 09 апр 2014, 14:48

Красивая, добрая и очень поэтичная статья получилась! Спасибо Вам, что написали про нашего Юрия! :co_ol:
Ksenia
Аватара пользователя
 
Посты: 821
Город: Николаев
Сказал спасибо: 396
Поблагодарили: 2004

Сообщение Lana » 09 апр 2014, 15:46

webmanya » Спасибо большое за статью!!!Очень интересная и отличная получилась статья!!! :co_ol: :-):
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение нюша » 09 апр 2014, 16:26

Хорошая статья ,кусочек истории сайта :co_ol:
Юра неординарная личность.
нюша
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 229
Город: Шуя
Сказал спасибо: 1267
Поблагодарили: 1246

Сообщение клеопатра » 09 апр 2014, 17:12

webmanya, очень добрая и искренняя статья спасибо вам! Как всегда приятно читать о Легендарном певце и просто о Юре Шатунове, он такой как есть на самом деле! А его история продолжается.. :-): :ki_ng:
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение NATALOCHKA » 09 апр 2014, 17:38

webmanya, ОЧЕНЬ хорошая статья у вас с Татьяной получилась! Я сначала на сайте СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ прочитала ее. Даже немножко до слез тронула..
Юра заслужил, чтобы о нем ТАК писали. :co_ol: :ro_za:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1806
Город: Борисоглебск
Сказал спасибо: 11174
Поблагодарили: 7589

Сообщение юляшка1990 » 09 апр 2014, 17:55

webmanya, Обалденная статья! :co_ol: Мне очень-очень понравилась. Такая теплая, правильная. Спасибо Вам большое! :ro_za:
Ты просто был частицею меня…
юляшка1990
Аватара пользователя
 
Посты: 2847
Город: Саранск
Сказал спасибо: 2156
Поблагодарили: 4621

Сообщение Оля Г. » 09 апр 2014, 18:41

webmanya, огромное спасибо Вам за такую хорошую статью. ))
Оля Г.
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 81
Город: Пыталово
Сказал спасибо: 247
Поблагодарили: 103






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1