Статьи & Репортажи

Интервью, репортажи и публикаций в прессе

Сообщение Legenda » 14 янв 2016, 23:30


За автографом Юры Шатунова ижевчане выстроились в огромную очередь

Изображение

Публика в зале собралась самая разнообразная - молоденькие девчушки, уверенные, что «Белые розы» - это хит позапрошлого года. Дамы средних лет с букетами, конечно, белых роз (которые продавали тут же, в холле), танцевавшие под «Ласковый май» 20 лет назад. Солидные мужчины, к середине концерта вышедшие "подвигать телом". И даже почтенные дамы постарше. Столько разных людей в одном зале собрал концерт Юрия Шатунова, организованный продюсерским центром «Овация» во главе с Борисом Рубиновским.

На сцене кроме певца нет ни подтанцовки, ни декораций – только клавишник. Несмотря на это, исполнитель держит внимание публики почти 1,5 часа. За это время он успевает спеть свои новые песни и незабываемые хиты, принять огромное количество цветов и общаться со зрителями, читая их записки.


Изображение

Изображение

Ижевчане просят Шатунова спеть хотя бы куплет без музыки, чтобы убедиться, что он поет вживую. Юра не отказывает и рассказывает, что обычно просят спеть одну и ту же песню - «И упав на колени…».

- Почему ее заказывают, не понимаю. Она была написана в тот период, когда было не совсем хорошо. И она получилась совсем уж шансонной. Но раз она вам нравится, то, пожалуйста!


Изображение

После концерта Шатунов раздает автографы. Желающих получить слишком много – охранники еле сдерживают натиск.

Поклонницы и поклонники нетерпеливо переминаются с ноги на ногу, кто-то краснеет, кто-то бледнеет, третьи – прихорашиваются, другие делятся впечатлениями от концерта, а потом дрожащими от волнения руками дают Шатунову диск и, получив автограф, уходят счастливые и довольные – будет что вспомнить на досуге.

Изображение

Изображение

Изображение

О чем ижевчане спрашивали Шатунова

- А слабо руку пожать?

- Нет, не слабо! Теперь я представляю, сколько они их не будут мыть, - смеясь, жмет руку сразу нескольким людям.


Изображение

- А не пора ли заиметь наследника?

- Наследник уже есть. Его зовут Дэннис, в этом году пошел в школу. Если заводить второго, то дайте хотя бы до дома доехать.

Изображение

- А какое у вас образование?

- У меня ни одного музыкального образования, кроме высшего. Высшего самообразования! Я немножко горд, потому я не пою, как все – все те, которых научили петь. Я пою так, как получается.

- А у вас есть хореограф?

- Хореограф у меня – я. Я свой личный хореограф. И вообще я не танцую, а пытаюсь движениями поднять себе настроение.

- Где вы будете отмечать Новый год?

- Пока на Новый год ни одного проекта нет. Сам праздник я всегда справляю дома, с семьей, - уверяет Юрий.

- А вы верите в конец света?

- У меня завтра концерт, послезавтра, какой конец света? У меня еще работы непочатый край. Им нас пугают каждый год. По-моему, дурость все это. 21 декабря у меня нет никаких выступлений. В бункер не пойду – если что, то лучше радостно бежать навстречу концу и встречать его с распростертыми объятиями. Так будет лучше, веселее, - говорит певец.

- Как долетели, и что удалось увидеть в нашем городе?

- В Ижевск прилетели поздно ночью, сразу легли спать, выспались и сразу на площадку. Так что посмотреть ничего не удалось.

Кстати, в конце 80-х годов Юрий приезжал в Ижевск в составе группы «Ласковый май». Тогда ребята выступали в ледовом дворце. По словам Шатунова, он не помнит, какой тогда был Ижевск.

- Слишком много времени прошло. С тем объемом информации, которая есть у меня, я не помню, где я позавчера был, не говоря уж о том, как и где я выступал 25 лет назад.


Изображение

Изображение

28-11-2012, 18:13 Автор: Ксения Аксенова Фото:автора и К.Ившина


Источник: IZHLIFE

Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Pozitivniy » 15 янв 2016, 00:12

Тамила, спасибо очень интересно подробно... :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Мой девиз быть позитивным-никогда не унывать!
Pozitivniy
Аватара пользователя
 
Посты: 440
Город: Лиски
Сказал спасибо: 4713
Поблагодарили: 1452

Сообщение Nadezhda75 » 15 янв 2016, 00:17

Тамилочка, хочу в очередной раз выразить тебе слова признательности и благодарности.
Счастье это когда всё, что тебе нужно есть в одном человеке, и этим солнышком я думаю вы уже догодались кто есть. Юркины песни спетые сердцем слушаются на одном дыхании, искреннее исполнение удивительно красивым голосом завораживает вот уже многие годы. А сколько позитивной энергетики получаешь от посещения Юркиных концертов, это просто праздник души!
Юрка наш открытый, настоящий и нашенский!, была на 2х его концертах, ощущения не передать, спасибо что он есть в нашей жизни, а тебе Тамилочка за то что создала такую классную тему! :hea_rt:
Ft03Z2f2ko0-1.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
20150419_173901.jpg

Мечта длинною в 25 лет!
Nadezhda75
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 467
Город: Ступино
Сказал спасибо: 3265
Поблагодарили: 2173

Сообщение NATALOCHKA » 15 янв 2016, 01:14

Спасибо, за эту "находку", Тамилочка!
Помню, что в этом же году я была на Юрином концерте в Воронеже и там очередь за автографом Юры была не меньше)) :a_g_a: Охранники кричали и сдерживали толпу.. по-другому не скажешь)) Все хотели пройти без очереди и создавалась давка среди людей.. Но, у дверей все быстро и по очереди заходили по одному. Автографов всем хватило! :co_ol:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1806
Город: Борисоглебск
Сказал спасибо: 11174
Поблагодарили: 7589

Сообщение Alenuschka » 15 янв 2016, 11:16

А к нам Юра ни разу не приезжал(Алтайский край), и это очень грустно :-( :smilepot57: .Отсюда вывод: что на его концерте я ни разу не была, А ТАК ХОЧЕТСЯ...хотя-бы один разочек :cry_ing:.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
На вас посмотришь вы такие счастливые :sUra;,вы побывали на его концерте даже и не один раз. А вот мне не довелось побывать на Юрином концерте, но я все равно жду, а может и мне повезёт когда-нибудь. Как говорится ''надежда умирает последней'. Надеюсь будет и на моей улице праздник.
А за вас всех кто побывал у Юры на концертах я очень рада. :ya_hoo_oo:
СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И УДАЧИ!!!
Alenuschka
Аватара пользователя
 
Посты: 83
Город: с. Северка
Сказал спасибо: 911
Поблагодарили: 447

Сообщение 1марина1 » 15 янв 2016, 18:15

Я помню концерт в городе Иваново в 2013 году, также толпа была огромная..И я получила заветный автограф :hea_rt: :hea_rt: :p_cvetok: :ot_riad: :ot_riad: :ot_riad: :ot_riad: :p_hor: :p_wave: :smilepot69: :smilepot69: :smilepot54: :smilepot67: :smilepot62: :smilepot64: :smilepot66: :smilepot50: :smilepot46: :smilepot47: :smilepot40: :smilepot60: :h_green: :h_kiss:
1марина1
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 88
Город: Иваново
Сказал спасибо: 921
Поблагодарили: 244

Сообщение Святослав » 20 янв 2016, 13:36

статья прсто класс крутооо)))) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Юра Шатунов, был, есть и будет лучшим певцом на все года!!!
Изображение
Святослав
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 140
Город: Иркутск
Сказал спасибо: 761
Поблагодарили: 409






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати
cron

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1