Статьи & Репортажи

Интервью, репортажи и публикаций в прессе

Сообщение Admin » 18 окт 2012, 03:15

Юрий ШАТУНОВ: «Лелею розы и сына»


Популярный на всю тогда еще советскую страну в конце 80 — начале 90-х солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов, можно сказать, любимчик судьбы. Оглушительную славу, свалившуюся на смазливого паренька в те годы, наверное, можно — с большими оговорками, конечно — сравнить разве что с успехом юного Робертино Лоретти. Но и спустя годы, его концертам сопутствуют аншлаги. Сейчас Юрий живет в Германии. Накануне приезда в Нижний Новгород нам удалось побеседовать с ним.

Разин стал кумом

— Юрий, этой осенью у вас идет тур по стране с презентацией нового альбома «Я верю». Что вошло в эту пластинку?

— Там 20 новых песен, точнее 19, и одна старая в новой аранжировке.

— И все же больше всего вас знают по песне «Белые розы» и прочим хитам прошлых лет. Вы ведь до сих пор их исполняете?

— Да, на концертах часто просят спеть «Розы». Я думаю, что этим как раз надо гордиться. Не у каждого артиста есть песня, которую помнят так долго. Кстати, автор «Белых роз» Сергей Кузнецов до сих пор пишет для меня.

— Общаетесь ли вы сегодня с другим известным персонажем той поры — Андреем Разиным?

— Да, конечно, он даже стал крестным моего Денниса. Мы дружим, общаемся…

— Раз уж речь зашла о семье. Не секрет, что сейчас вы живете с женой и сыном в Германии. Вам нравится эта страна?

— Я живу там с 2000 года, но довольно часто бываю в России, я считаю себя патриотом своей страны.


Звездные замашки позади

— На сцене вы всегда выступаете один — без балета, музыкантов. Почему? Ведь сейчас так популярны шоу, все эти яркие сценические эффекты…

— Да, сейчас я на сцене один. Когда то, в 90-е, я как раз пытался выступать с музыкантами и подтанцовками. Поехал в тур после долгого затишья, но на первом же концерте в Ростове-на-Дону из зала стали кричать, что им не надо этого балета, им надо Шатунова. Тогда я и понял, что весь этот антураж ни к чему. Хотя в новом туре у меня будет музыкант, но это все.

— Звездой вы стали почти ребенком. Страшно было выходить на сцену?


— Нет, было интересно. Правда, когда готовился выйти на сцену и стоял у кулис с микрофоном в руках — вот тут дух, бывало, захватывало.

— А звездой вы себя тогда ощущали? Все-таки столько поклонниц было у «Ласкового мая»…

— Нет, скорее звездные замашки, признаюсь честно, у меня появлялись в студии.

— Вы как-то рассказывали, что пропали со сцены осознанно — просто ушли и все…

— Просто я повзрослел и стал думать, надо ли мне это все? Да и личную жизнь надо было улаживать. Хотя со сцены я не пропадал и продолжал работать на студии, учился в Германии на звукорежиссера.


Отпрыск дороже всякого фитнеса

— Сейчас, видимо, большую часть времени вы посвящаете дому, семье, как вы проводите свободные дни?

— Конечно, вместе с семьей: гуляю с сыном, пускаю с ним кораблики на озере, гоняю на велике… Но и с поклонниками, конечно, тоже общаюсь, в тех же социальных сетях.

— А со спортом дружите?

— Разумеется, хотя фитнес-клубы не посещаю и в спортзалы не хожу. Но какие-то упражнения делаю, а чаще всего просто дурачусь с сыном.

— Кстати, вы хотели бы, чтобы он тоже стал певцом, музыкантом?

— Сейчас он еще слишком мал для того, чтобы понять, что ему интересно. Пока ему нравится все. Но вот когда вырастет — сам решит, кем ему быть.

— Не так давно у вас был день рождения. Где вы его провели и что вам подарили?

— Поклонники подарили мне… «Мерседес»! Надо сказать, это было так неожиданно, что я до сих пор в это не могу поверить. А отмечали мы дома, в Германии. Кстати, у сына накануне тоже был день рождения.

17 октября 2012 г.
Оксана ЗЕМСКАЯ.
"Нижегородские новости"
Оригинал статьи: http://www.nnews.nnov.ru/



Справка «НН»

Юрий ШАТУНОВ — певец, солист популярной группы «Ласковый май» в 1988 — 1992 годах. Родился 6 сентября 1973 года. В начале 2000-х стал активно гастролировать как солист. Выпустил несколько дисков, один из последних — «Я верю». Живет в Германии, жена Светлана, юрист. Сын Деннис, 6 лет.
Admin
Администратор
Аватара пользователя
 
Посты: 1115
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 7337

Сообщение Pozitivniy » 18 окт 2012, 03:26

Admin, спасибо как всегда статья отличная :co_ol:
Мой девиз быть позитивным-никогда не унывать!
Pozitivniy
Аватара пользователя
 
Посты: 440
Город: Лиски
Сказал спасибо: 4713
Поблагодарили: 1452

Сообщение Legenda » 18 окт 2012, 03:34

Admin, спасибо за статью! :ro_za: Статья отличная! :co_ol:
Когда звонишь - мечты все на восход.
Когда молчишь - надежды на закат...
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Svetik » 18 окт 2012, 09:24

И мне статья понравилась, хороший тон беседы, корректная, интересная. А эта цитата: "Кстати, автор «Белых роз» Сергей Кузнецов до сих пор пишет для меня" - вообще бальзам на душу!!! Так хочется верить в ЧУДО! Спасибо,Admin! :sofis;
Svetik
Аватара пользователя
 
Посты: 100
Город: Ковров
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 4

Сообщение летоэтохор » 18 окт 2012, 12:04

Спасибо,Admin, хорошая статья ,в стиле "вопросы - ответы".
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Галактика » 18 окт 2012, 12:28

Какое-то занудство напало). Вместо того чтобы порадоваться, что Юру в туре сопровождают не только полные залы, верные поклонники, но еще и пресса, думаю с чего это журналист свои комментарии писала:
Admin писал(а):Отпрыск дороже всякого фитнеса

Сравнили, даже если бы Юра активно занимался фитнесом...
Admin писал(а):Звездные замашки позади

Юра вроде только сознался, что тогда были в студии, а вот что сейчас... в статье не спрашивали).
Admin писал(а):один из последних — «Я верю»

А почему не последний, все таки не в течении года предыдущие пластинки выпущены.
Пойду "Улыбку" послушаю, надо как-то лечить занудство :-)
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение NataNatali » 18 окт 2012, 14:44

Спасибо! Хорошая статья.
Изображение
NataNatali
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 428
Город: Москва
Сказал спасибо: 1556
Поблагодарили: 2434

Сообщение Лисицца » 18 окт 2012, 21:04

Админ спасибо
Лисицца
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1456
Город: Москва
Сказал спасибо: 640
Поблагодарили: 418

Сообщение Song72 » 18 окт 2012, 23:13

Не в обиду местным журналистам, интервью слабоватое - одни и те же вопросы практически везде, можно было проявить хоть немного творческой фантазии... :du_ma_et:
Song72
 
Посты: 13
Город: Донецк
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили: 5

Сообщение Irina » 18 окт 2012, 23:30

Чаще всего журналисты плохо знакомы с творчеством Юры Шатунова и не знают о чём спрашивать незнакомого человека. Зрители другое дело! Они спрашивают то что им на самом деле интересно узнать. Но есть постоянные наблюдатели которым и первых, и вторых читать скучно. А есть ли на сайте человек, который возьмёт на себя роль журналиста и возьмёт у Юры интервью?
Я выражаю только СВОЁ мнение, а не мнение всей планеты
Irina
Banned
 
Посты: 332
Город: Минск
Сказал спасибо: 395
Поблагодарили: 95

Сообщение клеопатра » 18 окт 2012, 23:35

Irina писал(а):А есть ли на сайте человек, который возьмёт на себя роль журналиста и возьмёт у Юры интервью?


Конечно есть!! Я думаю на нащем сайте есть такие люди... много хороших вопросов не только о жизни, творчестве...
И юморе тоже.... :co_ol:
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение Irina » 18 окт 2012, 23:52

Так это отдельные вопросы от разных людей в огромной теме, которую многие не станут читать от корки до корки. А я говорю о полноценном интервью. Было бы интересно, если бы интервью брал пусть не профессионал, но со знанием дела. А если говорить о профессионалах, я не очень хороший знаток профессиональных журналистов, но как-то довелось видеть работу украинского журналиста Александра Ткаченко, мне очень понравилось. И ещё один украинский журналист - Юлия Литвиненко.
Я выражаю только СВОЁ мнение, а не мнение всей планеты
Irina
Banned
 
Посты: 332
Город: Минск
Сказал спасибо: 395
Поблагодарили: 95

Сообщение клеопатра » 18 окт 2012, 23:54

Irina писал(а):И ещё один украинский журналист - Юлия Литвиненко.


Ну и я об этом тоже подумала!! Главное что бы было интересно.... вопросы бы нашлись!!
Главное что бы была своя изюминка и всё бы вышло!!!
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение летоэтохор » 18 окт 2012, 23:57

Irina, давайте это будете Вы?! :-): У Вас мышление неординарное и вопросы будут, соответственно такие, какие ещё никогда в его жизни не задавались. :-):
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение клеопатра » 18 окт 2012, 23:59

Вот Вот точно Irina было бы не плохо!! :a_g_a:
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение Irina » 19 окт 2012, 00:16

Спасибо за доверие, но я не согласна взять на себя такую ношу и не уговаривайте! Предлагаю нашего Админа, уж он то знает, какие вопросы волнуют людей.
Я выражаю только СВОЁ мнение, а не мнение всей планеты
Irina
Banned
 
Посты: 332
Город: Минск
Сказал спасибо: 395
Поблагодарили: 95

Сообщение клеопатра » 19 окт 2012, 00:17

Было бы не плохо действительно что бы взялся Админ я например за!!
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение летоэтохор » 19 окт 2012, 00:34

клеопатра, я тоже не против, но наверное, за всеми интересующими нас вопросами Админ нас пошлёт напрямую в тему : Вопросы Юрию Шатунову, чтобы не играть в "Сломанный телефон."
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение клеопатра » 19 окт 2012, 00:36

летоэтохор писал(а):Вопросы Юрию Шатунову, чтобы не играть в "Сломанный телефон."

Да оно то так я не думаю, просто было бы очень интересно вот так провернуть... А в друг бы получилось с юмором и шутками... :co_ol:
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение Irina » 19 окт 2012, 16:23

Надо полагать, интервью накрылось медным тазом.
Я выражаю только СВОЁ мнение, а не мнение всей планеты
Irina
Banned
 
Посты: 332
Город: Минск
Сказал спасибо: 395
Поблагодарили: 95

Сообщение Л_Зайчик » 19 окт 2012, 17:09

Я вообще часто себе эту картинку представляю, как получив аккредитацию от местного масс медиа (у меня знакомый директор газеты) я пробираюсь в гримерку под видом журналистки. Всё бы ничего, но я человек неконтактный, да еще плюс то что поклонница, наверное это интервью было бы мучением для нас обоих.... :hi_hi_hi:
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Галактика » 19 окт 2012, 17:32

Irina писал(а):Надо полагать, интервью накрылось медным тазом.

А что Юра уже согласился его кому-то дать?)
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Маринчик » 19 окт 2012, 18:04

Irina писал(а):Предлагаю нашего Админа,

Не представляю,если честно,они же друзья.))
Маринчик
Аватара пользователя
 
Посты: 461
Город: Магнитогорск
Сказал спасибо: 978
Поблагодарили: 497

Сообщение Олечка » 19 окт 2012, 22:35

Спасибо за статью.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Л_Зайчик писал(а): наверное это интервью было бы мучением для нас обоих....

я думаю ты бы справилась :-):
Олечка
Аватара пользователя
 
Посты: 213
Город: Медовый
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 5

Сообщение Ksenia » 20 окт 2012, 00:03

А я бы хотела побывать на таком интервью в качестве журналистки) ну и так как я не журналист, собрала бы самые интересные вопросы участников офсайта и пошла бы брать интервью) а Юрка бы отвечал, как отвечает на записки на концертах) я думаю, что меня бы от Юркиных шуток потом, от смеха откачивали )))
Ksenia
Аватара пользователя
 
Посты: 821
Город: Николаев
Сказал спасибо: 396
Поблагодарили: 2004

Сообщение Irina » 20 окт 2012, 09:01

Я как раз не о шутках думала, а о душевных, развёрнутых ответах Юры. Складывается впечатление, что не только журналисты виноваты в том, что интервью выходят такие сухие и однообразные.
Я выражаю только СВОЁ мнение, а не мнение всей планеты
Irina
Banned
 
Посты: 332
Город: Минск
Сказал спасибо: 395
Поблагодарили: 95

Сообщение Ромашка » 19 янв 2013, 17:01

Ksenia писал(а):А я бы хотела побывать на таком интервью в качестве журналистки) ну и так как я не журналист, собрала бы самые интересные вопросы участников офсайта и пошла бы брать интервью) а Юрка бы отвечал, как отвечает на записки на концертах) я думаю, что меня бы от Юркиных шуток потом, от смеха откачивали )))


ага :-) :-)
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение Л_Зайчик » 01 фев 2013, 19:38

Irina писал(а):Я как раз не о шутках думала, а о душевных, развёрнутых ответах Юры.


Ну да, поугорать это одно, а качественно поговорить это другое...
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение dance » 04 июл 2013, 15:46

Аdmin, спасибо за предоставленную интересную статью с вопросами и ответами! :co_ol:
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Irina86 » 04 июл 2013, 18:59

Admin, спасибо за статью. С большим интересом прочла.
Очень интересно. :co_ol:
Изображение
Irina86
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 2488
Город: Брянск
Сказал спасибо: 3217
Поблагодарили: 1593






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1