Статьи & Репортажи

Интервью, репортажи и публикаций в прессе

Сообщение Галактика » 29 ноя 2012, 19:19

Омич Андрей Картавцев пишет хиты для Юрия Шатунова

статья.jpg


Познакомиться с Юрой Шатуновым омич Андрей Картавцев мечтал давно. Первый раз кассету с записями своих песен он передал ему в 1987 году, когда певец приезжал на гастроли в Омск еще с «Ласковым маем». Тогда группа была на пике популярности, на провинциального музыканта никто не обратил внимания. «Мы вам позвоним», - Андрей услышал фразу, которой больше всего боялся.

И действительно позвонили. Через 22 года. Оказалось, Шатунов услышал песню омича «Летний ливень», записанную еще в 1995, и она ему понравилась.

- В трубку говорят: «Здравствуйте, я директор Юры Шатунова. Мы хотим с вами сотрудничать», - рассказывает Андрей. - Я подумал, что меня разыгрывают и даже не стал разговаривать. Через несколько минут звонит уже сам Юра, я его не узнал и сбросил звонок. Он звонит в третий раз и просто начинает петь «Белые розы». Я понял, что это действительно он!




«Уже после пяти минут общения казалось, что мы выросли в одном дворе»

Познакомились они в 2009 году, когда Шатунов приехал в Омск с концертом. Артист предложил подыграть ему на клавишах. А после выступления они несколько часов проговорили в гримерке.

- Уже через пять минут казалось, что мы знакомы лет десять. Мы словно выросли в одном дворе. Передо мной сидел второй я, - восхищается Андрей.

Оказалось, оба музыканта что называется повернуты на звукозаписи, оба любят животных. А еще и Шатунов, и Картавцев - фанаты компьютерных онлайн игр: Юрий обычно играет за эльфов, а Андрей за воинов.

Потом выяснилось, что у омича песен набралось почти на целый альбом. Все они в лучших традициях «Ласкового мая» - мелодичные и мгновенно запоминаются. Не хватало главного хита.

- Надо было начинать запись альбома, а новый мотив никак не рождался, - объясняет Андрей. - И вот как-то укладываю спать свою маленькую дочку Сашку. А она напевает «Цвета лета, цвета лета …» Я подумал: «А ведь это классный припев для песни!». Сел и написал текст за пять минут. Еще через час придумал музыку. Через два записал на студии. Утром хит был готов!


«Три недели мы работали по двадцать часов в сутки»

Шатунов пригласил Андрея к себе в Сочи.

- Мой день начинался часов в пять утра. Я бегал по пляжу, а точнее, убегал от Юриной собаки. Это какой-то монстр - питомец Баскервилей отдыхает! - продолжает рассказ Андрей. - Потом мы шли в студию и работали там иногда до трех ночи. Но усталости не было совсем, работали на каком-то сумасшедшем подъеме. Перерыв делали только на то, чтобы перекусить салом или супом.

Поесть Шатунов любит. А чтобы сбросить лишние килограммы, вместо спортзала идет в огород копать грядки. А еще Юрий приучил Андрея к чаю с мятой. Она растет прямо перед домом музыканта. Такой напиток придает сил. Ведь в течение трех недель, пока записывали альбом, спать удавалось всего два-три часа в сутки.

- Каждый трек мы переписывали раз по двадцать. Сначала я стеснялся спорить с Юрой - он все-таки звезда! Но в студии все эти различия очень быстро стираются - мы общались на равных, даже могли прикрикнуть друг на друга, вспоминает Андрей. - Иногда ему удавалось убедить меня, иногда мне его.

Некоторые критики говорят, что новый альбом - это настоящее возвращение Шатунова на сцену. Впрочем главный критерий успеха - зрители. Для эксперимента на одном из концертов артист исполнил вместо «Седой ночи» песню, написанную Картавцевым. Зал ревел от восторга и подпевал хором.

- А недавно пошли закупаться в супермаркет. Слышим, звучит «Цвета лета». Дочка аж завизжала от восторга: «Папа - это же моя песня!», - смеется Андрей.


«Сейчас созваниваемся раз по двадцать в неделю»

Сейчас Шатунов и Картавцев дружат. В неделю созваниваются раз по двадцать. А зная любовь Андрея к качественному сведению звука, Юрий подарил ему на недавнее 40-летие микрофон ручной работы.

- Его создал мастер в Германии. В мире таких не более двухсот. Это как скрипка Страдивари в мире звукозаписи, - делится эмоциями Андрей. - Я в полном восторге!

Со временем у Андрея появились и другие знакомые в шоу-бизнесе. Омич ведет переговоры о сотрудничестве со Стасом Михайловым, Григорием Лепсом.и Александром Маршалом.


Анна МИКУЛА, 28 ноября 2012
Оригинал статьи http://omsk.kp.ru/daily/25992/2922140/
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Irina » 29 ноя 2012, 19:43

В целом статья позитивная и интересная, я её ещё утром прочитала.
Я выражаю только СВОЁ мнение, а не мнение всей планеты
Irina
Banned
 
Посты: 332
Город: Минск
Сказал спасибо: 395
Поблагодарили: 95

Сообщение Счастье737 » 29 ноя 2012, 19:57

Статья очень интересная! :co_ol:
Счастье737
Аватара пользователя
 
Посты: 943
Город: Запорожье
Сказал спасибо: 3559
Поблагодарили: 1598

Сообщение RUSALKA » 29 ноя 2012, 20:13

Считаю Андрея Картавцева талантливым музыкантом и композитором.
RUSALKA
Аватара пользователя
 
Посты: 258
Город: Курган
Сказал спасибо: 777
Поблагодарили: 351

Сообщение Mashutka55 » 29 ноя 2012, 20:21

Супер-статья!! :bra_vo: Хорошо что они подружились. У картавцева действительно хиты,которые Юра потрясающе исполняет!Особенно понравилось высказывание Андрея,про собаку Юры,предстовляю эту "картину" :-)
Mashutka55
Аватара пользователя
 
Посты: 1451
Город: Одесса
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 460

Сообщение Галактика » 29 ноя 2012, 20:30

А мне больше всего понравилось, как они почти без сна и отдыха творили в студии новый альбом, перекусывая только салом или супом, ну и попивая чай с выращенной, на собственноручно вскопанной Юрием Васильевичам грядке, мятой. ) Тоже представляю эту картину. И вообще статья понравилась, молодцы ребята )
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Irina » 29 ноя 2012, 20:34

Галактика писал(а):А мне больше всего понравилось, как они почти без сна и отдыха творили в студии новый альбом, перекусывая только салом или супом, ну и попивая чай с выращенной, на собственноручно вскопанной Юрием Васильевичам грядке, мятой. )

Мне это тоже понравилось больше всего :hea_rt:
Я выражаю только СВОЁ мнение, а не мнение всей планеты
Irina
Banned
 
Посты: 332
Город: Минск
Сказал спасибо: 395
Поблагодарили: 95

Сообщение Фотина » 29 ноя 2012, 20:35

Галактика писал(а):И вообще статья понравилась, молодцы ребята )

:a_g_a: :a_g_a: ...хорошая, интересная статья :-ok-:
Фотина
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 130
Город: Белгород
Сказал спасибо: 435
Поблагодарили: 30

Сообщение анюша » 29 ноя 2012, 20:59

Еще одна клевая статья о сотрудничестве Юры и Андрея. Ура!!! :bra_vo:
анюша
Аватара пользователя
 
Посты: 872
Город: Кострома
Сказал спасибо: 99
Поблагодарили: 768

Сообщение клеопатра » 29 ноя 2012, 21:24

Здорова!!!
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение Лисицца » 29 ноя 2012, 22:06

спасибо за статейку, очень позитивная
Лисицца
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1456
Город: Москва
Сказал спасибо: 640
Поблагодарили: 418

Сообщение Legenda » 30 ноя 2012, 02:12

Статья очень понравилась! Состоит из одного позитива! Молодцы Юра и Андрей! Желаю вам обоим успеха в сотрудничестве и творческого долголетия. Написать еще не один хит!Ждём от вас новых и красивых песен!
Когда звонишь - мечты все на восход.
Когда молчишь - надежды на закат...
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение galina » 30 ноя 2012, 08:10

Плин,круто)))Андрея К. разглядела когда Юра автографы нам давал,после концерта(ток щас поняла что это он был)))))
Я ВЕРЮ.......
galina
Аватара пользователя
 
Посты: 58
Город: Пермь
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили: 15

Сообщение Завируха » 30 ноя 2012, 10:06

Очень интересная статья, супер сотрудничество и хорошая дружба!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Завируха
Аватара пользователя
 
Посты: 137
Город: Ровно
Сказал спасибо: 171
Поблагодарили: 197

Сообщение Галактика » 30 ноя 2012, 17:08

А еще мне нравится, что "А лето цвета" песня с "историей" создания, с маленькой девочкой. Люблю истории )
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Л_Зайчик » 30 ноя 2012, 17:25

А я сёдня спросила, типа, чё, правда от собаки убегал??? Говорит- правда))))
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение ElenaVS » 30 ноя 2012, 19:54

Галактика писал(а):- В трубку говорят: «Здравствуйте, я директор Юры Шатунова. Мы хотим с вами сотрудничать», - рассказывает Андрей. - Я подумал, что меня разыгрывают и даже не стал разговаривать. Через несколько минут звонит уже сам Юра, я его не узнал и сбросил звонок. Он звонит в третий раз и просто начинает петь «Белые розы». Я понял, что это действительно он!

Какой настойчивый!!!
Галактика писал(а):Поесть Шатунов любит. А чтобы сбросить лишние килограммы, вместо спортзала идет в огород копать грядки.

Копать крядки.....копать грядки.... Всё пытаюсь представить.... Юра копает грядки....)))))
Галактика писал(а):А мне больше всего понравилось, как они почти без сна и отдыха творили в студии новый альбом, перекусывая только салом или супом, ну и попивая чай с выращенной, на собственноручно вскопанной Юрием Васильевичам грядке, мятой. )

А мне-то как понравилось! Воображение рисует картины))))) где Юра на грядке с садовым инструментом в руках))) Полет, копает, мяту собирает....)))
Я строю мысленно мосты, их измерения просты,
Я строю их из пустоты, чтобы идти туда, где ты.
ElenaVS
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 559
Город: Екатеринбург
Сказал спасибо: 915
Поблагодарили: 1574

Сообщение летоэтохор » 30 ноя 2012, 19:57

Хорошая статья. Просто и доступно написанная. Как познакомились, встретились, сработались, на "одной волне" оказались. :-):
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Маринчик » 30 ноя 2012, 20:18

Давно что-то подобное хотелось услышать... :co_ol: Галактика, спасибо за статью,интересные подробности...)))
Маринчик
Аватара пользователя
 
Посты: 461
Город: Магнитогорск
Сказал спасибо: 978
Поблагодарили: 497

Сообщение франческа » 01 дек 2012, 07:22

статья интересная.....с удовольствием прочла её ещё до выхода газеты!спасибо одному человеку который мне в этом помог....очень много нового в ней,особенно понравилось как песня была рождена...это лето
*** феЯ Дождя ***
франческа
Аватара пользователя
 
Посты: 96
Город: Пермь
Сказал спасибо: 268
Поблагодарили: 459

Сообщение Ирисоньк@ » 01 дек 2012, 23:45

Получила эту статью можно сказать из первых рук и она мне безумно понравилась!!! и горжусь тем, что Андрюшка хороший друг Юре)) По-больше бы таких честных и открытых людей, как НАШИ ГЕРОИ!!! Я рада, что Юра и Андрюшка сотрудничают, они оба ТАЛАНТЛИВЫ БЕЗГРАНИЧНО!!! :ki_ss: :hea_rt: :ro_za: Пусть, так будет всегда!!!

Моя мечта, подарить им обоим букет и, что-нибудь на память..., эх :du_ma_et: :co_ol:

По-больше бы таких людей среди певцов и композиторов; чистых и открытых, и общительных!!! :ro_za: :hea_rt:
Всегда буду верна Юриному творчеству
Ирисоньк@
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 21
Город: Уральск
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 8

Сообщение ЮлияYULIYA » 02 дек 2012, 00:52

Галактика, большое спасибо за статью! Очень позитивния и классная!
Отдельное СПАСИБО хочеться сказать Андрею Картавцеву за красивые и полюбившиеся песни: "Не хочу", "Тет-а-тет", "Огромное небо", "А лето цвета"... Очень тронули и полюбились!!! Надеюсь, что они скоро станут всеми любимыми ХИТАМИ!!! :-): :bra_vo: :dan_ser:
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение vvk2001 » 02 дек 2012, 03:32

Юра и Андрей - это замечательный тандэм, и очень хорошо, что судьбы их переплелись. Они подарили нам новые шедевры! Судьба всегда знает, как будет и то, что они сейчас работают вместе - НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ. Я верю в них, они не раз ещё побалуют нас новыми , классными, шлягерными песнями!!!! :co_ol:
vvk2001
 
Посты: 4
Город: Омск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 1

Сообщение Shalunya » 02 дек 2012, 07:34

Статья действительно интересная :co_ol: А Андрей, могу заверить, человек в общении открытый и интересный.
Страх быть одному
Только ночь знает,
Весь город уснул,
А меня манит
Голос твой
И зовет с собой...
Shalunya
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 258
Город: Иркутск
Сказал спасибо: 1439
Поблагодарили: 1052

Сообщение Ирисоньк@ » 02 дек 2012, 16:49

Слушаю сейчас все его песенки до одной и с удовольствием, "задели они меня", и за душу зацепили))) :co_ol:
Всегда буду верна Юриному творчеству
Ирисоньк@
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 21
Город: Уральск
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 8

Сообщение Dasha » 02 дек 2012, 16:53

Ирисоньк@ писал(а):"задели они меня", и за душу зацепили)))

:a_g_a: Да цепляют очнь сильно!! Песни есть действительно красивые!
А я набираю номер твой - не знаю, зачем?
Dasha
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 180
Город: Омск
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили: 121

Сообщение Галактика » 02 дек 2012, 20:21

Касательно статьи еще интересен был сам процесс работы в студии хоть чуть-чуть "приоткрытый", и то что основная запись нового альбома шла в Сочи:
статья писал(а):каждый трек мы переписывали раз по двадцать. Сначала я стеснялся спорить с Юрой - он все-таки звезда! Но в студии все эти различия очень быстро стираются - мы общались на равных, даже могли прикрикнуть друг на друга, вспоминает Андрей. - Иногда ему удавалось убедить меня, иногда мне его.
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Лисицца » 02 дек 2012, 20:55

А вообще очень понравились песни Картавцева, так что очень рада что они друг друга нашли
Лисицца
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1456
Город: Москва
Сказал спасибо: 640
Поблагодарили: 418

Сообщение Ksenia » 02 дек 2012, 21:08

Лисицца писал(а):А вообще очень понравились песни Картавцева, так что очень рада что они друг друга нашли

Я тоже рада, что Юра сотрудничает с прекрасными людьми, один из которых Андрей! У него очень красивые песни! Пусть они принесут огромный успех!
Ksenia
Аватара пользователя
 
Посты: 821
Город: Николаев
Сказал спасибо: 396
Поблагодарили: 2004

Сообщение Dasha » 03 дек 2012, 08:16

:co_ol: А мне нравится песня "Не хочу" даже на гудке стоит!! :hi_hi_hi: Спасибо Юре и Андрею за такую песню! :ro_za:

:hea_rt: В общем статья СУПЕР! Спасибо! :-):
А я набираю номер твой - не знаю, зачем?
Dasha
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 180
Город: Омск
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили: 121






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1