Разное

Другие обсуждения про Юрия Шатунова

Сообщение Певунья » 27 апр 2018, 22:36

Superdetka писал(а): И вообще отзывы, в том числе и такие- это неотъемлемая часть работы артиста, публичного человека, часть процесса.
Согласна. Но я всегда считала, что рецензия -это серьёзный отзыв или критика. А тут... в какое место пальцем не ткни.. сплошной сарказм и ни какой серьёзности. Тогда уж надо было к слову "Рецензия" добавить слово"Кавер".))))
А вот это?
dance писал(а): Шатунов больше не пытается детским голосом тянуть про розовый вечер, но всё его новое творчество крутится в небольшом и вполне предсказуемом жанровом диапазоне.
А что, с новым альбомом Юра и жанр должен был сменить?))) :sh_ok: Кто из артистов меняет свой жанр? Каждый работает в своём. Какой-то абсурд написали. Бессмыслица.))) За то подача в каком язвительном тоне.
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение Л_Зайчик » 28 апр 2018, 07:17

Superdetka писал(а):в части "поюзать ленту новостей"

В этой части автору я бы руки оторвала за нехудожественность текста.
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение DinaS » 28 апр 2018, 16:58

Л_Зайчик писал(а):В этой части автору я бы руки оторвала за нехудожественность текста.

Ну если так рассуждать,то многие авторы ходили бы без рук,а то и без голов,извиняюсь... :ny_tik: К текстам песен Юры последнее время есть претензии куда больше ,чем к словам ,,поюзать ленту". Каламбур пережить сложнее. В данном случае автор применил молодёжный слэнг.Ничего больше.,,Поюзать"- это ,,попользоваться". :-):
Песня всё же про соц.сеть в интернете.И ,,поюзать" -самое оптимальное, нежели ,например ,,,полистать", ,,посмотреть", ,,проглядеть"...
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Л_Зайчик » 28 апр 2018, 17:23

DinaS, поюзать ленту- ну это как-то...про рулон бумаги напомнило :-)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
DinaS писал(а): последнее время

Я видимо последнее время не особо вслушиваюсь, но песню про ОК хорошо помню)
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Вольная » 29 апр 2018, 15:06

dance писал(а):Рецензия: Юрий Шатунов - «Не молчи...» **

Рецензия - жесть, конечно :-): , особенно отнесение песни "Где ты" к "кооперативному диско"... но круче рецензия на рецензию... надеюсь, Юре понравилось :-):
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение dance » 30 апр 2018, 12:44

Певунья писал(а):dance писал(а):

Рецензия: Юрий Шатунов - «Не молчи...»
dance, а вы сами -то внимательно прочитали то , что притащили на сайт?

Я просто не понимаю, почему вы задаете мне этот вопрос вообще!... этот вопрос лишний по нескольким причинам... Во-первых, если вам не нравится эта статья, вовсе не означает, что я её прочла небрежно, не сомневайтесь, Певунья :) . Во-вторых, если автору статьи не нравится музыка Шатунова, и всё же посчитал написать рецензию на его музыку и песни вовсе не означает, что я поддерживаю написанное в статье. В обоих случаях нет смысла задавать этот вопрос.
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Певунья » 30 апр 2018, 13:17

dance писал(а):Я просто не понимаю

Хорошо, спрошу ещё понятней. ))) Зачем тащить на оф. сайт артиста статьи в которых его поливают грязью?

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
На мой взгляд... Это не корректно и не уважительно по отношению к Юрию. Накопать в инете написанные в его адрес гадости и выложить на обозрение всем на его же ресурсе.
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение dance » 30 апр 2018, 14:39

Певунья писал(а):На мой взгляд... Это не корректно и не уважительно по отношению к Юрию. Накопать в инете написанные в его адрес гадости и выложить на обозрение всем на его же ресурсе.

Я просто хочу вас поправить - и поскольку каждый выбор заслуживает уважения, давайте придерживаться хорошего тона, потому что зажигаемся быстро. И просто хочу напомнить, что цель обсуждения в форуме - это хорошее отношение к другим и желание помочь им).
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Певунья » 30 апр 2018, 15:21

dance писал(а):. И просто хочу напомнить, что цель обсуждения в форуме - это хорошее отношение к другим и желание помочь им)

Кому и чем , на ваш взгляд, помогла выкладка на сайт "такого" резюме на новый альбом Юры? Пока я наблюдала тут только недовольные высказывания жителей сайта.
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение dance » 30 апр 2018, 16:15

Певунья писал(а):dance, а вы сами -то внимательно прочитали то , что притащили на сайт?

dance писал(а):Певунья писал(а):
На мой взгляд... Это не корректно и не уважительно по отношению к Юрию. Накопать в инете написанные в его адрес гадости и выложить на обозрение всем на его же ресурсе.

Я просто хочу вас поправить - и поскольку каждый выбор заслуживает уважения, давайте придерживаться хорошего тона, потому что зажигаемся быстро

Певунья писал(а):Кому и чем , на ваш взгляд, помогла выкладка на сайт "такого" резюме на новый альбом Юры? Пока я наблюдала тут только недовольные высказывания жителей сайта.

Проигнорирую ваши упреки обиды, а если нет, нет-ничего плохого-каждый выбирает, как себя вести.
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Певунья » 30 апр 2018, 19:39

dance писал(а):Проигнорирую ваши упреки обиды, а если нет, нет-ничего плохого-каждый выбирает, как себя вести.

Видимо я так и не получу ответа на заданные вопросы. Ну что ж тогда разговаривать больше не о чем.

...Почему некоторым людям легче проигнорить , чем взять на себя ответственность за свои слова и действия? ..

dance, маленький совет на будущее. Не стоит всё, что находится в инете таскать на оф. ресурсы артиста.
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение Л_Зайчик » 30 апр 2018, 21:14

Певунья писал(а):маленький совет на будущее. Не стоит всё, что находится в инете таскать на оф. ресурсы артиста.

Справедливости ради замечу, что хвалебные оды вообще редкость там касательно Юры.
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Legenda » 30 апр 2018, 23:13

Как мне кажется,что в рецензиях не хвалят то или иное произведение,а наоборот,критикуют.Конечно же,-малоприятно читать в адрес Юриного труда столь нелестные отзывы от таких вот товарищей,да и обидно!!!Но,на то он и критиком зовется,чтоб критиковать!Мало того,что он написал вот так,так он еще посмел там одернуть Юриных сверстников,слушающих его песни,типа,им уже ничего-то особенного и не надо,всё что не подашь,всё воспримут на-ура!И,типа,Юра зря старался делать для них "принципиально новый звук",ведь всё-равно им не дано понять,что это такое,по его мнению.Хочется спросить у автора рецензии,а что,то поколение,"45+" которому,уже вот прям всё всё-равно,да? Эх,видимо,он со своей колокольни судил,раз решил вот таким образом за всё поколение ответить!Не стоит всех под одну гребёнку грести.Все люди разные,у всех по-разному срабатывает восприятие звука,да и песен в целом.Хочется надеяться,что у Юриных сверстников-поклонников всё в порядке в этом плане и они еще способны слышать и слушать всё в наилучшем виде!!!
По мне,альбом получился весьма интересным,достойным своей эпохе.Песни в нём разноплановые,разные по стилю.Каждый найдет "СВОЮ" песню,которую заслушает до дыр!Лично у меня таких несколько.По истечению энного количества времени я сделала свой выбор,выбрала наиболее близкие мне по духу песни-это "И шли дожди","Не молчи","В Рождество" и "А ты возьми и позвони".Могу их слушать и слушать до бесконечности и никогда они мне надоедят.Включаю плеер,наушники в уши и вперед,так с музыкой и шагаю туда,куда мне надо.Каждую песню слушаю по нескольку раз подряд.Иду и получаю удоволствие!Мысленно представляю Юру,его жесты вспоминаются невольно,особенно,когда слушаю "В Рождество",как он идет по тому сказочно-сверкающему тоннелю!)
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение ЮлияYULIYA » 01 май 2018, 14:59

loodrizf.jpg

Юрий Шатунов: главное — чтобы человек был хороший

Экс-солист легендарной группы «Ласковый май» Юрий Шатунов вновь на большой эстраде, только уже с собственным сольным проектом. Песни его нового альбома лидируют во многих хит-парадах, а гастрольный график становится все более насыщенным. Что изменилось в жизни Юры и как он сейчас работает, читайте
в нашем интервью.


schatunov1-300x300.jpg

-Юра, после длительного перерыва, к радости своих многочисленных поклонников, ты вновь появился на российской сцене. Если не секрет, чем ты занимался во время своего отсутствия и почему решил вернуться?

-Я жил за границей, учился на звукорежиссера. Многого достиг в профессиональном плане. Теперь самостоятельно озвучиваю, «свожу», играю, более профессионально пою. А почему вернулся… Я творческий человек, мне очень интересно заниматься музыкой, работать с аранжировщиками, композиторами — это мой мир. К тому же, мои поклонники меня никогда не забывали. И сейчас много пишут, звонят, по интернету сбрасывают информацию. Приходит много интересных предложений от разных людей. Фэн-клубы присылают мне свои газеты со всевозможными материалами. Значит, я по-прежнему нужен.

-В свое время страна буквально сходила с ума по «Ласковому маю». Песни «Белые розы», «Розовый вечер», «Седая ночь» имели фантастический успех. Почему же такая популярная группа так неожиданно распалась?

-Да, группа действительно распалась на пике популярности. Наверное, причина была в том, что ребята просто повзрослели, коллектив-то был из мальчишек 13-14 лет, и когда им стало по 17-18, они задумались, нужно ли им дальше заниматься музыкой? А вдруг получится более успешно воплотить себя в каком-то другом деле, найти свое истинное призвание? Поэтому кто-то начал заниматься бизнесом, кто-то чем-то другим… Многим некогда стало выезжать на гастроли. В итоге так всё и распалось. А лично я остался верен музыке и никогда об этом не жалел.

Shatunov-209x300.jpg

-А у тебя сохранились отношения с друзьями по группе? И вообще, с кем из нынешних артистов ты дружишь?

-Конечно, сохранились. Дружу, общаюсь со многими. Правда, посещать какие-то тусовки у меня сейчас просто нет времени. Я занят практически на 100 процентов гастролями, работой над новыми песнями. В основном, общаемся по телефону. Я прекрасно помню всех ребят, помню их дни рождения, поздравляю с разными праздниками и они меня тоже. Но повторюсь, из-за загруженного рабочего графика видимся достаточно редко.

-А, правда, что ты гастролируешь не только в России, но и в зарубежных странах?

-Да, я неоднократно гастролировал в Германии, Америке, Испании, Франции, правда, эти выступления были для чисто русского населения.

-Юра, твоим песням всегда была свойственна особенная лиричность. Они отражают твой собственный внутренний мир?

-Да, конечно. Например, первый альбом записывался в детском доме, и этим все сказано.
Все, что я прожил, все, что было накоплено на сердце, я выражал в своих песнях. Возможно, иногда некоторые из них даже получались жалостливыми. А вот мой новый альбом записан совсем в другом стиле. Под него можно будет и потанцевать, и повеселиться, и немного погрустить.

-В СМИ нередко проходила информация о том, что многие слухи, которые ходили вокруг «Ласкового мая», сочинялись самим продюсером Разиным? Было такое?

-Да, бывало и такое. Дело в том, что в шоу-бизнесе очень важна реклама. Иногда даже плохая. Поэтому время от времени приходилось придумывать какой-нибудь слух, чтобы получить нужный эффект. Не скрою, очень многое, что писали в газетах про группу (и в частности про меня), было неправдой.

-В силу своей работы тебе приходится сталкиваться с огромным количеством различных людей. С какими людьми тебе комфортно общаться?

Shatunov6-300x245.jpg

-Всегда интересно и легко общаться с творческими людьми, они как бы понимают тебя с полуслова. Кстати, когда мы выбирали ребят в свою группу, то творческое мышление было основным критерием, а уже потом умение петь и играть. Потому что этому всегда можно научиться, а вот творческое мышление — дар природы.

-А какие представительницы прекрасного пола могут вызвать у тебя интерес?

-Могу откровенно признаться, что для меня не имеет ни малейшего значения, какой девушка обладает внешностью или, как она одета. Главное, чтобы человек был хороший, интересный в общении, с которым всегда чувствуешь себя комфортно, как с самим собой. Проще говоря, люблю душевных и общительных.

-Юра, большое спасибо за интервью, желаю больших творческих успехов!

-И вам спасибо. Удачи!

Денис Бессонов
Благодарю за помощь в организации интервью редактора газеты «Белые розы» Сергея Краснощёкова и сотрудников сайтов www.lm-club.narod.ru, www.lasmay.ru.

СПРАВКА

Shatunov2-300x242.jpg

«Ласковый май» — легендарная советская группа, совершившая настоящий переворот в отечественной поп-культуре. На счету этого коллектива несколько тысяч концертов, до отказа набитые стадионы и миллионы рыдающих девчонок.

В 1990 году «Ласковый май», согласно переписи при содействии Центрального Телевидения, насчитывал 16 миллионов фанатов. Каждая третья девочка-подросток засыпала с именем солиста Юры Шатунова на устах. До «Ласкового мая» никаких молодёжных концертов не существовало. Именно с появлением этой группы в стране впервые заговорили о шоу-бизнесе.

Во время школьных зимних каникул два года подряд в Москве в СК «Олимпийский» проходили самые крупные концерты группы шоу-ревю «Белые розы — Белой зимой», которые по своей популярности и количеству проданных билетов, затмили знаменитые «Рождественские встречи»
А. Б. Пугачёвой. Уже перед первыми выступлениями в фойе перед концертом продавалась первая в истории советской эстрады музыкальная газета, издававшаяся самой группой.

Avtograf-YUriya-SHatunova-199x300.jpg

У «Ласкового мая» появился свой печатный орган с идентичным названием. Подписаться на газету можно было в любом почтовом отделении Советского Союза. Чуть позднее продюсер группы Андрей Разин издаёт первую документальную книгу, раскрывающую историю его жизни и коллектива, который к тому времени стал родным.

В прессе постоянно появляются как скандальные, так и положительные статьи, противоречивые мнения. А в это время «Май» даёт немыслимое количество благотворительных концертов. При полной финансовой поддержке студии идёт реконструкция московской школы-интерната № 24.
На их выступлениях всегда есть бесплатные билеты для детей из детских домов.

Но в 1992 году, из-за внутренних конфликтов в группе, знаменитый «Ласковый май» распадается. И только после длительного отсутствия на музыкальном Олимпе Юрий Шатунов вновь возвращается на большую сцену, но уже как сольный исполнитель.

Shatunov4.jpg

По материалам www.lm-club.narod.ru
Запись опубликована 15.02.2003 в рубрике TOП-ИНТЕРВЬЮ, Гость с метками музыка, творчество.
http://ekskluziv-smi.ru/yuriy-shatunov-glavnoe-chtobyi-chelovek-byil-horoshiy/
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение dance » 02 май 2018, 11:46

Певунья писал(а):Видимо я так и не получу ответа на заданные вопросы. Ну что ж тогда разговаривать больше не о чем.

dance, маленький совет на будущее. Не стоит всё, что находится в инете таскать на оф. ресурсы артиста.

Привет!... Певунья, спасибо за общее мнение и совет, который вы дали мне).



Певунья писал(а):...Почему некоторым людям легче проигнорить , чем взять на себя ответственность за свои слова и действия? ..

И какие слова ... и какие действия? :ne_vi_del: ..вы говорите мне, что я думаю и действую погрешно (ошибочно) и что я была на этом форуме напрасно и ничего здесь не научила!? :sh_ok:


Певунья писал(а):Зачем тащить на оф. сайт артиста статьи в которых его поливают грязью?

Певунья писал(а):Кому и чем , на ваш взгляд, помогла выкладка на сайт "такого" резюме на новый альбом Юры?

А что из статьи, написанной о Юрии Шатунове, соответствует действительности??? Предполагаю, это вопрос, на который я не ответила, хотя не чувствую себя обязанной).


Певунья писал(а):На мой взгляд... Это не корректно и не уважительно по отношению к Юрию. Накопать в инете написанные в его адрес гадости и выложить на обозрение всем на его же ресурсе.

Но я не согласна с вашим отношением, вы пересекли границу, подумайте только, вы говорите о уважении к Юрию, а где остается - уважении к чуждому мнению?.. потому что автор написал именно то, что хотел выразить, и, конечно, вы критикуете его мнение. Здесь, в вашем случае, вы точно так же, как этот рецензент... вы выскакиваете на меня весь свой негатив, как будто я написала всё это. Ваши комментарии показывают мне, что единственное, что вы видите во мне - это негатив...очевидно, ваше преобладающее отношение - негативное. Ну, ваши реакции отражают ваш внутренний мир и доказывают это).


Подумайте хорошо об...
dance писал(а):Я просто хочу вас поправить - и поскольку каждый выбор заслуживает уважения, давайте придерживаться хорошего тона, потому что зажигаемся быстро.




Уже давно вы, должно быть, научились из критики, что Юрий Шатунов не может нравиться всем. Автор просто высказал своё мнение. Каждый человек имеет право на мнение. Вы не обязаны соглашаться с ним. Какой бы ни был хороший Юрий, всегда будет кто-то с другим мнением. Что бы он ни делал, независимо от того, насколько он хорош, критика всегда будет частью его жизни. И чем больше он продвигается, чем больше вещей он достигает, тем больше он услышит упреки. Мы не можем изменить мнение окружающих и заставить их писать хорошие отзывы о Юрии Шатунове, но мы можем изменить своё отношение и увидеть критику по-разному. Можем ли мы, а не злиться, а смотрим положительно на критику?
dance писал(а):Нет только на этой пластинке композиций, по звучанию которых можно было бы догадаться, что на дворе сейчас второе десятилетие XXI века.

Источник: Алексей Мажаев, InterMedia



В заключение надо добавить, что я прочла... и что-то истинное. Научилась что-то со временем. Я развила в себе способность извлечь информацию с истинным утверждением, извлечь полезное и правильное, положительное.
dance писал(а):Есть песни как бы повзрослевшего солиста «Ласкового мая» (но в душе всё такого же романтика) в стиле «кооперативное диско»: «И я под гитару», «Не молчи», «Грёзы», «Я и ты», «Звезда», «Рядом с ней», «Где ты». Есть чуть более ритмичные танцевальные вроде «Звездной ночи» и «А ты возьми и позвони», «Не бойся». Есть песни в духе кабацкого шансона «А он любил», «Ты мне не веришь» и «Запиши мой голос» и песни в стиле задумчивого «душевного» шансона «Жизнь моя/Волосы» и «И шли дожди».



Певунья писал(а):dance писал(а):

Рецензия: Юрий Шатунов - «Не молчи...»
dance, а вы сами -то внимательно прочитали то , что притащили на сайт?

Притащила это, чтобы услышать мнения и критику других. :)
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Вольная » 02 май 2018, 12:48

dance писал(а):Притащила это, чтобы услышать мнения и критику других. :)

Я прочитала, да и мнение высказала :-): , и по поводу рецензии (краткое) и по поводу альбома (длинное... чересчур :-): ), если помните :-): , а разбирать по полочкам и критиковать, и опровергать мнение господина Мажаева почему-то не хочется, ни настроя нет, ни знаний не хватает :-):
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение dance » 02 май 2018, 13:36

Вольная писал(а):Я прочитала, да и мнение высказала , и по поводу рецензии (краткое) и по поводу альбома (длинное... чересчур ), если помните , а разбирать по полочкам и критиковать, и опровергать мнение господина Мажаева почему-то не хочется, ни настроя нет, ни знаний не хватает

Вышеизложенное не обязательно означает "ложь", хотя не исключая её. Означает "реклама". То есть, это может быть правдой или ложью в той мере, в которой реклама может предложить правду или ложь. Так и её автор может выразить личное мнение, оно может быть верно или неверно, но это опять-таки не по определению.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Вольная писал(а):dance писал(а):
Рецензия: Юрий Шатунов - «Не молчи...» **

Рецензия - жесть, конечно , особенно отнесение песни "Где ты" к "кооперативному диско"... но круче рецензия на рецензию... надеюсь, Юре понравилось

...конечно, жест). Не со всем, конечно, я согласна, но было бы странно, если бы было наоборот.
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Вольная » 03 май 2018, 14:32

dance писал(а):Вышеизложенное не обязательно означает "ложь", хотя не исключая её. Означает "реклама". То есть, это может быть правдой или ложью в той мере, в которой реклама может предложить правду или ложь. Так и её автор может выразить личное мнение, оно может быть верно или неверно, но это опять-таки не по определению.

Всё-таки в подобных рецензиях авторы должны не просто высказывать своё мнение или отношение, а стараться быть объективными, таково моё мнение :-): ...А мне стало вдруг интересно, почему мы должны не ждать от Артиста произведений именно в жанре "классического кроссовера или хотя бы бард-рока" :-): Пришлось прочесть, что это такое. Вот и польза от статьи :-): Вами для обсуждения предложенной...
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение dance » 03 май 2018, 16:28

Вольная писал(а):...А мне стало вдруг интересно, почему мы должны не ждать от Артиста произведений именно в жанре "классического кроссовера или хотя бы бард-рока" :-):

Нуу, я не могу представить, например, какую кашу будет ввязываться со смесью типа: как классика, рэп или даже металл! ...мне не кажется, что голос Исполнителя лучше всего подходит для такого типа музыки. Потому что, если Он попытается спеть тип бард-рока, а потом я услышу запись Его выступления - поверьте мне, я не знаю, как бы запись звучала в моих ушах. Как будто он не Он.

Думаю, что лучше всего для голоса Артиста - исполнять мелодичные и нежные песни. )
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Певунья » 04 май 2018, 10:55

Legenda писал(а):
Как мне кажется,что в рецензиях не хвалят то или иное произведение,а наоборот,критикуют.
Рецензия -это отзыв о чём либо. Он может быть и положительным и критикующим.

Но ТО, что мы прочитали выше это не рецензия. А писанина напрвавленая на оскорбление певца, его альбома и тех кто слушает музыку Юры и, как следствие, отворачивает людей от творчества артиста.
dance писал(а):Притащила это, чтобы услышать мнения и критику других. :)

Кому это нужно? Кому интересно обсуждать оскорбления?! Да ещё и в свой адрес и в адрес любимого певца. Вызвали только волну негодования и возмущения у пользователей сайта. И в Ваш адрес тоже.
Зачем пиарить на сайте эту грязь? Лежала она где-то в заковырках инета, там ей и самое место было, пусть бы там и оставалась. Мы тоже натыкались в инете а подобные писульки. НО! Мы очень уважительно относимся к Юрию. И не один из нас не притащил ЭТО д...о на сайт.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
dance писал(а): Певунья писал(а):
dance писал(а):

Рецензия: Юрий Шатунов - «Не молчи...»
dance, а вы сами -то внимательно прочитали то , что притащили на сайт?


Притащила это, чтобы услышать мнения и критику других. :)


Да лаадно! :sh_ok: Я уже думала , что так и не получу ответа на свой простейший вопрос. )))) А почему сразу- то не ответили? Зачем надо было писать 4 поста ни о чём. ЧЕТЫРЕ!!!! И только потом наконец то дать ответ? Что это было? Флуд? Одна из форм тролинга?( забивание темы писаниной не по существу) dance, за это на сайте наказуемая "статья" есть. :hi_hi_hi: Почитайте правила пользования сайтом.

И совет.))) Не надо превращать тему в разборки отношений между пользователями. Для этого есть блог.
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение dance » 04 май 2018, 12:49

Певунья писал(а):Кому это нужно? Кому интересно обсуждать оскорбления?! Да ещё и в свой адрес и в адрес любимого певца. Вызвали только волну негодования и возмущения у пользователей сайта. И в Ваш адрес тоже.
Зачем пиарить на сайте эту грязь? Лежала она где-то в заковырках инета, там ей и самое место было, пусть бы там и оставалась. Мы тоже натыкались в инете а подобные писульки. НО! Мы очень уважительно относимся к Юрию. И не один из нас не притащил ЭТО д...о на сайт.

...не знала, что Вы единственно знаете, что самое лучше для сайта! не знала, что Вы определяете, что делать, а что нет и где моё место!?

И поскольку у Вас есть привычка обсуждать только сенсационные негативные новости и жаловаться на ваши трудности, я скажу что-то позитивное: - У меня нет намерения стать зомби! :)))

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Певунья писал(а):Да лаадно! Я уже думала , что так и не получу ответа на свой простейший вопрос. )))) А почему сразу- то не ответили? Зачем надо было писать 4 поста ни о чём. ЧЕТЫРЕ!!!! И только потом наконец то дать ответ? Что это было? Флуд? Одна из форм тролинга?( забивание темы писаниной не по существу) dance, за это на сайте наказуемая "статья" есть. Почитайте правила пользования сайтом.

.....с таким родом комментариев Вы демонстрируете крайне негативное отношение ко мне. Но мы знаем, что Вы пересекли границы взаимного уважения). В конце концов поле комментариев служит комментируя статью. Вы уже вылили предостаточное количество критики и советов на меня, но я не вижу, что это принесло Вам какое-то облегчение вам. Напротив, как будто наблюдается наоборот. Вы судите сами. Я просто хочу сэкономить ваше дальнейшее воздействие, но, как Вы предпочитаете. Каждый свободен любить, кого хочет, но это не должно мешать нам быть этичным и уважать друг друга. Думаю, что случай с нами обе из этого класса. Надеюсь, Вы оцените, что я делаю это для Вашего добра.) :p_serdc:

Певунья писал(а):И совет.))) Не надо превращать тему в разборки отношений между пользователями. Для этого есть блог.

Певунья....если бы я думала, как ты, у меня была бы совсем другая душа... и совершенно другой менталитет.....
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Певунья » 04 май 2018, 14:15

Dance, речь шла об элементарном уважении к Юрию. Выложив статью с оскорительным содержанием в его адрес. Вы показали своё неуважение к нему. Жаль что вы этого не поняли. Или сделали это специально. Не удивительно, что камень брошенный вами в его сторону...вернулся к Вам.
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение dance » 04 май 2018, 14:22

Дорогие девочки, очень надеюсь, после этой статьи не буду оплюнутая и критикована вами, потому что те, кто читают, вероятно, разделяют мои симпатии к песням Юрия Шатунова, это все, что я могу сказать.
_________________________________________________________________________




Юрий Шатунов опубликовал фотографии времен «Ласкового мая»

Певец поделился ностальгической серией снимков.

ush.jpg
Юрий Шатунов. Фото: Instagram

На рубеже 1980-х и 1990-х годов хиты группы «Ласковый май» — «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер» и другие — звучали на всех дискотеках. По уровню популярности в СССР этот подростковый бэнд сравнивали со знаменитой ливерпульской четверкой The Beatles.

Музыканты выкладывались по полной — количество выступлений в день порой достигало восьми, а в месяц их насчитывалось до 40. Достать билет на концерт было мечтой миллионов девчонок, сходившим с ума по сладкоголосому певцу.

На своей страничке в соцсети Юра Шатунов поделился ностальгической серией снимков времен «Ласкового мая», где ему не больше 15 лет. Фанаты исполнителя пришли в восторг, назвав Юру легендой трех поколений.

Особенно им понравился снимок, где музыканты пьют пиво с сушеной рыбой. «Мультимиллионеры, а пьют из железной кружки», — поразились они. Советский антураж фотографии многим пришелся по душе.

Источник: tele.ru
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Legenda » 26 май 2018, 01:33



Вот такое с Юрой было оказывается.Газета "Вечерняя Москва",от 6 сентября 2016 года

Изображение

Изображение

Не знала,купила бы обязательно!


Юрий Шатунов: Не боюсь петь живьем


Изображение


В пятницу Юрий Шатунов представит свой новый альбом «Я верю».
В преддверии выступления «Вечерка» поговорила с эксучастником «Ласкового мая».


– Юрий, чем порадуете зрителей?

– Я спою 19 новых песен, которые были написаны мною в прошлом году. Конечно, исполню и хиты. Вообще этот концерт построен так, что по нему можно проследить всю мою жизнь: начиная с детдома, самодеятельности и до признания публики.

– Петь будете вживую?

– Да. Я не боюсь петь, как это порой случается у моих коллег. Недавно просили исполнить песню на одной радиостанции, я сделал. Мне нечего стесняться.

– Почему-то вас нечасто можно увидеть на ТВ и на радио. Не зовут?

-Зовут, но часто с просьбой перепеть что-нибудь. А я хочу петь только свои. Я в некотором смысле неформал.


–Публика до сих пор «тащится» исключительно от «Белых роз» и «Седых ночей»?

–Бесспорно, это так. Хотя мне очень приятно, что песня «А лето цвета» с моего нового альбома была хорошо принята публикой в регионах.

Так что изменения есть и будут.


"Вечерняя Москва",25 сентября 2012
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение len4ik7806 » 26 май 2018, 18:25

Хорошие статьи,Тамил! :co_ol: :ro_za: Жалко что мы не купили газетку..
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Legenda » 27 июн 2018, 23:30



Сегодня купила журнал "Звезды и Советы",дошла до сканворда,а там Юрина фамилия красуется.))Так приятно это видеть в прессе!))

Изображение

Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Hasttua » 28 июн 2018, 15:59

Legenda, А я забыла, что тоже купила этот журнал. Сейчас нашла, написала)
Hasttua
Аватара пользователя
 
Посты: 11
Город: Москва
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили: 51

Сообщение len4ik7806 » 28 июн 2018, 18:36

Legenda писал(а):Сегодня купила журнал "Звезды и Советы",дошла до сканворда,а там Юрина фамилия красуется.))Так приятно это видеть в прессе!))


Спасибо за информацию,Тамил. Надо тоже себе купить)
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Legenda » 06 сен 2018, 20:41



Издательство Газета.ru опубликовало статью:

Розовый вечер и седая ночь: Шатунову — 45
В конце 1980-х группа «Ласковый май» стала первой в стране поп-группой для подростковой аудитории, а ее участники — главными молодыми поп-звездами поколения. Коллектив, собранный из воспитанников детских домов, быстро набрал популярность и быстро распался, а солист Юрий Шатунов уехал жить в Германию. Спустя годы он выступает в провинции и на ностальгических концертах, и бесконечно исполняет традиционные хиты коллектива: «Белые розы», «Седая ночь» и «Розовый вечер». 6 сентября Шатунов отмечает юбилей — ему исполняется 45 лет.
06.09.2018, 11:56


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://www.gazeta.ru/culture/photo/yuriy-shatunov-bday.shtml#!photo=d

Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Katya » 07 сен 2018, 12:01

Журнал Тайны звёзд № 37, от 5.09.18 г.
image (8).jpg
Katya
Аватара пользователя
 
Посты: 393
Город: Самара
Сказал спасибо: 1084
Поблагодарили: 1270






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1